PDA

Просмотр полной версии : Сталкер ВИНТ


yokozuna
30.10.2011, 17:55
Сталкер «Винт»- Таджик. Местный мастер на все руки. Бывший военный, а посему знает толк в оружии и различном оборудовании. Невероятно, но он сумел собрать невообразимую коллекцию деталей различного оборудования. Где он их прячет – остается загадкой для всех… возможно, где-то на своей деляне, за которой регулярно ухаживает. Также собирает всякий хлам – никто не знает для чего.

В хороших отношениях со всеми персонажами. За солидный гонорар готов помочь каждому. Его мечта – стать местным миллионером. Убить такого специалиста – значит обречь навечно сломанное оружие и оборудование всех обитателей Зоны… Уважаем среди Бандитов... за качественную и недорогую.

Иногда покуривает с «Совестью», а те и рады похихикать над акцентом Винта.

Одет в армейский камуфляж российского производства.
Хорошо вооружен.
От радиации никак не защищен.

Задачи:

1. Починка оружия и оборудования.
2. Поиск артефактов.
3. Выполнение различных заданий.
4. Выдача заданий.
5. Строительство специального объекта.
6. Запуск специального объекта

Выполнение задач:

1. Чинит всё, что чинится, а что не чинится - предлагает купить у него… почти новое, в рабочем состоянии. За ремонт и продажу берет солидные суммы денег. Ремонт занимает определенное время – от 10-ти до 30-ти минут. Предлагает не терять время, а купить такое же, но в рабочем состоянии – за ещё большее вознаграждение.

2. В перерывах между заказами на ремонт – ищет артефакты. Продаёт их Профессору, Хозяину Кабака или оставляет себе.

3. Иногда от безделья и жажды денег – берется за различные задания. За небольшой гонорар готов помочь в выполнении задания любому сталкеру.

4. Бывает, что и самому Винту нужна помощь. За небольшой гонорар готов нанять сталкеров для выполнения следующих заданий:
- Сопровождение и охрана Винта от хулиганья
- Найди определённые инструменты
- Отнеси заказ заказчику
- Охрана специального объекта

5. Как и любой другой на свете «мастер на все руки» – мечтает сделать что-нибудь грандиозное. В данном случае – Винт занят строительством антенны такой мощности, чтобы отправлять и принимать сигналы с большой земли.

Обязательное оборудование для строительства необходимо найти:
- Специальные провода
- Специальные детали
- Специальные инструменты

6. По окончании строительства, необходимо произвести запуск антенны.

Raspfile
30.10.2011, 19:45
Можно сделать такой момент, что оружие будет "ломаться" уже в процессе. Я еще подумаю, как реализовать (возможно, тест при выходе из мертвяка). У Кузьмича (как заведующего мертвяком) шестигранный кубик, бросок 2+ - всё нормально, 1 - фэйл, ствол нужно чинить.
Ну и вообще шестигранник можно сделать основным элементом игровой механики и проходить тесты в тех случаях, где нужен элемент случайности.
Если что, у меня кубиков много)

yokozuna
30.10.2011, 20:09
Давай попробуем с кубиками :)
Думаю, что можно замутить с ремонтом. Только не затрахаем ли мы сталкеров? Может, проводить такую проверку:
- В самом начале игры (в Кабаке).
- Через 2 часа после начала игры (в Кабаке для тех, у кого там респаун).
- Через 2 часа после окончания последней проверки (в Кабаке для тех, у кого там респаун).

Например:
- в 11:00
- в 13.00 - 13.30
- в 15.30 - 16.00
- в 18.00 - 18.30

А то сталкеры только на починку привода и будут работать :)

Raspfile
30.10.2011, 20:10
ну да, приемлемо. Слишком часто тоже плохо)

yokozuna
31.10.2011, 10:19
Хм... вот такой меня вопрос интересует:
Может ли Винт чинить привода находясь "в полях"?
Или же сделать расписание. Повесить табличку - "Часы приема с 13:00 до 13:30... и так далее"?

Patrik
31.10.2011, 10:22
А почему бы и не синить в полях, если найдут его там и уговорят)

Raspfile
31.10.2011, 10:27
А также, бросок кубика делается перед началом ремонта - например 4- - ремонт невозможен "на коленках", нужно пилить в мастерню; 5+ - можно чинить.

yokozuna
31.10.2011, 16:43
Неее.... давайте Винт не будет кидать кубики. Нашел Винта - он тебе чинит привод... если только очень не занят. За это он может накинуть пару рубликов... типа - чиню в полевых условиях по твоей прихоти... будь добр - плати больше.

Есть идея:

1. Для того, чтобы найти Винта - нужно выйти с ним на связь, узнать где он находится.

2. Вот ты получил информацию - Винт находится на точке Г-7 по улитке-5. Но как узнать где эта точка вообще?

3. Необходимо купить карту с тактической сеткой в Кабаке. Изначально у сталкеров есть карты просто с границами полигона и с отметками - Кабак, Лаборатория, Мастерская, Мертвяк.

4. Бандиты тоже слушают эфир.... и караулят бедолагу в указанной точке (это обычным сталкерам разъяснять не нужно - если есть голова на плечах - сразу догадаются).

5. Сталкеры, которые хотят отомстить Бандитам, тоже прекрасно понимают, что Бандюки могут устроить ловушку на этого бедолагу. Выдвигаются в заданную точку и мочат Бандюков.

yokozuna
09.03.2012, 02:02
Много редактировать.

MARIO
11.03.2012, 18:51
Нашел Винта - он тебе чинит привод... если только очень не занят. За это он может накинуть пару рубликов... типа - чиню в полевых условиях по твоей прихоти... будь добр - плати больше
согласен с таким подходом.опять же- продумать цель ремонта, мелкий или крупный(у Кузьмича на кубиках)-если мелкий- то в поле и за повышенную цену, если крупный- только при наличии(если мне принесли и нашли, не зависимо во сколько и кто) определенных инструментов, и только на моей деляне(базе).

Добавлено через 5 минут:

Винт находится на точке Г-7 по улитке-5
нет-проще по радио доставлять инфу по конкретным персонажам(ключевым),
например- Проф Кох в сопровождении охраны был замечен В РАЙОНЕ складов или болот(именно в РАЙОНЕ)-пусть ищут кому надо- и не указывать при этом количество сопровождения или охраны и маршрут движения.

H.T.W
20.03.2012, 03:11
Кхм, парни, может одного раза по сломанным приводам хватит во время приобретения в баре? Если вы хотите занять Винта работой, то это понятно, но я думаю что большинство будет не рада таким "поломкам"!?

Patrik
20.03.2012, 13:38
Будут рады бандиты, которые на прошлой игре были пушечным мясом и никого не развели даже

Raspfile
20.03.2012, 14:47
Кхм, парни, может одного раза по сломанным приводам хватит во время приобретения в баре? Если вы хотите занять Винта работой, то это понятно, но я думаю что большинство будет не рада таким "поломкам"!?
Андрюх, прикинь по прошлой игре, сколько раз ты был в мертвяке (пускай будет 9-10 раз за сутки). Теперь соотнеси с тем фактом, что в этот раз количество боеприпаса ограниченно, соответственно уменьшена вероятность попадания в мертвяк (вероятность "смерти" в сутки уменьшается до 5-6 раз). Кубик шестигранный, соответственно вероятность выйти из мертвяка с "поломанным" стволом составляет... 1-2 раза в сутки!
Ты считаешь, что это повлечёт недовольства игроков? :)

При такой вероятности даже не нужно заморачиваться с "графиком часов поломок", как предлагал Йокодзуна.

MARIO
20.03.2012, 19:27
Raspfile, поддерживаю позицию