PDA

Просмотр полной версии : "Диверсанты-2."


Pioneer
11.08.2008, 14:42
Не откладывая дел в долгий ящик, предлагаю в сентябре отиграть "Диверсанты-2. Рука Москвы".

Можно немного переделать первый сценарий: Полинейро работает над созданием собственного ядерного оружия. Россия во избежание появления данного вооружения в стране третьего мира, готовит материал для выступления на очередной сессии ООН, но нужны ощутимые доказательства, и тогда на территорию Полинейро забрасывают ДГ морской пехоты из состава Тихоокеанского флота, с задачей раздобыть образцы ядерного оружия.

Часть отрабатываемых вводных можно оставить, но нужно добавить и что-то новенькое. Во избежание мусора в теме прошу писать свои предложения в личку. Там же всё и обсудим. :259:

Amorfis
13.08.2008, 13:01
Думаю, что трупам стоит оставаться на месте.
К примеру ситуация: Диверсанты пробиваются в запретную для военных зону за, скажем, боеголовкой по краю периметра со стороны базы противника. В ходе короткого боя захватывают занимаемую противником территорию. А мертвые идут в трупятник через весь полигон, блестая перед остальными игроками, которые находятся в патруле или засаде. Соответственно организовывается ответный рейд на базу, с целью выбить диверсантов. Но, как извините меня, они узнали о нападении? Диверсанты в атаке пользовались оружием с пбс. Выстрелов не было слышно.
Так что я предлагаю мертвым оставаться на месте. Это упростит определение трупятника, а так же приблизит сценарий к реальности. А так же поможет диверсантам не выдать себя.
Надеюсь я ясно изложил мысль.

Raspfile
13.08.2008, 13:26
палево в том, что трупы идут практически по линии фронта и их видят обе стороны. Надо всего лишь перенести мертвяк - лучше всего немного в сторону южного блока - там полно мест, где можно спрятаться от шальной пули и палящего солнца. К тому же там мало кто лазит ;)

Pioneer
13.08.2008, 13:41
Информация по мертвяку принята

Echo
15.08.2008, 00:59
У меня вариант проще - просто убитые целовеки лежа на спине поднимают ствол вверх, лучше с красной тряпкой
Да, устать можно, но - нет лишних движений по полю боя

Raspfile
15.08.2008, 02:08
И оживать на том же месте? о_О

Amorfis
15.08.2008, 02:30
с оживанием надо что то придумать. потому как тоже не дело. неразбериха может получиться.

Echo
15.08.2008, 09:47
Ну всяко если нонстоп все палят чо да как:(
Я-то говорил если просто раунд

Pioneer
15.08.2008, 12:20
Очень хорошо, что вы об этом задумались, но всё уже пройдено до нас. Все эти варианты хороши при наличии грамотных и дисциплинированных играков с обоих сторон. Чего пока не видел ни где. Поэтому идеальный вариант, тот что был, главное грамотно выбрать мертвяк.
На прошлой игре минусом было, что при возвращении к себе ДГ осматривали базу военных.

Amorfis
15.08.2008, 12:36
Вот вот. я о чем и говорю. не должно быть такой известности. и открытости.
можно сделать два мертвятника. к которому ближе убили туда и идешь. или как то так.

Raspfile
15.08.2008, 12:47
В общем так - в ближайшее воскресенье на меня, как на боевого персонажа, не расчитывайте. Буду заниматься общественно-хозяйственной деятельностью на полигоне. В программе -
1.нахождение и обустройство мертвяка,
2.расчистка траншеи,
3.рытье окопов на южном блоке,
4.разное

Pioneer
15.08.2008, 13:09
Мертвяк - один.
Парни, нужна лента, для ограждения проходов и обозначения мертвяка. Купить любой может, нужно достать. А также нужен транспорт, забрать кусок масксети, военные поделились.

Pioneer
08.09.2008, 13:13
Полинейро работает над созданием собственного ядерного оружия. Россия во избежание появления данного вооружения в стране третьего мира, готовит материал для выступления на очередной сессии ООН, но нужны ощутимые доказательства, и тогда на территорию Полинейро забрасывают ДГ морской пехоты из состава Тихоокеанского флота, с задачей раздобыть образцы ядерного оружия.
Основные задачи:
1. МП, проникнуть на охраняемую территорию, найти и забрать с собой фрагмент ракеты.
ВС Полинейро, охранять территорию полигона.

2. МП, уничтожить расчёт ЗРК (если эта задача не выполнена, вертолёт не прилетает).
ВС Полинейро, не допустить уничтожения ЗРК.

3. МП, после выхода с полигона вызвать вертолёт.
ВС Полинейро, провести зачистку местности с целью обнаружения РГ.

4. МП, дождаться вертолёта и эвакуироваться.
ВС Полинейро, уничтожить РГ до прилёта вертолёта.

Примечание:
1. Зона высадки МП – блокпост «Южный», там же они и оживают после «мертвятника». Зона эвакуации – по выбору командира РГ МП.
2. В случае нападения на расчёт ЗРК ВС Полинейро, с блокпоста «Северный» может выдвинуться группа для оказания помощи в отражении нападения.
3. «Мертвятник» будет оборудован на западной оконечности полигона, возвращение на свои базы, ТОЛЬКО по указанным маршрутам.
4. Вертолёт вылетает из района прошлого «мертвятника», на протяжении всего полёта должен издавать шум. Для определения направления полёта поисковыми группами.

Мат. обеспечение почти готово, нужна верёвка самая обыкновенная хоть бельевая, можно кусками. Превязать масксеть. Дополнения по сценарию незначительны. Игра в режиме нон-стоп. ВСЁ СВОЁ НОШУ С СОБОЙ! Рюкзаки у каждого, в милитари стиле. Форма на игроках обязательна. Взять с собой воду и питание как обычно, организованного обеда на всех не будет.

Каждому желающему написать об этом мне в личку, чтобы вести учёт участников и разбить правильно по сторонам.

General
08.09.2008, 17:56
Вот карты подготовил... с хорошим качеством не хочет выкладываться... Оригиналы по полтора мегабайта весят.

Echo
08.09.2008, 18:03
Вад, у меня рюкзака милитари нету:(
Это типа значит мне нельзя?...

Pioneer
08.09.2008, 18:51
Всё нормально, лишь бы с красными и голубыми не ходили.

Raspfile
08.09.2008, 19:15
Особенно с голубыми...

Amorfis
08.09.2008, 19:25
педорастов никто не любит )

Amorfis
08.09.2008, 19:26
мертвятников предлагаю сделать несколько. чтобы не палиться и не палить.

Пёс
08.09.2008, 22:55
Согласен на счет двух мертвятников , в разных противоположных углах карты

Pioneer
12.09.2008, 11:28
Не спалитесь, всё продумано. Мертвяк - один, и только один.

Дополнение в сценарий: РДГ МП будет возглавлять представитель ГРУ.

Охранять полигон, помимо регулярных войск будет и ополчение.

Д-Д
12.09.2008, 12:03
как новичёк неотёсанный позволю себе пофантазировать.
а нет такого, чтобы "убитых" в чёрной повязке на глазах (очках)выводил в мертвяк посредник-наблюдатель с телесопической удочкой и красной тряпкой наверху? видно издалека, да и перебежать-перепрятаться на всякий случай можно живым диверсантам

Pioneer
12.09.2008, 12:08
Страйку уже много лет, за это время было отработанно очень много всевозможных вариантов. Мы в плюсе, играем почти на всём готовом, так может лучше мозговую энергию направить в иное русло? Например как сберечь себе жизнь и выполнить поставленную задачу или как не допустить проникновения врага на охроняемый объект.

Д-Д
12.09.2008, 12:24
в разных ситуациях разные мысли

Пёс
12.09.2008, 12:47
Млин, погодка на 14 сентября:
утро дождь, гроза
день переменная облачность, небольшой дождь +17..+20

Наадеючь что синоптики ошибаются.....

Raspfile
12.09.2008, 13:02
gismeteo.ru говорит совсем обратное - выходные без осадков и в воскресенье солнышко.

Pioneer
12.09.2008, 13:22
По моим прогнозам тоже вроде как небольшой дождик. Но ведь война в дождь не прекращается :341:

Raspfile
12.09.2008, 13:33
Мне то вообще плевать, лишь бы привод не промок...

Snake3000
12.09.2008, 13:36
а с телевиденья не испугаются дождя???

Snake3000
12.09.2008, 13:51
у меня по прогнозу к 11 часам дня уже солнце будет

Tpaku4
12.09.2008, 14:09
Вот ссылка, на цикл игр Диверсанты. В москве.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=130