PDA

Просмотр полной версии : ММГ (макет массо-габаритный)


Nikola
14.10.2011, 01:06
На всероссийско (и не только) известной Ганзе есть раздел купли/продажи ММГ. Как-то раз я с этим заморочился... Долгие раздумья, обсуждение стоимости... В итоге сделка так и не состоялась. Причина в том, что участники форума отправляют подобные вещи исключительно транспортными компаниями - эх,жаль! Тоже не всегда удобно. Проживая за пределами Ю.-Сах. не вытанцовывается мчаться к самолету за посылочкой.
Собственно, суть поста:
Ежели имеются ценители и владельцы подобных вещей, может объеденимся (в смысле купля-продажа-обмен). В пределах острова приобретать друг у друга интересуещее будет попроще. Возможно, кто-нибудь имеет возможность (гарантированную) таскать ММГ с материка?
Предложения, господа?

Уважаемым модераторам:
Прошу не удалять пост (все же ММГ и ЭйрСофт темы близкие, родственные и на военную тематику. Тот же тюнинг, з/ч и проч.). Если ошибся веткой, большая просьба перенести его в соответствующую.

С уважением, Никола.

Amorfis
14.10.2011, 02:23
Ну что ж, пусть будет. Я не против.

Gordon
14.10.2011, 02:45
ММГ эт чё?:-) более подробней!

yokozuna
14.10.2011, 08:22
ММГ эт чё?:-) более подробней!
Сёма, в Амуниции пулемет "Максим" видел? Вот эт оно самое. А за всего каких-то жалких 180 кило рублей можно купить MG-42 (http://www.old-soldier.ru/store/10206/21891/?pos=644409)пока на складе есть. Или Югославский за 96 кило рублей (http://www.rifle.tj/index.php?section=shop&subsect=trade&ID=28044):)

А кокой ММГ интересует?

Grizly
14.10.2011, 09:56
Так и в чем проблема отправить товар транспортной кампанией?

Nikola
14.10.2011, 11:51
Так и в чем проблема отправить товар транспортной кампанией
См. 1 пост
Отправка ТК только до аэропорта Ю.-Сах. Заморочисто это, поскольку не все проживают в городе и придется подстраиваться под сроки (а у людей работа и иные обстоятельства) Другое дело - из рук в руки, по обоюдной договоренности о времени, месте и т.п.

4 непосвященных о ммг:
ММГ (макет массо габаритный) является настоящим боевым оружием лишенным способности стрелять. Деактивировано специально для коллекционеров.
С технической точки зрения, ММГ (Макет Массо-Габаритный) — это настоящее оружие, прошедшее специальную доработку, лишающую его работоспособности.

С правовой точки зрения, которая отражена в паспортах, сопровождающих такие изделия, ММГ (Макет Массо-Габаритный) — это предмет хозяйственно-бытового назначения, конструктивно схожий с оружием, предназначенный для использования в качестве сувенира.
Для их приобретения не требуется лицензий и каких-либо специальных разрешений, не требуется и регистрации. Однако восстановление боевых свойств макета является противозаконным действием и подпадает под соответствующие статьи УК. Хотя так называемые «конструктивные изменения» обычно идут так далеко, что ни о каком восстановлении боевых свойств не может быть и речи. Практически на всех макетах они одинаковые:
пропилен или рассверлен ствол;
заварен казенник;
ствол и казенник может быть заменен муляжом;
спилен или отфрезерован газовый поршень;
удален ударник, а его посадочное место заварено;
удалены зацепы удерживающие патрон в обойме или магазине;

Сперто и отредактировано с airgunsshop.ru

Добавлено через 8 минут:

Самому похвастаться пока нечем. Во владении сигнальный МР-313 (тоже своего рода ММГ). Через недельку должны привезти ММГ ПСМ.

Grizly
14.10.2011, 15:41
Нормальная ТК доставляет до порога курьером как бы вот

yokozuna
14.10.2011, 16:01
Grizly, Нормальная ТК вообще доставляет! Только стоит дорого... но иногда можно и потратиться.
А самолетом везти такую вещь не получится... ну, мне так кажется - иначе - давно бы таскал привода из Москвы.

X-RAY
14.10.2011, 17:34
yokozuna, мы с Клаусом привода заказывали в Москве с доставкой через Пони Экспресс. Все пришло хорошо и быстро. Фирма оформила их как запчасти.

Капрал
14.10.2011, 17:45
А самолетом везти такую вещь не получится... ну, мне так кажется - иначе - давно бы таскал привода из Москвы.

Получится. Заказывал пистолеты, маркеры и провода через транспортную из Москвы - проблем не было.

yokozuna
14.10.2011, 17:56
X-RAY, Капрал, я имею ввиду, что заказывал бы у коллег... и они бы привезли, но их даже с шариками везде тормозили и по три раза досматривали...

Grizly
14.10.2011, 17:56
Grizly, Нормальная ТК вообще доставляет! Только стоит дорого... но иногда можно и потратиться.
А самолетом везти такую вещь не получится... ну, мне так кажется - иначе - давно бы таскал привода из Москвы.
Максим, у меня посылок из Москвы пришло чисто "приводных" штук 20 (может чуть меньше). В чем проблема?)

С ТК все просто. Да и не каждый день привода заказываем (ну ммг), можно переплатить 700 рублей за спср вместо ЕМС

Amorfis
15.10.2011, 19:43
даже с шариками везде тормозили и по три раза досматривали

Это не совсем правда. Этим летом ехал в Южный с приводом. Вызвали один раз на досмотр, даже коробку вскрывать не пришлось. Улетал из Шереметьево.

Батька
15.10.2011, 21:22
yokozuna, в июне месяце вёз привод через Домодедово. Проблем нет.

yokozuna
15.10.2011, 22:44
Батька, Amorfis, зимой попробую )))
Извините за офф: а если из Сингапура везти?

Amorfis
16.10.2011, 01:39
Батька, Amorfis, зимой попробую )))
Извините за офф: а если из Сингапура везти?
Не думаю, что возникнут проблемы. Возможно придется при себе иметь чек о покупке, и скорее всего придется вскрыть коробку на досмотре/таможне. А так какая разница? Ты ведь игрушку везешь.

Grizly
16.10.2011, 09:25
На желтой кто-то отписывался с год назад, что вез с женой 4 привода из Китая. Охрана остановила, посмотрела, отпустила

Adr
13.07.2013, 00:07
Господа, кто имеет возможность помочь с приобретением и привозом вот такого макета?
http://www.dwm-shop.com/issc-m22-deko-22lr.html Не обязательно с этого сайта ))

FeelGood
14.07.2013, 12:55
Батька, Amorfis, зимой попробую )))
Извините за офф: а если из Сингапура везти?

из Сингапура скорее всего по полной проверят. Меня проверяли всего. Даже в документницу заглянули.