PDA

Просмотр полной версии : Акумы


beliy_ninja
03.07.2008, 09:20
вообщем давно уже всем говорил что в орбите продаются стандартные ларджовые банки гпшные NICD и NIMH по 160 р. за штуку, так что кто хочет лучше сделать себе ещё один акум( особенно для китая О_О). мини банок вроде не увидел:(

Tpaku4
03.07.2008, 10:27
Не 160 а 106... рублей. Зачем ты народ пугаешь :)

Pioneer
03.07.2008, 10:35
Иметь два аккума, это важно и нужно. Но вот я, например в их изготовлении вообще ноль. Может быть кто бы помог? Да и не только мне.

Raspfile
03.07.2008, 11:03
"ларджовые" - это какие?

Pioneer, там в принципе нифига сложного не должно быть. Это чуть сложнее, чем в пульте от телика батарейки поменять :)

Patrik
03.07.2008, 13:25
Нужны тока фишки... хотя можно в автомате отпороть стандартные фишки и от компа врезать!:))) 7 банок последовательно соеденяешь, получаешь 8.4В. 8 банок-9,6В ... Все проще мясарубки!

Patrik
08.07.2008, 23:54
Ларджовые это как у Быка в М16, обычно в приклад закидываются, так как сами банки акума большого размера и фишка там побольше стоит.


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ПРОХОДЯ РЯДОМ С МАГАЗИНАМИ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ И ПР. НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, А ЗАХОДИТЕ ТУДА И ВЫСМАТРИВАЙТЕ НУЖНЫЕ АКУМЫ, ИБО ЭТО САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ И БЫСТРЫЙ СПОСОБ ОБЗАВЕСТИСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ АКУМОМ!

General
09.07.2008, 01:21
Товарищи!! Вывесите сюда пожалуйста подробную инструкцию по изготовлению... них\рена непонял.

Tpaku4
09.07.2008, 10:28
При встрече объясним и покажем ;) Предположительно на сталкере.

Д-Д
07.11.2008, 15:58
на свой страх и риск решил сегодня разрядить аккум от М14. взял кусок нихрома сопротивлением 23 Ома и закоротил на выводы батареи+ вольтметр. За 1-3 минуты при велечине напряжения 8,46 Вольт, вольтаж батареи падал на 0,01 вольт, нихром грелся до 70-80 градусов. батарея не нагревалась. Часа через три напряжение упало до 4,5 Вольт. На этом разряд и закончил. Сейчас батарея на зарядке. Как оно будет-расскажу позднее.

Д-Д
19.10.2009, 19:41
рацпредложение-подогрев акумов
(может что подобное и было уже, но я обзоров не читаю, само пришло в голову, не сочтите за плагитат).
в продаже есть разовые грелки в виде вкладышей, стелек. подумалось: а что если отсек, где установлен аккум, сверху обернуть такой грелкой или двумя, тремя (без упаковки-иначе не активируется), а сверху обернуть одним слоем тонкой теплоизоляционной "пенкой" на алюминиевой подложке. Сверху натянуть камуфляжный чехол желательно на "липучке". Грелка работает 4-6 часов. Возможно стоит попробовать с отрезками грелки, которые запихать в отсек аккума. Одно НО-я не знаю до какой температуры разогревается грелка и не будет ли вредно аккуму от непосредственного контакта с грелкой.

Patrik
19.10.2009, 20:43
Идея интересна... но не на всех приводах выполнмая, только там где можно установить акум в приклад, в прикладе места обычно докучи, темболее если туда миник сунуть... можно между подогревом и акумом организовать слой который не даст сильно распростроняться теплу... но пробовать всё надо на практике. А так не лучше тогда другой типакума исполь? Ni-CD лучше на холоде себя чувствует. или LiFePo они вроде как вообще с холодом дружат.

marpat
25.11.2012, 12:51
В ссылке приведенной ниже одна из более полных инструкций по устройству
использованию и хранению аккумуляторных никкель металло гидридных батарей(NiMh),
в настоящее время все еще использующихся при игре в страйкбол

http://docs.pravo.ru/document/view/26510509/