PDA

Просмотр полной версии : Полезные дивайсы для игр по "взрослому"


Klester
07.02.2013, 13:26
Итак, что хочу предложить на этот год,как бы новшество которое немного интересно займёт игроков в игре.В прошлом году, на Закрытии были использованы такие роли как радист группировки, с одной строны это был Бульба, с другой Чучуна.Оба не разу не стрельнули, но по словам Бульбы, игра ему доставила удовольствия не меньше.А мозг такого монстра как Любомир, пытался и делал радиоигру в своих целях.Было использовано понятие как "прыгающий" канал.Вроде всем понравилось.В этом году, я хочу предложить всё таки шагать в ногу со временем, в той или иной мере и использовать на первом этапе карманные GPS навигаторы.Тема вроде стара, но дело в другом.Могу заверить вас, что как я и обещал карта КМ будет выполнена уже в новом формате,где будут указаны GPS маркеры и орентиры.Соответсвенно доля сценария будет закручена на этом.Насколько знаю, из первоисточника (Марио) его суточная игра, так же будет иметь в своём сценарии элементы дневного и ночного орентирования и поиска от GPS маркеров.При наличии хорошей информативной карты, можно неплохо закрутить сюжет игры.
Так же следующий шаг это полиэтиленовые или из микроплёнки карточные палетки,на которых просто будут нанесены точки, а вот как эти точки положить на карту правильно и на нужную строну света, что б найти или выполнить задание и ли что то найти, это уже будет очень интересно.То есть, в местах как в прошлый раз, будут уже спрятаны палетки, и группа должна самостоятельно принять правильное решение о том как её наложить на карту.Во всяком случае, я надеюсь что всё получится о чём я написал.Надо уже начинать развиваться в новом русле.Использовать в играх ноутбуки, GPS навигаторы и прочие современные дивайсы.Так же обращаюсь к командирам команд, о покупки на команду GPS навигатора карманного типа.Стоит эта вещь не дорого, для команды из 3-5 человек это тьфу!Надеюсь вы поддержите эти идеи в этом игровом сезоне

ВАЙС
07.02.2013, 22:31
вот есть у меня стойкое убеждение, что прежде чем использовать ЖПС надо освоить компас и научиться читать карту
да и бюджетнее это

marpat
08.02.2013, 00:17
я искренне надеюсь что отсутствие ГПС у игрока не будет препятствием к участию его в играх

и имхо наличие у меня в рюкзаке фортрекса 401 в сезоне 2012 ничего не добавило с точки зрения игрового удовольствия
а вот сдвоенные карты на закрытии 2012 это было весьма интересно как поставленная задача

Tpaku4
08.02.2013, 09:34
надо освоить компас и научиться читать карту
+
Но если никто не покажет, и не будет практики, то это будет не реально. Может уделить 1-2 трены на это? И кто их сможет провести?

Klester
08.02.2013, 11:30
не чё не меняется в этом мире...и в ваших головах тоже!я разве сказал о том что это будет как догма?!
карта КМ будет выполнена уже в новом формате,где будут указаны GPS маркеры и орентирына карте будут нанесены данные с со спутника,долгота и широта по мимо этого конечно на карте будут и орентиры под компас!Что у вас всё через жопу воспринимается?!Кто хочет большой плюс, кто нет, не расстреляют!просто при написании сюжета игры, можно добавить орентирование или поиск по данным навигатора,вот что я хотел Вам предложить.



Добавлено через 30 минут:

и так, для информации.Самый среднячковый карманный GPS навигатор, стоит от 1800 до 2500 рублей.Если команда скинется, то это фшик а не сумма.Так что прежде чем песни голосить, сначал подумали о том, как можно игру разнообразиить в позитив

Капрал
08.02.2013, 11:36
Вайс, Тракич, согласен, что необходимы занятия по ориентированию на местности, с помощью компаса и карты. Я после закрытия прошлого сезона об этом и говорил, так было непонятки с картой и ориентированием.
Также поддерживаю Клестера, что нужно осваивать также современные гаджеты, использовать их в играх по необходимости, в том числе и GPS.

Klester
08.02.2013, 11:51
сразу видно, -человек живёт буржуёво в ногу со временем!

Добавлено через 3 минуты:

Я после закрытия прошлого сезона об этом и говорил, так было непонятки с картой и ориентированием.вот именно в большенстве из-за тебя я и начал делать супер-мега карту мореходки.Где есть шаг сетки крупный,толще линия, квадрат разбит на мелкие тонкие линии.Подквадратики для наведения и точности.Строны света указаны.Все там деревни, места, сурибати указаны. и после того,как я стал ставить GPS орентиры мне и пришла в голову эта мысль, о чём я поделился с Марио, он тоже сказал что идея неплоха.Причём карта, будет шаблоном, а вот на неё уже можно крутить чё хочешь, вплоть до идей с прозрачными полетками

Tpaku4
08.02.2013, 12:00
среднячковый карманный GPS навигатор, стоит от 1800 до 2500 рублей
Это очень дешего. Навигаторы стоят 7-12 тыров. Дешевле машынные, но у них аккумы не алё. У меня есть ГПСка именно противоударная и влагоустойчивая, походная короче, она мне обошлась около 10 тр.

Но есть один момент.! У кого айфоны/андороиды - качаются соответсвующие приложения и никто не парит мозги.

Klester
08.02.2013, 12:07
Навигаторы стоят 7-12 тыров.
Дим, это уже профи..как у тебя для туризма и экстрима.вот, я был в МТС,и увидел.Да а про владельцов Айфонов и андроидов

Вален
08.02.2013, 18:54
вот именно в большенстве из-за тебя я и начал делать супер-мега карту мореходки.Где есть шаг сетки крупный,толще линия, квадрат разбит на мелкие тонкие линии.Подквадратики для наведения и точности.Строны света указаны.Все там деревни, места, сурибати указаны. и после того,как я стал ставить GPS орентиры мне и пришла в голову эта мысль, о чём я поделился с Марио, он тоже сказал что идея неплоха.Причём карта, будет шаблоном, а вот на неё уже можно крутить чё хочешь, вплоть до идей с прозрачными полетками

и где бы такую карту себе взять ????

Kruger
11.02.2013, 01:43
Имею в наличии туристический навигатор Garmin с питанием от 2х батареек типа АА. Достался задаром(нашел). Использовал сие устройство в велопоездках на дальние дистанции. Одна пара батареек держит около 8-9 часов работы. модель старая и снята с производства, однако современные навигаторы подобного класса действительно стоят 9-12 т.р.

Полностью поддерживаю мнение о том, что необходимо уделять время на тренировки по ориентированию главным образом по карте и компасу и вносить GPS координаты на карте.
Например, по GPS координатам находим схрон с картой, на которой отмечена точка еще чего нибудь, далее можем использовать карту, либо поставить приблизительную отметку на GPS и выдвигаться в район поисков.
Или организовать две(три) цепочки точек, разбить народ на команды в зависимости от кол-ва цепочек. Действо происходит так: все цепочки ведут к одной главной точке. Команды начинают с разных позиций имея координаты своей стартовой точки. Находят точку, подбирают капсулу с координатами следующей точки и т.д. Не нашли хотя бы одно звено - не дошли до главной точки. Команда пришедшая первой в главную точку побеждает. В зависимости от дистанции и размера полигона возможен, например, марш-бросок=) в скорости ведь дело. Экипировка соответственно по полной программе для придания остроты ощущений :з
http://trueimages.ru/img/55/9a/127906f5abffda329839f71ef37.jpg
Такое испытание носит соревновательный характер и будет весьма интересным.

Возвращаясь к системе "медалек" и прочих поощрений для команд, которую мы обсуждали на сборе, можно устроить тренировку и соревнование по данной дисциплине. Победившую команду ожидает медалька "Следопыт"(или что то в этом духе), которая осядет почетным грузом в копилке команды.

Есть кое-какие наработки по данной теме... Если интересно кому, могу подробнее расписать все в привате, дабы не раскрывать всей интриги на публике.
Сам я в ориентировании на местности - дуб-дубом и считаю, что следует работать в этом направлении особенно усердно, дабы устранить недостатки.

Tpaku4
11.02.2013, 11:14
Имею в наличии туристический навигатор Garmin с питанием от 2х батареек типа АА. Достался задаром(нашел). Использовал сие устройство в велопоездках на дальние дистанции. Одна пара батареек держит около 8-9 часов работы. модель старая и снята с производства, однако современные навигаторы подобного класса действительно стоят 9-12 т.р.

Полностью поддерживаю мнение о том, что необходимо уделять время на тренировки по ориентированию главным образом по карте и компасу и вносить GPS координаты на карте.
Например, по GPS координатам находим схрон с картой, на которой отмечена точка еще чего нибудь, далее можем использовать карту, либо поставить приблизительную отметку на GPS и выдвигаться в район поисков.
Или организовать две(три) цепочки точек, разбить народ на команды в зависимости от кол-ва цепочек. Действо происходит так: все цепочки ведут к одной главной точке. Команды начинают с разных позиций имея координаты своей стартовой точки. Находят точку, подбирают капсулу с координатами следующей точки и т.д. Не нашли хотя бы одно звено - не дошли до главной точки. Команда пришедшая первой в главную точку побеждает. В зависимости от дистанции и размера полигона возможен, например, марш-бросок=) в скорости ведь дело. Экипировка соответственно по полной программе для придания остроты ощущений :з
http://trueimages.ru/img/55/9a/127906f5abffda329839f71ef37.jpg
Такое испытание носит соревновательный характер и будет весьма интересным.

Возвращаясь к системе "медалек" и прочих поощрений для команд, которую мы обсуждали на сборе, можно устроить тренировку и соревнование по данной дисциплине. Победившую команду ожидает медалька "Следопыт"(или что то в этом духе), которая осядет почетным грузом в копилке команды.

Есть кое-какие наработки по данной теме... Если интересно кому, могу подробнее расписать все в привате, дабы не раскрывать всей интриги на публике.
Сам я в ориентировании на местности - дуб-дубом и считаю, что следует работать в этом направлении особенно усердно, дабы устранить недостатки.
Дык, это спортивное ориентированние.

Klester
11.02.2013, 11:21
и где бы такую карту себе взять ????Тут проблем нет.Карта будет выложена на сайте.Более больших размеров, писать в личку и предоставить "мыло",а так всем командирам будут позже разосланы копии.Это что касается про КМ(просто полигон очень нравится) что до других,пока надо закончить КМ, там по нытью будет видно, чё менять а чё нет и как дальше двигатся в искустве катрографии)))))))))))КМ будет выложена на общу к первым числам марта

Добавлено через 5 минут:

Про орентирование и то что предложил Крюгер.Очень хорошая затея и идея, могу сказать , что в этои году будет подобное,где не скажу))))))))секрет!При подробном ознакомлении с ПДА, могу сказать что это очень интересная вещь,помимо отношения по назначению, можно использовать и как орентирование по "закладке" с последующей триангуляцией и вычеслением точного места.Подтверждения факта пересечения определённой границы и тд. и тп.Короче будет сезон, а там если всё получится как планируем, то вроде должны игры быть насыщены подобными новинками, а соответсвенно и интересны

Kruger
11.02.2013, 12:50
Дык, это спортивное ориентированние.

Бл@, опять велосипед придумал...

yokozuna
21.04.2013, 08:44
КМ будет выложена на общу к первым числам марта
Нууу??!!! И где????
Интересно посмотреть как все это будет... тем более... что первая игра на КМ.

Klester
21.04.2013, 17:45
на этой неделе

MARIO
21.04.2013, 17:51
так- люди- человеки.прекращаем дебаты.
1 этап-который необходимо освоить- это уметь читать саму карту.спуски -подьемы- впадины- ручьи и прочее.- одним словом- топография( на уровне пользователя)
2 этап- ориентирование карты на местности- спортивное ориентирование( движение по компасу Адрианова и карте)
3 этап- охота на лис- но без лис.есть точка- есть примета- найти "схрон"(по принципу схемы Крюгера) и двигаться дальше от полученной информации.
4 этап- гаджеты.(при использовании и системы координат-широта-долгота и просто карты и компаса Адрианова)
-----------------------------------------------------------------------------------
вот вам тема тренировок-дерзайте.

yokozuna
21.04.2013, 17:56
Klester, Ты, наверное, хотел сказать - на следующей :)
Акей! Хочется посмотреть как оно всё будет - а то есть возможность заказать неубиваемый смартфон Caterpillar (типа такого (http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/58/86)) с бесплатной доставкой :)

MARIO
21.04.2013, 19:20
yokozuna, и сколько такое чудо стоит?...а то я бы тоже заказал себе)))

yokozuna
21.04.2013, 20:44
MARIO, Мужики на работе брали с амазона за 350 баксов (http://www.amazon.com/Caterpillar-B10-Android-Unlocked-Smartphone/dp/B009KSDZF0/ref=aag_m_pw_dp?ie=UTF8&m=A1AB1PZ5YKW8JH) сейчас вот смотрю - уже 330 баксов.
Мужик, который заказывал сотрудникам, сказал, что ВОЗМОЖНО смогут привезти через месяц. Чуть позже надо уточнить.

Klester
22.04.2013, 11:09
3 этап- охота на лис- но без лис.есть точка- есть примета- найти "схрон"(по принципу схемы Крюгера) и двигаться дальше от полученной информации.Кстати!..При помощи ПДА можно это делать.Со слов Юры, она реагирует сигналом в радиус 75-100 метров,а там методом триангуляции можно установить точное место.

4 этап- гаджеты.(при использовании и системы координат-широта-долгота и просто карты и компаса Адрианова)
Не только,всё завист от фантазии и желании.

Klester, Ты, наверное, хотел сказать - на следующейо да,остались штрихи.Карт будет три.Общая с разметкой сеткой на четыре сектора.4 карты каждого сектора,очень точные(для командиров ну и там типа орентирования,с максимальным увиличением). И карта со всеми названиями всех мест с орентирами с 3 сетками по толщине.с GPS метками.Да сразу говорю,буквы каточной сетки будут на латинце,а не на русском языке.в четверг начну выкладывать на сайте,для всех.Так же могу изготовить по просьбе за оплату(бультиками)