PDA

Просмотр полной версии : ТРАВМА. Как я попался, Как можно было избежать.


yokozuna
22.06.2010, 12:12
Было бы неплохо отписаться о травмах, которые можно предотвратить! ХОРОШО учиться на ЧУЖИХ ошибках!

При изготовлении ПК-1 (Питардный Капут - 1) проявил жадность. В запал засунул не 3 каминных спички, а ЧЕТЫРЕ. Можно было присоединить запал к петарде в самую последнюю очередь... когда петарда была бы установлена в цилиндр туалетной бумаги.
Итог - взрыв 4-го корсара в руках.
Фрау Виктория отправила химичить на болкон. Теперь только на болконе и в перчатках!
Вавка на пальчиках :)

Tpaku4
22.06.2010, 12:49
При изготовлении гранат тоже было 3 случая преждевременного воспламинения петарды. Но успевал выкидывать за батарею в бутылку и в коробку :) Так что травм не было. А вообще да, надо быть осторожнее иногда когда вставляешь черкач, спички могут палыхнуть. и тогда ...........

IIuka4y
22.06.2010, 16:10
Жестоко бахнула, но я думал после взрыва с рукой будет похуже :D специально для этих целей надо держать или балкон открытый чтобы кинуть её именно на балкон, ну или специальную тару чтобы не прожечь предметы интерьера.

yokozuna
22.06.2010, 17:01
Pikachu, Ты знаешь... я ведь когда первую готовил - сидел рядом с открытым болконом.. ну,а через день пожадничал и пренебрег ТБ...
Причем - хорошенький такой скрученный кусок картона от питарды впился в указательный палец... глубоко

И это тема не только про петарды...
опасные места на полигонах, где вы чуть было не пострадали... либо пострадали....
Вон знаю, что Локи разодрал штаны о колючку на мореходке....
Я на "Сталкере" упал колено на колючку в районе кислицы. (меж двух дорог перед зданием, которое атаковали/обороняли)

Patrik
22.06.2010, 17:21
На востоке спас наколенник который по читой случайности был на колене а не как всегда на щиколотке болтался... в пылу битвы присел коленкой на какойто штырь

Yalo
22.06.2010, 18:21
А меня на "Сталкере" бочка выручила, приняла на себя удар бетонной плиты. Вот теперь думаю забрать её домой, покрасить, поставить в "красный угол", и каждый год 20.06 водить вокруг неё хоровод, петь песни и подарки дарить!
А вообще статистика (моя) такая: Башня-проникающая рвано-колотая рана правой голени (от арматуры), Вайс-проникающая рвано-колотая рана в области правого локтевого сустава (от арматуры), Волк-множественные ссадины кистей рук, ушиб голеностопа и голени (какой не помню) застрял в дыре, ещё было растяжение связок голеностопа у игрока "Границы" (позывной не помню), ну а всякие мелкие травмы, наверно не в счет.

Random
22.06.2010, 21:08
ещё было растяжение связок голеностопа у игрока "Границы" (позывной не помню), ну а всякие мелкие травмы, наверно не в счет.

На самом деле это был перелом,а не растяжение!и он лежит до сих пор дома,а позывной у него Буча!

Дым
23.06.2010, 01:16
Елки палки, ребята! Еще с прошлого года я твердил Пионеру, а сейчас начинаю твердить Марио, что тренировка это не только бегать и стрелять. То есть, например, в процессе одной из тренировок Яло должна объяснить содержание аптечкии и провести санминимум. Ссадины, мекие ушибы и укусы комаров нас не интересуют. Переломы, сильные кровотечения, крупные аллергические проявления, шоки: оказание срочной первой помощи, оповещение и доставка в машинам. Пионер уже составлял план подобных тренировок (санминимум, ориентирование и т.д.), но увы...

Yalo
23.06.2010, 10:24
На самом деле это был перелом,а не растяжение!и он лежит до сих пор дома,а позывной у него Буча!
Получается, что он с Гаймером меня обманули, сказав, что снимок не показал перелома. Вопрос: а зачем?!

Пёс
23.06.2010, 10:33
Всякие штыри и другие опасные наземные предметы хорошо было бы обвязывать красным скотчем

Raspfile
23.06.2010, 11:01
Елки палки, ребята! Еще с прошлого года я твердил Пионеру, а сейчас начинаю твердить Марио, что тренировка это не только бегать и стрелять. <...> Пионер уже составлял план подобных тренировок (санминимум, ориентирование и т.д.), но увы...
Абсолютно согласен. Именно по этой причине на минувшей тренировке британцы занимались по отдельной программе.

MARIO
23.06.2010, 22:32
ребят,не вопрос,можно проводить и тренки по оказанию ПМП,думаю Яло не откажется провести таковое,ориентирование на местности,как вариант могу и я провести,или Галл.я не знал про таковые предложения,по тому-сорри.
так что вносите предложения.
С Уважением-Марио!!!

Yalo
24.06.2010, 10:05
думаю Яло не откажется провести таковое
Конечно не откажусь! Назначайте время и место.