PDA

Просмотр полной версии : Итоги тренировки - 15.05.2011


Raspfile
15.05.2011, 21:35
В целом, всё прошло неплохо. Надеюсь, что сегодняшние занятия пошли всем на пользу (особенно физподготовка ;)). Парни, думайте, прежде чем что-то делать. Это относится как и к инциденту с машиной, так и к работе в группах при перемещении по лесу. Обратите внимание, что при штурме скунсовской базы эту самую базу взяла без потерь группа из трех человек, двигаясь с наиболее простреливаемого и просматриваемого направления. Раскрою залог нашего успеха:
1. Оценка обстановки путём визуального наблюдения, анализа радиоэфира.
2. Грамотное тактическое размещение, прикрытие при перемещении кого-либо из группы.
3. Правильный выбор укрытия.
4. Работа на все направления, в том числе тыл (Мирон снял кого-то из погранцов, зашедших сзади).
Меткость и скорострельность, а также физические качества бойцов играли вообще пожалуй самую последнюю роль (хотя Хассан почти треть дистанции преодолевал ползком, молодец).

Теперь замечание погранцам и морпехам (русским и немецким) - во время наступления смотрите не только вперёд, но и по сторонам. При первом штурме Бундес-КПП мимо меня в пяти метрах прошло человек пять гуськом друг за другом, и если бы не шедший чуть в стороне и прямо на меня Чучуна (кажется, он) - было бы вам счастье. Во втором штурме - та же ситуация, я вообще удивился как меня можно было не заметить, при том что растительности там была только чахлая ёлочка, под которой я лежал. Тут меня уже подвели неподающие шары механы. Зашел прямо в спину, начал обстреливать, понял, что шары не летят, упал за дерево. Почему меня на стали обходить, а, постреляв немного, развернулись и пошли дальше?
В общем, работать ещё и работать.

Ну и не могло не радовать, что наконец-то погода благоволила, потренировались нормально. Жаль, что пришлось уходить раньше.

Patrik
15.05.2011, 21:59
Вчера инет не работал... думал то будет арбайтен и не паехал, смысл в грязи уборку устраивать... только сейас узнал то обыная трена была... слов нет одни эмоции

Чучуна
15.05.2011, 23:12
Мирон снял кого-то из погранцов, зашедших сзади
я так и понял, что это был он. здесь не только плюс ему, но и минус мне: нечего было в полный рост лезть. учту на будущее.

если бы не шедший чуть в стороне и прямо на меня Чучуна (кажется, он)
я тебя там и не видел даже, пока ты стрелять не начал, попытался выстрелить, но понял, что оружие на предохранителе, заныкался за дерево...тут то тебя Буча и достал :)

Теперь проза.
Во всех наших штурмах перемещение в группах оставляет желать лучшего: ни слаженности(кто-то куда-то убегает, назад смотреть ни кто не старается, мол "отстали - им меньше достанется"), ни докладов.
И для морпехов: сигнал должен хроть как нибудь отличаться от окружающих звуков, ибо стрельба 5 человек равна стрельбе одного Вайса, поэтому идентифицировать вашу атаку было затруднительно, тем более, что он по нам лупил за 3 минуты до этого. просто в подобных случаях стОит всё-таки брать с собой кого-нибудь с рацией. Да дело, в общем-то, исправимое.

Общее впечатление положительное, погода порадовала, народу хоть и было относительно мало, но это только дало больше раундов(а если б не бегали, было бы +1). :))

Д-Д
16.05.2011, 00:05
сегодня случайно наткнулся на игроков. Чёрт, как же мне было приятно вас видеть!!!

MARIO
16.05.2011, 11:44
ну что-Рашпиль все сказал.мне добавить остается только самоотверженность и рвение бойцов не может ни радовать.
порадовал и инцендент-за который несли наказание все.сплоченность-это хорошее качество.но что б впреть такого не было(я про инцедент)
все большое спасибо.вот сразу видно каество при меньшем количестве-работают все на износ и не филонят.Ура!!!
С Уважением - Марио!!!

X-RAY
16.05.2011, 11:48
Тренировка прошла хорошо. Всем спасибо за советы и науку. Накладки объяснимы. В составе практически одни духи с опытом (2-3 трени), смена состава, незнание некоторых объектов (огневых точек и подходов). Третий раунд Буря провела просто на Ура. Самим понравилось. Прошли с фланга прикрывая друг друга и захватили базу. В обороне проблем больше. Слабый навык маскировки огневой точки, отсутствие навыка борьбы со снайперами. В атаке нам вольготнее. Оборона своего блок поста показала слабость оборонительных сооружений. Местность сложная для обороны тем, что самые ключевые позиции защитников очень хорошо простреливаются с противоположных сторон ( в спины). Зато знаем над чем работать. Еще раз Всем большое спасибо. Участникам всем мои глубочайшие респект и уважуха. :)

Студент
16.05.2011, 12:33
Как и сказал X-RAY метода борьбы со снапером нету вапше, особенно когда он прекрыт, это прото имба которую не взять. Надо будет чтонибудь с этим поделать.

Насчёт инцедента, преобрели хороший опыт, впредь будем значь что это такое и чем грозит=).

Как справедливо заметил Марио, меньше народу игра интересней(насыщенней) все работали. Вспомнил первые свои тренеровки, которые были все как на подбор -отличные.

В остальном, тренеровка понравилась(ноги болят и ноют).

Всем спасибо за отличное воскресенье и погодка порадовала(наконецто).

KUTUZ
16.05.2011, 13:02
Тренировка была отличная, отличная погода, отличный полигон, очень понравилось, спасибо всем за игру! Было замечательно! =))))