PDA

Просмотр полной версии : Снаряжение для страйкбола


dyatlows
11.03.2012, 21:22
Добрый день уважаемые форумчане, есть возможность открыть в сити молле отдел "все для страйкбола".

Подскажите будет ли пользоваться спросом?

MARIO
11.03.2012, 21:31
спрос он всегда будет, но чисто страйкбольный отдел это пока рано для нашего острова.если только совместно с пейнтболистами...тогда может быть.привода могут и по нескольку лет работать, расходники(шары и прочее) проще тащить из за бугра,а экипировку- ну ее как таковой нет специализированной как в пейнте.запчасти- тоже- по мере поломок.отдел для страйкбола конечно заманчиво- но только есть возможность пролететь, ибо покупки совершаться в нем будут не всегда и по малым суммам(не такой оборот товаров как в любом другом магазине).так что думаю- что больше все таки-нет.
С Уважением- Марио!!!

dyatlows
11.03.2012, 21:48
Спасибо за ответ, а на счет отдельного магазина, то конечно нет, я являюсь управляющим магазина экспедиция и мы планируем расширяться, на данный момент есть пневматика и арбалеты, и все чаще заходят и спрашивают о страйкбольном оружие и все что с этим связано, отсюда и вопрос ко всем Вам уважаемые страйкболисты.

Вален
11.03.2012, 22:12
мое мнение, как отдел открыть можно, но только тот товар который будет иметь спрос, это рассадники для тех кто не сможет вести из за бугра, плюс зап. части и комплектующее, но в основном вы сами поймете какой будет покупаться, так как каждому нужно что то свое, а что именно вы поймете только после того как начнете торговать... (но товар должен быть разнообразный а не только отдельные части..)

ПРАЙД
11.03.2012, 22:48
Главное цены не заламывать. остальной товар: четыре-пять наименований приводов разных серий, расходники(шары,лоудеры, магазины,батареи,газ, зарядки), пиротехника(дымы,петарды, файера,грены и etc.)какие нибудь приблуды типа колиматоров.

Йохан
12.03.2012, 00:22
ну конечно открывай главное чтобы был большой выбор а то не люблю в инете заказывать хоть и дешевле но ждать доставку товара геморно...

Gaduka
12.03.2012, 00:42
Согласен с мнением Марио. Завозить привода весьма рискованное дело. Сколько людей - столько и предпочтений как в моделях так и в марках производителях. Есть смысл завести расходники (шары, петарды и ред-повер-грингаз). Хоть и все закупаются ими на сезон, но всегда найдутся 2-3 человека у которых они заканчиваются внезапно во время сезона. А там уже будет видно.

dyatlows
12.03.2012, 12:45
Уважаемые, я извиняюсь, но со страйкболом ни разу пока не сталкивался и некоторые сокращения в виде (ред-повер-грингаз, файера, грены, etc, лоудеры) мне не известны, если можно либо расшифровать или просто киньте ссылки чтобы увидеть и разобраться, т.к. в ближайшее время будем готовиться формировать первый заказ. И было бы интересно узнать какие производители лучше, т.к. их просто огромное кол-во. Заранее спасибо.

С уважением Илья.

Капрал
12.03.2012, 14:51
Илья, по-моему вы торопитесь. Если вы говорите что мало что знаете о страйкболе, то советую вам потратить хотя бы недельку и почитать в интернете всё что с ним связано, благо форумов, статей, сайтов по этой тематике навалом. Тогда у вас хотя бы появиться более-менее какая либо ясность в голове и что в начале можно было бы заказать для магазина. Со своей стороны посоветую заказать для начала по автомату (привод) АК47 и M4A1 которые самые популярные, дополнительные магазины к ним (механы) , аккумуляторы, шарики (0,2 или 0,25 гр.), защитные очки, маски.
С другой стороны меня интересует какие у вас будут расценки, например на шарики 0,2 и 0.25 гр.?

Yalo
12.03.2012, 15:14
Уважаемые, я извиняюсь, но со страйкболом ни разу пока не сталкивался
Можно посмотреть сайты интернет магазинов, которые специализируются на страйкболной тематике: "Братишки", "Милитарист", "L.I.S." и ещё целая куча, нужно просто "погуглить". С чем столкнулась, когда искала себе все наши игрушки, так это: трудно найти хорошее "интеллектуальное" зарядное устройство, комплектующие для ремонта и тюнинга приводов (опять же нужно определяться с моделями), аккумуляторы хорошего качества (тоже зависит от привода). А форму, наколенники, "поджопники", перчатки и прочее можно купить везде, из-за них заморачиваться не стоит. Сделайте акцент на технической стороне нашего "хобби", на Сахалине с этим туго, только выбирайте нормальных производителей.

beliy_ninja
12.03.2012, 15:17
Главное никаких европейских брендов, типа Cybergun и так далее не привозить - качество сомнительное очень. В магазине лучше объединить тематику пэйнта, лазертэга и страйка.

Для оружия китайские бренды - src, cyma, a&k, gp.
Желательно в магазине побольше запчастей и расходников от Systema, GP, Guarder

Aura
12.03.2012, 16:23
Для оружия китайские бренды - src, cyma, a&k, gp.
Желательно в магазине побольше запчастей и расходников от Systema, GP, Guarder

Привода типа G&G , G&P тоже поидут .

Tpaku4
12.03.2012, 16:48
Не знаю, я бы привез 4-5 АК - китайских их и так как сувенир забирут и вообще спрос на них всегда есть. Но не 47!!! АКМ если классики и 74 ну или внешнеподобных (100 серия и т.п.)
Мки 2-3 достаточно, разберут стопудовфф, оружие тоже популярное.
Т.к. на острове присутсвует "немецкая" команда одну Г-ху, "уставную", народ к ним идет, скоро заберут.
Шаров пачек 30-40, точно все уйдут, это как пить дать >100 человек страйкболистов, за игру/трену тратится в лучшем случае пол пачки шаров, раз в неделю сие мероприятие, не думаю что все 100 человек закупаются на весь год... Вес шаров бы выбрал наверно 0.25, все верять что они точнее :)
ДОП "магазины": По 4-5 механ (пружинные магазины) для каждой модели привода, это тоже стопудова уйдет, только я в прошлом году две утратил (классика: одну сломал другую потерял)
Пару "умных" зарядок, с аккумуляторами ХЗ стоит ли заморачиваться...
ГАЗ ?? Можно баллонов 10, с учетом что набирает обороты гранатометы на газе, ну и просто у народа оружие появляется.
Вот и все, по всякой лабуде типо разгрузок, фонарей, коллиматоров, прицелов и т.п. не заморачивался бы. Это покупается один раз, и не факт что именна эта модель подойдет....
Ну а далее уже попрет, связи с магазинами, народ за шарами, обьщение и т.п. ну и все окей будет ;)
И да главно цены не заламывать, все люди среднюю школу заканчивали, все умеют считать, естественно все вышеперечисленное будет дешевле притащить оптом и землей, и если цена этого товара будет выше чем цена в инет магазине + доставка воздухом или курьером то естественно все это будет нужно чуть более чем никому.
Удачи в начинаниях, будет не плохо если появится еще один такой магазин.

Animal
12.03.2012, 17:21
Газ, шары, аккумы, магазины, внешний тюнинг-эт точно. На счет остального трудно просчитать.

dyatlows
12.03.2012, 19:08
Огромное спасибо друзья. Взял на заметку все пожелания. Как в наличии будет товар, обязательно напишу.

Amorfis
14.03.2012, 07:45
Вес шаров бы выбрал наверно 0.25, все верять что они точнее
Тут я готов поспорить. Excel 0.28 аккурат ложатся в листок А4 с разбросом сантиметров в 10, с 40-50 шагов. А с более коротких дистанций по круглой мишени можно в десятку весь магазин выпустить. При наличии определенных навыков, как в стрельбе так и в страйкбольной механике.

Tpaku4
14.03.2012, 10:20
Тут я готов поспорить. Excel 0.28 аккурат ложатся в листок А4 с разбросом сантиметров в 10, с 40-50 шагов. А с более коротких дистанций по круглой мишени можно в десятку весь магазин выпустить. При наличии определенных навыков, как в стрельбе так и в страйкбольной механике.
Поэтому я и написал что "верят" тут вера ключевое слово. А чтобы 0.28 стрелять уже надо нормлаьный тюн. ;) Мне вот вообще 0.2 больше всего нравятся.

KUTUZ
14.03.2012, 21:08
Где можно заказать или купить разгрузку " Егерь"??? очень нужна, много что облазил , нету..=((( Кстати Тракичу тоже нужна...=)

yokozuna
28.03.2012, 10:45
так как каждому нужно что то свое, а что именно вы поймете только после того как начнете торговать...
Вот человек и спрашивает - что является наиболее ходовым товаром.
Можно подсказать по наиболее ходовым "автоматам" и "пистолетам".

пиротехника(дымы,петарды, файера,грены и etc.)
Думаю, что с пиротехникой они заморачиваться не будут. Ведь нужны всяческие разрешения, условия хранения и прочий гемор.

Есть смысл завести расходники (шары, петарды и ред-повер-грингаз).
Да, расходники самое главное. Всё, что ты перечислил (кроме пиротехники) + аккумуляторы.


некоторые сокращения в виде (ред-повер-грингаз, файера, грены, etc, лоудеры) мне не известны
Словарь страйкбольных терминов (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=699)

Тогда у вас хотя бы появиться более-менее какая либо ясность в голове и что в начале можно было бы заказать для магазина.
Насколько понимаю - человек не хочет заниматься страйкболом... он просто хочет получить консультацию о самых ходовых товарах. Он просто хочет положиться на наш опыт.

Т.к. на острове присутсвует "немецкая" команда одну Г-ху, "уставную", народ к ним идет, скоро заберут.
G36 - можно парочку :)



dyatlows,
Всё чаще заходят и спрашивают о страйкбольном оружие и все что с этим связано?
Предполагаю, что заходят не страйкболисты... ибо они знают, что в экспедиции для стрйка нет ничего их интересующего.

Если к вам всё чаще заходят НЕстрайкболисты, то поверьте... им нафиг не нужно "умное" зарядное устройство и всяческий внешний / внутренний тюнинг.

Начните с простого:
- парочку "автоматов" АК
- парочку "автоматов" М4А1
- парочку "автоматов" G36 (только не G36C)
- на пробу возьмите "пистолет пулемет" MP7A1
- шары 0,25 гр. и 0,23 гр.
- аккумуляторные батареи (спросите у народа - какие самые ходовые)
- по парочке дополнительных механических магазинов для АК, М4А1, G36
- газ (баллонов 5)
- сетчатые очки (штук 5)
- лоадер (штуки 4) - устройство для зарядки шариков в магазины

Для начала - вам этого хватит.

Ну, а на свой вопрос "будет ли пользоваться спросом?" - вы сами дали ответ - "на данный момент есть пневматика и арбалеты, и все чаще заходят и спрашивают о страйкбольном оружие и все что с этим связано"

Грамотная реклама в самом магазине - в виде постеров - должна сработать.

Только... продавцов-консультантов просветите:
- что такое страйкбол (основное понятие)
- правила безопасности
- есть ли страйкбол на острове

самое элементарное:
- как заряжать механические магазины
- принцип работы страйкбольного "оружия" (поверхностно... углубляться не нужно)

PS
Думаю, что и некоторым страйкболистам перепадет копеечка...
Если у ваших клиентов НЕстрайкболистов возникнет вопрос - "у меня сломался "автомат" - где его можно починить?".
Предполагаю, что наши умельцы с радостью возьмутся за починку - разумеется, за определенный гонорар :)

Tpaku4
28.03.2012, 11:28
Вот- на пробу возьмите "пистолет пулемет" MP7A1

Я почему-то даже догадываюсь кто его купит :p

Raspfile
28.03.2012, 11:36
Макс, всё красиво расписал.
Я в таком случае смею предположить, что L85A2 (Army, Star, Ares или G&G) - тоже купится, особенно если цена будет разумная ;)

yokozuna
28.03.2012, 12:12
Я почему-то даже догадываюсь кто его купит
Всё может быть :)

Добавлено через 35 минут:

Я в таком случае смею предположить, что L85A2 (Army, Star, Ares или G&G) - тоже купится, особенно если цена будет разумная
Я в таком случае смею предположить, что страйкболистам, поделившимся своим опытом - полагается скидочка :)


dyatlows,
Ну, а по производителям страйкбольного "оружия", шаров, газа, аккумуляторов - лучше спрашивать наших гуру :) Сам всегда с ними советуюсь :)
Они вам приведут определенные доводы - почему лучше это, а не то.
Соответственно - вы просветите своих продавцов-консультантов :)

Klester
28.03.2012, 18:56
Думаю, что с пиротехникой они заморачиваться не будут. Ведь нужны всяческие разрешения, условия хранения и прочий гемор. Для всех, до 15 кг хранения подобного в личном использовании не запрещено.-это что касается любой пиротехники.