PDA

Просмотр полной версии : "Восток - дело тонкое"


Янтарь
11.06.2012, 06:18
"Восток - дело тонкое"
«Восток – дело тонкое»

Отношения между Востоком и Западом всегда были напряженными, но в связи с недавним прогрессом восточных государств в области военных и промышленных технологий, в политическом сообществе Запада возникли опасения касательно возможной агрессии Востока. Был проведен ряд операций как экономического, так и военного характера по приостановлению в развитии отдельных государств.
Однако остался наиболее опасный и достаточно сильный противник – Иран.
Работа агентуры ЦРУ США указывала на то, что Иран обладает серьезными наработками в области ядерного вооружения: имеются заводы по обогащению урана и сбору ядерных зарядов, а так же средства доставки в виде ракет средней дальности, однако до недавнего времени была не отлажена технология установки заряда в саму ракету.
Доподлинно известно, что на военной базе «Шехгелад» на севере Ирана имеются два ядерных заряда и все основные части ракеты-носителя, кроме боевой, а на востоке Ирана, на заводе «Аль-Машах-ди» имеется одна БЧ, предназначенная для установки в нее ядерного устройства.
Опасаясь ядерной угрозы, Запад решил провести операцию по ликвидации «не мирного атома», а заодно налаживание контроля над промышленностью, финансовыми потоками путем установления во главе государства своего агента влияния.
Войска объединенных сил НАТО перешли границу Ирака и Ирана...

Задачи:
НАТО
Фаза 1 («Ядрёна бомба»):
1. Объединенным силам НАТО необходимо в кратчайшие сроки захватить плацдарм для проведения операций (координаты известны только стороне НАТО, если в течение отведенного вермени плацдарм захватить не удастся, то будут выданы координаты резервной точки).
2. Далее придется разделиться – одна часть должна взять под контроль военную базу «Шехгелад» (координаты известны) на севере Ирана и захватить сопутствующие документы и ядерный заряд; вторая часть должна перехватить конвой с БЧ (известны координаты только выхода конвоя).
В случае неудачи ракетой будет уничтожен Центр Управления войсками НАТО в Ираке, в результате чего будет отсутствовать связь до завершения операции.
3. После захвата ядерных устройств, документации и БЧ ракеты их необходимо доставить на границу Ирака в точку «Абсолют» (передать оргу).
Фаза 2 («Коробка»)
1. Захватить оборудование связи, перевозимое на секретную базу – «Салах» (стороне НАТО известны координаты выхода и один из районов прохождения конвоя (квадрат, через который конвой должен пройти обязательно))
2. После завершения первой фазы операции перегруппироваться для захвата объектов промышленности. Первым следует захватить завод по обогащению урана, после чего завод «Аль-Машах-ди» - по сборке ракет.
3. Захватить столицу Ирана – Тегеран и удерживать.
4. Захватить главу Ирана Махмуда Аль-Барадши (ранить, оказать мед. помощь путем наложения бинтовой повязки на любую часть тела – производит личный врач главкома сил НАТО). Доставить Махмуда Аль-Барадши на базу НАТО для дальнейшей эвакуации (конвой) в точку «Абсолют».

Иранская армия
1. Организовать оборону границы, не позволить объединенным силам захватить плацдарм.
2. Защитить ВБ «Шехгелад» (в случае захвата 2-х блокпостов базы уничтожить документы по ядерной программе (уничтожением является доведение стопки бумаги до нечитабельного состояния всех страниц – идеальный вариант – сожжение в труху)); перебросить БЧ на базу, собрать ракету и уничтожить Центр Управления войсками НАТО в Ираке.
3. В случае неудачи отбить БЧ и ЯЗ (координаты выхода конвоя и квадрат через который конвой обязательно должен пройти, известны), доставить на секретную базу «Салах».
4. Переместить оборудование связи на секретную базу «Салах».
Если оборудование связи будет повреждено или захвачено, то иранская армия лишится связи до конца игры.
5. После нанесения ядерного удара по центру управления войсками НАТО организовать оборону завода по обогащению урана и завода по сборке ракет.
6. Далее необходимо организовать оборону Тегерана.
7. Если будет создана угроза жизни первому лицу государства (ранен), ему следует оказать медицинскую помощь (производит личный врач (путем наложения бинта на любую часть тела), этот же игрок выполняет роль заместителя первого лица, в случае убийства или отсутствия оного на базе) и вывести его в безопасное место (секретная база «Салах»).
8. Перегруппироваться и постараться выбить войска НАТО за пределы Ирана.


Особенности:
Предусмотрено лишение связи:
1. НАТО лишается связи в случае «нанесения ядерного удара по центру управления»
2. Иранская армия лишается связи в случае захвата соответствующего оборудования.
Радиопереговоры запрещены, связь остается только с организатором.
Сторона, нарушившая условие автоматически проигрывает.

Предусмотрен сбор ракеты с ядерным зарядом иранской стороной:
Для этого нужно доставить все элементы ракеты на пусковую шахту на базе «Шехгелад»
Сказать оргу о сборе и пуске (орг будет рядом).

Объекты и их захват:
1. Платцдарм – захватывается в начале игры стороной НАТО, в конце игры в случае контрнаступления армией Ирана; состоит из командного пункта (КП) и 3-х блокпостов (БП), которые организуются после захвата стороной НАТО.
2. База «Шехгелад» - удерживается иранской армией, после (время после выполнения удержания) и пуска ракеты надобность удержания отпадает; состоит из 4 БП и КП.
3. Секретная база «Салах» - точка на карте, координаты которой известны только Иранской стороне.
4. Завод по обогащению урана.
5. Завод по сборке ракет «Аль-машах-ди».
6. Электростанция.
7. Тегеран – состоит из 5 БП и КП; захват города производится путем захвата и удержания 3 БП и КП до конца времени выделенного на выполнение задания.

Под захватом КП, БП подразумевается установка флажков стороны (у НАТО синие, у Ирана - красные) на установленном флагштоке. Под захватом объекта подразумевается удержание 2 КП и хотя бы одного БП.

При выполнении задания по захвату базы «Шехгелад» и перехвату конвоя может сложиться ситуация:
1. Когда база не захвачена, но перехвачен конвой – НАТО продолжает штурм базы, группа перехвата конвоирует ядерное устройство (у Иранской армии есть возможность перехватить и доставить на базу).
2. Когда база захвачена, но не перехвачен конвой – НАТО конвоирует документы (если целы) и ЯЗ, группа перехвата продолжает искать БЧ; Иранская армия отступает на следующий объект, но может и перехватить конвои НАТО, конвой с БЧ двигается на секретную базу «Салах».

У обеих сторон имеются командующие и заместители (личные врачи):
1. НАТО – командующий силами НАТО (база).
2. Иранская армия – Махмуд Аль-Барадши (Тегеран).
Рекомендуется сохранять жизнь главнокомандующего.
Принимать решения о выполнении задач может только главком и его заместитель.
В случае потери главнокомандующего, игрок, являющийся им, на час выходит из игры (является умершим).
Для убийства главкома необходимо ранить его (одно попадание), затем подойти вплотную и произвести выстрел.
Во время ранения главком не имеет права отстреливаться и должен находиться на месте своего ранения.
Для захвата необходимо ранить и оказать помощь.
Оказывать помощь имеет право только заместитель (он же личный врач (должен носить с собой бинт для наложения повязки)).
По истечении времени и при невыполнении задания главком или его зам принимает решение о завершении выполнения задания и о преступлении к выполнению следующего.
Условия убийства зама такие же, как и у остальных игроков.

Время:
Сбор – 9:00
Построение – 9.40
Начало игры – 10.00
Конец игры – 18:00

Время в мертвяке:
НАТО: до захвата плацдарма - 5 минут, с СИЗ – 0 минут, после организации базы – 15 минут, с СИЗ – 10 минут.
Иранская армия – 15 минут, с СИЗ – 10 минут.

Мертвяк у каждой стороны свой:
1. НАТО: до захвата плацдарма – на месте перехода границы (точка возрождения – выход за пределы мертвяка), после – в 100 метрах от базы (точка возрождения - КП базы), если под конец игры иранская армия атакует плацдарм, то мертвяк возвращается на место перехода границы.
2. Иранская армия – в 100 метрах от базы «Шехгелад» (точка возрождения - КП базы) и в 100 метрах от Тегерана (точка возрождения КП города). До захвата объектов можно пользоваться обеими мертвяками. Если будут захвачены оба объекта, то местом возрождения становиться секретная база «Салах» и резервный мертвяк (№3).

Определение победившей стороны:
Побеждает сторона, контролирующая большую часть иранских объектов. Если стороны к концу игры удерживают равное количество объектов, то победителем будет сторона выполнившая больше задач.

Полигон - "Такое"

Прилагаемый файл: http://zalil.ru/33414990
Дополнение к анонсу:
Приглашаются ВСЕ желающие.
До утверждения общих правил САС и ССК для этой игры применяются эти правила:
http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=245

прошу САС прокомментировать данный сценарий и предлагаемую дату его проведения (24.06.2012).

Согласно договоренности на общем сборе
http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=2689
-подготовка и организация-принятие участия в подготовке обе стороны(полигон,строения, антураж)
это черновик сценария от ССК, так как для общей игры вы тоже должны принять участие в его разработке.

MARIO
11.06.2012, 17:41
вопрос по 24 числу уже решен.у нас игра назначена.17-24 .вы же и так в курсе этого.

Янтарь
11.06.2012, 18:00
вопрос по 24 числу уже решен.у нас игра назначена.17-24 .вы же и так в курсе этого.
Да, конечно, мы в курсе.
Исходя из ситуации сложились вопросы:
-будет ли от вас встречное предложение о другой дате.
-считаете ли возможным общую игру до Сталкера в принципе.
-если это будет данный сценарий, какие вопросы и предложения по сценарию.

MARIO
12.06.2012, 12:05
Янтарь, итак-отвечаю.
по поводу сценария-решение было,что сценарий совместной игры выкладывается в готовом виде и не обсуждается-как факт.
дату назначает сам организатор-не в урон всем игрокам обеих сторон-как факт.просто желательно это делать заранее.для возможности подготовки антуража и прочее.сами понимаете-за неделю до игры-это не дбело-да и самим интереснее будет.

Добавлено через 13 минут:

так же организаторами происходит деление команд на стороны.Армии Ирана думаю надо подумать об антураже-хотя бы в виде шемахов на шее либо голове-так путаницы меньше будет.
выложить окончательный сценарий и обьявить регистрацию.
произвести назначение глав сторон и ключевых лиц.
обьявить о возможности присутствия прессы или фотокоров.

Хассан
12.06.2012, 16:02
Армии Ирана думаю надо подумать об антураже-хотя бы в виде шемахов на шее либо голове-так путаницы меньше будет.
Шемах не очень актуален для Ирана. Это не Афганистан. Официальная армия.
Поэтому могу посоветовать силам, которые будут отыгрывать Иран посмотреть этот блог: http://thearkenstone.blogspot.com/ (на англ).
ЗЫ: надеюсь, что Янтарь перенесёт его на форум ССК.
ЗЗЫ: с 1980 по наши дни некоторые рода войск Ирана(сухопутные, ВДВ, пограничные) (вкл КСИР) носили(носят) Woodland. Так же его в данный момент заменяют на ДПМ.
Исходя из инфы с камопедии и фотографий с парадов ВС Ирана.

MARIO
13.06.2012, 10:21
с 1980 по наши дни некоторые рода войск Ирана(сухопутные, ВДВ, пограничные) (вкл КСИР) носили(носят) Woodland. Так же его в данный момент заменяют на ДПМ.
Исходя из инфы с камопедии и фотографий с парадов ВС Ирана.
ну сам посуди- кто сейчас побежит в магазин за новой формой?-на одну игру..не реально.
Шемах не очень актуален для Ирана. Это не Афганистан. Официальная армия.
я предложил один из вариантов различия.

Хассан
13.06.2012, 12:05
ну сам посуди- кто сейчас побежит в магазин за новой формой?-на одну игру..не реально.
Да, полностью согласен, это смешно и глупо. Но это же совместка и у нас есть на сахе команда, которая носит вудланд - Скунсы, ну и я. ДПМ носят бриты.
Если этого кол-ва мало, то к ним добавить ещё команды, кот и будут носить шемах'и и именовать их "басидж" - "Добровольческие отряды народного ополчения ИРИ".
Если сделать так, то будет хорошая схожесть с реальностью. если же никто не хочет заморачиваться так, то "Иран" в сценарии лучше стоит переменовать в республику такаёки или ещё что. Так как это уже будет не Иран и не его армия. Никакой схожести.

MARIO
13.06.2012, 19:57
это черновик сценария от ССК, так как для общей игры вы тоже должны принять участие в его разработке.
кстати-сценарий обсуждаться не дожен- он должен быть конечным- а все остальное-да-как и договаривались.по этому утверждайте его быстрее-на ваше усмотрение и ГО готовиться. а то так мы до конца сезона можем обсуждать - проверено)))

Хассан
13.06.2012, 20:02
а то так мы до конца сезона можем обсуждать - проверено
согласен. Но про антураж тоже не стоит забывать, ведь игра да ещё и совместная - значит должна быть качественной.

Янтарь
13.06.2012, 22:02
кстати-сценарий обсуждаться не дожен- он должен быть конечным- а все остальное-да-как и договаривались.по этому утверждайте его быстрее-на ваше усмотрение и ГО готовиться. а то так мы до конца сезона можем обсуждать - проверено)))
Спасибо за ответы и за позитивную направленность.
Выложим сценарий уже в конечном виде сразу в анонсы, с учетом ваших предложений.
А вот по дате для анонса нам надо знать минимально ближайшую дату к которой вы можете быть готовы, а то от анонса толку не будет.

Если ждать долго, то ССК отыграет Иран не как совместную, 26го.
А на совместную предложим позже чтото еще, не в таком авральном режиме.

Если вопрос в паре недель, то думаю будет целесообразно перенести Иран. Конечно, опять же не я один решаю.
В общем, нужна дата от вас, чтобы мне дальше двигать вопрос.
Игру автор планировал как общую.

Хассан
14.06.2012, 01:17
Если ждать долго, то ССК отыграет Иран не как совместную, 26го
Я вот вас не понимаю - совет ССК. Ещё даже не середина сезона. Куда так торопиться?)) Полюбому должны же быть ещё сценарии у вас для игр. Клоню к тому, что какой бы ответ не дал совет САС, оставить данный сценарий именно для совместной игры.

Янтарь
14.06.2012, 10:09
Полюбому должны же быть ещё сценарии у вас для игр. Клоню к тому, что какой бы ответ не дал совет САС, оставить данный сценарий именно для совместной игры.

Игра была запланирована давно.
Из за ошибок в организации с нашей стороны, приглашение вам на нее дошло только сейчас.
Сейчас ССК просто нужно определиться что делать чтобы исправить ситуацию.

Можно и другую игру сыграть.
Данное предложение тоже будет вынесено мной на голосование.
Но чтобы к нему приступить нужен диапазон дат от вас.
Пока его нет мы топчемся на месте.

Tpaku4
14.06.2012, 11:05
Давайте на 1 число... о_О нет? Вроде ничего не запланировано, да и 2 недели предостаточно на антураж ху..яж и все прочее..

X-RAY
14.06.2012, 12:14
Давайте на 1 число... о_О нет?

У нас же 8-го запланирован Сталкер, а перед ним должна быть хоть одна трень на полигоне проведения (Такое или какой другой). Мы же его не знаем вообще...:)

Klester
14.06.2012, 12:24
ну а почему б на 1е???мы все в равных условиях по отношению к Сталкеру...что САС что ССК, я имеею ввиду начало игры на 8е


да и теплее наверное будет

Sen_Sey
14.06.2012, 13:40
На сколько мне известно сталкер хотели отыграть на полигоне такое вот за две игры и выучите :)

X-RAY
14.06.2012, 13:42
ССК знакомы с полигоном в Такое, да и подготовить надо его к Сталкеру (базы, бар и прочее). Лучше медленнее, но качественнее. Я так думаю... Организаторы продумают наверняка.

Янтарь
14.06.2012, 14:19
Иран тоже на Такое.
Но если для Сталкера необходимо оформлять здания то для этого нужен свободный от всего день.

Добавлено через 5 минут:

У нас же 8-го запланирован Сталкер
подскажите где смотреть, не смог найти.

X-RAY
14.06.2012, 14:26
Голосование на сайте, но не решение организаторов. Может и сместят сроки...http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=2712

Klester
14.06.2012, 14:45
ну а чё вы горячку порите за 8е,ну и пусть 8го Сталкер,7е то суббота,за целый день можно подготовить,кому там чё и бар и магазин и всё остальное.1го числа нормально если будет игра по игидой ССК.я конечно не претендую на своё мнение,просто мысли

X-RAY
14.06.2012, 14:52
Вот и я предлагаю горячку не пороть. Кто из САС знает полигон в Такое. Предлагаете с корабля в бой на незнакомом полигоне? В этом есть своя изюминка. Главное не навредить (и не повредиться) :)

Klester
14.06.2012, 14:57
ну почему б нет?!чай уже не дети то....я не считаю подобное сильным припятствием для игры,при здравом подходе проити должно всё удачно.а так практически боевая игра.Только единственное о чём можно попросить организаторов игры,сделать фото полигона на бумаге и произвести раздачу перед игрой,а там уже у кого как с орентированием на местности и тактикой,я не думаю что боьшество игроков САС спасует перед такой ситуацией

X-RAY
14.06.2012, 15:02
Все в воле... организаторов. :) Я приму любое решение, как истинный страйкболист.

Sen_Sey
14.06.2012, 17:14
карта полигона с пометками на ней будет, для каждой стороны свои метки.

Klester
14.06.2012, 17:58
ну вот всё дело в шляпе!....или шляпа в деле

MARIO
14.06.2012, 18:02
а смысл пасовать?- собрались- отиграли- разьехались...все нормально.

Klester
14.06.2012, 18:07
вот вот...пришёл увидел победил!помоему так и написано на плече было:D

Tpaku4
14.06.2012, 18:07
Можно и так, "с корабля на бап!" Нормлаьно отыграем ;) Правда динамика не та будет немного, но зато интересно

MARIO
14.06.2012, 18:51
Klester, все верно..и чем неизвестнее место- тем интереснее.преград вообще не вижу.зато перед Сталкером хоть изучим...там нужнее это.

Tpaku4
14.06.2012, 18:57
Ну что, значит 1-е?

Kelt
14.06.2012, 20:13
друзья вот фото с полигона ТАКОЕ1045

1046

1047

1048

1049

Добавлено через 16 минут:

http://strike.myostrov.ru/attachment.php?attachmentid=662&d=1310186695
карта

Klester
14.06.2012, 21:38
да!рад что с нашей стороны пошёл позитив и дружественный посыл на эту игру.Я так же согласен с мнением Марио,неизвестность придаёт пикантность и ...и проверяет способности всех без исключения работать в неизвестных до селе условиях.осталось тока услышать мнение организаторов от ССК про 1е число

Kelt
14.06.2012, 21:53
1050

1051

1052

1053

1054

Янтарь
14.06.2012, 22:11
да!рад что с нашей стороны пошёл позитив и дружественный посыл на эту игру.Я так же согласен с мнением Марио,неизвестность придаёт пикантность и ...и проверяет способности всех без исключения работать в неизвестных до селе условиях.осталось тока услышать мнение организаторов от ССК про 1е число

Для голосования нужен официальный ответ по возможным датам от САС.
Его пока нет, есть мнение игроков.

Предварительный опрос игроков и командиров ССК провести можно.
Если говорить про 1е то командиры ХСК, Скунсов и Воронов уже не против.
Опрос личного состава продолжается.

Добавлено через 2 минуты:

Лисы - тоже не против.

Tpaku4
14.06.2012, 22:19
Вот это полигон! Реально круто....
Эх широка страна моя родная, что только не найдешь о_О скоро города заброшенные будут, или уже есть? О_о

Хассан
14.06.2012, 22:26
Ну как бы опрос устроить надо или совет официально ответит, что 1го?
ЗЫ: я за 1е=)

Янтарь
14.06.2012, 22:41
Командир Мотопехоты (Циклон) Хазар тоже не против.
Он же организатор игры.

Kelt
14.06.2012, 22:56
Tpaku4, есть где разбежаться ))))))

MARIO
14.06.2012, 23:12
хватит сусолить- дата-1 число- оформите все нормально в этой теме- как было ранее сказано.регистрация и прочее.начинайте готовиться.

Янтарь
14.06.2012, 23:47
считаю этих слов Марио достаточно.
игра будет проанонсирована в разделе даты игр.
прошу модератора закрыть эту тему.