PDA

Просмотр полной версии : ARW vs. Классика


Кровавый Саныч
27.11.2012, 18:39
Не спорю, не обсуждаю. только мнение... если бы мне кто нибудь в командировке, при выходе сказал (предложил) взять ровно ....дцать патронов или магазинов, то по моему взгляду быстро прочитал все мои мысли о себе. А скорей всего отправился искать направление в эротическое путешествие.
Пусть действует запрет на бункер, Х... с ним (хотя бойцы с удовольствием прицепляют магазин от РПК 7.62мм на 75 патронов к автомату), но ограничивать вообще кол-во б/припасов ... тем паче место зарядки. Не понимаю тактического смысла этих действий...
Если не ошибаюсь, то правилами изначально был принят запрет на передачу оружия или шаров другому лицу.
Хотя можно ещё ряд вариантов
- по рации передавать не более 3-х слов за сеанс (или только гласные звуки)
- воду пить не более 2-х глотков за час.
Зачем вообще усложняете? Ограничения в чём то должны быть смыслового характера, т.е. для выполнения чего то. а не просто "чтобы было"

Вален
27.11.2012, 22:02
Зачем вообще усложняете? Ограничения в чём то должны быть смыслового характера, т.е. для выполнения чего то. а не просто "чтобы было"
Огромный плюс, полностью солидарен и мне так же не понятно,смысловая нагрузка отсутствует напрочь!!!!

Klester
28.11.2012, 10:39
да всё просто.Есть жанр игр в страйкбол который называется эйрсофт реал вор-то есть игра в страйкбол по "настоящему" как бы.Тебя убили и всё,игра закончена нет мертвяков или времени на оживления, там же используется ограниченный боезапас как по ТТХ оружия, где 30 в рожок, 9 в пистолет и тд. и тп.Когда собирались на Итоги, сразу решали на следующий год как будем играть.По поводу этого жанра решили на две игры взять только ограниченый запас.То есть в рожок 35 шаров(5 на работу хоп-ап)и Шары можно заряжать только на базе,либо носить с собой запас в некотором предмете(ящик,мешок) для коллективного перезаряда.Смысл такой,игры в жанре ARW ваще изначально призваны дисциплинировать игрока в стрельбе и как бы заставить его больше думать как стрелять где стрелять и зачем лишний раз.То есть человек больше применять голову чем привод,не просто тупо слить шары,а именно грамотно подойти и стрельнуть пару очередей в 10ку.Соответсвенно тут и очень большой страх,если раз попали(в оригинале жанра) то всё, идёшь пить пиво,всё игра закончилась.Мы решили этого не делать,а просто заменить игру в одно убийство на зарядку на базе,дабы как бы создать некоторые ограничения.После,от Капрала, поступило более продвинутое предложение,а что давайте ARW, тока с попаданиями в определённые части тела ещё можно, в глову торс то уже всё.Если попали в руку человек стреляят с одной руки на одном месте в течении 20 минут, пока его
1.не вынесут товарищи по команде на себе.
2.пока к нему не подползёт медик
Но, если чесно моё мнение,попробовать хотя бы только с магазинами и шарами.Не хочу говорить о том чего у нас к счастью нет, но это породить изготовление Терминаторов и Дунканов МакКлаудов.Игру усложняем?!ну как сказать,да может быть,но цель есть.Для начала, хотя бы на уровне эксперемента одной игры,что соит попробовать,хотя даже взять предигровую тренировку провести в ограниченом запасе шаров и посмотреть,как будет развиваться ситуация, если не очень то всегда можно поворнуть обратно.Да, и ещё это пока только на словах, как вделе покажет сезон где будут тренировки и игры.Так что мужики, рано вы ещё бучу поднимаете

Капрал
28.11.2012, 11:12
Кровавый Саныч, Вален, основной смысл в том чтобы не дать играющему безнаказанно тупо поливать из привода шарами аки с пулемёта надеясь, что по любому таким образом он попадёт. Эта привилегия есть только у пулемёта. В ситуации с ограничением игрок уже будет думать как ему расходовать боезапас, а не тупо жать на спуск, имея ещё в подсумке целую пачку шариков.

Мирон
28.11.2012, 11:26
Кровавый Саныч, Вален, основной смысл в том чтобы не дать играющему безнаказанно тупо поливать из привода шарами аки с пулемёта надеясь, что по любому таким образом он попадёт. Эта привилегия есть только у пулемёта. В ситуации с ограничением игрок уже будет думать как ему расходовать боезапас, а не тупо жать на спуск, имея ещё в подсумке целую пачку шариков.

полностью поддерживаю.
ибо последние тренировки и игры играл с механами 30 шаров.
игра для меня стала болие грамотнее и разнообразнее.

Klester
28.11.2012, 11:46
вот вот про чё и был мой эпос выше

yokozuna
28.11.2012, 12:00
2. Про**али базу - про**али боеприпасы

Ящик с боеприпасами можно оставлять в каком-либо месте, то есть делать схрон (пригодится в случае захвата базы например).

Базу захватили, схрон разграбили - конец игры?

Klester
28.11.2012, 12:22
Базу захватили, схрон разграбили - конец игры?ищи,отбивай,экономь,де лись,собирай с "убитых"-думай!

yokozuna
28.11.2012, 12:32
Klester,
Вариант №1
Отправляю группы на поиски схрона, захватываю схрон, нападаю на базу, захватываю базу (ведь у меня есть вражиский запас шаров), пофиг на другие задачи - конец игры.

Вариант №2
Охраняем базу и схрон, поливаем всё, что движется и не движется, пофиг на другие задачи - затяжная и нудная игра.

Добавлено через 2 минуты:

Вариант №3
Все сидят по своим базам и схронам.

Капрал
28.11.2012, 12:33
Ёкодзуна, ты чё в крайности бросаешься?
Отправляю группы на поиски схрона, захватываю схрон
Легко на словах - практически не выполнимо в игре на большом полигоне.

нападаю на базу, захватываю базу, пофиг на другие задачи
Схера ли?

Охраняем базу и схрон, пофиг на другие задачи
Схера ли? У тебя что боеприпасы только на базе и в схронах? А магазины, гранаты?

yokozuna
28.11.2012, 12:40
Легко на словах - практически не выполнимо в игре на большом полигоне.
Ничего сложного в том, чтобы вычислить куда противник постоянно ходит за припасами.

Схера ли?
Главное - не дать противнику вести боевые действия. Разве не так?

Добавлено через 4 минуты:

Ёкодзуна, ты чё в крайности бросаешься?
Ну, а чё? Я не со зла )))

Капрал
28.11.2012, 12:49
Ничего сложного в том, чтобы вычислить куда противник постоянно ходит за припасами.
А зачем ему постоянно ходить, он что через каждые 5 минут по 8-10 магазинов выстреливает? Боишься за схрон - перепрячь.

Главное - не дать противнику вести боевые действия. Разве не так?
А как ты этого добъёшься? захват схрона, базы - не есть конец игре. А сделать так что бы у всех игроков противоположной стороны закончилось всё - это просто нереально, есть ещё ножик :)

Klester
28.11.2012, 13:07
ножик,рожик!Макс,ты как мальчик-подросток.Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.За два сезона, у меня один раз только была колбосня,когда дошли уже до пистолетов.Капрал прав,ты чё каждые 10-15 минут имеешь такой контакт, что сливаешь всё что есть?!сомневаюсь...Я знаю что вы упираетесь рогом,потому что привыкли, увидели и понеслось...тратррартра!а тут правильно, надо головёшкой думать,целится,маскипроват ься лучше.Мы то с Капралом и хотим, что вы все почувствовали себя более реалестично на игре.Про шары тоже не согласен.Один два игрока сольют шары, но не все ж 15-20 человек!!!поделитесь, сделайте грамотный прорыв к базе(если она захвачена) и всё.Да я думаю и до этого вряд ли дойдёт, потому что надо очень мнго иметь опыта, что б с ограниченым запасом идти в наступление на обороняемый объект...сомнительно!так что не голостите вы раньше времени

yokozuna
28.11.2012, 14:12
Капрал, Klester, да ну вас в баню, ребята! В чём смысл - не заряжаться в мертвяке?
Хотите Эирсофт Рил Вор?!
Ояебундестаг!!! Где вы видели подкрепление без патронов? А возражденный боец в страйкболе и считается подкреплением.

Klester
28.11.2012, 14:27
А возражденный боец в страйкболе и считается подкреплением.во во..пошёл посидел зарядился.моменты где это уже второй вопрос и вышел с 35 шариками в рожках играть дальше.

yokozuna
28.11.2012, 14:34
Klester, не понял... разъясни.
Ты же говорил, что заряжаться в мертвяке нельзя.

Капрал
28.11.2012, 14:54
В чём смысл - не заряжаться в мертвяке?
Помертвячил - пошел на базу и зарядился.

Ёкодзуна, почему ты против ограничения в боекомплекте, только конструктивно?

Klester
28.11.2012, 14:57
Вопрос с зарядкой не принципиален.Если в игровом сценарии нет базы, то этим местом может быть и мертвяк.Но то на то и выходит, тебе что так идти в случае израсходования или так идти когда тебя бахнули.То есть на зарядку и пополнения шарами, ты всё равно куда то идёшь.В любом случае это не главная суть где, а главное как?Попробуем на предигровой тренировке КАК это будет выглядеть и ЧТО мы с этого получим. а вот ПОСЛЕ можно будет и поговрить и подискусировать удобно,со смыслом либо с умыслом...а щас пока вода

Добавлено через 1 минуту:

Помертвячил - пошел на базу и зарядился.Кстати это очень правильно.Пришёл,получил задание узнал обстакановку,,взял пару тройку людей и почапал

yokozuna
28.11.2012, 15:08
Капрал, Klester, я не говорил, что я против механ.
Я против запрета на перезарядку в мертвяке. Причину уже говорил - так называемый эффект "Кольца Клестера (http://sakhstrike.ru/forum/showpost.php?p=44310&postcount=38)".

Добавлено через 1 минуту:

Пришёл,получил задание узнал обстакановку,,взял пару тройку людей и почапал
ну и сиди на базе рассказывай всем обстановку и выдавай патроны... а я хочу быть в поле.

Tpaku4
28.11.2012, 16:26
Саныч, Марио, сколько средний носимый боезапас? От этого и будем прыгать. А также не забывайте что у нас дальнобойность и кучность куда хуже раельных образцов.

Klester
28.11.2012, 16:37
дальнобойность и кучность куда хуже раельных образцов.согласен,надо учитывать и это

Добавлено через 1 минуту:

да ваще,ДАВАЙТЕ попробуем на трене в следующем сезоне и практика покажет ХУ из ХУ,надо это или мы ещё к этому не готовы

Капрал
28.11.2012, 18:30
Саныч, Марио, сколько средний носимый боезапас? От этого и будем прыгать.

Хде-то видел или читал в правилах проведения игры на материке указано соотношение 1 к 2.

А также не забывайте что у нас дальнобойность и кучность куда хуже раельных образцов.
Дальнойбойность - да, но не кучность - АЕГ же у тебя из рук не выпригивает при каждом выстреле.

Добавлено через 1 минуту:

да ваще,ДАВАЙТЕ попробуем на трене в следующем сезоне и практика покажет ХУ из ХУ,надо это или мы ещё к этому не готовы
Истину глаголишь, коллега.

Patrik
28.11.2012, 20:11
Про соотношение шариков к реальному боезапасу мусолили уже не раз еще с Пионером, и пришли к выводу что 1к2 нормально( дальность, ветер, тут шарики в аеге при стрельбе очередью контролировать сложнее чем очередь в огнестрельном оружии, в хоп апе просто шаров 3-5 пропадают и т.п.) обсуждали что запас на игру определенный делать на человека например шаров 400/300/200 и использовать механы

Капрал
28.11.2012, 20:16
тут шарики в аеге при стрельбе очередью контролировать сложнее чем очередь в огнестрельном оружии
Блин, это как сложнее, чёта не пойму?

Patrik
28.11.2012, 20:44
рас нажал и пол механы улетучилось)

Капрал
28.11.2012, 21:41
Патрик, какова средня скорострельность среднестатистического АЕГа?

Kruger
28.11.2012, 23:44
Поскролил я тут эту тему...
Блин, котаны, я за установление истины методом проб и ошибок!

Боезапас: 35шаров\механа - да не проблема! проведем адаптивную трену под ARW. стандарт емкости магазина+ одна жизнь(разумеется придется по вкусу только супер-мега-хардкорщикам).5 жизней, хрен с ним.
не понравится - внесем заметки, пожелания.

Итогом встречи было установлено, что ARW будем вводить постепенно, для начала произведем ввод ограниченного боезапаса носимого с собой(8-10 механ).
Разумеется возникают технические трудности:
Во-первых: не путайте огнестрел и АЕГ\ГББ\etc. шары 6мм - ведут себя как попало и по дальности и по кучности. Плюс огромное влияние ветра, веточек,кривых рук.
Во - вторых : всем известная работа хоп-апа +5шаров.
В-третьих : неудобство и сложность заряжания\отсчитывания ровно 35штучек в лоудер. быстрее будет пальцами заряжаться=)
В-четвертых: неясности с процессом пополнения боезапаса.
В-пятых: разное.

Для начала предлагаю просто исключить бункера.
Потом заряжать в механу 70-80 ВВ (1\2) как говорил Патрик. Это скостит потерю на дальность\кучность\ветки, а так же заряжать можно будет не руками.

По размещению пунктов боевого питания.
Представим: штурм какой то точки, например.У каждой стороны - свой мертвяк. убитые возвращаясь из мертвяка берут заветный ящик с боезапасом и шуруют (в качестве подкрепления) на некую рядом стоящую точку для перегруппировки и продолжения штурма
Подкрепление притащило ящик - все довольны и счастливы. патроны есть. перезарядились(в условиях боя).

продвинулись дальше - ПБП переносится еще куда-то, в зависимости от направления атаки или сценария игры.
Напали на ПБП - всех убили,окау=[, отступаем... снабжение переносят на другую точку(не занятую врагом)
http://trueimages.ru/img/db/b2/f6298abf1459dce56a68ee77799.jpg
Исходя из этого. пока не заняли чекпоинт, заряжаемся на базе. как только захватили чекпоинт - подкрепление приносит патроны для перегруппировки и дальнейшего наступления.

Просто было бы странно если бы например Жуков дошел до Берлина, потом сказал "блин, поцаны, боезапаса нету, погнали ка в Москву - перезарядимся!"
Таким образом исключается эффект "Петли Клестера"
У групп должны быть точки backup по-любому. Пути снабжения армии решают все!

Так будет правдоподобнее, интереснее и побегать придется.

Patrik
29.11.2012, 01:07
сценарий для тех кто его читает и понимает перед игрой(20%)...
суть такого стреляния по сравнению с огнестрелом-> есть крохотный опыт сранения АК74 Аег и АГ74 настоящий, разные ощущения от стрельбы абсолютно.

Kruger
29.11.2012, 03:48
АК74 Аег и АГ74 настоящий, разные ощущения от стрельбы абсолютно.

эм... ну как бы да! отдача, дым, звук... да все не так как в АЕГ)
и дальность со скоростью пули тоже не такие.

Klester
29.11.2012, 10:42
Вас чё то ужо не туда понесло..вы ещё про баластичеcкие свойства сферического тела напишите и влияния на него эффекта Корлиулиса.Патрик,слов нет как назвать твой посыл по поводу реального и привода.Мне рассказывали участники боевых действий что в очень стрессовый период боя можно увидить как пуля летит или как осколки,но это бывает крайне редко.Никто из вас не задавал вопрос почему страйкбольные шары имеют зелёный цвет,чёрный,..причина в том, что шары с любого тюна или привода их видно практически на всей длине полёта,соответсвенно легко вычеслить стрелка.Теперь о главном,как вам всем будет известно, в САС два "газовика" это я и Капрал.В газовым приводе отображается всё как в реальном и ТРИДЦАТЬ шаров магазине и очень ощутимая отдача (особенно в жаркую погоду) привода при выстреле-итог!Я как многие заметили пробегал полсезона с газовой версией М4 и с шестью!!!!! магазинами по 30 шаров(если б была теплая погода на играх и на тренах за 24С+ я бы ваще весь сезон пробегал с газовиком(понять меня может тока Виталя),но БЛИН Я ЖЕ НЕ ПОМЕР ОТ КОЛИЧЕСТВА БК В 120 ШАРОВ!!!!!,и хочу Вам сказать, что очень дисциплинирует стрельбу такое количество шаров,причём на тот момент у меня не стоял небольшой тюн по стволику и винтовка стреляла не очень далеко(Капрал подтвердит)что Вы мусолите, а что как да пердунком об косяк?!будет трена,обговорим, попробуем, решим..ВСЁ!!!!!

Капрал
29.11.2012, 11:23
Во - вторых : всем известная работа гирбокса +5шаров.
Это как? У меня всё до последнего шарика выстреливает.

В-третьих : неудобство и сложность заряжания\отсчитывания ровно 35штучек в лоудер. быстрее будет пальцами заряжаться=)
Стандартный ШЗУ заряжает одним нажатием 4 шарика: 4*8=32 шарика в магазине.

Потом заряжать в механу 70-80 ВВ (1\2) как говорил Патрик.Это скостит потерю на дальность\кучность\ветки, а так же заряжать можно будет не руками.
Мля, ребят. Ну как дополнительно 10 шариков против 3 может повлиять на дальность? Кучность бля у АЕГа на определенной дистанции в 100 раз лучше чем у настояшего автомата при автоматической стрельбе. Да не стрелятый ты в ветки и всё. Вон во Въетнаме у америкосов с ихними 5,56 тоже пули от веток отскакивали.

По размещению пунктов боевого питания...Просто было бы странно если бы например Жуков дошел до Берлина, потом сказал "блин, поцаны, боезапаса нету, погнали ка в Москву - перезарядимся!"
Читаем внимательно моё предложение - "4. Если группа уходит слишком далеко от базы, то она может с собой нести боезапас в отдельном ящике..."

есть крохотный опыт сранения АК74 Аег и АГ74 настоящий, разные ощущения от стрельбы абсолютно.
Скорострельность у АЕГа и у настоящего автомата практически одинаковая. У автомата ты просто ощущаешь каждый выстрел отдачей, у обычного АЕГа этого нет, поэтому тебе и кажется что АЕГ стреляет быстрее. Если я не прав то пусть меня боевые товарищи опровергнут.

yokozuna
29.11.2012, 11:56
почистил комменты не по теме

Добавлено через 9 минут:

Капрал,
Klester, раз вы так боритесь за арв, то сделайте пример.
Напишите небольшой сценарий с правилами арв. простой сценарий - чтобы сейчас прочитать и избавиться от лушних вопросов... а может и наоборот...

Пока кроме "Петли Клестера" я себе это никак не представляю... и поэтому - как я и говорил на собрании - я против полноценного арв и участвовать в нем не буду.

Капрал
29.11.2012, 12:04
Ёкодзуна, Клестер вводит в игру пока что ограничение по боеприпасам.

Объясни мне про "Петлю Клестера", а то я что-то пропустил?

yokozuna
29.11.2012, 12:16
Объясни мне про "Петлю Клестера", а то я что-то пропустил?
в мертвяке заряжаться нельзя - из мертвяка иди пустой на базу заряжаться - убили по дороге на базу - всё заново.

Капрал
29.11.2012, 12:19
на базу иди с красной повязкой, база - респаун

yokozuna
29.11.2012, 12:24
Капрал, ну что ты прям я не знаю - традиционный вопрос: если база захвачена? где мне респауниться?

Капрал
29.11.2012, 12:28
на запасной базе

yokozuna
29.11.2012, 13:00
Капрал, в чём причина запрета на перезарядку в мертвяке?

Капрал
29.11.2012, 13:13
Ну наверно потому что мертвяк не база.

Raspfile
29.11.2012, 13:31
Всё понятно, владельцы газовых стволов лоббируют за равенство по количеству шаров в магазинах)))

Капрал
29.11.2012, 13:33
Всё понятно, владельцы газовых стволов лоббируют за равенство по количеству шаров в магазинах)))
Неверно, у некоторых АЕГи с магазинами по 30 шариков

Finik
29.11.2012, 13:46
а может просто механы (вне зависимости сколько туда шаров помещается)?!

Klester
29.11.2012, 13:50
Неверно, у некоторых АЕГ и с магазинами по 30 шариковподдерживаю!не из за того что он мне "брат" по оружию:Dу меня китайский аналог М4 SOPMOD,на 45 шаров, у Рейнжеров у них у всех Маруй на 30 шаров с отсечкой.Кстати,хрен в салате!Серёга, твой потерянец Студент,в механу суёт исключительно 30-35 шаров.Мы не чё не лобируем, я так думаю что Масимилиан, в силу своей исключительной, я подчёркиваю Исключиетельной вредности просто маятся фигнёй дабы что б было.Всё уже объяснили,нет! где будет респаун, там! а если нет там, то где?:confused:хорош уже стебаться.Когда травка будет зелёная и будут щебать птички, вот тогда и посмотрим, кто Д'артньян а кто Драченян!:cool:

Капрал
29.11.2012, 13:50
а может просто механы (вне зависимости сколько туда шаров помещается)?!

Нет

yokozuna
29.11.2012, 14:04
Капрал, очень информативные ответы.

Raspfile
29.11.2012, 14:46
поддерживаю!не из за того что он мне "брат" по оружию:Dу меня китайский аналог М4 SOPMOD,на 45 шаров, у Рейнжеров у них у всех Маруй на 30 шаров с отсечкой.Кстати,хрен в салате!Серёга, твой потерянец Студент,в механу суёт исключительно 30-35 шаров.Мы не чё не лобируем, я так думаю что Масимилиан, в силу своей исключительной, я подчёркиваю Исключиетельной вредности просто маятся фигнёй дабы что б было.Всё уже объяснили,нет! где будет респаун, там! а если нет там, то где?:confused:хорош уже стебаться.Когда травка будет зелёная и будут щебать птички, вот тогда и посмотрим, кто Д'артньян а кто Драченян!:cool:

да ладно, это ж шутка была) Я сам сторонник реализма, бункер у меня вообще только один, и тот маленький (чуть больше механы по вместительности), и то не юзаю его, ибо гремит. Но с ограничением в 30 шаров не согласен, ибо Патрик уже привел аргументы. 70-80 - в самый раз.

Вален
29.11.2012, 14:50
Нет

Я тоже не согласен с ограничением 30 и не более , и мне вот интересно если я туда не 30 засуну а 32-35. меня, что повесят на суку как злосного, я что считать буду пока буду заряжать??? у меня механы и я их заполняю по максималки + 1 в стволе (как в реале)

и как это будет контроливроватся ... все могут сказать да да да все по30 в магазин а сами как обычно (скорей всего так и будет ) потому что не кто не будет заморачиватся подсчетом а сколько я туда засунул( может я сбился и мне поновой разрежать ,заряжать) поверте это бред полный

Klester
29.11.2012, 14:56
Вален...если ты считаешь себя воспитаным и совестливым человеком(Чесным),то прежде всего тебе будет самоу неприятно так сделать.Изначально главная суть страйкбола это чесность, а у нас пока с этим проблем не было.И в механу уже решили заряжать 35 шаров, потому что на большестве АЕГ 4-5 шаров остаются в камере и не подаются подавателем из магазина кроме Арми и Маруй

Добавлено через 1 минуту:

Короче Кабаны!давайте прения оставим по этому поводу,это будет не завтра и всегда ,а мы сначала что?!-правильно, мы СНАЧАЛО-попробуем!а после я уже писал чё делать

Вален
29.11.2012, 15:00
Вален...если ты считаешь себя воспитаным и совестливым человеком(Чесным),то прежде всего тебе будет самоу неприятно так сделать.Изначально главная суть страйкбола это чесность, а у нас пока с этим проблем не было.И в механу уже решили заряжать 35 шаров, потому что на большестве АЕГ 4-5 шаров остаются в камере и не подаются подавателем из магазина кроме Арми и Маруй

когда будут проходит такие игры по (30) предупреждайте заранее на форуме ,что бы я заранее знал что бы туда не ходить, так как я считаю это дело не нужное и бесмыслиное, и чтобы моя совесть была чиста я на такие игры ходить не буду..( а то мало ли что, ошибусь на пару тройку шаров, меня совесть потом сожрет)

Капрал
29.11.2012, 15:01
Капрал, очень информативные ответы.
Каков вопрос - таков ответ.

Klester
29.11.2012, 15:04
когда будут проходит такие игры по (30) предупреждайте заранее на форуме ,что бы я заранее знал что бы туда не ходить, так как я считаю это дело не нужное и бесмыслиное, и чтобы моя совесть была чиста я на такие игры ходить не буду..( а то мало ли что, ошибусь на пару тройку шаров, меня совесть потом сожрет)парни,вы если чесно,уже не знаете как бы подкусить за это.Да не чего этого ешо нет!ёкмакарёк!!!чё вы бучу поднили как дети,которых лишили удовольствия шарами посорить!вроде люди взрослые а крику на детский сад "Дубок"попробуем решим!

Finik
29.11.2012, 15:18
детский сад "Дубок"
Алексей давай детский сад назовем по другому, а то ухо режет :-)

Tpaku4
29.11.2012, 15:18
собой нести боезапас в отдельном ящике..."
Какие в жопу ящики О_О?
В рюкзаках носят их (патроны). давайте тогда так. 6 магазинов по 30 шаров - 1 патрон -10-15 грамм. Магазин должен весить не меньше 300 грамм.
Дополнительно 120-150 патронов (незнаю сколько берут обычно) перемножаем на 10 грамм = получаем грубо 1.5 кг. Кладем в рюкзак 150 шаров и двухгилограммовую гирьку. И ходим с запасом шаров. (аля патроны в рюкзаке)

yokozuna
29.11.2012, 15:37
Tpaku4, ну наконец-то кто-то про ящики сказал... а то меня не хотят слушать.

Почему я не могу таскать патроны с собой? - потому, что заряжаться нужно только на базе? Идите в баню с такими ответами.

Капрал
29.11.2012, 15:46
Какие в жопу ящики О_О?
Вот такой примерно
http://ammo-collection.com/images/f/f0/7.62x54r_b32_wood.jpg

Почему я не могу таскать патроны с собой?
А почему ты можешь их таскать с собой?
По уставу какое кол-во патронов положено иметь бойцу кроме тех что в магазинах?

Вален
29.11.2012, 15:50
Вот такой примерно
http://ammo-collection.com/images/f/f0/7.62x54r_b32_wood.jpg


А почему ты можешь их таскать с собой?
По уставу какое кол-во патронов положено иметь бойцу кроме тех что в магазинах?

вы издиваетесь......?????

Капрал
29.11.2012, 15:54
Вален, это элемент игры.

yokozuna
29.11.2012, 15:58
А почему ты можешь их таскать с собой?
Потому, что они в пачках в рюкзаке.

Капрал
29.11.2012, 16:08
Можно в принципе использовать цинк, но там меньше будет шариков
http://trueimages.ru/img/3b/c8/fc1bc4446b30b0ccfdb251ca094.jpg

Ёкодзун, так сколько пачек патронов может иметь при себе кампфшвиммер?

Klester
29.11.2012, 16:09
Короче друзья,хватит есть мозг ложкой!как будет в сценари написано, так и будете делать, нет желания, всё сугобо добровольно.Надоело уже бред ваш читать, я так хочу, я вот так.Будет так как скажет организатор,всё в рамках здравого смысла.вам 1000 раз говорю, что попробуем решим!вы чё невменяемые?!

yokozuna
29.11.2012, 16:19
Klester, Капрал, чё-чё... межсезонье - вот чё! Чё вы как в первый раз ))))))))))))))))))))))

Kruger
29.11.2012, 16:43
Да ну нахрен эти бдения все.
Придет сезон - глянем,попробуем.

А то на форуме по-традиции в межсезонье грызня начинается=)

yokozuna
29.11.2012, 16:45
А то на форуме по-традиции в межсезонье грызня начинается=)
ничё не грызня! просто обсуждаем.
я не думаю, что Лёха и Виталя на что-то обижаются.

Капрал
29.11.2012, 16:48
ничё не грызня! просто обсуждаем.
я не думаю, что Лёха и Виталя на что-то обижаются.
Конструктивная дружеская беседа :)

Klester
29.11.2012, 16:51
поедание мозга,маленькой чайной ложечкой:rolleyes::o

Вален
29.11.2012, 16:56
а вот я обиделся )))

Tpaku4
29.11.2012, 16:59
Можно в принципе использовать цинк, но там меньше будет шариков
http://trueimages.ru/img/3b/c8/fc1bc4446b30b0ccfdb251ca094.jpg

Ёкодзун, так сколько пачек патронов может иметь при себе кампфшвиммер?

А ничего страшного, что только в этом цинке 1000 патронов, и он вполне влезет в средний рюкзак... О_о
Зачем таскать ящик!? В нем &&&&& тыщь 20 патронов!!! Кто с ним ходит О_О Вертолет, БТР? Мы же не вертолеты и БТРы

По уставу какое кол-во патронов положено иметь бойцу кроме тех что в магазинах?
Вот...
Еще раз хочу обратится к Санычу и Марио с этим вопросом.

Klester
29.11.2012, 17:04
Дим, если мне память не изменяет с моих курсанских лет, то этот цинк,всегда кидали на дно РД-54, в скрытом виде.то есть то что там лежит,ложили на дно,это когда группа выходит на выход за точку возврата, а может и больше брали.Штатный БК простого мабутея-4 рожка по 30.двойной БК шёл у разведки и тд. и тп.Опять же не настаиваю, а так что помню,знаю

X-RAY
29.11.2012, 18:01
как будет в сценари написано, так и будете делать

Золотые слова. Саныч 100 пудово прав, что эти ограничения не имеют отношения к реалиям жизни (кроме механ). Бойцы идя на операцию лучше выкинут лишний запас воды и еды, запасной парашют, но возьмет дополнительный боезапас. Остальное это наше желание сделать игру более сложной, экстремальной а потому и более агрессивной и интересной. Орги все продумают, предложат, а критерием истины как всегда будет практика. Хорошее останется. ну а фигня... скоро забудется.

Tpaku4
29.11.2012, 19:06
Окей, давайте пробовать, только ничего страшного что до сезона ... ээээ.... ммм... ну месяцев 6 ?

Gordon
29.11.2012, 21:00
А ничего страшного, что только в этом цинке 1000 патронов, и он вполне влезет в средний рюкзак... О_о
Зачем таскать ящик!? В нем &&&&& тыщь 20 патронов!!! Кто с ним ходит О_О Вертолет, БТР? Мы же не вертолеты и БТРы


Вот...
Еще раз хочу обратится к Санычу и Марио с этим вопросом.

как мне помнится из армии ,запаса по мимо рожков был 200 патронов и по моему 6 рожков было на бронике , это типа 5мин боя в обороне на человека

marpat
29.11.2012, 21:43
если можно смените направление обсуждения ,а то сейчас в ход гос секреты пойдут , потом фото с мест событий, а это все к игре имеет очень отдаленное отношение

в качестве отвлеченного примера
МАРПАТ ( если не с пулеметом) имеет емкость магазинов от 20 до 140 шаров заряжает и заряжал 10 кликов ШЗУ = 40 шаров ( плюс минус 1)
обучен дозаряжать каждый опустошенный магазин при первой возможности
все приводы могут выстреливать все шары - и каждый может этого добиться легко
но ARW мне не нравится - попробовал именно то что все зовут и описывают как ARW и не понравилось

это все будет на любителя и ценителя

забыл пистолеты уж давно как снаряжаю от 7 до 20 шаров в зависимости от прототипа

я всегда считал что это классика и есть

MARIO
29.11.2012, 22:57
скажу так-таскал 50 патронов на ??????винтовку плюс 200-за спиной-в пару пакетов из под молока как раз столько под жвак влазило.на вопрос-зачем-ответ прост-боекомплекта и воды- мало не бывает.
на страйке- 8 механ по 30-45 в каждом
бункер- на самый крайний случай- сунуть товарищу-300 сзади в разгрузке- что сам достать почти не могу- только если кто то себе достанет(именно с этим расчетом и ложил так)
перезарядка- любой удобный момент- не зависимо от того-сколько еще осталось не истрачено- пополнение идет даже если хоть 1 механа использована.
-----------------------------------------------------------------------
АЭРВИ-это хорошо-но:
1.помним про то что это ЭПО.
2.дистанции до противника в разы меньше, и при стрельбе на дальние дистанции- расход увеличен(в принципе- как и на средних)
3.емкость механ различна- поштучно- смысла нет.
4.закончился БК и что дальше?....иди под перекрестный огонь-либо стреляйся- что бы добежать до мертвяка или точки сбора и заряжаться?....кто верит во вторую или третью жизнь????
-----------------------------------------------------------------------------------
пистолет вот- она и есть классика и АЭРВИ.самое надежное- и долгозаряжаемое средство)))
выводы делайте сами!

Klester
30.11.2012, 10:52
вот вот...попробуем и посмотрим

Кровавый Саныч
02.01.2013, 02:57
Отвечаю на вопрос. Как у армии не знаю, а у нас по нормам положенности в зоне ЧО и ЧС на бойца выдаётся 300 патронов. Если конкретней то 246 простых и 54 трассера. Это 2 БК. В военное время нормы - 3 БК. Если вспомните - разгрузки типа "Пионер", "Тарзан" имеют 4 кармана на 2 магазина каждый. Подсумки к РПС аналогично. т.е. 8 магазинов. В ящике который на фото 2 цинка по 1000 штук (5,45 мм). Всё что боец таскает у себя в карманах ограничивается только наличием и тем весом который он желает таскать. По крайней мере у нас в машине всегда валяется пара-тройка цинков ("чтобы было") А если выезд заведомо предполагает большой процент возможности огневого контакта, то можно и побольше.
Если стали вспоминать как сказано в уставе, то помните - боец (военнослужащий) во время боя должен вести подсчёт поеприпасов... И ПОПОЛНЯТЬ ЕГО ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ. А не бежать "требушить заначку" Проще говоря обязательно организуется доставка б/п на передовую, а не бойцы бегают в тыл заряжаться (это к вопросу о реальности).
Если по нашему, по крестьянске что такое и для чего есть автомат? От автомата совсем не требуется снайперской стрельбы, а нужен он для создания плотного (шквального) огня. Если вы помните на одной из тренировок (Клестер тоже был) мы отрабатывали элемент штурма укрепления, когда противник прижимается плотным прицельным огнём к земле и не может вести ответный огонь. Спросите у тех кто сидел в окопе как они себя чувствовали. Вот для этого и есть-создан автомат. Для увеличения плотности и пулемёт был создан.
Вообще, вести счёт боеприпасов это всё относительно. Если в обороне то попроще, а если "на ходу" то совсем никак... В одном из первых б/столкновений мои 8 магазинов чудесным образом просто "расстаяли" за считанные секунды. Макс ленту на 200 патронов выпустил одним нажатием. Это не желание выпустить все патроны... История и битвы показали что огромное преимущество в бою у того кто превосходит противника по плотности огня.
Ну и ещё одно, это страйкбол... это игра. И зачем заморочки придумывать. Хотите реальности значит и вес тогда должен соответствовать (в том числе и патронов) Вспомните, мой бронежилет 12-15 кг. Каска - 3 кг. Вот для реальности тогда и таскайте весь вес.
Ну а вообще я думаю так:
Есть такая фишка - "бункер" это отстой... бог с ним, будем без него.
Ограничиваете б/запас - бог с ним (как выше сказано было 1 к 2 т.е. 600 шаров)
Ну почему перезаряжать нельзя - ну никак не пойму.
И хочу заметить что общепринято сперва думать а потом пробовать.

marpat
02.01.2013, 20:54
Отвечаю на вопрос. Как у армии не знаю, а у нас по нормам положенности в зоне ЧО и ЧС на бойца выдаётся 300 патронов. Если конкретней то 246 простых и 54 трассера. Это 2 БК. В военное время нормы - 3 БК. Если вспомните - разгрузки типа "Пионер", "Тарзан" имеют 4 кармана на 2 магазина каждый. Подсумки к РПС аналогично. т.е. 8 магазинов. В ящике который на фото 2 цинка по 1000 штук (5,45 мм). Всё что боец таскает у себя в карманах ограничивается только наличием и тем весом который он желает таскать. По крайней мере у нас в машине всегда валяется пара-тройка цинков ("чтобы было") А если выезд заведомо предполагает большой процент возможности огневого контакта, то можно и побольше.
Если стали вспоминать как сказано в уставе, то помните - боец (военнослужащий) во время боя должен вести подсчёт поеприпасов... И ПОПОЛНЯТЬ ЕГО ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ. А не бежать "требушить заначку" Проще говоря обязательно организуется доставка б/п на передовую, а не бойцы бегают в тыл заряжаться (это к вопросу о реальности).
Если по нашему, по крестьянске что такое и для чего есть автомат? От автомата совсем не требуется снайперской стрельбы, а нужен он для создания плотного (шквального) огня. Если вы помните на одной из тренировок (Клестер тоже был) мы отрабатывали элемент штурма укрепления, когда противник прижимается плотным прицельным огнём к земле и не может вести ответный огонь. Спросите у тех кто сидел в окопе как они себя чувствовали. Вот для этого и есть-создан автомат. Для увеличения плотности и пулемёт был создан.
Вообще, вести счёт боеприпасов это всё относительно. Если в обороне то попроще, а если "на ходу" то совсем никак... В одном из первых б/столкновений мои 8 магазинов чудесным образом просто "расстаяли" за считанные секунды. Макс ленту на 200 патронов выпустил одним нажатием. Это не желание выпустить все патроны... История и битвы показали что огромное преимущество в бою у того кто превосходит противника по плотности огня.
Ну и ещё одно, это страйкбол... это игра. И зачем заморочки придумывать. Хотите реальности значит и вес тогда должен соответствовать (в том числе и патронов) Вспомните, мой бронежилет 12-15 кг. Каска - 3 кг. Вот для реальности тогда и таскайте весь вес.
Ну а вообще я думаю так:
Есть такая фишка - "бункер" это отстой... бог с ним, будем без него.
Ограничиваете б/запас - бог с ним (как выше сказано было 1 к 2 т.е. 600 шаров)
Ну почему перезаряжать нельзя - ну никак не пойму.
И хочу заметить что общепринято сперва думать а потом пробовать.

во второй половине 20 века в СА ,в пехоте, получал 150 патронов ( 7.62 х 39) на учебный бой бой в наступлении что являлось лишь частью моего БК ( на отделение 1 ящик патронов , и должен был следить что бы данный запас постоянно пополнялся- остальное довозилось/доносилось из роты и батальона по необходимости, в обороне количество патронов увеличивалось по приказу командира роты

.....живи по уставу завоюешь честь и славу

Добавлено через 23 минуты:

http://worldweapon.info/patron-762x39

тут многт чего интересного но поверте на слово около 30 лет назад мне было важнее что бы они просто были и подходили к конкретно моему АКМ №******

Добавлено через 3 минуты:

http://worldweapon.info/patron-762x39

тут много чего интересного, но поверьте на слово около 30 лет назад мне было важнее что бы они просто были и подходили к конкретно моему АКМ №****** ( АКМ, Индекс ГРАУ — 6П1)