PDA

Просмотр полной версии : Профессор КОХ


yokozuna
30.10.2011, 17:39
Профессор Кох - глава немецкой экспедиции ученых. Говорит, что исследует на организмах Зоны влияние кишечной палочки, но на самом деле…

Находится в холодных отношениях с хозяином «Кабака». Холодные отношения сложились из-за конкуренции. Этот барыга, Кузьмич, не понимает всю важность исследований влияния кишечной палочки на облученные, здоровые и мертвые организмы Зоны – он просто лишает Профессора возможности проводить эксперименты тем, что скупает у сталкеров столь необходимые для науки артефакты за более крупную сумму, чем это может позволить себе Профессор.

Находится в дружественных отношениях с группировками «Совесть» и «Честь» - ибо у этих сталкеров есть хоть какая-то дисциплина и понятие о чести и совести. С этими парнями проще договориться, чем с подозрительными личностями – вольными сталкерами.

Осторожен в отношениях с вольными сталкерами – ибо считает, что у этих голодранцев нет ни родины, ни флага, а посему – доверия к ним почти нет. Старается заключать сделки с вольными сталкерами как можно реже и только в безвыходных ситуациях.

Опасается бандитов. Считает, что эти подонки являются самым настоящим злом в Зоне. С ними невообразимо тяжело договориться, а посему – Кох предпочитает стрелять в них первым.

Любит выпить водки в компании с Дедом Пихто. Он уверен, что из болтовни этого контуженного на всю голову афганца – можно выудить полезную для науки информацию о Зоне.

Профессор Кох редко передвигается по Зоне один.
Он одет в оранжевый комбинезон.
Имеет в своем распоряжении новейшее противорадиационное снаряжение.
Хорошо вооружен.
Единственная его проблема – отсутствие карты Зоны. По сценарию – он не знает где находятся аномалии.

Задачи:

1. За небольшой гонорар нанять охрану.
2. За небольшой гонорар нанять людей для поиска артефактов.
3. Покупка артефактов.
4. Проведение экспериментов в лаборатории + дополнительный квест.
5. Докладывать обо всех результатах эксперимента и исследования в эфир.
6. Приобрести карту Зоны.
7. Расставить научные датчики в необходимой части Зоны для сбора информации.
8. Узнать информацию об уже обнаруженных аномалиях – где были обнаружены.
9. Осуществлять поиск артефактов своими силами.
10. Осуществлять поиск аномалий своими силами.
11. Произвести обмен карты, с отмеченными на ней аномалиями и местами обнаружения артефактов, на редкие артефакты или продать.
12. Провести анализ собранной информации и предсказать места появления новых аномалий + дополнительный квест.
13. Составить новую карту с отмеченными на ней местами появления новых аномалий.
14. Произвести обмен карты, с отмеченными на ней местами появления новых аномалий, на редкие артефакты или продать.
15. Уничтожить враждебно настроенных сталкеров и бандитов.
16. Сделать сенсационное открытие.

Выполнение задач:

1. Охрана нанимается только на 2 часа. По истечении двух часов – необходимо вновь заключить контракт с охранниками и заплатить им за дополнительные два часа… либо нанять новую охрану.
Вместо денег – охранникам можно предложить бесплатную и очень полезную информацию, полученную в результате экспериментов и исследований – она будет считаться для них эксклюзивной в течение 1 часа. Одна эксклюзивная информация = Два часа охраны.

2. На протяжении всей игры нанимать сталкеров для поиска артефактов. Вначале игры можно скупать все артефакты. В процессе игры можно делать заказ на определенный вид артефактов. Артефакты также можно приобрести у встречного сталкера – то есть – ты ему не делал заказ, но можешь поинтересоваться о наличии артефактов и возможной их продаже тебе, а не бармену.

3. Тут всё просто. Если сталкеры сами несут тебе артефакты, ты принимаешь решение – покупать их или нет. Конечно, в начале игры тебе будут интересны все артефакты. Если дела совсем плохи – купить артефакты в «Кабаке».

4. Все эксперименты и анализ информации проводятся в лаборатории (обычная палатка). Кох сам придумывает, какой артефакт можно смешать с чем-либо для получения того или иного эффекта. Время проведения эксперимента – без ограничений.

Примечание: После недавнего выброса – у Коха беда! Сгорел важный элемент питания специального оборудования. Таких больше по всей зоне не сыскать… кроме как у сталкера по кличке «Винт». Необходимо уговорить Винта – продать Коху единственный в Зоне элемент питания, подходящий к научному оборудованию. Сделать это самому или нанять сталкеров.

5. Обо всех результатах эксперимента Кох докладывает в эфир общего канала связи.
Конечно, если есть договоренность с охраной, то предоставляет им эту информацию первым. По истечении часа – информирует всех.
Кох выдает в эфир свои открытия по эффектам от соединенных артефактов – это и будут квесты. Сталкеры побегут обратно в Бар скупать артефакты (мы им до игры об этом говорить не будем). Сочетание определенных артефактов позволит посещать до этого недоступные места зоны и находить там ценные артефакты.

Пример №1:
- Внимание! Говорит Профессор Кох! В ходе наисложнейшего эксперимента с «Бенгальским огнем» выяснилось, что местоположение электрона фиксируется только по косвенному воздействию на другие частицы, которые это местоположение неизбежно меняют. Но в совокупности с движущимися частицами воды – данное положение дает потрясающий эффект - это паровая завеса, которая предотвращает контакт горючих газовых смесей с перегаром сталкера.

- Профэссор, ну ты это… того! Мозг сталкерам не взрывай! Излагай яснее.

- Мдааа… дикари! Объясняю доступным языком – Если у вас есть «Бенгальский огонь», то вам нужна ещё и вода. Постоянно поливая артефакт водой – образуется некая паровая завеса, предотвращающая срабатывание аномалии «Жарка». Гуляйте по аномалии свободно, но не забывайте постоянно лить воду на «Бенгальский огонь».


Пример №2 Подстава (Кроме организаторов – никто об этом не знает):
- Внимание! Говорит Профессор Кох! Эксперимент, с довольно-таки распространенным артефактом «Медуза», на недавно пойманном зомби показал, что с добавлением к артефакту обыкновенного табака – происходит поразительный эффект! Артефакт начинает поглощать окружающую пациента радиацию! Смело берите артефакт «Медуза», посыпьте его табаком и гуляйте себе по Зоне!

Кузьмич с радостью объявляет, что если сталкеры ещё не нашли «Медузу», то её можно запросто приобрести в Кабаке.

Также Кох иногда дает опровержения:
(Спустя 2-3 часа после «Примера №2». В этом случае необходимо задействовать в игре много распространенных, дешевых артефактов типа «Медуза». Кох и Кузьмич договариваются – Кох поставляет в кабак клиентов, а Кузьмич отдает Коху редкий артефакт)

- Внимание! Совсем забыл сказать, что эксперимент с зомби потерпел фиаско! Спустя некоторое время после манипуляций с «Медузой» и табаком – оказалось, что данная смесь действительно впитывает в себя окружающую радиацию, НО незаметно выпуская из себя огромный поток отрицательно заряженных частиц в сторону пациента. Пациент разложился поразительно быстро.

- Профэссор, да, шоп ты сдох, немчура недоучка!

- Но есть и хорошая новость. Я разработал вакцину! Она находится в «Кабаке». Внимание! Зараженные сталкеры, по моим подсчетам - у вас есть 25 минут, чтобы добраться до Кабака и приобрести вакцину! Не испытывайте судьбу! Даже кратковременное использование «Медузы» и табака непременно приведет к смерти в скором времени.

Оборот денег в «Кабаке». Кузьмич продает вакцину. Все довольны – Кузьмич с баблом, Кох с редким артефактом, Сталкеры живы и здоровы.

6. Для того чтобы расставить датчики сбора информации – Коху необходима карта Зоны. Эта карта поможет ему в исследовании Зоны. Карта – это мощный козырь для Коха в будущем. Карту можно купить у сталкеров или бармена.

7. Для наилучшего изучения Зоны – необходимо расставить в определенных местах специальные научные датчики. Датчики можно расставить самому или нанять сталкеров. Для извлечения информации – необходимо нанять сталкеров, чтобы те принесли ему датчики обратно.
Анализ информации поможет определить:
- Время ближайшего «выброса». Обычный выброс объявляется за 10-15 минут. С полученной информацией - Кох сможет предсказать «выброс» за 30-35 минут до его начала.
- Вероятные места появления новых аномалий.
- Вероятные места появления артефактов.

Примечание: В будущем – Во время одного из выбросов – Кох и Дед Пихто обозначают новые аномалии и разбрасывают артефакты. Старые аномалии убирают.

8. В процессе игры - необходимо расспрашивать сталкеров - где они видели аномалии. Какого типа аномалии. Где были найдены артефакты. Всю информацию отмечать на карте. Собрав достаточную информацию, у Коха есть возможность сделать несколько копий карты с обозначенными на ней аномалиями и местами обнаружения артефактов.

9. Не лениться и искать артефакты своими силами.

10. Не лениться гулять по Зоне в поисках аномалий.

11. Объявить в эфир, что у тебя есть уникальные карты, на которых обозначены найденные аномалии и места обнаруженных артефактов. Ты готов их продать или обменять на определённый артефакт. Данная карта поможет сталкерам в обнаружении новых артефактов. Количество карт ограничено.

Пример:
- Внимание! Говорит Профессор Кох! Благодаря проведенным расчётам - У меня появилась теория о том, что в районе аномалии «Воронка №3» по улитке 5 – возможно появление редкого артефакта «Алёшенька». Куплю его за 150 рублей.

Примечание: Так как существует несколько аномалий «Воронка» - случайный сталкер не сможет найти столь редкий артефакт возле конкретной аномалии. Его смогут найти только те, у кого есть купленная у Профессора Коха карта. Тут понадобится помощь Деда Пихто. По договоренности с Кохом (по отдельному каналу) – он выбросит «Алёшеньку» у определенной аномалии в назначенное время.

12. Нанять сталкеров, чтобы те принесли Профессору датчики. Для проведения анализа – Коху необходимо починить специальное оборудование (В Зоне всё так плохо работает… и постоянно ломается). Он нанимает сталкеров, чтобы те отнесли это самое оборудование сталкеру по кличке «Винт» для починки – затем принести обратно Коху. Произвести анализ информации в лаборатории. Взять новую (чистую) карту и отметить на ней места появления новых аномалий.

Объявляется наимощнейший выброс!

Во время выброса – Кох и Дед Пихто обозначают новые аномалии. То есть выполняют прямые организаторские обязанности – Убирают старые аномалии, обозначают новые аномалии и разбрасывают артефакты – народ в это время сидит в убежищах.

13. Кох объявляет, что благодаря собранной и проанализированной информации – он составил новую карту Зоны, на которой обозначены места появления новых аномалий. Кому интересно – покупайте.

14. Кох смотрит по ситуации – что ему больше необходимо – деньги или артефакты.

15. Со сталкерами – пытается договориться. Бандитов – валит сразу.

16. Это объявление финала игры. Кох сообщает о том, что ему удалось найти лазейку в «Завесе», окружающей наш участок Зоны.

Patrik
01.11.2011, 12:10
для такой игры рации должны будут быть у всех...

yokozuna
09.03.2012, 01:37
Предлагаю - для затравки - выложить как оно есть. Пусть народ видит, что будут под*бки, ложь вранье и йааааазь!
Пример № 1 и 2 - отредактировать.
Пункт № 16 (самый последний) - отредактировать.

MARIO
11.03.2012, 19:19
yokozuna, класс.