PDA

Просмотр полной версии : ночная(2 попытка)7.08-8.08.10 Впечатление


Любомир
08.08.2010, 15:17
Игра понравилась,есть над чем подумать.Интересно играть против сильного противника,под хорошим командованием с командой которой можно доверить спину.Всем спасибо.

Д-Д
08.08.2010, 16:38
есть над чем подумать
как избегать стрельбу по своим, к примеру :)

MARIO
08.08.2010, 18:36
стрельба по своим всегда была и будет:))понравилась работа парней с ОФСОКа,долго и нудно ползущих к блоку противника,быстрый маневр Скунсов по "сваливанию" с позиций:))
со своей стороны хочется отметить всех;
1.команду Буря-действительно туча,всю ночь работали на износ,с первых минут в контакте с противником.
2.Британцев,с их терпением высиживать на одном месте(блок посту),и смотрением в темноту,в поисках противника.
3.Разведку Аистов-всю ночь гоняющих и не дающих противнику расслабиться.
4.1е отделение,под командованием Вайса, разносящим все на своем пути в пух и прах.
5.из обороняющих копанир,отдельное спасибо ДД,Марпату,Дыму за терпение,и не расслабление на протяжении всей игры.
всем спасибо,;))

Герман
08.08.2010, 19:00
Спасибо участникам и организаторам.
Понравилось )
Марио, пока не замечал признаков простатита.

Gaduka
08.08.2010, 21:57
Игра прошла ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!! Огромное спасибо организаторам игры, которые подготовили карту с заданием и продготовили главную цель глядя на которую залюбовались как и нападавшие, так и охрана. Командам САС БОЛЬШОЕ спасибо за игру. Игра может быть интерестной и доставлять удовольствие толька при наличаи сильного противника. Аисты и Буря после наших тщетных попыток пройти в подконтрольную вами зону загнали почти всех нас в глухие и тёмные леса, правда потом сами их там найти не могли. Британцы всю ночь просидели в засаде, завидная выдержка, молодцы. Особая благодарность Вайсу, который один держал в постоянном напряжении на протяжении минимум 3-х часов южный блокпост и все наши попытки изгнать этого чертёнка из окрестностей южного блокпоста с применением фанарей и прочёсывания окрестностей так и не принесли кикаких успехов. Спасибо командам Граница, Скунсов и ОФСОКа за непоседливость и нежелание сидеть на одном месте и постоянное стремление идти в бой ради выполнения поставленной задачи. Особо хочу отметить Дизи, который внёс своеобразный элимент неожиданности в ход игры своей импровизацией.

Ещё раз хочу сказать спасибо всем участникам игры.

Было только одно негативное известие омрачившее общее впечатление от игры, это извести об отъезде Аморфиса. Влад, жалко что ты уезжаешь. Это ощутимая утрата для сахалинского страйкбола.

Мирон
08.08.2010, 22:13
понравилась работа парней с ОФСОКа
Спасибо))
Стараемся, улучшаемся, и учимся у тех, у кого есть чему научить)))

Спасибо всем за игру.)

Бульба
08.08.2010, 22:50
Спасибо всем! Игра очень понравилась))

Вален
08.08.2010, 23:49
спасибо за игру, все супер.....

yokozuna
09.08.2010, 00:39
Остается только вздохнуть... эххх..

Pioneer
09.08.2010, 01:16
Остается только вздохнуть... эххх..

Э-Э-ххххх

Студент
09.08.2010, 01:29
2.Британцев,с их терпением высиживать на одном месте(блок посту),и смотрением в темноту,в поисках противника.

Какразтаки на блоке мы были мало, зато вдоволь насиделись рядом=) Особенно впечатлило: укус мышы в 5 точку, паук с ладонь ползущий по лицу и канешна храп, я это надолго запомню=)

Д-Д
09.08.2010, 01:40
там в углу здоровые шмели ещё летали.
а мышей сами расплодили, извините за офф-топ

Vini
09.08.2010, 09:35
Игра очень понравилась, спасибо всем участникам и организаторам за игру. Понравилась работа Джексона в паре с Германом и Бульбой, долго но уверенно пробиравшихся по западной дороге к цели, но не без помощи Дизи. Запомнился момент, когда Дизи, летя спиной вперед с включенным фонарем отстреливаясь рухнул на дорогу, смотрелось из далека интересно. Понравился момент когда обнаружили Цель №1 и конечно же "сваливание" после отработки по цели. Локомотив в виде батьки Гада не дал раслабится и потерять темп при уходе к точке эвакуации.
Еще раз всем спасибо.

Tpaku4
09.08.2010, 10:28
Игра очень понравилось. Правда после невыспаной ночи с пятницы на субботу, рубило на каждом посту. А на одном по словам очеслышцев даже вырубило, НО! не на долго!!
Всем спасибо за игру!!

Cat_Yamamoto
09.08.2010, 10:32
Игра очень понравилось. Правда после невыспаной ночи с пятницы на субботу, рубило на каждом посту. А на одном по словам очеслышцев даже вырубило, НО! не на долго!!
Всем спасибо за игру!!

Так это ты храпел? Думал замануху кто-то делал :-))

Rem
09.08.2010, 11:21
Интересная игра получилась.Понравились слаженные и тактически грамотные действия "федералов"."Наймиты"-молодцы!Не смотря на меньшую слаженность и слабее подготовку,задание было выполнено.Хорошо отдохнули!=)

Amorfis
09.08.2010, 12:29
Хорошо поиграли, этого опыта мне как раз и не хватало.

dyzy
09.08.2010, 14:51
Запомнился момент, когда Дизи, летя спиной вперед с включенным фонарем отстреливаясь рухнул на дорогу, смотрелось из далека интересно.
В меня в этот момент стреляли. Судя по всему даже попали, но в привод. Звук не характерный, странный, ощющений нет. Радовался я не долго - скоренько меня в корпус убили. Пошел во второй раз отдыхать в мертвятник.
Но интереснее всего меня первый раз после побега убили. Иду себе по дороге (или бегу? уже не помню), никого не трогаю (а чем - я же еще без оружия). Тут с боку-с зади выстрелы. Крутанулся-кувыркнулся. Пока лечу - думаю: "Выстрелы рядом, промазать не могли". Чего лукаться, встаю в полный рост. Тут вторая очередь - опять нифига не чувствую... Что за странные шутки? Ничего, конечно не видно, но судя по всему - расстояние не больше нескольких метров. После этого я сказал что то сокраментальное, вроде "Да когда же вы меня убъете". Третьей очередью меня и убили - в районе "ниже пояса" (плотная одежда и свитер рулят - детей иметь смогу).
Как позже оказалось, у товарища-врага в засаде бункер заел - шары не подавал.
Из замечаний по плену:
1) Если противник настаивает, что бы его связали и рот законапатилили - значит он замыслил побег. Ну зачем мне еще было говорить, что если меня не свяжут, а оставят "под честное слово", что тогда у меня не будет вариантов? Значит со связанными руками у меня была мысль попытаться освободится, о чем я неоднократно спрашивал.
2) При связывании рук - во первых - перетянули запястья лентой, нарушили кровообращение. Доставило немного неприятных минут. Но одновременно сами руки остались достаточно свободными для движения пальцами и взаимно между собой (не были притянуты друг к другу) - результат - я смог бы скотч, которым меня свяли, простой палкой расковырять - занало бы времени не намного больше - щепок с острыми краями я наделать успел. Кляп затолкали в рот и завязали скотчем. Только скотч обернули вокруг копюшона, оставив возможность отклеить скотч от рта и выпихнуть кляп. Я уже минут через 5 мог дышать ртом и говорить (люблю подстраховаться), но вида не подавал.
3) За время плена конвоиры внимания уделяли мне минимально. Руки проверили один раз на связанность в течении первого получаса, и кляп так же. Дальше я был предоставлен сам себе. Одно спасибо - очень редко подходили и спрашивали, все ли нормально - минимальная забота о пеленнике. При этом мне приходилось скоренько кляп в рот заглатывать и мычать. Результат - второй час конвоиры наблюдали только за обстановкой вокруг. К моменту моего побега за мной наблюдал один человек и тот периодически - если бы рядом как всегда оставалась Панда, как оно и было в начале - с побегом у меня ничего бы не получилось. Выжидать такого момента мне пришлось часа 2, наверное (извините, на часы смотреть не мог).
4) Связывание рук за спиной - жутко болят плечи. Первый час было еще терпимо, но потом уже стало совсем плоховато. Особенно было сложно потом, когда руки уже были у меня развязанны, но нужно было иммитировать беспомощного пленника - все время на одном боку, с самозаломленными руками за спину.
5) Думаю, что если теперь мне быть пленником, то меня подвесят голым не дерево, спеленотого как младенец в веревки и скотч.
По сценарию:
1) Если по сценарию меня должны были пытать, то хотели что то от меня узнать, а значит кляпа во рту быть не должно. Результат - меня искали очень долго, но найти было крайне сложно. Вроде площать небольшая, но от нас должны были в этой темени пройти шагах в 5, наверное. Мог бы кричать - меня бы нашли и все пошло бы по сценарию. Да и веселее было бы.
2) Точка оживления для пленника. Этот вопрос был сложным. Во первых, у меня был пакет для начальства, который нужно вручить на нашем блоке. По условиям оживления - я (пленник), как наемник, оживаю на своей базе. Значит, при освобождении, что бы не терять времени, своим было бы выгоднее меня пристрелить на месте, я бы через 20 минут (+ дорога) ожил на своей базе (гарантированно). Вышел из положения тем, что пошел оживать к федералам на базу, но меня оттуда погнали, повторно в плен не взяли (за что им отдельное спасибо).
По игре:
1) Когда шли взрывать телевышку, то происходило это так: группа пробирается вперед, периодически кого-то убивая, периодически теряя часть состава. НО! Двигались всегда вперед и часть группы выживала (особая благодарность товарищу, который на себя взял прочесывание правой стороны леса от дороги - благодаря ему и его фонарю с того края все происходило достаточно быстро. Какие тут замечания - нас периодически прореживали, мы теряли состав. Что было потом? Мы оживали на блок посту и СПОКОЙНО доходили до основной группы, усливая ее, благодоря чему и могли продвигаться. Я по этой дороге 2 или 3 раза успел пройти, так как убивали меня в группе часто (я постоянно впереди шел с фонариком и часто шары отхватывал). Так вот, НИ РАЗУ никто не пытался свежеоживших на этой дороге тормазнуть. Я один раз чуть своих не пострелял, когда к группе приблизился, но пронесло. Но федералов на дороге замечено не было. Т.е. засады нам никто не устраивал. Результат - мы медленно, но верно, значительно превосходящими силами продавливали оборону и засады федералов. Так же, проблемм взорвать не представилось - стрельба велась с противоположной стороны поляны, но было далеко, высокая трава - при желании мог бы ползком подобраться практически в плотную к телебашне. Граната легла на удивление хорошо от нашего коммандира. Отступление - опять же - без проблемм - по свободной дороге - вопрос был только в быстрых ногах. Прошуршали локомотивом без единого выстрела. Была бы засада - мы бы так легко не отделались и не собрались в единую кучу.
Пока такие мысли.

Добавлено через 1 час 7 минут:

Да, забыл сказать.
Если кто думает, что замечания писать легко, а предусмотреть все сложно, отвечу.
При некоторых недостатках сценарий понравился и был очень интересный. Миссии дали возможность нашей комманде поработать вместе, почувствовать общьность. Одновременно - была свобода маневра, множество возможностей по реализации поставленных задач.
Приобрел массу ценного опыта и положительных впечатлений (правда - не только).
После первых 2-х часов лежания было много динамики - скинул за игру 2 кило, это мне о многом говорит.
Пригодились отработанные предварительно навыки: Движение колонной, ее охрана, прочесывание.
Например, даже "сваливая" от телевышки последние 2-е перебегали по очереди прекрывая друг друга и смотря назад - это не было бегство - это было отступление.
При продвижении к башне - двигались практически с дозором, и во время контакта нас прекрывали сзади свои.
Нашелся доброволец, кто в лесу прочесывал местность и обеспечивал разведку с охранением.
Джексон взял на себя руководство колонной по началу (до командира) и мы получали инструкции и двигались как группа, а не банда, что спасало и давало шанс на выполнение миссии. С командиром вообще все быстро прошло.
Из негатива - мой побег был не совсем спортивным, о чем Вайс мне сразу и сказал - по условиям, я должен был сдать ВСЮ аммуницию. Так что мой побег был не совсем спортивным (я успокаиваю себя тем, что меня не обыскали - и да, я пытаюсь оправдаться), за что я прошу у Вайса прощения и надеюсь, что моя выходка не испортила игру.
Вайс, еще раз, прости за тот неготив, что я доставил лично тебе и что подпортил впечатления от игры. Надеюсь, ты не будешь иметь на меня зла.

Gaduka
09.08.2010, 16:45
Вайс, еще раз, прости за тот неготив, что я доставил лично тебе и что подпортил впечатления от игры. Надеюсь, ты не будешь иметь на меня зла.

Вайс потом на уши южный блокпост 3 часа ставил в одного и надеюсь отвёл душу.

MARIO
09.08.2010, 20:16
я успокаиваю себя тем, что меня не обыскали - и да, я пытаюсь оправдаться
то что не спортивно-да,согласен,по сценарию вроде как бы этого и не должно быть,тем более ножи запрещены(настоящие).так что дело не в обыске.но все же учту такой факт,и в следующий раз.когда буду искать заложника,сниму с него всю одежду и привяжу к дереву:))что бы прятать негде было:))

Vini
10.08.2010, 00:30
Так вот, НИ РАЗУ никто не пытался свежеоживших на этой дороге тормазнуть. Я один раз чуть своих не пострелял, когда к группе приблизился, но пронесло. Но федералов на дороге замечено не было. Т.е. засады нам никто не устраивал.

ну не скажи, я когда вышел с точки оживления по западной дороге и встретился с Джексоном, встал во главе колонны, прошел метров 10-15, получил очередь шаров, причем одна от Валена по моему, а вторая от Вайса в голову(могу ошибаться, темно было), хорошо что перед этим увеличили дистанцию и все шары я принял на себя:D

dyzy
10.08.2010, 00:40
ну не скажи, я когда вышел с точки оживления по западной дороге и встретился с Джексоном, встал во главе колонны, прошел метров 10-15, получил очередь шаров, причем одна от Валена по моему, а вторая от Вайса в голову(могу ошибаться, темно было), хорошо что перед этим увеличили дистанцию и все шары я принял на себя:D
Нет, я не про продвижение колонны. Там нас вышибали часто - я раза 2-3 умереть в колонне успел. Я про тылы. Никто не пытался нас остановить пока мы шли к колонне с блокпоста после оживления. Т.е. я эти самые 2-3 раза спокойно, не прикрываясь, проходил до места, где была основная масса колонны и мы двигались вперед, до встречи с засадой (где мы снова помирали частично). А вот сзади нас никто долбить не пытался. Что и показало наше успешное отступление.
Если бы нам дорогу перекрывали за колонной (в нашем тылу), а не только перед колонной, отсекая нам подкрепления, то игра бы стала сложнее.

Любомир
10.08.2010, 01:23
К сожалению в марш броске FS не участвовал,предпологая что пленник находится на блок посте Аистов,с Ремом обошли базу Аистов по лесу,подобрались с севера и залегли метрах в 20 от базы.Понравилась как была поставлена оборона блок поста.Автоматчик регулярно простреливал нашу сторону,где то около нас находились британцы,опасные направления освещались фонарем,респект Марио за умение передвигаться по лесу.Ночь тишина,поворачиваю голову в метрах трех стоит Марио,очень впечатлило:)Поняв что пробраться на базу не получится пришлось отойти обратно.

Vini
10.08.2010, 10:01
То что не было засад на продвижении с блок поста до основной колонны меня тоже удивило, еще больше меня удивило когда мы отходили по дороге на точку эвакуации, мы не встретили ни одного противника, хотя почему то думал что если мы так относительно спокойно под предводительством Гада прошли до цели, то обратно должны по идее быть засады, минимум один человек, а нет. Но я думаю что все получили хороший опыт от игры и возьмут на заметку те недочеты, которые были в процессе игры и следующая игра будет более слаженней и интересней.:D
PS: мне думается, если бы играли с трасерами,то игра бы получилась более зрелищной и интересной.

MARIO
10.08.2010, 23:41
парни,просто стечение обстоятельств:))по тому и не успели выставить заслон на отход,одних сняли погреться на 10 минут,как раз вы и разошлись,пройдя к вышке.а когда пошло отступление,группа не успела подрезать,и тем самым своих положив животами на землю.Гордитесь,конечный отход вам Морпехи прикрыли:)))

Батька
10.08.2010, 23:48
Гордитесь,конечный отход вам Морпехи прикрыли)) От всей души и от всех СПАСИБО:)

yokozuna
11.08.2010, 00:00
Столько впечатлений! Столько эмоций! давайте ещё раз?! :)

Д-Д
11.08.2010, 00:03
Виктор, не той дорогой вы пошли. Не той, что возле моей засидки. А я вас так ждал!
А если серьёзно, то вы славно бахнули вышку. Я наивно полагал, что уже и попыток с вашей стороны не будет. Однако ошибся в ваших стратегии и тактике.

Raspfile
11.08.2010, 00:11
где то около нас находились британцы
По храпу догадался, да?

Батька
11.08.2010, 00:13
Д-Д извини, в следующий раз обязательно оправдаем доверие;)
yokozuna я думаю что у нас будет ещё не одна заметная игра:D

Любомир
11.08.2010, 00:59
По храпу догадался, да?
ну да храп был с британским акцентом:)

Lektor
11.08.2010, 10:37
Так получилась, что первая моя игра оказалась ночной, и я этому очень рад! Еще больше рад, что мне посчастливилось играть ее в Буре.
Было все, и засады, и попадания в засаду и стрельба исключительно на звук. Самое интересное это ждать в засаде противника, которого ты отчетливо слышишь, но видеть начинаешь только за 4-5 метров и соответственно подпускаешь к себе максимально близко, прежде чем начать стрелять. И не двигаешься, несмотря ни на затекшие ноги, ни на десятки комаров в это время сосущих у тебя кровь. Потому что каждое движение отдается в ночи довольно хорошо различимым звуком.
В общем я по приезду домой заснул очень довольным.
P.S. надеюсь что не был для команды большой обузой.

MARIO
11.08.2010, 20:57
Lektor, отиграл на 5 ,рад что у морпехов есть такое пополнение,главное так же и с таким же рвением;)