PDA

Просмотр полной версии : БП. Есть мнение...


Volh
11.02.2012, 16:10
Есть такое мнение...
http://atnews.org/news/est_takoe_mnenie/2012-02-09-1104

Читаем, думаем, запасаемся макаронами, тушенкой и медикаментами. )

Добавлено через 15 минут:

Вообще если честно сейчас это кажется бредом, но как правильно было написано в одном комментарии - и развал СССР и путч тоже в свое время казались бредом...

Что делать - та хз.
Но мне просто интересно, думал ли кто из вас на эту тему и в случае чего что собираетесь делать?
(я не тру-выживальщик, но жить хочу :) )

Pioneer
11.02.2012, 16:19
Пережил я все эти путчи и войны. И все не с краю...
Шалыка вот хочется, да что бы друзья в гости приезжали чаще. Ещё открытие региональное пора начинать готовить...
Насрать на всю политику...и на тех кто её делает...

Volh
11.02.2012, 16:25
Отдельно позабавила строчка: "Но к сожалению все мои прошлые предсказания и прогнозы сбывались буквально, до мелочей... Разве что могу ошибиться в сроках..."
Внебрачное дитя Нострадамуса и Ванги. )))

А вообще - куда на Сахалине бежать еси чо?

Добавлено через 3 минуты:

Пережил я все эти путчи и войны. И все не с краю...
Шалыка вот хочется, да что бы друзья в гости приезжали чаще. Ещё открытие региональное пора начинать готовить...
Насрать на всю политику...и на тех кто её делает...

Да, шашлык это тема! Только т.к. сейчас пью только по праздникам и то чуть-чуть, интерес к шашлыкам несколько угас...
Хотя раньше по весне это было традицией. )

Pioneer
11.02.2012, 16:28
Шашлык это уже праздник :)

xapek
11.02.2012, 16:38
Шашлык это уже праздник
это правда!подерживаю!

Yalo
11.02.2012, 16:42
А вообще - куда на Сахалине бежать еси чо?
на небеса)))))))))))))

Volh
11.02.2012, 16:51
Тогда остается только это
"...Мы должны уметь за две секунды зарываться в землю
Чтоб остаться там лежать когда по нам поедут серые машины
Увозя с собою тех, кто не умел и не хотел в грязи валяться..."
)))

marpat
11.02.2012, 16:54
Есть такое мнение...
http://atnews.org/news/est_takoe_mnenie/2012-02-09-1104

Читаем, думаем, запасаемся макаронами, тушенкой и медикаментами. )

Добавлено через 15 минут:

Вообще если честно сейчас это кажется бредом, но как правильно было написано в одном комментарии - и развал СССР и путч тоже в свое время казались бредом...

Что делать - та хз.
Но мне просто интересно, думал ли кто из вас на эту тему и в случае чего что собираетесь делать?
(я не тру-выживальщик, но жить хочу :) )

зачем нужна эта тема в страйкбольном форуме / как описание очередного конца света относится к игре в страйкбол /зачем бежать с Сахалина если что - что если что?

Volh
11.02.2012, 17:03
Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться...
Что не так?

бежать не с, а куда либо
просто у себя в городе я знал и бомбоубежища и места ГОиЧС (хоть сейчас это уже не так актуально как во времена моего детства, но эта информация тем не менее для меня кажется полезной)
Сейчас я живу здесь. Поэтому мне интересно здесь все.

Yalo
11.02.2012, 17:05
просто у себя в городе я знал и бомбоубежища и места ГОиЧС
А у нас всё просто, японские катакомбы или сопки. Ну, если здоровья много, можешь попробовать на вёслах, через залив, на большую землю добраться. А смысл, страна-то одна, я так понимаю, что фигово, будет во всех регионах. Тогда лучше в Японию, может ты им понравишься (японцы беженцев и переселенцев не принимают).

Volh
11.02.2012, 17:08
А у нас всё просто, японские катакомбы или сопки.

А где это? Можно маркером на гуглмапе?

Тогда лучше в Японию, может ты им понравишься (японцы беженцев и переселенцев не принимают).
Где родился - там сгодился.

Yalo
11.02.2012, 17:13
Ты же не ищешь лёгких путей, сам давай погугли, по сопочкам полазий.

Volh
11.02.2012, 17:15
Ты же не ищешь лёгких путей, сам давай погугли, по сопочкам полазий.

По доброму, а главное от души. )
Danke sehr, Fraulein.

Yalo
11.02.2012, 17:23
Спасение утопающих,-дело рук самих утопающих. Ищешь пути к отступлению, составь маршрут сам. А потом представляешь, какой хаос и неразбериха начнутся: хавчика и землянок на всех не хватит, так что зачем ещё кому-то знать куда ты пойдёшь...

Pioneer
11.02.2012, 17:46
Бежать надо к стадиону в парк Гагарина, там и можно побегать, как раз по кругу, Сахалин ведь остров, только устанешь меньше...:)

Yalo
11.02.2012, 17:49
Самое прикольное, что нам то уже бежать никуда с острова не надо, мы уже и так убежали, видишь, как вовремя))))))))))))))))))))))))

marpat
11.02.2012, 18:03
Что не так?

бежать не с, а куда либо
просто у себя в городе я знал и бомбоубежища и места ГОиЧС (хоть сейчас это уже не так актуально как во времена моего детства, но эта информация тем не менее для меня кажется полезной)
Сейчас я живу здесь. Поэтому мне интересно здесь все.

http://sakhalinmuseum.ru/

там есть ответы на абсолюто все уже заданные , и не заданные еще вопросы
только сходите в экспозицию не виртуально / если уже были сходите еще раз

удачи

из темы вышел / лимит времени на разговоры ни-о-чем выбран

Volh
11.02.2012, 18:54
Спасение утопающих,-дело рук самих утопающих. Ищешь пути к отступлению, составь маршрут сам. А потом представляешь, какой хаос и неразбериха начнутся: хавчика и землянок на всех не хватит, так что зачем ещё кому-то знать куда ты пойдёшь...

Вы же все равно уехали, так что поделились бы нычками )

http://sakhalinmuseum.ru/
там есть ответы на абсолюто все уже заданные , и не заданные еще вопросы
удачи


В музей планируем сходить с дочей летом (сейчас она просто упарится в куче своих одежек), а то что у них еще и сайт есть - не знал. :o
Благодарствую! С удовольствием посмотрю.

Yalo
11.02.2012, 19:52
Вы же все равно уехали, так что поделились бы нычками )
Уехали, - не значит умерли, можно, ведь, и вернуться.

ДОК
11.02.2012, 22:20
парни, чтот вы пессимизмом тут занялись!будьте веселее, вот скоро Путин придет к власти, и в стране все станет хорошо!))))

MARIO
13.02.2012, 11:57
прочитал пару постов и понял- неее..затея не айс....как и тема.даже отвечать ни чего не буду.

Volh
13.02.2012, 19:36
Полазил в интернете и попытался узнать побольше о указанной в
начале статье и собственно самому автору.
И вот что нашел (vlad66.livejournal.com/10225.html)
За сим прошу почтеннейшее сообщество извинить за данный вброс и
прошу админов снести тему, либо закрыть и оставить "в назидание
потомкам" для очередного подтверждения принципа "сначала
проверяем информацию, потом пишем".

Еще раз прошу прощения (свои ошибки надо признавать).

Кровавый Саныч
13.02.2012, 19:45
А вот я немного выскажу. Ну во первых потому что просто мне здесь (не на сайте а там где нахожусь) скучно вот и хочется хоть как то пообщатся.
Скажу мягко - бред полнейший и полное отсутствие какой либо логики. При введении власти пиндосов никто из теперешних власть придержащих никакого веса иметь не будут (пиндосам этого не надо) соответственно это называется пилить сук на котором сидиш.
Если откинуть предубеждения и совершить маленький экскурс в историю то убедитесь что ни армия ни полиция (милиция, и снова полиция) никогда не уходила в сторону от происходящего. Как и в 17-ом так и в 90-х полиция - милиция работала в силу своих возможностей. А уж как МВД в 90-х повышибали и поломали однако работала. Любому могу как дважды два доказать. Для интереса найдите статистику по погибшим милиционерам в 90 или в наше время. 95% погибло на работе.(5% оставляю на распиз...во и безграмотность сотрудников).
С началом Чеченской компании что только не лили на армию, только самый ленивый не пинал её родимую. И бросали и предовали а она жила и воевала. И мальчишки сопливые необученные били и рвали хвалёных вайнахов и всяких других джигитов. Уж куда как извесен "Чёрный Хаттаб", и он приобрёл свой кусочек земли 2Х2.
Не забывайте что у нас здесь тоже родные и близкие, и спокойно стоять в стороне я уж точно не буду.
В своё время когда утром придя на работу мы узнали про ГКЧП некоторые тоже стали чесать репу - "что делать, как быть?", пришёл зам начальника Анатолий Борисович и сказал - У вас есть работа и есть обязанности, вот и занимайтесь чем положенно. Так что не думайте (некоторые не надейтесь) что мы в стороне... И если не работают законы государственные то есть закон человеческий, и любой из вас прежде чем кинуть камень в витрину или поджеч что нибудь пусть остановится и подумает - А что я делаю, и зачем?

Для Яло: вот последняя фраза по поводу вернуться очень хорошая. Всем "колхозом" давайте назад.

Pioneer
13.02.2012, 20:16
Всем "колхозом" давайте назад.
Мы у Вас были теперь Вы к нам :)

Raspfile
13.02.2012, 22:32
Мы у Вас были теперь Вы к нам
Я к вам не поеду жить, у вас зарплаты маленькие :p

Yalo
13.02.2012, 23:09
Я к вам не поеду жить, у вас зарплаты маленькие
Жадина, так ведь "у нас" и цены низкие...
Всем "колхозом" давайте назад.
Да у нас не колхоз, а только, пока, так маленькая грядочка. Если Родина проезд не отменит (даже страшно это слово произносить...для пенсионеров), через два года приеду, обязательно!

Pioneer
13.02.2012, 23:14
Я к вам не поеду жить, у вас зарплаты маленькие
А ты вот зайди в наш закрытый раздел ;)

Кровавый Саныч
14.02.2012, 19:32
Не можем мы уехать отсюдова, проклятые интервенты-милитаристкая Япония снова хищно оскалилась и тянет свои капиталистические руки к нашим островам - началу земли Русской. Но мы твёрдо стоим на страже рубежей наших, да и знаем что нужда будет если то есть откуда ждать нам помощи. Пусть вас там и грядочка, но сила на ней произрастает великая. И каждый из вас стоит целого полчища врагов нашенских.

А что до зарплаты маленькой, так не ужто мы безрукие какие, проживём небось.

ДОК
15.02.2012, 21:28
ну вот Саныч, как только хитрожопые желтожопики попробуют на нас пойти, я их на Итурупе встречаю,на словах развожу,а вы подтягивайтесь.вот тут и померемся силушкой богатырскою с супостатом капиталистическим.

Вуфер
19.02.2012, 01:00
Ерунда это конкретная.