PDA

Просмотр полной версии : Что делать? по Шекспиру...


Весло
09.01.2012, 19:49
Ромео и Джульетта Сахалинского страйкбола *

Я являюсь игроком одной из страйкбольных организации Сахалина.
Написать статью меня побудила безрадостная ситуация в сахалинском страйкболе, желание подтолкнуть сахалинский страйкбол к развитию. Статья написана исходя из моих личных взглядов на сложившуюся ситуацию, обделить или обидеть кого-либо не желал и не желаю. Хотелось бы, чтобы данная статья имела место для достижения двух целей: возрождение масштабных игр на Сахалине, а так же с целью вспомнить об истории становления страйкбола на одном из дальних рубежей нашей Родины.

Итак, приступим:
Страйкбол на Сахалине возник по воле группы энтузиастов лет 5-6 назад. Игроков было тогда не много, играли кругом приятелей – команды было две: Буря-2М (морская пехота СССР) и команда моделирующая одно из подразделений ВС Великобритании, ныне именуемая Pathfinders.
Новый виток в развитии привнес в 2008 году «P», основатель команды Black Stork Expedition Section, являющихся по своей сути собратьями курских Черных Аистов. В последующем сложилась Сахалинская Ассоциация Страйкбола (САС). Сахстрайк рос на глазах: появлялись новые команды, стал подтягиваться люд, и сами игры перестали быть редкими столкновениями малочисленных групп или вообще одиночек.
Время шло, а вместе с ним произрастали и проблемы...
Кто-то из игроков считал САС чем-то большим, чем группой команд объявивших себя руководителями своей организации и что раз это ассоциация – объединение, то в нее должны входить все команды Сахалина, и игры должны проводиться под её покровительством, при этом правила, а с ними права и обязанности должны распространяться на всех.
Однако отцы-командиры-основатели САС ревностно отнеслись к своему детищу, выдвинув мысль, что их кружок не потерпит прихода извне кого-либо ближе к живительному огню. Последовательно у сторонников идей объединения всех под одним крылом сложилось впечатление, что они являются пушечным мясом и объектом для развлечения, хотя опрокидывали команды САС на достаточно крупных играх не единожды (при этом лавры доставались кому-либо из тройки основателей).
В начале сезона 2010 уважаемый (без сарказма) «P» покинул Сахалин, перебравшись в родные для него края, оставив с сахалинцами только торгово-экономические и советнические связи, что сорвало последние балансиры в отношениях команд САС и не САС. При этом, по моим ощущениям, среди руководства ассоциации возникло отношение к остальным командам пренебрежительное типа: «мы крутые парни: пафоснее и мудрее, а остальные ничего не смыслят, и пускай катятся со своей «дер**ократией» - все равно мы круче», проще говоря: САС – говядина первого сорта, не САС – говядина второго сорта. У руководства команд не САС царила мысль: «дайте равноправия, поделитесь властью, позвольте быть наравне, иначе сахстрайк войдет в смутные времена» (далее идеи нашли выражение в прямом виде, но об этом позже).
К сожалению, вскоре начались обоюдные обвинения то в маклаудизме, то в превышении установленных пределов тюнинга приводов и прочее, разбирательство длилось до конца сезона, в итоге одни сделали вид, что наказали виновных, другие – что поверили в справедливость, что по своей сути усугубило обстановку.
Говоря проще: назрел раскол. Изложенные уже идеи внутри руководства САС и не САС стали находить свое выражение на местном форуме. При этом мало кто из игроков участвовал в политических разборках, однозначно все хотели играть - играть красиво и качественно.
В межсезонье 2010-2011 была проведена встреча между руководствами. В итоге: одни (не САС) заявляют, что были предложены идеи решения проблем, развития и т.д., другие (САС) наоборот, заверяют, что никаких толковых идей предложено не было.
Раскол свершился: Ромео (игроки одной стороны, желающие ИГРАТЬ) и Джульетта (игроки другой стороны, так же желающие ИГРАТЬ) были разлучены по воле глав своих семей: Монтеки (САС) и Капулетти (не САС). В течении двух месяцев была создана организация альтернативная САС – Сахалинский Страйкбольный Клуб (ССК), в которую вошли те самые команды, что не состояли в ассоциации – «Боевые Скунсы» (Fighting Skunks) – моделирующие одно из подразделений Аргентины, «Крыло Ворона» (RawenWing) – моделирующих ВС республики Родезия, ХСК (Холмская страйкбольная команда) и команда «Граница» (Пограничные войска ФСБ РФ), которая в последующем вышла из состава ССК.
Судить, кто был прав, кто виноват здесь не стоит: одни желали достойного страйкбола для всех, другие оберегали свою организацию и свой уклад. На мой взгляд, виноваты обе стороны.
Сезон 2011 прошел довольно плодотворно у обеих организаций: устраивались игры и тренировки, состав обновился, теперь в САС входит еще одна команда – MSK Bundesmarine, в ССК – «Wild Fox’s» и «Циклон» (моделируют одно из подразделений мотострелковой бригады ВС РФ) на правах команд-кандидатов для вступления в клуб.
Стоит сказать, что обе организации стали словно две феерические личности, улыбающиеся друг другу в лицо и пытающиеся в это же время друг друга пнуть под зад: САС делает вид, что слыхом не слыхивала о ССК, на игры приглашаются только команды ассоциации и одиночки, но в то же время внимательно читает форум столь ненавистной «эсэсковщины» под видом гостей, чтобы не «спалили». ССК, собственно, так же – делает вид, что САС есть, но где-то в неизвестном направлении не утруждая себя в остальном, при этом игроки клуба так же посещают форум САС. Одно отличие в политике организаций: игроки САС не могут посещать игры, организуемые клубом, под давлением своих командиров, игроки ССК не ограничены подобного рода запретами.
И вроде бы опять все хорошо, тишь да гладь: организации медленно, но верно развиваются по своим идеям о высшей справедливости, растут, осваивают новые полигоны, придумывают новые сценарии, однако из-за разделения игры стали менее масштабны, что существенно бьет по интересу к ним.
Вот такая неромантичная история сахалинского страйкбола с момента его основания и до настоящего времени сложилась.
Подведем итог: проблема – все хотят масштабных качественных и красивых игр с интересным сюжетом, но никто не хочет идти друг другу навстречу, найти компромисс.
По своей сути САС и ССК две конкурирующие организации, что бы не утверждали гордые руководители, где каждая борется за право быть лучшей – конкуренция это хорошо, она подталкивает к развитию, но пренебрежительное отношение друг к другу сводит на нет все развитие.
Поэтому у меня возникло предложение к обеим организациям:
1. Преодолеть свои предрассудки (обиды, непонимание, презрение и т.д.) и провести переговоры по поводу проведения совместных игр в следующем сезоне 2012.
2. Игры, организуемые САС, должны проводиться по правилам САС, игры, проводимые ССК, должны проводиться по правилам ССК. Правила у обеих организаций схожи, разногласия касаются применения наказаний за их нарушение и пр.
3. За нарушения правил организации, проводящей игру, дисквалифицировать игрока, нарушившего правила – попросту приглашать команду на следующую игру, под условием, что данный игрок принимать участия в ней не будет, срок дисквалификации организации могут установить сами при переговорах.
Перечисленные меры, на мой взгляд, достаточны, они приведут к новому витку развития страйкбола на Сахалине, позволят перенимать полезный для обеих организаций опыт и процветать.
На одном ведь острове живем, земляки-сахалинцы, давайте играть вместе! Давайте играть в войну, а не в политику!

Весло.

* Мнение автора может не совпадать с мнением читателей.

Д-Д
09.01.2012, 22:29
Привет, друзья!
По поводу статьи автора под ником Весло, могу сказать следующее:
как бы там ни было, но гороздо лучше, когда есть с кем провести хорошую, содержательную игру, чем когда играть хочется, а не с кем.
Не мне судить, но если и вправду есть две группы, культивирующие свою игру, то вполне возможно находить компромиссные варианты для совместных игр, если это идёт на благо тех и других.:)

Klester
10.01.2012, 12:49
Я про статью игрока Весло.Скажу от себя,играю в САС ваще немного,прямо скажу тьфу по времени.Более менее помогли быстро въехать в суть игр хорошая служба Родине.Описанную выше историю слышал неоднократно.Не хочу кому то навязать свое мнение по этому поводу, даже могу ошибиться если не правильно всё понял или понимаю ,но считаю что играть большим коллективом чем нежеле сейчас,это кул!!!а есть ещё такое как обоюдная учтивость и уступчивость помноженная на мудрость будущего исхода во благо всеобщего развития.как то так.Друзья, пора бы вам сесть за стол переговоров,тока топ-персоналу организаций.сам по себе знаю, чем меньше криков и мнений, тем быстрее можно достичь единого решения.
спасибо

MARIO
10.01.2012, 13:03
ну что могу сказать по этому поводу. долго мы с Санычем обговаривали данный "крик души", я же увидел в этой статье опять то что САС стала монополизировать страйк за что ССК отделилось. знакомые до боли слова про пушечное мясо и сорта говядины...дежавю посещает и вспоменается тот вечер встречь так сказать...знакомые фразы- слова и выражения.
товарищ Весло.статья написана довольно подробно и качественно( я имею ввиду все даты и последовательность происходящего)..но думаю не стоит все таки скрываться под чужими никами и именами. гораздо проще показать свое лицо. то что написано, да- так и есть( только прошу не цеплятться сразу за эту фразу с криками-ааа...мы же все таки были правы).отчасти я согласен с Неизвестным Автором.да вот только опять прослеживается какая то неприязнь что ли..ну хоть убейте..но я так понял(это мое мнение после прочтения)к САС.непредвзятость только видна в конце- когда идет предложение выхода из ситуации.тут спорить не буду.я не мастак писать так красиво и лаконично эпитеты, я понимаю более простой язык, коим сейчас и выражаюсь.
думаю проще было бы избежать будораживания старых дел и прити сразу в эпилогу всего написанного.

1. Преодолеть свои предрассудки (обиды, непонимание, презрение и т.д.) и провести переговоры по поводу проведения совместных игр в следующем сезоне 2012.
2. Игры, организуемые САС, должны проводиться по правилам САС, игры, проводимые ССК, должны проводиться по правилам ССК. Правила у обеих организаций схожи, разногласия касаются применения наказаний за их нарушение и пр.
3. За нарушения правил организации, проводящей игру, дисквалифицировать игрока, нарушившего правила – попросту приглашать команду на следующую игру, под условием, что данный игрок принимать участия в ней не будет, срок дисквалификации организации могут установить сами при переговорах.
Перечисленные меры, на мой взгляд, достаточны, они приведут к новому витку развития страйкбола на Сахалине, позволят перенимать полезный для обеих организаций опыт и процветать.
На одном ведь острове живем, земляки-сахалинцы, давайте играть вместе! Давайте играть в войну, а не в политику!
вот этого по моему мнению было бы досаточно для того что бы приподнести суть всего.
зачем такой краткий курс истории? не ужели эта статья готовилась к публикации в газете, журнале, сетях нашего необьятного инета?..если нет- то тогда зачем напоминать о том, что все и так знают? вот какой вопрос меня интересует.чего автор пытался добиться?
С Уважением- Марио!!!
P/S кстати- товарищ Весло- вы забыли упомянуть что Капулетти о размолвке с Монтекками решили заранее на тайной вечерии, а на встрече просто поставили перед фактом....и то что даже часть семейства Каппулети даже была не в курсе размолвки.
неполным рассказ получился...без интриги;)

Весло
10.01.2012, 13:33
MARIO, спасибо понимание... Я не хотел кого-либо обидеть, обделить или задеть, просто написал с тех позиций и по той информации, которой владею.
Эта статья готовилась для отправки в различные СМИ по тематике страйкбола, но только на тот случай, если организации не придут к компромиссу.
По рамолвке семей: я на тайной вечерии не был, не был и при обсуждении создания ССК, поэтому решил данную тему не затрагивать.
Автор пытается добиться установления партнерских, если так можно сказать, отношений между организациями, возродить крупные игры, при этом чтобы обе организации продолжали существовать и развиваться.

beliy_ninja
10.01.2012, 14:27
да половина людей, кто участвовал в этом разделении, уже не играет давным-давно или приходит на пару-тройку игр в году. думаю ситуация более чем надуманная от нечего делать:) так сказать вопрос принципа

yokozuna
10.01.2012, 14:38
МСК вошли в состав САС в 2010 году.
На "Бахрастан" приглашали... кто хотел - тот пришел.
На "Сталкера" приглашали - пришли те, кто хотел.

Добавлено через 2 минуты:

Эта статья готовилась для отправки в различные СМИ по тематике страйкбола, но только на тот случай, если организации не придут к компромиссу.
Спасибо, "доброжелатель". Зачем выносить сор из избы?
Ты ещё Путину напиши :))))))))

VeTeR
10.01.2012, 14:44
Здравствуйте, коллеги по интересу!) Как же долго мы не виделись! Разрешите высказаться по сути и в целом продублировать уже сказанное мной на форуме ССК. Давайте не будем ворошить негативное прошлое, заниматься всякими подковырками и подколами - именно этого вообще не должно быть ни здесь, ни в реале! Все и так знают что и как было либо лично, либо по наслышке, и этого достаточно для учёта в последующем, т.е. опираясь на былой опыт собственно и надо строить будущее) Прошёл ГОД, целый год как единый страйк Сахалина разделился на 2 "фронта", и уверен, что это мало нравится обоим. Всё что нужно, это забыть или даже забить на прошлый негатив в какой бы он форме не был и начать взаимоотношения с чистого листа, люди мы все взрослые, смОгем :) Раз образовалось 2 клуба, да не вопрос, возможно оно и к лучшему, в этом есть свой интерес, соревновательность, главное не превращать стремление быть лучшим в отношения как в курятнике (подвинь ближнего, наклади на нижнего, "мои яйца круче", "мои больше"). И, само собой, сам Бог страйкбола велел вести совместные игры и применять наказания по одним Правилам, собрались, отыграли, разобрали полёты единым Советом, отметили, и разбежались до следующего раза. Лично я с нетерпение жду, когда ж мы снова начнём массовые мероприятия, это ж так здорово! "На одном ведь острове живем, земляки-сахалинцы, давайте играть вместе!" :)

Весло
10.01.2012, 14:45
МСК вошли в состав САС в 2010 году.
Покорнейше извиняюсь, герр Йокодзуна.

"Бахрастан", "Стаклкер" - политика некоторых командиров команд в отношении команд противоположных организаций оставляет желать лучшего.

Вы бы допустили команды входящие в ССК к играм в САС в полном их составе и наоборот, команды входящие в САС в полном их составе к играм в ССК?

yokozuna
10.01.2012, 15:12
Пока могу сказать следующее:
- Нормальный "МилСим" без большого количества участников - не получится.
- Не превратятся ли общие игры - в соревнования - "кто сколько САС/ССК фрагов настрелял"?...
Вы бы допустили команды входящие в ССК к играм в САС в полном их состав
Допускали... на игру "Бахрастан".

Pioneer
10.01.2012, 15:33
Взгляд на "проблему", предложенный неким "Веслом" не объективен, так как снова и снова видна одна и та же красная нить "обид и непонимания", где снова не изменилось ни чего. По поводу разобщения клубов, мне лично, как человеку далёкому, интересно было мнение Лонгсэма - нейтрала. Весло же, имеет взгляд члена ССК.
По поводу статьи, жизнь показала, уважаемый Весло, что простым игрокам без амбиций, по фиг на все разлады, как играли так и играют, как и мне лично, у меня есть друзья и добрые товарищи в обоих клубах.

Весло
10.01.2012, 16:02
Взгляд на "проблему", предложенный неким "Веслом" не объективен, так как снова и снова видна одна и та же красная нить "обид и непонимания", где снова не изменилось ни чего. По поводу разобщения клубов, мне лично, как человеку далёкому, интересно было мнение Лонгсэма - нейтрала. Весло же, имеет взгляд члена ССК.
По поводу статьи, жизнь показала, уважаемый Весло, что простым игрокам без амбиций, по фиг на все разлады, как играли так и играют, как и мне лично, у меня есть друзья и добрые товарищи в обоих клубах.

Вадим Палыч, не нужно заниматься поисками "ведьмы" - речь не об этом.
Как было уже указано, данное письмо было написано не с целью оскорбить или еще что-то, а с целью побудить обе стороны к установлению диалога и проведению масштабных игр.
Поддерживаю ваше предложение по поводу мнения Лонгсема.

yokozuna
10.01.2012, 16:04
Разрешите высказаться по сути и в целом продублировать уже сказанное мной на форуме ССК
Вообще - Весло неправильно поступил разместив это на 2-х форумах. Если обсуждать общее, то на одном форуме.

Лаврик
10.01.2012, 16:34
Опять началось, правда уже косвенное, обвинения друг-друга в смертных грехах)
Мужики вообще ребята!
yokozuna, Макс, то как приглашали на Бахрастан и Сталкер - оставляет желать лучшего. Это ведь так трудно...Написать пост на ССКовщине с приглашением)))

Правда, быть до конца объективным, и ССКовщина не особо блистала своими постами на Вашем уютненьком форуме с приглашениями.

А так, принципы, принципы...)

Кстати, на форуме ССКовщины вылезло официальное заявления Совета и т.д.
Интересно будет почитать?)

yokozuna
10.01.2012, 16:37
Кстати, на форуме ССКовщины вылезло официальное заявления Совета и т.д.
Интересно будет почитать?)
Давай :)

Лаврик
10.01.2012, 16:40
Данная тема поднималась на закрытой ветке совета ССК, и в принципе все согласились со следующим высказыванием Гадюки:


Раздельное существование двух сообществ страйкболистов тем паче в рамках острова как минимум глупо. Оба сообщества будут играть совместно, но когда именно это произойдет, уже зависит от обеих сторон. За себя могу сказать только следующее: я согласен начиная хоть с открытия сезона 2012 года играть совместно, но при безоговорочном соблюдении ряда условий:
- Общие для всех правила и общие для всех наказания за их не соблюдение. Должны быть до начала игр выработаны единые правила одобренные обеими сообществами и они должны быть приняты как обязательные и должны бесприкословно соблюдаться всеми игроками. При не соблюдении этих правил или их нарушении наказание должно быть наложено наказание равноценным в зависимости от сути нарушения правил не зависимо от стажа игры, принадлежности к команде, возрасту, симпатиям и антипатиям или по каким либо прочим причинам. У каждого сообщества сейчас действуют принятые в нутрии них правила. Они во многом идентичны, но есть различия и дабы предотвратить недопонимания друг друга из-за этих отличий в будущем и не сгубить на корню достигнутых результатов такие «острые углы» надо срезать заранее.
- Начать взаимоотношения «с чистого листа». У многих из обоих сообществ после сезона 2010 года, особенно после межсезонья 2010-2011, осталось много не приятных воспоминаний друг о друге. Необходимо всем без исключений эти эмоции оставить при себе и не допускать, в последующем им проявиться. Если обида не терпима – не приходи на поле. Если пришел – то играй в страйкбол, а не ищи сатисфакции.
- И самое главное третье условие – ни каких больше условий! Исключить полностью разборы у кого лопата была больше и вентилятор мощнее, а у кого навоз более высокого качества. Играют все без исключения при условии соблюдения второго условия.

====

yokozuna
10.01.2012, 16:45
Не вижу слов о том, что и ССК готовы принять определенные условия САС.

Думаю - можно "набить стрелку по этому поводу, но без стволов" :))))))))))))))

VeTeR
10.01.2012, 16:48
Да нет, считаю что Весло в общем-то правильно как раз сделал, т.к. не все в силу своих причин посещают страницы собственного то клуба, не говоря уж о страницах другого. Хорошо, что тема наконец поднялась, и не важно, что Весло при этом допустил некоторые неточности, что-то упустил из виду и т.д. и т.п. Главное - стремление к объединению, налаживанию положительного взаимодействия. Обсуждать тему можно хоть где, лёд тронулся. А вот собственно разрешение ситуации стоит за Командирами, которые должны учитивать и былой опыт, и эти самые обсуждения, но самое главное - желание большинства, как я думаю, интересно, красиво, сожержательно проводить досуг.

Лаврик
10.01.2012, 16:49
yokozuna, ну заниматься политикой, так до конца! Компромиссами и уступками построили Северный Поток.

Только смотри, не найдете компромисса - начнутся волнения, революции, форумы будут наполнены гневными постами и речами. Скинут свободолюбивые страйкболисты ярмо угнетателей, и начнется анархия и не станет страйка вообще!

(это я к тому, что пока в шутку ходят разговоры о свержении власти советов)
=))

VeTeR
10.01.2012, 16:51
Компромисы никто не отменял)
Скорей не можно, а нужно "набить стрелку" ;)

Лаврон как всегда в своём репертуаре)

yokozuna
10.01.2012, 17:29
Каким образом будут приниматься решения по сценарию?

Подготовка полигона... общими усилиями? Посмотрите черновик плана - этому уделяется большее время...

Добавлено через 4 минуты:

Кстати - некоторые командиры САС отписались в этой теме...
Нет командиров ССК

Klester
10.01.2012, 17:54
Блин чуваки я почитал и просто зачасался в самых нескромных местах от выше описанного.Я сам когда возлавлял одну из спортивных федераций Сахалина,ну точнее был вице-призидентом.Я вам вот что хочу рассказать,у нас до этого года (это я про своё другое прошое,в качестве образца) была одна федерация ну там скажем игры на домре.Народу было по началу три калеки в два ряда, с каждым годом людие становилось больше и больше, в 2011 году уже было очень мнго участников,но всё это время постоянно были проблемы,а причины были как у вас,в вашем спортивном мире.Кто то стал перекручивать правила в свою строну, потому что чесно побеждать не мог, кто то начал искать и прокусывать спортсменов которые были в лидерах, ища у них отсутсвия той или иной бумаги разрешающей на вид спорта, что б го отодвинуть,короче у нас страсти были как на Чемпионате мира.а были просто парни, котроые хотели играть на домре, но вот эти все распри отбивали всякое желание вобще к нам приходить на соревнования.я не скажу, что был последний человек в этом спорте, но потом мне просто всё надоело,как и многим и я ушёл из этого спорта, щас как итог наш колектив разделился на две федерации и все пересрались между собой, одна федерация говорит у нас всё по правилам, другая нет у нас.так вот к чему я виду всё это.Никогда не был жополизом,но слова Палыча(это который (P):D были сказаны в масть,- просто надо играть,приходить и отдыхать, вы забыли что страйк это ОТДЫХ люди!!!!это не политика!!!у нас есть два барана которые по телику сами с собой беседуют,хватит их для нас, что вы друг друга прокусывать начинаете, он так сказал я так пукнул, да всё это маетно очень и не по мужски.я вам ещё говорю, уже с высоты своего опыта не в страйке а в жизни, собиритесь, чисто ветеранами страйка на Сахалине с двух сторон, без интриг и фальши и распишите плюсы и минусы и найдите как говорил миша, -консенцус ёкмакарёк!

Батька
10.01.2012, 17:55
yokozuna, Посмотри здесь http://strike.myostrov.ru/showthread.php?702-%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE-%D0%B8-%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%82%D1%82%D 0%B0-%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B1%D0%BE%D 0%BB%D0%B0&p=8569#post8569

yokozuna
10.01.2012, 18:33
Klester, лять! когда ты научишься пробелы ставить?! :))))

Добавлено через 1 минуту:

Батька, Посмотри тут... посмотри здесь... взослые люди. Если идти на сближение, то не гонять друг друга по ссылкам :)

Добавлено через 12 минут:

Командиры ССК, задавайте вопросы. Без вопросов - никак.

Добавлено через 12 минут:

Ну, а чем Вам, радовые "бойцы САС" не понравился СЕЗОН 2011?
Тем, что:
- Не было маклаудов?
- Не было споров?
- Не было залетов?
- Не разбили ебальник тролям? (Да простят меня админы)

Amorfis
10.01.2012, 18:48
(Да простят меня админы)
Простил.

Pioneer
10.01.2012, 18:55
Однако отцы-командиры-основатели САС ревностно отнеслись к своему детищу, выдвинув мысль, что их кружок не потерпит прихода извне кого-либо ближе к живительному огню. Последовательно у сторонников идей объединения всех под одним крылом сложилось впечатление, что они являются пушечным мясом и объектом для развлечения, хотя опрокидывали команды САС на достаточно крупных играх не единожды (при этом лавры доставались кому-либо из тройки основателей).


но в то же время внимательно читает форум столь ненавистной «эсэсковщины» под видом гостей, чтобы не «спалили».

Послание написаное в подобном контексте рассматривать просто неприятно, не то что реагировать на него результативно. Зная хорошо лидеров ССК уверен, что это не их Шекспир. Если и возможна идея совместных игр, то решаться она должна инициативно руководителями обоих клубов и ни как не с позиции подобной "веслу"... т.е. без наветов, издёвок, анонимусов и т.п., а вполне адекватно, как и положено взрослым людям. Моя реакция на пост человека, который меня знает по имени очеству, а сам представится забывает - сугубо негативная.

yokozuna
10.01.2012, 19:15
Ну, а Вы, ССК, расскажите о проблемах Сезона 2011.

ПС
Сегодня Змеем буду Я. (ничего личного)

Батька
10.01.2012, 19:18
yokozuna,это моё виденье проблемы
Данная тема поднималась на закрытой ветке совета ССК, и в принципе все согласились со следующим высказыванием Гадюки:

Раздельное существование двух сообществ страйкболистов тем паче в рамках острова как минимум глупо. Оба сообщества будут играть совместно, но когда именно это произойдет, уже зависит от обеих сторон. За себя могу сказать только следующее: я согласен начиная хоть с открытия сезона 2012 года играть совместно, но при безоговорочном соблюдении ряда условий:
- Общие для всех правила и общие для всех наказания за их не соблюдение. Должны быть до начала игр выработаны единые правила одобренные обеими сообществами и они должны быть приняты как обязательные и должны бесприкословно соблюдаться всеми игроками. При не соблюдении этих правил или их нарушении наказание должно быть наложено наказание равноценным в зависимости от сути нарушения правил не зависимо от стажа игры, принадлежности к команде, возрасту, симпатиям и антипатиям или по каким либо прочим причинам. У каждого сообщества сейчас действуют принятые в нутрии них правила. Они во многом идентичны, но есть различия и дабы предотвратить недопонимания друг друга из-за этих отличий в будущем и не сгубить на корню достигнутых результатов такие «острые углы» надо срезать заранее.
- Начать взаимоотношения «с чистого листа». У многих из обоих сообществ после сезона 2010 года, особенно после межсезонья 2010-2011, осталось много не приятных воспоминаний друг о друге. Необходимо всем без исключений эти эмоции оставить при себе и не допускать, в последующем им проявиться. Если обида не терпима – не приходи на поле. Если пришел – то играй в страйкбол, а не ищи сатисфакции.
- И самое главное третье условие – ни каких больше условий! Исключить полностью разборы у кого лопата была больше и вентилятор мощнее, а у кого навоз более высокого качества. Играют все без исключения при условии соблюдения второго условия.

По поводу предложений товарища Весло

Поэтому у меня возникло предложение к обеим организациям:
1. Преодолеть свои предрассудки (обиды, непонимание, презрение и т.д.) и провести переговоры по поводу проведения совместных игр в следующем сезоне 2012.
2. Игры, организуемые САС, должны проводиться по правилам САС, игры, проводимые ССК, должны проводиться по правилам ССК. Правила у обеих организаций схожи, разногласия касаются применения наказаний за их нарушение и пр.
3. За нарушения правил организации, проводящей игру, дисквалифицировать игрока, нарушившего правила – попросту приглашать команду на следующую игру, под условием, что данный игрок принимать участия в ней не будет, срок дисквалификации организации могут установить сами при переговорах.

№2 Я считаю что правила должны быть общими, не надо изначально делить на свои и чужие. При разных правилах получится бардак и недопонимание сторон из за различных трактовок игровых моментов.

№3 не согласен. Страйкбол командная игра и за нарушение своего игрока наказание должна нести команда. Боец должен нести ответственность за свои поступки не только перед собой но и перед своей командой. Это моё личное мнение.

Весло
10.01.2012, 19:23
Я рад, что к письму отнеслись серьезно обе организации, и что вопрос о проведении совместных игр решается положительным образом.
Нужно, чтобы каждая команда написала своё мнение.
Команды ССК на своем форуме.
Команды САС на своем.
Команды не состоящие в оных на любом из данных форумов.
Более того: нужно провести встречу руководителей ССК и САС для решения разногласий и вопросов.

yokozuna
10.01.2012, 19:28
Скажу вот , что:
Те, кто хотел проводить игры и тренировки с САС - Свободно приходили и играли.
САС проводил и будет проводить закрытые и открытые игры.
Принцип остается старым - Мы даем объяву, что игра будет открытой. ОТКРЫТОЙ. А не как ваша политика - "У нас все игры открытые".

Если у нас есть закрытые игры, то это дело САС.
Если есть открытые игры - мы даем объявление.

Неужели вы думали, что САС ничего не придумает интересного и сам попросится на игру? Я сомневаюсь, что вы так думали :)

СЧИТАЮ:
- У каждой стороны должны быть свои игры "Открытые" или "Закрытые".
- САС продолжит делать приглашения на "Открытые Игры". Возможно, это будет безрезультатно, но в отличае от ССК - мы начали это делать в 2011 году.

Забегая вперед - Скажу, что уже готов охрененный сценарий для "СТАЛКЕРА"... и без участия игроков из ССК - он будет тяжеловат.

Теперь по сути дела (о которой я уже писал):
- встречаемся и обсуждаем?

ПС:
И чтобы было весело - ЗАБАНИТЬ ВЕСЛО :))))))))))))) как ФИШЕРА!

Gordon
10.01.2012, 19:33
Проч Амбиции! Проч Политику! Проч Срач! Даеш народу чистый СТРАЙК!!! Хоть не складно зато правда! Ну нет у нас машины времени чтобы предотвратить ошибки прошлого, изменить свое мнение, зато мы можем построить светлое будущие когда будут все довольны и счастливы! Давайте Отцы Командиры действуйте решайте делайте выводы, в лучшую сторону, в пользу народа, а не своей обиды на кого та ! Ведь можно решить любую проблему если её решать!

yokozuna
10.01.2012, 20:12
Скажу вот , что:
Те, кто хотел проводить игры и тренировки с САС - Свободно приходили и играли.
САС проводил и будет проводить закрытые и открытые игры.
Принцип остается старым - Мы даем объяву, что игра будет открытой. ОТКРЫТОЙ. А не как ваша политика - "У нас все игры открытые".

Если у нас есть закрытые игры, то это дело САС.
Если есть открытые игры - мы даем объявление.

Неужели вы думали, что САС ничего не придумает интересного и сам попросится на игру? Я сомневаюсь, что вы так думали :)

СЧИТАЮ:
- У каждой стороны должны быть свои игры "Открытые" или "Закрытые".
- САС продолжит делать приглашения на "Открытые Игры". Возможно, это будет безрезультатно, но в отличае от ССК - мы начали это делать в 2011 году.

Забегая вперед - Скажу, что уже готов охрененный сценарий для "СТАЛКЕРА"... и без участия игроков из ССК - он будет тяжеловат.

Теперь по сути дела (о которой я уже писал):
- встречаемся и обсуждаем?

ПС:
И чтобы было весело - ЗАБАНИТЬ ВЕСЛО :))))))))))))) как ФИШЕРА!

Я рад, что бойцы знают своего командира и чувствуют, то - почему он это пишет.

ССК,
Предлагайте ваши вопросы, время и место. Совет САС даст вам ответ.
По обсуждению совместных игр.
Раз вы уже всё это обговаривали, то значит и есть у вас предложения конкретного плана.

Добавлено через 22 минуты:

Простите мне мою навязчивость.
Пожалуйста, подготовьте и опубликуйте вопросы не позднее недели до встречи - чтобы все САС/ССК прочитать успели...

Кровавый Саныч
10.01.2012, 20:17
Что мы имеем с гуся? на настоящий момент времени мы имеем 2 клуба.
Как им существовать? Да очень просто – каждый клуб идёт своим путём развития, абсолютно не касаясь другого. В этом случае не останется причин и поводов для взаимных претензий и обвинений.
Вопрос второй – как им сосуществовать? Опять же очень просто. По своей сути 2 клуба это две команды, имеющие одно желание – играть в страйкбол. По сему не надо искать путей решения разногласий и выяснять кто начал раскол. Из вечного вопроса «Кто виноват и что делать» нужно оставить только одну часть (последнюю). В масштабах мировой экономики конечно понятно что делать – играть. Более приземлено возникли вопросы, как играть и по чиим правилам?

Сразу, как наименее по моим понятия сложный вопрос – кто готовит полигон. Насколько я знаю во всех видах соревнований и игр существует такое правило, что место готовит приглашающая сторона (клуб готовящий игру) за исключением случаев грандиозных замыслов. В таком случае конечно же игра готовится общими усилиями. Но опять же, ни в коем случае нельзя начинать делить – вы это, а мы это. Только сообща.

По чиим правилам играть?
Вообщем и целом правила игры одинаковы для всех во всех клубах, командах, ассоциациях за исключением некоторых особенностей принятых у кого то, поэтому особых проблем не вижу, а частности можно спокойно решить на совете всех командиров либо как вариант игра по правилам организующей стороны.

Вопрос «пушечного мяса»
Насколько я помню команда «делающая игру» обычно предварительно делает «раскладку» команд по ролям. Это вполне подходит и для организации совместных игр.
Но для начала есть предложение. САС как клуб, обвинённый «в узурпации власти» должен сделать первый шаг, а именно готовит первую совместную игру. Первоначально игра готовится не под команду, а гипотетически. Начальный сценарий предлагается ССК для изучения. После этого (при желании участвовать) считаю нужным дать право ССК выбрать, кем они будут в этой игре. Единственное условие -команды обоих клубов необходимо перемешать. То есть команды одного клуба делятся на противоборствующие стороны. То же самое происходит во втором клубе. Полученные противоборствующие воиска соединяются в две сводные стороны. В данном случае нам удастца максимально избежать ситуации - Не превратятся ли общие игры - в соревнования - "кто сколько САС/ССК фрагов настрелял"?...
В дальнейшем надеюсь мы сможем спокойно играть в составе своего клуба.
Надеюсь что игроки ССК не воспримут моё предложение как «одолжение» их клубу. Это просто попытка к первоначальному компромиссу и моё личное видение способа решения существующей проблемы.
Итак:
1) необходимо раз и навсегда прекратить выяснение вопроса кто виноват и кто всё это затеял.
2) уяснить всем и каждому что на Сахалине нет организации имеющей право на установление законов и правил развития страйкбола обязательных для других. САС и ССК имеют право на потдержание правил принятых внутри своей организации но не навязывают их другим.
3) решение всех вопросов между клубами можно осуществлять коллегиально.
И помните господа что люди живущие в Корсакове или в Холмске а равно в других городах не являются агрессорами угрожающими вашей Родине или семье, а такие же как вы мальчики и девочки желающие играть в Страйкбол. Будьте взаимно терпимыми друг к другу.
При написании сего меморандума попытался использовать свой опыт решения конфликтных ситуаций ну и просто жизненный опыт. И хотя он получился во многом как повторение предыдущих, упор постарался сделать именно на вопрос проведения игры.
Ну и ещё один момент. Если возникли даже такие проблемы как приглашение на игру, то я могу первоначально выступить в роли "пригласителя" то есть просто приехать в ССК и в устной форме пригласить на игру.

Мне кажется что кто то просто заигрался в войнушку, а у некоторых начал развиватся комплекс Наполеона. Стыдно господа... и больно. Ваши ровестники жизни кладут за Россию а вы в игре готовы глотки рвать друг другу.

Klester
10.01.2012, 21:17
Во..уже что то похожее на реальность друзья мои!По поводу кто больше настреляяет фрагов,ну это уже детский сад,чес слово!:confused:неверю что среди нас есть такие люди...очень бы не хотелось с такими игроками находиться на игре.Неприятно даж как то.Ну лана,следуем дальше.Немецкий военный,он же Йокодзуна, правильно сказал, что у нас как и у других, могут быть закрытые игры..ща даже блясну как медный тазик и скажу как они называються-приватки.тут ничего такого обидного быть не должно.Даж я могу как ,ну как командир подразделения провести закрытую тренировку своей команды.Вот я о миксе команды во время игр.я вот помню,у нас когда была солянка(Бахрастан и закрытие)это там где я был, как то мы во мнении и в общем командире быстро и без обид определились, да и никто был особо не против,допустим что на закрытии Тракич, вёл смешаную группу МПехов и Порганцов.надеюсь что при игре с игроками ССК будет так же.ваще тут так же как в родной РККА,принцып единоначалия,ну за сильнейшим и более опытным,тогда любая сводная группа выполнит поставленное ЦУ.Ваще очень мне пришлись по душе,мысли по поводу игр,это Батьки.Грамотно и лаконично,мож и жестковато но не без этого, считаю что чуток диктатуры должен присутствовать,не без этого.да, и в звершении, прошу за игрока Весло,Человек реально начал сводить две стороны к совместным играм, пусть и немного мож и сплагатил,но важен факт.

Весло
10.01.2012, 21:35
Спасибо, Тракич.
Но я лучше представлюсь, когда все наладится, потому что пока нет определенного решения между организациями.
Если потребуется объяснить, зачем я сделал это не от своего имени - объясню тогда же.

И, герр Йокодзуна, вы ошиблись.
Мне не стремно, нужно сначала результата добиться.

yokozuna
10.01.2012, 22:22
Пааааааааарнииии!!!!!!!!!!!
ПААААРНИИИИ!!!!!
Парни из ССК,
Неужели не можете понять, что - определенные лица из ССК могут быть раскрошены в хлам? Уж очень грубо они отписались на форуме - оскорбляли, унижали и так далее.
Давай, Троль, хвостом виляй в "Праве". Опять, сцуко, начнутся - "я сделал скрин" - да и флаг тебе в МотоПихоту и прочую Пихоту.
Никаких возможных переговоров с определенными лицами из ССК - быть не может!

Есть определенные люди, с которыми не будем встречаться.

Всего-навсего...
А так - давайте ваши предложения.

Добавлено через 2 минуты:

Klester, да, две банки пива... после 34-х без алкогольных дней выпил :)

Добавлено через 16 минут:

от yokozuna
Чёта не отвечаете! Очкуете?
Взгляд со стороны ССК в начале 2011 года

Весло
10.01.2012, 22:34
Йокодзуна, вас никто не заставляет с кем-то договариваться или идти на компромисс - это вам решать.
Идея проводить Большие Игры, а не объединяться.
Оставьте в покое личности вроде Змея, Хазара, Стила или Вини, они своё сказали в межсезонье 2011.
И перестаньте накалять ситуацию - лучше прислушайтесь к поистине мудрым словам Кровавого Саныча.

MARIO
10.01.2012, 22:41
yokozuna, Макс- прошу прощения за сарказм- но мпо моему этоу же сделано))))

yokozuna
10.01.2012, 22:43
Весло, А кто тебе сказал, что САС не проводил больших "Открытых" игр?
Ты меня типа не читаешь.... как стил ругался, что его не читали :)

Добавлено через 1 минуту:

MARIO, Что сделано?
Я сегодня Змей и Стил.

Весло
10.01.2012, 22:49
yokozuna, имеется ввиду совместных игр САС и ССК.
Да и я пытаюсь направить на решение ЭТОГО вопроса, а не на копошение в дерь#е, выложенном всем кем только возможно год назад.

yokozuna
10.01.2012, 22:57
Весло, Я удивляюсь... как такого фишера не забанили

MARIO
10.01.2012, 23:22
мы приезжаем в феврале на Родину.предлагаю выделить ОДИН ДЕНЬ в ВОСКРКСЕНИЕ и СОБРАТЬ ВСЕХ СТРАЙКБОЛИСТОВ.далее просто принять ОБЩЕЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ О СУЩЕСТВОВАНИИ САС И ССК.
командиры командирами- надо в первую очередь знать мнение рядовых бойцов. отсюда и будем принимать КОЛЛЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ.
до этого написал еще много чего- потом удалил и оставил самое основное.

Добавлено через 2 минуты:

да- и хватит искать у кого в огороде камней больше..их хватает везде. хватит сраться и тыкать в друг друга пальцами- надоело уже...на общем сборе ВСЕХ страйкболистов выскажемся и примем решение- я так считаю самым лучшим выходом.
за сим это мой последний пост в данной теме.
С Уважением - Марио!!!

SASH
10.01.2012, 23:23
Поддерживаю Марио.
Надо на форуме ССК обьявить о мероприятии чтобы каждый знал что у него есть выбор(право голоса :).

Весло
10.01.2012, 23:38
Поддерживаю Марио.

Kelt
10.01.2012, 23:56
мы приезжаем в феврале на Родину.предлагаю выделить ОДИН ДЕНЬ в ВОСКРКСЕНИЕ и СОБРАТЬ ВСЕХ СТРАЙКБОЛИСТОВ.далее просто принять ОБЩЕЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ О СУЩЕСТВОВАНИИ САС И ССК.
командиры командирами- надо в первую очередь знать мнение рядовых бойцов. отсюда и будем принимать КОЛЛЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ.
до этого написал еще много чего- потом удалил и оставил самое основное.

Добавлено через 2 минуты:

да- и хватит искать у кого в огороде камней больше..их хватает везде. хватит сраться и тыкать в друг друга пальцами- надоело уже...на общем сборе ВСЕХ страйкболистов выскажемся и примем решение- я так считаю самым лучшим выходом.
за сим это мой последний пост в данной теме.
С Уважением - Марио!!!

только за!

Vini
11.01.2012, 00:12
ВОСКРКСЕНИЕ и СОБРАТЬ ВСЕХ СТРАЙКБОЛИСТОВ.далее просто принять ОБЩЕЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ О СУЩЕСТВОВАНИИ САС И ССК.
коротко и по существу. ) - давно пора.

Кровавый Саныч, - ничего лишнего, все в точку.

от себя скажу - не нужно копаться в прошлогоднем белье...

P.S - Всех с Новым гадом :)

Бульба
11.01.2012, 00:54
Разрешите отписаться простому страйкболисту?)
Досего момента сердце кровью обливалось. Для меня, как безкомандника, этот сезон был смешанным на впечатления(хоть и участвовал очень мало). С одной стороны, проводились интересные тренировки, насыщенные и увлекательные игры(очень Бахрастан понравился). Но с другой стороны было какое-то неоставляющее ощущение общей безисходности и упадка. После сезона нередко стали посещать мысли "еретического" характера - "А не бросить ли всё это:(?" Теперь вижу, что бросать категорически не стоит. Честно, очень рад что стороны сделали шаги примирения:) Ведь если обсуждаются обстоятельсва встречи, то это уже прекрасно, значит всё наладится) Ведь всё в природе циклично: черные полосы чередуются с белыми, соры с примирением, дружба с антипатией, упадок с рассветом) Наверное, точно не знаю, на материке всё также происходило, как и у нас сейчас. Искренне надеюсь на положительный исход :)
Из всех описаных решений, Кровавый Саныч предложил, на мой взгяд, самое оптимальное, простое и обоюдоудобное :)

Точно, с прошедшими всех праздниками)))

Мирон
11.01.2012, 02:54
мы приезжаем в феврале на Родину
Предлогаю В честь Этого Чертовски НАЖРАТСЯ! Я Даже Виски найду) по такому то случаю.)

Pioneer
11.01.2012, 04:04
Я виски найду и без даже, лишь бы кто в гости приехал...из любого Сахалинского клуба...;)

Hoock
11.01.2012, 14:41
Э-эх, давно бы так;), а то братьев по оружию из САС в последний год вижу только в городе, а не на полигоне :D

PS иИ поддерживаю Мирона

Игрок
11.01.2012, 16:07
Забыли, мля, как грязью-то САС тогда поливали и как божились будущие ССКшники, что, дескать, играть с вами, макклаудами, только руки марать.

Забыли как к маклаудам приписали Палыча, Богдана, Балу, Валена, Гризли, Аморфиса (все вроде?). Почему они? А хз. Как "Аистам" дали черную метку на все игры ССК?
Забыли.

Забыли и как ковырялись в организации игр и искали куда деньги "уходят". Забыли и о той посиделке, куда пришел Совет САС и представители будущего ССК, когда был натуральный балаган.

Вам не стыдно за себя? За то, что вы после всех этих оскорблений развели куе-мое, народу мало. Ведете себя почти как тряпки. ВАМ, родоначальникам, которых год назад ОБОСРАЛИ СТАВЯТ УСЛОВИЯ И ВЫ ПОСЛУШНО КИВАЕТЕ ГОЛОВОЙ МЛЯ!

Я не узнаю тех, с кем играю. Честно. Лютый, дикий пиз***

Вспомните одного из тех, благодаря кому все началось - Пионера. И обвинения в барыжничестве, типа привода напрокат давал. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МЫ ИГРАЛИ! А как он бегал всем батареи заряжал? М? Не помните?

Че за х***я творится?

Еще понимаю, когда разговор идет за несколько игр в год при недопуске определенных лиц, допустим, что скучно, народу хочется побольше, но мля, не забывайте хотя бы о своем достоинстве.

В САС всегда ценилось качество, а не количество. И когда были игры в 10-20 человек численностью - всем нравилось.

Забыли все. Забыли. И продали. За дополнительное количество людей на играх. Продали.

Некоторых вообще на форуме не узнаю. То ли интернет так тлетворно влияет, то ли вы просто превратились в аморфную (не имеет отношения к Аморфису) массу.

Не знаю как вам - мне стыдно.

С наилучшими и все такое


Администрацию прошу меня не банить и дать возможность высказаться инкогнито

Лаврик
11.01.2012, 16:10
Игрок, смешались в кучу кони, люди...
Собрал все стрёмные моменты сезонов 2008-2011?)

Игрок
11.01.2012, 16:12
Ключевые я бы сказал с точки зрения взаимоотношений тепершних САС и ССК

Лаврик
11.01.2012, 16:16
Игрок, я бы даже сказал, что Вы перевираете и некоторые из моментов Вы неправильно описываете))
Может все же не надо? Я верю в доброту и милость человечества, не убивайте всё на корню, ок?)))

Игрок
11.01.2012, 16:19
Превираю? Где?
Не надо? Не надо почему?

Весло
11.01.2012, 16:19
Отрицательное можно найти в чем угодно.
Здесь все правы и одновременно никто не прав.
Как у Шредингера в его опыте с котом, только у нас взаимоотношения вместо кота.

Игрок
11.01.2012, 16:28
Приведите положительный опыт

Лаврик
11.01.2012, 16:34
Игрок, мне лень писать) да и копошится в прошлом тоже.
Не надо убивать мою веру в прекрасность человечества)

Хотя...

Забыли как к маклаудам приписали Палыча, Богдана, Балу, Валена, Гризли, Аморфиса (все вроде?)
Прям вот весь список?


Забыли и как ковырялись в организации игр и искали куда деньги "уходят".
Это было очень давно, не? И в те времена не то, что ССковшины не было..половины играющих сейчас в САС людей не было. Тогда в этом участвовали другие люди))


Пионера. И обвинения в барыжничестве, типа привода напрокат давал. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МЫ ИГРАЛИ! А как он бегал всем батареи заряжал? М? Не помните?
Ну конечно! Совет ССк придумал машину времени, переместился во времени и начали оголтело обвинять Палыча в радикальном барыжничестве! Честно, первый раз такое слышу, чтобы его обвиняли.

Игрок, откройте же лицо! Почему Вы и Весло анонимничаете? Развод какой-то што ле?:)

Весло
11.01.2012, 16:35
Было проведено немало качественных и масштабных игр, которые нравились всем и оставили приятные впечатления у всех - это немалый и положительный опыт для всех.

Игрок
11.01.2012, 16:41
Единицы игр, которые бы понравились всем. 3-4 примерно. Немало? Ну хз.

А список вроде побольше был макклудов, просто со временем из памяти события выветриваются.

А в барыжничестве Палыча обвиняли. Отдельные личности. Как на подбор из будущего ССК

Лаврик
11.01.2012, 16:42
Игрок, на игры и трены приходите, давно не было видно)

Игрок
11.01.2012, 16:43
А анонимно, потому как и Весло сейчас играю и не хочу чтобы на меня косились. Не боюсь. Просто не хочу

Hoock
11.01.2012, 16:45
Забыли все. Забыли. И продали. За дополнительное количество людей на играх. Продали.

Дружище, послушать тебя, так будто Родину все продали. Так может построить всех, разобраться как следует, и наказать кого попало? так чтоли? Както кровожадно звучит.

Игрок
11.01.2012, 16:51
Игрок, на игры и трены приходите, давно не было видно)

Бываю и часто. Бахрастан и Закрытие пропустил - каюсь, работа

Добавлено через 1 минуту:

Дружище, послушать тебя, так будто Родину все продали. Так может построить всех, разобраться как следует, и наказать кого попало? так чтоли? Както кровожадно звучит.

Я просто не понимаю людей, которые чешутся вопросом объеденения. Не больше и не меньше. Уже были вместе. Разбежались. С этим надо жить и думать что делать дальше.
Несколько совместных игр в сезон - самое то

MARIO
11.01.2012, 17:05
Прям вот весь список?
нее..там еще и я был)))

Тогда в этом участвовали другие люди))
прям таки и все такие чистые и невинные...наивность ей богу

Честно, первый раз такое слышу, чтобы его обвиняли.
кстати по это му же поводу и я перестал давать привода ..я их просто переделал и или продал или обменял на поломанные.(с доплатой))))

Забыли, мля, как грязью-то САС тогда поливали и как божились будущие ССКшники, что, дескать, играть с вами, макклаудами, только руки марать.
такое не забывается- поверь.
ну в дополнение слов игрока напишу что забыли как Марпат на маршрутке возил привода для 5-6 человек с Лугового и потом пердолил их так же обратно, как обосравшись товарищи носились перед боем вспомнив резко что у них нет батарей, шаров, приводов, аккумов и получали бескорыстно от того же Марпата, Пионера.....
поверь товарищ Игрок...те-ком нужно было в тот момент-забыли..
знаешь- когда произошел раскол- у меня( лично) опустились руки и я несколько дней ходил под впечатлением, мне было просто по человечески обидно за то что большинство ребят - отдавших столько своих сил и средств- лишь быдругим было интересно играть как материально( наличии того или иного) так и моральное удовольствие.и после всего этого их же обвинили во всех смертных грехах, внесли в черный список как нежелательный элемент, облили грязью....
как после этого относиться к людям?
Кстати- Весло- ты так и не ответил на мой вопрос- читай ранее.
не хотел писать больше- но видит бог, пришлось, и знаешь- не уверен теперь что будет все по новому и просто прекрасно...есть круг лиц- с которыми я играть на одном поле не стану. и даже если приется покинуть команду и уйти в вольники- я все равно оатанусь при своем мнении как человек и как личность...у меня есть гордость..
да - и товарищь Игрок- вы не правы

Забыли все. Забыли. И продали. За дополнительное количество людей на играх. Продали

Лаврик
11.01.2012, 17:20
нее..там еще и я был))
Вся самая главная САС что ли?)
Это точно список маклаудов-неадекватов, или может это был список самых хороших?)


прям таки и все такие чистые и невинные...наивность ей богу
Я немного в Сталкере том помогал, почему меня в "Пингвин" не позвали???

Ладно, больше писать не буду. Пнятненько всё

Весло
11.01.2012, 17:28
Речь не идет об объединении, а о проведении совместных игр.
Это не извинение друг перед другом и не возвращение "блудных детей".
Господа, вы снова начинаете кидаться камнями.

Hoock
11.01.2012, 17:35
А давайте ещё и немцам припомним 41 -45 год и . . .

Amorfis
11.01.2012, 17:43
Все, хватит.

Amorfis
11.01.2012, 18:54
P.S
Лаврик, нее..то что я был главным маклаудом 2010 года- это не шутка)))правда доходило это до меня от других..в глаза не говорили.
знаешь Лаврик..а ведь у нас они резко изчезли после раздела..и это не только я тебе скажу.все на полном серьезе.
знаешь..окунувшись в прошлое(ибо без него нет будущего) на том самом сборе когда произошел раскол, были подняты вопросы о том,почему Богдан(отличившийся с Раймоном и Коннором на Камышовом как маклауды)- был признан лучшим игроком КОМАНДЫ. а вместо этого не наказан и жестоко вые..н.ну вообще то это командное дело- и назначать лучшего игрока сезона вправе только команда.
потом был поднят вопросо нежелании играть по правилам которые действовали в САС..
да и еще обвинили что в команду Скунсов СБРОСИЛИ ВСЕ ОТРЕБЬЕ И СБРОД..такого маразма я не слыхал..оказывается это командиры САС ЗАГОНЯЛИ САМи всех в команду Скунсов..да да..именно так выразился товарищ ГАДЮКА( вы мне сбросили весь сброд и отребье)...это что за такое?
------
как итог вышло все- может я процетирую маленько не точно;
мы приняли решение отделиться и если вы хотите- то можете принимать участие в наших играх и тренировках.
насколько я помню- всегда решался вопрос при проведении тренировки-что нужно- что хотите??? в ответ только тишина- соответственно все ложилось на чужие плечи.
почему ни кто больше не предлагал варианты проведения тренировок? почему не проводили тренки под своим командованием- это остается для меня загадкой- но в итоге те кто что либо делал- оказались плохими.
почему когда команда Холмска решила провести игру- все были только за, приехали- отлично отбегали( за исключением пары моментов)...деление сторон было сделано организатором..или опять выбрали не ту сторону?( я про пушечное мясо).
в тот день я много услышал негативного о себе и близких мне игроков
мне было неприятно что поливали грязью почти всю команд Аистов(а кому будет это приятно слышать).
в итоге нам как командирам 4 команд был вынесен ультиматум.или вы с нами или мы уходим.причем решение об уходе они запланировали заранее.а то что было в тот вечер- просто для отвода глаз и поиск причины.
мне было удивительно слышат от многих игроков уже ССК о том что они даже не в курсе что теперь "у них новая песочница"...как можно принимать такие решения без рядового игрока? кто спросил их мнения? или они не в счет?- я считаю- это не есть правильно.почему командв САС проводят сборы команд?(нет не только повод выпить и посидеть) почему на форуме в командных ветках происходит обсужнение- личное общение- совместный отдых, все имеют право знать происходящее и принимать в этом немалое участие.не хочешь ты на сбор приходить- принимается большинством..но я например редко видел что кто то не болеет за свою команду.
у нас в команде много рас&&&&..ев, я не исключение- но назвать их сбродом и отребьем мне не позволит уважение к ним,как к личностям которые в любую минуту пойдут и выполнят поставленную задачу независимо от потерь.за это я горжусь НАШЕЙ командой и сделаю все от меня зависящее что бы она была на уровне и выше. и уж точно не готов терпеть поливания грязью и обвинения во всех смертных грехах.
И назначать лучшего игрока команды-даже если он косячник и залетник- будет только команда.и ни кто более.командиры отделений и групп отказываются сам в пользу игроков от подарков- не по тому что им стремно выходить перед строем или им просто лень - а по причине того чтобы молодежь пришедшая понимала, что судят не по тому как ты можешь говорить или думать - а по тому как ты работаешь в команде и что ты можешь для нее сделать.это важнее.
помню когда на Тигровом Сансей в одного держал капонир- все просто порадовались за него- сказав- красавец-хоть он и произвел изначально впечатление увальня и тюфяка( Сансей не в обиду)..но парень показал что в действии он не так прост- и ему об этом все говорили и хвалили..даже если он просто вольник .просто нужно направить человека.
команда это важнее реформ и политиков. команда это вторая семья не только на воскресние пострелушки- это и дальнейшие взаимоотношения.
если вся команда скажет да- мы хотим пойти и играть под эгидой командиров советов и прочего начальства ССК- я не буду против.я просто сам не пойду..ну во первых по тому что меня там ни кто не ждет и я как нежелательный элемент-во вторых по тому что мне совесть не позволит этого сделать и гордость.
я уважаю многих игроков ССК так как знаю их лично..кстати Лаврик ты это и сам прекрасно знаешь- не раз общались.я всегда рад видеть их на тренках и играх и готов поделиться всем что могу сделать или показать.
может это просто мнение одного игрока САС- меня...но позиция моя неизменна.
спасибо за внимание и долгое чтение сего поста.
С Уважением- Марио!!!

Pioneer
11.01.2012, 20:23
Позволю себе открыть тему, так как услышал своё имя :) и не совсем так как есть. Поэтому решил добавить объективности.
В хищениях денежных средств меня обвинил Хикс, тогда ещё не было ССК, а вот всё остальное очень и очень огорчило...Не хотелось бы вспоминать, но уж чиркну.
Попробуйте вспомнить, кого конкретно я послал по боку, когда был на острове? С кем не пообщался в магазине, когда Вы приходили поговорить, узнать про страйк? Сколько лично провёл игр и тренировок? Какой команде, существовавщей до 2010 года я не старался помочь? Итог - после того как я убыл со острова, я узнал, что являюсь идиотом и тупым дебилом и т.д., а также все мои друзья, те кто мне помогал. И узнал это от одного из лидеров ССК, которому к слову, то же пытался помочь при организации команды (Стил). Альф, Лаврик члены САС в ССК, обращаюсь к Вам, я не правду говорю? И ни кто из лидеров ССК не опроверг этого утверждения. Все молча тешили свои амбиции, информационным потоком очерняя САС, хотя я до сих пор не пойму зачем? Зачем Хазар, юноша не имеющей за своей спиной ни какого багажа, кроме пафоса по воскресениям, позволял себе издеваться над взрослыми и более жизненно подготовленными мужчинами. Почему люди прослужившие или провоевавшие не один день, да просто люди в отцы ему годящиеся и более лучше знающие и видящие жизнь, должны были выслушивать его подколки?
Вся САС знает, что я поднимал вопрос о возможности проведения совместных игр. Лонгсэм в курсе моих настроений на этот счёт. Но Весло, твоё послание не объективно и оскорбительно! Я всё же прошу, ребят из САС и ССК сделать шаг к диологу. Игрок, не в массовости дело, многие игроки даже не подозревали, что их разведут по разным сторонам сахстрайка и в этом нет их вины, как нет вины в этом и тех игроков, что пришли в страйкбол уже после образования ССК. Так же прошу руководство ССК прислушатся у мнению Алексея Торгрима, хотя бы в этом году...

Пёс
11.01.2012, 21:10
Статья-провокация, Весло все равно что продавец оружия, пытающийся "примирить" вражеские стороны.

как Я и большинство игроков Весло не участвовал в конфликте, или был только по одну сторону конфликта - поэтому статья не является обьективным выводом из этого конфликта.

И уж если хотел "примирить" или найти выход - не поднимал бы ИСТОРИЮ!!!

В доказательство тому выше перечисленные посты.

Amorfis
11.01.2012, 21:26
Личка от Хазара
Не могу зарегестрироваться на Вашем форуме, поэтому прошу выложить следующее сообщение в тме "Что делать? ...по Шекспиру":

"Может быть я первый это сделаю, но все же...

Для начала я хотел бы поблагодарить Рэма, который в прошлом сезоне чуть не съездил мне по морде – это заставило меня над многим задуматься.

Далее, мне бы хотелось извиниться перед теми, кого я оскорбил своим поведением в межсезонье 2010-2011:

1.Пионер
2.Аморфис.
3.Рашпиль.
4.Марпат.
5.Марио.
6.Йокодзуна (несмотря на его выпад в сторону нашей команды(мотострелков))
7.Вален.
8.Братья Гатченко (сложно быть командиром с таким гневным рас**яем (надеюсь в прошлом) как я)
9. не помню, чтобы еще кого-то мог обидеть.

Более того, по морде мне нужно было дать еще тогда, дабы мне как юноше успокоить бурлящее внутри амбиции.

Мужики, это ваше дело: принять извинения или нет, но я могу высказать свои извинения при личной встрече.

Спасибо, что прочли."

ВАЙС
11.01.2012, 21:34
тему закрыть, всем давно всё понятно.
При появлении подобных тем, их сразу же закрывать (чем дальше в лес тем толще партизаны)
При желании сторона устраивающая игру всегда может заранее уведомить участвующие стороны в приглашении на игру, далее по Конституции.

MARIO
11.01.2012, 21:34
можно говорить много про очищение через труд и пот и кровь...если слова идут от чистого сердца..я могу понять и простить..но сам знаешь..только на деле можно заслужить то доверие которое было раньше...потерять его раз плюнуть..а заставить других доверять вновь тебе- это намного сложнее..но все же- если это искреене - что ж время покажет;)
закрывай Влад..хватит уже...

Amorfis
11.01.2012, 21:42
Пионер открыл, пусть сам и закрывает )

Pioneer
11.01.2012, 22:33
Тему закрываю.
Всё всем ясно. Встреча всех игроков Сахстрайка, и игра, только игра, не каких излишних обязанностей, принуждения и т.п. Только чистый отдых.