PDA

Просмотр полной версии : Итог Тренировки 11.07.2010


yokozuna
11.07.2010, 20:09
Всем спасибо за игру! Спасибо за полученный опыт!

Теперь вместе (со мной) поиграем только после 16-го августа.

О неприятном:
- кто-то умудрился везти незачехленный привод в общественном транспорте!
- если один из командиров кричит «В атаку! Вперед! и так далее орет во всё горло», то нужно подчиняться приказу и снести врага! Пусть «убили» камрада по оружию… пусть!, но приказ есть приказ! Его «гибель» приведет к победе атакующей стороны. Будь уверен, что данный приказ был обговорен с другими командирами атакующей стороны…. Если ты без рации, то ты не знаешь всех планов… будь добр – выполняй приказ! Не нужно сидеть и прикрывать спину командира… особенно – направив ствол в сторону битвы и наблюдая за ней… Для прикрытия спины командира есть специально назначенные люди.
- ГРАНИЦА, замечание в вашу сторону! – не оставайтесь «на посмотреть»! Убили – пошел в мертвяк (был один из «Границы» и пару одиночек). Не в обиду, НО «Немцы» в начале сезона 2010 были этим грешны однажды – за что и схлопотали одно предупреждение \ замечание.


Ну, а в целом – отлично повоевали!

Д-Д
11.07.2010, 21:42
Народ! Когда уже, в конце концов, вы будете с шарами, водой, столовыми приборами???
К упакованным игрокам эта фраза отношения не имеет...

yokozuna
11.07.2010, 22:23
Народ! Когда уже, в конце концов, вы будете с шарами, водой, столовыми приборами???
К упакованным игрокам эта фраза отношения не имеет...
и с красной тряпкой!!!

Д-Д
11.07.2010, 22:41
чуток фотографий

Вален
11.07.2010, 23:54
третья фотография похоже на растрел партизан ))))))

Melkij
12.07.2010, 00:44
А так и было, новый прикол, обстрел новичков, кстати надо вести за правило. Технические вопросы надо обсудить, а идея хорошая.

Tpaku4
12.07.2010, 10:48
Всем спасибо за участие! Хотельсь провести немного по другому, но теория как обычно разошлась с практикой. Надеюсь всем хоть немного понравилось.

Мирон
12.07.2010, 12:58
Всем спасибо) Огромное)
первый раз за много тренеровок в этом сезоне почувствовал себя так же как и в те дни когда начинал играть в страйкбол, ( Та-же обстановке те-же эмоции,) всё как прежде) спасибо отдельное организаторам тренировки( Диме-Тракичу, и Сергею-Рашпилю) всё было круто! единственное, я почти с месяц небыл на страйке и от этого после тренеровки у меня свело обе ноги, славо богу что это произошло дома))) эээххх прям счастлев.

Gaduka
12.07.2010, 15:08
Тренировка очень пондравилась. Особая благодарность организаторам. Всем большое спасибо.

Тигра
12.07.2010, 17:19
Всем спасибо за игру, все понравилось, ну кроме инцидента в конце тренировки. Но, как говорится, все не бывает хорошо. До встречи на играх.

Герман
12.07.2010, 18:00
Мне очень понравилось. Пробежался, настрелялся, поползал :)

Студент
12.07.2010, 18:43
Ноги говорят, что трена удалась=)

Д-Д
12.07.2010, 19:30
фото на базе

Pioneer
12.07.2010, 20:58
Много нового и интересного. Отзывы классные. Даже постоянные ворчуны и те довольны. Что может быть лучше. Макс Юкодзуна - не удержусь, прими мой личный комплимент, красавец!

Народ! Когда уже, в конце концов, вы будете с шарами, водой, столовыми приборами???
А вот этого, дорогой Олег, видать не искоренить. Только на уровне команд.

yokozuna
12.07.2010, 22:04
Ну... и пожалуй ещё один момент:
Для себя Я уяснил точно –
Командиру НЕ нужно лезть вперед во время атаки... сиди позади и координируй действия своих бойцов, координируй их по рации о начале атаки… те, у кого есть рация – будут выполнять твой приказ… ну, а если нет (нет рации или тупят) – ТО - ори во все горло (при атаке на подавление), ори (и подбодряй) на тех, кто отстал, ори очень строго на бойцов, когда во время атаки вдруг случилась тишина (прекратился огонь и все сидят за укрытием) – «Чего там расселись?!!! Вперёд! Вперёд! (Если нужно, то - ) От укрытия к укрытию!!! Не сидеть!!! Вперёд! Вперёд! Быстрыми перебежками!!! НЕ прекращать огонь!!! – огонь!!! огонь!!!», - ну как-то так… (как было на этой тренировке).
Всё! Враг не будет высовываться из укрытия, а вы подберетесь к нему ближе… подберетесь и он даже не увидит…, а если и увидит и будет стрелять, то «гибель» ваших камрадов или ВАС самих… это большущий шанс взять точку группе, заходящей с другого фланга или из засады! Ибо – отвлекаются на них (с криком «ура»), + «психологическое» воздействие посредством крика командира на бойцов и на «ура» - итог – победа!
САМ КОМАНДИР – Назначь человека, ответственного за прикрытие спины Командира!


(пособие для Локи и Руфуса – если не прав, то пусть меня командиры поправят – опыт будет)



Ну… и Пост Скриптум:

Набор в команду «Бундесмаринов» - они же «Немцы» - продолжается.

PPS:
Приятно, что мне доверяют ответственные задачи! (руководство атакой точки в лесу – несомненно, войдет в архивы «Бундесмаринов»). Я очень рад опыту, который мне передают командиры других команд! Я имею ввиду всех команд!

PPS:
А чёта все (всЕ, а не всЁ) молчат КАК «Скунсы» нас обманули?! Молодцы! ПЛЮС мне опыт, как командиру..

PPPS:
Пёс, спасибо за опыт! Рашпиль, спасибо за опыт! Тракич, спасибо за опыт! Батька, спасибо за опыт! Гадюка, спасибо за опыт! Мирон, (переживали за вас в лесу при спасении пилота и ВИПа) спасибо за опыт!

Студент
12.07.2010, 22:18
На тренке понравилось как скунсы нас развели, в предь буду значь - вы ребята хитрые;)

yokozuna
12.07.2010, 23:00
Студент, это даааа.... НО тут "исходя из тренировки" - есть чему поучиться разведке!
А получилочсь, что от разведки были получены неверные данные... группу врага накрыли, но цель упустили - поэтому назревает идея создания плана тренировки по ведению правильной разведки (во всех её проявлениях).

Но может и не только это?! Народ, тренировки - это лучший способ провести ИГРУ на высшем уровне!

Скунсы, а чего не делимся впечатлениями о том, ка вы упустили "почти" всю группу с пилотом и ВИПом?!
Ведь... мы же все учимся на своих ошибках...

Д-Д
12.07.2010, 23:10
просто у ВИпа и пилота было отличное сопровождение. сколько раз я сидел, лежал и прятался- уже не помню. взмок, как мышь в том лесу :)

yokozuna
12.07.2010, 23:11
Д-Д, Да это же мы тебя сопрвождали :)

Д-Д
12.07.2010, 23:18
ну да, ну да. но я видел только спину сопровождающего, так он меня оберегал :)

yokozuna
12.07.2010, 23:33
Д-Д, Я сначала шел "В голове". А вот (у ЛЭП ... утопая берцами в болоте) как раз твою спину охранял Я и Ирландец, ... затем Я и Одиночка :) Сами тоже взмокли :)
Чудно время провели!

Gaduka
13.07.2010, 11:08
По итогам тренировки.

Макс, тобой озвученная проблема при штурме не будем кривить душой является охилесовой пятой большинства команд нашего острова и наша к сожалению не исключение. Если командир будет оставаться в ариергарде, то к сожалению это тоже не решит проблему остановки атакующих. Пока старшой орёт что-то типа "Вперёд боевые слоны падишаха!!!" (Вайс, 2009 год:D) движение в заданном направление выполняется, но стоит глашатому пасть смертью храбрых, то всё...... атака встала. Единственная команда которой удалось преодолеть данную детскую болезнь это команда ЧА.

По поводу вывода випа и пилота в первой водной. Вы грамотно выводили свою колонну и довольно на высокой скорости в результате чего приличная часть наших сил увязла в мелких стычках с вашими небольшими группками оставленными на прикрытие отхода. В попытках заставить преследующие группы двигаться быстрее с целью нагнать вас были выбиты командиры наших групп и группы преследования затормозились.

Последняя атака блокпоста. Вынесли нас классически. Основное направление удара было с востока и благодаря горловым усилиям Якозуны и слаженным действиям всего 2-х аистов действовавших с северо-восточного направления практически больше половины оборонявшихся сил были или выбиты или стянуты на восточное направление в ущерб других направлений. Вот в этот-то момент в бой вступили британцы усиленные Д-Д. Они оперативно расчистили себе поредевшие ряды нашей обороны, при этом никто из живых это даже не заметил (2 или 3 наших бойца, точно щас не скажу, были выбиты с разницей по времени в 3-5 секунды что они даже не успели сообщить об атаке с запада), спокойно зашли практически на блокпост и в спины добили оставшихся в живых оборонявшихся.

P.S. Якозуна, подумай что-нибудь по поводу какарды на твоём берете. Её видно в лесной чаще гараздо лучше чем всего тебя)))).....

yokozuna
13.07.2010, 13:54
Gaduka, по берету уже решено :) Но не это было страшно при поисках, сопровождении ВИПа и Пилота... - орали как заблудившиеся грибники... Меня это сразу удивило и напрягло (ведь есть же рации).

Кстати, - один из элементов тренировки пригодился в последнем раунде! Пересекали дорогу ползком :)

Добавлено через 12 минут:

ВСЕ,
и как-то хочется видеть развернутые комментарии по прошедшим играм и тренировкам :)

Добавлено через 7 минут:

+ атака клещей - это жуть :) было бы здорово добавить в аптечку нитки и небольшой пластмассовый пузырек с подсолнечным маслом :)

+ Огромное спасибо Д-Д и Ливню за проведенные операции по извлечению клещей из тел товарищей :)

Пёс
13.07.2010, 14:13
Хорошо когда игроки получают много позитивных эмоций, приобретают опыт и учатся на своих ошибках - это самое главное.

1) Когда ВИПа вели скунсы: как только Гадюка сообщил что Вип найден и совершается вывод в точку эвакуации - основной группе надо было выдвигаться именно в точку эвакуации

А скунсы в этом плане молодцы что обманули нас

2) Относительно легко произошел штурм северного блок поста, если сравнивать прошлую игру штурм южного блок поста

РЕБЯТА, КУПИТЕ РЕПИЛЕНТ ОТ КЛЕЩЕЙ, наносим на тело: пах, таз, ноги, щея, кисти рук, вообщем возможные варианты проникновения клеща на кожу.

Gaduka
13.07.2010, 14:22
Gaduka, по берету уже решено :) Но не это было страшно при поисках, сопровождении ВИПа и Пилота... - орали как заблудившиеся грибники... Меня это сразу удивило и напрягло (ведь есть же рации).

Согласен полностью. Ваше проникновение на чужую территорию с нашей базы было больше похоже на 22 июня 41-го года. :D нехватало только артподготовки:)

А по репиленту полностью согласен с Псом. После проб и экспериментов отдаю предпочтение Гардексу. Хотя я может для них не вкусный?......

yokozuna
13.07.2010, 17:04
Д-Д, спасибо за фотки!
Вот эта очень нравится :)

Д-Д
13.07.2010, 18:02
всегда пожалуйста. не зря, стало быть, на полусогнутых бегал во втором раунде :)
в "Амуниции" все фотографии, в том числе и ты крупным планом. заходи-забирай :)
а-а, понял. ты уже там был...

Добавлено через 10 минут:

а вот такая?

Герман
13.07.2010, 19:27
Прикольно) Завтра заскочу.

Батька
13.07.2010, 20:11
Д-Д фотка КЛАСС!!!!!!

Д-Д
13.07.2010, 21:55
Этой фотки в "Амуниции" нет. Для Тигры был сделан индивидуальный монтаж на CD, который я по этическим причинам не стал выкладывать в общую базу.

Чучуна
15.07.2010, 20:49
Фото Марии(девушка в зелёной жилетке "Сахалинской Энергии"), с тренировки примерно месячной давности в Амуниции. Приходите, забирайте.