PDA

Просмотр полной версии : Гренки в страйкболе.


yokozuna
03.09.2012, 20:08
2.4. Игровая смерть.
- на расстоянии 1 метра от игрока разорвалась граната, даже если ни один из ее поражающих элементов не попал в игрока и при условии, что между игроком и гранатой нет какого-либо серьезного укрытия (бетонная стена).
Игрок НЕ считается убитым:
- в случае рикошета;
- если попадание произошло в оружие.

Напоминаю всем несогласным.
http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=533

Для себя же считаю - 2 или 3 (максимум) метра.

Напоминаю:
Всякое дополнение к гренкам - пейнтбольные шары, гречка, сечка, мучка, жучка... мука, перец и тому подобное - ЗАПРЕЩЕНЫ!

Используются только шары и цельный сухой горох.
Никаких дополнительных петард или металлических предметов.

НАРУШИТЕЛИ БУДУТ КАЗНЕНЫ!

Прошу и ССК подтвердить данные правила.
Прошу подтверждения ответственного за пиротехнику в САС.

Klester
03.09.2012, 22:07
да,я бы ещё прописал если шары, то шары тока 12гр в качестве наполнителя и категорично использование тока 4 Корсар или его мощностной эквивалент в качестве заряда ВВ.Как любитель побабахать полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!

Kruger
04.09.2012, 01:11
... Не ну я то ничего против не имею_) просто почему-то в голову по поводу радиуса поражения запала цифра "5"метров.
да и хрен с ним, я вообще не считаю ГГ поражающим фактором и особых надежд на них не возлагаю, это скорее элемент антуража. Полезны разве что при зачистке помещения.
и да, я обожаю побабахать:З

Gaduka
04.09.2012, 09:21
Как лицо ответственное за применение пиротехники в ССК не совсем понимаю суть поднятого вопроса. Согластно правил страйкбола принятых как региональные написано чётко и внятно:

2. ГРАНАТЫ И ПИРОТЕХНИКА

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары, горох или фасоль. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх.

2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.

Единственное что предлагаю сюда внести чётко оговоренный метраж гарантированного поражения.

Tpaku4
04.09.2012, 10:03
не совсем понимаю суть поднятого вопроса
+1
Это к чему тема то??? Инцидент какой был?
А так все вкурсе ;)

Kruger
04.09.2012, 13:18
да не было никакого прецендента _) просто забыли (пару человек) какой у гранаты радиус поражения и все дела)

marpat
04.09.2012, 14:30
Напоминаю всем несогласным.
http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=533

Для себя же считаю - 2 или 3 (максимум) метра.

Напоминаю:
Всякое дополнение к гренкам - пейнтбольные шары, гречка, сечка, мучка, жучка... мука, перец и тому подобное - ЗАПРЕЩЕНЫ!

Используются только шары и цельный сухой горох.
Никаких дополнительных петард или металлических предметов.

НАРУШИТЕЛИ БУДУТ КАЗНЕНЫ!

Прошу и ССК подтвердить данные правила.
Прошу подтверждения ответственного за пиротехнику в САС.

Marpat подтверждает
В настоящее время завершается тест (ежегодный) с проверкой в том числе TAG Inno результаты будут доложены по окончании сезона для внесения возможных изменений в правилах

Добавлено через 4 минуты:

Как лицо ответственное за применение пиротехники в ССК не совсем понимаю суть поднятого вопроса. Согластно правил страйкбола принятых как региональные написано чётко и внятно:

2. ГРАНАТЫ И ПИРОТЕХНИКА

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары, горох или фасоль. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх.

2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.

Единственное что предлагаю сюда внести чётко оговоренный метраж гарантированного поражения.


не ознакомлен с принципами применения пиротехники в ССК

В САС главным условием применения любых тех средств есть стремление к обеспечению минимально- возможного вредного воздействия на игрока

yokozuna
05.09.2012, 14:07
ак лицо ответственное за применение пиротехники в ССК не совсем понимаю суть поднятого вопроса. Согластно правил страйкбола принятых как региональные написано чётко и внятно:
Я просто напомнил... а то мне сказали, что новички пытаются делать гренки из гречки.

Gaduka
05.09.2012, 14:48
Если не секрет, то о ком именно идёт речь?

Kruger
05.09.2012, 15:06
Честно признаюсь -я делал свои ГГ из смеси гороха(дробленого) перловки и еще какой то крупы(плюсы в более дальнем разбросе поражающего элемента) хотя есть и минусы - из за плотной набивки корпуса ГГ запал не всегда срабатывает как нужно и участились случаи "просирания" ГГ.
посему придется внести некоторые конструктивные изменения в корпус и именить начинку на ,скажем, крупную фасоль

Tpaku4
05.09.2012, 16:40
Если честно то все эти "био добавки" :) при взрыве рвет в пух. Особенно непосредственно соприкасающиеся с петардой. Так что труЪ это шары. Но блеадь дорого выходит. Поэтому грх.

Klester
05.09.2012, 18:21
да у нас не так уж много,кто фанатеет от пиротехники и её производству.я имеюю ввиду САС.да и самая проблема щас это петарды корсар-4,их нет!на НГ, мне Дима(Тракич) 4 пачки купил,это чего стоило это найти.А так щас хочу попробовать фасоль.Но не в игру пока,а как опытный образец.Я в основном использую 12е шары,но минус в них огромный,при чирке и горении запала, они плавятся и превращаются в кусок говна а не ВЗ.вот круглый не рубленный горох,это вещь,но мля тож надо искать.Ваще если душа не лежит и детство было не пиротехническое в бытность СССР, то лучше покупать заводского изготовления.Пыж вот, сидел со мной на сборке гранат перед игрой и был удивлён как изготавливается запал с двойным поджигом,а у меня это всё было ешо в 80х.

Tpaku4
05.09.2012, 19:00
Горох цельный продается в заводской упаковке, на развес не видел ни разу. Мне кстати тоже надо 11 грен доделать еще с незапамятных времен заготовки лежат. Кстати кого интересует у меня еще одна или две пачки корсаров есть ;)

Klester
05.09.2012, 19:07
меня еще одна или две пачки корсаров есть Дима,я забил брат!заберу!!!ну расчёт будет готовыми гранатами

Kruger
05.09.2012, 20:02
есть девять пачек корсаров 4 свободных 4 пачки) нннннада?!

Kruger
06.09.2012, 16:17
А, кстати говоря!

Какой игровой радиус поражения у растяжки (http://xn--d1avha.xn--p1ai/index.php?productID=17)?

marpat
06.09.2012, 21:48
А, кстати говоря!

Какой игровой радиус поражения у растяжки (http://xn--d1avha.xn--p1ai/index.php?productID=17)?

согласно правил

http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=245

прошу быть информированным :разрешение на применение конкретно обозначенного вида пиротехники по согласованию с организатором игры ( данный вид не проверялся в САС)