PDA

Просмотр полной версии : Снаряга для ночных баталий


Amorfis
06.06.2008, 21:43
Первое и неизменное это красные фонари, без них никуда.
а что еще нужно, кроме них? пнв к примеру? :238:

Вален
06.06.2008, 22:20
ПНВ очень дорогой и его не всякий потянит, даже с хорошей зарплатой.....

Amorfis
06.06.2008, 22:59
я встречал где то недорогие пнв кажется )не сильно дорогие )

Вален
06.06.2008, 23:16
самый дешевый я видел где то около 25000 р.(это нормальный, при хорошей батарее ) а нужно еще что бы на шлем крепился , а продаются только такие которые в руках держать, как лазерные дальномеры....

MadBull
07.06.2008, 10:31
самый дешевый я видел где то около 25000 р.(это нормальный, при хорошей батарее ) а нужно еще что бы на шлем крепился , а продаются только такие которые в руках держать, как лазерные дальномеры....


Да ну же... юконовские ПНВ-очки, самые простые, стоят от 7 до 17 тысяч. Элементы питания - заменяемые.
http://www.teraskop.ru/about.html?catid=1129&s=4&m=6

Pioneer
07.06.2008, 10:57
Парни простите, но вас иногда приходится спускать на землю. У нас пока отсутствует много более нужных вещей.

Из опыта, в реальном бою, ПНВ на башке - говно, засвечивается от вспышек выстрелов, годится он только для передвижения, поиска, потом вырубаешь и пошла жара. Короче разведка. У меня был. В обороне и просто в пехоте вполне достаточно ночника-бинокля, и стрелкового прибора ночного видения.

В страйке, ПНВ с креплением на башке круто и вполне приемлимо. Уже многие его используют и довольны. Но вот надо ли оно, решать каждому, дальности маленькие, серости всякие иногда и так видно, можно иметь простой ночник для наблюдения. А вообще для ночного боя самое прикольное, это трассирующие шары - вообще отпад.
Ну и естественно фонари с красным светофильтром. Думаю, как только основная масса игроков будет со стволами, замутим ночной бой.

yokozuna
07.04.2010, 15:51
Хотелось бы оживить данную тему.
(совсем не про ПНВ)
Так что же ещё нужно для ночной игры?

1. Фонарик с красным светофильтром
2.
3.
и т.д.

Поделитесь опытом.

Bobcat
07.04.2010, 17:53
Не трогая тему ПНВ и трассеров.

1. красный мигающий фонарик
2. Теплые вещи, новые носки(если реально ночной бой после суточной, то дневные уже в ауте, и ноги начинают мерзнуть)
3. Тактический фонарь, 100-150 люмьен с креплением на оружие.
4. Светящиеся мушки на пистолет.
5. Лайтстик(желательно в натовском пенале) чтобы прикрепить к рюкзаку , чтобы найти в общей куче если что.
6. Налобный фонарь.
7.Кетайс на каску если вообще нужно, окопный ночной бой в несколько эшелонов.

yokozuna
07.04.2010, 18:24
Ну, а в остальном - вещи как в обычный поход?

Bobcat
07.04.2010, 18:36
Сложно сказать, у каждого свои запросы. Кто то вообще без фонарика по лесу бегает, а кто то без термосочка кофе с коньяком носа из палатки не высунет.

То что я описал мой вариант, несколько раз проверенный, но не обязательно верный.

Д-Д
07.04.2010, 18:43
пенку (поджопник или подгузник, если хотите) рекомендую всем. поутру впадает роса и надобность этого предмета между вами и землёй, хоть вы лежите, хоть сидите -ощущается весьма остро. Если, конечно, у вас не железные эти вота.