PDA

Просмотр полной версии : ОБщий Сбор Страйкболистов Сахалина


MARIO
13.01.2012, 01:22
Итак- возьму на себя смелость вынести следующее предложение.
- в феврале этого года прошу ВСЕХ страйкболистов выделить один день на общий сбор.
ориентировочно это будет воскресение.какое точно пока сказать не могу- но где то середина- конец месяца.
- причина общего сбора - решение одного единственного вопроса,
Готовы ли мы к совместным играм( прошу не путать с обьединением)
сразу хочу предупредить всех любителей поиска правды( себя я тоже имею ввиду)- тема довольно серьезная и что бы там кто друг про друга не думали- какие бы чувства не испытывали, данное мероприятие не должно превращаться в балаган, на повестке будет стоять ВСЕГО ОДИН ВОПРОС.
поисками правды заниматься отдельно от данного мероприятия- хоть дуэли на поле устраивайте.
для лиц, которые не понимают как могут проходить игры без тренировок обьясню популярным языком:
- каждая из организаций продолжает свою жизнь как и прежде, тренировки по усмотрению руководителей, игры то же самое. но ОБЩАЯ игра будет выглядеть примерно как вы приехали в другой регион по приглашению.ТОЧКА.
за сим- командиров всех команд и всех степеней- подготовить и оповестить личный состав, обеспечить максимальную явку.только от всеобщего решения будет зависить дальнейшее будущее.
проводит СБОР - Кровавый Саныч.по этому прошу отнестись с уважением и пониманием.
С Уважением - Марио!!!
________________________
данная тема будет периодически обновляться как напоминание всем.

Alphard
13.01.2012, 03:57
Марио я так понимаю это про САС и ССК ?

м.. и еще маленькая просьба если сие мероприятие состоится очень прошу после 16 февраля.

MARIO
13.01.2012, 05:12
здесь и САС и ССК одиночки и вольники и команды не входящие ни в одну организацию

thorgrim
13.01.2012, 05:34
Я прошу прощения, что вмешиваюсь - тема вроде для предложений и обсуждений не предназначена. Но я рискну высказать мнение, полагая, что оно совпадает с мнением как минимум большинства рядовых игроков.
Все мы (или большинство) готовы к совместным играм и даже объединению (хоть это и сильно преждевременно). Никто из нас (или опять же большинство) не были за разделение, а как раз наоборот - откол ССК... скажем так, сильно всех расстроил.
Это Вы, командиры, каким-то образом (лично мне безразлично каким) сумели поссориться и теперь каким-то образом (опять же все равно каким, но предлагаю универсальный "понять и простить") должны помириться.
Поэтому ответ на вопрос "готовы ли мы..." от рядового состава мне кажется, однозначен - Готовы!
А вот готовы ли вы, командиры?
Марио, Алексей, извини, но твой пост, выложенный Аморфисом, свидетельствует об обратном, а настрой командира, как бы к этому ни относился герр Йокодзуна, неизбежно наложит отпечаток и на настрой команды.
Потому Общий Сбор Страйкболистов Сахалина, мне кажется, не так уж и нужен. Приятно будет увидеть кое-кого, с кем в силу разделения уже год не встречались, конечно )), но... вопрос, как я уже написал, для рядового состава уже решен. Это командирам надо встречаться и разбираться между собой.
Да и что это будет? По приблизительным подсчетам в САС и ССК списочного состава примерно по 50-60 человек, плюс Южане, Скауты, некоторые вольники... да если придет хотя бы половина, то это человек 40-50 - где всех собрать? И как будет решаться вопрос - голосование поднятием рук?
Может командирам команд обсудить этот вопрос с "личным составом" и, заручившись их мнением, прийти уже не на Общий Сбор, а на... Совет Представителей, где и обсудить дальнейшие формы взаимодействия?
Вот мое предложение как рядового страйкболиста.
Еще раз извините за то, что вылез с ним сюда. Надеюсь на "понимание и прощение" )

MARIO
13.01.2012, 08:13
thorgrim, Алексей - я уважаю твое мнение - не секрет - просматривал твои посты на вашем сайте- все грамотно и без пыли.
Совет Представителей , как показал опыт января 2010 года ни чего хорошего не принес- произошел раскол.
по этому пусть встретятся все- кому важна игра и хорошее времяпровождение. только от общего мнения зависит будущее, а не от представителей. передать слова можно разными способами..сдесь все будет так -как должно быть.все в курсе того что произошло или произойдет..что бы не пересказывалось через 10 руки и в итоге инорпритация меняется.только личное присутствие( отсутствие по причине работы или еще серьезных причин- уважительно).
знаешь. я наверное погорячился тогда - сказав что забью на все- после передумав обо всем сказал себе , что бы не случилось я все равно останусь с парнями и даже если есть те люди- которые мне лично неприятны по личным причинам, на игре- ради отдыха команды( как ты сказал ранее- правильно- команда не пойдет) я сам встану в строй- что бы мои неприязни не мешали ребятам хорошо отдохнуть.
у меня нет неприязни к ССК в ЦЕЛОМ- только отдельные личности- почему я должен ненавидеть всех из за пары тройки человек? этого и небыло.
по тому я и готов собрать всех играющих ребят- пусть хоть встретятся( хотя они и так встречаются))...
так что ни какого Представительства- все и вместе.Раз и навсегда.
не получится диалога или решения, начнется опять грязь- сворачиваемся и расходимся..далее пусть сами страйкболисты принимаю решение.где-с кем-когда и как.я ни когда ни кого не заставлял- это отдых- помните об этом.я просто не имею права этого делать. по тому и прошу с ответственностью отнестись к данному мероприятию.от него зависит ВЕСЬ дальнейший отдых. думаю я понятно разьяснил свою позицию.
только так- и ни как иначе.
С Уважением - Марио!!!

thorgrim
13.01.2012, 10:03
Ну что ж... раз так, то я на Сборе буду... если форс-мажор не случиться )

Кровавый Саныч
13.01.2012, 11:10
Итак, господа товарищи! Несколько комментариев.
Предложение Марио о моём назначении «зиц-председателем дворянского собрания» т.е. вести собрание несколько оказалось для меня неожиданным (хотя я предполагал своё участие в этом) но возможно и правильным. Не девочка, ломаться не буду.
В силу некоторых обстоятельств о произошедшем расколе знал очень мало и в общих чертах (многое в теме «Шекспира» не просто расстроило, а просто шокировало) поэтому критике и обвинениям подвергнут не был. Да и нехорошими словами меня наверное по этой же причине не заклеймили (узнаю об обратном, взорву к едрене–фене – шутка). Поэтому мне проще и сподручней будет в силу отсутствия неприязни т.е. объективность более менее гарантирована.
Почему максимальный сбор всех.
Хотя, в общем и целом все вроде за игры но, данное собрание должно сыграть роль референдума что в свою очередь в последующем лишит возможности кого бы то ни было как то переиначить или исковеркать происходящее. В крайнем случае, пусть если не вся команда, то наиболее большая часть. Ну и во вторых присутствие всех прояснит кто пришел «на игру» а кто погорланить и «поискать правду». Думаю что присутствие команды сильно помешает.
Где.
Сейчас вот организуются тренировки в Доме офицеров. Думаю даже если нас наберётся 100 человек, то всё равно мы там легко поместимся. Либо, на край, можно и на улице где собраться. Даже на той же мореходке. Там и нарушителей порядка легко столкнуть в пролом.
И далее…
По всё тем же причинам планируется проведение видеосьёмки всего происходящего. И ещё раз повторю для всех. Только вопрос о желании проведения совместных игр, и как это организовать.
Все «дезорганизаторы» оного могут быть удалены.
Предложения по организации приветствуются.

Кто хочет сделать ищет возможность…
Кто не хочет, ищет причину…

Klester
13.01.2012, 11:34
Даже на той же мореходке. Там и нарушителей порядка легко столкнуть в пролом. Саныч,это перебор поверь.не май месяц на улице.Давай так,щас будет первая тренировка на ГДО,после будет видно.я про то, на сколько там ремонт затяниться, как к нам отнесуться и вобще.ГДО это очень хорошое место для сбора всех.Улица не пойдёт.Я про то, что мы сахарные и тд. и тп. сам просто знаю про подобные собрания,15 минут они не займут явно,улица в зимний сезон не место для этого.Есть ещё вариант к\т Родина,они идут на встречу,надо уточнить чё до как,но это край.

Вален
13.01.2012, 12:08
Есть ещё вариант к\т Родина,они идут на встречу,надо уточнить чё до как,но это край.
это будет в любом случае платно...

yokozuna
13.01.2012, 12:21
thorgrim, Ты крадешь мои мысли... вот мне и приходится писать по-другому.
Я тоже думаю, что нафиг там столько человек.

Tpaku4
13.01.2012, 12:49
Жаль пса нет, в прошлом году он с Коррейским центром так хорошо договорился :(

MARIO
13.01.2012, 15:36
на этой волне предлагаю пока есть время подумать НАМ ВСЕМ про помещение- как вариант рассматриваю Дом Офицеров- ничего страшного- по 300 рублей ради общего дела это не цена- на кону стоит большее.
если у кого либо есть варианты- прошу- делитесь ими - только не так что - а вот можно и так далее...нужно точно знать- Могут предоставить- условия такие - такие.
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту:

yokozuna, Макс- поздно- лед тронулся господа присяжные- командовать парадом будет каждый страйкболист.))))

Янтарь
13.01.2012, 18:12
- причина общего сбора - решение одного единственного вопроса,
Готовы ли мы к совместным играм (прошу не путать с обьединением)
сразу хочу предупредить всех любителей поиска правды (себя я тоже имею ввиду) - тема довольно серьезная и что бы там кто друг про друга не думали- какие бы чувства не испытывали, данное мероприятие не должно превращаться в балаган, на повестке будет стоять ВСЕГО ОДИН ВОПРОС.


Хочу задать уточняющие вопросы Марио и Санычу-
как предлагаете оценивать готовность к совместным играм, по каким критериям?
например голосованием, или дополнительно каждый командир или игрок должен озвучить вопрос который препятствует по его мнению.
Потом данный вопрос будет обсуждаться как его решить чтобы он не препятствовал больше?
так же какието прочие предложения касающиеся совместных игр?
думаю лучше обсудить и обозначить методику заранее чтоб не было балагана.
уверен что балаганщики будут и вопросы "по улучшению" могут подаваться в задевающем виде.

MARIO
13.01.2012, 20:08
как предлагаете оценивать готовность к совместным играм, по каким критериям?
готовы или не готовы.

каждый командир или игрок должен озвучить вопрос который препятствует по его мнению.
у кого есть препятствия - мешающие общему мнению- дело их как поступить играть или нет.

прочие предложения касающиеся совместных игр
только организация- условия организации.

думаю лучше обсудить и обозначить методику заранее чтоб не было балагана.
уверен что балаганщики будут и вопросы "по улучшению" могут подаваться в задевающем виде.
балаганщики - за дверь- не для этого собираемся.
-----------------------------
парни- главная задача- прити- далее держать насильно ни кто не будет, есть интерес совместных игр- запихиваем свои обиды в задницу и не мешаем всем..нет- ни кто не держит.значит человек не хочет.все просто и понятно.
все будет озвучено и будет учитываться мнение каждого.для этого сбор и проводим, что бы в большинстве человек найти то- что нужно большенству- а не единицам.

Pioneer
13.01.2012, 23:07
Ни какого голосования, ни каких референдумов! Я лично и в целом регулярно общаюсь с 90% страйкболистов Сахалина, Вы уже готовы играть вместе! Соберётесь и это поймёте, людей подобных Стилу и Змею, я больше не наблюдаю на ваших просторах. Руководящий ХСК Янтарь вполне адекватен. Командир "Циклона" Хазар поступил как мужчина. Руководство САС, парни вы итак проводили совместные игры и я знаю, что вы не против совместных игр. Да у ваших клубов и игровые правила то одинаковые, так что не пилите опилки. Меня настораживает одно - я не знаю, на этот счёт мнения руководства FS...
Поэтому соберитесь, посмейтесь, да играйте уж...

Vini
13.01.2012, 23:29
Pioneer, - ч.т.д (что и требовалось доказать) - так оно и есть :) FS со всеми. Но собраться нужно ))))

MARIO
14.01.2012, 00:36
ребят- не стройте предположений, главное соберитесь- а там все будет решено.

Кровавый Саныч
14.01.2012, 08:56
Мне кажется что действительно всем ясно что оба клуба готовы и созрели для совместных игр, но всё таки собратся считаю нужным.
Никаких критериев и оценок и тем более никаких голосований. В моём высказывании референдум это свободное волеизлияние всех игроков. Думаю что просто командиры (представители) всех команд озвучат готовы или нет. Для чего и почему в присутствии всего личного состава...
Обожгясь молоком, дуют на воду. Посему если командир команды Х говорит что не готовы, то это будет в присутствии всех и в первую очередь его команды а значит потом не придётся объясняться с ними почему их "не допустили" если командир по какойто причине не посчитает нужным сообщить им своё решение...
Второе: надеюсь что к этому времени опредилимся со сводом правил для совместных игр, которые и будут доведены до всех. Ну и так же определены правила подготовки игры и распределения ролей. Никаких дибатов или вопросов - "А если я вот так..." не планируется. Существуют общиепринятые правила страйкбола и соответственно всё давно определено. В данном случае это делаем только из за сложившийся ситуации и с целью не допустить "разгорется праведному гневу свободных революционнеров от страйкбола".
Следующая причина: она впринцыпе уже озвученна ни один раз... пусть встретятся все. Просто увидятся, пообщаются, поделятся своими мыслями и задумками.
Как видите никаких съездов коммунистической партии Советского Союза. Всё просто и даже очень просто.
Ну и попутно с этим мы сможем реально увидеть общее количество личного состава "Сахалинского гарнизона".
Цыфры цифрами а хочется увидеть всех вместе.

Ну и теперь для Кlester отдельно. Конечно же я не собирался делать из вас Карбышевых, и мне так же понятно что сбор на улице не реален. Но учёные доказали что внешнее физическое воздествие (особенно болезненное) стимулирует и подстёгивает работу серого вещества, а соответственно если нет желания морозить сопли то предпримете все меры для поиска подходящего места. Вот такой вот психологический приём. Конечно теперь он раскрыт, но я думаю что и так всем ясно что нужно место сбора. Кстати если у кого есть родные или хорошие знакомые работающие например в школе, то можно решить вопрос со спорт залом. Выполним программу а потом если кто надумает продолжить общение в непренуждённой обстановке, то он может легко направится в подходящие для этого заведения. Что то мне подсказывает что таких будет немало.
Остаётся надеятся что такой сбор и по такому поводу будет первым и единственным. И в дальнейшем все вопросы по игре будут решатся в нормальном рабочем режиме.

Ну и наконец последнее. Господа и дамы, когда в следующий раз появится желание отправить кого нибудь в замысловатое эротическое путешествие или на обследование половых органов а так же высказать свои претензии - ПОМНИТЕ одно неосторожное слово может привести к печальным последствиям. Не говори что думаеш, и думай что говориш!!!
УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА.

MARIO
14.01.2012, 09:23
Поступило приедложение Лонг Сэма- по месту сбора- Областная библиотека. зал на 100 человек. все тепло- чинно и комфортно. позднее когда решится вопрос с датой- можно будет договариваться( плату вносить не надо).Спасибо Сергей за оперативность;)
С Увжением - Марио!!!

Кровавый Саныч
14.01.2012, 09:41
Может заодно кто нибудь осуществит свою мечту и запишится в библиотеку. Ну по крайней мере мы тогда будем точно знать как выглядят книги.

MARIO
14.01.2012, 10:35
Кровавый Саныч, юмор это хорошо)))

ВАЙС
14.01.2012, 21:25
тихо должно быть в библиотеке!!! Вопрос десяти минут можно и на улице перетереть, если что можно на ж/д вокзале холл большой и толпа не привлечёт внимание
Хорош трепаться и так ясно, что все мягкие и пушистые

gammer
19.01.2012, 00:21
Я за сбор. Только что то наших визави из конкурирующей организации не видно.

Hoock
20.01.2012, 23:25
тихо должно быть в библиотеке!!! Вопрос десяти минут можно и на улице перетереть, если что можно на ж/д вокзале холл большой и толпа не привлечёт внимание
Хорош трепаться и так ясно, что все мягкие и пушистые
Думаю ЖД вокзал на крайний случай, но тоже в принципе вариант, и транспортники (полиция) сильно беспокоиться не станут - договоримся. Короче, я за встречу. Вопрос в дате.

Raspfile
21.01.2012, 00:42
Ребята, вы совсем, извиняюсь, куку? Какой нахер вокзал? Вам люди, которые поезда ждут, не помешают?

Из всех вариантов приемлемым вижу только ГДО.

Д-Д
21.01.2012, 01:09
на сколько человек нужен зал?

Tpaku4
21.01.2012, 09:25
С учетом что явка будет явно не 100%, но все же высокой, думаю человек 70 будет...

MARIO
21.01.2012, 16:57
не бегите вперед паровоза- все узнаете- место и время.

gammer
27.01.2012, 01:04
Судя по активности на данной ветке придут САС и "около плавающие" :)) Шутка. Народ дайте ссылку на форум ССК, мож там чего пишут, хоть посмотрю.

yokozuna
19.02.2012, 17:10
Когда сбор?

MARIO
22.02.2012, 01:09
Итак- сбор всего личного состава страйкболистов состоится 10 марта 2012 года в Областной Библиотеке.
время прибытия 15-00
начало в 15-20.
передать всем кто не в сети.
С Уважением- Марио!!!
П.С( Лонг-Сэм- огромное спасибо за предоставленное место)

Tpaku4
22.02.2012, 11:38
О_о Где?? вы что угараете?? Какой библиотеке О_О Как там 80 человек соберется???
Да еще у кого нет читатильских - надо будет делать...
МОжет что-нить другое придумаем?

longsam
22.02.2012, 11:43
Поясняю! в библиотеке есть актовый зал на 120 человек.
на "съезд" придет от силы человек 60.
читательский нужен для получения книжек,а не для входа.
вопрос по помещению для сбора висит уже скоро квартал,
вариантов не предлагалось...

yokozuna
22.02.2012, 12:05
на "съезд" придет от силы человек 60.
на "САММИТ" :)
Главное шоп тепло было... и не очень далеко.

Добавлено через 12 минут:

longsam, они точно будут работать 10-го марта?

Tpaku4
22.02.2012, 13:06
В библиотеке как на горном в понедельник выходной :)
2 Лонгсэм: ааа ну тогда понятно, а я уж подумал что мы в читальном зале там будем :))

yokozuna
22.02.2012, 14:10
Tpaku4, Я имел ввиду праздничное расписание

Tpaku4
22.02.2012, 16:09
ХМ... а как мы там отдыхаем О_О?

Хассан
27.02.2012, 11:09
Актовый зал где распологается в библиотеке?
Или 15 00 все встречаются у библиотеке и потом заходим?

Grizly
09.03.2012, 23:51
Итак- сбор всего личного состава страйкболистов состоится 10 марта 2012 года в Областной Библиотеке.
время прибытия 15-00
начало в 15-20.
передать всем кто не в сети.
С Уважением- Марио!!!
П.С( Лонг-Сэм- огромное спасибо за предоставленное место)


Напоминаю

MARIO
10.03.2012, 04:50
Grizly, да помню я- видишь- даже проснулся ночью что бы тему поднять))))

Добавлено через 7 минут:

ап-просто ответил еще на пару тем))))

Tpaku4
10.03.2012, 12:46
Макс, Йокодзуна, прихвати мои запчасти пожалуйста ;)

Студент
10.03.2012, 15:03
прошу прошения что не приду, учёба...

MARIO
10.03.2012, 17:06
Итак- состоялся общий сбор всех страйкболистов:
на повестке дня стоял один вопрос- о проведении совместных игр, правила и организация.
вынесены следующие решения:
-проведение совместных игр-голосованием- единогласно "ЗА"(за исключением-Богдан и Лаврик)
-правила по которым будет проводится - ответственные за подготовку основных-региональных правил Сахалинской области-Лонг-Сэм,Гадюка,Рашпиль.
-подготовка и организация-принятие участия в подготовке обе стороны(полигон,строения, антураж)Дрез-код-за организаторами игры.
-наказания за нарушения- в зависимости от тяжести- на ответственных лицах(командирах)-за кем значится боец,
возможность использовать в качестве некомбатанта на последующих играх
(вип,журналисты,заложники)
-дублирование и обьявление беспрекословного сценария на обеих сайтах САС и ССК,без обсуждений и поправок,как факт.
-деление сторон- только смешанные,дабы предотвратить конкуренцию и мерения "яйцами".
С Уважением- Марио!!!

Лаврик
10.03.2012, 18:14
Марио, я просто руку не успел убрать после первого голосования)

yokozuna
10.03.2012, 19:15
Случилось.
На этом тему и закрываю.