PDA

Просмотр полной версии : План Сезона 2012


yokozuna
20.12.2011, 20:01
Сделал черновик плана на «Сезон 2012».

Особое внимание уделил подготовке полигонов.
Предполагаю, что подготовка полигонов будет проходить в соответствии со сценарием определенной игры. Считаю, что если есть в сценарии деревня, то она должна быть не только на бумаге (соответственно – с другими объектами то же самое).

Включил в план два новых полигона.

Один из них – пока только в мечтах, но сбор информации уже идет.
Как написал товарищ Тракич: я считаю это действительно грандиозная тема и она заслуживает, наверное даже, не одной темы
Если всё удачно сложится, то будет всем большой сюрприз (для тех, кто пока не в курсе.)
Я бы даже сказал это – не то чтобы грандиозная тема… это – «Грандиозный Проект» :).
Надеюсь, что всё получится… и это будет самым ярким событием 2012-го года! (Тьфу, тьфу, тьфу! Шоп не сглазить).

По опыту и традиции – расставил даты «Открытия» и «Закрытия».
Пока могу сказать, что ожидается минимум:
1 Суточная игра
1 Ночная игра

Предполагаю, что будет 4 игры. Одна из них – наверняка – «Бахрастан».

Итого:
8 игр в 2012 году.

В соответствии с производственным календарём на 2012 год:

В марте 2012 года будет три выходных подряд: 8, 9 и 10 марта.
На майских праздниках будет неделя с тремя нерабочими днями: 29 апреля, 30 апреля и 1 мая – выходные дни.
9-е мая.
В июне – три выходных подряд: 10, 11, 12 июня
Осенью – 3, 4, 5 ноября – выходные.

Вален
22.12.2011, 09:32
просто красавчик....респект и уважуха..

Klester
22.12.2011, 12:16
Ни хрена не понял из шифрограмм Йокодзуны и Тракича,но внутри чё то посказывает что будет интэрэсно:p.да,если чё у мну тоже есть пару идей на следующий год,будете собираться позовите меня,кашу не испорчу:D

yokozuna
22.12.2011, 12:22
да,если чё у мну тоже есть пару идей на следующий год,будете собираться позовите меня,кашу не испорчу
Межсезонье - ничто не мешает выкладывать свои идеи на форум. Не стесняйся.

Klester
22.12.2011, 16:33
да неа Макс,там надо руками показывать и гримасничить+озвучивание идеи,такие вещи передаются в натуре...за пивом:D...могу сказать у меня предложения по техобеспечению игр

Tpaku4
22.12.2011, 18:38
:) Попахивает очередным ежегодным межсезонным пьянкой обсуждением грядущих планов. Надо кстати уже дату планировать, идей то много у всех, надо поделиться.

yokozuna
22.12.2011, 18:43
Надо кстати уже дату планировать, идей то много у всех, надо поделиться.
Ну... я уже предложил дату :) Марио должен быть на острове... я на межвахте :)

Tpaku4
23.12.2011, 11:16
23 февраля?? :)

MARIO
25.12.2011, 17:58
я за...готовим планы и предложения

Кровавый Саныч
29.12.2011, 10:04
Доброго всем дня. Для тех кто непосредственно будет составлять план на сезон большая (огромная) просьба... Если это возможно то постарайтесь не планировать большие игры на праздничные дни потому как они не для всех праздничные и выходные. В силу разных обстоятельств не всегда получается присутствовать на играх а в праздники это практически гарантированное отсутствие, а оч. хочется учавствовать.
Кроме того, на играх которых я присутствовал в этом сезоне была одна общая особенность - не очень большое количество личного состава. Конечно это по объективным причинам и изменить мы почти не в силах а посему моё мнение что большие игры надо задумывать с учётом этих обстоятельств. Т.е. поменьше каких то караванов, сопроваждений и охраны а побольше работы малых БГ.

yokozuna
29.12.2011, 10:18
Кровавый Саныч, учтем.

Кровавый Саныч
29.12.2011, 10:24
Один из вариантов: в ходе пограничного конфликта (бои вдоль границы государств без широкомасштабных наступлений) задача малым БГ (не более 10 человек в общей сложности) проникнуть на территорию противника в определённый населённый пункт и уничтожить объект (человек либо постройка какая). При этом бои вдоль границы можно принять условно. Только полигон соответственно должен быть достаточно лесистый. Например типа "Тигровый"

yokozuna
29.12.2011, 10:36
Кровавый Саныч, А вы с Марио сразу скажите какие ещё дни... акромя официальных праздничных.
- День рыбака
- День города
Что ещё?

Капрал
29.12.2011, 10:51
Возможно для реализации правильного планирования игр и присутствия на них наибольшего количества личного состава предлагаю как один из вариантов участникам команд докладывать своим командирам о планируемых отпусках/ коммандировках либо других мероприятиях. Командиры в свою очередь предоставляют данные ответственному за план сезона. Так я думаю будет более менее видна картина по посещению игр на предстоящий сезон.

Klester
29.12.2011, 11:03
Кровавый Саныч, А вы с Марио сразу скажите какие ещё дни... акромя официальных праздничных.
- День рыбака
- День города
Что ещё?
Макс,по своей службе помню, день рыбака им как ежу футболка.Ты самое главное забыл, день России 12 июня, там помоему дня 3.плюс всяки майские праздники это особенно, больше нет на лето ни чего такого, это самое на что дёргают службы правопорядка

yokozuna
29.12.2011, 11:07
Капрал, а я это вижу вот так:
- размещение объявы об игре за несколько месяцев до её начала... и повесить определенные баннеры на форум - чтобы всегда перед глазами. Народ сам будет планировать свое участие на игре.

Добавлено через 2 минуты:

Klester, вот как раз на неофициальные праздники и дергают... а они у нас по выходным проходят + футболы там всякие.

Капрал
29.12.2011, 11:17
Yokozuna, с этим конечно тоже согласен.
Но что я имел ввиду под своим предложением - допустим ближе к началу сезона у тебя будет уже список людей с датами их отпусков, коммандировок и т.д. Тогда ты будешь уже видеть приблизительную картину присутствия людей на сезон и исходя из этих данных соответственно планировать игры на даты где их будет наибольшее количество. А потом уже ближе к игре как ты и предлагаешь вывесить баннер.

yokozuna
29.12.2011, 11:31
Капрал, для этого и составляется план :)
Нужно ещё не забывать о погоде...

Tpaku4
29.12.2011, 11:38
Нужно ещё не забывать о погоде...

Вот на этот случай уже писал дядя Ваня, готовить надо экипировку на все случаи жизни. Открыли и закрыли прошлый сезон на ура в "отличную погоду"

Капрал
29.12.2011, 11:41
Капрал, для этого и составляется план :)

Не понял. Для чего составляется план?

Klester
29.12.2011, 12:20
Капрал, а я это вижу вот так:
- размещение объявы об игре за несколько месяцев до её начала... и повесить определенные баннеры на форум - чтобы всегда перед глазами. Народ сам будет планировать свое участие на игре.

Добавлено через 2 минуты:

Klester, вот как раз на неофициальные праздники и дергают... а они у нас по выходным проходят + футболы там всякие.
Ну тогда я прикланяю голову перед служащими и могу сказать так-никогда не угадаешь, где найдёшь а где потеряешь.Это к тому, что у тебя не получиться приспособить план под какой то либо рабочий процесс в действительности.Делай как есть, ну а там, как получиться.Если пытаться "марковать" под одну группу людей(без обид) то потом появиться другая, та у которой будет что то в эти дни.Делай как есть, а там уже по кривой судьбы.Это моё объективное мнение будущего планирования

Добавлено через 6 минут:

Капрал, для этого и составляется план :)
Нужно ещё не забывать о погоде...
Тогда планируйте недельную разбежку от даты игры на этот случай конкретной непогоды.Согласен,мало ли,дождь из кирпичей пойдёт,неделя есть можно перетащить игру.Мы же не обвешаны какими то обязаностями там перед государством или ещё как то.А по поводу непогоды,Дим, играли в непогоду потому что была последняя игра,это примерно звучит так -взади хрен,впереди иголки...за чё держаться будешь?была б игра посередине сезона, эффекта того не было

MARIO
29.12.2011, 15:48
парни- подбить план под всех не получится- это однозначно.
нужно просто исключить из плана те дни- когда родные и близкие горят желанием провести этот день или праздник в семейнои кругу.заметьте- чаще всего на таких играх очень мало людей. вот от сюда и надо плесать.
поповоду всяких футболов и прочее- сорри-а кто же заранее(за месяц например) будет знать об этом?.
так что составлять план с учетом "глобальных" праздников и семейных торжеств. всем понятно, что есличлен семьи во время праздника где то бегает, это может в первый раз пройти, второй, потом начинаются ультиматумы и в самый нужный момент ты просто не появляешься. давайте не будем забывать что наши родные тоже хотят проводить с нами время.
думаю малость понятно написал.
С Уважением- Марио!!!

Кровавый Саныч
29.12.2011, 17:42
Господа! Обсалютно верно что под всех не спланируеш, да и не надо этого делать. Я просто просил учитывать при планировании этот факт и по возможности в такие дни проводить либо тренировки, либо не самые большие игры. А что касается каких - так это праздники являющиеся официальными (9 мая например) и такие как день рыбака. Но опять же не надо подстраиватся под кого то конкретно.

Кровавый Саныч
17.01.2012, 11:07
Вот решил тоже поинтриговать немного, и заодно предложить небольшую игру-тренировку.
Данный сценарий не претендует на большую игру, так как в силу своей особенности и поставленной задачи продлится не более 4 часов. Поэтому его можно расценивать как тренировочную игру и провести в день тренировки.
Итак, сюжет классический.
Маленькая Латиноамериканская страна третьего мира с амбициями центра вселенной. Президент, он же естественно и главнокомандующий небольшой армии (в игре не появляются) стремится к «мирному сосуществованию» с мировым сообществом. На самом деле своим существованием на 80% обязан «серому кардиналу» наркобарону «Х» доходы которого в три раза превышают госбюджета.
В связи с возрастающим потоком производимого в данной стране наркотика, на заседании совета ООН принято решение об аресте «Х» и придании его международному суду Гаага. Однако президент сумел добиться того чтобы арест был проведён только после того как комиссией документально (фото и видео) будет подтверждён факт существования на территории страны мест произрастания и производства наркотика.
В Страну направлена соответствующая комиссия (реально не существует, и обыгрываться это не будет). Прикрываясь существованием территорий и объектов, имеющих статус государственной тайны, президент делает всё, чтобы комиссия не обнаружила «хозяйство» наркобарона.
Министрами силовых ведомств некоторых стран на закрытом совещании было принято решение о проведении тайной силовой акции по ликвидации барона и его «бизнеса», для чего в данную страну направлен сводный отряд, состоящий из подразделений союзных армий.

Итак, мы имеем лабораторию «Л» по производству, и склад хранения наркотиков. В силу того что они находятся глубоко внутри государства, притом в лесу (джунглях, саванне) то охраняются силами отделения боевиков «Х» (5-6 человек + 2 «ботаника»). Так как последним нарушителем границ территории 2 года назад была заблудившиеся корова, то охрана осуществляется путём патрулирования территории вокруг лаборатории. Соответственно служба несётся «на высочайшем уровне».
На определённом расстоянии от них находится «имение» «Ф» самого наркобарона, откуда в случае необходимости может выдвинутся оперативная группа (10 – 12 человек) в сторону «Л». Ежедневно (раз в 1 час) из имения в Л направляется «караван» (4 – 5 ч.) для транспортировки наркотиков на Ф и для последующей отправки.
Задача сил коалиции: обнаружить и уничтожить лабораторию по производству наркотиков. По возможности перед уничтожением лабораторию нужно заснять на видео для последующего предоставления мировому сообществу. Так же было бы неплохо в качестве свидетелей предоставить «ботаников». Захват и уничтожение самого «Х» желательно, но не обязательно, так как после уничтожения производства он навряд ли когда сможет восстановиться.
Учитывая то, что в нахождение военных на территории государства нелегально, соответственно в случае их обнаружения до проведения акции будет поднят серьёзный дипломатический скандал. Исходя из этого о ведении длительных «позиционных» боёв речи быть не может. Конечная фаза акции по уничтожению Л и Ф должна быть проведена максимально быстро (не более 30 мин.)
Особенности игры:
1. Игра проводится в закрытом режиме, в первую очередь из-за, не очень большого количества задействованных участников. Максимальный расчет - «наркоманы» 20-25 человек; коалиция до 40 человек. Но это максимальное количество. При меньшем количестве участников численность сокращается с соблюдением этой же пропорции.
2. Указанные здания и помещения реально существующие (без наркоты конечно). Однако в силу некоторых обстоятельств о месте проведения игры до последнего момента буду знать только я один. Если не получится решить вопрос то тогда нужно будет приспосабливаться к существующим полигонам. Незнание территории не помешает командам, и, по моему мнению, предаст реализма. Исходя из этого следующий пункт…
3. Во время проведения игры в полной мере понадобятся навыки и умения скрытного перемещения в лесу, умение ориентироваться на местности (и про компас вспомните).
4. В зданиях категорически запрещено пользоваться гранатами и тому подобным.
5. Если кто то решил что он знает (вычислил, додумался, предположил) о месте проведения, то пожалуйста без вынесения и обсуждения своих предположений.
6. Тем, кто будет планировать и составлять план на 2012 год, данную игру прошу проводить ближе к августу.
И напоследок немного интриги: Если у меня всё сложится, то те кто будет отсутствовать на игре может даже будут об этом сожалеть. Как сказал Джон Сильвер – «Живые позавидуют мёртвым…»но не из за пропущенной игры...

Вален
17.01.2012, 11:49
интрига за интригой, теперь мучатся буду до августа, однозначно...... :-)

Техас
17.01.2012, 12:17
Саныч, красота красот!

X-RAY
17.01.2012, 14:31
Идея просто супер!!! Санычу огромный респект. Мозг уже нафантазировал... :)

Pioneer
17.01.2012, 17:14
Не узнаю просто старого товарища... э-ка затянуло то как... Зная Кровавого, могу только заидовать "мёртвым")))

Кровавый Саныч
18.01.2012, 01:51
Палыч, ты не завидуй... просто приезжай. А если с собой Балу и Яло привезёш, тогда совсем красота.

Yalo
18.01.2012, 03:17
Николай Александрович, не травите душу девичью...Мне уже и так сны про Сахалин снятся. А страйк у нас в САС самый лучший, и людей таких больше нигде нет. А будет, судя по тому, что пишите, вообще офигенно. И всё это без меня... Пойду рыдать...