PDA

Просмотр полной версии : МВД опробует новый автомат "Ижмаша"


Капрал
26.01.2012, 11:07
Министерство внутренних дел России запросило в опытную эксплуатацию партию новых автоматов Калашникова АК-12, сообщает "Интерфакс". Как ожидается, госиспытания нового стрелкового оружия, которое "Ижмаш" относит к автоматам пятого поколения, начнутся в конце 2012-го - начале 2013 года. По словам генерального директора "Ижмаша" Максима Кузюка, в 2011 году предприятие завершило сборку и начало испытания АК-12.
Разработка нового автомата ведется "Ижмашем" в инициативном порядке. За проект отвечает главный конструктор Владимир Злобин. По данным ижевского предприятия, конструкторам удалось значительно улучшить некоторые параметры автомата, сохранив простоту конструкции, высокую надежность и относительно низкую себестоимость производства.

В АК-12 сохранена классическая для автоматов Калашникова компоновка, которая позволяет устанавливать на оружие дополнительные дульные устройства и магазины большой емкости. Как отмечает ИТАР-ТАСС, основным отличием АК-12 от автоматов предыдущих поколений является его модульность - на основе этого автомата будут созданы около 20 различных модификаций стрелкового оружия гражданского и военного назначения под патроны калибра 5,45-7,62 миллиметра.

Управление АК-12 можно осуществлять одной рукой. В конструкции автомата использованы планки Пикатинни для дополнительных устройств, включая прицелы, гранатометы, фонари и целеуказатели. Также сообщается, что АК-12 получил складной телескопический приклад с регулируемыми по высоте накладкой и затыльником. Рукоять перезарядки на оружии может быть установлена как справа, так и слева, благодаря чему автоматом смогут пользоваться левши. В АК-12 использованы три режима ведения огня: одиночными выстрелами, с отсечкой по три выстрела и автоматический огонь.

Устройство дула АК-12 также претерпело изменения - теперь оно совместимо со ствольными гранатами иностранного производства. Для нового автомата в настоящее время разрабатываются различные магазины. В частности, оружие получит коробчатые магазины вместимостью на 30 и 60 патронов, а также барабанного типа на 95 патронов. В целом АК-12 будет отличаться от автоматов Калашникова предыдущих серий большей точностью стрельбы.

ВИДЕО (http://www.youtube.com/watch?v=qbzToym0lhU)
Тема на Ганзе (http://talks.guns.ru/forummessage/51/903111.html)

Tpaku4
26.01.2012, 17:32
^_^ пока выглядит очень "красиво". Может когда на него понавешают что-нибудь, будет получше смотреться, но пока, даже не надо задавать вопрос кто его производит :) Это сразу понятно, стал похож на наш автопром...

Raspfile
26.01.2012, 18:08
А что, качество изготовления похоже на советские машинки из листового металла. Если б уроки труда в школах еще существовали, я бы подумал, что его на них и собирали.

Animal
26.01.2012, 22:52
А левшам гильзы в лицо не попадают?

Tpaku4
27.01.2012, 11:32
А что, качество изготовления похоже на советские машинки из листового металла. Если б уроки труда в школах еще существовали, я бы подумал, что его на них и собирали.
:) ага, у меня тоже такое впечатление сложилось :)

Aura
27.01.2012, 16:45
Да ладно вам . Думаю по качеству они ничем не уступят зарубежным образцам . Конечно визуально не ахти ( наверно специально чтобы у противника глаза резало ).

Pioneer
27.01.2012, 18:01
Качество, по качеству АК-74М выпускаемые современной Россией во многои много раз уступают АК-74 из СССР, так что вопрос сравнения качества АК-12 и зарубежных образцов автоматов, очень и очень может напомнить сравнение Лады и Вольво, например.
На мой взгляд, АК-12 имеет ряд существенных положительных изменений, таких как предохранитель и переводчик огня, анолог в обычном АК, является огромным минусом, "рельсы" Пикатини, то же хорошо, но не мешало бы в новом автомате поменять и приёмник для магазина, в старом АК что бы быстро сменить магазин нужны дополнительные навыки.

MARIO
28.01.2012, 03:19
выпустят то- что посчитают нужным для них и приемлемым...всем пофигу на мнение рядовых бойцов в плане качества- как всегда ресурсов много- будем давить колличеством............так что какая вам разница- примут на вооружение или нет....таких новинок уже не мало от которых наши сотрудники плюются. да только кому это интересно что винтовка вместо одиночных может стрелять очередью как ПК или что после смазки и чисти оружия ствол темнеет, ни кому нет дела из за того что за счет нового боеприпаса ПМ клинит и разбивает- не говоря уже про качество и кучность стрельбы, ни кому не интересно где ты будешь брать "распространенные" патроны Люгер на ПЯ(Ярыгин)- которые больше ни где не применяются......парни- ау- всем насрать на это.если цена позволяет сократить расходы- то все перевооружатся и все...а то что от косяков может зависить чья то жизнь- да у нас приди на склад и меняй старый на новый или поломанный на целый..то же и с людьми- в России их много- всегда так было есть и будет...жизнь твоя копейка боец- как и стоимость того с чем воюешь.

xapek
28.01.2012, 04:38
.жизнь твоя копейка боец- как и стоимость того с чем воюешь.
целиком и полностью солидарен!!!!!!

Кровавый Саныч
28.01.2012, 11:06
Да ладно вам господа! Судя по соседней ветке у вас у каждого в гараже по десятку танков. Так что вам автоматы вроде как и не к чему.
Я вот много лет со всякими "железками" встречаюсь и сделал вывод для себя - самое лучшее оружие руки. Если вспомнить про пищали и аркебузы так это ведь ужас просто какой. Но ведь воевали и войны были не менее серьёзней и кровавей чем сейчас.
Если большинство из населения спросить что они думают про пистолет Макарова (ПМ 9мм). И хотя большинство из них даже в руках его никогда не держало, всё равно ведь в один голос - старьё, хлам, хлапушка, чтобы застрелиться... а я вот вам точно скажу что из него так же легко убить человека как и из кольта или браунинга. Просто не надо пытаться сбить самолёт из него...
Или например был такой вид ПП-90 (пистолет-пулемёт)
Тоже сделан из листового железа на уроке труда. Но вот на дистанции 10 - 15 метров мишень превращал в хлам или в дырку (зависит от навыков стрелка). И между прочим за всё время у меня небыло ни одной задержки стрельбы и ни одного самопроизвольного выстрела. И много других видов оружия можно перечислять. Конечно любому хочется иметь лучшее и безупречное оружие, но помните - совершенству нет придела и ещё "Аппетит растёт во время еды".
Ну и в заключении... я бы для себя выбрал МП-5. Вот нравиться он мне и всё тут. Хотя тоже наверное не самое лучшее в мире оружие.

Animal
28.01.2012, 14:20
я бы для себя выбрал МП-5. Вот нравиться он мне и всё тут
Меня тоже пленит он своим обоянием:)

Лаврик
29.01.2012, 01:47
http://trueimages.ru/thumb/02/ae/7a06faf4de67e325e115e5d5c64.png (http://trueimages.ru/view/etPfS)

http://trueimages.ru/thumb/52/d7/4456ac77e58363a9e756b131a05.png (http://trueimages.ru/view/EA9mg)

marpat
04.02.2012, 20:48
Американская полиция собирается закупать продукцию ижмаша

Izhmash will supply Saiga-12 semi-automatic smoothbore shotguns to a number of
police forces in the U.S.

http://www.ria.ru/defense_safety/20120131/553067756.html

H.T.W
05.02.2012, 20:23
Американская полиция собирается закупать продукцию ижмаша

Izhmash will supply Saiga-12 semi-automatic smoothbore shotguns to a number of
police forces in the U.S.

http://www.ria.ru/defense_safety/20120131/553067756.html

На Вепрь 12 смахивает... Думаю возму себе Вепрь а не Сайгу:)

Лаврик
18.02.2012, 02:59
Несколько фото АК-12 внутри ссылки

http://werewolf0001.livejournal.com/279779.html#comments

Вуфер
19.02.2012, 00:20
Да, похоже разучились на Руси уже и "танки" строить!

Klester
19.02.2012, 11:46
мне вот интересно,как он 7,62х51 будет глотать и каким надо быть физически развитым что б бахать с плеча очередями даже два по два.Чёито перегнули они с этим размером. он явно не идёт для стрельбы с плеча в таком режиме боя автомата,рассевание будет просто офегительное.Мож тока для одиночных они засунули этот калиб-размер

Pioneer
19.02.2012, 21:20
Вот хочется, что то сказать по АК-12, уже неделю по нему информацию собираю. Но всё теория, всё реклама и бред из СМИ, где по прежнему в сравнение ставят М16А1...
Да вроде все дороботки грамотные: Пикатини, затворная задержка, переводчик огня...
но как работает это "офигенный" УСМ? Ни кто из нас то не стрелял из этого изделия. Чем все эти доработки лучше автоматов с накопительным импульсом отдачи (АН-93, АЕК - 971)? Почему этот автомат, именно автомат 5 поколения? Пока ещё очень мало инфы по нему...
Так что, и мнение конкретное по этому изделию выразить невозможно.

MARIO
20.02.2012, 11:46
Pioneer, Палыч- да очередная залипуха сделанная на скорую руку- дабы ответить амерам.все как всегда.нельзя ли проще поставить на Ак-74Н другие газовую трубку и цевье( с пикатини- есть отдельно в продаже)- заменить приклад на телескоп( тоже видел продается), рукоятку пистолетную(так же меется в магазинах)..и будет счастье- и мудрить не надо было.поменять обвес и все-все только благодарны были бы модификации.вместо этого налепили- насували-обрубили...делать- так только в соответствии с требованиями военных или спецов.сначала-одно- позже- другое.а в итоге делают непонять что из того что есть под рукой.идиотизм чистой воды.

Klester
20.02.2012, 15:26
неа...Марио,надо что то глобально новое.Да система АК очень надёжна,но уже устарела.Они крутяться вокруг одного и тоже а толку нэт!Грубо говоря,это глубокий тюнинг Калаша, про что ты говоришь, это так...приспособы не более чем для удобства,но в оружие главное то его ТТХ.В принципе если так посмотреть, то практически все страны в таком положении, как правило отталкиваются от одной удачно схемы.ваще конечно по хорошему вооружить наши все войска,хотя бы 200й серией как в идеале,но у Пердюкова деньги идут на покупку золота(козёл жирный) зачем солдатикам новьё?!тут вот вам позывы на что то из под топора..Незнаю согласитись вы со мной или нет.Но наша страна...к великому сожалению разучилась за это период с 90х что то либо создавть, а если и есть путёвое, то либо в Чуркистан продают, либо в Индию.

Лаврик
20.02.2012, 18:15
Мы все умрёёмм!!

Pioneer
20.02.2012, 18:28
Лаврик, умрём, если не будем изучать материальную часть, того, что есть.
А у АК-12 меня заинтересовал УСМ и новый ствол, но думаю, что у меня не будет уже возможности практически опробывать данный автомат, хотя бы в ближайшее время. А спорить вокруг теоретических данных - химера. Подождём отзывов о практическом использовании данного изделия.

ВарягЪ
20.02.2012, 23:58
На Вепрь 12 смахивает... Думаю возму себе Вепрь а не Сайгу:)
Взял себе Сайгу-12К тактика 1-4 http://gou.tiu.ru/p496814-ruzhe-gladkostvolnoe-sajga.html, вполне доволен, сейчас занимаюсь её тюном. Уже повесил трёхточечник и поставил пластиковую ручку. В планах цевьё с планкой вивера, буфер отката затворной рамы, тактическая рукоятка и коллиматор "кобра"