PDA

Просмотр полной версии : УЯСКА -2012 (17-24-06-12)


marpat
07.06.2012, 12:43
УЯСКА -2012

Область УЯСКА является предметом спора многих сторон и коалиций с 2009 года
На конец 2009 закреплена за Северная Коалиция оборудована блокпостами но охраняется патрулями и секретами
На период 17-24-06-2012 Войска Южной коалиции назначили операцию УЯСКА ПЛЮС имеющей целью силовое присоединение области к территории Южной коалиции
Часы уже запущены ….

Место и время проведения:
Полигон Восток 17-06-2012 с 11-00 до 17-00 ( построение на игру 10-30)
Полигон Восток 24-06-2012 с 11-00 до 17-00 ( построение на игру 10-30)

Деление сторон
Северная коалиция 45
Южная коалициия 45
Силы NATO 5
Потомки картеля 5

Задачи Южной коалиции
Вторжение захват и удержание наибольшей части области УЯСКА
1 задача Южный Блок Пост ( становится Базой Южной коалиции если задача выполнена)
2- 3-4 задачи Центральная и 2 дополнительные оборонительные позиции
5 задача Северный блокпост
Порядок выполнения задач последовательный или одновременный

Задача Северной коалиции
Единая Обеспечить целостность территории коалиции
Порядок выполнения задачи последовательный или одновременный

Подробности/ задания /карты передаются командирам сторон перед началом игры


Временно выбывшие Северной коалиции возвращаются в игру в **Районе Мобилизации**
Временно выбывшие Южной коалиции возвращаются в игру в **Районе Высадки**

Связь раздельная
Северная коалиция канал 01 (433075)
Южная коалиция канал 02 (433100)

Вопросы участия и безопасности смотреть правила САС / согласовывать с организатором игры ( BSES ( MARPAT))

Klester
07.06.2012, 13:46
Деление сторон Северная коалиция 45 Южная коалициия 45 Силы NATO 5 Потомки картеля 5 вопрос,кто примерно и какие команды планируются в силы сторон.По каким критериям будет всё происходить

marpat
07.06.2012, 13:55
вопрос,кто примерно и какие команды планируются в силы сторон.По каким критериям будет всё происходить

Деление сторон и некоторые подробности игры уточняться с командирами команд на тренировке 10 - 06 -2012

Приглашения командам Порядок проведения и так далее будут разосланы и озвучены до 11-06-2012

прошу быт информироваными о моем отсутствии в сети ближайшие 24 часа

Santino
07.06.2012, 21:55
А чито с одиночками? Куда им деваться?:)

marpat
07.06.2012, 22:36
А чито с одиночками? Куда им деваться?:)

Все в пределах правил - одиночный игрок посетивший пред-игровые тренировки допускается под ответственность организатора или командиров команд участниц игры

Santino
07.06.2012, 22:37
marpat, Понятно. Значит первые пропущенные игры будут.

MARIO
07.06.2012, 22:43
Santino, ну тебе то уже это не грозит;)

Klester
07.06.2012, 22:44
поддерживаю!решение у тебя в личке.действуй Маня!!!!

marpat
08.06.2012, 00:08
marpat, Понятно. Значит первые пропущенные игры будут.

не понятно

Сантино посетил как минимум 2 пред-игровые тренировки и имеет допуск от организатора

Добавлено через 1 час 12 минут:

прошу смотреть предварительную карту игрового ТВД

синяя граница -территория Северной коалиции
желтая граница -территория Южной коалиции
св-зеленая граница-территория **УЯСКА**

X-RAY
08.06.2012, 09:42
желтая наверное Южане?

marpat
08.06.2012, 09:51
желтая наверное Южане?

совершенно верно - исправлено

X-RAY
09.06.2012, 11:40
Связь раздельная
Северная коалиция канал 01 (433075)
Южная коалиция канал 02 (433100)

Предлагаю выделить сторонам несколько каналов (или диапазоны например 1-10 ...) которые они могут использовать по своему усмотрению. Интереснее и защита информации надежнее. Никто по ошибке не залезет :).
Выделив основные для взаимодействия с координаторами.

И вопрос: отношения сил NATO и потомков картеля с другими силами (по вопросу возможного взаимодействия).

marpat
09.06.2012, 13:14
Предлагаю выделить сторонам несколько каналов (или диапазоны например 1-10 ...) которые они могут использовать по своему усмотрению. Интереснее и защита информации надежнее. Никто по ошибке не залезет :).
Выделив основные для взаимодействия с координаторами.

И вопрос: отношения сил NATO и потомков картеля с другими силами (по вопросу возможного взаимодействия).

связь разделена на два основных канала сторон

каждая сторона вправе использовать дополнительные каналы

координаторов в моих играх не бывает

игру ведут командующие сторон, а главное каждый участник на своем месте

стороны потомков и нато абсолютно самостоятельны в игре

X-RAY
09.06.2012, 13:24
Блестяще. Море возможностей для фантазии (командующих в первую очередь).


стороны потомков и нато абсолютно самостоятельны в игре

Как с ними общаться? Места их дислокации не определяются или узнаем в последний момент, каналы связи?

marpat
09.06.2012, 13:51
Блестяще. Море возможностей для фантазии (командующих в первую очередь).




Как с ними общаться? Места их дислокации не определяются или узнаем в последний момент, каналы связи?


Большинство заданных вопросов будет обкатано уже завтра /мне не хотелось бы повторяться

Добавлено через 1 минуту:

Прошу быть информированным о моем отсутствии в сети ближайших 6-8 часов

yokozuna
10.06.2012, 20:00
Меня 17-го не будет! Арбайт до 18-го июня...
Если чего напечатать - карты, плакаты "ахтунг! минен!" или еще чего - говорите... передам в южный.

marpat
11.06.2012, 09:51
Меня 17-го не будет! Арбайт до 18-го июня...
Если чего напечатать - карты, плакаты "ахтунг! минен!" или еще чего - говорите... передам в южный.

перешли мне карты в электронном виде / задержка на работе это грустно

IrbisSakh
11.06.2012, 11:18
17-го быть не смогу, работаю(((

Tpaku4
11.06.2012, 12:34
могу распечатать и заламинировать. правда с ламинированием лимит А4, печать А3, цветная можно....

marpat
11.06.2012, 12:40
могу распечатать и заламинировать. правда с ламинированием лимит А4, печать А3, цветная можно....

принято /напиши мне свой контакт ( он у меня есть но я его не могу отыскать в новом телефоне)

Tpaku4
11.06.2012, 13:00
+79242818421
tpaku4@mail.ru
dmitry.sapegin@gmail.com

marpat
11.06.2012, 14:11
супер пришлю письмом 12-06-12 заготовки /описание /количество у меня есть маленькие конверты для ламината сорентируй куда/когда можно подвезти ( до пятницы я свободен в выборе времени

Пыж
11.06.2012, 14:18
Могу помочь с распечаткой и ламинацией. (максимальный размер до 1,50м по ширине) Правда на такой размер Гугл карта будет выглядеть не важно. Но такая возможность есть и если нужно буду рад помочь.

marpat
11.06.2012, 14:29
Могу помочь с распечаткой и ламинацией. (максимальный размер до 1,50м по ширине) Правда на такой размер Гугл карта будет выглядеть не важно. Но такая возможность есть и если нужно буду рад помочь.

принято / дай пожалуйста контакт

Пыж
11.06.2012, 14:34
8-962-127-80-70
mzhoff@yandex.ru
falkon0424@ramlber.ru

Santino
11.06.2012, 21:33
Скажите пожалуйста, какова судьба одиночек? Какая роль им в сценарии? Что вообще делать? К каким сторонам относится?

marpat
12.06.2012, 00:34
Скажите пожалуйста, какова судьба одиночек? Какая роль им в сценарии? Что вообще делать? К каким сторонам относится?

Не так много одиночек есть в игре Уяска
Если ты конкретно про себя спрашиваешь - то это Северная Коалиция

Santino
12.06.2012, 00:36
Если ты конкретно про себя спрашиваешь - то это Северная Коалиция
Понятно, спасибо:)

marpat
12.06.2012, 09:44
marpat отсутствует в сети сегодня 12-06-12 до 21-00

marpat
14.06.2012, 10:48
УЯСКА -2012

Область УЯСКА является предметом спора многих сторон и коалиций с 2009 года
На конец 2009 закреплена за Северная Коалиция оборудована блокпостами но охраняется патрулями и секретами
На период 17-24-06-2012 Войска Южной коалиции назначили операцию УЯСКА ПЛЮС имеющей целью силовое присоединение области к территории Южной коалиции
Часы ужу запущены ….

Место и время проведения:
Полигон Восток 17-06-2012 с 11-00 до 17-00 ( построение на игру 10-30)
Полигон Восток 24-06-2012 с 11-00 до 17-00 ( построение на игру 10-30)

Деление сторон
Северная коалиция 45
Южная коалициия 45
Силы NATO 5
Потомки картеля 5

Задачи Южной коалиции
Вторжение захват и удержание наибольшей части области УЯСКА
1 задача Южный Блок Пост ( становится Базой Южной коалиции если задача выполнена)
2- 3-4 задачи Центральная и 2 дополнительные оборонительные позиции
5 задача Северный блокпост
Порядок выполнения задач последовательный или одновременный

Задача Северной коалиции
Единая Обеспечить целостность территории коалиции
Порядок выполнения задачи последовательный или одновременный

Подробности/ задания /карты передаются командирам сторон перед началом игры


Временно выбывшие Северной коалиции возвращаются в игру в **Районе Мобилизации**
Временно выбывшие Южной коалиции возвращаются в игру в **Районе Высадки**

Связь раздельная
Северная коалиция канал 01 (433075)
Южная коалиция канал 02 (433100)

Вопросы участия и безопасности смотреть правила САС / согласовывать с организатором игры ( BSES ( MARPAT))

Прошу смотреть

Детали и условности
Районы Перемещения и действия (Очень важно))
Северная коалиция представляет интересы суверенного государства ( синяя граница )
Южная коалиция представляет интересы суверенного государства ( желтая граница )
Командиры сторон должны избегать пересечения границ суверенных государств ( прямой агрессии)
Северная коалиция не должна производить какие либо действия через , или на территории Южной коалиции
Южная коалиция не должна производить какие либо действия через , или на территории Северной коалиции
Основной ТИД - Область Уяска ( светло зеленая граница на карте)
*Исключение силы спец операций обеих коалиций ( ограничиваются по количеству - не более трех игроков)
**Исключение Силы не входящие в состав Северной или Южной коалиций

**Район Мобилизации** Северной коалиции
Устанавливается на расстоянии 70-100 м северней крайней точки обороны ( Блок-пост Северный)
Это место перезарядки , отдыха и переформирования временно выбывщих игроков
На время игры здесь расположены личные вещи и снаряжение Северной коалиции
Время пребывания не регламентируется
Выход из района -группой не меньше 3х человек

**Район Высадки** Южной коалиции
Устанавливается на расстоянии 70-100 м южней крайней точки обороны ( Блок-пост Южный)
Это место перезарядки , отдыха и переформирования временно выбывщих игроков
На время игры здесь расположены личные вещи и снаряжение Северной коалиции
Время пребывания не регламентируется
Выход из района - группой не меньше 3х человек

Обстрелы и засады ближе 50 м от районов запрещены

Временно выбывший игрок
Объявляет о поражении ( голос, красная повязка)
Прибывает в район своей стороны
В составе группы не менее 3х человек возвращается в игру
Игрок снимает красную повязку при выходе из границы **района и немедленно считается в игре

Командиры сторон
Действиями Северной коалиции руководит командир команды Черный Аист
Действиями Южной коалиции руководит командир команды Граница
Действиями НАТО руководит командир команды 75 th Rangers
Действиями картеля руководит командир команды Blackshadows

Добавлено через 15 минут:

На игру приглашаются команды и одиночные игроки

1. принимавшие участие в подготовительных тренировках в период с 27-05 по 10-06-2012

Буря2М
Граница
BlackShadows
MSK
Pathfinders
Сантино
Хассан
75 th Rangers
Selous scouts
Станислав


2. по давней традиции организатор приглашает

Команда Тануки
Лаврик
Альфард
Питер

Klester
14.06.2012, 11:05
Марпат,прошу прощения за свою сосредоточеность,но нельзя ли так сказать, пролить немного информации о действах группы НАТО и Подонков,тьфу!!!Потомков картеля:Dчёито я немного не врубился, что нам вытворять.Хотя б задачу или ЦУ по игре.Просто недопонимание может привести к.. к недоразумению в игре.Пожалуйста!:confused:

Да, и куда "убиенным" с этих подразделений шагать?где будет происходить косолидация жмуриков и их последующая реанимация и оживление для дальнейшей игры

marpat
14.06.2012, 11:41
Марпат,прошу прощения за свою сосредоточеность,но нельзя ли так сказать, пролить немного информации о действах группы НАТО и Подонков,тьфу!!!Потомков картеля:Dчёито я немного не врубился, что нам вытворять.Хотя б задачу или ЦУ по игре.Просто недопонимание может привести к.. к недоразумению в игре.Пожалуйста!:confused:

Да, и куда "убиенным" с этих подразделений шагать?где будет происходить косолидация жмуриков и их последующая реанимация и оживление для дальнейшей игры

Потомки картеля - самостоятельное подразделение в игре
район дислокации и место возврата в игру устанавливается командиром этой стороны
и является постоянным в течение этапа
способ и тактика действий на усмотрение командира/ район действия неограничен/

На 1 этапе выполненяется перечень заданий (3и более)
**одно из заданий найти забрать ( по возможности скрытно) собственность картеля из зоны боевых действий
На этапе 2
команда может присоединится к одной из коалиций

НАТО

самостоятельное подразделение в игре
район дислокации и место возврата в игру устанавливается командиром этой стороны
и является постоянным в течение этапа
способ и тактика действий на усмотрение командира/ район действия неограничен/

На 1 этапе выполненяется перечень заданий (3и более)
**одно из заданий (миссия невыполнима) найти и уничтожить картель
На этапе 2
команда может присоединится к одной из коалиций

Добавлено через 5 минут:

Потомки картеля - самостоятельное подразделение в игре
район дислокации и место возврата в игру устанавливается командиром этой стороны
и является постоянным в течение этапа
способ и тактика действий на усмотрение командира/ район действия неограничен/

На 1 этапе выполненяется перечень заданий (3и более)
**одно из заданий найти забрать ( по возможности скрытно) собственность картеля из зоны боевых действий
На этапе 2
команда может присоединится к одной из коалиций

НАТО

самостоятельное подразделение в игре
район дислокации и место возврата в игру устанавливается командиром этой стороны
и является постоянным в течение этапа
способ и тактика действий на усмотрение командира/ район действия неограничен/

На 1 этапе выполненяется перечень заданий (3и более)
**одно из заданий (миссия невыполнима) найти и уничтожить картель
На этапе 2
команда может присоединится к одной из коалиций

при введении сторон НАТО и Потомки картеля учитывалась специфика команд по сути своей предназначенных для выполнения **специальных игровых задач

Klester
14.06.2012, 12:29
ааааааааа....я так понял мы наверное что то армии Махно!и не РККА и не Белая гвардия(прошу прощения за исторический момент,так понятней будет просто для всех) так сказать вольные сепаратисты из жидомассонского синадриона во благо вольных идей Уяски.Правильно?

Tpaku4
14.06.2012, 12:43
супер пришлю письмом 12-06-12 заготовки /описание /количество у меня есть маленькие конверты для ламината сорентируй куда/когда можно подвезти ( до пятницы я свободен в выборе времени

Все еще ничего не пришло..

Santino
14.06.2012, 13:29
ааааааааа....я так понял мы наверное что то армии Махно!и не РККА и не Белая гвардия(прошу прощения за исторический момент,так понятней будет просто для всех) так сказать вольные сепаратисты из жидомассонского синадриона во благо вольных идей Уяски.Правильно?

Вам наверно, надо будет прикрывать базу наркокортеля, от сил НАТО:D

Klester
14.06.2012, 13:34
Саня, а куда ты денешь Юг и Север????неа,помоему вы все будете нам враги,но если я с кем нить из коалиции не примкну,на взаимовыгодных условиях,хотя первый вариант меня пока устраивает больше,надо тока будет ещё кого нить взять для чётного числа,если Бульба не придёт после экзамена

Santino
14.06.2012, 13:44
Саня, а куда ты денешь Юг и Север????неа,помоему вы все будете нам враги,но если я с кем нить из коалиции не примкну,на взаимовыгодных условиях,хотя первый вариант меня пока устраивает больше,надо тока будет ещё кого нить взять для чётного числа,если Бульба не придёт после экзамена

Да.... Тяжело будет от всех отбиваться:D А НАТО? Им тоже наверно так придется? Что-то типо диверсии проводить. Вобщем, по минимому вступать в перестрелки, и охотится только на вас, а вам соответственно оборонятся.

marpat
14.06.2012, 13:44
Все еще ничего не пришло..

я сам вчера ночью практически все закончил и часть пока мне не переслали, но это не критично

офф у меня шары 0.28 в неограниченном количестве если надо могу взять как **задание в Игре

Tpaku4
14.06.2012, 14:35
я сам вчера ночью практически все закончил и часть пока мне не переслали, но это не критично


Гут, ну все равно парочку соображу...


офф у меня шары 0.28 в неограниченном количестве если надо могу взять как **задание в Игре

Поподробнее.. Это как?

marpat
14.06.2012, 14:39
если с шарами в Буре2М временный напряг могу просто привезти для Вас 2500 х .28 шаров ( главное что бы подошли по весу)

X-RAY
14.06.2012, 14:46
если с шарами в Буре2М временный напряг могу просто привезти для Вас

Судя по отчету о готовности то мы - куркули запасливые и должны наскрести ;)

marpat, большое спасибо за предложение. Кому надо быстро отписывайтесь...

marpat
14.06.2012, 16:08
ааааааааа....я так понял мы наверное что то армии Махно!и не РККА и не Белая гвардия(прошу прощения за исторический момент,так понятней будет просто для всех) так сказать вольные сепаратисты из жидомассонского синадриона во благо вольных идей Уяски.Правильно?

нет

область УЯСКА для картеля не более чем бесплатная и удобная территория для осуществление с/х деятельности и собирательства
картелю выгоднее неопределенность статуса этой области
картель здесь берет свое ( по крайней мере на 1 этапе).защищая свои собственные бизнес интересы

Klester
14.06.2012, 16:49
?аааааа,понятно теперь..понятно

MARIO
14.06.2012, 18:03
не думайте и не гадайте- на игре будут точные указания- все там;)

Tpaku4
14.06.2012, 18:06
+1 к клестеру.
НАТО и Картель. Про их функции вообще не слова. Я понимаю не мое дело :) (южная коалиция насколько я понял) но всеже. Что они будут делатЬ??

marpat
14.06.2012, 21:06
+1 к клестеру.
НАТО и Картель. Про их функции вообще не слова. Я понимаю не мое дело :) (южная коалиция насколько я понял) но всеже. Что они будут делатЬ??

Траку неверно понимаешь
фунции сторон могу написать в подробностях хоть немедленно

но насколько интересно играть игру где каждый шаг расписан сценарием и каждый командир знает все задачи каждой из сторон

Предварительно и приблизительно командиры сторон ознакомлены з заданиями на игру, но даже они пока не знают весь список ( эти функции были на отработке упражнений на прошедших тренировках)

Дым
14.06.2012, 22:10
В связи с очередным повреждением ноги 17-го буду в качестве некомбатанта (фотографа). Увы.

Tpaku4
14.06.2012, 22:20
Траку неверно понимаешь
фунции сторон могу написать в подробностях хоть немедленно

но насколько интересно играть игру где каждый шаг расписан сценарием и каждый командир знает все задачи каждой из сторон

Предварительно и приблизительно командиры сторон ознакомлены з заданиями на игру, но даже они пока не знают весь список ( эти функции были на отработке упражнений на прошедших тренировках)

В этом случае ждем с нетерпением :)

marpat
14.06.2012, 22:31
В связи с очередным повреждением ноги 17-го буду в качестве некомбатанта (фотографа). Увы.

принимаю с грустью /ожидаю с нетерпением

Добавлено через 3 минуты:

В этом случае ждем с нетерпением :)

спасибо за терпение и понимание

Хассан
15.06.2012, 13:18
Благодарю за приглашение, но из-за "учебных" причин, всё-таки, не приму участие в игре=(

Йохан
16.06.2012, 14:42
люди добрые к кому можно батарейку завести сегодня на зарядку?!
я на колесаx приеду куда надо

gammer
16.06.2012, 19:35
Народ нужна помощь. Проблемы с транспортом, кто может забрать с Дальнего!
Йохан- батарейка какая?

Йохан
16.06.2012, 20:02
Народ нужна помощь. Проблемы с транспортом, кто может забрать с Дальнего!
Йохан- батарейка какая?

по батарейке уже отвез к Капралу на зарядку..

Пыж
17.06.2012, 00:13
Народ нужна помощь. Проблемы с транспортом, кто может забрать с Дальнего!
Ты один будешь? Если да, то могу забрать. У меня больше места не будет. Контакт кидай.

gammer
17.06.2012, 09:32
63-62-21.... Но видимо уже не судьба :(

Пыж
17.06.2012, 09:37
gammer,
Чё это не судьба? ;) собирайся!

longsam
22.06.2012, 00:47
2. по давней традиции организатор приглашает
Команда Тануки


Не "Тануки", но Лонгсэм постараестся прибыть на игру 24 июня.

marpat
22.06.2012, 09:13
Полигон Восток 24-06-2012 с 11-00 до 17-00 ( построение на игру 10-30)
Деление сторон
Северная коалиция 40 ( по результатам Этапов 1,2)
Южная коалиция 60 ( по результатам Этапов 1,2)


Задачи Южной коалиции
Удержание области УЯСКА - организация охраны обороны и военной инфраструктуры
Поиск и пресечение действий любых сил на территории Уяска и Сопредельных территориях

Задачи Северной коалиции
Подготовка ответной операции по возврату области под контроль ( разведка и разрушение системы охраны и обороны Южной коалиции в области Уяска)
Организация линии обороны на рубеже Северный Пост - КПП - Британия

Временно выбывшие Северной коалиции возвращаются в игру в **Районе мобилизации ** и **секретной базе- Д**
Временно выбывшие Южной коалиции возвращаются в игру в **Южном Блок посту** и **Районе Высадки**

Связь раздельная
Северная коалиция канал 01 (433075)
Южная коалиция канал 02 (433100)

Добавлено через 1 минуту:

Предварительный прогноз

http://rp5.ru/9362/ru

Klaus
23.06.2012, 20:46
Нас не будет( X-RAY на вахте, у меня сессия в понедельник, Кащей работает.

Дым
23.06.2012, 23:58
Очевидно опоздаю (физиопроцедуры). Сыграю сколь позволит нога. Потом перейду в традиционные некомбатанты.