PDA

Просмотр полной версии : Эх, залётные!


Pioneer
29.09.2010, 00:22
тренировка супербул))))всегда та и в том же духе товарищи вороны!!!!!!респект
Хотелось бы понять в каком духе? Сверхбык?

а так же отдельный "РЕСПЕКТ" Воронам за предоставленные фото,особенно итоговым где непонятно кто в гражданке с АКСУ и улыбкой целится в одного из Воронов с банкой и вилкой в руках.РЕСПЕКТИЩЩЩЩЕ ВАМ.Совсем уже мать вашу охамели?.что бл..ть за игры такие?ни очков в защите ни фига.
если происходит что то подобное,не нужно это на всеобщее обозрение приводить.ПОЗИРОВЩИКИ,точн ее ПОЗИРАТОРЫ млин.фотосессию устроили.
эт еще Д.Ваня вам не высказал.готовьте пятые точки на следующую тренку.Так красиво начали,эх вы......
да простят меня модераторы.

Наконец то докатились до понтов со стволами, а ведь всем миром старались этого не допускать, играть в армию. Было подобное замечено за рекрутами ещё на открытии, думал прошло, крутые фото да с "автиками" как же +100 к силе ... тьфу на вас.

Кто от совета САС был на тренировке? Ворон бы этих, отстранить от совместных тренировок с САС до следующего сезона, может что в голове появится.

Barmen
29.09.2010, 00:40
В чем нас конкретно обвиняют? Фото из нас никто не выкладывал. Фото мы не делали.

MARIO
29.09.2010, 00:47
Barmen, я в амуниции видел.сам посмотри.там как раз принесли.не даю гарантии что есть еще и копии и что либо прорвется в контакт или одноклассники.парни-баловство с техникой безопасности(открыто с запечатлением) в 2 раза хуже чем тайком.не стоит такого афишировать.тем более по гражданке.
порадовало что парни на 115(Мирон,Сталкер,кто то из погранцов еще вроде,простите-мельком на ходу смотрел) ехали красиво-слов нет,с виду грибники-охотники,ни одной нашивкой не мелькнув.что сказать-старички:)с понятиями:)

Добавлено через 1 минуту:

отстранить от совместных тренировок с САС до следующего сезона
осталась одна тренка и заключение сезона-игра.уже смысл потерян.а за свой "косяк" думаю они т так ответ будут держать,что б на корню.
уладим.

Raspfile
29.09.2010, 01:20
Вот эти ребята. Надеюсь, что командир сам определит по одежде, кто это, и проведет необходимые мероприятия.

Amorfis
29.09.2010, 02:24
Какой крутой парень на фото. Мне бы быть таким крутым :-(

Amorfis
29.09.2010, 02:32
За нарушение техники безопасности, того кренделя, что с права я бы отстранил до середины следующего сезона. Второго, судя по тому, что он вообще не игрок, я бы не допускал до игр тренировок САС вообще, в виде исключения.
Вы слишком расслабились, после отъезда Пионера. Не надо забывать зачем вы приходите на тренировки. В первую очередь касается всех команд САС. Даже если прецедентов не было, всегда следует помнить, что вы приезжаете в воскресенье не на пострелушки, а играть в армию и быть солдатами. Не солдатами-долбаебами, а хорошими военными.
Остальные - если не можете взять нашу планку, неx@й лезть, только позорите имя Сахалинского страйкбола.
Как проказа...

Steel
29.09.2010, 02:38
просто нужно упаковывать все приводы и шмотки, а уже потом устраивать посиделки, дабы после окончания игр/тренировок пирводами вообще никто не размахивал, а за пострелушки на посиделках - наказывать, особенно выпивших.

Kelt
29.09.2010, 02:40
просто нужно упаковывать все приводы и шмотки, а уже потом устраивать посиделки, дабы после окончания игр/тренировок пирводами вообще никто не размахивал, а за пострелушки на посиделках - наказывать, особенно выпивших.

согласен.

Hoock
29.09.2010, 03:07
Всем привет и моё почтение! Как бы там ни было, признаюсь - автором всех фотографий за 26.09.2010 г. был я, с одной только оговоркой - ни одной фотографии ни где и ни на каком ресурсе не выкладывал, всё отдал в Амуницию в надежде, что там люди опытные и сами выберут - что есть нормально, а что спам. Но выводы уже есть.

Pioneer
29.09.2010, 05:40
просто нужно упаковывать все приводы и шмотки, а уже потом устраивать посиделки, дабы после окончания игр/тренировок пирводами вообще никто не размахивал, а за пострелушки на посиделках - наказывать, особенно выпивших
Денис, да вспомни, ни когда подобного не было. И играли, и отдыхали. В каждой команде Сахалина, есть жёсткий командир, который поддерживает порядок в "наше" воскресение, в данном случае, мы имеем ноль!

MARIO
29.09.2010, 09:40
Hoock, ты не виноват что люди такие неответственные,да еще готовы это показать.фотки здоровские есть-молодец.да есть что выбрать.спаисбо тебе за ведение фотоотчетов-тут слов нет.ну а то что парни захотели так сфотаться не твоя вина-ты оператор.так что не грузись по этому поводу.

Вален
29.09.2010, 09:45
да.. вороны.. "молодци" "порадовали" давно хотел такое увидеть(((( ну не че... это мы будем искоренять каленым железом, готовтись получать "наградные"...
Как сказал Пионер раслабелись мы по полной(((( в этом я вижу, нашу вину в первую очередь....(будем работать..)

Vini
29.09.2010, 09:53
Хочу заметить, что данное явление в основном присуще молодым новичкам....я думаю, что перед допуском новичков к играм и тренировкам необходимо у данной категории принять зачет на знание элементарных правил ТБ и устава САС. А то мальчишеством попахивает, и не ровен час, что с таким успехом произойдет то, о чем говорил Змей на посиделках. Я думаю все со мной согласятся: - нам такая слава ни к чему.

Kruger
29.09.2010, 10:36
Ух ты ж ёпт:) вот те раз..
Того что справа на фотке я узнаю даже с замалеваным лицом:):)
Ну по синей волне еще и не такое люди вытворяют....хорошо что до Этого не дошло...

Господа! Не все новички таким промышляют:):)

Лаврик
29.09.2010, 11:33
Kruger, оправдываешь?)
Ну а если по синей волне...и не такое...вытворяют может тогда не надо пить алкоголю, а?

Kruger
29.09.2010, 13:37
Я не оправдываю!:)

я просто говорю, что если человек-новичек, то не обязательно тупой:):)
ибо я новичек! и выгораживаю себя :-D

насчет алкоголя - врядли запретишь.. ибо большнство и под алкоголем ведут себя вполне благоразумно.
человек должен сам отвечать за свои поступки и "нажрался" отмазка не прокатит.

MARIO
29.09.2010, 13:53
"нажрался" отмазка не прокатит.
уж это точчно:)

Лаврик
29.09.2010, 18:17
ибо большнство и под алкоголем ведут себя благоразумно.
так и напрашивается фраза: а меньшинство и трезвыми ведут себя неадекватно!)
Прошу прощения за офф!

Steel
29.09.2010, 19:45
нажрался, даже по закону усугубляет, а не отмазывает.

Командиру - чей боец позировал, сейчас бы в самый раз покричать чего нибудь грозного, устрашающего.

Сегодня кстати наблюдал приход в аммуницию 16 летних напрашивающихся в некомбатанты - думаю тут тоже нужно ограничивать, ибо так как в 18 только будет допущен (возможно) - нефиг делать на 2 года раньше, даже как выясняется в зрителях.


Пионер - учтем, ужесточим, будем бдительнее в следующий раз.

dyzy
29.09.2010, 21:05
... нефиг делать на 2 года раньше ...
Вот тут я не соглашусь. Да, с молодежью сложнее, ее нужно контролировать, направлять. Но она - наше будущее. Лучше она пусть думает о предстоящих выходных с пробежками, с драйвом от ожидания попадания, чем будет валынится на улице в водкой и наркотой.

В большинстве своем молодеж у нас адекватная и все понимает если не с полуслова, то со слова точно.

От 16 - вполне сознательные люди, если родители отпускают, командиры согласны - почему бы и нет? Да, сокомандникам больше ответственности ложиться на плечи, т.к. нужно привести молодеж домой живой и здоровой. Но это ноша любого командира. Вам любой офицер об этом скажет. Я, как член команды (хоть и рекрут еще) буду присматривать за молодыми (пусть и за мной присматривают более опытные товарищи) и где это уместно, буду подсказывать, что правильно и должно, а что вредно.

Вот где были остальные игроки, когда эти двое фотографировались? Кто их видел кроме фотографа? Почему не остановили более умудренные опытом сразу на месте?

Прогнать новых проще всего, а взять "под крыло", научить жизни - это всегда было сложнее и многие боятся такой ответственности.

Это лично мое мнение (ИМХО), но думаю многие согласятся, что мы не только ради себя приходим, но можем и обязанны нести и некоторую социальную нагрузку. Разве быть хорошим - это зазорно или неприлично? Молодым "сделайте добро - и кидайте его в воду" (с).

Замечу, что наше отношение к социуму формирует и отношение социума к нам. Так, если хотим, что бы к нам относились как к организации, которая занимается закалкой молодежи, воспитанием доброты и дружбы, а не как к экстремисткой организации, готовящей террористов, то и вести нужно себя открыто к обществу. В том числе к любым его представителям. Негативный образ САС, раз сформированный, будет сложно изменить и он однажды может сыграть с нами злую шутку (приедут злые дядьки на тренировку и арестуют как банд-формирование).

Часто в командном уставе написано - можно и с 16-ти лет, при согласии родителей. Так что допускать думаю нужно молодых.

Patrik
29.09.2010, 22:23
Думаю опускать планку ниже 18 не стоит, думаю не зря повсеместно она установлена. Те кому меньше 18 и так будут проникать, но не "поголовно", а те кому это нужно будет.

Kruger
29.09.2010, 22:35
Ну тут раз на раз не приходится....
Бывают и в 16-17лет вполне адекватные люди, а бывает и в 30 такие обмороки, что страшно то к людям подпускать:)
И за дело нужно браться уже командирам:)
Нужно притягивать к себе нормальных людей и отсеивать не нормальных.
А одиночек не достигших 18 лет, однозначно не нужно, ибо у них нет командиров, и за них самих и их действия никто не несет ответственности.

Steel
29.09.2010, 23:18
dyzy, читай внимательно устав, форум - тут никто не хочет отношения, как к организации, так и к открытости к обществу, тут установили планку - 18 лет, тут никак не относятся к политике, социальным нагрузкам и тд и тп. мне хватило Камышового перевала, после которого, в плане соцнагрузки и доброго дела очистили дзот от мусора - вытащили 20 мешков емкостью 120 литров и еще примерно столько же ведрами (то есть около 5 кубометров мусора), и как ты думаешь что произошло????? мусор вывезли, а дзот как был на распашку, так и остался - так что в гробу я видел социальные нагрузки.


Размышления по поводу, лучше пусть о тренировках думают, чем о водке и подьездах.....ХА у них 6 дней не занятых, как ты думаешь? чем они занимаются??? да и не по подьездам сейчас пьют, а по клубам, а те кто по подьездам они страйк в принципе не потянут, ни морально ни материально. Так что забудь о воспитание молодежи, тут вон выясняется, что и не молодежь ведет себя не в соответствие с ТБ и здравым смыслом (я так понимаю бойцу то позеру явно не 16-18 лет).


"сделайте добро - и кидайте его в воду" - это все относительно, да и вообще "добрыми намерениями выстлан путь в ад" (с) - я придерживаюсь этого принципа.

Melkij
30.09.2010, 00:00
За 16 летних в уставе всё сказано! А то что дурь в голове, так это надо и самим иногда выбивать! Будут старшие устав соблюдать, и молодые себе не позволют вольностей, если только на первых порах и то по не знанию. Так вот, драть надо всех согласно уставу, в первую очередь старожил-что бы не раслаблялись, заодно и пример в назидание молодым!:confused:
Вообщем вывод как корабь назовёшь, так оно и плыть будет!
Напоминаю, цвет "red" - администраторский, не надо с ним шутить.

Pioneer
30.09.2010, 02:24
На многие вопросы, здесь уже даны ответы.
1. По лицам не достигшим 18-летнего возраста, только на усмотрение командира, совета САС. Все команды острова попадают под определение команда (по версии САС) и их командиры в состоянии учить несовершеннолетних новичков и отвечать за них. Есть тому масса примеров:
Панда - пришла в команду в 15 лет! Разве она хоть раз дала повод для того что бы Марио краснел за неё на играх и после них? А Зверь, а ребята из других команд? Но огульное проникновение малолеток в топку.
Поэтому те кому страйк реально нужен, будут играть в САС и будут нам отличными товарищами. Крюгер, ты в команде геноссе Макса, попробуй накосячь :) за тебя ни кто ни чего не говорит.
2. За дисциплину в команде, однозначно отвечает командир. К слову, я в курсе, что в команде FS от командира можно получить хороший пистон, если поступок игрока навлечёт праведный гнев остальных товарищей на команду. Играет с нами масса молодёжи, но не один из них ни разу не опустился до "вороньего позёрства".
Мирон, не даст соврать, как было трудно их команде вновь пробиться на игры САС, на сколько мне известно, на сегодняшний момент AFSOC соблюдает все правила САС и по их поведению нет ни одного замечания.
3. "Воронье крыло" не команда. Так называемое, руководство команды, не в состоянии нести ответственность за своих игроков. Большинству этих игроков, не понравилось ужесточение правил в своих командах, они и бежали. Создали свой конгломерат, где можно спокойно разгильдяйничать и заниматься хреновиной. И идут к ним такие же, которым не нужен Ваш опыт или Ваше стремление быть лучше и играть интереснее. Этот момент был неизбежен, при создании даже самого лучшего, всегда будет побочный эффект.

MARIO
30.09.2010, 11:02
соглашусь со словами Пионера,молодежь брать можно,НО...
-отвечать за нее должен сам командир
-в одиночках бегать не гоже(все равно там он толком ни чего не поймет в плане дисциплины или работы),если делать исключения-то на командных уровнях.
соответственно и брать сразу же в команду,но не попадя кого,а реально интересующегося и желающего серьезно заниматься страйком.готового к обучению и подчинению.только тогда будет толк.
на примере нашей команды могу сказать,что работа с молодыми бойцами приносит очень большие плоды.благодаря ним у нас есть и мобильные "бегуны" и терпеливые стрелки.они поняли что им это нужно,а талант раскрывается.
Помню как был против Палыч против Зверя,маленький,хилинький
(не в обиду Лешка если читаешь),
но парнишка выдержал,закрепился,нашел себя в поисковых мероприятиях.
и вот нам пополнение разведки.
так что делать выводы однозначные по молодежи-рано.
есть те кому это нужно или необходимо.
так давайте их и искать среди тех кто хочет.
С уважением-Марио!!!

Gaduka
30.09.2010, 11:04
Позвольте и мне вставить свои 5 песо, да простит меня Падре.

По сути поднятой проблемы с фотокалажем. Согласен, что такие фото не красят сахалинский страйкбол, но фото сперва было отдано в "Амуницию центр" для рицензирования и тока после этого для распространения между теми кто допущен к "банку данных", тоесть среди играков. Это есть положительный момент показывающий адекватность фотографа.

По поводу воспитания и "вправление мозгового аппарата". Увольте. Этого гемороя многим и на работах, личных жизнях хватает выше крыши и переносить сие ещё на благовенное воскресение:cool: - это уже перебор.

По предельному возрасту. Полностью согласен с Патриком. Ниже 18 опускать планку нельзя. Хотя бы по причине снижения возможности травмирования участников игры. Человек должен быть в состоянии самостоятельно осознавать (а не по подсказке из вне) какие увечия и травмы он может получить при несоблюдении ОПИСАНЫХ В УСТАВЕ правил безопастности И какие увечия он САМ может нанести другому игроку во время игры. Показательны случаи встречи Марио и Студента на корсаковской мореходке, когда Марио показал своё присетствие а Студент признал свою "смерть" без открытия огня. Дистанция огня была мала и могла ненести увечия. Встреча Хохла и Якозуны на Камышовом перевале. Хохол проморгал Макса, а Макс в свою очередь не стал сразу стрелять а решил сперва выяснить чё да как. Хохол просто честно признал свою "гибель". Но был случай в этом сезоне когда огонь вёлся с дистанций меньше метра от обреза ствола до тела противника который в это время не вёл бой и неотстреливался. Самое показательное что при этом "виновник" не мог понять причин "недовольства" таким его поступком. У молодёжи слишком много драйва выделяется во время боя и адриналин сильнее блокирует разум. По этой причине я лично против снижения возрастной планки. А про адекватную молодёж...... Для кого это не просто прикольная туса и клёвый прикид, тот пробьётся. Тот же Маза прошёл путь от флуда на форуме до рекрута команды. Он своей настойчивостью, желанием и исполнительностью доказал свою адекватность и добился своего, да и не только он.

По поводу фотосессии. Согласен со словами Дизи. А что, кроме этих двух "весёлых" парнишек и фотографа ни кто более этого не видел? Учитывая что съёмка была довольно поздно и велась с использованием явно фотовспышки что ни кто этого факта не замелит и необратил на сие внимание?:confused: Я ни коем разом не пытаюсь щас найти крайних или переложить их косяк на других. Я говорю о том что надо более оперативно реагировать и желательно на месте по факту дабы предотвратить сие распространение. ЛЮД, поймите, из-за проступка не обдуманого одного или более лиц "кара" законодательная (упаси нас Господь) или порикание общественное падёт на ВСЕХ страйкболистов.

По команде Крыло Ворона. Хочу высказать своё личное мнение (человеческое, а не командное, о нём даже Падре не вкурсах - типо полностью автономное:)). Все существующие команды с ПЕРВОЙ своей тренировки стали полностью соответствовать термину команда? Даже вольникам, согластно уставу, даётся 5 тренировок для его позиционирования в страйкболе (о как выпендрился:D) и для формирования о себе мнения в глазах других страйкболистов. Думаю стоит им дать время, в приделах разумного конечно. После всех обсуждений на форуме и по действиям которые будут приняты ими, а именно их командованием, тогда и делать выводы по ним. Думаю не по хомосапиенски за один косяк рубить с плеча. Если они не смогут принять за время "испытательного срока" навести порядок, тогда и выносить приговор. Повторюсь, но это моё личное мнение.

Лёлик
30.09.2010, 11:27
Я свое мнение выскажу, по поводу фотографии. По моему, члены САС в гневе сгущают краски немного. Насколько я вижу, там некомбатант не целится, а "позирует" с автоматом. Наверняка, тот кто дал его ему проверил, что бы он был на предохранителе. Может он был разряжен вообще или без батареи. Или следствие уже проведено? А человек стоящий рядом при чем же здесь? Стоит, кушает. То, что он там на фото, это вообще воля фотографа. Он мог бы поставить кадр по другому и в кадре остался бы лишь "крутой" парень с автоматом. Мог взять левее и в кадре рядом с "моделью" мог оказаться другой человек.

MARIO
30.09.2010, 11:47
Лёлик, палка раз в год стреляет..может...может..а вот если бы...это не серьезно.тем более некомбатант.может мы и сгущаем краски,да только для того что бы предостеречь от плохих последствий.
процетирую Гадюку;
-из-за проступка не обдуманого одного или более лиц "кара" законодательная (упаси нас Господь) или порикание общественное падёт на ВСЕХ страйкболистов.-
вот в чем суть.

Gaduka
30.09.2010, 11:59
Основная проблема не в самом фото, а в том как её можно использовать лицам несознательной направлености в своих лично-корыстных целях.

thorgrim
30.09.2010, 12:03
А разрешите Я скажу уже какую-нибудь глупость? )) Спасибо!
В качестве характеризующего штриха: А "вОроны"-то молчат (кроме Бармена)! Пора бы уже проявиться, хоть что-то сказать - "с нарушением согласны, вину признаем" или "...не согласны не признаем, потому что..."
(Ничего, как говориться, личного - к тем из них кого знаю отношусь очень положительно, с кем еще не знаком... к тем и не отношусь )) )
А что касается зафиксированного "репортером" факта...
Мы же вроде тут все взрослые и дееспособные (в Уставах и САС и Команд вроде так написано) - зачем за нами следить? Давайте дома друг за другом будем приглядывать - кто в кого с балкона из привода стреляет? Зачем больше одного раза что-то объяснять? Зафиксировано нарушение. Нарушение должно влечь за собой наказание! Нотвратимо! Но соразмерно нарушению. Попустительство влечет чувство безнаказанности и приводит к последствиям еще более серьезным (типа "а чё - всегдаж можно было") и эти последствия лягут на весь страйкболл. Правила САС, как я понял, надо соблюдать не только в воскресенье "с" и "по", а 24 часа в сутки 7 дней в неделю - иначе, например, почему запрещено в "боевой экиперовке" добираться до полигона и обратно?
Сейчас, конечно, можно от данного факта "откреститься" - мол время позднее и это одно гражданское лицо целиться в другое гражданское лицо в непонятного цвета и покроя штанах и с тазиком на голове из китайского игрушечного автомата, который эти гопники забрали у какого-то ребенка.
Но если подходить к вопросу серьезно и ответственно, то нарушители должны понести ответственность. А так как страйкболл - КОМАНДНАЯ военно-спортивная игра, то и ответственность должна быть командной. ИМХО (вОроны, опять же, ничего личного) А там уж командир пусть плюхи раздает... как это происходит во всех командах.
P.S. (шпилька командованию) Попустительство началось на игре "La Supresion"...

Батька
30.09.2010, 13:08
mef1st0fel это высказывание было лишним, поверь мне.

Raspfile
30.09.2010, 13:12
...кончили за упокой.

Лаврик
30.09.2010, 13:16
Мдэ...

Raspfile
30.09.2010, 13:22
mef1st0fel, мы монополию не устанавливаем, не нравится наш страйкбол - делайте свой. Только на наши тренировки не ходите больше.

Вален
30.09.2010, 14:22
Итак господа монополисты!не кажется ли вам что много вы чересчур претензий по поводу НАШЕЙ команды выдвигаете?если кто там и фотался то явно не с нашей команды,скорее всего даже не с командным приводом,да и фото ни где не вылилось в инет и прочую х...,фото делались для себя а не для дяди.....по поводу шашлыков-если и обсудили их вкусовые качества,то не значит что сразу надо кучу коментариев по этому поводу....а вам товарищ Марио надо было бы мне в личку написать пару ласковых а так в открытую,а то все это вызывает негативные настроения!так прошу учесть все вышесказанное и кому то что не нравится-пишите в личку!!!!критики ................(прошу прощения за ненорматив)себя вспомните.

как сказал Гадюка зря ты это...... как член совета САС заявляю не нравится с нами играть, не хотите соблюдать НАШИ правила.... ДОСВЕДАНИЯ...... мы без вас жили и еще проживем....мы изключаем все, что нам мешает интересно играть, в том числе и людей...

Raspfile
30.09.2010, 14:43
пишите лично
Мы тихушничать не любим, если есть проблема - о ней должны знать все, и должны понимать, почему в другой раз так делать нельзя.

mef1st0fel
30.09.2010, 14:48
мы поняли,исправимся,но прошу боьше не надо так...ведь на самом то деле кому то надо было эта тема с фото))или мне кажется...ведь можно было бы сделать по другому,а сообщить лично и сказать что к чему?разве не так?

Gaduka
30.09.2010, 15:04
Вален, ёк макарёк, уже и переименовали а ты всё за старое))))) "...зря ты это..." сказал Батька (он же аве Падре, он же ГАД).

Мефистофель, вопрос стоит не о том что кто-то и для чего-то якобы щас использует и т.д., а речь идёт о том как получилось, что фото такого содержания могла появиться вообще с участием бойца ТВОЕЙ команды. Обращаюсь к тебе лично раз уж ты КОМАНДИР его. Последующие твои коментарии и высказывания ни коем образом не соизмеримы с понятим командир команды. Командир команды НИ КОГДА бы не стал что либо писать в официальный форум сообщения любого содержания способное нанести вред своей команде ибо командир команды является лицом представляющее всю команду и по командиру судят о всей команде в целом. Как сказал один довольно импульсивный командир команды ".....Чувствую себя многодетным отцом....". Из тобой написаного за сегодняшний день я могу сделать только один вывод, что в настоящее время в ВАШЕЙ команде реального командира нет к сожалению. И если бы я был в составе Совета САС я бы предлогал отстранить команду Крыло ворона от участия в играх и тренировках проводимых под патронажем САС по причине отсутствия реального командования в нутри команды и по причине непонимания сути, целей и ответственности накладываемые на всех играков в связи с нашим увлечением.

Вален
30.09.2010, 16:47
Вален, ёк макарёк, уже и переименовали а ты всё за старое))))) "...зря ты это..." сказал Батька (он же аве Падре, он же ГАД).

ну ладно ладно )))))) я аватарку не увидил )))))

Добавлено через 4 минуты:

И если бы я был в составе Совета САС я бы предлогал отстранить команду Крыло ворона от участия в играх и тренировках проводимых под патронажем САС по причине отсутствия реального командования в нутри команды и по причине непонимания сути, целей и ответственности накладываемые на всех играков в связи с нашим увлечением.

к сожалению этот вопрос решается....решение скоро все узнают....

Тигра
30.09.2010, 17:55
Товарищи страйкболисты, хочу сказать свое слово в защиту нашей команды.
Насколько мы все помним, страйкбол - это военно-спортивная игра, но все таки своеобразный отдых. Так давайте будем "отдыхать" с удовольствием. А то у нас из-за сложившейся ситуации получается политика, точнее сказать наша команда попала под трибунал, судьями которого является совет САС.
Да, не спорю, наш командир погорячился и высказался по данной ситуации резко, но думаю не он один не сдержался, до него были и другие. Когда команду поливают грязью бесприрывно на протяжении нескольких дней мало кто сможет сдержаться. Как уже сказал Меф, мы все поняли и подобное не повториться.
"Воронье крыло" не команда. Так называемое, руководство команды, не в состоянии нести ответственность за своих игроков. Большинству этих игроков, не понравилось ужесточение правил в своих командах, они и бежали. Создали свой конгломерат, где можно спокойно разгильдяйничать и заниматься хреновиной. И идут к ним такие же, которым не нужен Ваш опыт или Ваше стремление быть лучше и играть интереснее. Этот момент был неизбежен, при создании даже самого лучшего, всегда будет побочный эффект.
Вадим Палыч, ты здесь не прав. Разве те, кто ушел от FS не готовы были к ужесточению правил или не могли выполнять приказы командира? Помоему все сознательные и адекватные люди. Ты просто не видел, не находился на тренировке; ни какого разгильдяйства, раздолбайства у нас нет, наоборот все слажено и отработано на столько, на сколько позволило время наших тренировок. Да и новички ведут себя ничем не хуже (инцидент с фото я не затрагиваю, по этому вопросу по-моему разобрались.)
Основной причиной для создания нашей команды было не боязнь к трудностям, а то, что мы все с одного города. Нам проще собраться вечером и решить командные вопросы или провести тренировку, отработать какие-то моменты.
Подытожу. Может все таки действительно не стоит рубить с плеча. А установить испытательный срок и закончить наконец-то этот "трибунал" нашей команды.

Pioneer
30.09.2010, 20:42
И если бы я был в составе Совета САС я бы предлогал отстранить команду Крыло ворона от участия в играх и тренировках проводимых под патронажем САС по причине отсутствия реального командования в нутри команды и по причине непонимания сути, целей и ответственности накладываемые на всех играков в связи с нашим увлечением

Я донесу слова Юры до САС, у меня решение аналогичное, хоть я с вами только ментально :)

Люба при всей моей любви к тебе, а она неисчерпаема :) я сказал, то что сказал. Ибо сложное моделирование, всегда труднее, чем "армия Уяски" или того же Полинейро, но назовите аистов неуправляемой бандой? Батка меня прибьёт, а Гадюка добьёт, но когда я был на острове, FS я считал бандой, но с сильным руководством. Сейчас же я открыто и всесторонне поддерживаю Командос Аргентины, так же себя ведёт и весь совет САС. И если чем обидел вдруг, то у всех скунсов прошу прощения. И по другому нельзя. Сахалинский страйкбол, повторяю, это самое дружное сообщество команд одного региона и это надо беречь, только здесь строгий порядок и всеобщее, взаимное уважение (любые проблемы решаются командирами на своём уровне). Вы - не команда, возможно пока. Вы просто в некотором количестве - хорошие ребята.
Вайс, Яло, Консул, Локки - то же Корсаковцы...
А по поводу фото, я вообще терпеть не могу позёрские снимки, и в своё время отсекал брутальные снимки рекрутов- скунсов с открытия 2010, в масках и с автоматами (:mad:). А уж подобные последним... у ребят в башке плавленный сырок, простите.

MARIO
30.09.2010, 21:01
Сообщение от mef1st0fel
Итак господа монополисты!не кажется ли вам что много вы чересчур претензий по поводу НАШЕЙ команды выдвигаете?если кто там и фотался то явно не с нашей команды,скорее всего даже не с командным приводом,да и фото ни где не вылилось в инет и прочую х...,фото делались для себя а не для дяди.....по поводу шашлыков-если и обсудили их вкусовые качества,то не значит что сразу надо кучу коментариев по этому поводу....а вам товарищ Марио надо было бы мне в личку написать пару ласковых а так в открытую,а то все это вызывает негативные настроения!так прошу учесть все вышесказанное и кому то что не нравится-пишите в личку!!!!критики ................(прошу прощения за ненорматив)себя вспомните.
----------------------------------------------------------------------------------
а где это сообщение? не уж то я пропустил такой большой наезд?

Дима,он же Мефистофель.ругаться ни кто не собирается и не будет.вопрос мог бы решиться в тот же день после моего поста,при нормальном раскладе.сегодня я тебе примерно сказал как.но почему то все вытянулось в долгую эпопею,потянув за собой множество разборок и упреков.жаль.
товарищи модераторы,прошу закрыть эту тему,которая не приведет ни к чему нормальному(обычно такое было в межсезонье).некрасиво конечно.
монополистами мы не были и не будем,просто помочь пытаемся,в тренировках,навыках.....
...раз это ни кому не нужно-ваше право.думаю со следующего сезона будем проводить по другому.
С уважением-Марио!!!

Pioneer
30.09.2010, 21:03
Все свои предыдущие сообщения Мефистофель удалил сам (молодец).
А тему зачем закрывать, думаешь на этом залёты кончатся?
Если что пойдёт не в своё русло - отмодерируем :)

MARIO
30.09.2010, 21:19
Pioneer, нее командир,не кончатся.просто из одной проблемки полезут другие и в итоге первопричина будет далеко в зад..це,а обсуждение "гибели лягушек на Марсе" поднимет новую волну ажиотажа.хватает и зимой этого:)

mef1st0fel
30.09.2010, 21:23
Все свои предыдущие сообщения Мефистофель удалил сам (молодец).
А тему зачем закрывать, думаешь на этом залёты кончатся?
Если что пойдёт не в своё русло - отмодерируем :)

не будет лишнего повода чего нить написть кому бы то нибыло Вадим Палыч.....и не сырок у нас,а эмоции были..эх:(

Steel
30.09.2010, 22:32
Я считаю, что после обьявления "РАУНД" вообще должна прекратится стрельба с приводов, сразу после построения, приводы должны быть упакованы, в чехлы, багажники и тд и тп и более не доставаться ни под каким предлогом, тем более после того, как замахнули.

У меня на пейнтболе, игроки или некомбатанты, взявши привод у друзей и произведя выстрел в сторону людей без масок, получали, как минимум подзатыльник, даже друзья, некоторые бились об стену головой - и помогало - сразу осознавали, извинялись и торжественно обещали так больше не делать.

Kelt
01.10.2010, 01:53
Все свои предыдущие сообщения Мефистофель удалил сам (молодец).
А тему зачем закрывать, думаешь на этом залёты кончатся?
Если что пойдёт не в своё русло - отмодерируем :)

Я не команде и не имею вес, но думаю что люди поняли.

Pioneer
01.10.2010, 03:20
не будет лишнего повода чего нить написть кому бы то нибыло Вадим Палыч
Ну так, давай Дима, наводи порядок! Калёным железом и не стесняясь в выражениях. Думаю, что стоит приложить практику отряда (2-й взвод) :)

Тигра
01.10.2010, 13:17
Ребята может уже закроем эту тему. По-моему все, что нужно было сказать уже сказано. Все все поняли.
Это сугубо мое мнение.

VeTeR
01.10.2010, 13:58
Что-то у меня крепится убеждение в предвзятом отношении к корсаковской Команде как к таковой...
Да она молодая, только что образованная, на половину состоит из "вновь призванных", у неё нет серьёзной поддержки в САС (не знаю, есть ли таковая вообще), сам командир только вступил в свои права и начал набирать соответствующий опыт, но разве это повод поливать весьма оскорбительной грязью и вершить судилище за так называемый "косяк" отдельной личности (который ещё под вопросом) или иные моменты, которые вряд ли можно отнести к нарушениям???
Да не сразу все позиции по команде были изложены на форуме должным образом при её создании (причины обсуждены), но работа в нужном направлении ведётся, и, как видите, есть плоды, хотя ещё не совсем созревшие. Кстати, само обсуждалово устава шло не в назидательно-консультативной форме, а в некой наступательной, что, считаю, не правильно...
Про сам "косяк": так и не понял, на каком инет или ином публичном ресурсе было выложено фото, кем зафиксировано? Само фото отнёс бы к случайной, папарацционной (или это всё же был заказ на фотосессию?) - содержание туповатое - первый целится (позирует или нет - не понятно), второй просто ест (естественное состояние). Как мы видим, 1-й (собственно - косячник) некомбатант, 2-й, как мне известно, вообще не был в курсе о съемке. Так я не пойму в корне - КАКИЕ ПРИТЕНЗИИ непосредственно К КОМАНДЕ??? О какой ответственности вообще идёт речь, за что должен отвечать наш кэп? Если уж он не сможет реализоваться как командир – это внутренняя проблема Команды, кэп будет переизбран. Прошла всего одна наша совместная тренировка с САС, как я понял, Команда проявила себя не плохо. Так в чём же дело то в конце концов, откуда столько негатива? Вообще, по какой причине речь зашла о дисквалификации команды, в чём она повинна, какие грубые нарушения ей или её членами были допущены???
Марио, Пионер, вы, можно сказать, заслуженные страйк-полководцы, призванные сплотить, организовать, направить в нужное русло, справедливо наказать, но от ваших изречений волосы встают дыбом и становится тоскливо… Конечно вы во многом правы, нарушения заслуживают наказания и порицания, но объективного и справедливого. В данном случае сего я не усмотрел... Естественно мы ещё, грубо говоря, никто и звать нас никак, ведь «Вороны» только в начале своего пути. Так почему же вы так «рубите с плеча» (как кто-то правильно уже сказал), а не окажете посильную помощь, поддержку, не направите? Мы за это будем только благодарны и будем стараться оправдать ваши усилия, особенно свои собственные, т.к. мы тоже ЗА красивый страйкбол со всеми его составными.
Определённо надо вести профилактические беседы по соблюдению техники безопасности, в том числе при обращении с "оружием" (здоровье - это святое!), по соблюдению личных прав и свобод личности (то как не выкладывать страйкбольные фото и видео без "добра" САС или лиц на них светанувшихся куда бы то ни было), по пропаганде здорового климата в Командах (начиная с Устава со всеми вытекающими, кончая межличностных отношений) и в САС в целом, и прочих моментов. НО, Господа, давайте это делать корректно, цивильно. Давайте гуманней относиться к сотоварищам, реально сплачивать Коллектив поддержкой, взаимопомощью, ну а коли повинен кто, так наказывать по справедливости, дабы другим не повадно было)

В общих чертах своё мнение высказал. Спасибо за внимание, надеюсь на понимание.

Raspfile
01.10.2010, 14:40
Так почему же вы так «рубите с плеча» (как кто-то правильно уже сказал), а не окажете посильную помощь, поддержку, не направите?
Может, потому что не надо было изначально позиционироваться как "мы всё прекрасно знаем, у нас офигенский опыт"? Почему никто не консультировался с Советом, а помчались по граблям, которые уже давно все обходят?
Как говорится, выпятив грудь, будь готов, что прилетит в фанеру.

VeTeR
01.10.2010, 15:18
Я не в курсе всех событий касаемо Команды, не могу судить в полной мене, было ли такое позиционирование. Но, с тем, что как-то не согласованно Команда о себе заявила, не посоветовалась в полной мере, согласен. За что и выхватила дюлей… Урок получен, материал усвоен, будем работать)

MARIO
01.10.2010, 19:15
VeTeR, обьясню просто и со вкусом.с твоих слов( и не только);..Как мы видим, 1-й (собственно - косячник) некомбатант...
да какого рожона некомбатант с чьим то стволом стоит и целит в другого?..он сам взял ствол,кто разрешил?-это раз.
второй смотрю тоже доволен,он не видит первого?- это два.
и где в конце концов очки? -это три.
вот в чем дело.

VeTeR
01.10.2010, 20:10
MARIO, респект, действительно - просто и понятно) Плохо, что не усмотрели за манипуляциями привода в руках не обученного. Соблюдение элементарной ТБ должно быть в любом случае... особенно таких пунктов инструкций, как "... не направлять "оружие" в сторону людей вне зависимости от того, заряжено оно или нет..." Кстати, не повредило б вкратце такие инструктажи перед мероприятиями проводить, особенно когда есть вновь прибывшие. Повторенье - мать ученья. Думаю, соответствующие выводы сделаны и приняты на вооружение.

Gaduka
02.10.2010, 00:01
Ветер, прошу прощение, но именно за этим и должен следить командир команды в нутри команды.

......непонимания сути, целей и ответственности накладываемые на всех играков в связи с нашим увлечением......

Тобой описанное входит в эти понятия в том числе.

Pioneer
03.10.2010, 04:14
Есть команда, есть тема, и думаю, именно в ней, если правильно читать и есть помощь и поддержка. Всё гладко не бывает.
Если позволите (а куда вы денетесь)
Если уж он не сможет реализоваться как командир – это внутренняя проблема Команды, кэп будет переизбран.
вот первая ваша главная ошибка. Команда начинается с командира. Много ли желающих в командах САС сместить их командира? Пусть нескромно, но попробовали бы Аисты меня сметсить :) :) :) или сейчас Марио... Избранность командира в команде - это ошибка. У вас в уставе есть слово - единоначалие. О нём уже "копья ломали", у вас это единоначалие отсутствует (я говорил вы мне не верили), потому как командир выборный, как в 17-ом.
Был прицендент сезона 2009 года, когда Тракич уступил место командира команды Аморфису, этот поступок пошёл на пользу команде, а Диме сделал честь и добавил уважения.
Ни кто не без греха. Но у нас игра военная, крепитесь и пробивайтесь.
Если хотите реальной помощи, я вам выложу трактат реальных советов, но вы же молчите, и правильно заметил Рашпиль, заявили о себе как о состоявшейся команде. Да я за три года команду окончательно сделать не успел, Марио доделывает, потому что это невозможно, игроки постоянно меняются, но главное собрать костяк, с которого все будут брать пример. (Совет №1).

Герман
09.10.2010, 05:05
Долго думал "воскрешать" тему или нет...

Новенький, может подумать что это конечно весело, да и прибавит еще пару "ярких" моментов к выходным.. но (!) он должен иметь в виду, что во всем нужно знать меру, и нельзя своим поведением так ставить под удар своих(свою команду и всех нас).
Тут конечно же играет свою роль простая неосведомленность. Откуда эти люди на фотографии знали что так делать не стоит и разгорится скандал? На сколько мне известно, это новички, играют они первую или 2-ю тренировку. Опытный игрок так делать на стал бы.

Скажу сразу, что против команды "Крыло Ворона" и отдельно взятых бойцов (даже изображенных на фотографии) ничего не имею.

Я, окинув эту не приятную ситуацию свежим взглядом, рассмотрел ее как проблему, которая по-любому должна была вплыть. Хоть когда-нибудь.
Так вот, это случилось. Будет урок на будущее. Нужно это закрепить.

Я хочу высказать свое предложение.

Конкретно Для таких случаев во избежании повторения, можно создать некий свод "добрых/полезных советов для новичков" дабы не превращать культурный фуршет в "веселые гулянки под градусом с автоматами". Или что-то вроде пособия "Как делать крайне не рекомендуется". А лучше вообще добавить пару пунктов правил в устав.
К примеру : После финального построения страйкболист ДОЛЖЕН
1. В установленном месте, предварительно вынув магазин из AEG-а произвести последний выстрел, тем самым избавив привод от последнего шара.
2. Вынуть батарею, зачехлить привод (и забыть про него на время фуршета)
2.1 Будь ответственным за свое имущество(привод в данном случае).
Следи чтоб никто не брал без твоего позволения. Не оставляй где попало.Лучше убери в машину.
3. Командир должен отвечать за своих подчиненных как во время процесса(игра\тренировка) так и во время застолья => хотя бы поглядывать за бойцами и следить за их поведением.
4. Во время застолья вести себя вести себя как минимум адекватно, не налегать на спиртное... как-то так..
Понял что тебе хватило?(...схватил привод,выбежал на корсаковскую трассу и давай тормозить машины да фоткаться(это уже мои выдумки шуточные))....НЕТ! всем счастливо, я домой. Завтра понедельник :)))
5. Перед выездом/выходом за пределы полигона сними все маскирующие элементы(ветки, лапух и пр.) смой грим с лица(не просто так говорю:) )
....... и т. д.

Элементарно и просто.
Думаю будет полезно.

Добавлено через 5 минут:

Тему прикольно назвали :)

yokozuna
09.10.2010, 09:39
Это первый и надеюсь, что последний мой пост в данной теме.

Вам, фотографы, напоминание о двух очень нужных кнопках на клавиатуре: Shift + Del

1. Да какого ... вы вообще понесли в АЦ фотку данного содержания?.. Ну, подумайте вы... пораскиньте мозгами - зачем страйкболистам и АЦ терабайты мусора?
2. Да нафиг кому сдались фото послетренировочные или послеигровые? Вот прикольно потом показывать фото жене - "А это мы бухаем!". Неужели не хватает подобных (застолье) фото в семейном альбоме?

КАКИЕ ПРИТЕНЗИИ непосредственно К КОМАНДЕ??? Дополню слова Марио... ещё в марте 2010 на Сборе Командиров затрагивалась тема:
- Залет бойца - это залет всей команды.

Берешь с собой некомбатана - вся ответственность за его действия на тебе... а ты кто? правильно! боец команды. А за бойца команды отвечает кто? Правильно! Командир непосредственно и вся команда в целом.


Если уж он не сможет реализоваться как командир – это внутренняя проблема Команды, кэп будет переизбран.
Да это командир должен вас переизбирать, а не вы его!

Герман, вынимать батарею из привода никто не сбирается... а в остальном - ты написал все то, что есть и в Уставах и негласных правилах. Все это читали и прекрасно знают :)

Steel
09.10.2010, 12:40
Ух, какие все суровые.

Сдается мне, что тон нужно както помягче выбрать.

Тем более в сторону фотографа -он как раз ни в чем не виноват.

Тонны мусора в виде лишних фото, хм...думаю каждый, кто берет потом в АЦ эти тонны мусора, сам решит что заделитить, а что нет.

Вот наппример после такого поста yokozuna, я бы на месте Хука, вообще перестал приносить свои фото. Зато помню, как периодически на построениях отцы-основатели орут - где?? эта су...фотограф?? чего это он до сих пор в АЦ не принес фотки??

Вот и подумай - кому они в АЦ больше нужны? и для кого человек снимал, ехал в АЦ, тратил время и тд и тп.


и про батарею - а вот Марпат например, после игры батарею отключает. И не только он. И правильно делают.

Добавлено через 4 минуты:

Да это командир должен вас переизбирать, а не вы его!

В чужой монастырь, со своим уставом не лезут, обычно.

Добавлено через 3 минуты:

Берешь с собой некомбатана - вся ответственность за его действия на тебе... а ты кто? правильно! боец команды. А за бойца команды отвечает кто? Правильно! Командир непосредственно и вся команда в целом.

А если это не твой некомбатант? Вот кто скажет? на фото чей некомбатант?? я так и не понял.

yokozuna
09.10.2010, 12:53
Steel, да по фото сами разберутся... что нести.. а что не нести :) а раз ничего не пренесли, то видно ничего интересного не было... как-то так. Если есть что-то интересное, то потрать время и принеси в АЦ... все скажут спасибо.
Вот кто скажет? Скажет тот, кто его привел :)

Батарея - Марпат всем положительный пример :)
Я - отсоединяю магазин, делаю пару выстрелов, надеваю на дуло красную "пимпочку" и упаковываю в сумку. Ещё не было ни одной тренировки или игры на которую я бы приехал без этой "пимпочки" на дуле.
Никаких наездов... просто мысли

Pioneer
10.10.2010, 00:35
Да это командир должен вас переизбирать, а не вы его!
И это должна быть норма в любой команде, где будет наоборот, там не будет команды!
И самое главное, что многие так ни чего и не поняли, НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ИДИОТСКИХ ФОТО, а не бояться их показать!

Я - отсоединяю магазин, делаю пару выстрелов, надеваю на дуло красную "пимпочку" и упаковываю в сумку. Ещё не было ни одной тренировки или игры на которую я бы приехал без этой "пимпочки" на дуле.
Так делает всегда любой нормальный страйкболист. Не страдающий комплексами в отношении личное эго+оружие=я крут!

Amorfis
10.10.2010, 00:42
А я вот не помню, чтобы кто то из нас, занимался чем то подобным. Ведь мы тоже были новичками, и свода хороших манер и каких то критериев тогда не было. И нормально все было.

MARIO
10.10.2010, 01:39
занимался чем то подобным.
мы по моему максимум позировали стволами к верху. и то в начале самом когда было то человек 5-7 от силы на тренках:) да и то на моей памяти 1 раз.более не помню такого.

Gaduka
10.10.2010, 17:03
Мужики, ну вроде все всё поняли. Зачем раскапывать свежую могилу по этому вопросу. Предлогаю закрыть и похоронить эту тему и сопудствующие им....

longsam
10.10.2010, 17:29
Зачем раскапывать свежую могилу по этому вопросу.
ну если взглянуть объективно, то "копнул" как раз наш Герман..

Gaduka
10.10.2010, 17:36
Герману втык достанется. К Батьке не ходи. От меня он уже получил его в пятницу. А вот что остальные подхватили из лиц командного состава меня опечаливает если честно.