PDA

Просмотр полной версии : Разработка сценария


yokozuna
12.10.2011, 16:28
Основная идея заключается в использовании такого игрового элемента, как – «Даз Операциён Ивольга». (Успешно проведенный (Аморфисом и Патриком) игровой эксперимент над страйкболистами Сахалина)

Ключевые фигуры:

Профессор Кох – масса квестов – организатор.
Дед Пихто – Именно из-за него происходит финальный поворот событий – организатор.
Кузьмич – масса квестов + постоянный оборот денег – организатор.
Сталкер «Винт» - квесты.

Играют важную роль в развитии событий. Лихо заворачивают сюжет. По сюжету старался сделать так, чтобы все развития событий переплетались между собой… чтобы были взаимосвязаны.

Планируется несколько концовок игры.
Конечно, сценарий ещё сырой, но именно поэтому надо думать над ним уже сейчас.

СТАЛКЕР – 5 (Маленький мир Деда Пихто)

Опасные аномалии и мутанты, торговля артефактами и алкоголизм, взяточничество и заказные убийства – в Зоне все по-прежнему…

Участвуют: Кох, Пихто, Кузьмич, Винт, Совесть, Честь, Бандиты, Вольные Сталкеры.
Полигон: Может на «Востоке»?

Raspfile
30.10.2011, 19:42
Макс, это просто... охугенно))
Завернул так завернул) Еще читаю, но чувствую, что будет интересно)

yokozuna
22.12.2011, 10:03
Предлагаю сделать следующие условия для регистрации на игру в качестве "Вольного Сталкера".

* Придумать и выложить в сеть небольшую историю:
- Что делаешь в "Зоне".
- Как попал в "Зону".
- Характер персонажа.

* Обязательное наличие радиосвязи:
- Без радиосвязи невозможно выполнять квесты и получать информацию.
- Без радиосвязи ты не узнаешь когда будет "Выброс".
- Без радиосвязи лучше присоединиться к какой-либо группировке (у товарищей связь обязательно будет).

Raspfile
22.12.2011, 10:16
* Придумать и выложить в сеть небольшую историю:
- Что делаешь в "Зоне".
- Как попал в "Зону".
- Характер персонажа.

Кстати, это обязательное условие у ролевиков при регистрации на их игры.

* Обязательное наличие радиосвязи:
- Без радиосвязи невозможно выполнять квесты и получать информацию.
- Без радиосвязи ты не узнаешь когда будет "Выброс".
- Без радиосвязи лучше присоединиться к какой-либо группировке (у товарищей связь обязательно будет).
Согласен.

yokozuna
22.12.2011, 10:33
Считаю, что сценарий готов.

И чтобы не засирать межсезонье политикой:

* Отредактировать и выложить на всеобщее обозрение:
- Убрать все организаторские моменты.
- Убрать настоящие цели и задачи группировок и ключевых персонажей, но оставить интригу.
- Убрать примеры по квестам, но оставить интригу.

* Дать возможность народу задать вопросы:
- Не заметили бревно в своем глазу.
- Выбрать лучшие предложения.
- Будет время всё тщательно пересмотреть.
- Избавиться от политической хрени на форуме.

* Начать готовить проект "Бахрастан".

yokozuna
18.03.2012, 14:56
Лонгсем будет Кохом.
Прошу открыть ему доступ в организаторский раздел.

----------------------------

Хайтауер - лидер СОВЕСТИ
Клестер - лидер ЧЕСТИ

Открываем им доступ в организаторский раздел?
Или по личке высылаем им их цели и задачи?
Боюсь, что без полного сценария им будет не очень понятен смысл...

Что думаете?

Patrik
19.03.2012, 00:37
Когда будем задания придумывать начинать? там с пургой этой можно ченить замутить

Raspfile
19.03.2012, 12:25
Лонгсем будет Кохом.
Прошу открыть ему доступ в организаторский раздел.
----------------------------
Хайтауер - лидер СОВЕСТИ
Клестер - лидер ЧЕСТИ
Открываю всем им доступ.

yokozuna
19.03.2012, 18:41
Хайтауер, Клестер, Лонгсем,
Приветствую! Пожалуйста, прочитайте все скрытые варианты развития событий.

Пихто у нас - главный провокатор.
Но Вам... как бы нужно держать всё в тайне до последней фазы игры.
Пусть ваши парни сами всё это открывают... как в детективе :)

Klester
19.03.2012, 19:33
обещаю как есть, ты в пример,помню Бахрастан

H.T.W
19.03.2012, 20:02
Максим, не вопрос, тайна будет сохранена! Никому не собираюсь портить впечатления от игры:)

yokozuna
19.03.2012, 20:22
H.T.W, Всё прочитал? Как Впечатления?

H.T.W
19.03.2012, 20:40
Пока не все прочел, как закончу сразу дам знать:) А сейчас, я иду в зоопарк:D

Klester
19.03.2012, 22:18
Макс...Восток мож плюс Оленья Горка...для Сталкера Восток как то мал,а вот с Оленньей горкой будет нормально.скрытные переходы через дорогу

Patrik
19.03.2012, 22:24
Через трассу не нужно!!! восток можно расширить в другую сторону но он всёравно не тот полигон чтоб поиграть в сталкера

Klester
19.03.2012, 22:29
вот...вот.. вот...не то пальто!в Зоне что...правильно Припять!здания,шкеры..Восто к ну ваще ни как ни катит.Макс,мож старую КМ

yokozuna
19.03.2012, 23:22
Сержант Андрю Скотт
Застрелен предателем Деверо в деревне Кванг Нам в феврале 1969 года
Восстановлен по программе Холодная Зебра с индексом – GR 13
При выполнении задания по освобождению заложников на дамбе Гувера в 1990 году ,в первый день миссии произошел сбой программы и освобождение воспомининий с главной и единственной задачей уничтожение предателей. Принял командование на себя .Через пять дней разрушен в бою
Восстановлен по программе Холодная Зебра -2000
Традиционно использует М60 , Пустынный орел ,и гранаты
-Уничтожает всех кто является или считается предателем ( вооруженные , бегущие и похожие на Люка Деверо)
-Не стреляет по маркированным объектам ( люди имеющие маркер в снаряжении)
Перегревается каждый час ( срабатывает индикатор / начинает цикл охлаждения)
Остывает в течение 10 минут ( охлахдающая жидкость Кока-Кола)
Можно остановить на 10 минут многократными попаданиями в область души размером с банку Кока-Колы
С 2004 по 2011 проходил испытания в пустынно гористой местности
В 2012 запланирован цикл испытаний в средней полосе для определения устойчивости к повышенной радиации аномалиям
Правительство** У** разрешило эти испытания с надеждой на уничтожение всех в Зоне

это даже не очень жестко , потому что персонаж больше пьет колу и охлаждается, но пулемет и 100 патронов это тяжело и неэффективно ей богу

не выкладывал всем что бы не зажигать еще большего бреда-флуда

в деревне Кванг Нам в феврале 1969 года


Возможен вариант - Вольный сталкер - убили - заказ на определенного зомби - эксперимент - фиаско эксперимента - вольный зомби вооруженный до зубов.
Спрошу у парней!
Что думаете?????

Klester
20.03.2012, 00:44
Максим..чесна,прикольно увидеть такого Джагернаута...читал с воображением и поржал от души(Вспоминая как выглядет Марпат и сходсво с Дольфом Лунгреном).Серьёзно,вот если с колиметом будет ходить,то всё можно,тока от бедра.Там сеялка будь нате,если будет стрелять прицельно,он половину всех жителей Зоны на час в мертвяк оформит либо обратит в свою веру.я не против,но надо как то его чутка мне кажется ограничить..в точности стрельбы

MARIO
20.03.2012, 00:49
yokozuna, нравится-пулеметчик-зомби-это здорово-и боекомплект ему увеличить.ограничение по длительности стрельбы за одно нажатие- допустим очередь в 2-3 секунды-перерыв в 5-7секунд...и боезапас полный- и просчитать можно)))

yokozuna
20.03.2012, 01:05
Хассан внатуре одолел! Я ему написал что Е б а л ь н и к разобью!

Klester
20.03.2012, 01:14
Максим,тише,ты чё брат?!:confused:ну есть у человека мнение,что ж поделать...у нас демократия стране,каждый себя Нобелевским лауратом считает...:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты:

а чё касется игры...так чё решили с полигоном???хде будем

MARIO
20.03.2012, 01:19
yokozuna, не пори горячку- это раз
полигон предлагаю КМ- это два.

Klester
20.03.2012, 02:23
полигон предлагаю КМ тока его надо затюнить множко....под Зону...поддерживаю Марио.там хоть чё то есть .кроме медведЁв и леса

yokozuna
20.03.2012, 02:27
КМ - считаю наиболее безопасным по поводу злобных диких животных.
ССК предлагают полигон " такое " - бывшая воинская часть. Со зданиями

Klester
20.03.2012, 02:30
" такое " - бывшая воинская часть. Со зданиями Брат поправлю...Такоэ.я был там у нас там трасса гоночная как раз недалеке,через дорогу.Но когда я гонял. там ешо солдатики были, а места надо сказать шикарные..уллляля...там реально как Зона, о псё практически целое...надо произвести развЭдку места..

H.T.W
20.03.2012, 02:35
Не знаю такой полигон Такоэ, но если Клестер прав и там улляля, то я за, может там попробовать одну трену провести, а так остается только КМ.

По поводу пулеметчика тоже за, ограничения будут стрельба от бедра и он может только ходить, чтоб свалить от него можно было!

Макс, не кипишуй!

yokozuna
20.03.2012, 02:38
H.T.W,
MARIO,
Raspfile,
Klester,
Patrik,
Давайте мыло! Я вам фотки этого полигона скину

Klester
20.03.2012, 02:39
Башня, это знаешь хде.. короче проезжаешь по Долинской трассе Сокол, едишь. едишь с левой строны будет трасса для мотокросса ещё метров 200 и с правой стороны два постовых ДОТа и асфальт в лес, вот туда и потом с таким загибов обратно в строну Южного, там такой карман офигенный, а северная граница допходит к аэродрому Сокол,там места е....ся!боксы, капониры , здания. короче я так думаю, что уханькать ещё немогли всё окончательно

H.T.W
20.03.2012, 02:47
Главное чтобы вояк не было, мне игра со зданиями тоже нравится, я чистый лес не люблю, особенно когда зеленка во всю силу встает...

Patrik
20.03.2012, 13:45
Макс, мой ящик dopel@mail.ru

Raspfile
20.03.2012, 14:33
Мне фотки не надо, я на ихнем форуме видел. Да и так знаю, где это. Да и сам хотел этот полигон предложить :)

MARIO
20.03.2012, 19:29
Klester, согласен по разведке- если устроит-почему бы и нет;)

yokozuna
21.03.2012, 22:12
H.T.W,
Klester, Фотки выслал

Klester
21.03.2012, 23:12
я вот про это и говорил..а там если ещё с полтора километра пойти на Юг, то ещё будут постройки,тока они к аэродрому относятся,там ваще места, такие...ЖИВОписные!а здания в Сталкере,это вешь!!!,можно на таком ландшавте такую игру забабахать,короче моё мнение. либо КМ, или показаное

H.T.W
22.03.2012, 05:47
На фотках красиво, как туда добираться, я про тех у кого нет личного транспорта?

Klester
22.03.2012, 11:36
точно так же как на Корсаков, такой же автоёбус ходит на Долинск, дважды останавливается в городе и по разу в Луговом и НАлександровки.

H.T.W
22.03.2012, 18:45
Тогда вопросов больше не имею!

yokozuna
23.03.2012, 17:36
1. Сколько нужно аномалий на полигоне?
2. Какие виды аномалий?

Raspfile
25.03.2012, 21:09
1. Сколько нужно аномалий на полигоне?
2. Какие виды аномалий?

1. Будет зависеть от размера полигона. Можно, чтобы сильно не мучаться, делать аномальные поля, т.е. размещать их где-то группами в одном месте.

2. три-пять видов, цветовая дифференциация :) Эффект, наверное, одинаков - смерть. По крайней мере, я пока не могу придумать что-то другое, так, чтобы народ не взвыл от необходимости всё это помнить и отыгрывать)))) Вот когда мы наконец осилим электронные аномалии - тогда даааа...


Еще предложение - раз у нас пока в группировки никто не стремится - предлагаю за некоторое время до игры (примерно месяц) - рандомным образом назначить народ в эти группировки. Определить так - ваши личные цели, указанные в ваших историях, не отменяются, но перед вами появляется ответственность в оказании помощи своей группировке по требованию. Как это реализовывать на поле - флаг в руки лидерам группировок.

Такие дела.

yokozuna
25.03.2012, 22:59
раз у нас пока в группировки никто не стремится - предлагаю за некоторое время до игры (примерно месяц) - рандомным образом назначить народ
Тоже об этом думал

Klester
26.03.2012, 21:19
и как будет выглядеть сиё действо???рулетка,карты Таро?...как будет соблюдаться толирантность в назначении

Raspfile
26.03.2012, 22:06
На всё организаторский произвол))
Вот и посмотрим, кто есть ху)

yokozuna
29.03.2012, 15:33
Вместо гона мутантов – сделать гон зомби:

Середина игры, в мертвяке уже достаточно народа… или после какой-то перестрелки, когда в мертвяке будет достаточно людей (5 чел вполне хватит) – Дед Пихто – Как организатор заявляется в мертвяк, выдает всем по 300 шаров и дает задание….

Одно из двух:

1. Напасть на определенную точку
- Покрошить на точке всех,
- Крошить всех по пути,
- Потусоваться на точке минут 10 и вернуться в респаун (Кабак).
- Крошить всех по пути, но только НЕ в 50-ти метровой зоне вокруг Кабака.

2. Прогулка по полигону – крошить всех по пути.
- Из мертвяка проследовать в точку «А»,
- Из точки «А» проследовать в точку «Б»,
- Из точки «Б» проследовать в респаун (Кабак).
- Крошить всех по пути, но только НЕ в 50-ти метровой зоне вокруг Кабака.

Передвижение и стрельба – по правилам для зомби.

Дед Пихто не говорит организаторам – будет ли это нападение или прогулка.
Возможно, он даст задание напасть на базу Совести… а может и на Коха…
Нам же самим будет интересно.

Ну… и чтобы не было недоразумений у игроков – Дед Пихто объявляет в эфир о том, что наткнулся на подозрительно ведущих себя зомби – их действия чем-то напоминают гон мутантов! Опасайтесь!

Кузьмич в Кабаке объявляет о том, что ему поступила достоверная информация – гон зомби завершился.

Patrik
29.03.2012, 16:36
выдать шары... деду Пихто придется посмотреть кто сидит в мертвяке, взять их пачки шаров из магазина и с них отсыпать... а не опупеет дедушка столько бегать? пока бегать будет мертвяк обновится

yokozuna
29.03.2012, 16:41
Да я и не думал заставлять дедушку носиться по зоне...
Шары - организаторские. До игры сделать 5 целофановых упаковок по 300 шаров.
Пришел, выбрал людей, дал шаров, дал задание, ушел.

Patrik
29.03.2012, 16:42
тогда ок!

Raspfile
29.03.2012, 16:43
Пойдёт)

yokozuna
29.03.2012, 17:50
Им-то какая разница?! - сидеть в мертвяке... или пострелять нахаляву :)
Думаю, будет прикольно.

Добавлено через 58 минут:

раз у нас пока в группировки никто не стремится - предлагаю за некоторое время до игры (примерно месяц) - рандомным образом назначить народ в эти группировки.
и как будет выглядеть сиё действо???рулетка,карты Таро?...как будет соблюдаться толирантность в назначении
На всё организаторский произвол)) Вот и посмотрим, кто есть ху)
А я нашел способ легче!
Уже сейчас ввести ограничение по вольникам!
В вольники принимать только тех, кто обещается выглядеть антуражно + люди из "пурги".

Patrik
29.03.2012, 18:13
А я нашел способ легче!
Уже сейчас ввести ограничение по вольникам!
В вольники принимать только тех, кто обещается выглядеть антуражно + люди из "пурги".

Основной упор здесь на вольников, а так будут три групировки и пяток вольнико и всё

H.T.W
29.03.2012, 19:36
Основной упор здесь на вольников, а так будут три групировки и пяток вольнико и всё
Так кроме бандитов, в двух группировках только два человека, которые изъявили желания играть за Совесть и Честь...

yokozuna
29.03.2012, 19:39
Так кроме бандитов, в двух группировках только два человека, которые изъявили желания играть за Совесть и Честь...
Ага... вот именно поэтому надо сделать ограничение по вольникам.

Давайте сразу определимся - сколько нам нужно вольников (включая товарищей из "пурги")?

MARIO
29.03.2012, 19:54
yokozuna, ет-нада замануху по бабкам или еще по какому либо критерию делать.что бы в группировке было ВЫГОДНО находиться.

H.T.W
29.03.2012, 20:02
yokozuna, ет-нада замануху по бабкам или еще по какому либо критерию делать.что бы в группировке было ВЫГОДНО находиться.

Как-то наличие оружия и шаров на начало игры совсем не вдохновляет....

yokozuna
29.03.2012, 20:06
MARIO, H.T.W, Нууу... вы же тоже теперь организаторы... я один такой проект не потяну.

H.T.W
29.03.2012, 20:22
Парни, а может не гнать пока коней, у меня допустим уже один боец есть, да еще какой, я ему уже должность зам. лидера группировки пообещал! А товарищи желающие ВЫГОДЫ не нужны, просто нужны бойцы готовые выполнять задачи и действительно желающие играть в команде, хотя бы 6-7 человек... Народ просто пока не торопиться определяться со сторонами, давайте и мы подождем!

Klester
29.03.2012, 21:09
А я нашел способ легче! Уже сейчас ввести ограничение по вольникам! В вольники принимать только тех, кто обещается выглядеть антуражно + люди из "пурги". нормуль!это чесна.....но надо подождать..согласен.пока ешо рановастенько.у меня тоже, в личку поскидывали желающие с пяток пока,это без моих Теней...ща сезон тока тока..вот тогда уже можно изображать Пиночета в этом вопросе

MARIO
30.03.2012, 00:43
yokozuna, стараюсь-подсказываю варианты:)
предлагаю в групперовке ввести оклад бойцам.фиксированная сумма- плюс премиальные за мутантов, отработку задания,зомбиков и прочее.
ставка проста- определяется командиром команды.выдается раз в час или два одному из бойцов- особо отличившемуся.(это про премию)-как шарами-так и денежный эквивалент.
замануха проста как мир-стремление к победе отсекет ненужный хлам-кторый пришел за наживой, и сетует на командные правила- расторжение контракта, отправка в вольники-тут все карты командирам в руки;)

Добавлено через 3 минуты:

да-по оружию и шарам групп.с учетом что это "организованная толпа"-выдавать две трети автоматического оружия, 1 треть-пистолеты(у кого есть)-заранее не говорить.боекомплект-полный-как договаривались по колличеству.далее пусть группировка сама решает что ей важнее- привод товарищу или какая то ценная инфа или предмет.

Добавлено через 1 минуту:

H.T.W,
Klester,
но форму то надо готовить..так лучше заранее-а не в последнюю неделю.

Klester
30.03.2012, 00:57
Лёха,фули делать если мы русские всё делаем в последний момент....не думаю что наше общество отличается от корней...всё равно,рано применять диктатуру..апрель ещё можно подождать

yokozuna
24.05.2012, 11:49
Сколько каких купюр печатать?

H.T.W
24.05.2012, 16:50
Сколько каких купюр печатать?

Хех, ты прям монетный двор:) Я думаю 1-3-5-10, в каком количестве не знаю...

yokozuna
24.05.2012, 17:34
H.T.W, пить и курить бросил - вот денежка и появилась :)
а 25????

H.T.W
24.05.2012, 19:59
H.T.W, пить и курить бросил - вот денежка и появилась :)
а 25????

Даже и не знаю, завидовать ли тебе...:D Ну почему и 25ку не сделать? Весь во прос скока печатать?

Raspfile
03.07.2012, 11:08
Ну что, господа. Пора вывешивать на обозрение временной континуум. Начинаем в субботу в обед, заканчиваем в воскресенье в обед, правильно?

Patrik
03.07.2012, 13:14
да, оптимально на мой взгляд

H.T.W
04.07.2012, 18:06
Какой полигон будет?

Klester
04.07.2012, 18:16
да походу Такоэ.Лучше под СТАЛКЕР не предумаешь,место воооооооооооо,много короче.здания,нам понравилось

MARIO
04.07.2012, 19:50
Raspfile, суббота вечер-часов 6-7 вечера- и до 6-7 в воскресение.что бы все было...и задания и прочее...а то как всегда- начнется сумбурное хождение в воскресение- а то и вообще лежание в палатке.
мое предложение- вечер- день.

H.T.W
04.07.2012, 20:27
MARIO, наверное так, я думаю что нам надо будет приехать раньше на обустройство? Часа в 2-3 дня?

Да, еще тут мне парнишка написал:
Доброго времени суток. Очень хотелось бы принять участие в сталкере в составе группировки совесть. Играю в страйкбол около двух лет в команде вектор (санкт-петербург) http://vk.com/club23921582, сейчас в длительной командировке на сахалине, экипирован (лес), рации, фонари, спальник. Привод и разгруз преобрету. Если есть возможность поучаствовать в играх, то мой контактный телефон 8 914 098 91 48, константин. Спасибо за понимание)))
Мой ответ был:
Кост,
К сожалению, так как вы не были ни на одной из тренеровок и никто не может за вас поручиться, то я не могу вас принять в команду. Думаю, что вам даже не разрешат играть, но вы можете быть, например, фотографом на игре, обязательное условие красная повязка и очки. Будем рады вас видеть на следующей тренеровке в качестве участника.

Как-то так..., может чего для него придумаем...

yokozuna
04.07.2012, 21:21
Ну что, господа. Пора вывешивать на обозрение временной континуум. Начинаем в субботу в обед, заканчиваем в воскресенье в обед, правильно?
Да, давай!
Как-то так
Всё правильно сделал!

Klester
05.07.2012, 10:10
Raspfile, суббота вечер-часов 6-7 вечера- и до 6-7 в воскресение.что бы все было...и задания и прочее...а то как всегда- начнется сумбурное хождение в воскресение- а то и вообще лежание в палатке. мое предложение- вечер- день Всем!мне кажется вот это времяисчеление и режим самый то..ночная игра пройдёт более в активной фазе потому что все ещё не &&&&..ться.и след день весь посвятить игре,до вечера..я за такой режим.

MARIO
05.07.2012, 14:45
Klester, на сколько помню- ночная фаза будет не вся...до 01-00 максимум...потом сон- и с утра-ату в Зону.народ должен быть выспавшимся - ибо многие на своих авто- а после игры и суток без сна- не дай божа кто нить уснет по дороге или пролюбит ситуацию...так что:
-начало в 7 вечера-пока суть да дело-первые торговли и артефакты....
-01-00.01-30-прибытие с мест
(группировок,болот,станций и прочего)-на бар.
-01-30,07-00-личное время,сон,отдых,
-7-10-первый притендент на зомбика-за нахождение в баре или праздно гуляющего.
(что бы никого в баре не было)
-18-00- финальное построение.
я так представляю себе.
------------------------------
почему выбрал именно это время начала- не забываем- кто то работает по субботам.так что это самое оптимальное.и народу больше будет.

Klester
05.07.2012, 14:55
тем лучшее!так ваще просто чётко!!!не знаю как все,но вот так нормально.даже возьмём тот факт, если будет очень жаркая погода как на Иран была, к семи вечера будет уже хорошо и не так угнетающе будет палить солнышко и не надо переносить игру из за жаркой погоды как поговаривали