PDA

Просмотр полной версии : Миссии с авиацией.


Tpaku4
01.11.2008, 12:06
Приветствую всех!
На наших играх/тренировках, мы частенько отыгрываем сценарии с авиацией, естественно она является вымышленной, в лучшем случае по полю ходит человек отыгрывающий вертолёт. Прикольно, но не интересно. К чему я завел этот разговор...

Вчера зашел в магазин "Компас", магазин специализируется на продаже компьютеров и т.п. НО... В торговом зале, меня привлек кусочек стены, с радио управляемыми моделями... Там есть различные самолеты/вертолеты, по словам продавцов все еще как! летает и гудит...Масштаб конечно этих моделей для мышей, в лучшем случае кошек.

Думаю играть станет интересней, если в небе будут летать такие штуковины. Также к ним пожно присоеденить камеру, и использовать вообще дистанционно...

Stalker
01.11.2008, 14:21
Ониж дорогие.. Я тоже об этом думал, а звук вертолёта, где нибудь достать и по полю с магнитофоном, + макет в руку на шесте..

Patrik
01.11.2008, 16:45
Нафига нам макет вертолета... у него дальность управления врядли номальная, еще упадет комуниить на голову... нормальная мделька вертолета летает на керосине и с управлением на большой дистанции стоит ОЧЕНЬ дорого и не безопасна.
... мож еще радиоуправляемые макеты танков купим, у нас же и танков то настоящих нету)))
...и игрушечных солдатиков... для массовки, кода на игру мало народа приходит

Hicks
01.11.2008, 22:58
трак верно говорит про беспелотный разветчик! к нему можно прицепить камеру и с блок поста запустить. и по всему полегону устраивать разведку. 1 человек следит за всем что произходит на поле и сообщает по рации всем. только вот такую вещ на трененгах использовать дорого. и использованье такой игрушки нам пока не так необходимо. нам бы каманду укомплектовать своим вооружением да экиперовкой. а в будущем идея кул)) забывать про неё не надо.

Amorfis
02.11.2008, 14:11
Ребяты.. вас понесло чего то. )

Raspfile
10.11.2008, 01:10
Бронетехника отыгрывается (на примере танка) - 6-ю персонажами
1-й идет впереди "на полусогнутых" с прицепленным спереди фанерным "бронелистом" ("механик-водитель"), поражается только со стороны, не прикрытой "бронелистом".
По бокам ползут двое - это "гусеницы" (поражаются подкладываемыми под них минами или гранатами). Если поражена одна "гусеница", вся процессия должна крутиться на месте не менее 10 минут.
В центре идут 2 персонажа, поражаемые только по пояс сверху - это "башня", при этом стреляет один (наводчик, он же орудие), а второй командует этой процессией (командир танка, однако). Если отыгрывается танк с заряжающим, то в "башне" идет еще один персонаж, который подает "наводчику" шары и механы. При поражении имитирует подрыв боекомплекта, выпрыгивая из процессии с криком "Ба-бах!"
И главное - сзади в позе "Г" идет персонаж-"двигатель" и гудит.
Этот персонаж поражается только в ж@пу , пардон, в "корму танка".
При поражении персонаж-"двигатель" должен зажечь дымовую шашку, изображая "пожар в моторно-трансмиссионном отделении". Реанимируется обливанием водой, после чего "танк" может продолжать движение.

Миномет: непоражаемому персонажу минометный расчет дает вектор направления, и время в секундах, а так-же гранату, секундомер и свисток. Заданное время этот персонаж бежит по прямой, сверясь с секундомером и непрерывно свистя в свисток (отыгрывает свист летящей мины). Пробежав положенное количество секунд - прекращает свистеть и инициирует гранату.

Ракетный миномет: все то-же самое, только народу бежит - 10 человек...

Авиация: непоражаемый персонаж (поражается только зентиным огнем) разведя руки в стороны бегает над полем - изображает самолет. На нем сверху сидит еще один непоражаемый персонаж. Может бросать бомбы-гранаты.

Зенитные орудия: поражаемый только гранатой неподвижный персонаж с приводом (может передвигаться, только если рядом будет другой, поражаемый только гранатами, персонаж, отыгрывающий тягач). Стреляет исключительно по авиации.

Бронетехника: непоражаемый ничем, кроме точно таких-же, персонаж, медленно ходит по полю. Стреляет. В качестве антуража допускаются два фанерных листа спереди и сзади, на которых нарисован танк, или отыгрываемая бронетехника.

Сверхдальняя снайперская стрельба: Непоражаемый персонаж приходит к противнику. В нужный момент снайпер должен "одним щелчком" включения тумблера, подсветить нужную цель лазерной указкой - в эту цель непоражаемый персонаж бросает шариком.

Спутниковая разведка: Непоражаемый персонаж, изображая спутник, быстрым шагом проходит нужную позицию, снимая все подряд на цифровик.

Химическая атака ипритом (поправьте, я в газах не силен): в заданном квадрате, непоражаемые персонажи приходят и надевают всем черные повязки на глаза - отыгрывая ослепление. Допускается рисование на открытых частях тела страшных язв.
Всё просто :P

Echo
10.11.2008, 01:31
Вот-вот, нечего уже придумывать, фетишисты

imported_Pikachu
10.11.2008, 01:53
Раш +1 надо будет попробывать =)

Tpaku4
10.11.2008, 09:51
^_^ я в этом не участвую!

Grizly
10.11.2008, 11:25
Однозначно надо пробывать :)

MadBull
10.11.2008, 11:33
мда... на ум приходит цитата "Какая трава, какая трава..." (с) С. Шнуров.

Пёс
10.11.2008, 18:20
извините конечно, но это похоже на "клоунаду"

Patrik
11.11.2008, 11:24
Это и есть клоунада=) мне про танк понравилось, при нашем развитии страйка танк смогут сделать только аисты или мы, а британцы остаются без танков)

Пёс
11.11.2008, 15:42
Как вариант позвать ролевиков - ради смеха , серьезно...