PDA

Просмотр полной версии : "Бахрастан" [игра 25.09.2011]


Raspfile
31.08.2011, 14:18
1. Вступление.
Сторона А – Силы Бахрастана (Bakhrastan Force / BAFOR).
В Бахрастане всё ещё находятся значительные силы BAFOR - контингента под эгидой НАТО, пытающегося внести мир и демократию сильной рукой в страну, которой всё это не нужно.
Ведя сражения с многочисленными террористическими группировками, BAFOR несёт серьёзные потери, и главнокомандующим армии это положение, конечно же, не нравится. Разработан план по внедрению шпиона, который сможет подорвать силы террористов и уменьшить силу сопротивления во множество раз. Благодаря постоянному потоку информации, командованием BAFOR проведено множество контропераций по предотвращению терактов.
Но, как зачастую это и бывает, BAFOR просто недооценили своих противников, и шпион был раскрыт. Командованием был в срочном порядке разработан план по немедленному спасению информатора и спецагента в одном лице. Для штаба BAFOR информация, которой обладает данный спецагент, крайне важна, и он не может допустить потерю столь важного человека (ему известно, где находится укрытие главаря боевиков Омара Бен Хади).

Сторона В - Террористическая Группировка Аль-Хади.
Один из самых уважаемых и почитаемых главарей боевиков Омар Бен Хади входил в состав приближенных Осама Бин Ладена и очень долгое время занимался терактами по всему миру. Его недавней целью было пресечь попытки мирового сообщества склонить к демократии свободный народ Бахрастана. Бен Хади давно разрабатывал план о серии тяжёлых терактов в этой стране с целью подорвать авторитет BAFOR и доказать, что сидя на чужой земле, они будут лишь нести большие и страшные потери.
Спустя некоторое время его приближенные сообщают ему о шпионе, который знает об операции. Он схвачен и должен быть публично казнён в присутствии журналистов телеканала "Аль Джазира", дабы внести страх в ряды бойцов BAFOR.
Но перед этим его будут пытать и пытаться выяснить, что именно он уже выведал для своего командования.

2. Планы операций каждой из сторон.

Сторона А.
План, разработанный за очень короткий срок был не прост, так как задача спасти заложника очень важна для BAFOR. В то же время, по имеющимся обрывкам полученной информации, есть серьёзное опасение крупномасштабного нападения боевиков на город Банфадир, находящийся под контролем союзных войск. Сил BAFOR в городе немного, что создаёт опасность потери населенного пункта в случае нападения, поэтому была поставлена и вторая задача, удержать город любой ценой, до подхода подкрепления, состоящего из нескольких единиц бронетехники и большого количества пехоты.

Задачи.
1. Операция по спасению заложника, проводится подразделением армии Её Величества (SAS), находящихся в Бахрастане, при поддержке подразделения 75 Полка Рэйнджеров, которых десантируют в тылу врага [случайное место на карте].

A. Задача SAS - найти и спасти Агента, после чего вызвать вертолёт и выдвинуться к точке эвакуации.
B. Задача Рэйнджеров - уничтожить ПВО противника и обеспечить безопасность точки эвакуации «В», на которой сядет вертолёт и произведёт эвакуацию Агента.
С. После спасения Агента - объединиться, найти и уничтожить Омара бен Хади.

Внештатные ситуации.
Если ПВО не будет уничтожено - вертолёт не достигнет точки эвакуации, в таком случае следует произвести продвижение в точку «С» - находящийся в нескольких милях городок Банфадир, который находится под контролем сил BAFOR.

2. Операция по Обороне города и трёх КПП, находящихся на границе города Банфадир, проводится силами морской пехоты BAFOR.

Второстепенные задачи.
При подавлении сил противника после подхода подкрепления, вблизи города, или в самом городе Банфадир, при поддержке прибывших сил подкрепления [колонны] уничтожить оставшиеся силы боевиков в близи города и за ним.

Внештатные ситуации.
При потере всех трёх КПП постов вблизи города и потере самого города Банфадир, оставшимися силами перегрупероваться и дождаться подкрепления. После чего, при поддержке подкрепления, вернуть город Банфадир.



Сторона В.
Омар Бен Хади, один из самых уважаемых главарей боевиков, ответственный за многочисленные теракты, устал от насильственного введения демократии в его страну и постоянного угнетения его народа. Он решил силой показать, что такое быть хозяином в своём доме, и разработал план по захвату города Баннфадир с целью демонстрации своих сил, дабы внести страх и смерть в ряды BAFOR.

Начало операции в 10:00
Основная задача, поставленная перед боевиками - это постоянное и безостановочное нападение на патрули и подрывы КПП около города; взятие города с уничтожением подразделений BAFOR. Город считается захваченным и удержанным, если колонна подкрепления не дошла до города до 17:00, а также над дотом в западной части города водружен флаг Аль-Хади.

Второстепенные задачи.
1. Защищать Систему ПВО.
2. Выяснить, что известно шпиону, после чего казнить (казнь произвести в 15:00). Каждые полтора-два часа пленного перемещают в новое укрытие, чтобы сбить с толку спасателей [два-три человека сопровождения, пленный постоянно связан и с завязанными глазами].
3. Удержать продвижение колонны к городу до 17:00.

Внештатные ситуации.
1. В случае гибели своего командира, Омара бен Хади, уничтожить шпиона и произвести крупномасштабную атаку на город, взяв его штурмом, любой ценой.
2. В случае, если в город вошла колонна до назначенного времени - город считается окончательно потерянным для боевиков.


3. Дополнительные правила.

Техника
Может быть использовано любое 4-колесное транспортное средство, управляемое специально назначенным лицом, которое не имеет права передавать управление другим лицам.
Окна ТС должны быть опущены. Допускается закрывать окна имитацией брони, при этом должна быть обеспечена нормальная видимость через лобовое стекло.
Попаданием из игрового оружия "убивается" любой находящийся внутри игрок, кроме водителя.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ забрасывать "гранаты" внутрь ТС.
Движение по полигону ограничено - 10 км/ч и только по дорогам.
Уничтожение техники производится:
а) подрывом гранаты/мины под транспортом;
б) имитацией выстрела из грантомета.
При уничтожении единица техники останавливается, все находящиеся в ней обязаны покинуть транспорт (кроме водителя, он поступает по своему усмотрению). Спустя 15 минут техника "восстанавливается" и может продолжить движение.


4.Команды и стороны.

Сторона А.
Black Stork (Expedition Section)
Pathfinders
MSK Bundesmarine
3rd Battalion 75th Ranger Regiment
Tanuki / Южане

Сторона В.
Буря-2М
Граница
Selous Scouts
Прочие игроки
Безкомандники (приветствуются)
Антураж обязателен!

Raspfile
05.09.2011, 16:26
Что, ни у кого нет никаких вопросов?
Народ, давайте-ка активизироваться, такое ощущение, что на форуме осталось 3 человека!

yokozuna
05.09.2011, 16:29
Raspfile, конец вахты... работы прибавилось! С субботы буду думать

Raspfile
05.09.2011, 16:50
Raspfile, конец вахты... работы прибавилось! С субботы буду думать
Ну вот, осталось 2 человека...

Animal
05.09.2011, 17:35
Кто-то не пожалеет своё авто на игру? Для этого только уазик сгодится.

X-RAY
05.09.2011, 19:21
Что, ни у кого нет никаких вопросов?
Народ, давайте-ка активизироваться, такое ощущение, что на форуме осталось 3 человека!

Работая 12 через 12 и вставая каждое утро в 4:30 реально сложно думать. Но эта неделя последняя. Наверстаем по полной программе.

Finik
05.09.2011, 22:32
Теоретически почти все понятно!!!
Единственное можно ли мне задавать вопросы и предлагать, то не судите строго:
1. Может не внимательно читал - а на каком полигоне будет проходить игра?
2.Будут ли карты полигона?
3. Может быть заранее отписывать составы "Стороны А" и "Стороны В" чтобы не получилось (хотя нам ...... ведь мы в тельняшках).
Продолжение следует...
p/s/ День тяжелый, просто устал, а вопросы и предложения (надеюсь что дельные) еще есть))))

Добавлено через 1 минуту:

по пункту 3. составы в человеках

Хассан
05.09.2011, 22:56
Город считается захваченным и удержанным, если колонна подкрепления не дошла до города до 17:00 вопрос тупой, но всё же. Если дощеёл один человек из колоны - это считается?


Выяснить, что известно шпиону каким образом? это же всё-таки игра=) Или информация считается им передана боевикам, если они его казнят?

ЗЫ создаю видимость активности^____^

Raspfile
05.09.2011, 23:01
Finik,
1. КМ
2. Карты будут, Йокодзуна занимается. По картам - квадраты будут одинаковые, но каждая сторона сама для себя наносит обозначения координат. Так интереснее будет ;)
3. Нормально, главное, чтобы стороны ответственно подошли к процессу подготовки и участия. Если что, скорректируем сценарий или добавим дополнительные моменты непосредственно перед игрой, чтобы уравнять баланс. Задумки уже по этому поводу есть. Пусть даже баланс будет 30/70, придумаем чем заняться, просто кому-то будет чуть труднее :)

вопрос тупой, но всё же. Если дощеёл один человек из колоны - это считается?
Колонна обозначается транспортным средством. Когда оно проходит КПП - считается, что город взят. Если машины на игре не будет, заменим ТС каким-нибудь громоздким предметом, который будет его обозначать (со всеми правилами на передвижение, умирание и оживание).

каким образом? это же всё-таки игра=) Или информация считается им передана боевикам, если они его казнят?
Вот именно, что игра) Есть предложение отыгрывать "пытки" (щипать пленного за уши, нос), попутно снимая на камеру, заодно потом будет над чем поржать :)
Ну а казнят его с целью запугать BAFOR, якобы поняв, что вытянуть информацию не получится.

Animal
05.09.2011, 23:11
Вот именно, что игра) Есть предложение отыгрывать "пытки" (щипать пленного за уши, нос), попутно снимая на камеру, заодно потом будет над чем поржать
Ну а казнят его с целью запугать BAFOR, якобы поняв, что вытянуть информацию не получится.
Вот это сок:)

Хассан
05.09.2011, 23:15
Про колонну, конечно, замутили. Сложно будет, как Бафор, так и нам, но интересно, если машина будет=)
А по части пленника - кора)))))
Так всё понятно.

ВАЙС
11.09.2011, 21:03
При недостаточной явке предлагаю произвести минирование местности дабы уменьшить коридор наступления и создать большей напряженности в отдельных точках. При починке ТС указать время на починку и условия поражения экипажа и ТС.
Укажите способы охраны КПП, порядок пропуска.

Добавлено через 7 минут:

Откуда выдвигается колонна которая должна прийти в город к 17 00?
могут ли убить Агента во время его спасения?
Сколько по времени надо обеспечивать безопасность зоны эвакуации?
Расположение КПП? маршрут движения патрулей или какую местность патрулировать?
П.С. Простите немного клюкнул.

yokozuna
11.09.2011, 21:15
ВАЙС, Йа!

Finik
11.09.2011, 22:31
Макс что значит ЙА! Нас мало Но мы в ТЕЛьНЯШКАШ!!!

Raspfile
12.09.2011, 17:03
При недостаточной явке предлагаю произвести минирование местности дабы уменьшить коридор наступления и создать большей напряженности в отдельных точках.
Идею понял, думаю, так и сделаем.
При починке ТС указать время на починку и условия поражения экипажа и ТС.
в правилах на технику указали же.
Укажите способы охраны КПП, порядок пропуска.
Пропускать никого не надо, надо не допускать проникновения боевиков в город.
Откуда выдвигается колонна которая должна прийти в город к 17 00?
От казарм Монкада.
могут ли убить Агента во время его спасения?
Можно с момента, как он освобождается поисковой группой (берёт своё оружие и становится комбатантом).
Сколько по времени надо обеспечивать безопасность зоны эвакуации?
Расположение КПП? маршрут движения патрулей или какую местность патрулировать?
Мирон?

X-RAY
13.09.2011, 15:02
Несколько уточняющих вопросов:
- что значит защита системы ПВО;
- нужно ли перемещения с пленным сопровождать сообщениями в эфире;
- в начале игры силы стороны "А" находятся в городе и в казармах, а часть ищет шпиона. Сторона "В" должна захватить город, прятать шпиона и не дать силам "А" соединиться. Я правильно понял?
- кто будет Омаром бен Хади и будут ли его знать противники. При его гибели нужно сообщение в эфире?

Raspfile
14.09.2011, 14:20
что значит защита системы ПВО
Некая конструкция, символизирующая зенитку. Возможно, что от нее придется отказаться, если вас будет слишком мало.
нужно ли перемещения с пленным сопровождать сообщениями в эфире
Нет. Поисковая группа ищет вас самостоятельно. Единственное для вас условие - пленный должен содержаться в помещении (бункеры, Голицина), между ними и перемещаете.
в начале игры силы стороны "А" находятся в городе и в казармах, а часть ищет шпиона. Сторона "В" должна захватить город, прятать шпиона и не дать силам "А" соединиться. Я правильно понял?
Вроде правильно понял)
кто будет Омаром бен Хади и будут ли его знать противники. При его гибели нужно сообщение в эфире?
Сами выберете, при гибели в эфир скажете и объявите священный джиxад)

Animal
14.09.2011, 20:53
1. Если солдат стороны "А" отбился от группы, например после мертвяка, может ли он присоединиться к силам, оборонящим Бандафир? Как я понял, это и есть точка С.
2.Что такое точка эвакуации "В"? Бахрастан?
3.Знает ли сторона "А", где расположена система ПВО? Если нет, то каким образом обнаруживать? Можно ли помимо слепого поиска брать пленного и также "пытать", вытягивать информацию?

P.S. Если у кого-то есть возможность зарядить аккум к игре, прошу зарядить мой. Пишите в ЛС. Извините, что не по теме.

Raspfile
15.09.2011, 10:14
1. Если солдат стороны "А" отбился от группы, например после мертвяка, может ли он присоединиться к силам, оборонящим Бандафир? Как я понял, это и есть точка С.
Лёш, ты как будто первый раз на игре) Игроки постоянно отбиваются от своих и как-то потом их находят же;)
2.Что такое точка эвакуации "В"? Бахрастан?
Да. Не заморачивайтесь на точках, это часть сюжетной линии)
3.Знает ли сторона "А", где расположена система ПВО? Если нет, то каким образом обнаруживать? Можно ли помимо слепого поиска брать пленного и также "пытать", вытягивать информацию?
Всё что угодно в рамках правил. Проявляйте разумную инициативу)

X-RAY
16.09.2011, 13:57
Представителям стороны В для расширения кругозора.

http://www.agentura.ru/dossier/afghanistan/talibs/

Добавлено через 12 минут:

http://www.km.ru/v-mire/2011/09/14/voina-v-afganistane/ataku-afganskikh-talibov-na-kabul-mogli-splanirovat-pri-uchast

Raspfile
20.09.2011, 22:06
Внимание стороны "Аль Хади"!
От вас необходим доброволец (Омар Бен Хади), с которым будут согласованы нюансы сценария на предыгровом сборе командиров сторон.
Информация о сборе - чуть позже.

Хассан
22.09.2011, 23:11
Уже конец четверга, 2 дня осталось.
Добровольца на роль "Аль Хади" нашли????

Raspfile
23.09.2011, 00:26
Нет! Наверно, придется назначать)
Предположительно сбор - в субботу, во второй половине дня.
Нужен Йокодзуна и кто-то от "Аль Хади".

Patrik
23.09.2011, 00:42
бери на сбор когото из командиров стороны аль-хади... матерных слов не хватает... както всё не собрано

X-RAY
23.09.2011, 10:15
Сегодня прибыл из командировки. Если нет других кандидатур могу прибыть на сбор со стороны "Аль Хади".

Хассан
23.09.2011, 10:17
3 командира всего, так что, думаю, выбор будет прост.
и увы, да:

както всё не собрано

Finik
23.09.2011, 13:54
Нет! Наверно, придется назначать)
Предположительно сбор - в субботу, во второй половине дня.
Нужен Йокодзуна и кто-то от "Аль Хади".

У нас и.о.командира (согласно приказа от 16.09.2011 № 5) - старший матрос Ливень.
На игру он точно собирается (сегодня утром его видел). Попробуй с ним связаться (только я его номер телефона увы не знаю).

Raspfile
23.09.2011, 14:15
Про Ливня информация у меня тоже была, ну что ж, постараюсь с ним порешать.

Tpaku4
23.09.2011, 14:33
Да да Виталик собирается :)
Вот только ему надеть нечего :)

Raspfile
23.09.2011, 15:23
Как говорится: с миру по нитке - талибу тюбетейка))
Придумаем что-нибудь)

X-RAY
24.09.2011, 13:38
Начало операции в 10:00

Когда сбор и построение? Автобус из Южного выходит в 9:00. Кто без транспорта на КМ будут только к 10:00.

Хассан
24.09.2011, 16:50
Автобус из Южного выходит в 9:00. Кто без транспорта на КМ будут только к 10:00
я в их числе с Лавром=(

Лаврик
24.09.2011, 17:24
Альф вроде с нами на автобусе

ShilO
24.09.2011, 20:07
Когда сбор и построение? Автобус из Южного выходит в 9:00. Кто без транспорта на КМ будут только к 10:00.
Первый 8:00 отправляется с Южного.

Raspfile
24.09.2011, 20:45
Внимание!
Небольшие изменения - начнется игра скорее всего в 10:30, также будут небольшие сдвиги по времени в самом сценарии, но об этом доведу на построении.
Сбор командиров сторон прошел плодотворно, выявили несколько скрытых нюансов, доработали сюжетные ходы.
Также напоминаю, что необходимо будет сдать прямо на игре по 100 рублей - на топливо для "БТРа".

X-RAY
24.09.2011, 21:04
Небольшие изменения - начнется игра скорее всего в 10:30, также будут небольшие сдвиги по времени в самом сценарии, но об этом доведу на построении.

Но во сколько само построение?

Raspfile
24.09.2011, 21:09
Построение - 10:30.

Gordon
24.09.2011, 22:44
Возможнось есть подобрать 2 человека в 8.50 от вокзала есть желающие!? 89241990285 сказать до 00.00!

Добавлено через 1 час 9 минут:

Осталось 1_но место!

Raspfile
25.09.2011, 00:23
Понимаю, что поздновато, но:)
Для тех, кто мучается с прикидом на завтра:
Традиционная одежда афганцев (юг) (http://afghan25.ru/viewtopic.php?f=7&t=14)