PDA

Просмотр полной версии : СТАЛКЕР 5 - Игровое вооружение


yokozuna
10.03.2012, 20:23
Существуют три определения по вооружению сталкера:

1. Не вооружен. Эти сталкеры начинают игру без привода и шаров.
- Вольные Сталкеры,
- Дед Пихто.

Покупка привода:
Привода игроков находятся в «Кабаке». На начало игры у Вольных Сталкеров может быть определенная сумма денег. Необходимо купить свой привод у Кузьмича за небольшую сумму. Цена на все привода одинаковая. Чужой привод и шары брать нельзя.
При покупке привода – Кузьмич подбрасывает монетку и определяет – достался ли сталкеру исправный привод или же неисправный, который необходимо починить.

Починка привода:
Неисправный привод – не стреляет. Неисправный привод необходимо починить у мастера (Сталкер Винт) за вознаграждение – небольшая сумма денег.
В случае если вы наткнулись на «Бандитов» и они отобрали у вас деньги – необходимо выполнить квест, чтобы заполучить необходимую сумму для починки привода.
Квест можно получить у ключевых персонажей:
- Кузьмич,
- Профессор Кох,
- Сталкер Винт.

Покупка шаров:
Перед игрой все сталкеры сдают свои шары (Кузьмичу) в подписанных упаковках.
Кузьмич продает шары по следующей схеме:
- Сталкер может купить 1 заряженный лоадер.
- Один лоадер – это 100 шаров.
- Покупка лоадеров возможна 1 раз в час.
- Продажа шаров другого игрока – запрещена. Продавать сталкеру только его шары.

2. Плохо вооружен. Начинают игру с исправным приводом и полными механами, но без дополнительного запаса шаров.
- Группировка «Совесть»,
- Группировка «Честь».

Полные механы:
Три механы вместимостью до 100 шаров. Остальные механы и бункера должны быть пусты на начало игры. Пополнить запас шаров можно в «Кабаке».

Покупка шаров:
Перед игрой все сталкеры сдают свои шары (Кузьмичу) в подписанных упаковках.
Кузьмич продает шары по следующей схеме:
- Сталкер может купить 1 заряженный лоадер.
- Один лоадер – это 100 шаров.
- Покупка лоадеров возможна 1 раз в час.
- Продажа шаров другого игрока – запрещена. Продавать сталкеру только его шары.

3. Хорошо вооружен. Начинают игру с рабочим приводом, полными механами (бункером) и дополнительным запасом шаров (один стандартный пакет шаров).
- Профессор Кох,
- Сталкер Винт,
- Группировка «Бандиты».

Покупка шаров:
Перед игрой все сталкеры сдают свои шары (Кузьмичу) в подписанных упаковках.
Кузьмич продает шары по следующей схеме:
- Сталкер может купить 1 заряженный лоадер.
- Один лоадер – это 100 шаров.
- Покупка лоадеров возможна 1 раз в час.
- Продажа шаров другого игрока – запрещена. Продавать сталкеру только его шары.

Ваш привод и шары – это ваше личное имущество.
Если у сталкера есть игровой нож, то он с ним может играть с самого начала.
Забирать у пленного сталкера его привод и шары – нельзя.
Забирать у «убитого» сталкера его привод и шары – нельзя.
Забирать игровые ножи – нельзя.

Хассан
11.03.2012, 17:05
Покупка привода + ремонт привода + шары (минимальный запас) обойдутся, надеюсь, в 100 первоначальных сталкерских рублей(первоначальная определенная сумма)?

Лаврик
11.03.2012, 21:36
Деньги будут выдаваться каждый раз после смерти игровой?

MARIO
11.03.2012, 21:41
Покупка привода + ремонт привода + шары (минимальный запас) обойдутся, надеюсь, в 100 первоначальных сталкерских рублей(первоначальная определенная сумма)?
вот ты лихой какой,хочешь привод или боезапас- и не хватает бабосиков-выполняй задания, ищи арты-совершенствуйся;)...парни-не все так просто будет.

H.T.W
12.03.2012, 08:42
Парни, если честно, то это хрень какая-то... Поверьте, пиз...жу и неразберихи будет очень много (сам уже начинаю)! Поехали дальше, сколько на игре человек будет 40-60 а то и больше, там очередь будет до вечера для получения оружия и шаров, все удовольствие нах... Получается что, меня бандюки обложат или местные животинки и все, ложись гнить? Опть же не вяжется с легендой, например я свободный наемник попавший в зону с оружием и боеприпасами, а на начало игры тю-тю, иди накопыть себе на сто шаров...
Ага, а если бы мне Кузьмич сломаный привод продал, я бы ему руки выдернул и в ж..пу засунул! Прошу вас подумать еще раз очень хорошо, а надо ли вообще такое начало, даже при условии что игра будет идти сутки, на все про все очень мало времени!?

P.S. про необсуждаемость сценария прочитал позже, однако считаю нужным донести свои мысли до организаторов, т.к. не все может быть реализованно в реальной игре так, как задумано сценарием!

MARIO
12.03.2012, 13:04
По задумке все произойдет так- что бы народ не кучковался в одном-двух местах и не бился за аномалии и артефакты, а так- что бы рассосать всех по Зоне, и в начале чуть ли не каждый за себя(кроме группировок)...в этом и будет суть...вспомни игру сталкер(компьютерную версию)...начнется ажиотаж не из за деления места под солнцем-а выбивание его себе самому- тебе как наемнику- это большая возможность и фантазия, тут ты и сможешь себе лепить что хочешь и воевать как посчитаешь нужным;)

yokozuna
12.03.2012, 17:06
Хассан, Покупка привода и 100 шаров должны обойтись в 100 рублей.
Если привод купил сломанным, то уж умудрись побыстрее выполнить какое-либо задание или найти артефакты - для починки привода.

100 рублей - это приблизительная сумма. Так написано в "Игровой Экономике".

Лаврик,
Нет, только в самом начале игры.
Иначе - ты можешь быть Фукусимским Камикадзе и за пару часов стать миллионером.
Дали деньги - думай как потратишь. Пойдешь за артефактами или выполнять задание без привода, а потом его купишь в Кабаке... или же рискнешь купить привод сразу.
НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ НЫЧКИ - прячь бабло.

Шары, привод и прочее ваше личное имущество - это лично ваше имущество! Никто не имеет права их забирать у вас!

H.T.W, ты забываешь о том, что привода и шары нужно покупать только Вольным Сталкерам. Честь и Свобода, а также Бандиты - уже с приводами.

Ты забываешь о том, что кто-то из Вольных Сталкеров - вообще начинает игру без денег.

Столпотворения в Кабаке не ожидается.
Даже если и будет на начало игры человек 20 в Кабаке - на каждого уйдет 5 минут. Выдал привод, насыпал шаров. Пока идет выдача одним - другие могут друг с другом договориться о создании группы и обозначить первоначальные планы.
ПОКА ИДЕТ СУЕТА В КАБАКЕ - это время для групприровок и основных персонажей занять свои изначальные точки.

Добавлено через 14 минут:

Опть же не вяжется с легендой, например я свободный наемник попавший в зону с оружием и боеприпасами, а на начало игры тю-тю, иди накопыть себе на сто шаров...
Всё вяжется:
1. тебя накрыло выбросом - спрятался в плохом убежище - контузило, всё потерял.
2. уснул, проснулся - гипс! всё украли.
3. затуманило мозги аномалиями - всё потерял.

Изначально - наемников не будет!

H.T.W
12.03.2012, 18:39
Макс, про наемников понял, потом все равно появятся:) Как будут дела обстоять с пистолетами, гренами и выстрелами для подствольника?

yokozuna
12.03.2012, 18:46
Макс, про наемников понял, потом все равно появятся
Я тебе об этом и говорил, что неизбежно появятся.

Гренки и подстволы - всё в баре. Цена небольшая - минимальная.
Поэтому - если привод твой сломан, но есть бабосы - то будет чем обороняться.
Гренки - как и шары - продаются только хозяину. В сценарии написано. Отбирать нельзя.

gammer
13.03.2012, 14:54
H.T.W, Лапочка моя, я тебя ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ без ствола. :))) Идея интересная. Покрайней мере небудет такого кипиша как в прошлой игре. Ну а про то что времени мало - А ну ка вспомните господа во сколько вы на прошлом сталкере водку начали жрать? :))

ВАЙС
13.03.2012, 23:42
а из чего исходили при определении 100 шаров за раз?

Raspfile
14.03.2012, 00:23
а из чего исходили при определении 100 шаров за раз?

Чтоб сто раз подумали, прежде чем стрелять.

MARIO
14.03.2012, 15:43
ВАЙС, тебе так вообще на один раз на гашетку нажать))))

Klester
14.03.2012, 15:56
Парни, если честно, то это хрень какая-то... Поверьте, пиз...жу и неразберихи будет очень много (сам уже начинаю)! Поехали дальше, сколько на игре человек будет 40-60 а то и больше, там очередь будет до вечера для получения оружия и шаров, все удовольствие нах... Получается что, меня бандюки обложат или местные животинки и все, ложись гнить? Опть же не вяжется с легендой, например я свободный наемник попавший в зону с оружием и боеприпасами, а на начало игры тю-тю, иди накопыть себе на сто шаров... Ага, а если бы мне Кузьмич сломаный привод продал, я бы ему руки выдернул и в ж..пу засунул! Прошу вас подумать еще раз очень хорошо, а надо ли вообще такое начало, даже при условии что игра будет идти сутки, на все про все очень мало времени!? Согласен,не вяжется как то.Мож основное своё привод+пистоль.а вот подствол, гранаты,водка,аптечки,СИЗ в баре????

Patrik
14.03.2012, 16:54
Тогда все себе напишут легенду красивую и начнут с приводами) заработаете на привод и будет вам счастье! Так придумали организаторы! и толкучки то не будет за привода неуверен что у всезх разом деньги на него появятся)

Tpaku4
14.03.2012, 17:40
Кстати, ограничение по шарам можно и на игры ввести. Московские условия почитаешь у них там практикуется такое ;)
А вообще я только за! обеими руками что 100 шаров в час. Для пулеметчиков ессно эта норма повыше, и вот в этом случае пулеметы начнут реально бояться... :)

yokozuna
16.03.2012, 22:24
Решение по пулемету принято! "Кормите Бандой"

Хассан
17.03.2012, 15:37
Кстати, да...все пишут о приводах, а с пистолетами и ПП то что?
(в среднем в пистолетной обойме 20-25 шаров. К моему ППшнику 3и обоймы по 30 шаров) - к сведению, для размышления.

Tpaku4
17.03.2012, 17:44
это ЖЕПЬ! Я пулеметчику не дам "патронов" все в молоко, проще с точным приводом давать шары :)
Короче пулеметы на сталкера не берем :)

H.T.W
17.03.2012, 19:51
это ЖЕПЬ! Я пулеметчику не дам "патронов" все в молоко, проще с точным приводом давать шары :)
Короче пулеметы на сталкера не берем :)

И стрелять будем одиночными;)

Animal
17.03.2012, 20:42
А если вспомнить точность стрельбы из 1 части, то первые 50 выстрелов нужно делать в воздух.

yokozuna
17.03.2012, 20:47
Tpaku4,
H.T.W,
Марио что-то придумал для пулеметчика. Напомню, что Марио входит группу организаторов.

Что он нам напишет... подождем.

Добавлено через 1 минуту:

А если вспомнить точность стрельбы из 1 части, то первые 50 выстрелов нужно делать в воздух.
Не понял.

Animal
17.03.2012, 20:51
yokozuna, в тенях чернобыля пули летели в разные стороны

Хассан
18.03.2012, 06:17
А мой вопрос так - Х***я? я может быть читаю оооочень не внимательно, но своим вопросом показал, что мне необходима помощь. Один из организаторов игнорируя мой вопрос показывает свою невнимательнотсть, может быть невоспитанность, а может быть некомпетентность в вопросе.
Прошу ответе на вопрос.
Прошу не игнорировать - что ведет к сильному раздражению - к оскорблению - к бану.
Думаю это никому не надо....

Rex
18.03.2012, 12:45
Всем привет.
Если Сталкер проводится как и ранше по типу "Открыто для всех одиночек"

с удовольствием буду участвовать.

yokozuna
18.03.2012, 14:11
Хассан, Выпей коньячку, не напрягайся так.
Что тебе непонятно?

Вольникам:
Если тебе повезло, то на начало игры ты можешь быть с деньгами, приводом, шарами. Если ты хочешь бегать ещё и с пистолетом, то его необходимо выкупить в Кабаке. Точно также, как ты это делал с первым приводом.

Хассан,
100 шаров на всё, что хочешь.
Если у тебя механы по 30 шаров, то:
- Заправляй 3 механы по 30 шаров и 10 шаров в пистолет.
- Заполняй 2 механы по 30 шаров, 1 пистолетную обойму на 20 шаров и ещё 20 шаров оставь прозапас.
- Заполняй 2 механы по 30 шаров, 2 пистолетные обоймы по 20 шаров.
- Заполняй 1 механу по 30 шаров, остаток сыпь в пистолетные обоймы.

Если ты вольник и хочешь бегать с приводом и пистолетом - сдавай их Кузьмичу перед началом игры, ищи деньги и выкупай, чини если надо.

Если ты в группировке:
- Заполняй 3 механы по 100 шаров, пистолет оставь пустым.
- Заполняй 2 механы по 100 шаров, 1 или 2 пистолетные обоймы.

Если у тебя только бункер и ты Вольник:
- Засыпай 100 шаров в бункер.
- Засыпай 80 шаров в бункер и 20 шаров в пистолет.

Если у тебя только бункер и ты в Группировке:
- Засыпай 300 шаров в бункер, пистолет пустой.
- Засыпай 280 шаров в бункер и 20 шаров в пистолет.

Хассан,
Принцип ясен? Или расписать ещё ситуацию - если у Бундесов механы по 56 шаров, а пистолетная обойма по 15 шаров?

Rex, Да. Отписывайся вот здесь (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=2704)

Добавлено через 19 минут:

ВСЕМ,

Вот тебе повезло:
- в начале игры получил 100 рублей
- в начале игры выкупил исправный привод
- в начале игры купил 100 шаров
- возможно, хватило денег на гренку

- выполнил задание
- нашел артефакт
- получил вознаграждение

- решил выкупить свой пистолет
- пистолет достался исправным

- купил 100 шаров:
Теперь сам решай как ты их потратишь. В твой лоадер засыпают из твоего же пакета или банки 100 шаров.
Вот стоишь ты в кабаке и сам решаешь:
- сначала заряжаешь до талого свой пистолет, а остаток сыпешь в механы
или
- заполняешь механы и чуток шаров оставляешь на пистолет.

Конечно, можно и вовсе не брать на игру пистолет.
Но сами подумайте как вы будете выполнять задание по ликвидации... ну... например - Коха? С приводом в руках - вас не подпустит к нему его охрана.

Хассан
18.03.2012, 17:39
Если ты вольник и хочешь бегать с приводом и пистолетом - сдавай их Кузьмичу перед началом игры, ищи деньги и выкупай, чини если надо
Ага, теперь понятно. Проще в первом посте надо было написать вооружение. Как бы пистолет то к приводам не относится=)

И дальнейший соответствующий вопрос: цена выкупа пистолета дешевле же будет, чем винтовки(карабина), снайперки, пулемета?

DareDevil
19.03.2012, 17:17
Лично я хочу начать обычным вольником без гроша в кормане. Ибо мне так интересно, а не полностью готовой боевой единицей. Достать деньги нужно? Берешь палку, подходишь сзади и тычешь в спину с просьбой отдать деньги. А ствол это или нет решать на риск опонента (а может и ствол - повернись пристрелю ^^). Вам всем играть хочется или сразу в мясо? Уж решите для себя.

Вова
19.03.2012, 17:25
Ди там все по воле случая(жеребьевка). Бац и есть все или бац нет ни чего.

DareDevil
19.03.2012, 18:07
Да я немного о другом. Лучше на сюжетку интересную расчитывать, нежели на боевку вечную (мертвяк в помощь).

yokozuna
20.03.2012, 02:22
Хассан, Цену выкупа назначает Кузьмич. Как договоришься. Изначально все стоит одинаково.

Tpaku4
13.04.2012, 10:31
Кстати, а что с пиротехникой на сталкере?? Нигде не нашел инфы.

H.T.W
13.04.2012, 12:33
Я так понимаю, что требования будут такими же как и для обычных игр и тренировок.

Tpaku4
13.04.2012, 13:01
Но но но! 100 шаров в час, а гранат, подствольников и растяжек сколько хочешь?

H.T.W
13.04.2012, 13:22
Но но но! 100 шаров в час, а гранат, подствольников и растяжек сколько хочешь?

Я не про количество...

Tpaku4
13.04.2012, 13:32
Ну вот, я собственно и хочу услышать организаторов.

Tpaku4
13.04.2012, 13:34
Берешь палку, подходишь сзади и тычешь в спину с просьбой отдать деньги. А ствол это или нет решать на риск опонента

Так лучше не делать, мордобоем попахивает.

MARIO
13.04.2012, 13:40
пиротехника вся как на играх и тренировках-после проверки и с одобрения инженера-подрывника и ответственного за все взрывающееся и горящее- Марпата.так думаю будет правильнее.

Tpaku4
13.04.2012, 13:42
Да, это понятно, но я имею ввиду, сколько гранат на группировку, сколько у сталкеров и т.п...

MARIO
13.04.2012, 13:51
Tpaku4, сколько купишь-столько и будет.помните-первоначальная цена в баре-на старте так сказать- это одно.в процессе игры цена на вооружение и гренки и прочее поднимется-с учетом игровой экономики.и граната может стоить как магазин шаров.тут уже решать проблему бармену-его вотчина.ну и как вознаграждение- возможна оплата гранатами за квест- а что-тоже дело.

yokozuna
13.04.2012, 14:14
Tpaku4, да, это нужно будет покупать в магазине... либо получать в качестве вознаграждения.

Tpaku4
13.04.2012, 15:16
Понял, спасибо. Считаю что будет не плохо, если это указать в посте №1

H.T.W
13.04.2012, 15:35
MARIO, Я не думаю, что целесообразно повышать цены на гранаты и т.д., лучше оставить ее фиксированой. Да и цены не нужно большими делать...

MARIO
13.04.2012, 16:31
H.T.W, только повышение цен-заставит брать бойцов квесты на выполнение и награду-только когда в обойме пару десятков шаров-боец будет задумываться о прибыли(быстрой наживе)-и собственной безопасности.только так и не иначе.и только при таких условиях будет динамика сталкера.прошлый сталкер показал-наличие всего и много-превращались в долгие и затяжные бои, выполнение квеста давалось с трудом.погоня за артефактами потеряла смысл-по причине того что ни кто ни в чем не нуждался.этот же сценарий заставит всех подстегивать самих себя на выживание в Зоне.пробивание сквозь трудности и преграды.а для того что бы это было-нужно бойца с голым задом выпустить на поле.что бы был стимул.
ни кто не запрещает продавать информацию в обмен на боезапас или гранаты или водку-или другую информацию.
экономика игры это предусматривает.