PDA

Просмотр полной версии : Снимаем ролик...


Snake3000
15.09.2008, 23:53
Ну тогда нуна сделать пару реалтных предложений которые можно будет обсудить, а не готовить планы как и где накидаться, данная тема не такая уж и хитрая, а вот сценарий на закрытие сезона нужно чтото реальное, и желательно бы людей с камерами так чтоб наснимали по больше и потом сделать подобие фильма, который как вариант можно будет использовать как пропаганду

Black
16.09.2008, 01:49
Нужно здание!!! Только в помещении фильмы снимаются чётко :) !!
Предлагаю закрытие провести в зданиии, каком-нибудь!

Snake3000
16.09.2008, 10:10
в здании хороший вариант, плюс ко всему если снимать фильм то нужно будет желательно несколько камер настроеных одинакомо чтобы при монтаже качество не гуляло, это если делать серьезное видео

Snake3000
16.09.2008, 10:11
насчет зданий можно конечно попробовать горняк но там народу постоянно много и по моему они только мешать будут

vadanta
16.09.2008, 10:28
смотря в каком здании снимать. На горняке ничего не выйдет, там темно слишком. На улице всегда было лучше снимать. Ну если тока под зданием не имеется в виду хорошо освещенные помещения. Недостроенная мореходка около корсакова больше подходит в данном случае, там больше освещенных мест внутри. Ну а одинаково настроенные камеры это практически миф (если они конечно не одинаковых моделей).
Мое мнение: осенью нужно снимать на улице. + Генерал предложил хорошую идею: кроме основной камеры использовать закрепленную камеру на каске и бегать в этой каске. Помимо касочной камеры конечно желательно еще 1-2, но можно и с одной все отснять, просто сделать постановочные съёмки, опять же могу смонтировать видео, в принципе и операторский опыт у меня есть, но могу привлечь более профессионального человека с хорошей камерой =)

Amorfis
16.09.2008, 10:29
горняка уже почти нет.

vadanta
16.09.2008, 10:37
=) тем более

Snake3000
16.09.2008, 10:56
просто смысл нескольких камер в том чтобы получить видео с разных углов

а насчет корсаковской мореходки в принципе неплохая идея, осталось только сценарий разработать, и при этом нужно выложиться на игре на полную чтоб было что снимать

Pioneer
16.09.2008, 11:30
Просьба к Админам, флуд из данного топика снести в Курилку. Штык, Змей - последнее китайское предупреждение за флуд не в тему, тупить будете на других форумах. В следующей раз бан без предупреждения. За применение идиотского написания Великого Русского, везде кроме "курилки" - бан. Надоело, в каждом топике ни чего конкретного, один пи....ж.

vadanta
16.09.2008, 12:26
просто смысл нескольких камер в том чтобы получить видео с разных углов


я вкурсе зачем нужны несколько камер (всетаки 7 лет на массмедиа =))

только если снимать в помещении максимум на 2 камеры удастся что то снять. Ибо места для камер операторов и действующих лиц мало.

Чтобы получить хорошее кино (ролик) придется делать дубли, придятся работать на камеру в общем без постановки никуда ни денешься. Хотя и просто игровые кадры понадобятся при монтаже. Ну и не надо забывать о подсъемках.

Нужно разработать сценарий ролика, сделаем раскадровочку, подберем музыку для будущего ролика (ролик будет куда динамичнее если его монтировать под уже одобренную музыку, чем в тишине наугад)

Спецэффекты при съёмках: дымовые гранаты для съёмок это класс, можно прикольных кадров наснимать. Обычные гранаты тоже можно попробовать, но не факт что они будет смотреться в кадре не как хлопушки. А вот если бы растяжечку, и чтоб кто нибудь на ней постановочно (специально для ролика) подорвался вот это будет кадр. =) Еще можно добавить в ролик (если нужно) опять же постановочное сражение на страйкбольных ножах, или даже не сражение, а нейтрализация одного бойца другим =)

Pioneer
16.09.2008, 12:38
Вообще я против таких вещей. Если только для себя, в смысле для узкого круга пользователей. Ну вот терпеть я не могу всякие постановки и показухи. Мне кажется, что ролики должны быть естественными. У меня в медиаархиве ЧА есть ролики и показушные и нормальные. Если интересно могу показать. За несколько лет существования команды накопился кое-какой материал.

vadanta
16.09.2008, 12:42
Надо обязательно посмотреть.

Tpaku4
16.09.2008, 12:43
+1 за постановку! Фильм как никак! Это не репортаж!

Pioneer
16.09.2008, 12:45
А на фига он нужен? Мы играем в страйк, а не в Голливуд.

Tpaku4
16.09.2008, 12:48
Для души и чтоб был. Я за в принципе.... Не помешает. Так по зиме под настроение поглядеть будет супер, да и вообще воспоминания. ;)

vadanta
16.09.2008, 14:37
Нам ничего не мешает отснять материалы и для постановочного и для репортажного роликов за один день. Главное чтоб народ не овощил :)

Пёс
16.09.2008, 15:55
Главное хорошую камеру...где бы профессиональную найти

Tpaku4
17.09.2008, 12:53
У меня есть обычная, MINI DV

vadanta
18.09.2008, 21:51
можно и на такую снять, но думаю профкамера будет

Д-Д
07.10.2008, 10:18
фото и видео-дело желательное, вопрос только в том, как это должно происходить, не мешая действию бойцов.
не сочтите за нудность, но на мой взгляд Правила Игры должны распостраняться как на игроков, так и на приглашённых или допущенных к игре. Поясню: на игре действует запрет на алкоголь. так вот это в равной степени должно касаться и кино-фотохроникёров. потому как их необдуманные действия во хмелю отнюдь не радуют при провале игрового эпизода.