PDA

Просмотр полной версии : Почему я выбрал именно эту команду?


X-RAY
25.10.2012, 12:36
Вот решил поделиться своими мыслями. Почему я выбрал команду «Буря-2М». Думаю что новичкам и одиночкам ( да и не только им) будет интересен мой ход мысли.
Итак 2010 год. Мой младший сын с одноклассником (Клаус и Варвар) заболели страйкболом. Глядя на их горящие глаза и разговоры с пеной у рта, я тоже был заинтригован. Залез на сайт, зарегился. По странному стечению обстоятельств (видно судьба) – случайно познакомился в бане гостиницы «Турист» с Мелким. Еще один бесценный источник информации. Сходил в Амуницию и пообщался с очень популярной личностью известной как Марпат (или дядя Ваня – но это обращение он очень не любит). Скажу честно (большое ему за это спасибо) – получил массу информации для размышления. Много и долго ковырялся в архивах сайта. Для личного впечатления (как отец Клауса которому еще не было 18 лет) приперся на закрытие сезона в Бухарин и лично увидел и пообщался с ребятами и девчатами. После большой и кропотливой аналитической работы выделилось направление – морская пехота периода развала СССР. Сказалось несколько факторов:
 сам я рожден и воспитан в СССР;
 занятия в школе по НВП и служба в армии подарила любовь к автоматам серии АК (в школе АК-47, а в армии АКС-74);
 в детстве зачитывался книгой Георгия Соколова «Малая земля» (инфа для тех кто не в курсе: сам командир роты разведчиков и участник тех событий он описывает одну из многих десантных операций времен ВОВ, а именно отвлекающий десант 1942 года под Мысхако под Новороссийском под руководством командира майора Цезаря Львовича Куникова, ставшего в последствии Героем Советского Союза (посмертно). Но все получилось и плацдарм станет местом основного десанта. Подвиги самих бойцов куниковцев – один матрос Кайда что стоит). Почитайте и не пожалеете (не путать с одноименной книгой от имени уважаемого тогда ЛИБа);
 интерес к самой команде (личности, серьезный подход, взгляд на страйк и т.д.). Понял – будет не просто, а потому и … в одном месте «засвербило».
Списался с командиром, прибыл на первую тренировку (это была тренировка на КМ) и понял, что это мое и это то что надо для полного счастья. Знакомство с командой, Марио, Санычем, Йокозуной, Вайсом, Башней и т.д. (можно перечислять очень долго – прошу прощения у тех кого нет в поименном списке) только укрепило мои выводы. Вот так я и стал новобранцем X-RAYем. Два года насыщенной интересными событиями жизни закономерно привели меня к итогу – я полноправный член команды, у меня черный берет (за который я горы сверну) и масса верных и надежных друзей (за которых я … сами знаете что сделаю). Вот так. Удачи Вам и не прогадайте с выбором, а он всегда есть.

P.S.: Главное помните, что команду определяют не потому, что там друг или знакомый (они могут и покинуть команду), не потому что там такие крутые привода (победу добывают люди) или это сегодня модно (а завтра?...). Это наверно как выбрать жену. А мой дедушка советовал мне: «Выбирай не ту с которой можешь жить, а ту без которой жить не сможешь».

Klester
25.10.2012, 12:46
мда...повествовательно написано!если честно,Это благодаря вам(Кутуз,Финик,Ты) вы остались командой и сохранили команду

X-RAY
25.10.2012, 13:06
Это благодаря вам(Кутуз,Финик,Ты) вы остались командой и сохранили команду

Я бы сказал по другому. Нас проверили. Что мы сможем сами без наших закаленных ветеранов. На фоне таких "зубров" как Вуфер, Ливень и другие черти да под командованием самого Аморфиса... легко и затеряться. Их школа для меня не забываема.

Kruger
25.10.2012, 13:22
Интересно было почитать)

я отец Клауса
O_O. ого) я и не знал.

Капрал
25.10.2012, 13:25
X-Ray, да никто вас не проверял. Кому это надо? Если бы не вы то команде "Буря-2М" пришел бы канец. Командир команды воопще должен вас сильно благодарить и гордится.

X-RAY
25.10.2012, 13:28
да никто вас не проверял.

Да я и не про людей вообще то... так жизнь сложилась.

Даже если бы я остался один - я бы был морпехом. Это для меня важнее.

Тему я создал для того, чтобы каждый мог поделиться своей историей выбора команды... дерзайте.

Klester
25.10.2012, 14:06
да всё бы нечего получилось б,если б не твои деферамбы,а так кроме флуда не чё не вышло

X-RAY
25.10.2012, 14:10
а так кроме флуда не чё не вышло

Забаньте меня. Я не против. :)

Добавлено через 1 минуту:

если б не твои деферамбы

Я думал ты на другие мысли обратишь внимание.

Tpaku4
25.10.2012, 14:53
X-RAY, как всегда хорошо написал!
Комментарии конечно огорчают, но все мы люди...

X-RAY
25.10.2012, 14:55
Tpaku4, я просто знаю что рядом всегда есть понимающие люди. Команда была до нас и (дай бог) будет и без нас. Пока жив страйкбол. Морпехи в любой стране - это морпехи.

Gaduka
25.10.2012, 15:06
Морпехи в любой стране - это морпехи.

Вот основополагающие слова всей темы, для тех кто не сразу понял.

Лаврик
25.10.2012, 15:41
X-RAY, красиво написал) Пусть вынесут в faq и обязательное прочтение!

Если у основы нет возможности ходить, то это не значит, что команда распадается и все такое. Мы много не знаем. А мужчины молодцы, посещали трены и игры, представляли свою команду, получили черные береты. Достойно, например!

yokozuna
25.10.2012, 17:11
Думаю, что по приезду или в Сеуле (там мне 12 часов торчать) почищу комменты и оставлю только комменты связанные с сабжом.

Миротворец
22.10.2013, 00:22
Классно написано, это очень хорошо , что так думаешь и мыслишь.

а я свою с другом создал)) вот и выбрали её)) решили, что если нельзя лезть в чужой монастырь со своим уставом, надо построить свой монастырь)

КОТ
08.05.2014, 11:50
Особенно слова твоего дедушки понравились...

Хассан
26.11.2020, 00:27
актуально и по сей день, поэтому АП!