PDA

Просмотр полной версии : треп о светошуме


Amorfis
21.07.2010, 17:45
Что со сценарием?
А что с ним?

Герман
21.07.2010, 17:50
Он уже готов? ....командиры команд оповещены обо всех "тонкостях" и "нюансах" сценария ?

Батька
21.07.2010, 21:15
Команда Fighting skunks (Боевые скунсы) присутствовать на игре не сможет. Причина: 1. Не возможность приобрести за оставшиеся три дня обязательный атрибут, фонарь с красным светофильтром.2. Не возможность за оставшиеся три дня провести переговоры с домашними на предмет отсутствия более суток. Нужно время на арт подготовку.:D

yokozuna
21.07.2010, 21:22
Gad, я ещё в ночных играх не принимал участия... и поэтому возник вопрос (случись вот такая ситуация как со Скунсами) - А что если взять с собой простой фонарь, но на стекло намотать красную повязку... или заклеить его красным скотчем?

Vini
22.07.2010, 00:31
Игра перенесена на следующую неделю.

может тогда тренировку организуете??? :rolleyes: мне бы очень на хотелось поучавствовать

Amorfis
22.07.2010, 00:44
Будет тренировка. Будет. Как только решим - где, информация сразу же появится на форуме.

Steel
22.07.2010, 02:08
вот это уже радостная новость. только осталось найти фонари :) мы с 1 числа как раз возвращаемся в страйк :)

Patrik
22.07.2010, 12:34
Думаю стоит ввести ограничение по светосиле для обычных фонарей которые будут использоваться для подсветки, а то кто нибудь с 2х метров в глаз хлопнет с ксенонового фонарика и прощайте глазки.

vadanta
22.07.2010, 12:56
Цитаты: "Красные фонари используются многими армиями мира, а соответственно моделистами и реконструкторами от страйкбола.

По поводу красных фонарей - не могу заявлять с полной уверенностью, по после последнего закрытия СК рассматривал пункт по поводу того, что красный фонарь не должен использоваться для обозначения убитого игрока. "

ищо
"Вообще насколько помню как раз для обозначения убитости должен использоваться проблесковый маячок или мигающий фонарь любоко цвета КРОМЕ красного. Красные фонари используются ночью для уменьшения световой демаскировки (многие реконы используют именно красные фонари)."

Действительно когда ночью белым лучом освещаешь, по лучу можно определить источник, у красного спектра в этом плане проблемы маленькие. Да и для глаз противника риск повреждения глаза сведен к нулю.

"Красный фильтр предназначен для смягчения светового потока и создания рассеянного луча мягкого красного цвета. В вечернее и ночное время даже отраженный свет фонаря может повредить глазам."

Ваши мнения по поводу?

Студент
22.07.2010, 13:28
Я против, потому что невижу других альтернатив. Хотя идея неплоха;)

Д-Д
22.07.2010, 13:40
многие реконы
а они у нас есть?
в той игре красным светом кое-как удавалось высветить пространство вокруг себя по пути в мертвяк и ни один игрок слова не сказал о свете в глаза.
можно красный и оставить, имхо.

vadanta
22.07.2010, 13:54
"проблесковый маячок или мигающий фонарь" светодиодные фонари такого плана стоят от 100р

yokozuna
22.07.2010, 18:25
Д-Д, Да, вот тут http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=277

Pioneer
22.07.2010, 18:49
Компоньерос, ну право смешно :) всего вторая ночная игра на Сахалине и уже понеслось кипение. Почитстите стволы постирайте и погладьте форму. Зачем городить непроходимые огороды? Красный фонарь обозночает убитого - всё, блин, ходите на ощупь, в войну играете или как? Для резервного освещения используйте синий светофильтр. Года два бился за эти фонари, вся Амуниция была завалена Г-обр. разных расцветок и размеров, всего за 300 р, да многим и дешевле обходилось :) Что сечас использую я? Купил в Экспедиции маячок такой оранжевый, включается от нажатия, ну типа для того, если потерялся будут тебя искать по свету. Он имеет два режима свечения, непрерывный и мигающий. А на рабочем Г-обр. фонаре установил синий фильтр. И всё. Но вам то что заморачиваться, проведите игру с тем что есть, ведь у большинства то обычных фонарей нет, хотя бы поосто обмотаных красной тряпкой.

Короче кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет - ищит причину.

Д-Д
22.07.2010, 18:54
Этим пользоваться можно?
вам, уважаемый не сюда, вам ту-у-уда -----> %(((

Cat_Yamamoto
22.07.2010, 19:04
вам, уважаемый не сюда, вам ту-у-уда -----> %(((

Не понял Вашей реплики.
Мной был задан конкретный вопрос по спецсредствам, имеющих соответсвующую сертификацию для гражданского оборота и свободно реализуемых через специализированные магазины при наличии соответствующего разрешения.

Д-Д
22.07.2010, 19:08
вы не поняли? может кто другой ответит доходчиво.

Cat_Yamamoto
22.07.2010, 19:10
вы не поняли? может кто другой ответит доходчиво.

Я не спрашиваю "почему". Я задал конкретный вопрос: можно или нельзя?

Д-Д
22.07.2010, 19:22
а не лучше ли, задавая вопрос, подумать о назначении того-же светозвукового патрона, используемого в целях защиты или подачи сигнала?
ни подача сигнала, ни защита он идиота или дурной собаки не предусмотрены игрой.
я не вхожу в САС, но по элементарной логике вещей, можно предположить и сказать, что подобного рода заряды для "Осы"имеют совершенно иное назначение и поле для использования.
извините, друзья, за резкость...

Cat_Yamamoto
22.07.2010, 19:36
а не лучше ли, задавая вопрос, подумать о назначении того-же светозвукового патрона, используемого в целях защиты или подачи сигнала?
ни подача сигнала, ни защита он идиота или дурной собаки не предусмотрены игрой.
я не вхожу в САС, но по элементарной логике вещей, можно предположить и сказать, что подобного рода заряды для "Осы"имеют совершенно иное назначение и поле для использования.
извините, друзья, за резкость...

В лирику вдаваться не буду, однако хочу заметить, что подобные средства применялись в ночных играх и тренировках ряда пейнбольных клубов и страйкбольных ассоциаций. На равне с ДМ-11, РДГ-2Б и прочей аналогичной амуницией.
И нельзя вещи, сертифицированные для гражданского оборота сравнивать с Зарей-М/2 или Факелом и ожидать от них такого же действия.
Спасибо за ответ по светошумовым зарядам. На нет и суда нет.
А по осветительным?

Pioneer
22.07.2010, 20:24
РСП и НСП применять можно, но для этого их необходимо представить совету САС ещё до игру (в частности Марпату) и получить разрешение на их использование. В случае положительного ответа, эти спецсредства использует, ТОЛЬКО ТОТ человек, который получил разрешение и не имеет права не передовать их не кому.

IIuka4y
22.07.2010, 22:08
Светозвуковой патрон 18х45СЗ
Эти патроны при выстреле создают мощную вспышку (до 5 млн. кандел на расстоянии 1 м. от дульного среза) ослепляющую нападающего на время от 5 до 30 секунд (в зависимости от условий). Кроме того, в момент выстрела генерируется исключительно громкий звук (140 ДБ на расстоянии 1 м. от дульного среза).

вот это меня почему-то пугает.

Steel
22.07.2010, 22:56
Этим пользоваться можно?

Осветительный патрон 18х45О
Осветительные патроны используются для запуска осветительных ракет белого цвета. Высота подъёма ракеты достигает 65 метров, время горения ракеты - до 4 секунд.
Освещаемая площадь имеет диаметр до 100 метров, яркость до 5.000.000 кандел



Светозвуковой патрон 18х45СЗ
Эти патроны при выстреле создают мощную вспышку (до 5 млн. кандел на расстоянии 1 м. от дульного среза) ослепляющую нападающего на время от 5 до 30 секунд (в зависимости от условий). Кроме того, в момент выстрела генерируется исключительно громкий звук (140 ДБ на расстоянии 1 м. от дульного среза).

простите за грубость - а головой пользоваться можно? или даже нужно?

осветительные правильно пущенные еще куда ни шло, но звуковые....уж простите увольте - но я в такой игре не участвую, мы тут все таки играем в войнушку, а не воюем.

Cat_Yamamoto
22.07.2010, 23:14
вот это меня почему-то пугает.

Тестировали это средство на себе в полной темноте. Кратковременная потеря зрения на 10-15 секунд. Тот же эфект достигается направлением в глаза на пару секунд электрического фонаря в 80-100 люмен. Для сравнения: более-менее нормальный тактический фонарь выдает около 120-150 люмен. По звуку тянет на Корсар-5/6. На практике такой патрон используют что б отпугнуть собаку. На человеке, даже неподготовленном, он практически бесполезен. Ну максимум получить фору в несколько секунд... В любом случае, если все же решим перейти от гипотетических рассуждений, то спецстредства будут представлены на совет командиров и будет произведен отстрел нескольких зарядов.

Добавлено через 10 минут:

простите за грубость - а головой пользоваться можно? или даже нужно?

осветительные правильно пущенные еще куда ни шло, но звуковые....уж простите увольте - но я в такой игре не участвую, мы тут все таки играем в войнушку, а не воюем.

Стилл, не нервничай :-) Этот форум и существует для того, что б в частности, обсуждать подобные моменты. Вопрос и был задан для того, что б выяснить, можно применять подобные средства или нет. Тем более подобные вещи сами по себе исключают травмирование человека и активно юзаются даже для создания соответсвующего антуража на военно-патриотических играх.

Pioneer
22.07.2010, 23:26
Ждём сообщения Марпата по этому поводу.

Steel
23.07.2010, 00:22
я не нервничаю, когда я нервничаю тогда ахтунг - тут я высказал свое ИМХО, осветительные правильно пущенные - я за, звуковые - я вне игры. всем конечно же пофиг что я вне игры, но мне мое здоровье дороже нежели сомнительное удовольствие быть напуганным и оглушенным.

Соответственно прошу совет САС рассмотреть следующий аспект:
Уведомлять игроков на стартовом построение об используемых боезапасах. То есть если используются взрывпакеты, осветительные или звуковые заряды, игроки имеющие их в наличие должны заблаговременно поставить в известность совет САС о желание их использовать на конкретной игре, а тот (совет САС) в свою очередь должен огласить используемые на игре снаряды. также думаю стоит заявлять и оглашать как минимум за сутки до игры.

Animal
23.07.2010, 00:38
Соответственно прошу совет САС рассмотреть следующий аспект:
Уведомлять игроков на стартовом построение об используемых боезапасах. То есть если используются взрывпакеты, осветительные или звуковые заряды, игроки имеющие их в наличие должны заблаговременно поставить в известность совет САС о желание их использовать на конкретной игре, а тот (совет САС) в свою очередь должен огласить используемые на игре снаряды. также думаю стоит заявлять и оглашать как минимум за сутки до игры.

Так и делается. Выше же Пионер написал.
Теперь ждём мнения знающих в этом толк людей. В частности, Марпата.

Cat_Yamamoto
23.07.2010, 01:06
я не нервничаю, когда я нервничаю тогда ахтунг - тут я высказал свое ИМХО, осветительные правильно пущенные - я за, звуковые - я вне игры. всем конечно же пофиг что я вне игры, но мне мое здоровье дороже нежели сомнительное удовольствие быть напуганным и оглушенным.

Стил, меньше всего я хочу причинить неудобство кому-нибудь своими действиями. Давай сделаем так: я, если получится купить до следующей тренировки светошумовые патроны, даю тебе возможность отстрелять их на мне. По результатам ты примешь решение, приемлемо или нет использовать эти средства в играх и на тренировке. Если ты решишь, что применение светошумовых патронов неприемлемо на тренировках и играх, то вопрос закрываем и больше не поднимаем.

Лаврик
23.07.2010, 01:32
"...светошумовых патронов..."
Эмм...свет+шум...
Резкая вспышка света = больно и вредно глазам.
Внезапный шум, когда прислушиваешься ко всему и очкуешь = опасность для сердца, штанов и нижнего белья. Почему, думаю, объяснять не надо))
И это...эти штуки таки для Осы?
Конечно не хочу быть параноиком, а вдруг при запуске ентой приблуды человек оступится и слуучайненько так направит ствол в кого-нибудь рядом? Или при запуске из кущей не вывалится тело в комке и при приводе...а тут такое дело, работает мышечная память, а сознание не успевает понять, что в руках не привод, а "агрегат"? НЕ-не...

Steel
23.07.2010, 02:16
вот лаврик здраво мыслит. не, я конечно пострелять ими не против - но не в игре.

IIuka4y
23.07.2010, 02:21
Лаврик +1 темболее много что может случится за 10 секунд которые ты ничего не видешь, можно и вдерево вписатся на скорости, а можно и в бетон.

BoRiS
23.07.2010, 03:04
Тестировали это средство на себе в полной темноте. Кратковременная потеря зрения на 10-15 секунд
Головой об стену не пробовали!?)мож эффект улудшится!?)

yokozuna
23.07.2010, 08:36
Кампф Камераден, что-то тема превратилась из регистрации на ночную игру в бурное обсуждение световых и светошумовых "игрушек".
По светошумовым зарядам - я прекрасно понимаю, что человек при испытании морально подготовлен к воздействию на себя светошумового заряда... он подготовлен точно также как и человек, рядом с которым упала страйкбольная граната. Он (в случае с гранатой) видит дым от нее, он слышит "пщщщщщ" от нее, он уже морально готов к тому, что сейчас будет "БА-БАХ!" .

Теперь ночь - неожиданная, резкая вспышка света и громкий "БА-БАХ!". Банальный испуг может привести к травмам вплоть до психики и инфаркта.

Д-Д
23.07.2010, 12:36
такого "сочного" названия темы не припоминаю...
(где трёп там и флуд. пардон, господа читающие)

Вален
23.07.2010, 13:37
Если совет САС решит можно использовать значит будем использовать, решит нет, значит нет, все эти разговоры страшно не страшно вредно не вредно, предоставьте совету, а то развели базар вокзал, человек предложил, совет рассмотрит и примет решение и доведет до командиров, а дальше по цепочке. кому не нравится. то ответ вы все знаете....( я уже какой раз замечаю бесполезный флуд на разные темы, и одно нытье...хоть что не будь вы предложили для развитие страйка, даже самые нелепые мысли на рассмотрение совета, а он решит уж поверте, нужно это нашему страйку или нет а то только критиковать все умеют и ныть,(будет больно...., будет страшно...., а вообще нужно ли нам...), кого оскорбил добро пожаловать в личку, достали уже...

Д-Д
23.07.2010, 14:08
вот уже и в Курилке пошушукаться грешно.
Решения совета САС ни кто не умалял, как и его (совета) желание развивать страйк.

Лаврик
23.07.2010, 15:28
Кужа уж нам сирым обсуждать высокие материи))))

Вален
23.07.2010, 17:56
Кужа уж нам сирым обсуждать высокие материи))))

ты хочешь что то конкретное сказать или зашел потрепаться...(язвы оставь при себе, здесь смотреть на твой и чей либо выпендреж не кому не интересно....)

обсуждать можно, ныть не нужно, если есть что по делу сказать говори, но говори кратко и понятно, а не размусоливай тему, как воду в ступе... мужики мы все уже взрослые, так давайте вести себя таковыми, уважайте других и будете уважаемые...
просьба админам почистить тему через сутки....

marpat
23.07.2010, 18:47
РСП и НСП применять можно

С разрешения
Специально обученному персоналу

Напоминаю что временный договор на не использование пиротехники никто не отменял

следовательно по принципу поглощения все что мощнее чем корсар 4 не разрешено

на тренировках и играх в содружестве с САС

спасибо за понимание

Добавлено через 2 минуты:

Дополнение

При наличии сухой и ветренной погоды вся пиротехника ограничивается в применении по пожарной опасности

И это уже другие правила

Pioneer
23.07.2010, 21:53
Инженер сказал своё слово. Всем, всё ясно, тему закрываю.