PDA

Просмотр полной версии : Маклауды и прочие неприятности в игре.


Мирон
25.06.2010, 01:32
Долго думал к чему отнести этот пост, и пришёл к выводу что всётаки флуд,)
Итак, очень давно а именно с того момента как каждый из нас всё дальше и глубже уходит сам в моделирование определённого рода войск. А некоторые и вовсе уводят целые команды в моделирование. Прошу заметить немаловажный факт! Чем больше на нас экипировки и прочих радостей!!! Тем меньше каждый из нас замечает когда шар диаметром всего 6 мм и скоростью полёта от 70 и до 125 метров в сек, попадает по экиперовке. Ввиду этого прошу принять во внимание моё предложение решения этой проблемы! ( да это проблема причём очень большая! Я устал тратить магазин за магазином попадая в противника просто так!!!), и насколько я знаю уставших не мало!.
1 предложение.- просто проводить игры без бронижелетов и выбирать роды войск с минимальным эквипментом! Дабы чувствовать попадание шара! ( что на мой взгляд глупо!)
2 предложение.- оноже для некоторых а может и для большенства покажется опасным! Просто поднять скорость шара на 20 м в сек! Как минимум! На мой взгляд это нормально! В конце концов каждый из нас может позволить себе насить платок или Шимаг защищающий шею и лицо! ( если вы того сами захотите!)
3 предложение.- предлогаю использовать бронижелеты и прочий эквипмент! Только на играх где основные задачи это штурм здания! Дабы снизить расстояние между игроками, что увеличит процент ощущяемости попадания шаром 6мм.
4 предложение.- оставляю за вами все последующие предложения которые смогут сделать игру намного лучше!.

Герман
25.06.2010, 02:11
1 предложение.
Конечно глупо.

2 предложение.
тоже глупо. И так больно, когда в лицо попадают(терпеть конечно можно) повышать ничего не стоит. ты представь всех игроков в шемагах или пластиковых масках....
Короче просто все оставить как есть. не надо ничего мудрить. Имхо.
Когда в меня попадают, я практически всегда это чувствую, а если не чувствую то по-любому слышу.
И вообще мне кажется тема не актуальна в данный момент. Вот когда большая часть игроков будет закована в бронежилет, каску и т. д. и т. п.(если еще это вдруг случится) Тогда может быть эта тема поднимется... хотя думаю наврятли.

Animal
25.06.2010, 02:25
Гон какой-то.

Герман
25.06.2010, 02:28
Я хотел так написать.

Animal
25.06.2010, 02:48
Тебе то флуд, то командирский))

Pioneer
25.06.2010, 07:38
Не нравится слово "гон", пусть будет "бредятина". А у меня вот мечта - несознанщика увидеть, сколько лет играю, всё невезёт :)
Полная чепуха, как в принципе и любой топик данного пользльзователя. Мирон - начни просто играть, завязавай ты с этой ////////. Ну хочется тебе скорости больше чем в САС, блин леса мало, иди и лупи. Вроде уже не зима, а кепение идёт.
P.S. Сейчас играю где почти все в полной защите - всё нормально, все участники игр счастливы.

Пёс
25.06.2010, 10:32
Я только против рюкзаков

Согласен с Мироном частично: меньшее восприятие шара когда попадает в бронежилет или остальную экипировку, но так же слышу звук попадания.

Так же смею предположить что когда адреналин подскакивает особенно на бегу можешь и не почуствовать, - но эт конечно ни как не связанно с маклаудством, покрайней мере у мення точно

MARIO
25.06.2010, 20:22
не пойму что то,2 темы в разных разделах...завязывайте с этим.
1.по броникам-нет
2.по скорости-нет
3.по зданиям-ваше дело
4.я все сказал
это только мое мнение и больше ни чье.
С уважением-Марио!!!

ВАЙС
27.06.2010, 00:44
Так, с нетрезвого взгляда, предложение 1и 2 эквивалентны предложению 3, а предложение 4 соответствует Конституции РФ.
Таким образом хочу сказать, что степени защиты (по крайней мере у АИСТОВ) соответствуют назначению, "спроси у МАРПАТА как ему попадание в каску"
А, про уставших эт бывает, мы все за сознательную игру! если ты не уверен что попал или видеш, что на попадания противник не реагирует святой закон всадить в него ещё пока он не почувствует. (Если сомневаешся спроси у Птрика что я пообещал когда он меня из под бревна расстрелял возле блокпоста Скунсов на ТИРГОВОМ или у кореша ДЫМа когда АИСТЫ штурмовали МОНОЛИТ на "Сталкере".
Эт игровые моменты, и сам знаешь, любой кто отыграл хотя бы сезон может их привести уйму.
Скоро и снайперки появятся и пулемёты (у них скорость шара выше) и тогда несознанка может выйти боком.
П.С. Надо играть и не париться.

Мирон
27.06.2010, 04:25
Скоро и снайперки появятся и пулемёты (у них скорость шара выше) и тогда несознанка может выйти боком
практика показала что со снайперки особенно со спринговой несознанщиков ещё больше((( у хикса СВД отличный был! а был потому что он с него народ убивал а тот в кусты прятался мол показалось что в него попали. вот хикс огорчился и продал свой СВД! мол какой понт !? если всё равно никто не погибает.

Добавлено через 1 минуту:

я нехочу сдесь устраивать демогогии и ещё что нибуть. Я просто хочу сказать что есть проблема и с ней надо как то боротся.

Добавлено через 4 минуты:

П.С. Надо играть и не париться.

я очень очень сильно хочу играть и не парится)))
но когда я приезжаю на полигон и отстреливаю магазин за магазином почти в упор! потому что мой аег выдаёт всего 76 и мне приходится ждать цели на расстояние моего выстрела., и непопадаю, якобы! хотя с моей стороны как со стороны охотника который ждёт свою цель , выжидает и в удобный момент просто нажимает на курок!. я вижу как и куда летят шары. и после всего этого меня убивают, как бы это не прозвучало странным, меня убивают Трупы!.

обидно блин.

yokozuna
27.06.2010, 20:08
"спроси у МАРПАТА как ему попадание в каску" можно и меня спросить :)
Ответ: громкий "Бздынь"...

Pioneer
27.06.2010, 20:39
Инересно, а кого есть подобные проблемы как у Мирона и Хикса?

Мирон
27.06.2010, 22:00
спроси у МАРПАТА как ему попадание в каску"

у меня у самого каска.)

Patrik
27.06.2010, 22:29
В этом плане железная каска хороша. слышно не только себе но и окружающим)

Д-Д
28.06.2010, 00:01
мой аег выдаёт всего 76
моё пожелание: добавь скорости и будет тебе хорошо :) :))

marpat
28.06.2010, 00:20
шар в каску по моим ощущениям как гвоздь в голову

Steel
28.06.2010, 01:32
шар в каску даже в пластиковую реплику слышно не только носящему, но и окружающим.

Мне тоже иногда видятся макклауды, но я списываю на то, что при скорости 85 м\с я наверное пытаюсь далеко стрелять и просто уже шар на излете противник не чувствует.

Мирон
28.06.2010, 02:18
моё пожелание: добавь скорости и будет тебе хорошо )

пытаюсь реанемировать своё чудо газовое. он у меня хорошо бьёт!.

Gaduka
28.06.2010, 13:04
Я хочу высказаться по данному вопросу. Проблема несознательной игры в сахалинском страйкболе существует и высказывание Мирона весьма обоснованы, но предлогаемые им так сказать способы решения я не потдерживаю ибо они не решают основной проблемы. Я ни в коем разе не хочу сказать, что это явление присуще всем игрокам и имеет массовый характер и я согласен что в запале боя адреналин, экипировка и желание победить притупляют чувство восприятия реальности в отдельных игровых ситуациях, но когда подобные ситуации возникают с одними и теми же игроками с периодичностью минимум раз за ИГРОВОЙ день при этом каждый игровой день это уже перебор. Стало практически нормой расход одной механы с зарядкой в 90-100 шаров одной непрерывной очередью на «убиение» одного бойца так как применение коротких очередей в 5-8 шаров имеют лишь 10% вероятности поражения противника при этом эта вероятность зависит не от дальности, не от ветра, не от растительности расположенной на линии огня а зависит только от ника противника ибо слава богу многие игроки играют честно. Именно это является причиной систематических возгласов на поле «… Хорош стрелять! Я уже убит!…». Стало нормой, выжидая противника в засаде, подпустить его на дистанцию в 20-25 метров, открыть по нему огонь первым из засады, жертва при этом с учётом физиологии на реакцию и т.д. и т.п. чудесным образом умудряется увернуться от первых очередей дать ответную очередь на вскидку, при этом человек выходит из кустов (где он сидел в засаде) с красной повязкой и идёт в мертвяк а его жертва благополучно продолжает бой. Лучший расклад в такой ситуации обоюдная «смерть» обоих участников «конфликта». Часто встречаются случаи чудесного спасения от огня противника простым заходом и прикрытием за небольшими кустами или лопухом, при этом люди когда признавали а когда и нет свою смерть после расхода на него от 2-х до 4-х механ. Был случай когда человек израсходовав пол бункера АК с дистанции 30-35 метров по противнику укрывшимся за кустиком не смог поразить врага, он тогда сбегал к своим, пополнил боекомплект ибо у новичка кроме бункера ничего не было, вернулся назад и израсходовав ещё пол бункера наконец убил противника. При этом бывали такие моменты когда на одном и том же месте под огонь попали 2 игрока с разницей по времени в 1-1,5. Вайс был убит очередью продолжительностью в 10-15 шаров из учёта что он бежал относительно меня под углом и нужно было просчитать упреждение, а вот второй боец бежал практически на меня в лоб и выпущенная в него полная механа никакого эффекта не принесла хотя я видел попадания, ибо такой ситуации даже в тире не получишь, а вот его ответная короткая очередь угодила в меня. В итоге я с повязкой пошёл в «мертвяк» и попутно спросил у своего противника о результатах моей стрельбы, на что мне ответили что только 2 шара угадили в его привод а в него самого попаданий не было ни единого. Я согласен что могло быть такое, но когда слышишь подобные случаи от других игроков, при этом не только из нашей команды, но и из других команд и вольников при этом в подобных спорных ситуациях участвуют и фигурируют одни и теже лица уже становится тоскливо.

Читатель конечно может сказать что у меня глаз немного не того и руки кривые и глазомер хромает и от привода своего я слишком многого хочу. Но описанные ситуации, как ни странно, попадаются в игровых моментах не только мне одному. И я смирился со своим некудышным укладом и бракованной своей физиологией, но проходит игра «Антитеррор» и о ЧУДО. Оказывается при той же самой физиологии и при том же самом приводе противник стал убиваем и через траву и кусты, дистанция поражения резко выросла с 20-30 метров до 50-60 при этом еловая ветка на пути или куст не становятся преградой соизмеримой с бетонной стеной. 2-х механ хватило «убить» 6 противников и попадать я вдруг стал внезапно на дистанции в 60 метров. И как ни странно подобный феномен проявился и при проведении тренировки в день когда САС отмечало день рождения команды Аистов.

Я прекрасно отдаю себе отчёт, что сейчас мене, как это уже было в этом сезоне, навесят клеймо «нытика» или ещё какое-нибудь прозвище. Если честно мне плевать ибо на тренировке 27.06 я словил себя на мысли, что получаю больше удовольствия от того что за время первого раунда ходил по лесу и мотал ленточки разметки «северной» границы, а за время второго раунда сидел в мертвяке и чинил привод Гада и занимался околострайкбольными делами, а не принял участия в страйкбольных баталиях и не столкнулся в очередной раз с негативом на игре из-за не сознательной игры отдельных лиц.

Amorfis
28.06.2010, 13:33
Стало нормой, выжидая противника в засаде, подпустить его на дистанцию в 20-25 метров, открыть по нему огонь первым из засады, жертва при этом с учётом физиологии на реакцию и т.д. и т.п. чудесным образом умудряется увернуться от первых очередей дать ответную очередь на вскидку, при этом человек выходит из кустов (где он сидел в засаде) с красной повязкой и идёт в мертвяк а его жертва благополучно продолжает бой.

А что, если боец тупо не попал? На сколько я знаю, шарик имеет свойство лететь, как ему захочется(влево, вправо, вверх, вниз). Иной раз можно заметить как шары летя прямо на тебя, разлетаются в разные стороны, прямо перед лицом. Разумеется, тот кто эти шары отправил - видит как они долетают до цели, но как они ведут себя рядом, на расстоянии в 20 метров заметить невозможно. Слишком уж объекты маленькие.

Был случай когда человек израсходовав пол бункера АК с дистанции 30-35 метров по противнику укрывшимся за кустиком не смог поразить врага
Со всей ответственностью заявляю, что довольно плотный куст травы и или кустарник (тот же шиповник) защищают от плотного огня на расстоянии от 10 метров. Кусты, для шариков весом 0.2-0.25 все равно что бетонная стена. Они тупо не долетают.

Amorfis
28.06.2010, 13:34
да #$! как же так?
Почему я не вижу этих несознащиков?
А может я тоже несознащик, м?

Gaduka
28.06.2010, 14:22
Влад, не надо меня считать полным туебнем.... Я в состоянии определить плотность и густату укрытия на вопрос возможности поражения противника шариками весом 0,2-0,25. Я прекрастно знаю разницу между страйкбольным и боевым оружием и не по тиру. Вопрос в том что при игре Антитеррор и тренировки проведённой без ряда лиц балистика резко меняется при равных условиях.

Animal
28.06.2010, 14:43
Да не баллистика поменялась, а никому ненужные разговоры снова начали всплывать.

yokozuna
28.06.2010, 14:58
очередью на «убиение»

разлетаются в разные стороны, прямо перед лицом.

Вот именно увидев, что очередь разлетается перед поим лицом... стал стрелять на полное поражение... может это и не правильно... и больно, но на прошедшей тренеровке был какой-то офигенный выброс адреналина...

-------------------

Но иногда людям может показаться, что по ним ветка ударила (во время передвижения по лесу)... в таких случиях я замирал и осмаоривался... немного подождал - никого... никто не стреляет... был один удар по ноге/плечу/боку - значит ветка...

Animal
28.06.2010, 15:00
Но иногда людям может показаться, что по ним ветка ударила (во время передвижения)... в таких случиях я замирал и осмаоривался... немного подождал - никого... никто не стреляет... был один удар по ноге/плечу/боку - значит ветка...
А я ухожу в мертвяк. Если не уверен, то, думаю, лучше уйти:)

yokozuna
28.06.2010, 15:03
Animal, в лесу тогда сразу уходить в мертвяк... :)
Но я имел ввиду, что ты знаешь на 90%,что это ветка, но ведь всегда есть сомнения :) Да и шума от выстрела не было, а на то время снайперов на трене уже не было. Был бы повторный выстрел (даже если бы и не попал), то ушел бы в мертвяк... но кругом тишина :)

Tpaku4
28.06.2010, 17:19
Ситуации разные бывают. А с кустами особенно спорная ситуация, может быть за кустами может быть и ямка и т.п. Т.е. судить нельзя так кординально.

thorgrim
28.06.2010, 18:39
Хотелось бы поддержать Gaduk'у...
Я, конечно, в страйкболе новичок (и даже это сильно сказано) и еще не знаю "как работает привод" )), однозначно не вправе кому-то что-то высказывать,но определенные ситуации у меня вызывают вопросы...
Например: 1. Противник выходит из укрытия, подходит к залегшей в укрытии ("окоп") тройке и расстреливает всех с расстояния в 2-3 метра (во избежание вопросов уточню что "тройка" тоже стреляет), разворачивается и уходит обратно...
2. Обоюдная перестрелка с 2-х, 3-х метров, один уходит, второй "не почувствовал"...
3. На дистанции 20-30 метров шары "сворачивают", а на дистанции 10 м.? Тоже?Все? Очередь из 15-20 шаров волшебным образом "обруливает" оппонента? А почему его шары так не поступают?
И таких вопросов много...
Я не раз ловил шар через кусты и ветки при перестрелке в зеленке с дистанции в 20-25 метров и даже тогда когда и противника-то толком не видел (отдельный респект пулемету д.Вани)) ) - вполне ощутимо.
А вообще правы те, кто говорит, что разговоры эти "ненужные" и "надо играть и не париться". Но удивительно порой, порой даже обидно - вроде стрелял, вроде позиция лучше, вроде стрелок не совсем плохой, но ты уходишь в мертвяк, а противник дальше воюет.
В любом случае время все расставит на места и предпринимать меры, предложенные в данной теме необходимости нет....

MARIO
28.06.2010, 20:43
чем больше читаю все нижеизложенное,тем грустнее становится,попал,не попал.на прошлой тренке стрелял по прямой на 20-25 метров(обычно попадал),(Бармен с кем то там бегал),2 очереди по 5-7 шаров,противник упал,
я поменял позицию,жду,смотрю,гадаю.ма клауд?.
думаю нет,вспомнил один маааленький фактор,ветка еловая на пути,в метрах 7 от цели.
нет,так нет,отвел группу в другую сторону.
перегруппировались,
совершили другой маневр,
в другом месте.
к чему я это?
на антитерроре-снимал цель через траву(морпехи видели) только нараз.но там трава,а тут лапник.все может быть.
пример 2, на том же антитерроре,выходим лоб в лоб с Дезодером,
расстояние метров 7,на вскидку лупим по одной очереди друг в друга(шаров 5-8),
есть попадание с обеих сторон,только я попал по ногам и корпусу,а Дез-по сторонам от меня и в спарку пару шаров попали,
я ему еще потом отколы краски показывал:),сам не ожидал,как и он тоже.вот вам и 7 метров в упор,на чистом пространстве.
разговоры про маклаудов все равно ни к чему не приведут.как ведет себя шар в лесу,кустах,траве, ни кто и ни когда не определит.
из очереди в 10 шаров может проскочить пара,а может и не проскочить.закон столкновения тел(увы).
АКМС,с калибром 7.62мм в лесу оооочень не удобен,ибо рикошет от ветки мешает вести прицельный огонь,
вот почему 5.45мм в этом отношении просто сказка-чем тоньше-тем точнее,и ветки не помеха.
про шар сказать не буду(прошу прощения за коверкание)
шар он и в африке шар,
фактором очень много,начиная от природных условий,
заканчивая чисткой ствола(все как в реальности)
если есть реааальное попадание,противник не сознался;
3.4. Если ты считаешь, что попал в противника, не стоит кричать об этом. Опять же, крики ("Я тебя убил, уходи!!!") раздражают окружающих. Особенность оружия в страйке такова, что совсем не обязательно ты попадешь в игрока даже в ситуации, когда промах мало реален. Если игрок честен - он сам признает попадание, а если нет - пусть это будет на его совести, авторитета это ему не прибавит. Не уподобляйтесь таким товарищам.
цитата из устава.
после тренировок или после вводных,по горячим следам,конкретно кто,где,при каких условиях.
всегда задается вопрос;замечания,предложен ия????все молчат.
давайте знать героев в лицо(но только при 100% уверенности,а не по предположению,что попал,ибо не реально не попасть.)за Маклаудство-будем принимать меры,за поклеп-наказывать.простите,но это вынужденные меры,ибо по последним отзывам,все Маклауды находятся в САС:
И как ни странно подобный феномен проявился и при проведении тренировки в день когда САС отмечало день рождения команды Аистов.
прости,но я именно так понял эти слова,а не посредственно в команду "Черных Аистов" и "Бури" был тобой закинут камень.
есть прицедент-точный,проверенный,-наказывать будем по строгой,но оказывать наезд на нашу команду-НЕ позволю,только проверенная информация.
и не дай бог если кто то знал что попали в него и он не признался.5 точку в наказание буду настреливать.
НО если это просто предположения и догадки основанные на приблизительности и неможет быть-будем ругаться.
спасибо за внимание,я свое мнение сказал.
С Уважением-Марио!!!

Батька
28.06.2010, 22:48
Тааак, тему предлагаю закрыть. Сейчас из за 4-5 уродцев, которым "победа" нужна любой ценой нисмотря ни на что, переругается большая группа хорших людей. 100% доказать сам момент маклаудства можно если это видали 2-3 человека, у нас же как обычно все разобрали себе цели и за соседом не контролируем. Поэтому если ты с 10 метров не попал - значит не твой день:( А товарищу которому накидали пол кило шаров, а он подумал что это ветки и камары камикадзе, пускай его совесть будет ему контролёром.

Gaduka
28.06.2010, 22:54
По поводу доказательст и разбора по горячим следам..... Была попытка это сделать на второй тренировке этого сезона где из прозьбы разобраться в нутри команды по вопросам несознательности в игре был устроен показательный цирк. Так что после такого случая пытаться даже желание пропадает.

Мирон
29.06.2010, 03:11
Gaduka, всё сказал имено так как я хотел сказать в самом начале.

Pioneer
29.06.2010, 08:10
Ну что. То ли я в страйке ни чего не понимаю, то ли играть в него неумею. Но за семь лет игры в страйкбол встречал всего двух "несознанщиков": Капрал - вы егн не знаете и Сеймур - кто то помнит. Так вот именно эти два факта были усатановлены группой лиц, превышающей 2-3 человека. Так же обратите внимания, что тему о несознанке поднимают одни и те же люди. 2! года команды САС играли между собой - всё было хорошо, мы не видели в своей среде "маклаудов. Сейчас же пошла волна прессенга, то ли САС поперёк груди легло, то ли... это своеобразное проявление своего эго. Не петь под дудку САС, мы сами не хуже, а может и лушче. Только это плохо, очень плохо. Играть надо ребята, а не искать какие то моменты. Ну обясните мне дураку, почему не жалуются САСовцы, воспитание? или же все остальные команды имеют 100% четность, а САСовцы = отстой несознанки?
А вообще, как сказал Батька закрыть эту тему, как мешаюшую играть. Я сейчас играю в другом регионе, но и здесь также одни и те же гудят об и одном и том же, эта тема стара и вечна.

Мирон
29.06.2010, 09:35
Лично я думаю здесь никто не ругается! и не ссорится! просто идет обсуждение, проблемы, которую уже почти решили, осталось только на практике посмотреть многие ли усвоили всё что тут написанно.

Это лично моё мнение.
с уважением Мирон.

Gaduka
29.06.2010, 09:50
Снимаю все свои претензии и прошу прощение ВСЕХ за свои слова и высказывания. Если кого задело за живое или оскорбили мои слова прошу отписаться здесь или в личку. Готов встать у стены в чистом поле для получения сатисфакции.

konsul
29.06.2010, 10:55
На последних двух тренировках не был, а значит не подпадаю под определение маклауда и то хорошо. Праведный гнев гадюки понимаю - бывает обидно. С Марио полностью согласен кроме одного - публичной порки из привода. Мы все взрослые люди и давайте действовать по взрослому, правила страйкбола и устав САС никто не отменял.
В соответствие с Приложением №1, пункт 1.2 и 2.2. Правил страйкбола:
1) "Убитым" стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шаром в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадания в оружие не засчитываются. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
2) "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.
В соответствие с п. 7. Страйкбольных правил
7.1. "Убитый" игрок незамедлительно должен подать сигнал что его убили (поднять руку/руки), надеть на голову, шею или оружие повязку красного цвета и следовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место.
7.2. "Убитый" игрок выбывает из игры на оговорённое заранее время или же до конца игры.
7.3. "Убитый" игрок на игровой территории не имеет права: передавать кому-либо своё игровое оружие, делиться боеприпасами, вступать в разговоры с кем бы то ни было, кроме других "убитых", сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры. (См. Приложение №1, пункт 1.2., 2.2., 3.2.)
7.4. "Убитый" игрок обязан соблюдать режим полного радиомолчания до входа в игру.
И в связи с вышесказанным в соответствие с п.12. Страйкбольных правил "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИГРОКОВ"
12.1. Игрок, уличённый в несоблюдении настоящих Правил, особенно того, что касается честности, подвергается всеобщему осмеянию, презрению и иным санкциям вплоть до публичного изгнания.
12.2. За нарушение правил игры, помимо самого нарушителя(ей), несёт ответственность (в полной мере) и вся команда, в которой состоит игрок на момент нарушения им правил.
Так же в соответствие с уставом САС:
Игрок считается убитым если:
- произошло попадание шара в любую часть тела, в том числе в одежду или элемент снаряжения;
- на расстоянии 1 метра от игрока разорвалась граната, даже если ни один из ее поражающих элементов не попал в игрока и при условии, что между игроком и гранатой нет какого-либо серьезного укрытия (бетонная стена).
Если ты был условно "убит" немедленно покинь поле боя не мешая другим игрокам.
Нарушение вышеуказанных рекомендаций более трёх раз влечёт за собой исключение из САС, вплоть до запрещения посещения тренировок (игр), проводимых САС.
Помоему все довольно ясно и ответственность прописана неплохо.
Это мое мнение.