PDA

Просмотр полной версии : Хрупкость заброшенных зданий


Пёс
18.06.2010, 17:59
Недавно был в Долинске, так сказать осматривал достопримечательности, в т.ч. и заброшенные здания, тут вахтерша вышла и говорит "Молодой человек, Вы тут по меньше бы гуляли, здание 5эт. недавно обволилось"

Так вот я и подумал про наши полигоны с заброшенными зданиями...

Serjkot7
18.06.2010, 21:16
А ты Чехов видел?

ГАВ
19.06.2010, 20:11
Да, это однозначно риск, похорошему опытным бы взглядом кто то посмотрел из строителей, есть ли усадка фундамента, в каком состоянии несущие стены, перекрытия

yokozuna
21.06.2010, 10:02
Пёс, ну ты прям как в воду глядел! (я про Сталкер)

Пёс
21.06.2010, 10:16
Согласен с Гавом, Полигон сталкер - наглядный пример, так что если у кого есть знакомый в сфере строительства, хорошо было бы привезти его на корсаковскую морехолку один раз

Gaduka
21.06.2010, 10:52
Если честно, лично меня строения на корсаковской мореходке, а если точнее их состояние, пугают больше нежели развалины на полигоне сталкер. Ну это моё мнение.

Tpaku4
21.06.2010, 13:01
Как то были в Лесном, на корпоративе фирмы где работала моя девушка, там рядом располагался заброшеный цех по переработке рыбы, или какая-то другая херь, но суть от этого не меняется - то было здание. И вот, когда все (слава богу) отошли выпивать, кто-то у мангала произнес тост, то на то место где пару минут назад сидели женшины и нарезали овощи и т.п. для закуски. Упала ОГРОМНАЯ плита недавно являющаяся стеной второго этажа этого самого завода. Так вот на столе лежал арбуз и все его содержимое вылетело на стену рядом, выгледяло так сказать в свете событий очень шокируюше. Все судорожно начали искать своих знакомых, все ли живы. Когда выяснялось что это был арбуз все вздохнули спокойно.
Даже представить себе не могу что бы я делал если бы там оказалась моя девушка или друг. Так что здания действительно наладом дышат. Но корсаковская мореходка вроде ничего. Думаю ее даже когда нить достроят :)

Patrik
21.06.2010, 14:05
врядли ее достроят) ее только ломать и по новой строить... один раз там ногой пробил дырку в полу... толщина перекрытия врядли прывышала сантиметр и всё держалось на металлической сетке... которая в том месте уже прогнила.

Tpaku4
21.06.2010, 14:12
А какой замысел был!!! Вот было бы училище отличное! Обидно...