PDA

Просмотр полной версии : 10.08


Echo
11.08.2008, 02:49
Вообщем - нравится))
Тока со сценариями жопа, в плане того что об увеличении размеров игрового поля некоторое количество человеков не знало
Предлагаю в следующий раз сценарий... ''стенка на стенку'';)
Давно такого не было просто, массы хотят чистый экшн, парни

Pioneer
11.08.2008, 10:30
Вариант "стенка на стенку" приемлим для пейнтбола, моё мнение. В страйке же иногда в качестве тренировки, можно использовать вариант встречного боя, при равном колличестве бойцов с каждой стороны.
Как раз вот у масс, желание максимально приблизить страйк к военным ситуациям и отбросить бестолковую попсу и погоню за фрагами.

Продолжение следует :291:

Pioneer
11.08.2008, 10:57
Итак по порядку. То что мы поиграли уже неплохо, как ни как, а присутствовало 15 человек, по нынешним меркам, это круто.
1. Сценарий надо доработать и можно попробывать ещё раз.
2. Игру по идее, должны были делать диверсанты, назначить в эту группу 2 британцев и молодых, было неверно. При повторении сценария, предлогаю в РДГ назначить "Бурю-2М", как наиболее подготовленную и сплочённую команду.
3. То что по ходу приходилось менять сценарий, ерунда, главное поиграли и получили положительные эмоции. А менять пришлось по сути из-за соплей (сори) новичка в ДГ и возмущений Сеймура, который в принципе потом отлично отиграл (молодец).
4. Игрокам, надо в дальнейшем, больше уделять времени определению бойцов своей стороны. Если новичков ещё можно понять, то для остальных игроков это недопустимо. Хотя подобные ошибки и в реале не редкость.
5. Немного напрягала беспорядочная стрельба в стане военных (Бык, Стас). При проверке подозрительных мест стрельбой, всё же надо предупреждать, чтоб братва не металась. Но это уже мелочи, просто надо обратить внимание.
6. Постоянным и активным членам САС из всех команд огромное спасибо, было приятно с вами играть, думаю, что и в дальнейшем будем нарашивать этот потенциал.
7. Порадовали новички Джус и Роман Тэн, молодцы ребята. Печально, что не было Генерала и Корсара.
8. И последние, в несознанке друг друга уличали только Сеймур и Патрик. Что тоже неплохо, тенденции мак-лаудства не наблюдается.

ИТОГ: Опыта проведения и участия в больших играх у нас практически нет. Главное не стоять на месте и решительно двигаться в этом направлении, этот сезон, ещё в начале, был определён как установочный. Некоторым (умышленно не упоминаю имён), мне кажется стоит пересмотреть своё отношение к страйку, это касается новичков (стариков воспитаем), главное чтобы разгельдяи по жизни в "бою" таковыми не были. Сценарий - доработать и отиграть в сентябре.

Juice
11.08.2008, 11:07
Хорошо поиграли.

Amorfis
11.08.2008, 12:17
В целом все прошло очень даже неплохо. Из минусов - мало народу, несобранность и не сыгранность оппонентов.

Raspfile
11.08.2008, 12:32
2. Игру по идее, должны были делать диверсанты, назначить в эту группу 2 британцев и молодых, было неверно. При повторении сценария, предлогаю в РДГ назначить "Бурю-2М", как наиболее подготовленную и сплочённую команду.
+1
4. Игрокам, надо в дальнейшем, больше уделять времени определению бойцов своей стороны. Если новичков ещё можно понять, то для остальных игроков это недопустимо. Хотя подобные ошибки и в реале не редкость.
не понял, что нужно определять?
7. Порадовали новички Джус и Роман Тэн, молодцы ребята.
Джусу мой дополнительный респект!
8. И последние, в несознанке друг друга уличали только Сеймур и Патрик.

Братья, фигле :)

Самый большой недочет - на такие игры нужно приглашать только тех людей, которые имеют уже некоторый страйкбольный опыт (хотя бы 1-2 тренировки), либо реальную боевую подготовку - меньше придется выслушивать нытья + меньше элементарных ошибок + координировать действия даже внутри сборной солянки (как было у нас) будет проще.
Оставим для новоприбывающих тренировки ;)

Tpaku4
11.08.2008, 12:35
Порадовала явка. Не порадовала розетка дома, в которой не зарядился аккум.. :(

Было скучновато. Из за неактивных действий диверсантов. Не порадовало отсутствие связи. Все же надо радиостанции каждому свою (как привод) и не выдрыгиваца.

Raspfile
11.08.2008, 13:00
За "неактивных" диверсантов - честно сказать, у нас больше времени уходило на дорогу до респавна и обратно. И еще вы там преимущественно в тени сидели, а мы весь день под палящим солнцем бродили (у меня потом вечером даже голова болела от перегрева).

Juice
11.08.2008, 13:31
Согласен насчет солнца что точно то точно.

Pioneer
11.08.2008, 14:27
1. На стороне воеенных имелись не одинарные случаи стрельбы по своим.
2. Про РДГ, думаю, сказанно всё. Ошибка: в ведущей группе была сборная солянка. В будущем постораемся этого избежать.
3. РДГ не много не поняли один момент. Не обязательно было базироваться на Южном блоке, можно было в любом месте игрового поля вне видимости военных.
4. Была допущена ещё одна ошибка, как нарушение основных правил страйкбола. Это присутствие в игре с оружием лиц не в обмундировании, если это не оговоренно сценарием (террористы, партизаны и т.п.). Юноша в РДГ был перебором и по форме и по содержанию. То же и у военных, хотя Стас вёл себя более менее адекватно. Но думаю это (гражданка) было в последний раз.
6. Большая часть игроков расчитывает на всё готовое, но игру то мы делаем вместе. Обсуждений много, а вот предложений перед игрой не было вообще. Стоит подумать.

Raspfile
11.08.2008, 16:37
3. РДГ не много не поняли один момент. Не обязательно было базироваться на Южном блоке, можно было в любом месте игрового поля вне видимости военных.

Но сначала пару раз мы все-таки ходили до южного :14-001:
Кстати, благодаря тому, что я (будучи командиром вертолета) сначала не понял, к какому респавну идти, удалось запутать группу зачистки и оторваться. Летать через шиповнег мне понравилось :115:

Пёс
12.08.2008, 15:54
Впечатления только позитив :

первого в кого я попал - Tpaku4 - в своего же :). Смотрю ходячее дерево - непорядок думаю, деревья не должны ходить ...

В последнем штурме винтовка стреляла в холостую, от чего словил пулю меж ног :).

Вывод: пока нет четкого разделения на команды ( по определенному признаку, форма, оружие), новичку тяжело понять кто враг а кто друг...

Grizly
12.08.2008, 16:33
Отыграли очень даже неплохо )

Black
12.08.2008, 20:36
В последнем штурме винтовка стреляла в холостую

Да, при последнем штурме и меня подвела винтовка...
Так, что вам, товарищь Пионер, просто повезло :)
Рома тебе +1 от меня - молодца.

Raspfile
12.08.2008, 23:06
Ё, и у меня стреляло через раз - с подачей в бункере что-то... Так что все нормально было, адреналин и всё такое ;)

Пёс
13.08.2008, 15:39
Ждем с нетерпением следующую игру...

Pioneer
13.08.2008, 16:56
Прошу обратить внимание, что игр по сценарию за сезон проводиться мало, даже в регионах где страйк изрядно развит. У нас это была первая. Не считая ролёвку. Поэтому надо обратить внимание на работу над собственным потенциалом, регулярно посещать воскресные тренировки.

Patrik
13.08.2008, 20:13
для первой игры сойдет, но думаю стоит для создания сценариев организовать группу думальщиков... Рашпиль полюбому тпм должен присутствовать как человек с опытом организации игр! Ну конечно только с его согласия) Пес молодца превый раз играл в страйк и не подкачал!!! Думаю с развитием официального положения погода в страйке наладится в положительную сторону и можно будет ожидать игр хотябы с участием человек 30ти(только когда это будет?) Уже столько народу со стволами заинтересованных играть в страйк и проявляющих безсознательность((( Ведь полноценных игр не получится без сознания каждого что для него значит страйк. Так что на экзамене тема про написание сочинения весьма актуальна)

Pioneer
15.08.2008, 12:21
для первой игры сойдет, но думаю стоит для создания сценариев организовать группу думальщиков... Рашпиль полюбому тпм должен присутствовать как человек с опытом организации игр! Ну конечно только с его согласия) Пес молодца превый раз играл в страйк и не подкачал!!! Думаю с развитием официального положения погода в страйке наладится в положительную сторону и можно будет ожидать игр хотябы с участием человек 30ти(только когда это будет?) Уже столько народу со стволами заинтересованных играть в страйк и проявляющих безсознательность((( Ведь полноценных игр не получится без сознания каждого что для него значит страйк. Так что на экзамене тема про написание сочинения весьма актуальна)


+1