PDA

Просмотр полной версии : Чиновники усложнят россиянам покупки в зарубежных интернет-магазинах


Raspfile
02.11.2012, 11:57
Читаем и радуемся прозорливости наших законноизбранных:

Министерство связи собирается пересмотреть условия, по которым россияне покупают товары в иностранных интернет-магазинах. Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Денис Свердлов, сообщает портал "Деловая среда".

"Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России", - пояснил Свердлов. Он добавил, что отечественные предприниматели, ведущие онлайн-торговлю в стране, считают такую ситуацию неправильной.

Согласно действующим правилам, покупки в зарубежных интернет-магазинах не облагаются НДС и таможенными платежами, если сумма приобретений составляет не более 40 тысяч рублей в месяц. По словам Свердлова, для пересмотра условий в Минсвязи создана рабочая группа, однако какие изменения планируются чиновниками, он не сообщил.

Ранее на проходившем в Москве форуме "Открытые инновации" гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн сравнил Россию с огромной зоной duty free. Хартманн отметил, что сейчас интернет-ритейлерам выгоднее не открывать бизнес в России, а создавать компании за границей и посылать товары россиянам, экономя на таможенных и налоговых платежах.

Согласно данным компании Fast Lane Ventures, в 2010-2011 годах объем интернет-торговли в России увеличился на два миллиарда долларов и достиг 10,5 миллиарда. Данных о том, сколько товаров россияне покупают в зарубежных интернет-магазинах, нет. По некоторым оценкам, около трети международных посылок, поступающих россиянам, оказываются покупками в онлайн-магазинах.

http://lenta.ru/news/2012/11/01/deals/

Klester
02.11.2012, 12:11
Серёга,я тебе по телефону говорил, что собираются эту хрень замутить наши "доблестные" почтовики(что они обосрались все!а бумаги рядом не было..сцуко!!!!)
Ну чё я вам могу сказать...я не политик, но все в нашей стране в очередной раз выбрали Титаника(ВВП)..о которого толку нет.За 6 лет сових мучений с заказами, могу сказать, что наше государство(я его ненавижу,я люблю свой народ,прошу не путать) живёт по принципу как собака на сене-и своё не делаем нормальное или вообще не делаем, и чужое что б не попало!какие там предпринематели к чёрту?!мой совет, надо сразу делать и заказывать, а то потом будет жэ!тут ещё не ясно чё будет с США, с их выборами( я к тому что все заказы в баксах) мы щас могучей горсткой пытаемся сделать коллективно-индивидуальный заказ,...как будут новости я сообщу.А так,слов нет, мы все уже загнуты, что дальше некуда

Капрал
02.11.2012, 14:12
Министр связи опроверг слова заместителя об ужесточении интернет-торговли

Минкомсвязи не выступало с инициативой изменений в области онлайн-торговли зарубежных компаний на российском рынке. Об этом глава ведомства Николай Никифоров сообщил в своем твиттере.
...
Информацию о том, что Минкомсвязи не выступало с инициативой каких-либо изменений в онлайн-торговле, подтвердили также в пресс-службе ведомства. Об этом сообщает РИА Новости. Агентству заявили, что слова Свердлова были неверно интерпретированы. Более того, как отметили в министерстве, подобные вопросы не входят в компетенцию замминистра.

Tpaku4
02.11.2012, 14:23
Ни одного закона "для людей" я не видел... ПОшлины, бензин, почта, ху..йочта... Твари короче...

Klester
02.11.2012, 14:28
Наше государство,борется со своим народом уже не одну эпоху.У нас то мля диктатор, ту дурак, спираль управления у нас такая...обидно что мы все просто пыль.Сцуко,дали бы народу хоть толику его хобби возможность нормально реализовать.Вот к чему это плятсво на таможне с приводами,комплектующими?! и так куда не плюнь, влюбое увличение.Правильно у нас щас дети злые как собаки вырастают....

Йохан
09.11.2012, 20:51
Ни одного закона "для людей" я не видел... ПОшлины, бензин, почта, ху..йочта... Твари короче...

не гос во а мрази