PDA

Просмотр полной версии : DSL по Wi Fi возможен?


Йохан
16.02.2013, 02:20
Итак суть проблемы : в старом доме стоял DSL от даль мрази (ростелеком) телефон был на первом этаже комп тоже на 1 этаже легко все подключил переехали в новый дом и телефон стоит на 1 этаже а комп на втором этаже..тянуть кабель от телефона до модема наверх лень, возможно ли если купить вай вай модем и подрубить инет DSL через вай фай ? чтобы не тянуть провод до компа на 2 этаж.... телефон в новом доме ростелеком но инета на нем нет, тел зареген на мать а она сейчас со сломанной ногой не может передвигатся.. в даль мрази практикуется такое если она дома заявку напишет на подключение а я отвезу в их офис прихватив ее паспорт? да и по вай фаю кто в курсе отпишитесь

Kruger
16.02.2013, 03:58
поставь любой-другой-провайдер-интернет и будет тебе счестье. Дальмразь - не торт и все это знают.

buzzer
16.02.2013, 11:02
Йохан, если сильно не заморачиваться и взять бюджетный ADSL-роутер (1500руб.) то вполне реально. Сейчас все стараются именно по Wi-FI интернет раздавать по квартире, минимум проводов, но максимум подключаемых устройств (телефоны, планшеты, ноутбуки).

Kruger, не везде есть другой-любой-провайдер.))

Kruger
16.02.2013, 15:25
А мне норм! дома вафля канает и инет есть даже в ванной!
Обожаю прогресс человечества :З

Йохан
16.02.2013, 17:29
Йохан, если сильно не заморачиваться и взять бюджетный ADSL-роутер (1500руб.) то вполне реально. Сейчас все стараются именно по Wi-FI интернет раздавать по квартире, минимум проводов, но максимум подключаемых устройств (телефоны, планшеты, ноутбуки).

Kruger, не везде есть другой-любой-провайдер.))

у меня не квартира а дом.. и просто с первого этажа с телефона кабель тянуть на 2 этаж неэстетично некрасиво будет если постоянно лежит кабель до модема...тариф уже выбрал 4 мб в сек у дальмрази:D в понедельник буду заявку делать дсл по вай фай

Tpaku4
18.02.2013, 12:27
просто с первого этажа с телефона кабель тянуть на 2
О_о нахуя?

и взять бюджетный ADSL-роутер (1500руб.)
+
НАстрой его у телефона с лэптопа, и будет тебе вафля по всему дому, модем будет стоять около телефона и никому не мешать.
И вообще у дальмрази вроде есть опция при подключении инета выбрать модем с вафлей сразу, уточни у них.

Йохан
19.02.2013, 21:21
мда.. вот зачем даль мразь сменили название на ростелеком?? оставил заявку на их сайте в воскресенье а уже вторник наступил и даже не ответили еще на заявку и не повзонили они... ДАЛЬ МРАЗЬ в очередной раз оправдывают свое название

Йохан
02.03.2013, 05:29
ростелеком им надо обратно вернуть название даль связь вернее даль мразь!!
тел на маму зареген а ей еще из за сломанной ноги полгода нельзя передвигатся... сьездил я значит к ним в офис с ее паспортной и домовой книгой что я прописан в доме с просьбой переподключить интернет на тот же номер но по новому адресу на что получил ответ а вдруг паспорт ворованный?? пусть сама и приезжает .. это при том что я их в курс поставил что она ногу сломала..####ская контора и сотрудники быдло

Rain
02.03.2013, 09:22
Дружище, как я тебя понимаю..... ты подожди, щас еще и по скорости доступа тебе начнут мозги канифолить...... будут говорить одно, будет получаться другое......

Йохан
02.03.2013, 17:06
Дружище, как я тебя понимаю..... ты подожди, щас еще и по скорости доступа тебе начнут мозги канифолить...... будут говорить одно, будет получаться другое......

по скорости доступа раньше сидел на тарифе 512 все было ок без нареканий , сейчас хочу тариф 4 мб в сек ! меня раздражает то что я не могу сам переподключить тариф инет в новый дом на новый телефон с паспортом матери и выпиской с домовой книги что я тут проживаю и не мошенник а доверенное лицо! но они упертые прямо говорят пусть сама приезжает и подключим только через нее... ага попробуй приедь со сломанной ногой.. ненавижу эту контору:(

Rain
02.03.2013, 18:05
Уроды они и в африке уроды. Слушай, а чему бы тебе не попробовать других поставщиков? Есть например компания Сайт, еще какие, может через них подключиться? Или у тебя дом в таком районе, что они не станут для тебя тянуть линию?

Йохан
02.03.2013, 19:04
Уроды они и в африке уроды. Слушай, а чему бы тебе не попробовать других поставщиков? Есть например компания Сайт, еще какие, может через них подключиться? Или у тебя дом в таком районе, что они не станут для тебя тянуть линию?

у меня частный сектор , и номер телефона от даль мрази стоит так что другие ради меня тянуть не станут(( в понедельник снова поеду к ним в офис мозг компосировать ... маме еще месяца 4 нельзя передвигатся из за ноги.. а 4 без инета это ппц...
на мегафон модеме в онлайн нормально не поиграть печаль:D