PDA

Просмотр полной версии : Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине


Klester
07.12.2012, 11:55
Короче, меня очень заинтересовала информация о ежегодной игре япошек по теме событий октября 1993 года в Могадишо, Сомали.Как бы там ни было и наше отношение к Америке всегда вызывает у нас юмор, тем не менее, это было, и было геройски.Тот факт, что с Medal of honor последний раз вручали аж в 70м году в период войны во Вьетнаме, два оператора отряда Дельта удостоились этой награды(посмертно) после этой операции.Помните момент, когда два снайпера просились охранять второй вертолёт на месте и долго им не разрешали, вот они и есть.
Сам сюжет игры можно очень "крутануть" на экшн, но надо подготовиться.Моё мнение такое, что на Закрытие у нас ваще не чё нет конкретного ни идей ни кто будет брать на себя ответсвоенность за Закрытие.У одного муза улетела, у другого сценарический упадок, у третьего ещё чё нить.Предлагаю отдать Закрытие 75 полку Рейнджеров и развить игру на него по сюжету реальных событий в Могадишо.По постанцам там ваще нет НИКАКИХ ограничений,кроме чёрной морды из гуталина:D ни по оружию, ни по одёжки, короче форма №8. А вот по американцам там надо подготовиться и вот что я уже нашёл, и не дорого.Если сейчас проголосуем за эту игру, я помгу всё купить это,естественно за ваш счёт:cool:просто сделать одну посылку,

http://www.uncompany.com/images/china-sport-helmets-bk_big.jpg

http://shop.ehobbyasia.com/combat-gears/clothing-bdu/bdu-uniform/ea-gear-special-force-bdu-uniform-v2-dc.html

http://shop.ehobbyasia.com/combat-gears/clothing-bdu/bdu-uniform/ea-gear-bdu-uniform-dc.html

http://www.rsov.com/product.php?langId=1&currencyId=2&manufacturerId=10&prodId=2159&cateId=75

Всё очень не дорого, да и потом пригодится.

Сразу хочу предупредить любителей дешёвого зехера.Либо предлагаем что то по существу игры и развиваем, либо сидим и просто тупо читаем что пишут адекватные люди желающие играть а не пи..ть!

Finik
07.12.2012, 12:07
1. А 75-полк об этом знает? они согласны?
2. Надо очень хорошо обдумать сценарий закрытия:
- без наворотов;
-какой полигон;
-ну раз уж закрытие то и соответствующие игровые антуражные декорации (время для подготовки вроде есть), как вариант старый корпус авто-задекорировать под черный ястреб...;
-хорошие карты;
- может быть еще и подумать о игровой кассе (все таки кое что придется и прикупить, хотя бы покрасить черный ястреб)
3.Ну и еще как предложение по итогам закрытия награждать ВСЕХ игроков, по номинациям?
4. Начинать игру рано утром, чтобы успеть все провести и наградить (т.к. в понедельник на работу)

Klester
07.12.2012, 12:16
без наворотов;
развить одну,ну максиму пару сюжетных линий по фильму

какой полигон;
Подходит Такоэ, надо тока предупредить ССК, что б не было наложения

авто-задекорировать под черный ястреб...;В приципе, там и думалось,корпус от басика

А 75-полк об этом знает? они согласны?Я им говорил (Мирону и Капралу) но пока без особой инициативы

Finik
07.12.2012, 12:21
Подходит Такоэ
Учитывая его размеры, тогда должна быть максимальная явка игроков!!! Либо если сократить игровые размеры полигона, то будет не интересно т.к. слишком большие расстояния между игровыми объектами (зданиями, сооружениями), ну и опять же повторюсь качественные карты и трезвое обдумывание местонахождения мертвяков и респаунов.
но пока без особой инициативы
т.е. ты хочешь их заставить (даже против их желания, т.е. мы решили и всё)))?!

Klester
07.12.2012, 12:27
т.е. ты хочешь их заставить (даже против их желания, т.е. мы решили и всё)))?
ну встретимся 22го, поговорим,напоим,заставим!) ))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту:

Либо если сократить игровые размеры полигона, то будет не интересно т.к. слишком большие расстояния между игровыми объектами (зданиями, сооружениями)ну это всё будет видно уже к игре, чё к чёму

Finik
07.12.2012, 12:31
напоим,заставим!
главное чтобы они потом вспомнили, на что согласились. Предлагаю задокументировать (вести протокол)

Klester
07.12.2012, 13:04
вспомнили, на что согласились.некоторые из них в душе об этом давно мечтали

Добавлено через 13 минут:

1265

1266

1267

1268

yokozuna
07.12.2012, 16:13
Klester, Нет, Лёша... ты сначала подготовь все планы по физическим и финансовым вопросам, подготовь игру на карте, дай людям конкретный сценарий... а потом уже устраивай голосование.

Или ты хотел спросить - Если идея нравится, то готовить ли сценарий?
Если так, то некорректно создана тема с голосовалкой.

Я еще не голосовал. Да и зачем ты устроил анонимное голосование?

Finik
07.12.2012, 17:18
Кабаны, парни, коллеги, соратники перестаньте...!!!, Полагаю что обсудить свежую идею всегда можно и полезно, глядишь какое то идейное зернышко из этого и прорастет!

Tpaku4
07.12.2012, 17:34
Короче я скажу так. Я за! За любую игру, но при определенных условиях.
Как оговаривалось выше, если мы хотим реально "Черный ястреб" то нам надо к нему серьёзно готовится. Нужны негры (это кончено &&&&ец весь день в гуталине ходить) нужны здания (там был &&&&& город!!!) Нужен хотябы один остов вертушки,(а лучше 2) хотябы условный (корпус жиги, москвича, прочая чепуха), но его сделать неплохо. Картон? о_О
Пиндосы надо с транспортом, хотябы один два, условных бронивика (опыт слава богу был)... Ну и т.д. и т.п.
Предлагаю отталкиватся от полигонов. Где здания? О_О? Нету.... Можно съездить на север, но это далеко.... Ну и т.п.
Кто-нибудь реально себя спрашивал: "а мы готовы"?

marpat
07.12.2012, 20:12
написал не нравиться /могу объяснить детально ...но думаю что в этом нет ни малейшей необходимости

Klester
08.12.2012, 01:19
Я в шоке!!! во щас вот с вас как публики я просто ....!!Вопрос..у Вас есть чё то новое?!Вы перешли уже давно на уровень моделирования батальных исторических сцен?!я так на вас смотрю, вы Гениальные мужи от жизни по жизни!Один сли две игры и в плясе до сих пор,хотя срёт на всех кто чё булькнит против.Другой просто консерватор без объяснения-вот так и всё!да вы(мы) сидим в болоте!!!!!!!!!!!!85 процентов халявы до игр,просто прийти поиграть,та типа чё то сделали.. и пара мужиков , так по тихой в рассуждении-сам не могу, но &&&&& и другим не дам. чё..всё в масть.Открытие-Закрытие!всё!сдулись!сами тоним,и других туда.чё вы предложили за два года новго,кроме как игру слить в ССК или просто буксануть от места как колхозная полуторка?!мне вот чесно шас ваще как до двери дверца,мне есть куда уйти в свой интерес,меня просто уже зае..б а л один чел,который и посрать не может и другим бумагу ни за что подаст.Можно меня за банить, но мы в болоте..ещё раз говорю мы в болоте! кторое создали вы!!(мы) сами

Добавлено через 40 минут:

грубо говоря, так &&&&унка травануть до массы без дела, просто что б быыло.Кроме Финика и Тракича по сути

Добавлено через 59 минут:


!

Tpaku4
08.12.2012, 12:37
мы в болоте! кторое создали вы!!(мы) сами
Тут Леха однозначно прав. Не поспоришь.
Может раз эта тема (Падение черного ястреба) всем нравится, я лично, пересмотрел фильм раз 15-2 не меньше. И думаю многие также.
Может ради этой игры попытаемся подготовится?
Для негров - вообще пох. одежда, главно какой-нить автозагар или грим по всему телу. Ну и конечно АК.
А вот с Пендосами посложнее. Чоколат чип камки, каски, рейнджерам - ПАСГТ, дельте - Хитровыъъные. Пару бронивиков, ну и конечно сами остовы вертолетов. Да дел много, больше чем обычно, но может за год попробуем?

И да вспомните высадку на остров птичий, год прошел....

Aura
08.12.2012, 18:11
А вот с Пендосами посложнее. Чоколат чип камки, каски, рейнджерам - ПАСГТ, дельте - Хитро####аные. Пару бронивиков, ну и конечно сами остовы вертолетов. Да дел дохуя, больше чем обычно, но может за год попробуем?

Разве обязательно делать копию фильма ? Может для начала просто найти полигон , сделать сценарий , вертушки собрать , народ поделить и вперед ?:confused:
Если всем понравится такая тема то на след. ПЧЯ в сценарий и дельту можно будет добавить ...:cool:

Kruger
08.12.2012, 18:29
Относительно затеи - я ЗА.
всю возможную поддержку окажу по мере сил.

остав вертолета - не проблема, материал можно закупить(на создаваемый нами всеми денежный фонд). понадобятся доски любого качества и че-нибудь на обшивку не дорогое. делаем каркас - обшиваем - красим.

полигон подобрать верно нужно, ибо "по сценарию" все происходило в городских и полу-городских условиях. это главная проблема.
соображаем пока время есть, а то потом как обычно "зима в декабре придет нежданно, а мы не готовы"

дельту можно будет добавить
по сценарию фильма. ДЕЛЬТУ(в их миссии по взятию нигерских шишек) прикрывает отряд Рейнджеров. так что ничего добавлять не нужно итак все имеется в наличии.

Чоколат чип камки, каски, рейнджерам - ПАСГТ, дельте - Хитро####аные. Пару бронивиков, ну и конечно сами остовы вертолетов. Да дел дохуя, больше чем обычно, но может за год попробуем?

не ну хордкор не надо устраивать то)
америкосы и так прокатят более чем полностью.

Капрал
08.12.2012, 20:19
Клестер, не кипятись - не обращай внимания. Просто у некоторых людей в межсезонье начинается ломка и они начинают хернёй маятся. Думаю большинство за эту игру и за что-то новое в нашем страйкболе. Нам нужно больше идей, чтобы игры были интересней и разнообразней.

Насчёт игры. Думаю, делать точно как в фильме смыла нет. Можно сделать по мотивам на современный лад.

Марпат, ну раз уж написали что не нравиться, то хотелось бы всё таки услышать ваши объяснения.

marpat
08.12.2012, 21:15
Я в шоке!!! во щас вот с вас как публики я просто ....!!Вопрос..у Вас есть чё то новое?!Вы перешли уже давно на уровень моделирования батальных исторических сцен?!я так на вас смотрю, вы Гениальные мужи от жизни по жизни!Один сли две игры и в плясе до сих пор,хотя срёт на всех кто чё булькнит против.Другой просто консерватор без объяснения-вот так и всё!да вы(мы) сидим в болоте!!!!!!!!!!!!85 процентов халявы до игр,просто прийти поиграть,та типа чё то сделали.. и пара мужиков , так по тихой в рассуждении-сам не могу, но &&&&& и другим не дам. чё..всё в масть.Открытие-Закрытие!всё!сдулись!сами тоним,и других туда.чё вы предложили за два года новго,кроме как игру слить в ССК или просто буксануть от места как колхозная полуторка?!мне вот чесно шас ваще как до двери дверца,мне есть куда уйти в свой интерес,меня просто уже зае..б а л один чел,который и посрать не может и другим бумагу х у й подаст.Можно меня за банить, но мы в болоте..ещё раз говорю мы в болоте! кторое создали вы!!(мы) сами

Добавлено через 40 минут:

грубо говоря, так &&&&унка травануть до массы без дела, просто что б быыло.Кроме Финика и Тракича по сути

Добавлено через 59 минут:


!

Klester, искреннее спасибо за развернутую и красочную оценку моей точки зрения в этом голосовании / из темы вышел

Raspfile
08.12.2012, 21:46
Господа, завязываем с матами! Буду банить.

MARIO
09.12.2012, 16:36
межсезонье....как я его ненавижу....читаю-просто ....эх...слов нет.вас парни в поле надо.

Капрал
09.12.2012, 18:34
Предлагаю, сообщения не относящиеся к теме удалить чтобы не было ненужного срача. Участникам драки срочно помириться за рюмкой пива!

KLERIK
19.12.2012, 18:47
Я за!
При определенной договоренности можно достигнуть и подготовить многое! В стороне не останусь!
А касательно организации игры... необязательно вешать ее на одну единственную команду (может и не потянуть (этот вариант пройдет при организации "условного" скажем так игрового "конфликта") а вот если соберется человек хотя бы 20 (примерно) реально заинтересованных в проведении игры максимально отражающей реального сценария падения ястреба (даже по красочному фильму) то эти люди и вертолет построят! и город возведут... главное фантазия и желание!
Вертолет можно собрать из 10 досок, гвоздей и б/у мешков (для антуражности баллончик с черной краской).
Тот же эффект с городом.. десяток досок и мешки... и аля Могадишо.
Дешево сердито и исключительно для идеи... (на материке посмотришь, окопы бункеры на игры строят, рвы, вышки и прочее возводят... чем мы хуже?)
Все что нужно - заинтересованные люди... и подготовка к игре..

yokozuna
11.05.2013, 19:08
Я хорошенько подумал, взвесил все шансы и пришел к такому выводу:
Можно попробовать! Авось всё ништяк будет!

Что понадобится для игры:
1. Много людей
2. Транспорт
3. Хотя бы один макет вертолета
4. Снаряга и форма для америкосов
5. Имитация города
6. Полигон, на котором можно всё это построить и где есть дороги для техники.
http://trueimages.ru/thumb/df/83/6ac4d6aece98d0f20e2e2ace09f.png (http://trueimages.ru/view/WePPA)

Что мы можем:
1. Если очень постараться, то наберем.
2. Опыт есть, осталось найти согласных.
3. На работе постараются подсказать с чего начать, как сделать, какие материалы лучше использовать и во сколько нам это может обойтись. Но если всё получится, то модель можно испольвовать и в будущих играх и сезонах. Главное – больше рабочих рук.
4. Клестер говорит, что можно заказать. Должно недорого обойтись.
5. Картон и всякие материалы нам в помощь. Но, конечно, всё зависит от самого полигона.
6. Главное – возможность передвижения транспорта по полигону и чтобы все легко могли туда добраться – на стройку и игру (мое личное мнение).

Почитав всяческую информацию и посмотрев документальные фильмы (художественный сегодня вечером буду смотреть) – вот такой «рельсовый сценарий-реконструкция» получается:

Американские силы в Сомали (US FORSOM):
(уберем всяких там генералов и полковников – нафиг на игре не нужны)
Специально созданное подразделение, получившее название "Оперативно-Тактическая Группа "Рейнджер".
- Взвод "С" 1-го оперативного отряда специального назначения "Дельта".
- 2-я рота 3-го батальона 75-го пехотного полка Рейнджеров.
- 4 бойца шестой команды SEALs.
- Группа поисково-спасательной службы (ПСС).
- Два снайпера из состава «Дельты».

1-й сбитый «Черный ястреб» с позывным «Супер 61-й» (7 человек):
- Пилоты – 3 человека – погибли при крушении.
- Два бойца – ранены при крушении, эвакуированы.
- Два бойца – ранены при крушении, эвакуированы позже (2 штаб-сержанта).

Вертолет АН-6 с двумя пилотами.

2-й сбитый «Черный ястреб» с позывным «Супер 64-й» - 2 пилота.
- 1-го взяли в плен.
- 2-го убили.

Сомалийский Национальный Альянс (СНА):
(уберем Мохаммеда Фараха Айдида)
- Милицейские формирования Сомали.


Изначальные задачи группы «Рейнджер»:
- Захватить Айдида и его окружение.

В соответствии с замыслом операции подразделение "Дельта" должно было высадиться из вертолетов и войти в помещение, где находились лидеры СНА. К этому времени вслед за ними подразделения рейнджеров должны были высадиться с вертолетов и блокировать объект противника. Тем временем "Дельта" должна была успеть захватить лидеров альянса и вывести их на улицу. Одновременно в район операции через город должен был прибыть конвой боевых машин "Хаммер". На них планировалось погрузить пленных и подразделения рейнджеров. После этого конвой по тому же маршруту через город должен был проследовать в пункт дислокации, бойцы отряда "Дельта" после этого эвакуируются вертолетами.


Действия:

№1
Выдвижение конвоя из "Хаммеров" к точке штурма – для последующей эвакуации пленных и рейнджеров.

Десантирование на объект. Главная штурмовая группа, приземлившаяся в южном проулке, через стену забросала шумовыми гранатами дворик здания и тут же следом сорвала металлические ворота, ворвавшись внутрь. Бойцы вбежали по ступенькам крыльца и ворвались внутрь помещений, громко приказав всем находящимся в помещении лечь на пол.

Две четверки, приземлившись перед фасадом здания, выдвинулись к главному входу с улицы. Дальнейшее передвижение в здании оказалось тупиковым.
Уже слышались отзвуки стрельбы на улице снаружи здания, гораздо более громкой, чем приходилось слышать во время предыдущих рейдов.
Обеим группам было четко определено, кого следует искать в здании в первую очередь, поэтому бойцы тут же выбежали обратно на улицу. Пробежав несколько десятков метров на юг по улице и повернув в проулок налево, они, следуя за главной группой, вошли во двор и ворвались внутрь здания. Когда они заворачивали за угол, тучи пыли на улице стали еще гуще — к проспекту по воздуху подходило несколько "Блэкхоков" с десантом.

Первая из машин с командиром штурмовых групп спецназа и одной резервной группой на борту выпустила сигнальные ракеты и зависла в воздухе над целью несколько в стороне вверх по улице. Спецназ с борта мгновенно десантировался по канатам на улицу.
Эта группа составляла часть второго эшелона штурмующих вместе еще с одной на борту второго "Блэкхока".

За ними на некотором удалении над городом подходили вертолеты с рейнджерами, которые высаживались по углам квартала для блокирования периметра, внутри которого проходил штурм.
Через минуту одна из групп рейнджеров на борту "Блэкхока" с позывными "Супер 66-й" начала десантирование по канатам над юго-западным углом квартала. Десантировались по двое с канатов по бортам вертолета. Во время спуска один из рейнджеров сорвался и упал с высоты примерно 20 метров.

Почти сразу после высадки рейнджеры попали под обстрел. Несколько бойцов получили ранения.

Вскоре прибыл конвой из "Хаммеров", готовый принять на борт и пленных лидеров СНА, и рейнджеров.


№2
Спустя пять минут после прибытия конвоя был сбит один из «Черных ястребов» с позывным «Супер 61-й». Вертолет рухнул в 270 метрах восточнее захваченного спецназом здания.
Это произошло на заключительном этапе операции, когда американским спецназовцам оставалось лишь грамотно и без потерь отойти в район их дислокации. Но бросить семерых своих товарищей из сбитого вертолета они не могли. Поэтому командиры наземных подразделений приказали вертолетчикам и бойцам штурмовых групп высадиться вблизи места падения вертолета для спасения его экипажа.

Вскоре рядом приземлился вертолет АН-6. Они попытались эвакуировать пилотов сбитого «ястреба», но те были мертвы. Один из пилотов побежал, чтобы помочь оставшимся в живых двум солдатам, находившимся на борту. В это время второй пилот прикрывал его огнем из личного оружия. Под интенсивным обстрелом вертолет взлетел, унося на борту спасенных бойцов. Погибшие пилоты так и остались лежать в сбитой машине.

После этого на место катастрофы с вертолета МН-60 на веревках была высажена группа рейнджеров и группа поисково-спасательной службы (ПСС). Они высадились практически на обломки «Супер 61-го». Едва бойцы коснулись земли, их вертолет подвергся массированному обстрелу и был поражен гранатой РПГ-7. В результате машина получила повреждения и едва долетела до вертолетной площадки аэродрома.

На месте катастрофы рейнджерам удалось выяснить, что пилоты мертвы, а оставшиеся члены экипажа – 2 штаб-сержанта (которых, по всей видимости, не обнаружили пилоты АН-6) все еще живы и лежат среди обломков.
Потребовалось около часа, чтобы достать из-под обломков тела погибших пилотов. Бойцы взяли под охрану периметр вокруг места падения вертолета.

В то же время к району, блокированному рейнджерами, подтянулись дополнительные силы боевиков. Рейнджеры под массированным огнем удерживали блокированный район. Боевики продолжали прибывать десятками.

Конвой попытался прорваться к сбитому вертолету, но время было упущено, и из-за сильного огневого противодействия противника выполнить эту задачу не удалось. Тогда им было приказано доставить захваченных пленных на аэродром в штаб, для того чтобы все-таки выполнить основную цель операции.

Едва только «Хаммеры» начали движение, как был подбит второй «Черный ястреб» с позывным «Супер 64-й». Машина разбилась в двух милях от первого вертолета.
С падением этого вертолета эвакуация личного состава, который вел бой на земле, стала невозможной.


№3
Примерно в это время в штабе ставилась задача на проведение поисково-спасательных действий в районе падения вертолетов. Для их выполнения выделялся отряд в составе военнослужащих штаба тактической группы «Рейнджер» и роты легкой пехоты на двадцати двух «Хаммерах».
Колонна выдвинулась в направлении места боестолкновения. Но спустя всего несколько минут конвой натолкнулся на плотный огонь из засады. Несколько машин получили повреждения, и весь отряд вынужден был остановиться. Военнослужащие спешились и, заняв позиции, отбивали атаки противника, который окружил группу американских бойцов.

В штаб было донесено о том, что отряд блокирован и пробиться к месту падения вертолетов не может. Конвою отдана команда вернуться в пункт дислокации, но сделать это сразу не удалось. Противник связал отряд боем, и для того чтобы вырваться из окружения, ему понадобилось около часа.


№4
Вооруженные сомалийцы рвались к месту падения «Супер 64-го».
После того как стало ясно, что конвой не сможет эвакуировать экипаж сбитой машины, туда был направлен вертолет МН-60 с позывным «Супер 62-й», который доставил двух снайперов из состава «Дельты». Сержант первого класса и мастер-сержант, находившиеся на борту «Супер 62-го», приняли решение десантироваться для защиты экипажа упавшего вертолета.

Машина высадила их в сотне метров от сбитой вертушки, но едва стала взлетать, как тут же в кабину пилота попала реактивная граната. Неимоверными усилиями пилот дотянул машину до аэродрома, недалеко от которого вертолет рухнул на землю.

Выяснилось, что 2 пилота «Супер 64-го» сломали при падении ноги, а также получили несколько ранений. Несмотря на героические усилия снайперов «Дельты» по защите раненых пилотов, большая группа боевиков окружила летчиков и уничтожила их. Уцелел только 1 пилот, которого взяли в плен для обмена на сторонников Айдида, находящихся в тюрьме.

А в это время наземные подразделения, расстреляв почти все боеприпасы и лишенные поддержки с воздуха, продолжали нести потери от сильнейшего ружейно-пулеметного огня боевых отрядов Айдида.


№5
В сложившейся критической ситуации был единственный выход — обратиться за помощью к союзникам из миротворческих сил ООН.
Для оказания помощи была сформирована колонна техники.

Колонна начала движение к цели. Но в городе она также столкнулась с сопротивлением сомалийской милиции. Улица за улицей, квартал за кварталом миротворцы постепенно продвигались к окруженным спецназовцам, подавляя своими огневыми средствами очаги сопротивления и противотанковые средства боевиков. Спустя два с половиной часа такого боя в городе колонна приблизилась к тому месту, где оборонялись американцы. Здесь возникли опасения, что в темноте они не сумеют обнаружить рейнджеров и пройдут мимо.
Тогда было принято решение разделиться и действовать в двух направлениях.

Первая половина вышла в район падения «Супер 61-го». На расстоянии примерно 500 метров от сбитого вертолета американские солдаты, входившие в состав конвоя, спешились и под огнем противника устремились вперед в надежде найти своих товарищей. После взаимного опознавания друг друга в ночные прицелы колонна соединилась с ОТГр «Рейнджер».

Второй колонне повезло меньше. Выйдя в точку падения «Супер 64-го», солдаты не нашли ничего, кроме обломков вертолета и кучи стреляных гильз. Ни экипажа вертолета, ни снайперов из «Дельты» на месте не было.

По плану миротворцы должны были вновь объединиться и далее следовать одной колонной. Однако вторая колонна начала движение к точке встречи раньше положенного, а прибыв на место, не стала дожидаться первой колонны и самостоятельно ушла в район дислокации миротворцев на олимпийском стадионе.

Первая колонна, забрав рейнджеров, с рассветом также двинулась в пакистанский лагерь.

Рейнджеры, которым не хватило места в транспорте, выдвинулись на базу пешком.


Так закончилась одна из самых неудачных операций американского спецназа.
Айдид, на которого охотилась вся оперативная тактическая группа «Рейнджер», так и не был пойман.


PS
Имея все условия выполненными (см. пункты с 1-го по 6-й) – можно приступать к написанию детального сценария для игры.

Добавлено через 33 минуты:

Про соусы забыл :)
http://www.youtube.com/watch?v=5OP4F_fxSQY (http://www.youtube.com/watch?v=5OP4F_fxSQY)

http://www.youtube.com/watch?v=1Apu1RxovdQ (http://www.youtube.com/watch?v=1Apu1RxovdQ)

http://www.bratishka.ru/archiv/2006/9/2006_9_14.php

Добавлено через 10 минут:

Заметка:

Пленных, двух раненых (которых быстро эвакуировали) и погибших пилотов сделать манекенами.

Ограниченный запас шаров для раненых (2 бойца, которых эвакуировали позже и 1 пилот, которого прикрывали снайперы).

Добавлено через 2 часа 11 минут:

По полигону:
Мое мнение таково, что наиболее подходящий полигон – это «Восток». Именно на «Востоке» мы имеем преимущество!

1. Наименьшая вероятность того, что всё разломают и растащят.
2. Легкий и быстрый способ добраться до полигона для проведения строительных работ и самой игры.
3. Имеются дороги, там может ездить транспорт (опыт имеется).
4. Я точно помню, что там валялся остов какого-то автомобиля.
5. Имитацию городских условий можно сделать следующим образом:
- обшить деревья картоном, тканью (например - старые мешки) и всяким хламом.
6. В прошлом году там повалили очень много деревьев – материала у нас выше крыши.
7. Выгодное строительство для последующих тренировок и игр.


Можно обшить деревья картоном или другим материалом вот так:
http://trueimages.ru/img/67/d9/f648b2b1a2c0062840c7cbecf25.jpg
http://trueimages.ru/img/fe/f7/8c46b25a43c455eb7258e81db37.jpg
http://trueimages.ru/img/a5/5d/bb20632c3fe0fac1a4360914bd0.jpg

Город сделать примерно так (красные квадраты):
Вот тебе и город, и дороги (среди домов) для конвоя, и «Си-Кью-Би».
Мертвяк и база США – на юге.
Мертвяк СНА – на севере.
http://trueimages.ru/img/e1/4f/064af0fead8a02adc129406919a.jpg

Vini
11.05.2013, 19:56
yokozuna, для такого плана игры подходит только "Такое".
Полигон большой, дорог хватает, лес присутствует, да и здания тоже.

yokozuna
11.05.2013, 20:08
Vini, Да... про ТАКОЕ тоже много думал... но сдается мне, что из-за большого растояния от корсакова и южного (про холмск так вообще) - стройка будет идти сезона три с продолжением :)

Если возвести ВОСТОК, то он будет отличным местом не только для игр, но и для тренировок.
Ведь имея собственноручно возведенный городок - можно будет придумывать сценарии для различных игр.
Со временем - можно укрепить постройки.

Возведя городок - он будет служить нам долго.

Еще я думал о таком варианте - договориться с легионом - построить на их cqb'шной площадке вертолеты... но мне кажется, что это будет еще геморней.

Santino
11.05.2013, 21:52
гер Yokozuna, получается надо попробовать достать где-то дсп и прочее? Тогда надо начинать уже сейчас искать материалы и строить?

Finik
11.05.2013, 22:16
Максим полностью за!!! А особенно за Восток!!! Начинаем готовиться к большой Игре! Кстати как говориться в салате, надо все обдумать что надо, и ехать в строймаркет, дело то не шуточное. Нужен хороший спец по строй материалам, на счет долго вечности и магазинам где по не дороже. А так же и т. Д. И т. П. Кроме того думаю с прорабами проблем не будет!

longsam
11.05.2013, 23:00
Добрый вечер!
маленькое размышление - лежит в чистом поле штабель хороших строматериалов
вопрос - сколько он пролежит? именно это и будет на "Востоке", стариную масксеть и ту унесли, а тут прям Клондайк намечается для селян...
"Легион" с этой точки лучше и возможно договориться - с нас "вертолеты" с них полигон, да и "домики" там уже есть..

yokozuna
11.05.2013, 23:02
Santino,
Finik,
Давайте сначала все вместе обдумаем и решим конкретно - какой полигон.

Клестер сказал, что есть два скелета микрика, а это значит - расходы значительно сокротятся.

А вообще - я не давлю на вас и не настаиваю... просто - сколько можно бегать вокруг травмоопасных развалин и среди колючки? а сколько сценариев можно было придумать для CQB?
ВОСТОК - нужно над ним поработать - вот тебе и иранская, иракская, афганская, бахрастанская деревня. Вот тебе и CQB. Вот тебе и много чего.

Главное - начать.

Конечно, это мое личное мнение и я не хочу на вас давить, но нужно смотреть в будущее... возможно, через какое-то время Восток превратится в хороший CQB'шный городок. Ведь достаточно большая территория в центре почти не используется никогда.

но пока - это просто мечты.....

longsam, возможно ты прав :( и нам все время куда-то нужно будет ехать и у кого-то просить :(

Vini
11.05.2013, 23:39
yokozuna, Макс , игра такого плана должна строится на довольно таки большом полигоне, с обширным полем для возведения конструкций. Дороги должны быть не 2 тропинки , а полноценные дороги, по которым можно двигаться техникой. Мы ведь не будем воспроизводить 1в1 могадишо с его центром падения вертушки, но тем немение развернуть 10-15 подобий строений нужна большая площадь, чего на востоке просто физически недобиться, так как стреляющие кусты тут просто не подходят.
При любом раскладе строения не простоят и месяца, как их разберут грибники.

Есть вариант Харьков , дороги есть , охрана присутствует, строения в наличии, немного антуражу и работ , вуаля могадишо )))

yokozuna
11.05.2013, 23:57
Vini, Хороший вариант!
Я просто там никогда не был - поэтому даже не подумал про Харьковский полигон :)
Давайте сделаем там :)

Кто ещё что думает? Как видите - совместное обсуждение рождает хорошие предложения :)

А ещё - можно гугловскую ссылку на карту полигона?

thorgrim
12.05.2013, 00:01
Хороший стройматериал, расположенный в пределах доступа хозяйственного человека (читай "плохо лежит"), не простоит и пары недель.
Может рассмотреть вариант снижения качества материалов? Вместо ДСП, картон в 3-4 слоя? Это достаточно прочно чтобы провести игру и даже простоять сезон и в то же время никому не нужно и не так затратно.

Kruger
12.05.2013, 00:17
лежит в чистом поле штабель хороших строматериалов
Что ж, вероятность того, что все наши труды пойдут на заборы,туалеты и просто дрова очень велика(учитывая менталитет местных аборигенов). Я так понимаю, что строить декорации мы будем не из мореного дуба или кедрового бруса. Достаточно будет недорогого горбыля на обшивку и полуобрезной доски на каркас и основания. Учитывая то, что нам необходимо будет расчищать пространство в некоторых местах, при наличии бензопилы, стройматериала будет предостаточно.Так же в ход пойдут уже поваленные деревья.Картон - не подойдет, если мы хотим сделать полигон "не на один раз".

Я играл на Легионе и скажу,что все постройки там выполнены абсолютно топорно и примитивно. При наличии материала, рабочих рук и инструмента возвести такой "домик" - дело 1-2 часов. Разбиваемся на бригады - чем больше бригад - тем больше построек за рекордное время.

Материал хранить штабелями на полигоне не придется, завезли доски - сразу строим. за один день при хорошем раскладе можно многое успеть.

Вот краткий план работ :
1.Пробиваем инфу по ценам на интересующие на материалы (горбыль и полуобрезной горбыль) остальное нам любезно предоставит полигон "Восток". гвозди, пилы,топоры и прочие расходники.

2.Бюджет - подбиваем смету, определяемся с суммой, разбиваем ее на кол-во человек, Командиры команд и заинтересованные лица ТРЯСУТ деньги со всех игроков(ибо будет так-"да я немогу,да денег нет, да дирижабль в апреле далек..." а в итоге после постройки все будут ломиться поиграть на новый полигон).

3. Люди. Желательно добровольно-принудительная основа, т.к. скоро лето на дворе и народу по кайфу будет греть пузико на море под шашлычок, а не строить в выходной "Магадишу". Поэтому объявить что-то типа "Народной стройки" и обеспечить максимальную явку.

инструмент : молотки, штыковые лопаты, пилы(очень желательно бензопилу, ибо ручной пилой мы не сможем так быстро пилить стволы деревьев).

Готов работать сообща:)

yokozuna
12.05.2013, 00:25
thorgrim, про хороший материал я даже не думал :)
Если Клестер выделит 2 скелета микриков - нам нужно будет сделать только нос, хвост и лопасти - можно использовать Б/У'шные доски и какой-нибудь Б/У'шный материал. + краска.

Про здания я думал так - живые деревья + скелет из деревьев, которые повалили на "Востоке" где ЛЭП + картоном обшить.

Добавлено через 5 минут:

Готов работать сообща
Только сообща всё и получится :)

Добавлено через 1 минуту:

Но надо как-то уже конкретно определиться с полигоном.

Vini
12.05.2013, 00:34
yokozuna, Макс , на Харькове уже стоит скелет микрика )))
Здесь (http://strike.myostrov.ru/showthread.php?827-Полигон-Харько-в-(база-ССК)) описание
По материалам могу проконсультировать, где, что и по чем, так как сам с этим работаю, плюсы и минусы могу рассказать если что.

Kruger
12.05.2013, 00:37
Vini, ссылка не открывается

Vini
12.05.2013, 00:39
Kruger, пробуй))))

Kruger
12.05.2013, 00:44
Vini, судя по фото - да, доработать - и будет круто.
какова площадь "чистого" пространства без леса? хватит ли его для возведения строений и 2х вертолетов?

thorgrim
12.05.2013, 00:54
Vini,Харькофф, насколько я помню - действующая воинская часть, хотя и на консервации и строить там ничего не разрешали. Даже столбы с колючкой запрещено было трогать, только пометить каперной лентой и собрать то что упало и путается в ногах.
Потому все базы, которые мы начали возводить располагаются за пределами этой в/ч, в лесу, где открытыми пространствами и не пахнет.
Надо уточнить у Гада и Харька по поводу возможности такой застройки этого полигона.

Vini
12.05.2013, 00:58
thorgrim, Леха, это только предположение, как вариант, нужно просто рассмотреть варианты и откинуть наиболее неподходящие, оставив оптимальное решение (удаление-затраты- сохранность- возможность использования в дальнейшем)

yokozuna
12.05.2013, 01:23
thorgrim, Леха, это только предположение, как вариант, нужно просто рассмотреть варианты и откинуть наиболее неподходящие, оставив оптимальное решение (удаление-затраты- сохранность- возможность использования в дальнейшем)
Всё верно сказал!

thorgrim
12.05.2013, 08:55
это только предположение, как вариант это я понял :)
Для того чтобы картина была полной и сообщаю все что мне известно про полигон - в прошлом году нам там строить ничего не разрешили.
Может еще раз разведать обстановку в в/ч в пос. Соловьевка?

Vini
12.05.2013, 10:04
Может еще раз разведать обстановку в в/ч в пос. Соловьевка?

Вариант))

Klester
12.05.2013, 14:05
моё предложение-Такоэ,как похоже на город с развилками и перекрёстками, и два корпуса от басика есть, скинимся на солярку и довезут на балке как надо.форма оператора Дельты мне обошлась -25+8+32 если хотите скину фотку во всём.Не в обиду Максиму,но восток с его джунглями ваще на Могадишо не подходит,все остальные полигоны тоже.создовать что то условно тоже не айс.кинуть один корпус возле склада и другой в подобном варианте посадить на крышу нигеров с калашами вот вам и привет

Добавлено через 5 минут:

Макс построить хорошо,но брат ты кое чё забыл.мы на ПДА не можем народ привлечь, а тут строить+вложения.с нашими опортунистами по большой массе это не пойдёт.по расстоянию зря ты так,ехать ровно же стока как и до КМ.Сетую на Такоэ,вложения минимальны-дотащить два корпуса от автобусов и покрасить с балона

Добавлено через 32 минуты:

есть машина под бронивик и ГАЗ какой то там 3й первый советский джип,хозяин один.Пьёт как лошадь,надо налить и попросить

Zighell
13.05.2013, 07:19
просто картинка в поддержку задумки

Дунька
13.05.2013, 08:48
После того, как все красивенько сделаем для игры, не думаете, что это успеют разобрать, или поселиться где-то? (я о городишке).. Я ж так полагаю игра будет ведь не сразу после постройки. А то в одном месте строймат. лежит, не трогают...ну, пока не трогают) А в другом сразу растащить могут :О

Или я чего-то не допонимаю..?

Klester
13.05.2013, 11:53
Или я чего-то не допонимаюпока как то так.....

просто в силу своей новизны, я б сказал

Добавлено через 1 час 50 минут:

но двигаешся очень правильно!:)

Капрал
13.05.2013, 13:10
Кину свои 5 копеек.

1. Никто не будет строить здания/деревню. За всё 5 летнее существование страйка на Сахалине никто ничего масштабного в виде деревни не построил и даже не начинал, только одни разговоры. Так что все разговоры о постройке таки будут разговорами. Причины вы все их прекрасно знаете.
2. Под игру на данный момент подходит только полигон Такое.
3. Предлагаю игру начинать не со спасения экипажа сбитых вертолётов, а с момента начала оригинальной операции, то есть вылета вертолётов с базы . В качестве вертолётов можно использовать микрики желательно минимум 3 штуки обклееные плотным картоном и разрисованные под вертолёты как было с броневиком на первом Бахрастане.
http://trueimages.ru/thumb/db/57/be15ef54f988a4fc856f5081b40.png (http://trueimages.ru/view/UdkPo)
В составе экипажа как минимум 2 летчика и 4 рейнджера. В случае сбития вертолета они будут отстреливаться от сомалийской милиции. Сомалийцам желательно взять их в плен.
Вертолёт считается сбитым если в него попали из гранатомёта, ПЗРК и т.д. Таким образом место падения вертолёта(ов) будет изначально неизвестно. В случае успешной операции по взятию в плен Мухамеда Айдида или спасению экипажа сбитых вертолётов выдвигается колонна хаммеров также обклееных картоном.

Klester
13.05.2013, 14:18
а с момента начала оригинальной операции, то есть вылета вертолётов с базы .ммммммммм,было б чётко!но весьма и весьма... .Тут прав Макс и я с ним согласен.Места два как и было,но задачи то были другие.Самое главное было,захватить в плен совет и транспортировать их до базы, а вертолёты подвалили уже в процессе.Значить что, в вертолёты (корпус от басика) сразу зарядить манекенами.А после как орг даёт уже команду по ходу игры-Эвакуировать пилотов, надо добраться,продержаться до прихода конвоя, и эвакуировать, при чём падения с разностью во времени.

Таким образом место падения вертолёта(ов) будет изначально неизвестноКапрал,не получится.Это слишком энергоёмко и затратно.

С басиками и джипами в картоне, тока колона и выдвигатся на эвакуацию уже по сигналу..

Добавлено через 3 минуты:

захватить в пленПри чём надо ещё подумать как.Вариант, если попали в кого либо,то не убит а просто ранен и стоит,просто по другому никак,если есть варианты то прошу

продержаться до прихода конвоявот тут вот это:

микрики желательно минимум 3 штуки обклееные плотным картоном

Добавлено через 14 минут:

Два снайпера из состава «Дельты».Кстати, эти два человека, были первый раз с 72 года были награждены Медалью Конгресса,Реально Герои

Добавлено через 3 минуты:

да и самое Главное-Берём эту игру на Закрытие или просто сезонная игра и делаем ли её ежесезонную как Уяска и БХСЕсли сезонная, то с каждым годом можно делать лучшее и лучше

Raspfile
13.05.2013, 14:57
немного юмора
http://trueimages.ru/img/63/4a/0a361824e0082e721c6745323a5.jpg

Klester
13.05.2013, 15:37
Это к Тракичу,он как то за это говорил что так обязательно сделает на эту игру))))))))))

yokozuna
13.05.2013, 15:40
Парни, но разве там не перекопаны дороги?

http://trueimages.ru/img/de/08/921f01766ac674fef1dc4814aac.jpg

Finik
13.05.2013, 15:46
Парни, но разве там не перекопаны дороги?
Максим в принципе проехать можно. Я в прошлом году (опять же потерявшись) доезжал до центрального плаца (т.е. там где у нас было построение на Иране), дальше не ездил не скажу.
п.с. думаю что дороги там перекопаны не просто так....

Klester
13.05.2013, 15:52
Макс,есть такое дело.Но чё то ты прям глобально так взял по карте,яя тоже заезжал,главное заехать то на саму территорию, объездные то как ежу футболка,ну если прям в край, то можно чё нить и придумать.Во всяком случаи я на басики, когда заблудился туда проехал прям вот вот..

опять же потерявшись:D:D:D

когда заблудился;);):rolleyes:

yokozuna
13.05.2013, 15:53
Klester, Finik, я приблизительно нарисовал :) может, не совсем в тех местах.... я просто вспомнил, что там перекопано.

Klester
13.05.2013, 15:55
ну смотри, есть у мну два чуда автомобиля.Один Лит Айс с колёсами от УАЗика и ГАЗик первый советский джоп чё нить из это можно будет взять на игру вместе с хозяйном

thorgrim
13.05.2013, 16:17
там перекопано подтверждаю, перекопано.
Точнее даже не перекопано, а выкопаны дренажные трубы для отвода сточных вод - траншеи получились довольно глубокие, некоторые почти в рост человека. Какие-то из этих канав можно обойти, какие-то даже объехать, да и со временем они должны стать мельче - обсыпаться, сгладиться. Фактическое состояние покажет только разведка полигона.

Капрал
13.05.2013, 16:29
ммммммммм,было б чётко!но весьма и весьма... .Тут прав Макс и я с ним согласен.Места два как и было,но задачи то были другие.Самое главное было,захватить в плен совет и транспортировать их до базы, а вертолёты подвалили уже в процессе

В каком процессе?

В соответствии с замыслом операции подразделение "Дельта" должно было высадиться из вертолетов и войти в помещение, где находились лидеры СНА. К этому времени вслед за ними подразделения рейнджеров должны были высадиться с вертолетов и блокировать объект противника.

Была группа вертолётов с Дельтой и Рейнджерами. Дельта высадилась успешно, а двум вертушкам с рейнджерами не повезло их подбили.

Капрал,не получится.Это слишком энергоёмко и затратно.
В каком месте энергоёмко и затратно?

если попали в кого либо,то не убит а просто ранен
Вариант

да и самое Главное-Берём эту игру на Закрытие или просто сезонная игра
Какое закрытие? Дело было в Сомали а не на северном полюсе! Щитаю делать нужно в жаркую погоду, чтобы негры не замёрзли :)

Добавлено через 3 минуты:

Парни, но разве там не перекопаны дороги?
Закопать некоторые важные для транспорта обратно не получится?

Klester
13.05.2013, 16:54
Дельта высадилась успешно, а двум вертушкам с рейнджерами не повезло их подбили.Вот блин двоешник!Там если как должно было быть то: Дельта высаживалась на отель Олимпик, одна группа рейнджеров была на автомобилях с целью забрать тех, кого пленили Дельта в Олимпик, вторая часть должна была закрепится на перимитрах района захвата.Первую вертушку бахнули там были два оператора Дельты, вторая была пустая тока одни пилоты

Добавлено через 2 минуты:

В каком месте энергоёмко и затратно?нууу, представь кто может дать под вертушку свой автомобиль который будет находиться под обстрелом в момент якобы падения, то есть машина как бы которая под вертолёт остановилась в месте котрое никто не знал по моменту подбития и стоит, через 10 минут обстрела по картону всё нахер отлетит.Не факт, не факт

Добавлено через 1 минуту:

Дельта высадилась успешно, а двум вертушкам с рейнджерами не повезло их подбили.Виталь,мимо!посмот и фильм почитай Педию

Добавлено через 1 минуту:

Какое закрытие? Дело было в Сомали а не на северном полюсе! Щитаю делать нужно в жаркую погоду, чтобы негры не замёрзлиКакое место по календарю игр,надо что и мы и ССК были в полном сотаве, тогда такой проект даже не стоит затевать.Я не настаиваю, для меня важен сам а игра, а когда я просто предложил

Закопать некоторые важные для транспорта обратно не получится?Вариант, поддерживаю!

Добавлено через 1 минуту:

Всё таки рекомендую два корпуса от яп.басика предварительно заряженые тяжёлыми манекенами.Прошу не забывать, что мы в кои мере должны учитывать что у нас небольшое реконструриование батальной сцены.

Добавлено через 11 минут:

Для проведения операции были определены следующие силы:

Взвод «С» спецотряда «Дельта» разбивался на две группы: около 40 бойцов на десантных вертолётах высаживалась у здания, а также на него, захватывала его и находящихся в нём лиц. Снайперские группы, находящиеся на барражирующих над местом захвата вертолётах, обеспечивали прикрытие наземных сил и вертолётов.
4 отделения рейнджеров (75 человек) десантировались с вертолётов с помощью так называемых «быстрых верёвок» по периметру квартала, блокируя место проведения операции, не позволяя никому ни сбежать из здания, ни подойти к нему. К концу операции должны были передвигаться к захваченному зданию и эвакуироваться на автомобилях.
Совместная группа рейнджеров, «Дельты» и «морских котиков» на 9 автомобилях Хамви и 3-х пятитонных грузовиках должна была прибыть к зданию после его захвата. Планировалось погрузить захваченных пленных, а также бойцов рейнджеров и «Дельты» на автомобили, после чего конвой должен был вернуться на базу.

Капрал
13.05.2013, 16:57
Клестер, я конечно точно не помню кто был в вертолётах когда их подбили, но не обязательно же делать так как было на самом деле и в фильме.

yokozuna
13.05.2013, 17:19
Так... подождите немного... я щас распишу как я вижу эту игру.
Саму основу.
Если всех устроит, то тогда уже нужно поехать и посмотреть на полигон - исходя из данных за этот год - расписать сценарий детально.

Добавлено через 4 минуты:

+ нужно будет определить минимальное количество участников.
20 человек - это мало.

Klester
13.05.2013, 17:33
нужно будет определить минимальное количество участников.
20 человек - это мало.Макс, это тьфу!!!!для такой игры.Без игроков с ССК тут ваще никак, эту игру надо делать большую и объединённую иначе даже пукать не надо и при этом надо подготовить(полигон,реквез ит), и конечно совместно

yokozuna
13.05.2013, 17:41
Макс, это тьфу!!!!для такой игры.Без игроков с ССК тут ваще никак, эту игру надо делать большую и объединённую иначе даже пукать не надо и при этом надо подготовить(полигон,реквез ит), и конечно совместно

Эээээ... я так думал, что все это давно уже поняли :)
Сейчас вместе со всеми и прикидываем возможности.

Klester
13.05.2013, 17:44
я так думал, что все это давно уже понялитихо свищу....будем на это надеятся

yokozuna
13.05.2013, 17:45
Просто тема как-то коряво создана... она вроде как для тех, кто заинтерисован... всё опрос этот... он смущает :)

Нужно всё лишнее почистить, продумать и официально предложить САС и ССК.
Далее - обсуждать сценарий совместно - как утвержденная совместная игра.

Klester
13.05.2013, 18:02
Просто тема как-то коряво создана... она вроде как для тех, кто заинтерисован... всё опрос этот... он смущает
Нужно всё лишнее почистить, продумать и официально предложить САС и ССК.
Далее - обсуждать сценарий совместно - как утвержденная совместная игра.Просто вы сначала начали все пи...пи..пиз....еть на меня кабу то я вам предложил провести реконструкцию взятия г.Грозного в 95м, теперь слава святому Дунстану, вас и в частности и вобще прорубило, что есть цимус в этой игре и можно сбацать на трамбоне.

Добавлено через 12 минут:

1373

yokozuna
13.05.2013, 20:39
Расстановка людей, авто и вертолетов, маршруты передвижения, время – условные (нарисовано и написано просто как пример).

Если делать или пытаться делать реконструкцию… или по мотивам – сценарий должен быть рельсовым (мое личное мнение). Конечно, рельсовость сценария можно украсить импровизацией бойцов.

Автомобиль – желтый
Дельта – зеленый
Рейнджеры – синий
Сомалийцы – красный

Начало:
Расстановка всех по местам.
Сигнал к игре в 11:00
11:00 америкосы выдвигаются к зданию.
11:00 автомобиль выдвигается к зданию.
11:05 сомалийцы вступают в игру.

http://trueimages.ru/img/71/a2/6a0f910c66958f170c29bdcee76.jpg

Этап №1

- Автомобиль выдвигается для эвакуации пленных и рейнджеров с дельтой.
- Дельта заходит в здание и берет в плен манекены. Манекены должны быть погружены в автомобиль.
- Рейнджеры находятся по периметру зоны проведения операции с целью обеспечения прикрытия Дельты.

- Сомалийцы атакуют и возможно, устраивают засады у предполагаемой дороги, по которой будет двигаться автомобиль.

Все стреляют, все довольны.
Автомобиль подбить нельзя, но если перед ним на дороге (метрах в пяти) разорвалась гренка, то он обязан остановиться на 3 минуты, а затем продолжить движение – это даст время понервничать америкосам.

http://trueimages.ru/img/ee/f6/5cb984c50b82ebfa13e51fe086c.jpg

«Убитые» сомалийцы – уходят в мертвяки (1 и 2) - красным цветом.
«Убитые» америкосы – уходят в мертвяк - сине-зеленым цветом.

http://trueimages.ru/img/78/44/786181519b6e7abd90dc03c3830.jpg

Этап №2

- Как только манекены погружены в автомобиль – объявляется, что в Квадрате №2 упал вертолет.
- Автомобиль и америкосы начинают движение в квадрат №2.
- По истечении определенного времени – америкосы из мертвяка могут также выдвинуться в точку падения вертолета (это будут чуваки как в кино – которых забыли забрать из первоначальной зоны операции:))

-Как только объявлено о том, что вертолет сбит – Сомалийский мертвяк №1 прекращает свое существование – все автоматически вступают в игру.
-Сомалийцы из засад, и выйдя из мертвяка №1нападают на колонну.
-Сомалийцы из мертвяка №2 выходят и нападают на вертолет.
- Сомалийцы, не задействованные в засадах на колонну – также отправляются к точке падения вертолета.

- Командование америкосов дает приказ развернуть автомобиль и доставить пленных на базу (америкосовский мртвяк), а рейнджерам и дельте продолжить движение пешком к точке падения вертолета.

Все стреляют, все довольны.

Задача 2 сторон – добраться до вертолета.
Америкосы: Спасти пилотов (вытащить манекены из вертолета) устроить круговую оборону и дожидаться помощи.
Сомалийцы: валить всех.

http://trueimages.ru/img/3e/34/170db9fb5c084d29bfae4b63f27.jpg

Этап №3

Через определенное время – объявляется о падении второго вертолета.
- Из мертвяка Америкосов отправляются 2 человека в точку падения второго вертолета.
- Основная часть Сомалийцев отправляется в точку падения второго вертолета.

- Оставшиеся сомалийцы продолжают атаковать первый вертолет.

- Американский мертвяк ликвидируется и превращается в финальную часть игры – база.
- Все из мертвяка отправляются вместе с автомобилем в точку падения первого вертолета.

Все стреляют, все довольны. Двое америкосов храбро дерутся у второго вертолета и погибают (вернувшись в мертвяк - могут сразу ожить и выдвинуться в точку падения первого вертолета).

http://trueimages.ru/img/79/96/33ee316f337aa6e420dc821a89c.jpg

Этап №4

После определенного времени:
- «Убитые» Сомалийцы уходят в мертвяк навсегда.
- Живые Сомалийцы у второго вертолета – остаются там до окончания игры.

- Америкосы – эвакуация с точки падения первого вертолета до базы.
- Автомобиль уходи первым (берет с собой – сколько поместится бойцов) – он уже неуничтожим.
- Оставшиеся америкосы – отправляются до базы пешком.

- Если у первого вертолета остались живые сомалийцы, то они уже не преследуют америкосов.

http://trueimages.ru/img/ce/8e/3567f33b054214981cdc7f9ab82.jpg

Конец игры.
Почти как было и как в кино.

Мне кажется, что вот так будет интересно и динамично

Klester
13.05.2013, 22:03
сложненько,но со вкусом

Finik
13.05.2013, 22:21
Максим, ну прям Чапаев! Осталось дело за малым..или за БОЛЬШИМ!

yokozuna
13.05.2013, 22:42
Finik, Klester,
Ну... вроде, так написал - как и было:)
- прибыли на место
- захватили чуваков
- сбит вертолет
- поехали спасать
- не получилось ехать - пошли пешком, а тачки отправили на базу
- прибыли на точку
- сбит второй вертолет
- обороняли первый
- 2 снайпера ко второму
- прибыла помощь
- эвакуация
- другая группа пришла ко второму вертолету и никого не обнаружила
- марш до базы
- конец

Если делать "падение черного ястреба", то надо делать "падение черного ястреба" :)

Klester
13.05.2013, 23:25
тут без слов!Бухгалтер с вышкой сетует на то, что нам такой небольшой могучей горсткой не вытянуть эту тялежку,буксовать будемНадо бы вызвать к диалогу Генштаб ССК и вместе обдумать как провести,когда и кто что может.Игра безусловно сложна но и интересна.Сценарий очень прям по сюжету.По заказу формы к игре помогу максимально,завтра зафотаюсь и выложу,всё не более 50 долларов,но это тока тем кто с оружием НАТО то есть легонькое игровое моделирование операторов Дельты

Kruger
14.05.2013, 03:00
yokozuna, Макс, молоток! интересно все обрисовал, прям загорелось поиграть=)

Klester
14.05.2013, 12:06
Вот форма под игровое моделирование, я покупал здесь

Самый главный набор:

http://www.acmgear.com/blackhawk-down-style-body-armour-black-p-1103.html
или

http://www.acmgear.com/fsbe-load-bearing-molle-assault-vest-black-p-2410.html

форма
http://www.acmgear.com/battle-dress-uniform-trousers-jacket-color-desert-p-643.html


Голова:
http://www.acmgear.com/usmc-special-forces-helmet-replica-black-p-15.html

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЦЕНУ

Добавлено через 1 минуту:

Рейнджеры того времени использовали это
http://www.acmgear.com/blackhawk-down-style-body-armour-woodland-p-835.html

судя по фильму конечно

Добавлено через 6 минут:

Общий тотал, 59 долларов, если делать общую посылку по три человека, то доставка будет по 25 долларов с лица

Рекомендую купить по причинам:
-Можно использовать в других играх
-Если игра станет ежегодная, то больше покупать не чего не надо
-Можно начать моделировать подразделения Дельты такого периода(очень популярное моделирование)

Tpaku4
14.05.2013, 14:49
Леха, у них же был в то время http://camoinfo.ru/kamufliazh-6-colour-desert-coat
т.н. Chocolate Chip
http://pantex.ub.ua/ru/photo/show/album/42405/

Klester
14.05.2013, 15:18
Димон,неа,неа..это 88-92 с хвостиком использовался,потом пошёл вот этот,посмотри фильм и фотки в реале 75 полка того периода, от Чоко чипа уже носили то панамку то пару подсумков, всё остальное уже шло в трёхцвете

Добавлено через 1 минуту:

Посмотри фотки в начале темы

Добавлено через 7 минут:



1376

1377

yokozuna
14.05.2013, 15:24
Дааа... я вот подумал и решил, что игра по реальным событиям и сценарию фильма - это реконструкция, а играть почти по событиям и сценарию фильма - это по мотивам. Суть в том, чтобы проверить себя - готовы ли мы к реконструкциям. Посему - получается, что игра - по мотивам.
Так и написал на форуме ССК.
Всё-таки не стоит путать реконструкцию с игрой по мотивам.

ХЗ, но если не в этом году, то в будущем - мож и получится замутить реконструкцию... а сейчас по сути - это можно назвать Бахрастанский ястреб или что-то типа того... вымышленного.

так... просто мысли...

Klester
14.05.2013, 15:29
Дааа... я вот подумал и решил, что игра по реальным событиям и сценарию фильма - это реконструкция, а играть почти по событиям и сценарию фильма - это по мотивам. Суть в том, чтобы проверить себя - готовы ли мы к реконструкциям. Посему - получается, что игра - по мотивам.как всё заколдовано...чё ты себя изводишь?!Напиши игра по основана на реальной истории с небольшими элементами истрического реконструирования батальной сцены.Да, и просьба, поищи у airsoft пиндосов, у них эта тема очень популярна для игры.Мож чё у них слямзим

Капрал
14.05.2013, 15:30
Ёкодзуна, естественно что по мотивам. До реконструкции нам ещё далеко и не все готовы в это вкладывать. Поэтому делаем по мотивам с элементами реконструкции :)

Klester
14.05.2013, 15:35
ХЗ, но если не в этом году,как может твой рот и пальцы такое произносить?!всё,надо,есть ,сделаем!

Добавлено через 3 минуты:

чё с датой??????

Капрал
14.05.2013, 15:39
как может твой рот и пальцы такое произносить?!всё,надо,есть ,сделаем!

Клестер, он имел ввиду реконструкцию не в этом году.

чё с датой??????
Харе флудить - ещё всё на согласовании с ССК.

Klester
14.05.2013, 15:40
Да, надо бы с ССК решить чё по дате

yokozuna
14.05.2013, 15:40
Да, и просьба, поищи у airsoft пиндосов, у них эта тема очень популярна для игры.Мож чё у них слямзим
Пиндосы - жуткие покемоны :) (мож я плохо искал?)

Поэтому делаем по мотивам с элементами реконструкции
Какая гибкая формулировка :) :)

чё с датой??????
Нужно сверить планы САС и ССК на конец лета - начало осени.

Klester
14.05.2013, 15:40
он имел ввиду реконструкцию не в этом году.
аааааааааааа,ну понятно тогда.

yokozuna
14.05.2013, 15:41
Клестер, он имел ввиду реконструкцию не в этом году.
да, я об этом говорил :)

Klester
14.05.2013, 15:44
Какая гибкая формулировкану а чё тебе,пока не реконструкция, потому что все ещё не готовы, а так вполне я считаю нормально,по мотивам с элементами, так сказать на пол-карасика

Добавлено через 1 минуту:

а вот если всё стрельнет и проведём,уже будет и задел и другой сценарий так что всё по месту и к времени

на следуюший год я имеею ввиду

конец лета - начало осени.У нас первые числа сентебря БХС,где то можно на середину

Капрал
14.05.2013, 15:47
Ну раз мы уже делаем по мотивам, то у нас предполагаю некоторая свобода манёвров. Предлагаю:
1. Делаем игру в современном антураже.
2. Так как Дельты у нас нет, а есть Рангеры, СИЛы и Первая Пехотная, то завместо Дельты пусть будут СИЛы, а поддержку им осуществляют Рангеры и Первая Пехотная.

Klester
14.05.2013, 16:49
Так как Дельты у нас нет,Виталь, ну а на следующий год чё ты будешь делать?Опять всем говорить давай те покупайте что быть похожими на сводную группу Дельты.Не хер мудрить на современный лад.Есть база,вот будте добры соответсвовать ей.Так вы никогда не добъётесь реконструкции пока людей не поставите в рамки нужности, и не фиг думать,если хотите что б было всё как было

Добавлено через 1 минуту:

Так как Дельты у нас нет, а есть Рангеры, СИЛы и Первая Пехотная, то завместо Дельты пусть будут СИЛы, а поддержку им осуществляют Рангеры и Первая Пехотная.
Вот как написано в сценарии, вот так всё и должно быть. в этом году на современный лад, мы ничего не добъёмся на следующий

Делаем игру в современном антуражеКатегорически против

Добавлено через 57 минут:

хотел сказать сказать не всё сразу,не всё сразу по мелочи

и будет получатся

Raspfile
14.05.2013, 21:39
Я вообще не против, но как-то дохера затрат выходит на один год. На Сталкера ПДУ купи, на "ПЧЯ" снарягу купи, М-ку тоже постарайся, на Бахрастан АК давай чтоб обязательно был, кустюм талибанский будь любезен. Когда же основным командным направлением заниматься?

Klester
14.05.2013, 22:28
М-ку тоже постарайся ну про это никто не говорит.На БХС в этом году можно тоже с командным оружием,АК неплохо.но в этот раз не обязалово.Просто сценарий 2013 будет учитывать особености НАТОвских команд, если какие нить педики умничать по сценарию не будут.Про Стартер тут да,ту ничё не попишешь.А хер ли толку,с САС купило всего 10-12 человек.так что здесь тоже мимо. Как сказал один очень известный в .... кругах человек-Ну мы же приходим просто пострелять...вот и всё!Далее по моему брынчать не уместно.Покупают и готовятся те, для кого страйкбол Увлечение.Могу согласиться что вечного ничего нет.все мы со временем меняем взгляды и хоббы уходят, вместо них приходят другие.Я занимаюсь этим так,потому что люблю суку себя любимого, и хочу ловить кайф от игры по максимуму получая истинное удовольствие,кторое я благодаря тому что вечно ругаюсь и пизжу на всяких нубов чтоб игра была кайфовая и моё Увличение в конечном итоге приносило и моим Друзьям тоже что и мне

Klester
15.05.2013, 22:21
1378

1379

1380

Santino
15.05.2013, 23:06
Klester, годнота! Очень классно.

Господа, я извиняюсь, тут так много обсуждения и разных вариантов. Но у меня адекватных предложений нет, поэтому скажу главное. Если от меня потребуется какая-нибудь помощь! То я готов ехать на полигон и колотить вертолеты, но в выходные:D))

yokozuna
30.05.2013, 14:56
Свежий обзор экипировки (для Омерекосов и Сомалийцев) для игры Black Hawk Down
https://www.youtube.com/watch?v=7z8rBBsyIEM
Ну... немного с юмором :)

Klester
30.05.2013, 15:05
таже тема но реальная(на английском) https://www.youtube.com/watch?v=AOOvv_xAUvQ

X-RAY
30.05.2013, 16:16
Для информации интересный взгляд на события в Могадишо 1993 года: http://islamru.com/haber_detay.asp?haberID=315

Добавлено через 6 минут:

Может пригодится для подготовке сценария и т.д. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сражение_в_Могадишо_(1993)

Klester
30.05.2013, 16:21
да, я согласен американцам дали там просраться,но мало кто знает, что до амеров буквально за 2 года, так же прилипли в Сомали и наша "десантура" ВДВ и именно в Могадишо.Однажды, будучи уже будучи офицером, когда занимался бумагами на очередное звание своим подчинённым, залезал в "секретку" личного дела,вот, был у меня водила, звали его Вова,фамилию указывать не буду, чё то туда сюда, тут бац-"Медаль за Отвагу"...я вечером,Вова чё до как...ну он хочешь знать? бери командир коньяк.Вот он мне и рассказал,что наши там тоже нихоло о####юлились,а вытаскивали их из города МПехи ТОФа.Про американцев,чё могу сказать..да,как и всегда это был провал и ваще как они притаком расскладе понесли такие просто маленькие потери удивляются многие специалисты и историки спецназа.

X-RAY
30.05.2013, 17:47
Лешка - чертовски интересно (как ты зачесался в ...) :), так что в ближайшую посиделку расскажешь… Снова перерыл всю доступную информацию. Знаю только:
СССР и Сомали подписали советско-сомалийский договор от 11 июля 1974 года.
Помощь использовали для решения своих территориальных конфликтов с соседями.
Когда началось их вторжение в Эфиопию Куба и СССР выступили на стороне Эфиопии. Советские военные советники (в том числе маршал Советского Союза В.И. Петров) и подразделения кубинских добровольцев под командованием дивизионного генерала Арнальдо Очоа Санчеса приняли в этом активное участие и в марте 1977 года сомалийская армия покинула эфиопскую провинцию Огаден.
В ноябре 1977 года президент Сомали генерал Барре обьявил о разрыве советско-сомалийского договора. Объявили о конфискации всего советского имущества и начали провокации против советских советников и их семей, вплоть до захвата советских кораблей в портах Могадишо, Бербера и Кисимайо. Тогда же поселки советских специалистов окружили внутренние войска Сомали, которые проводили обыски, а при эвакуации специалистов осуществляли конфискацию вещей и ценностей.
Руководством Сомали был издан указ, запрещающий кораблям советского ВМФ приближаться к сомалийским портам. Командование 8-й оперативной эскадры Военно-Морского Флота СССР приняло решение об оказании помощи попавшим в сомалийский плен советским специалистам. Пришлось прибегнуть к психологическому давлению и демонстрации силы. Орудия и ракеты советских боевых кораблей были приведены в боевое состояние, подразделениям морской пехоты, находившихся на кораблях, был дан приказ готовиться к десантированию. Меры командования 8-й оперативной эскадры Военно-Морского Флота СССР в Индийском океане позволили эвакуировать совеских людей, большая часть имущества была погружена на корабли, остальное имущество было брошено. Советская эпопея на берегах Африканского рога была закончена – началось сближение режима генерала Барре с американцами.
В августе 1980 года США и Сомали подписали соглашение, предоставлявшее право американским боевым кораблям пользоваться сомалийскими портами, а американским ВВС – авиабазами в Бербере, Могадишо и Кисмайо. Взамен американцы осуществляли поставки вооружений для сомалийского режима.
Но в стране продолжалась вооруженная борьба различных группировок. В 1991 году в результате вооруженных столкновений между правительственными войсками и оппозиционными группировками к власти пришёл Объединенный сомалийский конгресс. Президент Барре был свергнут. Страна погрузилась в хаос, в котором фактически пребывает до настоящего времени.

Klester
30.05.2013, 18:01
Я на скока помню,они действовали в рамках ООН

X-RAY
31.05.2013, 18:04
Интересная ссылка на отзывы о фильме Падение "Черного Ястреба" :http://www.kievrus.com.ua/ch-retsenzii/44300-recenzyy-y-otzivi-na-fylm-chernij-yastreb-.html
Думаю это поможет нам при подготовке к игре, для ее понимания и т.д.
Такие слова трогают за живое...
Это только малый кусочек...

Эта лента — о войне цивилизаций. О войне 21-го века, начавшейся не вчера и не сегодня, а тогда… практически незаметно, практически не понятой философами и художниками. И зря её называют «войной с терроризмом». Это война до ПОЛНОЙ победы одной из сторон… во всемирном масштабе. И лента о том, как хреново подыхать за любую из сторон. Ибо выигрывает ВСЕГДА верхушка. А нам остаётся глотать пыль и дерьмо… неважно, на чьей из сторон.
Печальный P.S.:
По одним сведениям, погибло 19 морпехов, а по другим — 20.
По одним сведениям — свыше 1000 сомалийцев, а по другим — до 10 000.
Точных цифр с сомалийской стороны мы не узнаем никогда.
Также, как и цифр потерь в двух чеченских войнах…
«И увидел я, что боюсь смерти также, как и люд простой, несмотря на то, что боги наделили меня непомерными силами… но не дали бессмертия»