PDA

Просмотр полной версии : Бахрастан-2013


Klester
13.11.2012, 13:14
Не буду отставать от Йокодзуны, с разрешения Мирона, сделаю анонс игры Бахрастан-2013.Игра будет кординально изменена.Те кто был в прошлых играх Миротвоческими силами, на следующий год будут находиться в опозиции и наоборот.Роли будут адекватны.Игра будет иметь прототип действий 1986 года в Афганистане.Так что кому нравится эта традиционная игра,которая каждый раз становиться всё лучше,прошу вооружаться и задавать вопросы здесь.Так же прежде чем что то спросить,постарайтесь не слушать перед написанием песню О.Газманова, "мои мысли-мои скакуны" :pа спокойно выдохнуть воздух и с физиономией китайского мудреца спросить:D

X-RAY
13.11.2012, 13:31
Те кто был в прошлых играх Миротвоческими силами, на следующий год будут находиться в опозиции и наоборот.

Если честно - не понял. Мы (в прошлом талибы) теперь будем миротворцами (с калашами)...? Или как...? Или мы советский контингент?

Klester
13.11.2012, 13:37
Примерно будет так, будете прообразом ОКСВА

Finik
13.11.2012, 13:58
А можно остаться мирным жителем талибов?

Klester
13.11.2012, 14:00
сожалею,но нэт!Скажу более,ваше подразделение будет одно из самых значимых в игре следующего сезона

Raspfile
13.11.2012, 15:05
Нам, например, что делать? С Лахами и прочим?

Tpaku4
13.11.2012, 15:07
о_О

Klester
13.11.2012, 15:15
Ну ребята зря вы так сразу с ходу...ну допустим..мы её впустим..вот здесь смотрим страны воевавшие с ССС 79-89 год
откройте сраницу в Векипедии про афганскую войну 79-89 год, там вы просто будете в шоке кто воевал против СССР

Немцы,будут группой немецких консультантов по обучению ведёнию партизанской войны(это пока так,для примера)
75 полк, будут Специалисты из Форта Брэг по доставке и использованию ПЗРК Стингер,который как раз был первый раз применён в 86 году(опять для примера)
Всех остальных я распихаю как надо и куда надо.Да и по чесноку, друзья,было б немножко не честно по отношению к МП, Погранцам и тд.Эти люди на протяжении 2 лет искали одежду,оружие и всё остальное что б соответсвовать игровым персонажам,мож мы будем порядочны и поменяемся и дадим им играть хороших парней.Всё можно сделать, главное правильно обосновать.

Raspfile
13.11.2012, 15:21
Я хочу напомнить, что на первом Бахрастане вооружены и одеты были вообще как попало. На втором на стороне местных боевиков преимущественно были команды, и так имеющие подходящее вооружение.
Прикид - это меньшее из зол. Одеться под среднеазиата совершенно не сложно и не накладно.
Я не против калаша, но если брать напрокат на одну игру, где их столько взять (они будут 100% у одной и 95% у другой стороны)?

yokozuna
13.11.2012, 15:22
Klester, Если всех НАТОвцев распихать, то самого местного населения не будет вообще ))))))))))

Klester
13.11.2012, 15:34
ну теперь предположим, что мы её положим))))))не сцыте, всё будет нормально разбито.Кони будут пьяны, хлопцы запряжёны.Как я это сделаю, это мои проблемы.Найти АК не такая проблема, у меня их скоро будет два, а Синего два, у Чучуны ваще их по моему 4!!!Финик зарядился на второй АК и тд... и тп.По оружию стороны повстанцев, судя по воспоминаниям офицеров воевавших в Афгане, чё тока они не находили в эото период войны.Всё будет дозировано разбито в рамках исторического факта.Обиженных не будет.Будет группа Дикий гуси, будет группа инстркторов Зелёных беретов,немного местного населения, там потом определимся кто

yokozuna
13.11.2012, 15:50
Вообще-то это вымышленная страна и подобие реконструкции делать необязательно. До реконструкции или её подобия мы не дотянем. Да и нафиг она нужна для вымышленной страны... да ещё в советские времена?
Вот, например, в фильме "железный человек" - были талибы с G36.
http://trueimages.ru/img/3b/de/6299a52d0f0ebd64f7b68b84070.jpg

Klester
13.11.2012, 15:54
ну ребята,писать я больше не чё не буду,Рожайте сами!с реконструкцией,без реконструкции.Мне пох!

yokozuna
13.11.2012, 15:55
Klester, Да ладно тебе! Что ты в самом деле?!

Tpaku4
13.11.2012, 16:15
Нас кстати (плохих парней) не напрягает играть на этой стороне. Вот сидеть на посту, вот что реально напрягает :)

Мирон
13.11.2012, 16:21
я думаю надо просто собраться выпить пива ))) и не гореть огнём. мол Хочу пострелять ) аж убить готов. кто за?

соберёмся! ааааааа там всё спустим с литражом) и ещё месяцок потерпим)))

Добавлено через 1 минуту:

меня самого тянет играть хоть убей! спасаюсь своими маленькими хобби и ( пивасом)

Klester
13.11.2012, 17:02
Вот сидеть на посту, вот что реально напрягаетвроде должно быть всё динамично.Я так то не много уже понял как игра с бумаги должна перегладываться на практику.Как до чё, постараюсь сделать нормально для всех.Да и ещё хочу сделать не общее место сбора а разное и удалённые друг от друга.То есть на игру,сразу будут прибывать на свои места.То есть даже не будут знать численность.Все проблемы как довести информацию будут на мне.И игра будет так же проходить в ограниченом боекомплекте, то есть положенно в каждый рожок 30, значить 30, 45, значить 45, 9, значить 9.К пулемётам ограничение тока в боекомплекте.То есть пулемётчик не может с собой носить шары для дозарядки.И будут в этой игре запрещены бункера.Так что покупайте сразу магазины как на реальном БК 10 значить 300 шаров и хочешь если зарядиться то тока на базе.Я это пишу к тому, что б потом не было нытья, что вот у меня тока бункер и всё, механы нет.Могу сказать, что из всех игроков(моих друзей) кого я лично знаю, на сегоднишний день бункер используют единицы, и то из за лени.Скачухи никому не будет.Нет механы, заряжайте бункер 30ю шарами

Tpaku4
13.11.2012, 17:18
30, значить 30,
Как быть с 4-5 шарами которые недосылаются в камеру хоп-апа? О_о Заряжать 35, или играть с 25? И как вообще зарядить ровно 30 шаров, если только руками...

Klester
13.11.2012, 17:24
C учётом Дим этих 4-5 шаров конечно.Это я так, что как будет

yokozuna
13.11.2012, 17:33
Klester,
ранения, медики?
Гренки?
Дозарядка в мертвяке?

Klester
13.11.2012, 17:36
Всё остальное всё как и раньше.Медиков нет,попали в палец идёшь в мертвяк.Гранаты и прочая нужная бахаующая деталь да,согласно правил САС.Дозарядка тока основной игровой базе

yokozuna
13.11.2012, 17:39
Дозарядка тока основной игровой базе
Ээээмммм... мне из мертвяка идти на точку возрождения, а с неё топать на базу?
по пути не смог отстреляться и опять убили... и всё сначала :)))))

http://trueimages.ru/img/f3/c5/aac680df1674b916c8e585727e4.jpg

Finik
13.11.2012, 17:45
Алексей а по количеству рожков заряженных в соответствии с правилами есть ограничения или нет? И вот такой еще вариант: перед началом реальной стычки или боя каждый боец скидывает с себя все рожки, а в случае его гибели его сокомандник их берет себе для дальнейшего ведения (продолжения) боя.
п.с. можно было бы и по другому в случае если убили то их передать, НО как говорится правила есть правила (с мертвыми разговоров и никаких отношений нет-пока не выздоровеют).

Klester
13.11.2012, 17:53
ууууу,как всё ....тяжко!Короче, когда мы сидели и обсуждали моменты от ARW в играх, Капрал предложил следовать только пока то что касается магазинов и боеприпасов.Его идея, заключалась в следующем, то сеть на ряде игр,ограничить боеприпасы до штатных по ТТХ магазина и оружия.С собой шарики носить нельзя.Дозарядка только на основной игровой базе, если такая есть по сценарию, если нет тогда в мертвяке.При перезарядки на базе,думаю возражденияе будет именно там в таком случае.И ещё, это пока, пока только наброски и подготовка психики игроков к подобным лишениям в игре.Мы завтра не собираемся идти и играть в этом режиме, ещё множество нюансев котрые необходимо полировать

Добавлено через 3 минуты:

И вот такой еще вариант: перед началом реальной стычки или боя каждый боец скидывает с себя все рожки, а в случае его гибели его сокомандник их берет себе для дальнейшего ведения (продолжения) боя.Саш, на скока я помню такое иногда и сейчас практиковалось.Но дело в другом, конечно так можно и сейчас делать.Но..Но не забывай о моделях и изготовителях.Мои рожки к тебе пойдут, а вот твои ко мне нет!Так же у меня на Мке, на неё рожки подходят тока от ТМ М4, как у Рейнждеров.Короче, Саш это не запрещенно и это дело личное.Можешь трусы снять с убитого товарища, главное что б он был не против и ему не было холодно

X-RAY
13.11.2012, 17:55
каждый боец скидывает с себя все рожки

сокомандники могут молча забрать боекомплект в память о верном друге...:)

Klester
13.11.2012, 17:56
да, и ещё я печатаю в слепую не глядя на клаву, так что ингда у меня есть косяки в тексте.прошу не обращать внимания

yokozuna
13.11.2012, 17:57
Klester, да ты не сердись :)
А если база занята противником?

Klester
13.11.2012, 18:00
а вот тут братья, кто чем и кто как.Если прое..ли базу, то собирайте с трупов своих однокомандников и отбивайте базу,на то это и игра, а то вы так как на Гаваях прям, всё вам включено,неаааа!

yokozuna
13.11.2012, 18:02
да, и ещё я печатаю в слепую не глядя на клаву, так что ингда у меня есть косяки в тексте.прошу не обращать внимания
Вот ты ленивый! :)))
http://trueimages.ru/img/f9/cf/adb6994a82179f5681f58d692a4.jpg

Klester
13.11.2012, 18:04
:Dо святой Зевс, порази его молнией!

yokozuna
13.11.2012, 18:09
Klester, короче - собери все свои идеи и сделай один пост по пунктикам и с пояснениями... шоп всё было по-немецки чётко и ясно :)

Добавлено через 1 минуту:

а вот тут братья, кто чем и кто как.Если прое..ли базу, то собирайте с трупов своих однокомандников и отбивайте базу,на то это и игра, а то вы так как на Гаваях прям, всё вам включено,неаааа!
по пути не смог отстреляться и опять убили... и всё сначала ))))
http://trueimages.ru/img/f3/c5/aac680df1674b916c8e585727e4.jpg

Запасусь сникерсами и пивом :D

Klester
13.11.2012, 18:12
да я говорю,это тока пока как бы анонс игр,сам сценарий будет тока на следующий год.Сейчас,пока так, трёж-мнёж как предварительно будет,какие игровые планы на эту игру.Кончено всё будет разложено...но позже...

Finik
13.11.2012, 18:12
Алексей а вот еще такой вариант если рассмотреть: группа держит точку или напоролась на засаду, а боекомплект не очень уже полный, можно ли вызвать с базы вертолет чтобы привезли боеприпасы, либо отправить бойца(ов) на базу чтобы принесли боеприпасы?

Klester
13.11.2012, 18:18
Klester, короче - собери все свои идеи и сделай один пост по пунктикам и с пояснениями... шоп всё было по-немецки чётко и ясно :)

Добавлено через 1 минуту:



Запасусь сникерсами и пивом :D
Инь-Янь Базанова!

Добавлено через 2 минуты:

Алексей а вот еще такой вариант если рассмотреть: группа держит точку или напоролась на засаду, а боекомплект не очень уже полный, можно ли вызвать с базы вертолет чтобы привезли боеприпасы, либо отправить бойца(ов) на базу чтобы принесли боеприпасы?Саш,но ты уже ваще...Просто человек пароход-Иван Фёдрч Крузенштэрн блин!!!можно я не буду отвечать на твой вопросик!Про вертолёт это ты брат перегнул,а вот про всё остальное ты просто спросил не подумавши..видать О.Газманов рядом пел

Добавлено через 2 минуты:

Финик!!!!ты чё блин???!!да как хочешь так и делайте,на что командир, на что своя голова??!!Да и не забывай, что у противника такой же БК как и у Вас.А как ты будешь вести бой, это ты сам и твой командир рядом.Можешь послать на базу за патронами если успеет, может последним шаром застрелиться сам.
Рожков можешь брать, сколько упрёшь, здесь ограничения нет, кроме твоей свободы движения

Finik
13.11.2012, 18:25
Короче я все понял, все что не запрещено (т.е. не прописано в правилах и сценарии) то разрешено (т.е. полный полет фантазии, чтобы выполнить поставленные задачи и победить).

Klester
13.11.2012, 18:27
(т.е. полный полет фантазии, чтобы выполнить поставленные задачи и победить).
с приставкой тактико-стратегический полёт,вот!:D

Finik
13.11.2012, 18:31
тактико-стратегический
это уж как получится тактико- или хитро-вые..обдуманный, а может и вообще спонтанно-спасительный и т.д. ведь главное участие и чтобы было как всегда интересно!

yokozuna
13.11.2012, 19:05
Инь-Янь Базанова!
Пардоньте! Не удержался!:D:D:D

http://trueimages.ru/img/f7/54/e08eb1d09f524a0ab6ccac27cac.jpg

Tpaku4
13.11.2012, 19:37
Рожков можешь брать, сколько упрёшь, здесь ограничения нет, кроме твоей свободы движения
Обычно патроны еще россыпью таскают ;)

Капрал
13.11.2012, 20:55
Ну нафлудили уже, черти!
Моя задумка по боеприпасам была следующая:
1. Все боприпасы хранятся на базе
2. Про**али базу - про**али боеприпасы
3. Боец несёт с собой только снаряжённые магазины, ограничений в принципе по количеству магазинов нет, но желательно не больше 8, в магазине 30 шариков.
4. Если группа уходит слишком далеко от базы, то она может с собой нести боезапас в отдельном ящике , несут 2 бойца или 1 если сможет.
5. Ящик с боеприпасами можно оставлять в каком-либо месте, то есть делать схрон (пригодится в случае захвата базы например).
6. Закончились шарики - дуй на базу, либо возьми у напарника с его магазинов, либо воспользуйся схроном.

...группа держит точку или напоролась на засаду, а боекомплект не очень уже полный, можно ли вызвать с базы вертолет чтобы привезли боеприпасы, либо отправить бойца(ов) на базу чтобы принесли боеприпасы?
В этом случае можно использовать радиоуправляемый вертолёт :)


Также есть идея насчёт ранений:
1. Попали в руку - стреляешь только здоровой рукой, можно передвигаться, время восстановления 20 минут.
2. Попали в ногу - двигаться нельзя, если нужно передвигаться, то только с помощью напарников, время восстановления 20 минут.
3. Попали в голову, тело - убит.

Klester
13.11.2012, 21:35
я за всё,кроме ранений!подобная вещь не к чему хорошему не приведёт окромя того что породит кучу Т-800 и Дунканов МакКлаудов.вместо вертолёта использовать Йокодзуну с моторчиком на спине

MARIO
13.11.2012, 23:31
Алексей- БХС-2013-твоя игра- ваяй как хочешь-стороны и прочее..так что делай.ни кого не слушай.как будет поделено- на стороны и прочее-антураж готовим...не обязательно местных жителей- есть контингент-которвй воюет на стороне талибов- и не важно с каким оружием....все- делай.

Бульба
20.11.2012, 11:50
Извините, не удержался)

Также есть идея насчёт ранений:
1. Попали в руку - стреляешь только здоровой рукой, можно передвигаться, время восстановления 20 минут.

А если попали в обе руки?) Бегаем, кричим?)

Капрал
20.11.2012, 11:54
Извините, не удержался)
А если попали в обе руки?) Бегаем, кричим?)

Стреляй с помощью ноги :)

Klester
20.11.2012, 13:16
А если попали в обе руки?) Бегаем, кричим?)
Тарасевич, хорошо флудить!Не бум мы это делать в обычном режиме игры.То есть, только пару игр будут в следующий сезон проходить с реальным запасом шариков, то есть 35 в механ к автомату(5 шаров на работу ХПАП) механы не ограничены,запрет на бункер.всё остально как по ТТХ реального оружия.А вот это, вроде как договорились, если будет одна игра растянута на серию игр, то подобный элемент будет использован при ARW на все 100 процентов.Где предложенное Капралом будет к месту.Но в таком случае, время на ранения в конечность и обездвижмость подстреленнго надо оговаривать.Место попадания куда тоже.Использование медика, со штатной сумкой обязательно.Перенос пострадавшего из зоны огневого контакта обязателен(иначе добъют).Но к этой игре это не относится никак.

Raspfile
17.05.2013, 15:46
Мимоходом новость:

"На Сахалине задержали члена экстремистской исламистской организации" (http://citysakh.ru/news/?newsid=33949)

Kruger
04.08.2013, 13:58
Мимоходом новость:

"На Сахалине задержали члена экстремистской исламистской организации" (http://citysakh.ru/news/?newsid=33949)

лол. а нехрен было впускать

yokozuna
14.08.2013, 16:45
Какая инфа по сценарию, антуражу, времени проведения???
Чё брать? карты самому делать?...

Ку-ку, Алексий!

Klester
15.08.2013, 10:14
Успокойтесь пожалуйста.После ночной,то есть в следующий понедельник,буду выкладывать информацию.Могу сказать одно, что разыгрываться будет что то похожее на 1986 год, года с Пакистана, Афганским моджахедам были переданы ПЗРК Стингер.В этом году все кто НАТО +- одиночки это за повстанцев и сочувствующих им.Всё СССР-РФ это ОКСВ+одиночки юзеры АК

Santino
15.08.2013, 12:59
БЛо!!!!! У кого есть Афганка? На игру погонять?

Klester
15.08.2013, 13:16
я тебе дубок дам ищи каску,со своим брониокм у тебя законченный вид бойца ОКСВ

Santino
15.08.2013, 13:19
Klester, ну СШ у меня есть.

Klester
15.08.2013, 13:52
ооо.какнайдочки!

Kruger
15.08.2013, 14:01
чет нихрена не понял... Прошлогодние НАТОвцы теперь будут осло*бами или как?
что то слышал про смену ролей от кого то...

yokozuna
15.08.2013, 14:09
Kruger, да.
Ну... буду отращивать бороду :)

Добавлено через 2 минуты:

и ... это... дайте пуштунку погонять :)

Klester
15.08.2013, 14:16
чет нихрена не понял... Прошлогодние НАТОвцы теперь будут осло*бами или как?
что то слышал про смену ролей от кого то...да, в этот раз так и будет

Santino
15.08.2013, 14:24
yokozuna, моя должна лежать у Рашпиля, если хотите возьмите.

Kruger, тебя это не радует?:D

Kruger
15.08.2013, 14:29
Kruger, тебя это не радует?

придется покупать красные мокасы и кэпку FBI для антуражу =)

yokozuna
15.08.2013, 14:30
Santino, эээээмммм... навсегда? а потом тебе новую куплю :)

Kruger
15.08.2013, 14:34
махнусь на игру с кем-нибудь комплектом Натовского барахла с приводом. от вас - комплект шмотья талибана и калаш!

бороду отращу самостоятельно. Палец вверх, алах-бабах и "Жи Есь!" гарантирую

Лаврик
15.08.2013, 14:38
Kruger, моя пуштунка-чалма-кепка лежит у рашпиля, можешь взять погонять, потом только отлай мне)

Patrik
15.08.2013, 14:40
и калаш!

Калаши на эту игру на расхват) я себе специально восстановил старый калаш)... лежал он стопицот лет разобраный и в пыли, собрал его он стреляет... прям как настоящий)))

Klester
15.08.2013, 14:44
Говорю для всех.В этом году игра будет наоборот.Те кто был всегда в ОПФР теперь хорошие парни, кто был в НАТО уходят в ОПФР.Сообщее об этом было ещё в том году в ноябре.То что вы сахотнули время и свой интерес, проблемы не мои.Всех брыкающихся прошу следовать в эротическопешее приключение

Kruger
15.08.2013, 14:46
потом только отлай мне)
лолшто?
http://trueimages.ru/img/36/91/ec04c025.jpg

ок

yokozuna
15.08.2013, 14:46
Калаши на эту игру на расхват) я себе специально восстановил старый калаш)... лежал он стопицот лет разобраный и в пыли, собрал его он стреляет... прям как настоящий)))
Если мой привод не успеет прибыть на остров, то Финик, вроде, обещал дать свой второй АК погонять :)

Наверное, придется на работе искать одежку под талибов... ибо приезжаю в южный прям тютелька в тютельку к самой игре

Klester
15.08.2013, 14:46
Причин был куча.
Многие с НАТО хотели поменять сторону и наоборот.
И потом кто был муджахеджинами,готовили себя костюм какждый год и искали всякие фенечки под эту игру.Пора поменется и суетнутся в этом плане другой стороне

yokozuna
15.08.2013, 14:47
Цитата: Сообщение от Лаврик потом только отлай мне) лолшто?
ха-ха :)

Santino
15.08.2013, 14:47
yokozuna, ок.

Patrik
15.08.2013, 14:49
Наверное, придется на работе искать одежку под талибов... ибо приезжаю в южный прям тютелька в тютельку к самой игре

Макс там не хитрый наряд, белая рубашка, штаны спортивки, пододеяльник аля Аладин(Трактор)
кожаный жилетка еще можна, кеды.

Klester
15.08.2013, 15:02
ещё вариант.Старый пиджак от дедушки белые штаны от пижамы на три размера больше которые пожевал слон и выплюнул через жопу и пуштунка
Можно куртку в вудленде побольше вместо пиджака.

Patrik
15.08.2013, 15:05
Можно 1,5-3 метра ткани аля мешковина или ченить такое и небольшые навыки шитья(можно когонить озадачить ^_^ ) Ливень так за один вечер обзавелся супер антуражной рубахой)

yokozuna
15.08.2013, 15:07
думаю, что для талибов БЕЛЫЙ цвет необязателен.
Можно и черный и синий... и коричневый

Добавлено через 2 минуты:

http://airsoft-km.at.ua/_fr/4/9420554.jpg

Капрал
15.08.2013, 16:47
Я остаюсь на стороне НАТО.

Klester
15.08.2013, 16:49
стороне НАТО.а её не будет по своей сути.Будет СССР-ДРА(Пакистан) + ЦРУ

Kruger
15.08.2013, 17:24
я так понял ЦРУ должны быть в типично американской выкладке? овцелюбы и сисисипи - это понятно. а ДРА в чем?

Klester
15.08.2013, 17:30
о чём писали выше,пуштунки,пиджаки,санд ли,кеды

Patrik
15.08.2013, 17:50
ЦРУ я так понимаю не в современной выкладке? раз это закос под 80хх

Klester
15.08.2013, 17:53
что то типа того..конечно по возможности

Добавлено через 1 минуту:

Наличие оружие НАТО у ОПФР не возбраняется,но и в ладошки не хлопаю

Patrik
15.08.2013, 18:08
Наличие оружие НАТО у ОПФР не возбраняется,но и в ладошки не хлопаю
тут уж по возможностям, на одну игру все не кинутся калашами втариваться)

Raspfile
23.08.2013, 12:57
и ... это... дайте пуштунку погонять :)
Макс, твоя пришла давно, лежит у меня.
Также есть еще штук 5, заказанных в прошлом году, но не забратых владельцами.

*****

http://strikeup.ru/blog/news/2634.html - Игра ISAF 2013 в Ростове-на-Дону.
Немного в сторону от тематики этого года, но все же интересно.

*****

Ребяты-талибы, все-таки хотелось бы видеть вас в более подходящем антураже, а не просто как "чурка с рынка". Ознакомьтесь с материалами, которых полно в инернетах.

https://www.google.com/search?hl=ru&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1440&bih=707&q=taliban&oq=taliban&gs_l=img.3..0l9j0i24.1547.5027.0.6113.10.10.0.0.0. 0.444.1677.4j2j3j0j1.10.0....0...1ac.1.25.img..4.6 .691.XBjDDXv36nQ

Могу оказать помощь в пошиве, если предоставите материал.

Klester
23.08.2013, 13:20
я тоже смотрел,хотел написать да ты меня опередил.В принципе, что можно сделать на этот год для стороны муджехидинов: Инструктор ЦРУ.Форма камок НАТО желательно вудленд можно оливу,в идеале тигровый камок времён войны во Вьетнаме и какой нить берет или чёрный или тёмнозелённый.В рот сигару и очки.Вооружение любое.Для самих войнов ислама.Всё то что и каждый год.Очень хорошо смотрится какой нить военный китель сверху и модный прикид под афганского бомжа.Вариаций куча,былоб как говориться желание.
Стороне СССР в этом году,обязательное наличее СШ68 и штатного камка.Кто одиночки с АК то одежда типа инцефалитка,конечно лучше горка в идиале.И ещё, все мы друг друга знаем,если кто нить попросит у друга АКшный привод, то я думаю это не смертельно

yokozuna
24.08.2013, 15:44
Афганская / Пакистанская одежда:
http://www.zarinas.com/payraan.shtml

http://www.zarinas.com/mensvests2.shtml

http://www.zarinas.com/pakols.shtml

http://afghanonlinebazaar.com/store/?cat=5

https://easterncostume.com/wardrobe/military/Afghanistan/Taliban/insurgent/winter

http://www.afgclassics.com/mens

Чтобы иметь представление о том, что и как выглядит... и как называется - если делать самому или заказывать.

Добавлено через 7 минут:

https://easterncostume.com/content/civilian-afghan-man

https://easterncostume.com/content/afghani-man-0

Добавлено через 7 минут:

http://www.capterka.ru/taxonomy/term/15

Klester
09.09.2013, 14:42
Всё,всё подходим к следующей игре на эти выходныеИгра открытая.Желательно и очень желательно присутсвие игроков от ССК.

Деление происходит тайно,окромя Морской пехоты,Границы,Циклона и ХСК (если будут учавствовать) Рейнджеров США,СК САС,Аргентины,

Сторны будут так.
ЦРУ-Пакистан-Афганистан
это наёмники инструкторы и муджахеды +антруаж игры

СССР
Части МО СССР и ВДВ СССР и ГСН ГРУ ГШ

Всем остальным писать мне на адрес
GPS78@YANDEX.RU
Или звонить на 292334 (алексей)после буду давать ЦУ после опроса.Меня интересует вооружение и возможность к антруажу

Игра в этот раз рассматривает 1986 год,Афганистан.Первые попытки ЦРУ и Пакистана снабдить муджахедов ПЗРК Стингер

Raspfile
10.09.2013, 12:43
Товарищи моджахеды!
Напоминаю, что пылятся и проедаются молью паколи, купленные товарищами:
- Santino - (Dark Brown)
- Лаврик - (Oatmeal)
- thorgrim - (Grey)
- Rocus - (Oatmeal)

Разбираем на игру!

VeTeR
11.09.2013, 17:20
RW будет от 5 человек.
Форма - сурпат и камыш.
Вооружение в основном М-ки, 1-2 АК.
Антураж под вопросом.

Клестер, не мог бы выложить одним постом все условия игры, в т.ч. место и время, либо 1й пост отрихтовать? Сложновато сориентироваться.

Klester
11.09.2013, 17:59
Все прибывают в одно время но в разные места.СССР на южную сторону мореходки Афганистан там чуть дальше вниз от Сурибати там пятак возле оврага вниз такой хороший, это и есть основные мертвяки всего их будет 4 ещё по одному для каждой стороны, что б было удобно от места гибели ходить.Две битвы будут в режиме Айрсофт Риал ,то есть если бахнули, то идешь в свой основной мертвяк и ждешь всех своих.Просто там суть соревновательная надо будет выяснить, получилось задуманное у стороны или нет.Всё остальное происходит в мертвяк до 3х человек со стороны, что б постоянно было движение в игре.Равзодка вас по сторонам это что б вы незнали кто и сколько пришёл на противоположную сторону.Задание командиры будут получать в конвертах и через СМС.Полигон будет весь.Посмотрим по погоде и если чё исключим стадион,ну его нах!
После построения, то есть я провожу у одной группы, потом еду к другой у вас есть час на подготовку и обустройство своих баз и блок постов, после вы мне докладываете я еду проверять.В этот момент стрелять нельзя, можно тока подсматривать))))))))) после моей проверки базы пойдет и первое игровое задание.
Ещё раз напоминаю, разыгрываем ситуацию проникновение на территорию ДРА ПЗРК Стингер из Пакистана в 1986 году

Капрал
11.09.2013, 18:39
Клестер, ты когда по-русски научишься писать? Ну нихрена не понятно из этого потока мыслей. Напиши по порядку:
1. Время сбора, ориентировочное время начало игры.
2. Сторона СССР - какие комманды
3. Сторона Пакистан - какие комманды
4. Нарисуй на карте место сбора для каждой стороны.

Все, никаких больше лишних слов, всё остальное на брифинге перед игрой.

Klester
11.09.2013, 19:13
кому надо,тот знает

Капрал
11.09.2013, 22:01
Мирон входит в их число?

VeTeR
11.09.2013, 23:50
Мда, парояснил ситуацию...
Клестер, ты когда по-русски научишься писать?...
+1...)
Полигон будет весь.
После построения, то есть я провожу у одной группы, потом еду к другой у вас есть час на подготовку и обустройство своих баз и блок постов, после вы мне докладываете я еду проверять.
Опять ВЕСЬ??? Ну примерно понятно, что ж... Может хоть половину урезать, которая ближе к шоссе?
Надеюсь не надо будет рыть окопы, траншеи, строить укрепрайон, огораживать 100500км колючей проволокой и т.д.?)
Проверка займёт ещё минут 30... + если за час не всё задуманное готово? И что надо иметь для подготовки базы то, мат.часть?
Две битвы будут в режиме Айрсофт Риал ,то есть если бахнули, то идешь в свой основной мертвяк и ждешь всех своих
Будет ли объявляться "раунд" если отдельные юниты слишком заиграются?
Всё остальное происходит в мертвяк до 3х человек со стороны, что б постоянно было движение в игре.
Т.е. пришло в какой-либо из 4х мертвяков 3 бойца от одной стороны и только тогда эти трое убывают на некое задание? Или набралось 3 от одной и 3 от другой, тогда и в бой? Может у каждой стороны по 2 мертвяка, в какой ближе туда боец и топает, а время стандартное (15мин, -5броник, -5каска)?
И таки где это "от Сурибати там пятак возле оврага вниз такой хороший"? Обозначен то будет?

Fisker
12.09.2013, 00:04
Британцы будут!!!:)

Добавлено через 4 минуты:

Что- то найти не могу.
Построение во сколько?

Klester
12.09.2013, 11:21
Полигон будет весь!Основной мертвяк указан будет на картах.4 мертвяка,это не на одной стороне ,а у каждой по две.Один основной и один на противоположной стороне и то под вопросом.На выполнение задачи в режиме АРВ будет даваться определённое время а далее методом арифметики, я подсчитал и объявляю,операция прошла успешно или нет.После играем в обычном режиме.
Как вы будете делать себе аулы или укреплять кордон,мне фиолетово.Вас потом будут дубасить враги.За один час вы должны сделать для себя что то быстрое и более менее защищенное. Место вам указано не будет просто на выбор дается три квадрата кой вы выберите там и будет ваше аламмо.
Сбор в 10, построение 11,

Для базы топоры,ножи,ножовки, пилы, молоток,гвозди, верёвки, и ваша фантазия.

Я буду проверять на транспорте, так что будет не долго,вам же лучше.
Конечно, будут вывешены указатели

Добавлено через 38 минут:

Синим указаны места группировок и основные мертвяки с1499торон

Капрал
12.09.2013, 12:03
Последнее китайское. Потом банан.

Klester
12.09.2013, 15:03
Карта зон влияния и границ1500

Жук
13.09.2013, 00:51
чую я, шо опять советы в жопе!

не любят комуняк...

Klester
13.09.2013, 10:38
как играть будете.Задачи равные.
Для всех, деление происходит следующим образом:
Все кто себя ассоциируют с СССР-РФ едут в низ на южную часть,все кто с НАТО,США и тд. наверх за сурибати на свою точку сбора.Обязателен для духов минимальный набор антуража. Минимум военной формы,больше с такжико-арабабо-афганского бомжа.Оружие любое ,у духов особенно у тех кто снабжался с Пакистана, М16,G3,FIN FAL были на вооружении, так что если вы придёте на игру в чурекском обличии и с Мкой,ничего страшного

Tpaku4
13.09.2013, 12:18
С антуражем проблем не должно возникнуть! Я гонял в спортивных штанах и рубашке! На голову накрутить простынь. МОжно халат надеть тогда вообще Торт!

Klester
13.09.2013, 16:02
1502

1503

Добавлено через 3 часа 9 минут:

Прошу по возможности ВСЕХ взять инструмент:пила,топор,мол о т о к,гвозди,тонкий шпагат,

Что нибудь из этого списка.Это понадобится вам самим.Как вы сделаете себе опорные пункты так и будете играть.У СССР их два,один на самой мореходке,я бы выбрал крышу и видно и спокойно. Укреппост "Восточный" там вот надо поработать.
У чурок одна база в Пакистане обязательна и одна в центре полигона место я укажу.
Всё зависит от вашей фантазии.Но прошу отнестись серьёзно, без базы вам ....

Fisker
14.09.2013, 03:14
У кого будет два мечта в машине? Для меня и Рашпиля.

Klester
15.09.2013, 20:47
в связи с тем что на игре полностью отсутствовала команда Граница по рабочим причинам, команда МП Буря и погода на игру была не айс,игру на тех же условиях перенесли на следущие выходные на 22е число.всех прошу извинить

VeTeR
15.09.2013, 22:32
перенесли на следущие выходные на 22е число.
Пардонте, но может тогда на 29-е (если конечно не планируете предварительную трену к закрытию)? ССК 22-го поголовно будет на "Иране", полигон Такое, куда и вас желаем.

Klester
15.09.2013, 23:24
да ты знаешь Денис,кроме тебя и твоих компрачикосов по команде к нам на игру из ССК особо никто не собирался. Мы подумаем, но навряд ли будет замена даты.

шмель
16.09.2013, 17:53
Привет. Хотелось бы принять участие в игре на стороне моджахедов, антурахж и АК есть. Но вот вопрос - есть человечек, который бы хотел принять участие в игре вместе со мною, но нет ствола. Может, кто-то даст в аренду на игру привод?

Klester
17.09.2013, 10:57
Не вижу проблемы,но:К игре после инструктажа и под личную,персональную ответственность.Привод думаю парни дадут

yokozuna
17.09.2013, 12:14
шмель, ащпета правила для новичков никто не отменял... не был на тренировке - вход на игру закрыт.
Но с другой стороны - всеми переносами и уплотненнам графиком игр - мы просто не даем новичкам возможность попасть на игру...
Идите под личную ответственность Клестера...
Хотелось бы принять участие в игре на стороне моджахедов, антурахж и АК есть.
Покажите ваш антураж.

Klester
17.09.2013, 13:03
Да я как бы не против, Шмеля я помню по двум предыдущим играм.Приезжайте-разберёмсу!

yokozuna
17.09.2013, 13:48
Вот мой антураж :) Сегодня еще штаны сделаю... и всё! :)

http://trueimages.ru/img/0d/39/714b7325.jpg

шмель
17.09.2013, 14:01
шмель, ащпета правила для новичков никьлне отменял... не был на тренировке - вход на игру закрыт.
Но с другой стороны - всеми переносами и уплотненнам графиком игр - мы просто не даем новичкам возможность попасть на игру...
Идите под личную ответственность Клестера...

Покажите ваш антураж.

Фото под рукой нету. из антуража - шемаг, есть защитного цвета, есть классика черно-белая и специальный веревочный обруч для нее (куплено в иерусалиме) рубаха большого размера навыпуск. а товарищ, несмотря что славянин, не побреется - запросто сойдет за моджахеда)))

yokozuna
17.09.2013, 14:04
шмель, :) ну время на подготовку еще есть.
Вот по поводу АК - помочь не могу... у меня только Гэхи и МП5

Klester
17.09.2013, 14:36
я думаю что у Рашпиля будет не хуже,но у тебя Макс зачётно на 6 балов из 5!

шмель
17.09.2013, 15:07
шмель, :) ну время на подготовку еще есть.
Вот по поводу АК - помочь не могу... у меня только Гэхи и МП5

у меня как раз АК есть... товарищ безоружен.

yokozuna
17.09.2013, 15:20
у меня как раз АК есть... товарищ безоружен.
ну я про товарища и говорю - не могу ему помочь с АК :)

Raspfile
17.09.2013, 18:23
yokozuna, рубаха длинновата, должна быть не ниже колена, посмотри фотки внимательно. Ты в такой не присядешь толком.
Где ткань брал и по чем?

Klester, у меня попроще будет, но тож весело)

VeTeR
17.09.2013, 22:07
Макс почти ваще душманский красавчеГ))

Klester
18.09.2013, 10:48
Вот кто нибудь из ОКСВА ещё б антураж бы солдата того времени сделал бы.Как в пример другим.Берёзка,броник РД,СШ или вместо берёзки КЗС

X-RAY
18.09.2013, 11:15
Снаряжение афганцев
Оригинал статьи и фотки (http://mustafa-zincha.io.ua/s114341)
ИЗАР, ШАЛЬВАРЫ, ТОМБОН, ПАРТУГ

штаны
Из-под длинной рубахи у крестьян выглядывают ниспадающие волнами широкие штаны - «изар» или «партуг» или "шальвары". Их ширина намного превышает длину, в поясе они собраны в многочисленные мелкие сборки. В отличие от шаровар их просторные штанины книзу постепенно сужаются. Изар держатся на бедрах с помощью тесемки «изарбанд», продернутой в подшитую складку. Хочу заметить, что "штаны" не редко выглядят слишком короткими, на подобии шорт!

Это нормальный вариант их ношения. Далеко не все моджахеды носят длинные штаны!!! Более того ранее(во время Советской компании) рубахи часто были до колен и очень узкими, при длинных и очень широких штанах.

Ныне тенденции помениляись и чаще можно встретить афганца в большой (широкой и длинной, ниже колен) рубахе при обычных или даже коротковатых штанах.

Обыкновенно материал исполнения "рубахи" и "штанов" из хлопка или смесовой ткани (чаще всего, потому как долговечна при относительной лёгкости, "держит" солце, пот и стирки), иногода полностью синтетической. Хлопок лично мне попадается реже (возможно потому, что он достаточно быстро приходит в ветхое состояние от стирок, солнца и пота; долго сохнет).

Белую одежду, повседневно носят главным образом лица духовного звания. Остальные носят её чаще в пятницу. Однако в современном афганистане эта традиция смазалась, есть огромное количество фото и видематериалов, где самые рядовые;) моджахеды и крестьяне носят белые одежды повседневно. Движение "талибан" испльзует чёрные чалму и жилетки (не считать это стереотипом, однако была у них такая мода)

Сейчас "талибан" разннообразен в цветовой гамме, так как в его рядах воюют моджахеды из разных Афганских провинций и Пакистана.
ПЕРУХАН, ПИРУХАН, КУРТА
рубаха
Поверх изар носится свободная длиннополая рубаха до колен, а иногда и ниже, с разрезами внизу по бокам. Разрезы бывают с прямоугльным краем и с закруглённым( на фото чёрной рубахи края закруглены). Широкие рукава, перехваченные у запястья обшлагом на пуговицах, образуют небольшой напуск (однако есть фото, где моджахеды в рубахах с "подстреленным" рукавом) Так же существуют комплекты без манжет на рукавах. Воротник отлажной или стоечкой.
ВАСКАТ, САДРЫЙ
жилетка
Поверх рубахи почти все афганцы носят жилетку или национальную безрукавку, и то и другое называют «васкат» (английское waistcoat) как правило с четырьмя карманами на полах с застежкой впереди. Жилет не принято застёгивать, однако в холодную погоду они могут даже ушанку трофейную одеть не говоря уже про пуговицы на жилетке.
Нормальным явлением считается когда поверх пирухана одевают свитер, а затем жилет или пиджак. Вид получается очень интересный.

Единственное, что практически не одевают афганцы, так это простых европейских брюк!!!

Очень настоятельно рекомендую задуматься на этим вопросом тем, кто собрался идти на мероприятие в рубахе и армейских брюках. Это такое большое исключение, что доступно оно было людям уровня Шах Массуда!!! Или военным регулярной армии Афганистана.

От себя добавлю, что шаровары очень верно продуманы для Афганистана и других жарких гористых стран. Складки в них, обратите внимание, вовнутрь, что позволяет максимально "задирать" ноги при скалолазании. Раз побегав в них по горам летом, не захочешь одевать тесные армейские брюки, которые жарят ноги от того, что нагреваются сами и не имеют достаточного зазора между кожей и тканью. Кто не согласен, тот просто не ходил в жарких странах:) А у меня опыт ношения таких шаровар большой, не только на играх но и в реальной жизни:)))
ЛЮНГИ, ЧАЛМА
головной убор
Чалма - древнейший головной убор. Ее носят мужчины с 12-15-летнего возраста. Она представляет собой не очень широкий кусок материи длиной до 5 м. В будни носят чалму из простой хлопчатобумажной ткани больше темных тонов иногда синтетической или смесовой. А в праздники, к которым относится и пятница - официальный выходной день во всех учреждениях Афганистана, надевают такой головной убор из тонкой шелковой материи предпочтительно белого цвета. Суть в том, что белый цвет символизирует чистоту помыслов. Так религией рекомендовано выглядеть мусульманину.

Афганцы очень искусно наматывают чалму на голову, оставляя свободным конец длиной сантиметров семьдесят, который, словно коса, свисает с левой стороны, иногда его закидывают за плечо. Иногда чалму наматывают на шапочку - «колах», "коло" похожую на тюбетейку. Движение талибан зачастую использует черную ткань для завязывания чалмы.
ПАКУЛЬ, ПУШТУНКА, ЧИТАРЛИ, ПАКОЛ
головной убор
Мужской головной убор из шерсти верблюда или ягненка, в развернутом виде напоминает небольшой мешок с плоским дном с небольшими выступающими краями. В свернутом виде "две лепёшки".

Широкая известность к этому головному убору пришла в 1980-ые годы, во времена войны моджахедов против советских войск. Пакуль получил большую популярность среди пуштунских племен в начале XX века в значительной мере из-за громосткости тюрбанов
ЧАДАР / ПАТУ / КАИШ
накидка
размеры: 135cм 287 см

лично мой (Мустафовский:) чадар купленный недавно, длиной 2.40 и шириной 1.30 метра. Накидка является обязательной принадлежностью и афганца-крестьянина, кочевника, и горожанина. Это просто отрез хлопчатобумажной, шерсмтяной ткани размером с простыню. Применение чадар настолько универсально, что афганец почти никогда с ним не расстается. Основная его функция согревание в холодную погоду.

В «исходном положении» он обычно переброшен через плечо. Но в холодное время им обматывают голову и шею, утепляют плечи и грудь, а в жару укрываются от палящего солнца. При совершении намаза чадар заменит молитвенный коврик, после омовения - полотенце. Если афганец решит освежиться в реке, то накидка, искусно обвязанная вокруг бедер, превратится в купальный костюм. Прежде чем сесть на землю или на что-то жесткое, подкладывается тот же чадар. Надо вытереть где-нибудь пыль - чадар заменит тряпку. Если афганец разжился на базаре лепешкой или кусочком мяса, он завяжет в накидку и то и другое, поместив каждый предмет в отдельный узелок, и забросит «рюкзак» за спину. Словом, трудно предусмотреть случай, когда бы не выручил чадар.

(это не мои слова просьба не пинать:)

Klester
18.09.2013, 11:20
Игорь, ты б лучше сокамерникам...тьфу! скомандникам!!!! про то как солдат СА,ВДВ,СпН ГРУ того периода был одет скинул.В этот раз тебе это не понадобиться.Будете хорошими хлопцами

X-RAY
18.09.2013, 11:24
Klester, это из прошлого опыта :).

yokozuna
18.09.2013, 11:39
Где ткань брал и по чем?
Я просто взял и ..... немного перешил старое мамино платье:D:D

X-RAY
18.09.2013, 12:38
http://trueimages.ru/thumb/8b/31/e2ae8325.png (http://trueimages.ru/view/lx2hj) http://trueimages.ru/thumb/09/f5/b6ae8325.png (http://trueimages.ru/view/EjJAm) http://trueimages.ru/thumb/a7/0e/7cae8325.png (http://trueimages.ru/view/FTXRp)
Фоток в нете много...

Добавлено через 47 минут:

Еще немного...
КУЛИБИНЫ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

Война в Афганистане послужила толчком, который вывел из состояния дремоты мысль военных изобретателей всевозможных оборонных НИИ. В конце этой войны и сразу после нее в войска стали поступать новое снаряжение, обмундирование, техника и вооружение. Но до этого всевозможными усовершенствованиями были вынуждены заниматься сами военнослужащие, проходившие службу в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

Все тут... (http://www.bratishka.ru/archiv/2007/8/2007_8_7.php)

Klester
18.09.2013, 13:49
Вроде погранцы свою "войну" закончат кроме Шило,он сильно заболел, Тракич пообещал МПехов мобилизовать по максимуму.Гоп команда Марио тоже вроде вся будет.С Чурками и ЦРУшниками вроде проблем нет,их в большенстве. Теперь колдуем на погоду!

шмель
18.09.2013, 21:51
Ну что, народ, дайте кто-нибудь привод в аренду... можно даже не ак, ведь моджехед может владеть и трофейным стволом

Klester
19.09.2013, 11:34
Ну что, народ, дайте кто-нибудь привод в аренду...так вы куда собрались?вы и на синем сайте вопрос поднимаете куда пойти и на нашем.Вы для начала определитесь что вам надо,а за привод всегда можно диалог вести на месте игры.Людей кто возит по два привода более чем

Добавлено через 25 минут:

да и ещё, чёто подумали и решили:Короче место общего сбора сурибати,там же и мертвяк.Причина-многие из разных сторон едут в одной машине,не получится эффэкт нежданчика в таком случае

шмель
19.09.2013, 13:58
[QUOTE=Klester;51273]так вы куда собрались?вы и на синем сайте вопрос поднимаете куда пойти и на нашем.Вы для начала определитесь что вам надо,а за привод всегда можно диалог вести на месте игры.Людей кто возит по два привода более чем...

сначала на тот сайт зашел, потом на этот. а вообще мне больше хочется в боях бахрастане поучаствовать. в прошлом году не сложилось.
насчет привода хотелось бы договориться заранее, не хотелось бы ехать впустую.

yokozuna
19.09.2013, 14:24
шмель, Если обещаете, что в случае поломки - почините за свой счет в кратчайшее время - могу одолжить на игру G36K.

Klester
20.09.2013, 10:49
Внимание для всех!Щас пока циклон проходит,дождь будет до второй половины субботы, там должно быть нормально.Вроде зуб давали

Жук
20.09.2013, 11:17
Леш! Всё норм, будем жижу месить, если надо!

Klester
20.09.2013, 13:23
Да надеюсь проскочим..Очень надеюсь.вот для тех кто понимает http://guide.tenki.jp/guide/chart/forecast_72
это погода через 72 часа.Вот этот фронт котроый на 1020 считается заполненым и пойдёт в область низкого давления., соответсвенно он когда подойдёт выдавит незаполненыый,http://guide.tenki.jp/guide/chart/forecast_48 который над нами сейчас.Единственное,будет прохладно,но не совсем холод но не ..так мезякостно!так что поддёвку одеваем

Patrik
20.09.2013, 14:48
Ты там с бубном пляшешь чтоли?

Klester
20.09.2013, 15:00
Ты там с бубном пляшешь чтоли?
Приходится...и с бубном и в бубен,но по ситуации:D:D:D

Жук
20.09.2013, 15:05
да еще и по-японски молитву читаешь!:D

Tpaku4
20.09.2013, 15:10
Боря не отвечает. ХЗ но наверно работа и не получится.
Ливень не знает, скорее всего не получится :(
Сталкер не взял трубку. Буду еще звонить.

Klester
20.09.2013, 15:22
надеямся...надеямся

Grizly
20.09.2013, 20:21
Сталкера в городе после обеда на веле видел

Klester
21.09.2013, 18:45
пока всё без изменений.на завтра берём инструмент для баз

yokozuna
21.09.2013, 18:58
Дым и Штык обещали быть!

Добавлено через 10 минут:

Все,
Клестер сказал, что построение в 11!
Насколько я помню - на Сурибати.

Klester
21.09.2013, 22:19
Всё так и есть

BoRiS
21.09.2013, 22:34
Буду=)

Синий
21.09.2013, 23:30
В связи с исключительными семейными обстоятельствами не смогу присутствовать на игре. Появлюсь только на закрытие сезона.

Klester
21.09.2013, 23:33
да охудеть с расклада...ты один или все

Синий
21.09.2013, 23:45
Я тебе уже говорил, что у нас все в разгоне кто-где. Ежели кто-то сможет приехать то я буду только рад. А я
В связи с исключительными семейными обстоятельствами не смогу

Raspfile
22.09.2013, 00:42
Срочно разыскиваются 2 места в машине.

Жук
22.09.2013, 10:11
есть пара мест! 9621010820

yokozuna
23.09.2013, 14:52
Фотки
http://trueimages.ru/thumb/8e/e2/26baf325.png (http://trueimages.ru/view/MlAu0)http://trueimages.ru/thumb/9e/46/98baf325.png (http://trueimages.ru/view/QQ7QA)http://trueimages.ru/thumb/9c/37/6abaf325.png (http://trueimages.ru/view/4tB7x)
http://trueimages.ru/thumb/19/de/fbbaf325.png (http://trueimages.ru/view/N2D7I)http://trueimages.ru/thumb/db/7b/1dbaf325.png (http://trueimages.ru/view/kEuNc)http://trueimages.ru/thumb/ba/0a/cebaf325.png (http://trueimages.ru/view/bpACA)
http://trueimages.ru/thumb/a6/3f/b1caf325.png (http://trueimages.ru/view/zVIgB)http://trueimages.ru/thumb/8c/8b/d2caf325.png (http://trueimages.ru/view/OThnW)http://trueimages.ru/thumb/5c/91/34caf325.png (http://trueimages.ru/view/eMtAW)
http://trueimages.ru/thumb/c2/e0/a5caf325.png (http://trueimages.ru/view/wQtik)http://trueimages.ru/thumb/64/83/f6caf325.png (http://trueimages.ru/view/fdV8j)http://trueimages.ru/thumb/54/ec/18caf325.png (http://trueimages.ru/view/iOfN9)

yokozuna
23.09.2013, 14:52
http://trueimages.ru/thumb/ec/7f/59caf325.png (http://trueimages.ru/view/PBDL8)http://trueimages.ru/thumb/37/d9/7acaf325.png (http://trueimages.ru/view/jdQaw)http://trueimages.ru/thumb/56/ce/bbcaf325.png (http://trueimages.ru/view/gzOgO)

Жук
28.09.2013, 09:51
хахаха!!! фотки супер! Макс, потом кровищи добавь для антуражности!