PDA

Просмотр полной версии : Игра Владивостока


longsam
31.08.2010, 10:22
http://www.kp.ru/daily/24548.5/725967/

Raspfile
31.08.2010, 10:38
Я бы на месте владивостокчан оторвал журналисту яйца (или что там у него) за такую статью.

yokozuna
31.08.2010, 11:57
- Мы – офисные крысы. Мы тратим рабочее время на компьютерные игры,
Оооо!!! Да… ужжж…
. - Живем в своем пластиковом мирке, где нет ничего настоящего.
Прям нелюди… больше ничего кроме работы… ни семьи… ни друзей, ни рыбалки с охотой, ни покатушек на велике и прочих хобби… бедняги.
- Ринго, мать твою! Две минуты до выхода, кончай жрать! Пошли убивать! - орет мне старший товарищ с позывным Клайд
Хорошая постановка задачи
Кто бы знал, как мне охота домой. Принять горячую ванну, выпить кофейку, посидеть в Интернете, поспать в постели
Нафиг вообще тогда было туда переться?

Kruger
31.08.2010, 12:38
Я бы на месте владивостокчан оторвал журналисту яйца (или что там у него) за такую статью.

согласен.
журналисты в этой статье открыто высмеивают страйкбол и страйкболистов.(ИМХО)
типа, хехе, офисный планктон выполз с рабочих мест чтобы поиграть в войнушку как детишки... "поползать в грязи"
мы настолько суровы что постоянно ноем о теплой постельке, сотовой связи, и Интеренете( вернее об отсутствии оных)
считаю данную статью дискридитирующей. т.к у обывателя после прочтения этого"шедеара" сложится презрительное и негативное отношение к данному виду времяприпровождения.зато служит рекламой потребительского образа жизни( типа: " вот видите что бывает. когда вы-"офисные крысы" и изнеженные потребители, отдаляетесь от такой чудесной и прекрасной цивилизации")

Тьфу.. одним словом

Д-Д
31.08.2010, 15:39
писун хотел подчеркнуть хилость тел и тяжесть игр.

Янтарь
31.08.2010, 17:50
Это статья не для страйкболистов.
В журналистике часто применяется провокация для "встряски" заезженых мозгов.
Игра гипербол и контрастов.
Я бы так писал для тех кто ЕЩЁ не решился на свой подвиг, но уже устал от обыденности.

Tpaku4
31.08.2010, 17:58
+1 к Янтарю
Мне кажется для человека кто вообще не слышал о стракболе, такая манера написания статьи будет более доступна и интересна.

yokozuna
31.08.2010, 19:44
Янтарь,
Tpaku4,
Полностью с Вами НЕ согласен!
а мне кажется, что это тупые эмоции новичка (там так и написано), который уже передумал или собирается передумать заняться страйком!

Pioneer
31.08.2010, 20:33
Сценарий игры интересный. А игроков журналист представил плохо, действительно прямо какие то компьютерно-офисные жопошники. А других страйкболистов не бывает? Все хотят только войны и крови :) Хотя подобные статьи есть правило, именно таких - большинство. Статью Дыма из Советского Сахалина уже многие в регионах читают как образец.

Я вот, давно просил Дыма написать статью о какой-нибудь именно конкретной пройденной игре. И именно о нас, про сахалинских стракйболистов. Про тех, кто и с понедельника до субботы является нормальным мужиком или девушкой, а не закомплексованной "крысой" или "плангтоном".

Kruger
31.08.2010, 20:54
Это статья не для страйкболистов.
В журналистике часто применяется провокация для "встряски" заезженых мозгов.
Игра гипербол и контрастов.
Я бы так писал для тех кто ЕЩЁ не решился на свой подвиг, но уже устал от обыденности.

Зачем далеко ходить:):) Я-новичек, который решился на подвиг:)
Хотя прочитай я эту статью раньше, я бы сильно засомневался, стоит ли вообще этим заниматься, да еще и с такими инфантильными дяденьками....
А потому как ноют и плачут эти "персонажи" о том как тяжко то сутки целые то в патруле, то на посту, сразу чувствуется:) от армии то косили:):)

Steel
31.08.2010, 23:44
от армии то косили:):)

Сам то поди настоящий военный.


А мне понравилась статья. высказано без особого пафоса, сугубо личное мнение, с выкладкой отношений в определенной группе людей.

Как нам известно, Сахалинский страйкбол отличается от материковского, отсюда думаю и не понимание "культур".

В свете вышесказанного, думаю не стоит больше выкладывать таких ссылок. Дабы не разводить лишнего, никому не нужного флуда. Да и кстати, автор поста - просто ссылка??? где мнение? смысл постинга? ну и тд. и тп. :) если выложил, значит имел мнение, если не имел мнения, а для общего ознакомления - тогда нахрена???

longsam
01.09.2010, 00:00
где мнение? смысл постинга? ну и тд. и тп. :) если выложил, значит имел мнение, если не имел мнения, а для общего ознакомления - тогда нахрена???
- А для сведения..
есть статья Дыма, есть старые статьи нв скр, есть ваш сюжет,
а есть вот такая статья причем на региональной комсомолке...
сравнение написания, сравнение подхода к "местам" освещения и тд
а мне как к офисному планктону близока (ну кроме игр) мотивация..
А флудить я не призывал, да статья не фонтан, но лучше чем "Участок", кстати благополучно закрытый.
И кстати, на тему суточная игра никто не зацепился..)

Kruger
01.09.2010, 01:20
настоящим военным назвать себя не могу, но 2года как положено отслужил, хоть с виду и не скажешь:)

На тему суточной игры:
Мысль неплохая! Но, нужен достаточно объемный и продуманный до мелочей сценарий. Не знаю сколько человек согласятся принять участие... А идея мне лично нравится. Можно обсудить это в отдельно созданой теме

Steel
01.09.2010, 01:24
- А для сведения..
есть статья Дыма, есть старые статьи нв скр, есть ваш сюжет,
а есть вот такая статья причем на региональной комсомолке...
сравнение написания, сравнение подхода к "местам" освещения и тд
а мне как к офисному планктону близока (ну кроме игр) мотивация..
А флудить я не призывал, да статья не фонтан, но лучше чем "Участок", кстати благополучно закрытый.
И кстати, на тему суточная игра никто не зацепился..)

о чем я и говорю - совершенно разный страйкбол :) отсюда и написание разное и отношение.

Raspfile
01.09.2010, 01:54
Про суточную игру как раз есть задумки, но это уже на следующий год.

Лаврик
03.09.2010, 15:17
Очень похоже на анти-рекламу страйкбола...
Я не знаю как у них, но может ТАМ решили именно так бороться с популяризацией?
Убиваются несколько зайчишек: у тех, кто стоит на вершине Владивостокского страйкбола на несколько головняков может быть поменьше будет; игры будут приятными, с меньшим числом неадекватов и (смотрит в разные стороны и шёпотом так)...маклаудов...; народу будет что обсудить до пятницы!

Hicks
03.09.2010, 23:59
Про суточную игру как раз есть задумки, но это уже на следующий год.

эта задумка и предложения едут с прошлого года. кода же они приедут до места назначения. не пора ли уже ?

Steel
04.09.2010, 00:14
есть у меня один могильничек :) работаю над сценарием :))) думаю на следующей неделе представлю.

Hicks
04.09.2010, 00:19
есть у меня один могильничек :) работаю над сценарием :))) думаю на следующей неделе представлю.

только подыскать полигон побольше. типо что мореходки с лесом. начать в 10 утра и закончить в это же время на следующий день))) или даже поже. чтоб реал условия были. 1.5 суток боевых действий. чтоб все на 150 % выложились.а не пострелушки в выходной!!!просто уже надоело одно и тоже. ..... ваши предложения???? да и сценарий уже есть вон мироха предложил в ком разделе есть. просто доработать.

Raspfile
04.09.2010, 00:58
Так, господа.
Не торопите коней. Сейчас, если кто не заметил, уже осень, и ночи холодные. К Закрытию так вообще уже заморозки будут. Так что не надо пороть горячку, делаем привычную, дневную игру, а вот уже за зиму у вас будет время придумать миллион интересных сценариев и предложить их Совету. Ну или попробовать реализовать самостоятельно, но с учетом заблаговременного планирования расписания игр (ориентир - одна игра в месяц).

Hicks
04.09.2010, 01:50
ориентир - одна игра в месяц. а чего так мало? у нас по сути то лето..... тёплых дней всего 3-4 раза. а то дождь то еще что не будь. раш предлагаю делать когда есть возможность. как в этом сезоне. вроде еще не закрытие но сезон клёвый) а по поводу ночей так не так холодно как на открытии и довольно терпимо. пока сейчас.

MARIO
04.09.2010, 15:06
пошел читать статью,отпишусь как осилю:)

Добавлено через 10 минут:

ну начало конечно же не очень,все его уже обсмеяли в своих постах,да,хило как то.
понравилось описание эмоций от штурма,с падением и все такое.красиво.но по сравнению с описаниями(просто на форуме нашими парнями) ни куда не идет,наши как то красноречивее:)) и веселее.
а в целом,ну на троечку потянет(переделать начало и концовку малех) да и фотки по "боевее" выложить.