PDA

Просмотр полной версии : Телевидение против СТРАЙКБОЛА


yokozuna
22.06.2010, 13:19
Вот... буквально 3 минуты назад по ПЕРВОМУ каналу разнесли в пух и прах СТРАЙКБОЛ... начали с гранат... кончили инфарктом у бабушек, гуляющих в лесу...

Добавлено через 11 минут:

Всё! Трындец! По телеку сказали, что изготовление взывчатых веществ - УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО!

longsam
22.06.2010, 13:22
Ну не все в пух и прах, а с точки зрения права они правы совершенно.
Изготовление взрывчатых веществ и раньше было под статьей, чем мы и не занимаемся, а квалификация как СВУ "гороха" эток экспертам.
А по сюжету - скорее всего была "нужная нарезка", поэтому и впечатление соответствующее..
именно по этому и нужно формировать "правильный" образ страйкболиста, были же у нас приличные статьи на скр-е, участие как на камчатке мероприятиях, ВПВ и тд тогдаи проблем меньше...

yokozuna
22.06.2010, 13:40
Вот... скоро будем расставлять по периметру полигона таблички - типа ОПАСНО! ПРОХОДИТ ИГРА СТРАЙКБОЛ! и пояснение об опасности и страйкболе :)

longsam
22.06.2010, 13:45
Вот... скоро будем расставлять по периметру полигона таблички - типа ОПАСНО! ПРОХОДИТ ИГРА СТРАЙКБОЛ! и пояснение об опасности и страйкболе :)
- не имеете права самостоятельно ставить таблички или заявляйте игру официально в мэрии, или играйте на "легальных" полигонах.
но лучше без табличек, психология нашего человека такова, что наоборот будут ломится поглядеть 2с колой и попкорном"..

Pioneer
22.06.2010, 21:07
Возможно это связанно с острым обострением криминальной ситуации. Повылазили упыри именующие себя спасителями России, уже есть ряд примеров, опять же пресловутый кавказский след. Так что заявления в СМИ вполне обоснованны, тем более не все страйкболисты России так упрочнены силовиками, как на Сахалине, далеко не все. Я на личном опыте уже столкнулся с подобной ситуацией. Подробности опущу. По сему рекомендую, завязать пока с изготовлением, так называемых страйкбольных гранат. Хоть они и состоят из промышленной питарды с горохом, но имеют улучшенные средства инициирования (кустарным способом). Для сотрудников органов, это прежде всего СВУ, а потом уже будете разбираться, что и почему. Так что имейте терпимость и здравый ум, можно продолжать играть, но без излишнего фанатизма.

Gaduka
23.06.2010, 09:44
Возможно это связанно с острым обострением криминальной ситуации. Повылазили упыри именующие себя спасителями России, уже есть ряд примеров, опять же пресловутый кавказский след. Так что заявления в СМИ вполне обоснованны, тем более не все страйкболисты России так упрочнены силовиками, как на Сахалине, далеко не все. Я на личном опыте уже столкнулся с подобной ситуацией. Подробности опущу. По сему рекомендую, завязать пока с изготовлением, так называемых страйкбольных гранат. Хоть они и состоят из промышленной питарды с горохом, но имеют улучшенные средства инициирования (кустарным способом). Для сотрудников органов, это прежде всего СВУ, а потом уже будете разбираться, что и почему. Так что имейте терпимость и здравый ум, можно продолжать играть, но без излишнего фанатизма.

Полностью согласен с Пионером. В связи с недавними событиями предлогаю времено на не определённый срок приостановить использование гранат не фабричного производства. Лучше времено остаться без гранат чем остаться без страйкбола.

Patrik
23.06.2010, 11:22
Тоже за то чтобы временно приостановить использование кустарных гранат в страйкболе, раз уж пошла такая постанова... (а так не охота, только продвинулся в этом деле)... может тогда все вместе разом примем такое решение?

Melkij
23.06.2010, 13:59
сей сюжет всего лишь способ государства через ящик найти крайних в проблемах которые обязано решить, но не в состоянии.

Кузнечик
25.06.2010, 12:25
Надо делать ролик и пускать на телевидение. :-D
Только для наших граждан в лучшем свете представить страйкболистов.

Или лучше не палиться?:D

maza
25.06.2010, 12:36
Надо делать ролик и пускать на телевидение. :-D
Только для наших граждан в лучшем свете представить страйкболистов.

Или лучше не палиться?:D
Наверно пол города не знает что такое страйкбол, а остальная половина думает что у нас его нету)) так что лучше не палиться :)

longsam
25.06.2010, 13:02
http://skr.su/?div=gubved&id=7144
за 2008 и 2009 год у них на сайте 5 статей по страйкболу, чем не создание "+" имиджа..
именно отсюда я и узнал об игре..)

Raspfile
25.06.2010, 16:12
Это моя жена писала, бай зе вэй ;)

Fisker
25.06.2010, 16:31
Бай зе вэй, там ссылка в конце на наш портал неправильная, не хорошо получается
=*

IIuka4y
25.06.2010, 17:57
Наверно пол города не знает что такое страйкбол, а остальная половина думает что у нас его нету)) так что лучше не палиться :)

да твоё мнение обманчивое, по моему уже весь город точно знает что такое страйк половина не знает что он у нас есть, другая половина знают но не палятся (=

Raspfile
25.06.2010, 18:16
Бай зе вэй, там ссылка в конце на наш портал неправильная, не хорошо получается
=*
Когда статья писалась - была правильная ;)

Grizly
25.06.2010, 18:18
Бай зе вэй, там ссылка в конце на наш портал неправильная, не хорошо получается
=*

By the way, тебе сегодня с фориком вставать за авиадуком, ты не забыл? ;) и по 500 с туловища. P.s.: Наташа-молодец, спасибо за статьи! :)

Чето я не понял, что за чатик?

maza
25.06.2010, 19:03
да твоё мнение обманчивое, по моему уже весь город точно знает что такое страйк половина не знает что он у нас есть, другая половина знают но не палятся (=
Да...так мб поточнее :) хотя 1/3 точно знает что такое страйк, но не знает что он у нас есть,другая часть знают, но не палятся,остальные незнаю что это

Студент
25.06.2010, 20:12
Из всего моего универа, ни кто не знал, что такое страйк пока я не пришол...

IIuka4y
25.06.2010, 20:29
Из всего моего универа, ни кто не знал, что такое страйк пока я не пришол...

ну вот так он и внедряется в массы (=

yokozuna
25.06.2010, 21:19
Парни, парни, парни!, Вот о чём я толковал... ПИАР -НЕ НУЖЕН! Тьфу, блин... ссылку найти не могу, но Пёс давал ссылку на УФИМСКИЙ страйкбол.... я там свое мнение написал...
ПС
(шуточное)
У СКУНСЕВ точно 70 человек не будет :)

Melkij
25.06.2010, 23:05
У СКУНСЕВ точно 70 человек не будет
Это как к вопросу подойти! А вообще пусть будет меньше да ....!

Д-Д
27.06.2010, 21:34
можно вопрос от несведущего в тонкостях определения СВУ?
мы используем легально продаваемый продукт, называемый петардой (ВУ).
что его -ВУ делает СВУ: чиркач или картонный стакан с горохом?
если, как сказал Пионер: "но имеют улучшенные средства инициирования (кустарным способом)"-, то, может быть, инициировать (воспламенять)зажигательну ю трубку петарды трением её о коробок спичек? при этом и "граната" в руках и закон не нарушен?

Батька
27.06.2010, 22:14
Ежели разрешённую петарду засунуть в бумажный стакан то это СВУ. Прикольно не правда ли.

Д-Д
27.06.2010, 23:24
Ежели разрешённую петарду засунуть в бумажный стакан то это СВУ.
а если пистоны для детского пистолетика завернуть в тетрадный листок и долбасить по нему молотком, то это будет незаконное инициирование СВУ? Значит я ещё в 5 классе нарушил что-то там из УК СССР.
Маразм, увы, нападает порой и на законодателя...

ДиРИК
28.06.2010, 02:22
Д:DРУГИ давайте будем играть. а не спорить . у каждого человека есть свобода само выражения . И люди есть для контроля. НО мы здесь для того чтобы двигать то что ВАМ не безразлично.

Gaduka
28.06.2010, 10:36
Вопрос с галёрки, очень бы хотелось услышать официальное решение Совета САС по поводу использования самодельных страйкбольных гранат на играх и тренировках проводимых под патронажем САС. Здесь вроде все согластны их не делать и не применять но на тренировке 27.06 гранаты применялись. Вот и хотелось бы услышать официальное решение....

Raspfile
28.06.2010, 11:08
От лица Совета:
До принятия окончательного решения рекомендую воздержаться от использования гранат с наполнителем на играх и тренировках.

Tpaku4
28.06.2010, 11:32
Я буду голосовать ЗА использование, просто при транспортировке надо эти "СВУ" прятать поглубже, а чтобы представитель правоохранительных органов дошел до такого глубокого места в рюкзаке, нужны понятые, везкое основание и т.п. Т.е. процедура довольна нудная, и к обычным людям на вокзале врядле будут до такой степени докапываться. А в машинах уж тем более.
Я вообще хожу с рюкзаком, в нем все, включаяя автомат, и ко мне от этих самых сотрудкиков вообще не возникает вопросов.
Вообщем суть такова, прятать получше и все будет окей;) И + у нас подводная лодка (остров). Все немного подругому не как в Мааскве.

yokozuna
28.06.2010, 12:13
Можно просто брать с собой петарды, горох, резиновые шарики, изоленту.
В 5 секунд собрать на полигоне :)
Но говорят, что они не айс... но всё же :)

MARIO
28.06.2010, 22:34
yokozuna, согласен,как вариант

Пёс
29.06.2010, 10:48
Согласен с Тракичем, нашим правоохранительным органам незачем связываться, в силу осведомленности про наши игрушки и питарды

Pioneer
29.06.2010, 18:27
Наладьте тесное взаимодествие с обществом "Динамо", они в курсе про нас, я с ними уже вёл беседы. Вальтер может помочь.

MARIO
02.07.2010, 22:11
просто периодически мелькать с логотипом "Динамо" на флаге(у меня остался),сами "Динамовцы" только "За".и нам хорошо и им плюс в "принятии участия в воспитании молодежи",да и вопросов много отпадет не нужных.

Ghost_1.0
06.08.2010, 00:16
Melkij, согласен с постом . просто правительство наше настолько сильно трясется за свою опу . что в кружке карате видит лагерь подготовки террористов... что уж говорить о людях с автоматами(прочие причиндалы опущу) бегающих на стройках и в лесу?))
тут на террористичесский блок тянет)))))))
а насчет гранат париться не стоит я думаю)) свою правоту всегда можно будет отстоять в суде.

yokozuna
06.08.2010, 08:14
Ghost_1.0, как видишь - не всегда! :) у одного условный срок уже есть.

marpat
06.08.2010, 09:26
ПРИЧИНДАЛЫ - м. мн. кур. шуточн. приборы и сборы, принадлежности и околичности. бабьи причиндалы, УБОРы, царяды и пр.

Причиндалы. воpовские пpинадлежности,вещи,одежда

Сообщение для ПРИЗРАКА 1.0

В САС нет причиндалов
равно и как автоматов

Будьте точнее в выборе слов для человека увлекающегося химией это не сложно

это не начало дискуссии

Ghost_1.0
06.08.2010, 13:43
yokozuna, хм, условка это не есть гут... скажите а САС легально зарегистрированая организация? если да, то можно же обратиться в местное правительство с просьбой легализовать страйк? (хотя наверно не мне первому эта идея пришла на ум...)
marpat, спасибо за разъяснение:) приму на заметку.

Amorfis
06.08.2010, 13:55
yokozuna, хм, условка это не есть гут... скажите а САС легально зарегистрированая организация? если да, то можно же обратиться в местное правительство с просьбой легализовать страйк? (хотя наверно не мне первому эта идея пришла на ум...)
marpat, спасибо за разъяснение:) приму на заметку.
http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=533

Pioneer
06.08.2010, 18:42
можно же обратиться в местное правительство с просьбой легализовать страйк

А с какого времени страйкбол в подполье? Простая ирония.

Ghost_1.0
06.08.2010, 21:07
нет. я возможно неправильно выразился...
обратиться в правительство с просьбой обьяснить их "цепным псам" ( ОПГ МВД и прочим) что в изготовлении гренок нет ничего противозаконного.

ну и в конце концов найти эксперта-взрывотехника, отдать ему пару образцов, пусть выпишет заключение, оригинал которого будет храниться у организаторов. а всем желающим( хотя нет. в обязательном порядке) -- ксерокопии.
не особо приятно когда полисы цепляются, и вдвойне когда за гренку получаешь условку(( тем более на материке с гренками проблем нет, используют даже реплику один в один с боевой(правда из тонкого пластика)http://www.schtormovik.ru/images/big/gren1B.jpg
вот пара возможных вариантов.
хотя где ж такого сговорчивого эксперта взять...?

longsam
06.08.2010, 21:42
обратиться в правительство с просьбой обьяснить их "цепным псам" ( ОПГ МВД и прочим) что в изготовлении гренок нет ничего противозаконного.
Уважаемый Ghost_1.0!
с такими речами(обращениями) вам на сахком в раздел политика, там водятся большие любители подобных формулировок. корректность высказываний - залог здоровья и долгого нахождения на свободе ).
С уважением. Лонгсэм.

Ghost_1.0
06.08.2010, 22:14
хоть будет неимоверно тяжело. но я постараюсь впреть не употреблять на данном форуме подобного.

П.С. теперь я начинаю понимать правдивость соотношения аватара и вашей личности:D

С уважением, Я)

MARIO
07.08.2010, 03:02
"цепным псам"
жестоко,особенно если учесть что и такие у нас в страйке есть.думаю им сейчас как минимум неприятно про себя такие речи слушать.политика политикой,страйкбол-страйкболом.

Добавлено через 8 минут:

гренок
я конечно извиняюсь,но по моему это компьютерное название гранаты,для простоты и смеха,как например светошумовая- на сленге компьютерщиков ни что иное как "флэшка".
мы говорим что играем в жизнь,так оно и есть.преподавание тактики ведения боев в городе,лесу,отдельном здании или целом участком местности с применением того или иного способа и вида действий идет по тактике спец подразделений и войсковой разведки. так и давайте говорить все таки не на языке хаккеров,а на правильном русском-военном. давайте уважать то чем мы занимаемся,и не давать другим повода для ненужных разговоров.эх..чет я разошелся..баста;)всем спасибо за внимание:)

Steel
07.08.2010, 03:13
Ну Марио ты не далек от истины :) и "флэшки" и "грены" это все пошло из страйка, а вот у "кандидата в новички" и аватар и ник из COD MW2, а подпись на немецком - как то все сумбурно у него, думаю еще один кандидат в Team delta (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=616) :)

Герман
07.08.2010, 03:52
и "флэшки" и "грены" это все пошло из страйка

По-моему это все из контры пошло.
Стил, да ладно тебе... про аватары)

Pioneer
07.08.2010, 08:41
обратиться в правительство с просьбой обьяснить их "цепным псам" ( ОПГ МВД и прочим)

Послушай, кандидат в новички, тебе с твоей тяжестью, лучше идти мимо Сахалинского страйка, а то быть тебе покусанным "цепными псами". Чтоб думал в следующий раз БАН тебе, пока маленький.

longsam
07.08.2010, 08:54
Вопрос до кучи - с "Динамо" не общались?

MARIO
07.08.2010, 12:20
longsam, общались,с ними все на контакте. поддержку в случае чего сможем получить.

По-моему это все из контры пошло.
ага,из нее самой родимой.

Steel
07.08.2010, 12:29
По-моему это все из контры пошло.
Стил, да ладно тебе... про аватары)

Counter-strike, он же "контра", он же "страйк", теперь еще и добавилось "сурс" (хотя это всего лишь движок игры) :) я имел именно его ввиду писав про то, что грены и флэхи пошли оттуда.

Rem
07.08.2010, 15:05
Убило про "цепных псов".Право слово,ненужно так обострять.

Ghost_1.0
10.08.2010, 18:39
проведя в БАНе определенное время, подума, и пришел к выводу что неправ я был... и свои личные негативные эмоции не нужно выставлять на обозрение всем. По сему прошу меня простить за оскорбительные выпадки в адрес правоохранительных структур.! ( в конце концов есть там и хорошие люди)