PDA

Просмотр полной версии : Наши ники, их история происхождения


Stalker
27.10.2008, 23:06
Интересно, посмотреть, какая история у ваших ников.. А вам думаю, будет интересно узнать истории других..

Black
27.10.2008, 23:10
Начни с себя хоть что ли. И пример подашь всем.

Stalker
27.10.2008, 23:22
Ок. Сталкер, есть человек, который рискуя своей жизнью выходит в Зону, добывая редкие артефакты, и если повезёт, возвращается с хабаром обратно. Это те, которые работают на комерческой основе, однако есть и другие, для которых, Зона, это образ жизни, они настолько привыкли ходить под смертью, обходя аномалии и уходя от мутантов, что, стали, как бы разведчиками в этой самой неизведанной Зоне. Так как сама по себе, Она их уже не пугает, а наоборот, притягивает своей загадочной опастностью словно магнит. И в очередной раз выходя из Зоны, он постоянно оборачивается, потому, что он Сталкер.

Пёс
28.10.2008, 23:23
НУ у меня вообще по жизни Тен или тенчик зовут по фамилиии, а позывной Пёс - патрик чет когда то сказал, вот и понеслось

Jason
29.10.2008, 12:51
С.Т.А.Л.К.Е.Р. а, что общего у тебя с тем самым С.Т.А.Л.К.Е.Р.О.М., о котором ты так написал? Я понимаю, понравилось - назвался, НО так описывать просто понятие сталкера как свое собственно!!!
Кстати: цель не портят выстрелы!
А в остальном: Джейсон, обозвали Джексоном (видимо от моего имени) на первой игре, знаю военные фильмы где блескало это имя, но на форуме зарегился как Джейсон (после звали уже именно так) - и созвучно и напоминает мне о ужастике=)

Echo
29.10.2008, 13:29
О сколько же весьма оригинальных ников типа ''сталкер''
Самое что интересное до выхода игры было раз в пицот меньше

Bayonet
29.10.2008, 13:48
Злые вы тут блин.
А меня вот Пионер назвал. Папа крестный блин.

Stalker
29.10.2008, 13:55
Большой фанат этого игрового мира в прошлом году, в июне месяце начал, так до сих пор и гоняю.. + Общение с единомышлениками на форумах, там друг друга сталкером назвать, это в порядке вещей, поэтому и решил, назваться именно так..

Попробуй выстрелить в бумажную мишень, разве физически она не испортится? :)

Pioneer
29.10.2008, 14:46
stalk (глагол) - преследовать
стало быть:
stalker (сущ.) - преследователь

К слову. А вообще у нас как-то мало Кобр, Волков, Тигров и прочих зверушек :101: Это приятно. Безусловно, позывной это как имя, вот только редко позывной в действительности соответствует его носителю. Реально Гризли это очень хитрый, сильный и очень большой медведь.
Пионер - в переводе первый, во многих армиях мира так именуют сапёров. Отношения к детской коммунистической организации СССР никакого не имеет.

Raspfile
29.10.2008, 15:15
Рашпиль - грубый напильник для работ по дереву :)

Stalker
29.10.2008, 15:40
stalker - бродяга, охотник, ловчий.. это я :)

Фонарь
29.10.2008, 18:23
Фонарь прозвали так после первой игры из за того что убил генерала 3 раза подряд в каску=))

Grizly
31.10.2008, 09:39
Гризли это очень хитрый, сильный и очень большой медведь.

Hicks
31.10.2008, 10:02
HICKS - Копрал Дваин Хикс. взято из любимого фильма. интересно ктонебудь знает что за фильм? :)

Raspfile
31.10.2008, 10:32
"Цюзые" )))

Hicks
31.10.2008, 10:36
"Цюзые" )))


:250: класика))

Д-Д
31.10.2008, 15:11
Рашпиль - грубый напильник для работ по дереву :)

и тут же захотелось спросить: "А Буратино смогёшь сделать"? :119::251:

Д-Д
31.10.2008, 15:17
Д-Д.
ДомосеД, ДеДушка (2 внучки и внук), Древний Дембиль (уволен в запас в 77 годе ажно прошлаго веку :360:

Вален
31.10.2008, 16:37
"Вален" от имини бога "Вален" в Вавелоне 5, ну это я потом узнал, а так сокращеное от моего имени( но про бога мне больше нравится:-))))

General
17.03.2009, 10:56
Фонарь прозвали так после первой игры из за того что убил генерала 3 раза подряд в каску=))


Ага подтверждаю. Это что то было ненормальное, как только каску на думалку водружаю, так сразуже пуля в лоб, какску снимаю, неразу по чайнику не попали, одеваю, опять таже история... Вывод: Каску не одеваю. А теперь сообственно по теме, Генерал пошло аж с выпуска Вар крафта 1. (давно это было), играли по сетке, вот тогда и настал выбор Ника, и назвался и Генералом, так как армиями предстояло руководить, вот собственно от туда и пошло.

vadanta
30.03.2009, 12:32
ваданта - кусок моего реального имени стилизованный под непонятность :)
недавно узнал что в Индии есть слово vadanta или vedanta (в двух языках написание и произношение отличается). Так вот как оно переводится я так и не нашел :). Но так как оно используется в религиозных текстах, думаю к ним же и относится :).
Сам я никакого отношения к индусской религии не имею :)) Просто интересно было узнать есть ли выдуманное мною слово гдето еще на планете :)
Если в яндексе ввести в поиск vadanta то все первые ссылки в основном почемуто про меня, а яндекс печально спрашивает "Быть может, вы искали: «vedanta»"

Мирон
06.04.2009, 02:03
Мирон. сколько я себя помню. меня все так и звали по имени. ( к стати кто ещё не в курсе это моё настоящее имя. =) так вот сколько мне ни пытались дать погоняло прозвище ( называййте это как хотите) я так ни на что и не отзывался. ) вот и пришло всё к тому что всем легче звать меня Мирон, да и мне в первую очередь. ( веть у нас в страйк не парадесятков Миронов играет а всего адин !

Snake3000
06.04.2009, 04:45
Snake3000
изначально был ник просто змей, дали его мне друзья из профессонального опыта, это длинная история, а 3000 потому как в свое время была мода делать ники типа - вася1998 и так далее
и в итоге получилось:
Snake (змей) - потому что сволочь
3000 - фиг догоните )))

SASH
06.04.2009, 10:08
SASH-СЭШ- произошло от имени Саша, история такова, однажды в студённую зимнюю пору, я сэш'ом прозвался все были не против,друзья, музыканты,любители страйка,вар кравта герои и просто "коллеги" по играм. Вообщем я уже как лет 5-6 Сэш. вот так!:)

konsul
17.08.2009, 23:26
Konsul - сокрощение от консультант, должность моя была консультант-юрисконсульт. Сейчас должность немного поменялась, но это не важно, вопрос ведь откуда ник.

Grizly
18.08.2009, 00:00
а я думал ты в миде работал :)

Кот
18.08.2009, 03:27
Кот я с самого рождения т.к. Фамилия Котов:) но этот ник неим только на страйке использую вообщем в реальной жизни. В виртуальной Ray.

Gaduka
18.08.2009, 12:09
гад был гадом и змеем ещё со школьной скамьи по причине созвучности фамилии гатченко. так как ник змей занят, то гад стал гадом. когда пришло время выбора ника для полётов в авиасимуляторе ил-2 остро встал передомной вопрос как обозваться. однозначно нужно было становиться "ползучим" но каким именно..... когда просматривал варианты змеиных имён очень приглянулись болотные гадюки. они одни из не многих змей кто являются живородящими и мамаши оставляют потомство сразу после их рождения, так что выживают тока сильнейшие из потомства. учёные, которые изучают змей, гадюк называют "спецназом болот" вполне заслужено.

Тигра
19.08.2009, 13:11
а у меня банально. обожаю семейство кошачьих, сначала была тигрёнком (пока не выросла), а потом начали называть тигрой.

Студент
19.08.2009, 13:34
студент... я думаю тут и так всё понятно=)

Герман
20.08.2009, 23:35
а мне в ''даешь молодежь'' персонаж понравился.

Alphard
21.08.2009, 00:56
Альхард- взят был по марке отличного японского авто TOYOTA "Alphard" мощь,комфорт и красота :)

Animal
06.10.2009, 00:33
Я пологаю из за фамилии, созвучно. Зырянов. Ну да, в школе тоже поначалу Зверянов называли=)

Cherry
06.10.2009, 17:13
А мне понравилось, как по-английски звучит "вишня")...поэтому Cherry)

MARIO
06.10.2009, 18:59
Марио-в свое время меня так обозвали на тур слете в классе 7из-за вечной суеты по части двидения,беготни-прыготни:))после чего Марио так и закрепилось за мной..давалось по ассоциации со всеми любимой ранне игрушки на 8 битке"Братья Марио"..плотно закрепилось в первую служебную командировку , с тех пор так и именуюсь везде..по правде говоря-когда не слышу что меня зовут(по имени)..на имя Марио реагирую быстро:))..что взято на вооружение моими родителями и супругой:))

Animal
06.10.2009, 21:24
на имя Марио реагирую быстро
))) Хорошо в паспорте хоть не Марио=) Или...?

А мне понравилось, как по-английски звучит "вишня")...поэтому Cherry)
Да, звучит=)

Grizly
06.10.2009, 22:47
По-английски вообще все звучит лучше, чего уж там 8)...

Animal
06.10.2009, 22:52
По-английски вообще все звучит лучше
Согласен)

Melkij
06.10.2009, 22:58
Мелким стал в Ил-2, по причине новичка на тот момент и всегда не ожиданных действий с моей стороны (опять же по причине малого опыта), а дабы не путаться везде стараюсь закрепить свой ник за собой.

Morfin
07.10.2009, 03:13
Сначала, во времена когда мозгами молодежи правил фильм "Матрица" назывался Морфиусом, но потом вышла она, под названием ВоВка (World of Warcraft). Хотел с таким ником создать персонажа на оффе, но оказалось, что ник занят. Долго думал новый ник и всетаки придумал Morfin, причем раньше ударение шло на i, потом преставил на о, потомучто некотрые русские игроки на внешке увидев мой ник начинали считать меня наркоманом :\
ЗЫ Английского первода мой ник не имеет, как и смысловой значимости. (Морфин (наркотик, обезболивающее) по английский Morphine)
ЗЗЫ Второй ник POLEYRETHAN, или ПОЛИУРЕТАН (Полиуретаны — класс синтетических эластомеров (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D 1%80) с программируемыми свойствами. Полиуретаны широко применяются в промышленности как эффективные заменители резины (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0) — для изготовления деталей, работающих в агрессивных средах, в условиях больших знакопеременных нагрузок и температур. Рабочая температура для большинства полиуретанов — от -60° С до +80° С. Допусти́м кратковременный (до 24 часов) нагрев до 120° С.) Но я думаю слишком длинный ник для позывного...

Steel
09.10.2009, 20:02
В далеком 1999 появилась такая игра как Counter-Strike, первые компьютерные клубы и собственно нужно было как-то обозваться, в то время я в очередной раз перечитывал серию из 12 книг писателя-фантаста Гарри Гаррисона, под названием Стальная крыса. Сначала был Steelrat, но в то время rat было совсем не модно :) поэтому через пару дней превратился в просто Steel`a. Также есть еще 1 ник Wild Garry, под ним я известен в COD4, Garry оттудаже, а Wild - натура такая :) временами.

Студент
10.10.2009, 00:20
Стальная крыса
отличная книга читал с удовольствие пару раз!
всем советую

Animal
10.10.2009, 02:10
отличная книга читал с удовольствие пару раз!
всем советую
Дашь почитать?

Студент
10.10.2009, 11:00
поисчу в своей библиотеке, магу исчё книжек дать.

Animal
10.10.2009, 11:05
Ну если эту прочитаю, там уже можно решить что брать еще. Спасибо :)

yokozuna
17.01.2010, 15:04
Ну... все вы (наверное) помните про то, как диктор агентства РБК зачитывал для новостной программы текст о приближении к завершению турнира по сумо.
Было это где-то в 2001-2002. с этого всё и началось :)
Yokozuna (Йокодзуна) - это высший титул в сумо (типа как наш мастер спорта).

Пёс
17.01.2010, 17:32
ООО, над этой записью я громко смеялся еще маленьким

Snake3000
23.01.2010, 21:51
Стальная крыса.
+1 хорошая книга

Кровавый Саныч
07.02.2010, 08:54
Почему Саныч думаю понятно, а вот кровавый это немного не про меня. Так как сам мало соображаю в компьютерных делах, зарегестрировал меня здесь Марио. Он в свою очередь гдето на форуме увидел что меня назвали кровавым Санычем, так и зарегестрировал. Теперь приходится отдуваться за свою неграмотность (всмысле технологий).

DesoDeR
11.02.2010, 15:42
А я не знаю почему Desoder просто где-то услышал а игре даже не помню какой... Вот и везде пошло, но обычно в играх (COD4, CS, WoW и т.д.) А так меня вечно все кличут Малым...

Steel
12.02.2010, 00:50
А я не знаю почему Desoder просто где-то услышал а игре даже не помню какой... Вот и везде пошло, но обычно в играх (COD4, CS, WoW и т.д.) А так меня вечно все кличут Малым...

судя по всему не без основания :)

DesoDeR
12.02.2010, 01:56
судя по всему не без основания :)

Почему??)

Pioneer
12.02.2010, 10:13
Да потому что, надо хотя бы на играх(тренировках) показаться, с людьми познакомиться, а потом уж о себе скромно заявить..

Amorfis
12.02.2010, 12:22
скромно заявить..
или не скромно :)

DesoDeR
18.02.2010, 03:33
скромно заявить..

Или не скромно

Вы меня так критикуете как-будто я враг народа... И должен всем денег...

Pioneer
18.02.2010, 12:07
Денег не должен и не враг. Мы ко всем относимся одинаково. Просто это были дружеские советы. Тебя не кто не видел, тебя ни кто не знает, пока ты не кому не интересен и твоё имя ни кому ни чего не говорит. Дождись сезона и всё встанет на свои места.

Панда
21.02.2010, 19:51
а мне мама придумала Ник - Панда)))
Мы на открытие сезона ехали, Маша уже придумала себе ник-Изи, а я в панике.
-Что делать, мам, что делать?...
-Может Панда?
С этого все и началось :-)
теперь это моё второе имя)

Balu
25.02.2010, 04:44
BALU- это медведь-учитель из "Маугли" и папа-медведь из мультика "Чудеса на веражах", так что герой литературный.Ко мне приклеилось в 2000 году как позывной,вообще позывных было много,но этот мне нравится больше как в мультике.

Raspfile
25.02.2010, 10:32
Balu, ну в "Чудесах" Балу и есть тот Балу, который из "Маугли" ;) Из диснеевского "Маугли".

Balu
03.03.2010, 07:34
Balu, ну в "Чудесах" Балу и есть тот Балу, который из "Маугли" ;) Из диснеевского "Маугли".

Хорошо быть иносранцем я полинерийский медведь.

Янтарь
14.07.2010, 20:30
ваданта - кусок моего реального имени стилизованный под непонятность :)
недавно узнал что в Индии есть слово vadanta или vedanta (в двух языках написание и произношение отличается). Так вот как оно переводится я так и не нашел :). Но так как оно используется в религиозных текстах, думаю к ним же и относится :).
Сам я никакого отношения к индусской религии не имею :)) Просто интересно было узнать есть ли выдуманное мною слово гдето еще на планете :)
Если в яндексе ввести в поиск vadanta то все первые ссылки в основном почемуто про меня, а яндекс печально спрашивает "Быть может, вы искали: «vedanta»"
Веданта (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0) - одна из шести ортодоксальных школ (даршан (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B0)) в философии индуизма (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D 1%8F_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0 %B0). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0

Медведь
19.02.2011, 17:47
ник "Медведь" - все банально, фамилия моя Медведев... :D

Да и повадками и своим видом все мои родственники похожи на бурого медведя, а когда-то давно давно далекий родственник был охотником на медведей, ходил с голыми руками. Была даже забава такая - выйти с голым торсом в лесу на медведя побороться... Но мне пока рановато, масса не та еще... :rolleyes:

Кузнечик
19.02.2011, 19:43
На первой своей работе Гаммер меня называл кузнечик... Когда первый раз побежали на моей первой тренировке он, видать не вспомнив как я себя назвал перед строем, крикнул "Кузнечик", я повернулся... ну и прилипло:D
ник "Медведь" - все банально, фамилия моя Медведев...
Дак значится шутить про тебя политически опасно :D

IIuka4y
19.02.2011, 20:11
ник "Медведь" - все банально, фамилия моя Медведев... :D

Кстати Медведь у нас и так три уже есть, медведей то.
Гризли, Балу, Панда, хотя Балу уже не на Сахалине.

Kruger
19.02.2011, 22:10
ник "Медведь" - все банально, фамилия моя Медведев... :D

Да и повадками и своим видом все мои родственники похожи на бурого медведя, а когда-то давно давно далекий родственник был охотником на медведей, ходил с голыми руками. Была даже забава такая - выйти с голым торсом в лесу на медведя побороться... Но мне пока рановато, масса не та еще... :rolleyes:

:o

такая забава в древности у викингов была) да у наших предков тоже.
"побороться с медведем" и побороть его - такой человек считался дико уважаемым и назывался Берсеркер.
их считали крайне опасными и неадекватными.

А Крюгером меня командор назвал...

Медведь
21.02.2011, 10:42
Дак значится шутить про тебя политически опасно
Дык нет! =) Просто будет скорее всего как в том анекдоте - я тебе его приватной почтой сейчас вышлю... =)

Кстати Медведь у нас и так три уже есть, медведей то.
Гризли, Балу, Панда, хотя Балу уже не на Сахалине.
Про Балу - наслышан, и про Панду тоже, думаю примут бурого собрата в свой круг =) А Балу наверняка еще обьявится - я уверен.

такая забава в древности у викингов была) да у наших предков тоже.
Правильно, только такую забаву сначала СКИФЫ использовали, а как известно от скифов уже появились и викинги, и русичи, и прочие народы...

X-RAY
21.02.2011, 12:06
Всем привет! Свой ник X-RAY приобрел с первых лет на Сахалине. Уже более 20-ти лет. С напарником создали свою фирму - "Рентген". Так на всех чатах и фигурирую. Работал с источниками ионизирующего излучения (ИИИ). Читал курсы по радиационной безопасности при СТЭТе от Сахалинского Атомнадзора.

marpat
21.02.2011, 13:48
...... и про ручную Панду тоже,...... .


Марпат считает крайне неуместным и неправильным сочетание про Панду

считаю это досадной оговоркой с вашей стороны

простых извинений будет достаточно

maza
21.02.2011, 14:12
Получил ник maza в 4 классе, от брата моего лучшего друга =)

Медведь
21.02.2011, 15:34
Марпат считает крайне неуместным и неправильным сочетание про Панду считаю это досадной оговоркой с вашей стороны
простых извинений будет достаточно

о0... Прошу официально простить, я имел ввиду, что игрок под ником "Панда" мне лично очень приятен. (сообщение с оговоркой уже редактирую). Ничего негативного или отрицательного в словосочетание "ручная Панда" я не вкладывал.

Kruger
21.02.2011, 20:11
Правильно, только такую забаву сначала СКИФЫ использовали, а как известно от скифов уже появились и викинги, и русичи, и прочие народы...

А вот как бы не так. скифские и сарматские племена были с монголоидной прожилкой и не могли никак "породить" европеоидных викингов и русов;)

Медведь
21.02.2011, 20:18
А вот как бы не так. скифские и сарматские племена были с монголоидной прожилкой и не могли никак "породить" европеоидных викингов и русов;)

Гер Крюгер предлагаю при личной встрече обсудить столь шепетильный вопрос! :D

Animal
21.02.2011, 21:11
А вот как бы не так. скифские и сарматские племена были с монголоидной прожилкой и не могли никак "породить" европеоидных викингов и русов
Ты не можешь знать наверняка. История тех времен дико неточная.

Гер Крюгер предлагаю при личной встрече обсудить столь шепетильный вопрос!
Такие люди спасут наш форум от флуда;)

Raspfile
21.02.2011, 21:38
Такие люди спасут наш форум от флуда
Ты не можешь знать наверняка... :D

Панда
23.02.2011, 00:26
ник "Медведь" - все банально, фамилия моя Медведев...

если бы назывались бы по фамилиям, у меня был бы ник:
Табак
или Табачка :-)

Pioneer
23.02.2011, 00:44
ли Табачка :-)
В топку, Панда - мой любимый медвежонок!;)

Панда
23.02.2011, 00:46
ну да)
Табачка - не так хорошо звучит, как Панда.
или иногда Пандочка ;)

мой любимый командир!

Медведь
23.02.2011, 00:47
В топку, Панда - мой любимый медвежонок!;)

Ну вот приятно же когда командир так ласково относится к своим подчиненным :D

Целиком согласен - Панда гораздо благозвучнее и приятнее, чем "табачка"...

ДиРИК
23.02.2011, 01:23
Медведь,
Kruger, Не трогайте племен языческих(Русичей...) ,воинов(Берсерков...),богов(О дина И .....)о никах тема !!!

Santino
24.07.2012, 02:16
Santino - производная от Саня на итальянский манер, приклеил ко мне его, мой очень хороший друг и одноклассник после просмотра фильма "Крестный Отец" (Сантино - сын Вито Карлеоне) т.к. долгое время меня доставал погонялом "фраер" - которое мне ощень не нравилось:D Ну и тащусь я по Италии:) Так-же часто называют Алексом, сокращение имени и фамилии Александр Александров, вообще в появлении этих ников виновато обилие Саньков в моем классе: 4-ре человека...

yokozuna
24.07.2012, 08:25
Ну и тащусь я по Италии
Дык надо было сразу Итальянцев замутить! :) Хотя - время еще есть... в московских магазинах, вроде, есть их камок... да и в стране есть команды, моделирующие макаронников :)

Raspfile
24.07.2012, 10:59
да и в стране есть команды, моделирующие макаронников
ага, пытался я с одними связаться, интересовался, чем они "беретту" заменяют из страйкбольного, они меня послали подальше, типа в нашей теме посторонним не место.

Finik
24.07.2012, 11:06
ага, пытался я с одними связаться, интересовался, чем они "беретту" заменяют из страйкбольного, они меня послали подальше, типа в нашей теме посторонним не место.

Значит они не из дружной семьи Страйкболистов!!!

Santino
24.07.2012, 11:23
yokozuna, думал, но понял что не осилю. В контакте связывался с одним "Итальянцем" они береты М-ками заменяли. Он сказал что это геморрой один Итальянцев моделировать. Так-что я пока повременю:D

Raspfile
24.07.2012, 11:25
Значит они не из дружной семьи Страйкболистов!!!
Да нет, это мааасковский пафос.

marpat
27.10.2012, 11:58
MARPAT позывной присвоен командиром BSES Pioneer незадолго до зачисления в команду поздней весной 2009

имеет 2 значения прописанные абревиатурой

1 - MAR ine PATtern ( дословно **морпеховский шаблон**)
2 - каждая буква является первой в длинной фразе про хорошего папу и к игре отношения не имеет

мини офф -Имел честь состоять рядовым и сержантом команды BSES и некоторое время инженером ассоциации SAS / в перид июнь 2009 - октябрь 2012

много читал / слыхал о себе рассказов и историй - большая часть из них художественно приукрашенный вымысел