PDA

Просмотр полной версии : Общие вопросы.


Батька
19.07.2010, 20:19
Тема создана для решения общекомандных вопросов Fighting skunks.

Alphard
22.07.2010, 23:04
Когда будет экзамен для вступления в команду? (в этом ли сеоне)

Vini
26.07.2010, 23:04
прошедшая тренировка показала отсутствие четкой и отлаженной структуры управления командой из-за отсутствия системы кодовых сигналов по радо связи. Я думаю все слышали по радио как Граница вела переговоры при атаке южного блок поста. мне кажется необходимо разработать и внедрить таблицу кодовых сигналов.

Батька
28.07.2010, 23:24
Я ни разу на ночной игре не был, поэтому просто скопировал что написал Марио в веткеB.S.
на ночную игру с собой необходимо иметь:
1.фонарь с красным фильтром(обязательно)
фонарь белого света(или 2 в 1)
2.комплект теплого нательного белья
3.2 пары носок(1 пара простых,1 пара теплых)
4.вязаную спортивную шапочку(черного\зеленого цвета)
5.рацион питания на 12 часов(питьевая вода обязательно)
6.сухую обувь(кроссовки,ботинки..на утро)
7.перчатки(темного\черного цвета)
8.кофта(свитер)(темного цвета )
9.коврик(пенка),пятиточка(по дпопник)

MARIO
29.07.2010, 19:52
Gad, прошу прощения что пишу в вашей ветке

Vini, таблица создается непосредственно на игру,так как в последующем(при пользовании ими раза 2-3-4) противник все равно по смыслу сможет кое что вычислить и запомнить.тут просто нужен творческий подход ко всему индивидуально,и красиво и не понятно:)

Батька
29.07.2010, 20:40
Для хорошего совета всегда зелёный свет.

MARIO
30.07.2010, 20:28
командовать отдельными подразделениями проще,такими как отделения,группы,взвода и так далее.
по тому то и умные люди придумали дробление общего числа людей на системы(мелкие группы),которой "рулит" самый подготовленный и ответственный боец.с которого можно спросить за оплошность,и который сам может спросить с подчиненых.
система кодировки по цифрам-да,эффективно,да только не практично.этому надо учиться что бы память работала на цифры,причем не за день -два,а больше,намного.по тому и в военных училищах этому учат.а вообще,при масштабных действиях,кодировой(цифров ой) обычно передают информацию основную(секретную),
которую потом расшифровывают по спец таблицам.
максимум пара тройка основных команд при ведении боевых действий.
по тому творческий подход проще,и народ запоминает быстрее,если есть ассоциативные примеры,или просто несуразица в эфире,которую рождает повседневный наш разговор.все слова известны и применяемы,по тому и запоминаемы.
это только лишь совет,ну а ваше дело принимать его или нет.

longsam
15.08.2010, 23:46
В целях подготовки к выездной игре предлагаю в данной ветке отписать -
у кого есть излишки (привод, магазин, аккум, разгруз итд)
у кого есть недостатки (все то же самое),
что бы не пролучилось как всегда...

Лонгсэм - АК-74, 3мех, 1 бун, 1-8.4, 1-9,6 - запасной боеготовый командный привод на игру; разгруз - уходит к Вини (как к личному шоферу:) ).

Дополнительно напоминаю - я все помню - красные повязки вернуть на игре, ну и свои не забыть!

Батька
16.08.2010, 07:33
Напоминаю!
Уважительной причиной отсутствия на игре 22 числа, может являться:
1 Отсутствие на Сахалине
2 Смертельная болезнь(не с бодуна)
Поэтому попрошу отнестись к этому мероприятию очень серьёзно.

Vini
16.08.2010, 09:40
В наличии: Привод основной M4 sopmod с 1 механой на 82 шара:confused: +лоадер, пистолет+2 магазина к нему+лоадер, пара акумов к приводу, газ,шары( у кого нет шаров или подходят к концу отписаться в личку, захвачу с собой запас 0,25-х) РСТ + гарнитура в наличии, разгрузка от longsamа:). Проблема в наличии запасного магазина в виде бункера или механы на привод(хитрый сцуко магазин подходит только маруй от сопмода последнего) РСТ Мидланд GX 500 - 2 шт, одна уходит Гадюке. Одна в излишке, могу подогнать на игру.

Gaduka
16.08.2010, 10:46
В наличаи и невостребованы:

- АК-74У (занято Летом)
- Штаер АУГ с оптикой (занято Сиротой)
- Штаер АУГ с калиматорным прицелом
- 8 механ и 1 бункер на АУГ
- 2 акума миники на 8,4 В
- 1 очки запасные

Батька
19.08.2010, 22:54
Внимание перед игрой проверить всем акумы, зарядку РСТ, привода. Наличие шаров (своих) обязательно. Прихватите водичку.

longsam
20.08.2010, 12:57
и изоленту..)

yokozuna
20.08.2010, 14:48
Извините, что вмешиваюсь...
можете расчитывать на "немцев"... мне не жалко:) привез с работы Изоленту:
- черная
- коричневая
- синяя
- зеленая
- красная
:)
Мужчины, про аптечки не забудьте
- желтая (забыл про изоленту)

longsam
20.08.2010, 15:16
Если Великая Германия будет нам помогайт, то мы им приготовим, на всякий случай, землицы на Аргентинских пляжах..)

Батька
23.08.2010, 21:27
Подведём итоги выездной игры.
1. Порадовала явка, давно мы так не собирались.
2. Порадовала подготовка к игре, почти не было слышно криков дайте акум, дайте шаров, дайте, дайте, дайте .....
3. Как сказал Патрик:"Гада, Гадюку убили, почти сразу начался бардак" Это не понравилось, вам что нужна овчарка?
4. По поводу маклаудов. Решение которое принято по этому вопросу доведу до всех в воскресенье. КАТЕГОРИЧЕСКИ прошу не засорять форум разборками.

longsam
24.08.2010, 16:58
Подведём итоги выездной игры.
3. Как сказал Патрик:"Гада, Гадюку убили, почти сразу начался бардак" Это не понравилось, вам что нужна овчарка?

Да не овчарка нужна, а нормальные младшие командиры, могущие поднять падающее знамя и Гадюке - вместо пулемета - резиновый ножик, чтоб делом занимался, а не плюшками баловался :)).

Батька
27.08.2010, 23:14
29. 08. 2010 я буду отсутствовать(наряд). На тренировку: командир команды Гадюка, зам. командира Лонгсэм. Все инструкции они получили.

Батька
01.09.2010, 21:27
5.09.2010. Сбор на игру 8:00 - 8:15 на Раю. Просьба отписаться по поводу авто транспорта, и возможности вывоза.

longsam
10.09.2010, 16:57
Обращение к присутствующим на тренировке 1209210
Перемерить все "наличные" флаги команд,
вопрос в том какого размера заказать нам.. есть от 90*135 до 165*225
С уважением, Лонгсэм

Raspfile
10.09.2010, 18:29
Если вам нужен аргентинский, могу заказать с Ебая. Патрику уже едет испанский, обошелся в 310 рублей.

longsam
10.09.2010, 18:39
Если вам нужен аргентинский, могу заказать с Ебая.
Буду очень признателен..

yokozuna
10.09.2010, 18:40
longsam, Немцы заказали себе обычный стандарт. нам сделали очень быстро! Главное - картинку дайте... и всё вам сделают:)

Герман
13.09.2010, 18:15
Я надеюсь вы собираетесь его просто прикупить заранее, а не появляться с ним на играх сразу после покупки. Флаг может и подождать. Лучше для начала заняться своим внешним видом. Флаг Аргентины висящий над бойцами в изломе с разномазным оружием будет смотреться, мягко говоря, не айс.

longsam
13.09.2010, 18:36
а почему бы и нет..
привод соответствует, форма вудовская есть , 2 нашивки - неделя сроку, почему бы и под флагом не постоять :)

Steel
13.09.2010, 20:18
Я надеюсь вы собираетесь его просто прикупить заранее, а не появляться с ним на играх сразу после покупки. Флаг может и подождать. Лучше для начала заняться своим внешним видом. Флаг Аргентины висящий над бойцами в изломе с разномазным оружием будет смотреться, мягко говоря, не айс.

не айс?? для кого? мы же не на паблик играем, а для себя, а коли мы все знаем, что они АРГЕНТИНА - то и флаг им в руки и похрен, что в изломе, готовятся к шпионской войне например. А вот к открытию сезона, уже пусть изволят явится при параде. Тупо ИМХО.

Батька
13.09.2010, 20:53
Steel, спасибо что только флаг нам в руки дал:D:D

Лаврик
13.09.2010, 21:05
Можете закидывать меня помидорами и яйцами, но поддержу Германа.

Герман
13.09.2010, 21:50
Лонгсем, это конечно хорошо, что у тебя уже почти всё есть. Ты играешь в команде, надо думать не только о себе. Подумай о своих товарищах. Ну и будешь ты один (к примеру ) стоять в вудленде с флагом в руках до закрытия сезона..а остальная команда что из себя представлять на фоне тебя? К чему такая спешка?


Стил, если так судить, то могу сказать что я вобще боец GSG. И плевать на то что я дуб в военном деле и одет в излом и бегаю со штурмаком. А так же мне всё равно какой я в глазах у других команд и отдельных игроков. Только я так делал, когда был маленький. А сейчас мы все взрослые и играем в Страйкбол.Красивый и антуражный. С упором на тактику.

Прежде чем громко заявлять о себе, поднимая флаг над всей командной, нужно как МИНИМУМ выглядеть соответствующе...я не говорю про дисциплину, боевую подготовку и тактику, и т. д.

Парни, не в обиду, честное слово.

В общем я предлагаю ТАК заявить о себе, когда хотябы половина команды будет выглядеть согласно выбраной тематики. Пол дела сделали, сказали что мы будем Аргентинцами, теперь давайте займемся своим внешним видом.

HAZAR
13.09.2010, 22:44
Герман, браво!!!
Всецело поддерживаю.
Предлагаю стоять "под флагом" в начале следующего сезона, уже более менее укомплектованными...

Все таки:
1.3. Основными целями Команды являются: моделирование одного из подразделений 1-ой бригады морской пехоты (Fleet Marine Force (FAIF) The FMF was formerly called the Brigada de IM No. 1 (English: 1st Marine Brigade)) ВМС Аргентины (Agrupación de Comandos Anfibios, APCA).


ПыСы: че хотите со мной делайте но свой scar я на М-ку или FAL не променяю...

Батька
13.09.2010, 22:53
HAZAR, есть ещё Штаер;) (шутка). А по поводу начала следующего сезона идея не плохая:)

longsam
13.09.2010, 23:15
Ребята, давайте жить дружно!
Хазар прочти в конце концов устав..
Герман, у меня есть далеко не все, но работать над этим мне никто не запрещает, а вот оказать посильную помощь капитану могут все - отработать экипировку, найти прорер подешевле, гле "лэйбы" заказать проще, по приводам оперделиться в конце концов как просили, тот же флаг надыбать и многое другое.. но что-то пока реально тихо с предложениями..
дисциплина и сплочение команды и начинается с общих дел..
а когда с чем и с кем выходить определяет капитан, все тот же устав..

Добавлено через 21 минуту:

Х: "ПыСы: че хотите со мной делайте но свой scar я на М-ку или FAL не променяю.."
Г: "сказали что мы будем Аргентинцами, теперь давайте займемся своим внешним видом" -
Герман разберись с нарушителем дисциплины ))

Melkij
14.09.2010, 04:03
Согласен с ЛонгСемом, надо стремиться к этому, а не говорить о следуещем сезоне. Щас оценю финансы и тоже займусь закупками. И вот пример: посмотрите на Бундес, ребята не ждали сезонов, а постарались себя привести в надлежащий вид согласно их уставу. Я думаю есть с кого взять пример, чем посты писать без толку и воздух сотрисать. Если команда, то порядок должен быть в головах в первую очередь. Работать надо над совершенствованием команды всем вместе, а не на форуме торчать!

longsam
14.09.2010, 10:04
А я согласен с Мелким))
Понятно что все бегут "по последнему", но это не значит, что надо на него ориентироваться, а не тянуть за собой..

Gaduka
14.09.2010, 10:32
ЛонгСем, восколько обошлось тебе приобретение и доставка формы и каковы сроки доставки. Просто интерестно успею к игре закрытия сезона приодеться?

longsam
14.09.2010, 10:38
ЛонгСем, восколько обошлось тебе приобретение и доставка формы и каковы сроки доставки. Просто интерестно успею к игре закрытия сезона приодеться?
Есть предложение от фирмы" N и сын" 3850 за комплект + рублей 300 почта, срок пересылки 3-4 недели.
Я брал дороже + наложка.
добавлю - в настоящее время определены 2 из 4 "разгрузок", обе не молле.
примерно 1500- как РПС
примерно 2500 - жилеткой

Gaduka
14.09.2010, 11:45
Есть предложение от фирмы" N и сын" 3850 за комплект + рублей 300 почта, срок пересылки 3-4 недели.
Я брал дороже + наложка.


А панамка и шеврон в комплект входят?

P.S. Люд, может хватит бла-бла. Вы определитесь всётаки, вы моделируете или нет? А то как учить ругательства на "родном" Аргентинском и называть командира Падре - это нормально, а стать под знамя Аргентины - это неправильно. Серёга, спасибо за взятие на себя организацию получения командного знамени. Кстате, знамя он брал не для себя а для ВСЕЙ КОМАНДЫ. Прошу всех остальных поступать как Лонгсем, не говорить а делать для команды.

longsam
14.09.2010, 11:59
А панамка и шеврон в комплект входят?


в комплект - штаны куртка, панамка
шевроны пойдут отдельно..

Rem
14.09.2010, 12:31
Вот тут SP-EXP.RU костюм КО-166(BDU NATO)стоит 1650р.-цена опт.Может можно организовать.

Добавлено через 7 минут:

Specsnar.ru-костюм "СМОК-М" 2340р.(вудланд)

Rem
14.09.2010, 13:00
Если кто знает,подскажите:где можно купить за 1500р.

Лаврик
14.09.2010, 13:14
Гадюка, отвечу в личку

Raspfile
14.09.2010, 15:07
Если кто знает,подскажите:где можно купить за 1500р
Смею предположить, что в армейских секонд-хендах, коих имеется множество в столицах и не только.

longsam
14.09.2010, 15:26
да, секонд хенд третьей категории в половину дешевле..

Герман
15.09.2010, 20:58
Парни, насчет того что заказывать форму от куда то... Я, если честно, как-то не очень хочу. Излом мне было не так просто подобрать.Да и до этого были небольшие проблемы с покупкой камуфляжа. Так что я не знаю где и как покупать. Надо мерить.

Добавлено через 3 минуты:

Никита, по поводу СКАРА. Ты не один из тех, кто так сильно любит своё оружие. Только давай так : или мы нормально моделируем или вообще не моделируем.

Бульба
15.09.2010, 22:28
Герман: Если ты мне дашь денег, я поменяю свою LR-300. А так до середины - конца следующего сезона(и то вряд ли) - извините.
Тоже касается формы.
Итого мне надо где-то 16000-18000 рублей. Дашь?
Разгрузку свою я НЕ променяю.
И я попрошу не делать таких резких выпадов в сторону окружающих. Говори сам за себя, а остальным не указывай. Не командир. Уже просто бесит!

Gaduka
15.09.2010, 22:42
Так, щас Остапа понесёт......
ВСЕ внимательно почитали новый устав? Если да, тогда не могу понять возникающие стоны. Если нет, то прочитайте его ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО. О том, что завтра, ну максимум после завтра, все должны полностью соответствовать "новому облику" я что-то не припоминаю. Если ошибаюсь, то укажите где?

Если у кого-то есть возможности несколько ускорить для себя лично переходный момент, то честь ему и хвала. Если человек на себя по личной инициативе взял "нагрузку" для НАШЕЙ КОМАНДЫ, то надо его благодарить от лица КОМАНДЫ. Но по непонятной причине на форуме идут тока стоны и охи. Люди на свой страх и риск ищут способы и каналы доставки так нужного для нас куска ткани, пластика и метала для того что бы остальные смогли обойти стандартные подводные камни.

Надеюсь всем всё стало понятно и если будут возникать новые вопросы, то они станут более конструктивными.

Герман
16.09.2010, 01:49
Удалил свой длинный пост. Скажу вкратце.

Хазар и Бульба. Я никак не хотел вас задеть или что-то либо вам приказать.
Но в данном случае я с вами солидарен только в том, что нужно, фиг знает от куда, достать пачку денег на соответствие требованиям устава. Считай что начинать с нуля. Время на это есть...

Я (даже на правах рядового бойца комманды) на момент середины сезона 2012 подобного отношения к уставу просто не потерплю.

Vini
16.09.2010, 09:52
Парни, что за кипишь подняли....кажется уже обсуждался вопрос перехода на "новый облик", если мнене изменяет память обсуждалось последний раз на мореходке. Командир четко сказал, - окончательный переход к 2012 и по мере выбывания приводов...никого не заставляют на ближайшую тренировку прийти в новой форма и с приводами.
Деньги позволяют берите сейчас форму и привод, если нет денег, покупайте постепенно.

Gaduka
16.09.2010, 10:05
Приведение в соответствие требованиям устава для членов команды до начала сезона 2012 года.

Батька ясно написал пальцами по клаве. Он как никто другой представляет сложность и затратность сего процесса при наличаи смехотворной з/п от родного МО и 3-х мозгоклюев различного пола.

По флагу и остальной атрибутике. Ни форма, ни флаг, ни привода сделают из нас команду, а мы сами должны переходить от войны "в одно лицо" в составе группы, на командные действия. Посмотрите на Аистов и Бурю. Их высокий уровень игры обусловлен не флагами и формой, а командностью игры. Вот на это и надо ориентироваться.

longsam
16.09.2010, 10:13
Парни, что за кипишь подняли....кажется уже обсуждался вопрос перехода на "новый облик", если мнене изменяет память обсуждалось последний раз на мореходке. Командир четко сказал, - окончательный переход к 2012 и по мере выбывания приводов...никого не заставляют на ближайшую тренировку прийти в новой форма и с приводами.
Деньги позволяют берите сейчас форму и привод, если нет денег, покупайте постепенно.

Батька ясно написал пальцами по клаве. Он как никто другой представляет сложность и затратность сего процесса при наличаи смехотворной з/п от родного МО и 3-х мозгоклюев различного пола.
По флагу и остальной атрибутике. Ни форма, ни флаг, ни привода сделают из нас команду, а мы сами должны переходить от войны "в одно лицо" в составе группы, на командные действия. Посмотрите на Аистов и Бурю. Их высокий уровень игры обусловлен не флагами и формой, а командностью игры. Вот на это и надо ориентироваться.

"Золотые часы, ой, золотые слова, Юрий Венедиктович.." :)

dyzy
16.09.2010, 13:45
"Золотые часы, ой, золотые слова, Юрий Венедиктович.." :)
Да, это правильно. В уставе написано, если перефразировать - не торопитесь, если нет нужды и желания.
Будут приводы ломаться - покупаем новые согласно устава. И никаких проблемм.

У меня соответственно вопрос, а никто не видел разгрузки Моллевские, что бы на спину нормально можно было на Молле Camel Back повесить?

Нужно бы сформировать несколько комлектов формы: бюджетный, продвинутый.

Заказывать думаю можно и партиями на команду. Или, минимально, определить магазин, где брать определенную аммуницию будем, что бы не получилось, что у всех заопарк.

Из всех вариантов пока, что были, мне не очень понравились разгрузки. А те, что понравились - можно ли их выкладывать, подойдут ли они нам и т.д.?

Коммандиры, с кем согласовывать варианты? Кому слать ссылки на то, что понравилось?

longsam
16.09.2010, 13:59
Дизи! ты тоже человек с золотыми.. )
единственное- "не торопитесь, если нет нужды и желания.", желание быть должно...
работа по выявлению и приобретению образцов снаряжения ведется,
главный - Батька.
есть форма, готовятся к заказу ддва вида не моллевых разгрузок и фал (СА 58). По молле идет выяснение "оригинала", присоединяйся..)

yokozuna
16.09.2010, 14:13
Нужно бы сформировать несколько комлектов формы: бюджетный, продвинутый.
Форма должна быть одна! Уставная. Не бывает бюджетной и продвинутой...
Есть боец одетый по форме и есть боец одетый по минимуму, но стремящийся к уставной форме.
Мне так думается... и простите, что влез в Ваш раздел :)
Под словом "одна" - я имею ввиду, то что положено уставом.
А то как-то получится - одни бойцы "бюджетные", другие бойцы "продвинутые".

Rem
16.09.2010, 14:44
Дизи-все правильно написал.Согласен с "двойным" стандартом,не нужно категоричности.

Raspfile
16.09.2010, 15:12
Согласен с "двойным" стандартом,не нужно категоричности
Это уже не моделирование.

longsam
16.09.2010, 15:12
Дизи-все правильно написал.Согласен с "двойным" стандартом,не нужно категоричности.
непонял, с чем согласен и что не надо категорически...

Gaduka
16.09.2010, 15:53
Дизи-все правильно написал.Согласен с "двойным" стандартом,не нужно категоричности.

Если я правильно понял речь идёт в плане формы именно с точки зрения качества ткани (от Гучи или из секондхенда) и срока её эксплуатации (тока с конвеера или боевой трафей). О фасоне и пересчёту пуговиц речь не идёт.

Rem
16.09.2010, 16:36
Gaduka спасибо за перевод,так и есть.Не люблю много писать.

dyzy
16.09.2010, 19:35
Это уже не моделирование.
Не совсем так. Та же Аргентина на фотографиях одета в весьма разное снаряжение. Есть и попроще - без Молле, фиксированная по составу РПС, а есть и "навороченные" Молле.

Мне в РПС не совсем удобно, т.к. я люблю с собой воду иметь в шланге, а на РПС по умолчанию Camel Back не вешается. Хочется все же Молле.

Но всех одевать в Молле - будет много не согласных. Оно и понятно, вариант совсем не простой по цене может выйти, а у нас достаточно много людей без постоянного заработка, не говоря уже о большом, что бы было можно безболезнено потратить на обмундирование неплохие суммы. Вот и выходит - нужно 2 варианта.

Так же не всем и нужна Молле - многим РПС за вес нравится. Много и других причин. В любом случае вырисовывается 2 основных варианта.

Но тут в любом случае нужно однообразие. Что бы эти 2 комплекта сочетались цветами, к примеру.
Например, если разрузки будут Олива, то они в обоих вариантах должны быть Олива, что бы и подсумки, и основа были Олива.
А то если народу только фасон сказать, то будут и Олива, и Вудланд, и многое что придумают. Вот тогда строй будет совсем выглядеть как рота ополченцев.

Мое, собственно, мнение в данном случае. Форма да, Вудланд. Разрузки и все что навешивается - Олива. Так будет проще найти и подобрать. Вудланда много, но Оливы еще больше.

Добавлено через 2 минуты:

Если я правильно понял речь идёт в плане формы именно с точки зрения качества ткани (от Гучи или из секондхенда) и срока её эксплуатации (тока с конвеера или боевой трафей). О фасоне и пересчёту пуговиц речь не идёт.
Если по форме, а не остальном обмундировании, то да. Ткань, производитель, сроки и т.д.
Главное что бы она все равно была одинаковая (смотрелась на бойцах одинаковой).

Но форма это одна половина, а меня очень разгрузки, броники и т.д. еще беспокоят.

Gaduka спасибо за перевод,так и есть.Не люблю много писать.
Гы... Это я видать любитель много писать :) :) :)

Pioneer
16.09.2010, 21:04
Их высокий уровень игры обусловлен не флагами и формой, а командностью игры.

Юра, дорогой, но в воспитании команды, обязательно есть гордость за саой флаг и свою форму, без этого ни куда. Вот единообразие - это самый главный "конёк" именно команды.
Ребята, если кому надо, могу ваше снаряжение и стволы протолкнуть у себя в регионе, пишите в личку.

Форма должна быть одна! Уставная. Не бывает бюджетной и продвинутой...

Бывает, всё зависит от производителя и поставщика. То есть фирмы и магазина. К примеру Пропер и Мил-Тек; Пропер дороже и ближе к оригиналу, Мил-Тек дешевле, но не так далёк от оригинала. Вот тут и кроется "бюджетность". Если ребята определяют несколько видов снаряжения, то естественно есть дешёвые образцы и есть дорогие.

О фасоне и пересчёту пуговиц речь не идёт.

Фасон важнее всего, в вашем случае это классическая BDU US Army woodland. А вот как раз производитель форму и её секондность, роли не играют.

Так будет проще найти и подобрать. Вудланда много, но Оливы еще больше.

Должно быть не как проще, а как у Аргентинских Командос.

А вообще ребята не парьтесь и не переживайте, Ваши командиры всё делают правильно и грамотно, просто многое не афишируется. Короче не спешите вперёд Батьки ;) в пекло...

yokozuna
16.09.2010, 21:53
Бывает, всё зависит от производителя и поставщика. То есть фирмы и магазина. К примеру Пропер и Мил-Тек; Пропер дороже и ближе к оригиналу, Мил-Тек дешевле, но не так далёк от оригинала. Вот тут и кроется "бюджетность". Если ребята определяют несколько видов снаряжения, то естественно есть дешёвые образцы и есть дорогие.
Вообще я имел ввиду следующее:
Если у команды РПС - значит РПС, а не жилетка с корманами у одних... а у других IDZ... у третьих РПС... а четвертые просто в бронике гоняют.
:)

Raspfile
16.09.2010, 23:42
Та же Аргентина на фотографиях одета в весьма разное снаряжение.
Я могу привести ОЧЕНЬ много фотографий, где бойцы российской армии одеты так, что позавидует сам Себастьян Перейро и его приснопамятная банда. Или бойцы британских спецчастей выглядят как бомжи с помойки. Это не говорит о том, что нужно одеваться во что попало.
Например, если разрузки будут Олива, то они в обоих вариантах должны быть Олива, что бы и подсумки, и основа были Олива.
...и это будет уже нифига не аргентинская армия. Пионер солидарен :) Помните, всегда есть какие-то пути решения. Когда мы только начинали заниматься темой Британии, в интернетах всё попадалось тоже либо очень дорого и настоящее, либо "вроде чем-то похожее" и дешевое. Сейчас же мы можем одеть бойца в необходимый минимум за смешные 6-8 тысяч рублей. Всё настоящее и антуражное. В общем, в следующем сезоне, я думаю, оцените.
Ищите и обрящите.

Герман
17.09.2010, 03:05
в воспитании команды, обязательно есть гордость за свой флаг и свою форму, без этого ни куда. Вот единообразие - это самый главный "конёк" именно команды.

Вооот. Именно это я имел в виду.

dyzy
17.09.2010, 23:32
Я могу привести ОЧЕНЬ много фотографий, где бойцы российской армии одеты так, что позавидует сам Себастьян Перейро и его приснопамятная банда.
Еще раз просмотрел фотки нашего подразделения (http://www.zonamilitar.com.ar/foros/futuro-de-las-fuerzas-terrestres/20313-equipo-individual-de-las-fuerzas-argentinas.html)
Все разгрузки на бойцах, что в BDU Вудланде представлены в одном цвете - Олива. Правда качество фотографий не очень, так что мог и ошибиться.

Судя по описанию у всех так же Рюкзак 35 литров, тактический, в Вудланде.

Все бронижелеты Молле (о чем и говорится в описании снаряжения).
Точную модель бронижелета понять не могу пока - медитирую.
Кто знает какая "правильная" модель?

У кого еще есть фотки нашего подразделения или хорошие (полезные) ссылки?

Hicks
18.09.2010, 00:01
Еще раз просмотрел фотки нашего подразделения (http://www.zonamilitar.com.ar/foros/...rgentinas.html)
Все разгрузки на бойцах, что в BDU Вудланде представлены в одном цвете - Олива. Правда качество фотографий не очень, так что мог и ошибиться.
там на сайте сранно фото вообще. на всех фотах изображены разные армии. Австралии США еше кто то. по нашивкам видно.

longsam
18.09.2010, 00:24
там на сайте сранно фото вообще. на всех фотах изображены разные армии. Австралии США еше кто то. по нашивкам видно.
да по этой ссылке фоточки в половине "не родные"

thorgrim
20.09.2010, 18:42
http://www.ejercito.mil.ar/sitio/multimedia/wallpapers/index.asp - ссылка дана Хохлом в ветке "обмундирование и вооружение" Насколько мне видно у всех РПС типа ALICE, цвет олива. На паре фот вроде вот такие http://www.sforce.ru/item/id2188/ но в цвете олив или вот такие http://www.sforce.ru/item/id2611/ (на счет этих сильно неуверен).
А об чем разговор-то вообще? Уже на столько страниц ветку раздули - чего спорим?
З.Ы. Каски у них похожи на американские времен Вьетнама)))

Pioneer
20.09.2010, 18:49
Каски у них похожи на американские времен Вьетнама)))
Очень старые фото. Это шлем М-1, затем они носили PSGT-H. Вы главное определитесь в временным отрезком моделирования, а то кидаетесь в пучину с конца 70-х до нынешнего дня, так ни каких денег не хватит и образцов вооружения и экипировки будет немеренно.

yokozuna
21.09.2010, 10:08
Kameraden, если займетесь флагом, то вот ссылка (http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Flag_of_Argentina.svg)на картинку в формате .svg
Такой формат должны принять в мастерских типа "Ришелье". Вот герб (http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Coat_of_arms_of_Argentina.svg)в таком же формате.
Отдаете картинку в контору... говорите размеры... и... вуаля!

Raspfile
21.09.2010, 10:35
Флаг уже едет, не беспокойтесь ;)

longsam
21.09.2010, 10:51
Ребята спасибо за содействие!
а в ришелье шевроны будем заказывать...

Лаврик
21.09.2010, 10:55
Спасибо, парни)
Лазурные пляжи Аргентины ждут Вас!!!

yokozuna
21.09.2010, 11:19
dyzy, а вот тебе и твоя любимая вещь!

• Camelbak Thermobak 3L. camo Woodland o patagónico

Вот ЗДЕСЬ (http://www.taringa.net/posts/noticias/3933259/Compania-de-comandos-601-y-602---Milicia-Argentina.html) (насколько я понял) полный перечень того, что юзают подразделения La Compañía de Comandos 601 :) Смотрите ааа... нееее... похоже, что я проперся.... извините... или нет?.... тут сразу два и 601 и 602
Equipo estándar de verano (Monte) - Стандартное оборудование: в летнее время (Монте) "перевод с Гугла"
Monte - в словаре мультитран означает - гора, лес, пастбище


Equipo estándar de verano (Monte)

• Fusil Steyr Aug A3, lanzagranadas, CZ-700 Brno, M-95 Berret, M-249 Minimi, miras de punto.
• Morteros FM 60mm, IGLA, MATP.
• Pistola 9 mm
• Cuchillo de combate (Pudiéndose utilizar como bayoneta)
• Uniforme camo Woodland (Pantalón y Chaqueta)
• Equipo de Camuflaje corporal (Traje Ghillie)
• Sombrero de jungla camo Woodland
• Camelbak Thermobak 3L. camo Woodland o patagónico
• Sudadera
• Gafas antifragmentación (Protección ocular balística)
• Lentes antifragmentación (Protección ocular balística liviana). (Lentes de policarbonato de alto impacto de 2.4 mm de grosor en colores ámbar, transparente y gris-humo. Intercambiables de acuerdo a las condiciones de luz)
• Rodilleras
• Coderas
• Guantes de asalto (tipo Oakley)
• Chaleco balìstico modular (configuración de accesorios)
• Botas de combate (tipo Oakley)
• Visor nocturno monocular adosable al casco
• Equipo NBQ
• Mochila táctica 35 litros camo Woodland o patagónico (Con funda impermeable)
• Mochila de asalto de días o patrulla 35 litros camo Woodland
• Equipo de comunicación individual interoperable
• GPS



Sombrero de jungla camo Woodland :) Сомбрэро :)

Rex
22.09.2010, 10:11
Привет народ.
19.09.2010 года, на вопрос почему именно боевые скунсы после игры пришла мысль следующего содержания:
"Истенного боевого скунса можно распознать лишь только после игры когда он выложился на 100 %"

Может добавить сие в устав ? )

Raspfile
22.09.2010, 10:37
Вот ЗДЕСЬ (насколько я понял) полный перечень того, что юзают подразделения La Compañía de Comandos 601
Особенно в конце fuentes:
ejercito.mil.ar
zonamilitar.com
corfan.mil.ar
Я думаю, полезно будет)

longsam
22.09.2010, 11:06
Камрады!
ну оставьте хоть чуть-чуть места для поиска членам команды..))

Gaduka
22.09.2010, 11:29
Всем спасибо за помощь и содействие. Очень приятно, но согласен и Лонгсемом, ну оставьте хоть чуть-чуть места для поиска членам команды. Мы не зажимаем места на пляжах, песка у нас много, просто пусть и команда потрудится над воплощением нового облика.

Raspfile
22.09.2010, 12:10
Вы главное Фолкленды в покое оставьте)))

Gaduka
22.09.2010, 12:43
Рашпель, заметь, не мы подняли сей вопрос)))))

thorgrim
22.09.2010, 13:06
Кстати, на http://corfan.mil.ar/ первое что в глаза бросается - карта Мальвинских ))) островов и "Никто не забыт!" на испанском!

yokozuna
22.09.2010, 14:23
thorgrim, Кстати, наткнулся я в сети на 2 шеврона командос... один обычный (http://1.bp.blogspot.com/_pDaCcTk0Dvw/SxBKK3oDKiI/AAAAAAAAAe0/QUIS-iZsSyc/s1600/EA+-+Comando+%28Color+grande%29.jpg) Compañía de Comandos 601 y 602 - Comando (Color grande)
, а другой с островами (http://2.bp.blogspot.com/_pDaCcTk0Dvw/SxBKlYcO1dI/AAAAAAAAAe8/15qdVFkH8yE/s1600/EA+-+Comando+Malvinas+%28Color+chico%29.jpg) Compañía de Comandos 601 y 602 - Comando Malvinas (Color chico)

Добавлено через 1 минуту:

Gaduka,
longsam,
Всё, всё, всё! молчу-молчу :)

thorgrim
22.09.2010, 14:35
yokozuna, спасибо, сохранил!
Но оказалось, что у меня они уже откуда-то есть, вместе со званиями и погонами (или что там у них) аргентинской армии.
Кстати, мои реальные погоны оч. сильно похожи на Capitan de Fragata )))
З.Ы. Я не военный!

longsam
22.09.2010, 15:13
в целях экономии средств, Алексею присваивается внеочередное звание Capitan de Fragata ))
Ну а нашивки - только с Мальвинами! слава богу между нами немцы встали, рашпилевцы шеврон с Батьки не сдерут..)

Pioneer
22.09.2010, 19:19
Рашпель, заметь, не мы подняли сей вопрос)))))
Ну теперь ждите сезона 2011 игры по Фолклендам :) Нашивка Командос, только с островами :)
А вообще, компоньерос, очень приятно видеть, как вы друг другу помогаете и отрадно... (здесь упало пару слезинок)

thorgrim
23.09.2010, 14:46
http://video.ariom.ru/v/DAEXBTQSOeU.html - вот! Только чет сомения слегка гложут, мож это не Аргентинские а другие (подозреваю что бразильские) амфибии?
http://video.ariom.ru/v/OgiNk63LfNw.html - а эти точно наши!
http://video.ariom.ru/v/bcr_QiBVJM8.html - и эти.
и там еще много...

longsam
23.09.2010, 21:51
верхний ролик - бразильцы
а 2 и 3 - "наши" есть
еще и 2часть и короткосведенный -
http://www.youtube.com/watch?v=ITP47ksuJhs&feature=related

Pioneer
24.09.2010, 00:41
http://www.youtube.com/watch?v=bcr_QiBVJM8&feature=related
ваши

Д-Д
24.09.2010, 09:36
оттуда несколько скриншотов

longsam
24.09.2010, 13:11
поскольку флудить в чужой ветке нехорошо, да и Батька ругается..
Бундесы планируют втихаря :) после закрытия "октоберфест" в бухарине устроить, может испортим им праздник, припремся сами и собой позовем?

thorgrim
24.09.2010, 13:18
Ога! Немцев сколько? Человека четыре?
И Банда Батьки Гада (не забывайте мы к Аргентине еще не переметнулись)) ) в количестве около 20-ти ры.. ха... лиц о! на ихнем "октоберфесте", Лаврик "спивает "Верховину"... остальные тоже кто во что горазд... праздник точно будет испорчен...
А давайте!

longsam
24.09.2010, 13:25
А давайте!
Готовь план тайного нападения!

thorgrim
24.09.2010, 13:52
Да какое оно теперь тайное!? Предлагаю пройти как русские в Боснии! ))
P.S. Меня за флуд не забанят?

longsam
24.09.2010, 13:57
это наша ветка, здесь банит Батька!
а он пивко лююбит..

Лаврик
24.09.2010, 15:18
ИИИ...(лицом в салат)

Pioneer
24.09.2010, 19:49
Да простит меня Батька..., и пива дешёвого им в штаны налейте, не фиг отделяться. Надо как в старину, мясо, салаты, алкоголь. Мячик и наша любимая "сахалинская картошка", вы что всё уже забыли?

Батька
24.09.2010, 19:58
Пиво в штаны!!!! Моё нежное сердце такого потрясения не ыдержит:)

thorgrim
28.09.2010, 13:22
Я тут на фуршете после тренировки 26.09.2010 г. подслушивал разговор Рашпиля с Мироном....
А давайте пустынный камуфляж тоже введем в качестве командного? На весенне-осенних полях и подлесках Сахалина он немало полезен может быть...
Благо моделируемое подразделение его тоже использует.
375
У них тут еще и GALIL насколько я вижу...

Или это не "наше" подразделение? Чет я к шевронам присмотрелся...
Но пустынный камуфляж коммандос 601 используют...

Vini
28.09.2010, 16:55
Я тут на фуршете после тренировки 26.09.2010 г. подслушивал разговор Рашпиля с Мироном....
А давайте пустынный камуфляж тоже введем в качестве командного? На весенне-осенних полях и подлесках Сахалина он немало полезен может быть...
Благо моделируемое подразделение его тоже использует.
375
У них тут еще и GALIL насколько я вижу...

Или это не "наше" подразделение? Чет я к шевронам присмотрелся...
Но пустынный камуфляж коммандос 601 используют...

Давайте хотя бы к одной форме для начала придем, тогда и о пустынном камуфляже можно будет поговорить.:)

longsam
28.09.2010, 22:11
У них тут еще и GALIL насколько я вижу...
Или это не "наше" подразделение? Чет я к шевронам присмотрелся...
Но пустынный камуфляж коммандос 601 используют...

Приветствую!
это 602 рота коммандос на Латиноамариаканских учениях,
команда копия 601 создана в 82 году на 3 месяца позже 601,
базируясь в прериях более ориентрована на "пустынность"..
на фото не Галил-ы, это чисто аргентинские "привода" FARA 83
по комку согласен с вини и пуствнку или патагонский отложиим на попозже..
идя тем же путем можно говорить и о дополнении вооружения команды -
http://trueimages.ru/img/53/71/1502417e8ae35f02d38e8454c4a.jpg

бойцы роты 602 на повышении квалификации :)
Добавлено через 2 часа 35 минут:

Почитал подведение итогов тренировки очень понравился Марио, может стоит "насяйникам" вкратце а может и подробнее писать основные замечания и достижения в команде, пожелания и предложения. С разу по горячему не всегда можно все осмыслить, да и письменно мысли ровне получются..

Rem
05.10.2010, 10:33
Кому нужны фото "воскрестника",прошу ко мне на работу.Отнести в А.Ц.,не получается-не успеваю.

yokozuna
05.10.2010, 10:43
longsam, фото нужно назвать обмундирование и вооружение бойцов и рекрутов! Рекруты по-минимуму + право первообладание :) и поместить в раздел ЮМОР :)

longsam
05.10.2010, 13:51
longsam, фото нужно назвать обмундирование и вооружение бойцов и рекрутов! Рекруты по-минимуму + право первообладание :) и поместить в раздел ЮМОР :)
в юмор это можно :), но через Батьку

оригинал статьи -
http://www.foromil.com.ar/index.php?option=com_content&task=view&id=3977&Itemid=1

Djexson
06.10.2010, 00:06
Ребята давайте подумаем где моссеть можно притырить?

Vini
06.10.2010, 09:26
Ребята давайте подумаем где моссеть можно притырить?

Я РАБОТАЮ НАД ЭТИМ....по старым каналам пробиваю

Djexson
06.10.2010, 10:07
Скунсы если у кого есть свободное время сегодня или завтра, предлогаю продолжить строительство укреплений

maza
06.10.2010, 14:58
Скунсы если у кого есть свободное время сегодня или завтра, предлогаю продолжить строительство укреплений

я свободен, с радостью могу съездить и сегодня и завтра:) подобрать сможешь?

longsam
06.10.2010, 16:21
на завтра-
1. формирование мешками огневых точек внутри периметра
2. "зашивка" свободного пространства м/д точками "колумбийскими" мешками
3. оборудование загродки на входе
4. Формипрвание в середине бункера пулеметной огневой точки (подъем над уровнем ограждения на пометра)
и будет нам счастье..:)

Djexson
06.10.2010, 17:22
Маза где ты раньше был? Я тебе звонил а у тебя абонент не доступен.
Поехали завтра с утра?

maza
06.10.2010, 17:40
Маза где ты раньше был? Я тебе звонил а у тебя абонент не доступен.
Поехали завтра с утра?
Телефона нету, сегодня заберу и буду на связи, с утра наврятли, после обеда могу))

HAZAR
06.10.2010, 17:55
Я смогу с 13 или 14 до 16.30...
Как?

Vini
06.10.2010, 19:24
Маск сеть будет.
нарыл 2 штуки, одна 7х4м, вторая 20х2м....

Djexson
06.10.2010, 19:50
О круть!!!!

HAZAR
06.10.2010, 20:45
Так че на завтра?

Djexson
06.10.2010, 21:29
Vini когда моссеть будет у тебя?

Добавлено через 1 минуту:

Так че на завтра?
У меня мест нет едут Фрост Герман и Маза, если сможешь сам добраться будет здорово

Батька
06.10.2010, 21:36
Молодцы!!!! К сожелению присоеденится к вам не могу.
ВНИМАНИЕ 17 октября состоится закрытие сезона 2010. Настоятельно прошу прибыть всем бойцам и рекрутам.

HAZAR
06.10.2010, 21:52
Блин... С утра скажу: смогу или нет(((

Добавлено через 10 минут:

Просто самовывоз невозможен(((

Vini
06.10.2010, 23:00
[QUOTE=Djexson;21693]Vini когда моссеть будет у тебя?


одна сеть будет завтра в часиков в 13 00, вторую нужно мне из подвала у тестя откопать...займусь ей в пятницу-субботу:)

Djexson
06.10.2010, 23:34
[QUOTE=Djexson;21693]Vini когда моссеть будет у тебя?


одна сеть будет завтра в часиков в 13 00, вторую нужно мне из подвала у тестя откопать...займусь ей в пятницу-субботу:)
Было бы не плохо в субботу уже накрыть:) Ты уж посторайся в пятницу откопать

Батька
07.10.2010, 07:25
ВНИМАНИЕ по старой доброй традиции, на фуршет по окончанию сезона совету САС, необходимо сдать по 50 руб:). 10.10.10 на тренировке необходимо эти деньги собрать.

Djexson
07.10.2010, 09:10
Сегодня где то с 11 и до 18 будем работать, у кого будет желание присоединяйтесь

HAZAR
07.10.2010, 09:20
Желание есть... Транспорта нет....

Djexson
07.10.2010, 18:50
Что насчет субботы, я думаю надо всем собраться и наконец все доделать!
Часть забора с права от калитки если смотреть снаружи полностью развалилась, я конечно понимаю что времени на постройку не много но надо делать нормально а не абы как. Я думаю все поняли кого из умельцев я имею ввиду....

Герман
09.10.2010, 05:50
на завтра-
1. формирование мешками огневых точек внутри периметра
2. "зашивка" свободного пространства м/д точками "колумбийскими" мешками
3. оборудование загродки на входе
4. Формипрвание в середине бункера пулеметной огневой точки (подъем над уровнем ограждения на пометра)
и будет нам счастье..:)
Нифига ты Серега задвинул...
Конечно, втроем за один приезд справились ;)
Там пол базы переделывать надо. К чему рукой не прикоснись все валится. Так что нам было не до этого.

longsam
09.10.2010, 09:29
Там пол базы переделывать надо. К чему рукой не прикоснись все валится. Так что нам было не до этого.
"Вот приедет барин..", посмотрит спросит с командиров отделений у кого что валится и дасть и закурить и "выпить- закусить..", до этого священнодейства осталось меньше суток :)

yokozuna
09.10.2010, 09:48
Djexson,
Немножечко подробней, пожалуйста. Где ещё слабые места, которые нужно укреплять? Я вам помогу......... гранатами и шарами

dyzy
09.10.2010, 10:24
Я вам помогу......... гранатами и шарами
Таких помощников нам и так хватит...
Так что воздержимся от принятия помощи...

Djexson
09.10.2010, 10:26
Djexson,
Немножечко подробней, пожалуйста. Где ещё слабые места, которые нужно укреплять? Я вам помогу......... гранатами и шарами
Не переживай сегодня она станет неприступной!!! Уж мы постораемся...:D

longsam
09.10.2010, 10:26
что делать с "твердой" картой-
разрезаем на 4 части формата А6, соединяем вертикально широким скотчем между собой правые и левые части с зазором между сегментами 3мм, далише 2 чачтями соединяем верхи и низы. Готово. сложенная карта влезает в магазинный подсумок.

Djexson
09.10.2010, 10:29
"Вот приедет барин..", посмотрит спросит с командиров отделений у кого что валится и дасть и закурить и "выпить- закусить..", до этого священнодейства осталось меньше суток :)
Бедняга Хазар! Ох и достанется ему на орехи:D

Добавлено через 2 минуты:

Таких помощников нам и так хватит...
Так что воздержимся от принятия помощи...
Дима он думает гранаты и шары ему помогут.......:D

yokozuna
09.10.2010, 10:47
longsam, я вам сделал А-4 штук 8 твердых... и штук 15-18 обычных. Ну, и штуки 3-4 твердых в формате А-3

Djexson,
dyzy, я о том, что ваши комментарии - это хорошая разведдеятельность :) Как бы начальство не подумало "а казачки-то засланые" :)

Добавлено через 1 минуту:

Пишите, пишите... мы на ус мотаем

longsam
09.10.2010, 11:11
Макс, а вариант дезинформациипротивника не рассматривал?
за карты спасибо..

yokozuna
09.10.2010, 11:18
longsam, а это уже военная тайна :)
по картам - распечатай ещё...штук 10 думаю вам за глаза хватит... я уже не успеваю... через несколько часов - машина, ноглики, магазин, вокзал, купе, маленький праздник, звездные врата и... в 7:10 я уже в Южном.

longsam
09.10.2010, 11:30
сделаем..
а вхождния в звезные врата вахтовиков это нечто.. :)

Лаврик
09.10.2010, 13:30
Макс мне рассказывал про звездные врата - жесть!
Кстати, аргентинская база разрушена, армия и флот развалены, вооружение устаревшее, командование погрязло в сплетнях, подковерной борьбе и взяточничестве!
Мы ждем Вас, господа демократы! Вы нужны нам! Принесите нам на дулах Ваших приводов демократию и все ее составляющие, мы Вас ждем!!!

Djexson
09.10.2010, 21:56
longsam, я вам сделал А-4 штук 8 твердых... и штук 15-18 обычных. Ну, и штуки 3-4 твердых в формате А-3

Djexson,
dyzy, я о том, что ваши комментарии - это хорошая разведдеятельность :) Как бы начальство не подумало "а казачки-то засланые" :)

Добавлено через 1 минуту:

Пишите, пишите... мы на ус мотаем
Вы намотаете только то что выгодно нам, так что не переживай

HAZAR
09.10.2010, 22:05
Бедняга Хазар! Ох и достанется ему на орехи
Не понял, что за кипиш вокруг меня?
Я каждое бревнышко веревочкой к деревцу приматывал...

longsam
11.10.2010, 17:25
КТО у нас фотошопер?

maza
11.10.2010, 17:27
КТО у нас фотошопер?
Есть друг фотошопер, а что надО?

longsam
11.10.2010, 17:49
работа с "нашими" фотографиями и креатив..

maza
11.10.2010, 18:49
ок,уточню

Герман
11.10.2010, 23:31
Знаки различия ВМФ Аргентины


http://trueimages.ru/thumb/93/f8/8efa7eed42d6e7e5ba21e3cd317.png (http://trueimages.ru/view/mZXZ7) http://trueimages.ru/thumb/83/ec/400da65bad473aa804599820dca.png (http://trueimages.ru/view/KBMBD) http://trueimages.ru/thumb/af/a2/b279f233b36de3d9efa6846ce2a.png (http://trueimages.ru/view/xodUd)



(http://trueimages.ru/view/xodUd)

Добавлено через 37 минут:

Немного фото

http://trueimages.ru/img/bb/4f/c268fcca61183983ad6fdf32c91.jpg

http://trueimages.ru/img/82/3b/a92e7a8e77ff43153a13388fe87.jpg

http://trueimages.ru/img/a1/e3/88fb0a907e3011355f221c8461e.jpg

http://trueimages.ru/img/7b/42/d045e409218ee32f02ddc08b2a9.jpg

http://trueimages.ru/img/06/4e/a96329de1cf23beb6c71cafcd92.jpg

Герман
23.10.2010, 16:05
Наши.

http://trueimages.ru/thumb/e9/71/1edd8c825d4643ea5fa63222b25.png (http://trueimages.ru/view/xVJGc)

thorgrim
25.10.2010, 12:30
"...Аргентинские коммандос, подготовленные в Кампо дель Майо американскими инструкторами из "зеленых беретов", оказались неспособными чтолибо противопоставить гуркам..." - это от сюда http://militera.lib.ru/research/miller/07.html про "нас". Обязательно надо "отомстить" )) , восстановить истоическую справедливость )

Герман
26.10.2010, 17:05
Всем счастливо, мужики.
Удачи вам, развивайтесь, играйте правильно и красиво.

Ярких побед тебе, команда!

Батька
26.10.2010, 19:20
Не переживай год пролетит и не заметиш.

Gaduka
12.01.2011, 16:09
Внимание всем скунсам!

Прибыли подарунки на наш бренный остров добытые непосильными трудами Дедушки Мороза и его официальным представителем на нашем острове. 14 января в 19.00 у центрального входа в Сахалинэнерго (перекрёсток улицы Чехова и Коммунистического проспекта) назначается сходка нашего стада с целью изучения подарунков. В программе просмотр, ощупывание, примерка и фотосессия образцов командной экипировки (разгрузки, каски и т.д.).

Убидительная прозьба отписатся в этой ветке по явке ибо надо договариваться о пропуске такого сборища.

Melkij
12.01.2011, 16:20
Буду!!!

thorgrim
12.01.2011, 16:22
Я обязательно буду!

longsam
12.01.2011, 16:27
А я ничего не буду, я экономить буду..

Лаврик
12.01.2011, 16:29
Не смогу, 15 числа экзамен по статистике финансов)

Gaduka
12.01.2011, 16:37
longsam, Рудольф Красный Нос доставит их на встречу. Опосля он скорее всего тебе и доставку до дома оформит. А экономить уже поздно. Ты уже подарки свои оплатил.

Vini
12.01.2011, 16:38
однозначно буду

longsam
12.01.2011, 16:48
я тогда принесу форму чтоб посмотрели

Gaduka
12.01.2011, 16:52
я тогда принесу форму чтоб посмотрели

Вообще бы было здорово!!!!!:cool: Панамку прихвати тоже:rolleyes:

Frost
12.01.2011, 16:53
буду

HAZAR
12.01.2011, 18:30
Азм есьм буде))))

Alphard
12.01.2011, 20:17
а быть всем?

Батька
12.01.2011, 21:01
Alphard, а в чём проблема;)

Alphard
12.01.2011, 21:23
как и у Лаврика) но постораюсь быть)

Батька
12.01.2011, 21:27
Есле экзамен то это святое. Учёба превыше всего:)

Rem
12.01.2011, 21:43
Буду.

dyzy
12.01.2011, 22:33
Буду

Rex
13.01.2011, 17:26
Бу-Ду

maza
13.01.2011, 19:00
а мне можно?:D

Vini
13.01.2011, 20:52
а мне можно?:D
нужно боец, нужно:)

Cat_Yamamoto
13.01.2011, 22:58
Опять пить????
Буду!! :-)

Батька
13.01.2011, 23:13
Не обязательно пить!

Melkij
13.01.2011, 23:25
Опять пить???? Буду!! :-)
Ты определись за чем придёшь.

maza
14.01.2011, 00:38
Не обязательно пить!
Не обязательнО? знач выпивка будет?:D

Любомир
14.01.2011, 17:30
Буду

Батька
16.01.2011, 22:48
Внимание Скунсы есле успеете сдать деньги на снаряжение до 28 января, то 1 февраля заявка будет отправлена непосредственно поставщику.

Melkij
17.01.2011, 19:56
Внимание Скунсы есле успеете сдать деньги на снаряжение до 28 января, то 1 февраля заявка будет отправлена непосредственно поставщику.
так вроде месяц на сбор денег?
боюсь многие не потянут, и я в том числе.

Батька
17.01.2011, 20:27
Просто появилась возможность заказать пораньше:);)

dyzy
17.01.2011, 21:10
Разместите, пожалуйста, полный список нового обмундирования с ценами, что было понятно, сколько нести.

Батька
17.01.2011, 21:54
Цены в магазине у Палыча

dyzy
18.01.2011, 00:30
Цены в магазине у Палыча
Батька, это где? Я не знаю этого магазина.

На демонстрации 14-го были представлены, если мне не изменяет память:
1) Форма BDU (где бы еще свой размер узнать?)
2) Панама
3) Каска
4) Фляжка с креплением ALICE
5) Ремень тактический
6) Ременно-Плечевая Система
7) Разгрузка с подсумками, с креплением под пояс и с ALICE на спине
8) Бронижилетная основа (без бронепластин)
9) Шевроны на форму

Открытый вопрос для меня - кто может сделать нашивку на форму с именем? Т.е. ответную часть на форму и саму нашлепку с ником?

Вот где цены узнать на это и размеры BDU? Есть у кого ответ?

Хочу себе заказать себе:
1) Форма BDU
2) Панама
5) Ремень тактический
7) Разгрузка с подсумками, с креплением под пояс и с ALICE на спине
9) Шевроны на форму

Вот сколько за это все Гадюке денег нести?

Еще вопрос: Для однообразия - нужно ли заказывать каску (я не уверен, что хочу в ней ходить, но кто меня спрашивать будет, если это требуется для моделирования? :) ) и может что-то еще?

Буду благодарен за ответы (с ценами) и поправки, если что забыл. Думаю всем будет интересно из ФС.

Gaduka
18.01.2011, 00:46
Дизи, магазин, о котором говорил Падре вот http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=1508

Входит, ли в цену доставка, лично я не знаю. Надо уточниться. По размерам Падре обещал дать табличку, так что сам сижу с сантиметром и гадаю что и как надо мерять)))))
По каске, расделяю твои мысли. Но если скажут "бурундук - птичка", то пойду искать скорлупу.

По взносам и приема денег от насиления..... Я до пятницы минимум на больничном, так что надо искать другой источник аккумулирования финансов.

Pioneer
18.01.2011, 02:35
7) Разгрузка с подсумками, с креплением под пояс и с ALICE на спине
Если позволите, уважаемые, но такого изделия в природе не существует, есть просто транспортно-боевая система ALICE. Дабы не было непонимания :) Просто я стараюсь, оперативно реагировать на ваши вопросы.

Батька
18.01.2011, 07:18
Pioneer, спасибо за пояснение

Батька
10.05.2011, 14:04
22.05.2011 команда Fighting skunks проводит игру. Приглашаются все желающие. Более подробная информация тут (http://strike.myostrov.ru/showthread.php?364-%D0%92-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-quot-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B0-quot)