PDA

Просмотр полной версии : Колхозный хронометр.


Volh
19.02.2012, 02:37
Как померять скорость шарика? Простейший хронограф. (ravens-team.ru)

Многим наверняка доводилось перебирать свое страйкбольное оружие, чистить смазывать его. Разумеется после сборки или просто ради интереса требуется опробовать его в деле, померять скорость шарика. Поскольку по совместительству я выполняю роль командного оружейника, мне необходимо контролировать результаты своей работы довольно часто. Когда купленный хронограф приказал долго жить, мне срочно пришлось искать ему альтернативу. По совету моего бывшего камрада Jones'а я опробовал и теперь активно использую в моей деятельности простейший аккустический хронограф.
Реализация у него очень проста. Всякий у кого есть компьютер и самый дешевый микрофон может его собрать.
Далее... (http://ravens-team.ru/?division=division&id=29)

Вуфер
19.02.2012, 03:19
Ерунда какая-то. Купи в магазине нормальный хронограф и не мучайся.

marpat
19.02.2012, 10:27
Как померять скорость шарика? Простейший хронограф. (ravens-team.ru)

Многим наверняка доводилось перебирать свое страйкбольное оружие, чистить смазывать его. Разумеется после сборки или просто ради интереса требуется опробовать его в деле, померять скорость шарика. Поскольку по совместительству я выполняю роль командного оружейника, мне необходимо контролировать результаты своей работы довольно часто. Когда купленный хронограф приказал долго жить, мне срочно пришлось искать ему альтернативу. По совету моего бывшего камрада Jones'а я опробовал и теперь активно использую в моей деятельности простейший аккустический хронограф.
Реализация у него очень проста. Всякий у кого есть компьютер и самый дешевый микрофон может его собрать.
Далее... (http://ravens-team.ru/?division=division&id=29)

суперская технология / на поле неудобно / как снаряжение малоприменимо

хронометр - прибор для измерения времени
хронограф - прибор для измерения скоростей

название темы немного неправильно....

Volh
19.02.2012, 11:44
Точно, ночь уже была, попутал малясь.
Выкидывать 3 рубля за то что понадобится пару раз...
Это можно использовать просто как предварительную оценку работоспособности привода после переборки. В паре мест еще видел разговоры про данный способ - говорят отклонения в точности измерения не превышают 4%.
Вместо SoundForge мне кажется можно использовать одно из приложений Nero (не помню как называется)

marpat
19.02.2012, 13:23
Точно, ночь уже была, попутал малясь.
Выкидывать 3 рубля за то что понадобится пару раз...
Это можно использовать просто как предварительную оценку работоспособности привода после переборки. В паре мест еще видел разговоры про данный способ - говорят отклонения в точности измерения не превышают 4%.
Вместо SoundForge мне кажется можно использовать одно из приложений Nero (не помню как называется)

используйте,- кто же Вас неволит /в любом случае на поле перед игрой привод хронографируется.

Tpaku4
20.02.2012, 10:41
Купи и мозг не парь... :) 1500 р.
Или приходи на открытие, тебе все замерят ;)