PDA

Просмотр полной версии : ВСЕ вопросы новичков - здесь!


Страницы : [1] 2

voodoogtr
01.02.2009, 20:33
вобщем загорелся взять привод.
соответствующий моим требованиям нашёл только один - SOPMOD M4 (tokyo marui). (хочется с имитацией отдачи). от вариантов газовых приводов пришлось отказаться изза трудностей с газом.
собственно мне интересна амуниция и форма SWAT. поэтому привод хочется только этот.

НО.... учитывая что у нас такой команды не представлено.... с формой пока не придумал ничего.

а вот собственно и вопросы:
1. каковы шансы с таким приводом примкнуть к уже сусществующим коммандам?
2. может есть ещё на форуме не определившиеся с которыми можно было бы организовать новую комманду ? (SWAT, или чтото аналогичное)
3. есть ли у кого ещё привод SOPMOD M4 ?
очень бы хотелось подержать его в руках сначала. уж очень дорогой он нынче.
4. ну и последний вопрос - как часто проводятся игры ?

всем спасибо за ответы.

Hicks
02.02.2009, 01:23
1) шанс есть к аистам примкнуть только они используют серию М.
2) такие люди есть но они чаще на играх бывают а на форуме не видал.
3) именно такого нет но есть много разновидностей серии М
4) каждое воскресенье.
для начала походи на игры. а там сам определишся. я тож в начале к блитанцем хотел а пошел к руским)))

Tpaku4
02.02.2009, 09:54
1) Аисты - оружие М4
2) Есть группа товарищей, на данный момент, у них немецкая серия вооружения, но на сколько знаю чтото типа свата там и назревает. (Команды пока нет).
3) +1 к предыдущему посту.
4) +1 к предыдущему посту, иногда игры проходят и в субботу.

P.S. В продаже есть привод, как раз М4 полностью аналогичная разборка как у настоящего, используется для тренировок в армии США, стреляет на газе, но это на мой взгляд не проблема - ибо пистолеты подствольники есть, газ завезут одназначно. Одно НО стоимость 340 бачинских помоему <- это без доставки...

Patrik
02.02.2009, 09:58
У нас есть люди которые не определились по командам, некоторые вообще не хотят нивкакую команду вступать(как мой брат). Проще будет походить на игры и посмотреть... может выбереш одну из существующих команд. Сами игры начнутся наверное в апреле, пока только собираемся для обсуждений, копим деньги, закупаемся.

MadBull
02.02.2009, 13:16
Подбавлю немного дегтя...
посмотрел на привод. Ощущения неоднозначные, но в целом - я перестал понимать японских производителей.
Проще купить нормальный дешевый китай и довести его до ума.
Стоимость при нынешнем курсе бакса - вообще веселая. 17500 - только закупочная цена. Плюс таможня еще 30%.
Убиццо апстену. недопустимое на форуме написание текста, последнее предупреждение. Можно заказать все, что угодно, и втюнить его внешне и внутренне за такое бабло.

voodoogtr
03.02.2009, 02:27
за ложку дёгтя спасибо.
спасибо также за возможность потрогать живьём стволы. магазин отличный, парни молодцы! от себя хочу добавить (может тоже показаться ложкой дёгтя) НЕОБХОДИМО както рекламировать и пропагандировать это увлечение. О нём ни чего не знал раньше и узнал совершенно случайно. НО не от местных! а нечайно наткнулся на видео на ютюбе.

теперь по делу так сказать.
только что был куплен Tokio Marui SOPMOD M4. не смотря на обоснованные упрёки в его слишком завышенной цене не смог отказать себе в удовольствии его купить. Всётаки хочется привод с отдачей. Из него конечно будет сложнее уложить все 430 пулек в одну мишень, но в этом и есть интерес, по крайней мере для меня. Теперь буду думать чем обзавестись ещё в первую очередь.

На одно пушечное мясо стало больше :))))))

Вален
03.02.2009, 08:08
На одно пушечное мясо стало больше :))))))


это хорошо)))) чем больше вас, тем легче нам ))))(шутка, не обижайся), хорошо что присоединился……

Pioneer
03.02.2009, 12:40
В своём страйкбольном опыте, видел диверсантов, правда ни одного объекта они не уничтожили. Мёртвая тема. Теперь SWAT. Вопрос: вы сударь, в какой степени знакомы с этим полицейским формированием? Вы его думаете реконструировать или моделировать? Видите ли в страйкболе крайне редко освобождают заложников, обезоруживают сумасшедших граждан расстреливающих школы, ещё реже борятся с массовыми беспорядками.
Это подразделение предназначено для работы в городе, как полицейское усиление.
Вам действительно стоит пообщаться с ребятами из нашей САС, поиграть немного. Следите за форумом, ждём на тренировках.

voodoogtr
03.02.2009, 14:59
Собственно тема SWAT сама по себе не столь и критична. Мне было бы интересно и армейское спец подразделение армии US или к примеру можно было бы подумать по поводу "частных армий" которых в штатах представлено не мало. Последний вариант был бы даже более интересным. Хотя об этом можно было бы говорить тогда когда набралась бы группа людей заинтересованных в развитии этой темы.
Что касается ни одного объекта не уничтожили - тут я без притензий на чемпионство. Всё приходит с опытом.
И как мне кажется я начинаю замечать скептицизм и негатив. Или мне кажется ?
Не думаю что присутствующая ирония способствует развитию этого увлечения и росту числа поклонников.

MadBull
03.02.2009, 17:46
за ложку дёгтя спасибо.
спасибо также за возможность потрогать живьём стволы. магазин отличный, парни молодцы! от себя хочу добавить (может тоже показаться ложкой дёгтя) НЕОБХОДИМО както рекламировать и пропагандировать это увлечение. О нём ни чего не знал раньше и узнал совершенно случайно. НО не от местных! а нечайно наткнулся на видео на ютюбе.

теперь по делу так сказать.
только что был куплен Tokio Marui SOPMOD M4. не смотря на обоснованные упрёки в его слишком завышенной цене не смог отказать себе в удовольствии его купить. Всётаки хочется привод с отдачей. Из него конечно будет сложнее уложить все 430 пулек в одну мишень, но в этом и есть интерес, по крайней мере для меня. Теперь буду думать чем обзавестись ещё в первую очередь.

На одно пушечное мясо стало больше :))))))


если не секрет, где был куплен?
И как бы пощупать?

Raspfile
04.02.2009, 21:24
вобщем пока поучавствую как есть :) а там разберёмся уж

Вот это наиболее правильный подход :114:

Pioneer
09.02.2009, 11:28
Собственно тема SWAT сама по себе не столь и критична. Мне было бы интересно и армейское спец подразделение армии US или к примеру можно было бы подумать по поводу "частных армий" которых в штатах представлено не мало. Последний вариант был бы даже более интересным. Хотя об этом можно было бы говорить тогда когда набралась бы группа людей заинтересованных в развитии этой темы.
Что касается ни одного объекта не уничтожили - тут я без притензий на чемпионство. Всё приходит с опытом.
И как мне кажется я начинаю замечать скептицизм и негатив. Или мне кажется ?
Не думаю что присутствующая ирония способствует развитию этого увлечения и росту числа поклонников.


Просто полемика не более. Может быть на правах рекламы.
Чем интересны спецподразделения? В страйкболе на 99% используется тактика простых пехотных подразделений. Чем должно заниматься в страйке спецподразделение? Частная армия по сути ЧОП, и мы все с ними знакомы только теоретически. С таким же успехом можно создать просто страйкбольную команду, по типу BSES. Опять же, а есть ли смысл плодить множество команд (старый избитый вопрос)?
Реализовать комплекс крутости с успехом можно в "Буре-2М" морская пехота, соответствующая символика и атрибуты (береты, тельняшки и т.п.). Почуствовать себя джентельменом с автоматом в SFSG (образ морской пехоты Великобритании), они даже иногда ругаются по-английски, весьма стильная и в то же время серьёзная команда, как реальный закрытый британский клуб. Ну, а Black Stork? Американское оружие и униформа, железная дисциплина, крики и тычки сержантов, вот вам и частная армия.
А что касается иронии, так кому надо, тот всё-равно придёт и покажет себя на тренировках, злее будет, станет хорошим игроком, а нет, так нет. Ирония то не злая. Развитие страйка дело нужное, но к примеру моделисты 75-го рейнджерского полка, отжимающиеся 10 раз, просто смех. Я думаю, без обид, суть ясна. Игра хороша не только колличеством, а в большей степени качеством игроков.

Лейтенант
03.04.2009, 20:01
Вопрос такой, есть ОГРОМНОЕ желание заняться страйкболом, но не знаю с чего начать. Дайте пару совето как приобщится к вашему сообществу, что приобрести в первую очередь и т.п.

Вален
03.04.2009, 20:24
ну сначала поменяй ник( у нас звание лейтенантов нет), потом приходи на ближайшую тренировку в там ты сможешь задать свои вопросы и получить на них ответы, посмотришь что это вообще такое и подойдет ли тебе это и в какую команду ты хочешь попасть....

Лейтенант
03.04.2009, 21:04
Понял, спасибо, прийду неприменно ))

Tpaku4
04.04.2009, 13:26
ну сначала поменяй ник( у нас звание лейтенантов нет),..

Как нет? Я "Лейтенант"...

по поводу присоединения, у нас на Сахалине работает магазин/интернет -магазин страйбольного оружия и аксесуаров, думаю для начала стоит его посетить, прицениться, затем посетить пару тренировок и пообщатся с игроками....

Raspfile
04.04.2009, 14:24
И все-таки я считаю неуместными в страйкболе позывные (и ники) такого рода как "Лейтенант", "Сержант", "Стрелок", "Морпех", "Снайпер", "ШпИцНаЗоВец" и т.п., которые могут вызвать путаницу и ввести в заблуждение во время игр и тренировок.
Надеюсь быть понятым.
ЗЫ: С вопросами о смене ника на форуме можно обращаться к администрации форума (я или Аморфис).

Suriken
08.04.2010, 13:02
Привет всем, Бравые воины! Я новичок и,хотел бы задать несколько вопросов. Какие команды существуют у нас на Сахалине,и как пообщаться с представителями для выбора экипировки и оружия соответствующее команде? Ну и главное-это снаряжение...где его можно преобрести,каковы цены? Заранее спасибо!!!:D

Gaduka
08.04.2010, 13:30
По существующим командам смотри раздел
Командный раздел
Информация о командах САС - Буря-2М, Black Stork (ES), Pathfinders
и
Прочие сахалинские команды

А по поводу встречь и общения...Первая тренировка этого сезона планируется на 18.04.10 года. Место - Корсаковская Мореходка. Прийди, пообщайся с народом, посмотри что это за игра и как она проводится и уже на месте определишься стоит ли этим заморачиваться ибо накладное это увлечение для семейного бюджета. А уже на основе этого стоит думать и решать что брать, где брать и стоит ли это того.

Лаврик
08.04.2010, 13:42
И тебе привет! Вроде бы на все заданные тобой вопросы уже даны ответы...НО! Сегодня у всех и праздник и ИП "Лаврик'c хелп" спешит объявить акцию! Помощь новичку!!! Итак:
-комнды САС:
1. Черный Аист - просто страйкбольная команда (на самом деле занимаются моделированием морской пехоты Полинейро и все, кто там состоят - выходцы из Латинской Америки, только тссс). Командир - Пионер.
2. Буря-2М - страйкбольная команда, занимающаяся моделированием морской пехоты СССР. Командир - Аморфис.
3. Pathfinders (британцы) - страйкбольная команда, занимающаяся моделированием войск ЕЁ Величества. Командир - Рашпиль.
- другие команды, не остоящие в САС (прошерсти раздел "Другие сахалинские команды" ибо много их и писать обо всех в лом).
По поводу снаряжения, формы, приводов, чупа-чупсов и т.п. Магазин Амуниция-центр - то место, куда нужно обязательно сходить: шикарный выбор, атмосфера любви, приятный персонал, который разбирается во всем, вплоть до геополитики, оденут, обуют, дадут привод подержать, может даже продадут:) (шучу) Еще иногда кофеём угощают со всякими шанишками.
Bakara market - аутентичный магазин, способный привезти почти все! Для более полной информации стучись в личку к прототипу под ником Grizly.
Удачи!

Pioneer
08.04.2010, 13:55
Форум читай, прежде чем что то написать.

Suriken
08.04.2010, 14:31
Да на вашем форуме всё разбросано... ссылки на какие то магазины в Баден-Бадене,и ничего о командах...может я конечно не там читаю-но мог бы подсказать,а не умничать!

Добавлено через 1 минуту:

Лаврик-БОЛЬШОЕ СПАСИБО! А амуниция-центр,где находиться???

yokozuna
08.04.2010, 14:34
Suriken, Приветствую!

http://sakhstrike.ru/forum/forumdisplay.php?f=80 Команды САС

http://sakhstrike.ru/forum/forumdisplay.php?f=118 Прочие Команды

http://sakhstrike.ru/forum/forumdisplay.php?f=121 - одна из прочих команд - MSK Bundesmarine

Suriken
08.04.2010, 14:43
ВОТ!!! ВСЁ понятно!!! Огромное Спасибо!

yokozuna
08.04.2010, 15:26
Suriken, Но учти, что не во всех командах открыт набор.

Suriken
08.04.2010, 16:09
Уже прочитал! Блин... условия у Вас везде жёсткие для приёма.....:rolleyes:

Pioneer
08.04.2010, 16:39
Зато играть интересно. САС развивает военно-тактическое направление airsoft, вот отсюда и такое серьёзное отношение.

Suriken
08.04.2010, 17:36
Pioneer, ...я уже понял! Спасибо,добрый человек!

Лаврик
08.04.2010, 19:03
Suriken, не бзди) А на самом деле страйкбол - это боль, лишения, появление зависимости от игры, материальные расходы вооон на ту камуфлированную тряпочку и на тот аутентичный шлем.
Амуниция-центр находится по адресу Емельянова, 29А, что как бы почти напротив Орбиты. Лучше зайти туда до 17:40.
Удачи в поисках!

Suriken
08.04.2010, 19:10
Лаврик, Ну если с болью я ещё соглашусь (думаю шариком на скорости 150м\с в роговой отсек-больно!!!) то всё остальное-индивидуальное восприятие действительности!!! Каждый сам относиться к тому или иному,так как он хочет относиться!!! Спасибо за адрес-обязательно схожу в амуницию!!!

Лаврик
08.04.2010, 19:27
150 м/с - ????? У нас таких скоростей нет...

Alphard
08.04.2010, 19:39
Сюрикен уверяю вас ваше представление о страйкболе отличается от действительности)

Grizly
08.04.2010, 20:29
150 м/с - ????? У нас таких скоростей нет...

Не надо ля-ля* ...

Suriken
09.04.2010, 14:29
Grizly, ...вот я тоже думаю...я же не слепой,некоторые ТТХ почитал... но думаю даже на скорости 100м\с всё равно больно!!!-)))))))))))))

Alphard, Я ОЧЕНЬ на это надеюсь!!!

Serjkot7
09.04.2010, 16:48
Всем привет, такой вопрос, есть у меня двухцветная горка, пара камуфляжей, пограничный и сплавовский digital green, две разгрузки кирасовские оливковые, обувь, живу в невельске. В какую команду я мог бы вступить? Привода нет.

Gaduka
09.04.2010, 16:58
Serjkot7, главное что бы человек был хороший))). Приедь на тренировку, пообщайся с людьми, посмотри на это всё и тогда принимай решение.

Steel
09.04.2010, 19:40
а мне ни кофе, ни шанишек не предлагали :( :)

Serjkot7
09.04.2010, 19:54
Какое тебе кофе, вдруг ты псих. Мне тоже не предлогали, зато как то раз журнал подарили.

Grizly
09.04.2010, 20:28
а мне ни кофе, ни шанишек не предлагали :( :)

Шанюшки "От бабушки Гризли" выпускаются ограниченными партиями и в первую очередь поставляются "ветеранам" движения :)
Возможные варианты начинки: изюм, шоколад, варенье (или джем)... :rolleyes:

MARIO
09.04.2010, 22:36
Serjkot7, не могу не согласиться с Гадюкой,приезжай к нам на тренировки,посмотришь-оценишь-решишь,может и твой весь "набор партизана" не нужен будет:) а на закупку пойдешь:)..

Suriken, форум вполне понятный,просто нужно время что бы разобраться во всем(как в новом месте:)) а по поводу приема-не переживай..не так страшен черт как его малюют;)

Serjkot7
10.04.2010, 09:07
Вообще то набор у меня погранцовский, хотя и погранцы иной раз партизанов напоминают.

Serjkot7
10.04.2010, 10:46
Магазины 47го, 74го и прочих отличаются по размеру? Я о габаритах.

Pioneer
10.04.2010, 11:09
Постарайся подтянуться 18-го числа, поиграешь немного одиночкой, определишься. Камуфляж лучше используй digital woodland. Ибо все остальные перечисленный тобой варианты, уже используются существующими командами и их наличие у одиночек, мягко говоря, не приветствуется.

Отличаются только внешкой, форма, и т.п. Но зависит от фирмы, к примеру магазина от АК-74 от CYMA с большим скрипом подходят к АК-74 от D-Boys.

Serjkot7
10.04.2010, 11:44
Спасибо за приглашение, но, блин, я до осени или даже весны, буду находиться в 7 км от границы с грузией. Как вернусь, сразу в амуницию загляну.

Steel
10.04.2010, 12:33
а на маруи вообще ни один китай не подойдет.

Snake3000
10.04.2010, 13:06
а на маруи вообще ни один китай не подойдет.
вот это самое и обидное, плюс ко всему они еще и стоят не хило (((

Pioneer
10.04.2010, 13:28
а на маруи вообще ни один китай не подойдет.

А вот это уж хрен. Только вчера на АК-47 от ТМ присоединяли бункер от Cyma, и замечательно стреляли.

IIuka4y
10.04.2010, 13:50
а на маруи вообще ни один китай не подойдет.

это на твой с блоубэком не подойдёт, а на обычные подходит без проблем.

Steel
10.04.2010, 23:32
пикачу верно подметил, я про отдачку забыл написать :)

master_i
07.08.2011, 17:38
вообще ничего не понимаю либо я тупой либо просто внутаре надо учиться и начинать не с игр а с теории игры в трайк....надо значит приити к вам на тернировку или игру и смотреть впитывать узнавать а так ничего не понимаю потому что это новое для меня но хочется...так как в армии отслужил стрелял из настоящего АК и вот незнаю с чего начать и кто бы объяснял и наставлял на путь истинный ...спасибо за внимание если не сложно пишите в личку

Eligor
17.11.2011, 17:53
Подскажите как часто проходят страйкбольные игры? много ли людей собирается на игры?
Настоятельно рекомендую привести никнейм пользователя в соответствие с Правилами Форума, в противном случае профиль будет удалён через 72 часа.

Raspfile
17.11.2011, 20:40
FAQ для новичков (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=1339)

Eligor
17.11.2011, 22:58
Да при реге раскладку перепутал=) вот такой ник и получился.

Добавлено через 3 минуты:

Ок, спасибо за ответ, действительно поленился поискать. не предполагал что в ФАК пакие вопросы освещают.

Varvar
18.11.2011, 00:45
Да при реге раскладку перепутал=) вот такой ник и получился.

Добавлено через 3 минуты:

Ок, спасибо за ответ, действительно поленился поискать. не предполагал что в ФАК пакие вопросы освещают.

FAQ он и в Африке FAQ !;)

Amorfis
18.11.2011, 02:24
Рашпиль, поменять человеку ник не тяжело ведь?

Eligor
18.11.2011, 14:48
Спасибо за смену ника. Вот почитал я про вас на форуме, посмотрел картинки, загорелся=) давно мечтал в страйкбол поиграть, пейнтбол немного не то.
Как с армии дембельнусь так к вам приду поглядеть что и как=)

MARIO
18.11.2011, 15:35
Eligor, ну-милости просим-армейские-это даже лучше)))

Dann
19.12.2011, 17:38
А если примерно, то какое кол-во более-менее постоянных игроков сейчас в Сахалинской ассоциации?

Raspfile
19.12.2011, 18:46
Казалось бы, при чем здесь полигоны?...

Dann
19.12.2011, 18:53
Ага, не туда пихнулся. Ну просто читал топ и сразу решил задать вопрос, потому что все-таки для полигонов кол-во людей тоже, наверное, имеет значение. А отдельные топы ради пары-тройки вопросов создавать глупо.

Dann
20.12.2011, 16:12
А ответа, кстати, так и не последовало

yokozuna
20.12.2011, 16:33
более-менее постоянных игроков сейчас в Сахалинской ассоциации?
В командных ветках указан состав.
+ можно посмотреть по фоткам.

Что-то не задавался подсчетом людей. Самое важное - это не количество, а качество.

Raspfile
20.12.2011, 16:52
Ну, как организатор нескольких последних игр, скажу, что где-то около в районе сорока человек. Но, как сказал герр Макс, главное - не количество.

Volh
01.02.2012, 08:49
Ищу разгруз, но какой выбрать не знаю. Ношу пока темнозеленую энцефалитку. Покупать какую-либо форму пока желания нет, т.к. это будет автоматически обозначать что я в какой-либо команде.
Но командным условиям пока к сожалению соответствовать не могу, т.к. не всегда есть возможность присутствовать на тренах. А мертвые души на балансе не нужны никому.

Если кто-нибудь посоветует не сильно дорогую разгрузку (наверно в оливе коль я уж в энцефалитке) с карманами под геховские магазины, буду очень благодарен.
Или может у кого ненужная завалялась - тогда куплю.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

P.S. Знаю что все это будет выглядеть дрищево, но возможности купить все и сразу пока нет. Да и для команды я пока мертвым грузом могу быть. В общем этот сезон хотелось бы отбегать как есть, а там уж и определился бы точно.

beliy_ninja
01.02.2012, 10:42
Ищу разгруз, но какой выбрать не знаю. Ношу пока темнозеленую энцефалитку. Покупать какую-либо форму пока желания нет, т.к. это будет автоматически обозначать что я в какой-либо команде.
Но командным условиям пока к сожалению соответствовать не могу, т.к. не всегда есть возможность присутствовать на тренах. А мертвые души на балансе не нужны никому.

Если кто-нибудь посоветует не сильно дорогую разгрузку (наверно в оливе коль я уж в энцефалитке) с карманами под геховские магазины, буду очень благодарен.
Или может у кого ненужная завалялась - тогда куплю.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

P.S. Знаю что все это будет выглядеть дрищево, но возможности купить все и сразу пока нет. Да и для команды я пока мертвым грузом могу быть. В общем этот сезон хотелось бы отбегать как есть, а там уж и определился бы точно.

купи подсумок и крепи на пояс, потом купишь разгрузку и пояс пригодиться и подсумок

Tpaku4
01.02.2012, 11:48
Если интересно то я продаю свой "Смерш"
Поглядеть как выглядит и из чего состоит можешь тут http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=438

Volh
01.02.2012, 20:42
Цена вопроса?

Santino
28.03.2012, 12:50
Ребят прошу прощения если не в ту тему пишу. У меня вопрос. Как попасть в команду? Если прийти на тренировку, то в каком виде? В любом камуфляже, в очках защитных и с приводом?)

Tpaku4
28.03.2012, 13:34
Ребят прошу прощения если не в ту тему пишу. У меня вопрос. Как попасть в команду? Если прийти на тренировку, то в каком виде? В любом камуфляже, в очках защитных и с приводом?)
О_о
1) Для начала надо тебе определится в какую ты хочешь команду.

Можно почитать на форуме в разделе команды. (самый простой и доступный вариант)
Можно прийти на тренировку и уже все узнать непосредственно лицом к лицу, как говорится. ( но трены не скоро, еще недели 2-3 точно не будет)
2) Потом написать об этом командиру.
3) Сколько тебе лет? Если меньше 18, то в этом случае вопрос вообще решается индивидуально.

Далее если ты выполнил три верхних пункта, то идет пункт №4 - Потратиться на экипировку: необходимо будет купить "уставное" "оружие" камуфляж и т.п.
Далее наверно просто не пропускать тренировки и игры, и вэлкам ту страйбол... ;)

ЗЫ. Все это надо сдобрить адекватностью, и взаимоуважением.

yokozuna
28.03.2012, 14:19
Mr.Nobody, всё очень просто!
Как попасть в команду?

Как попасть в какую-либо команду? Очень просто - если вас заинтересовала тематика команды, если вы прочли ее устав, если набор в команду открыт - достаточно обратиться к командиру и подать заявку на вступление. Потом вас, с вероятностью 99%, пригласят на тренировку в составе команды, ну и дальше уже как себя покажете. Если вы вменямый и не конфликтный человек, у вас есть все шансы пройти командные испытания и стать полноправным членом команды.

Дальше - всё расскажет командир команды.

Если ещё не определился с командой, то просто приходи на ближайшую тренировку... посмотри, потрогай (если разрешат), пообщайся. Обязательно в защитных очках и с красной повязкой.

beliy_ninja
28.03.2012, 14:20
Ребят прошу прощения если не в ту тему пишу. У меня вопрос. Как попасть в команду? Если прийти на тренировку, то в каком виде? В любом камуфляже, в очках защитных и с приводом?)

можно без привода(очень многие покупают приводы и приходят к выводу, что нужен то совершенно другой), в очках и камуфляже, обычная наша флора подойдет

Santino
28.03.2012, 18:29
Понятно, спасибо за помощь. Но у меня еще один вопрос есть, вам он наверно смешным покажется. Так вот, не знаете есть ли где очки страйкбольные в продаже, чтобы под них можно было спокойно одеть обычные? А то просто у меня со зрение проблемы, а линзы я не хочу носить.

Tpaku4
28.03.2012, 18:34
Я в обычных хожу, но это на свой страх и риск. Рашпиль, сверху надевает строительные, так же есть очки где есть ху..вина куда вставляют твои линзы, не знаю как называется.
А так вообще такие очки продаются в магазах спецодежды, Техноавиа, Востоксервис, Урсус и еще стопицот магазинов спецодежды... Но учти, под ними твои родные очки потеют што пессдетц!! Учи теорию вероятности, прищуривай глаза в опасных местах, и повесь на душки защитные кожухи, мне этого хватает ;) Но конечно опасно.

Tpaku4
28.03.2012, 18:36
Еще есть клиники коррекции зрения, но после этого тяжести нельзя поднимать... А так можешь сделать зрение, купить сетчатыне очки (мечтанах!) и ходить не дуть в ..уй

Santino
28.03.2012, 18:44
Я в обычных хожу, но это на свой страх и риск. Рашпиль, сверху надевает строительные, так же есть очки где есть ху..вина куда вставляют твои линзы, не знаю как называется.
А так вообще такие очки продаются в магазах спецодежды, Техноавиа, Востоксервис, Урсус и еще стопицот магазинов спецодежды... Но учти, под ними твои родные очки потеют што пессдетц!! Учи теорию вероятности, прищуривай глаза в опасных местах, и повесь на душки защитные кожухи, мне этого хватает ;) Но конечно опасно.
Понятно, спасибо за помощь. Коррекцию зрения с 21-го делают, а мне только в мае 18-ть исполнится, так-что ждать не лучший вариант:D

yokozuna
28.03.2012, 18:47
Mr.Nobody, у Финика спроси где он подобные очки покупал.

Santino
28.03.2012, 18:56
Mr.Nobody, у Финика спроси где он подобные очки покупал.

Я бы спросил, но я недавно на форуме зарегистрировался, и не знаю по большей мере ничего и никого.=)

yokozuna
28.03.2012, 19:01
Вот он - Финик (http://sakhstrike.ru/forum/member.php?u=629).
Надеюсь, что он тебе подскажет где и почём брал.

Klester
28.03.2012, 19:01
Учи теорию вероятности, прищуривай глаза в опасных местах, и повесь на душки защитные кожухи, мне этого хватает Но конечно опасно. Дим, а чё вы контактные линзы не используете,почему?ведь удобно наверное..спрашиваю как дилетант в этом деле

longsam
28.03.2012, 19:04
как очкарик со стажем скажу - есть два варианта
очки гвардер и иже с ними: есть специальные вкладки для диоптрических линз,
посмотри на сайте в барахлке (магазин BS - http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=2413) ну или гугл в помощь 2000-3000 на вскидку ну и больше
я пользуюсь гвардером и айсами
очки строительные также со вкладками (спроси "Батьку" где и как брал)
ценник весьма гуманный :)

а линзы не всем подходят, я например не могу их носить..

Santino
28.03.2012, 19:15
Вот он - Финик (http://sakhstrike.ru/forum/member.php?u=629).
Надеюсь, что он тебе подскажет где и почём брал.

Спасибо большое)) Написал вопрос)

как очкарик со стажем скажу - есть два варианта
очки гвардер и иже с ними: есть специальные вкладки для диоптрических линз,
посмотри на сайте в барахлке (магазин BS - http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=2413) ну или гугл в помощь 2000-3000 на вскидку ну и больше
я пользуюсь гвардером и айсами
очки строительные также со вкладками (спроси "Батьку" где и как брал)
ценник весьма гуманный :)

Спасибо, поищу;)

Tpaku4
28.03.2012, 20:51
как очкарик со стажем скажу - есть два варианта
очки гвардер и иже с ними: есть специальные вкладки для диоптрических линз,
посмотри на сайте в барахлке (магазин BS - http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=2413) ну или гугл в помощь 2000-3000 на вскидку ну и больше
я пользуюсь гвардером и айсами
очки строительные также со вкладками (спроси "Батьку" где и как брал)
ценник весьма гуманный :)

а линзы не всем подходят, я например не могу их носить..

+1 тоже не канает, астигматизм сильный ;)

Батька
28.03.2012, 20:53
Покупал очки строительные, с насадками для диоптрий, в магазине "Сахлюкс" по проспекту Мира. Хожу в них с августа 2009 года. Проблем нет.

Santino
28.03.2012, 21:41
Покупал очки строительные, с насадками для диоптрий, в магазине "Сахлюкс" по проспекту Мира. Хожу в них с августа 2009 года. Проблем нет.

Благодарю за помощь))

marpat
17.04.2012, 09:49
Благодарю за помощь))


Прочел несколько Ваших постов в различных темах за последние 10 дней
В этой связи прошу обновить Ваш профиль и уточнить следующее:

-возраст
-место жительства
-историю ника ( что означает mr.Nobody)

Santino
17.04.2012, 19:39
marpat,
Пожалуйста.
1. 17 лет. Да я еще школьник... Но не по возрасту людей судят.
2. Южно-Сахалинск, Хомутово.
3. А истории ника нету никакой:D Просто что-то после просмотра фильма, господин Никто в голове засел:)

marpat
17.04.2012, 21:02
marpat,
Пожалуйста.
1. 17 лет. Да я еще школьник... Но не по возрасту людей судят.
2. Южно-Сахалинск, Хомутово.
3. А истории ника нету никакой:D Просто что-то после просмотра фильма, господин Никто в голове засел:)

супер / вам необходимо внимательно прочесть ( изучить) ниже перечисленные темы

http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532
http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=245
http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=533

поле форума не игровое поле,- правила допусков рознятся

Santino
17.04.2012, 21:25
супер / вам необходимо внимательно прочесть ( изучить) ниже перечисленные темы

http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532
http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=245
http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=533

поле форума не игровое поле,- правила допусков рознятся

Спасибо, но:
1-е Я это уже изучил:)
2-е Если вы подразумеваете про несовершеннолетие, то не переживайте. Еще в мае мне исполнится 18-ть

marpat
18.04.2012, 09:48
Спасибо, но:
1-е Я это уже изучил:)
2-е Если вы подразумеваете про несовершеннолетие, то не переживайте. Еще в мае мне исполнится 18-ть

я ничего не подразумеваю и никогда не переживаю
читайте главный документ и здраво оценивайте ваши возможности / советам конец.

Santino
18.04.2012, 21:55
я ничего не подразумеваю и никогда не переживаю
читайте главный документ и здраво оценивайте ваши возможности / советам конец.
Ну тогда спасибо за советы. :)

Пуля
07.06.2012, 23:38
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотел бы задать вопрос. Мне 16 лет имею полное согласие родителей на занятие страйкболом, могу я присутствовать на тренировках и играх САС? Минимальный комплект снаряжения есть, не могу только определиться с приводом. Главный вопрос состоит в допуске меня к тренеровкам?

marpat
08.06.2012, 00:29
До наступления 18-летия только под личную ответственность командиров команд принимающих участие в тренировках и играх нашей ассоциации .

MARIO
08.06.2012, 09:54
Пуля, напиши одному из командиров команд-к которой в последующем ты будешь закреплен.и желательно на первую тренку все таки с кем нибудь из родителей приехать-что бы посмотрели что и как -ну и пообщались с организаторами- на предмет твоего нового увлечения.

Пуля
08.06.2012, 14:41
Ну, я еще думаю к какой из команд хочу присоединиться, хотелось бы попасть к аистам. Ну, пока что всё впереди.

MARIO
08.06.2012, 16:37
Пуля, я готов взять тебя под свою ответственность на тренировку(если ты к Аистам собрался)-но присутствие одного из родителей у нас обязательно(познакомиться- поговорить)-на первую тренку(в начале- до построения,что бы видеть-знать и прочее)- далее есстественно- без них))).
требования к новичкам в Аистах- такие же как и к любому бойцу-даже больше.если интересно- пиши в личку- пообщаемся.
С Уважением- Марио!!!

Добавлено через 2 минуты:

Пуля, о...просмотрел- так ты с Холмска?
а как же добираться собираешься?..или есть на чем как говорится?...
кстати- у вас в Холмске есть страйкбольная команда-так что если что то не устроит- можешь к ним обратиться- я думаю они с радостью примут новичка.

ReVizoR
20.07.2012, 00:14
Здравствуйте, я хотел бы попробовать себя в старйкболе, привод погонять дали, очки защитные есть. Можно мне поучаствовать в тренировке? Если да, то когда?
Со мной еще хочет пойти мой товарищ, привод есть очки тоже (но только строительные :D)

MARIO
20.07.2012, 00:32
ReVizoR, позвольте узнать ваш возраст для начала

ReVizoR
20.07.2012, 11:28
17, меньше чем через месяц будет 18.

MARIO
21.07.2012, 16:41
ReVizoR, ясно-приходи-посмотрим на тебя.

ReVizoR
21.07.2012, 23:26
хорошо, спасибо.

шмель
22.08.2012, 21:49
Хочу посоветоваться с общественностью. На ближайшую тренировку, надеюсь, это будет воскресенье, 26 августа, хочу привести сына, в качестве новичка. Ему 14 лет, адекватный, насколько это возможно для подростка в его возрасте. вся ответственность, естественно, на мне. Как вы на это смотрите?

yokozuna
22.08.2012, 21:50
шмель, мы это крайне не приветствуем.

шмель
22.08.2012, 22:02
ответственность всю беру на себя.

yokozuna
22.08.2012, 22:07
шмель, Нет.

шмель
22.08.2012, 22:08
жаль, очень жаль

yokozuna
22.08.2012, 22:31
шмель, Сейчас мы серъезно относимся к допущению на игры и тренировки - лиц , моложе 18 лет. Все претензии можете направлять мне. Я откажу.
Это очень травмоопасное хобби.

Если кто-то из командиров даст добро, то я его исключу из тренировок и игр САС.
Надеюсь на понимание.

шмель
22.08.2012, 22:36
Ладно, проехали. Тренировка-то будет? а то инфу не могу нигде найти...

yokozuna
22.08.2012, 22:47
шмель, Да, почти каждое воскресенье проводится тренировка. Все зависит от погоды. Необходимо следить за форумом.

Tpaku4
23.08.2012, 08:17
Ладно, проехали. Тренировка-то будет? а то инфу не могу нигде найти...

Вот ссылка на тему на форуме (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?p=42285#post42285)

Если не на чем ехать отпишись может кто подберет.

шмель
25.08.2012, 01:02
у меня свои колеса, но похоже не смогу участвовать. дела семейные...

Пуля
26.08.2012, 15:54
Собираюсь заказывать привод фирмы SRC SR4-TCF.
http://www.strikeday.ru/catalog/3919/
Хотел бы послушать ваши мнения о нем, может кто использовал его. Плюсы, минусы?

Animal
26.08.2012, 18:44
Смотри тут отзывы по всему, что хочешь http://www.airsoftgun.ru/

Kruger
27.08.2012, 00:21
SRC неплохая фирма, владел одно время SRCG36C исполнение неплохое, надежность. из минусов только напрягает возня с заменой 120пружины, идущей в комплекте, а так нормуль!

Gaduka
27.08.2012, 09:39
SRC неплохая фирма, владел одно время SRCG36C исполнение неплохое, надежность. из минусов только напрягает возня с заменой 120пружины, идущей в комплекте, а так нормуль!

Слово напрягает несколько смягчано мне кажется((((.... А по SRC, у Воронов как минимум у 3-х М-ки этой фирмы. Бъют больно, далеко и точно.

MARIO
27.08.2012, 10:03
по заявленным характеристикам-стоящий привод.

Klester
27.08.2012, 11:37
SRC это следующий уровень после CYMA,Kalash,Dboys.Качественное исполнение приводов любой модели.

Добавлено через 1 час 8 минут:

Пуля,первая ошибка!Ты внимательно посмотрел что ты заказываешь?!я про модель!это винтовка канадского спецназа и стоит только у них на вооружении...подумай, я бы взял просто М4 и всё

Добавлено через 10 минут:

Причина проста.В какой то момент, ты не будешь больше одиночкой и захочешь присоединиться к какой нибудь команде, так вот эту винтовку не юзает ни одна команда в САС, наскока знаю и ССК тоже.Возьми М16,М4 этой же фирмы,самая ходовая модель в командах

http://www.strikeday.ru/catalog/5353/

Пуля
27.08.2012, 15:50
Всем спасибо за советы!
Возьми М16,М4 этой же фирмы,самая ходовая модель в командах
http://www.strikeday.ru/catalog/5353/
Буду думать насчет этого привода!

Добавлено через 10 минут:

Ну, у это винтовки аккумулятор в приклад ложится это понятно. CQB тип, а разъем? Лардж или мини?

Tpaku4
27.08.2012, 17:45
Ларжи обычно в "веслах" где фиксированный большой приклад для большого аккума. В остальных случаях миники. Ну, а сейчас там еще какой-то мега хитрый разъем придумали Мааасква по тихой на него переходит.. Почитай желтую конфу на этот счет если зацепило.

Пуля
28.08.2012, 01:38
T-Коннекторы что ли?

Pioneer
28.08.2012, 03:32
т-конектор, в основном сейчас применяется на литевых АКБ. Есть литевые АКБ, которые без проблем подходят для прикладов типа Crane Stock, это наверное то, что вы зовёте CQB.
Вот здесь масса вариантов
http://www.ebairsoft.com/airsoft-parts-battery-c-68_36.html
кстати, неплохой магазин, мы командой, много что берём отсюда.

Tpaku4
28.08.2012, 10:44
T-Коннекторы что ли?

Ага они самые.

X-RAY
28.08.2012, 13:50
T-Коннекторы

Я их уже второй сезон использую. И магазинный , и сам паял. Вещь классная, очень надежная.

Николай
07.05.2013, 18:16
Добрый день! Подскажите, как можно попробовать поучаствовать в игре если нет в наличии оружия, опыта но есть большое желание играть???

yokozuna
07.05.2013, 18:43
Добро пожаловать!
Всё очень просто:
- сообщи сколько тебе лет
- изучи правила поведения некомбатантов (люди, которые не играют, а просто наблюдают или фотают... или родственники)
- купи защитные очки
- найди красную повязку и яркую одежду
- приезжай на тренировку посмотреть и пообщаться

а там уже смотри - надо оно тебе или нет

Если понравится - изучи устав САС и Правила игры в страйкбол по версии САС и участвуй в последующих тренировках.
Если договоришься - могут дать привод напрокат.

Добавлено через 9 минут:

Да... устав САС и Правила игры в страйкбол по версии САС можешь начать изучать прямо сейчас :)

Николай
07.05.2013, 23:45
Мне 29. А когда ближайшая тренировка планируется?

yokozuna
08.05.2013, 08:12
Николай, Вот здесь (http://sakhstrike.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)сообщают о ближайших тренировках.
Сейчас, вроде, планируют на пятницу (10-е мая).

Богатырь
29.05.2013, 21:04
Подскажите, кто нибуть покупал с этого сайта или отзывы о нем слышали???


http://www.airsoftstore.ru/

Klester
30.05.2013, 10:25
Где вы их находите?чё ты хочешь купить напиши...тебе подскажут нормальное,проверенное,нед орогое, место

Богатырь
30.05.2013, 11:10
Хотелось бы приобрести Модель автомата AKS-74

Капрал
30.05.2013, 11:51
В Амуниции-Центр смотрел?

Богатырь
02.06.2013, 19:17
да ХОДИЛ..ТАМ ЭТОЙ СЕРИИ НЕТ..ТАМ ПРОСТО АК 47 И ВСЕ..)

yokozuna
02.06.2013, 19:41
Богатырь, Богатырь, а не пошли бы Вы со своей продажей и покупкой на сахком?!
Модераторы, забаньте его за КАПС ЛОК.

Добавлено через 1 минуту:

ЭТОТ РАЗДЕЛ СОЗДАН ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ ИГРАТЬ В СТРАЙКБОЛ... И КТО ЗАДАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!

Богатырь
02.06.2013, 23:36
yokozuna, а сопровождать меня не надо!!! что тебе не нравиться?!
я собираюсь играть, и задаю вопросы!
Порядочные люди мне тут помагают и подсказывают.
а ты как вижу не особо готов к помощи людям.....
А капс док я нейчано поставил.

Добавлено через 10 минут:

Попрошу модераторов удалить эту тему(сам просто не разбираюсь)

mr.Малой
02.07.2013, 20:37
всем привет. у меня такой вопрос, вот мне 16 лет, могу ли я играть в эту замечательную игру?)

MARIO
02.07.2013, 22:53
Dimka, читай правила- там все сказано :
Любой человек, достигший 18 лет, независимо от пола, социального статуса, национальности, гражданства имеет возможность участвовать в играх и тренировках САС. Для этого ему необходимо предварительно заявить о своём желании членам совета САС. Для участия в тренировках (играх) минимально необходимо - иметь униформу и модель оружия, соответствующую требованиям игры в страйкбол.
это по версии САС.

mr.Малой
03.07.2013, 00:51
печаль...

Klester
03.07.2013, 10:36
а в чем печаль то юноша?заявка и вперед

mr.Малой
03.07.2013, 12:00
Чет я запутался. в правилах сказано что к участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие собственное игровое оружие и экипировку, и согласные с настоящими Правилами. по все параметрам я подхожу кроме возраста, мне как я писал выше 16, и если я могу спокойно игратья, то где заявку оставить? :D

Лаврик
03.07.2013, 12:38
Замечательную, говоришь?)

По правилам с 18. Знаю некоторых, которые специально ждали 18, чтобы потом к ним особо не придирались. Суть в том, что существуют прецеденты, когда люди младше 18 лет вели себя крайне неадекватно. А что с ними сделаешь, они несовершеннолетние, за себя отвечать не могут. А с 18-летним уже можно иметь дело. Такие дела

Klester
03.07.2013, 13:22
придешь на первую ближайшую трену что б обзятельно был кто то из Совета САС.представишся.пообщаемс я.посмотрим на тебя в живую.если все нормально кто нибудь из совета возьмет над тобой шефство и будешь лопущен до игр.остальное после меня можешь не читать.следи за сайтом приходи на смотрины;)


Добавлено через 4 минуты:

Лаврик скажи в какой ты части служишь.я с командиром хочу пообщатся.что б ты с нарядов не вылазил и херней не страдал.умник #####

Лаврик
03.07.2013, 13:35
Klester, тем более не скажу))))

Добавлено через 1 минуту:

к тому же, наряды через сцтки, а орбитой меня не испугать. летали-знаем))

mr.Малой
03.07.2013, 14:07
получается, что на первую тренировку я могу придти без снаряжения, думаю что приходить надо будет с отцом, там как вы говорите на меня посмотрят, потом если будет разрешение на игру, то там же и в команду определят?

Klester
03.07.2013, 14:53
придешь с отцом.мы с ним поговорим потом с тобой.а потом будет все потом.понял?не торопи ситуацию

MARIO
03.07.2013, 18:00
Klester, устав ни кто не отменял.....не вводи человека в заблуждение

Добавлено через 38 минут:

Dimka, если только Клестер не возьмет тебя под свою опеку...а он на сколько я знаю- не против...жди пока он с больничного выйдет

Klester
03.07.2013, 18:40
я не против.но тока сначала поговорить с папой.я напишу когда я выйду.и это..голиков в 14 лет полком командовал;)

MARIO
03.07.2013, 18:45
Klester, лечитесь...Голиков))))выздор вливайте)))

mr.Малой
03.07.2013, 19:36
ну вообщем папа сейчас в командировке по работе, поэтому ближе к августу только получится :(

MARIO
03.07.2013, 20:42
Dimka, если за тебя Лешка Клестер поручится- спишись с ним...придешь на тренку-просто посмотришь,что и как, вдруг вообще не понравится)))

mr.Малой
03.07.2013, 22:26
а вот добираться как? можно на автобусе? просто машиной не владеем) потом несколько вопросов) 1) какую одежду одеваться? или на месте выдадут? 2)тренировки каждое воскресенье или еще не планируются? где? как добраться? 3) можно без родителей?

Klester
04.07.2013, 16:27
Сначала папа
Просто можешь пока приезжать смотреть

mr.Малой
04.07.2013, 17:08
а куда? и когда?

MARIO
04.07.2013, 20:54
Dimka, смотри в разделе даты игр-там все написано

Klester
04.07.2013, 20:56
Жди следующих выходных.на эти тебе все равно еще рано да и не надо.просто следи за сайтом.14 числа скорее всего тренировку проводить буду я на полигоне Восток так что ориентируйся на это число.все остальное при. Встрече

mr.Малой
05.07.2013, 12:29
хорошо, я постараюсь

MARIO
05.07.2013, 16:06
Klester, ты хотел сказать-14 числа ты тренировку на КМ проводить будешь, по ориентированию на местности, с использованием карты и компаса?))))

kreed
13.07.2013, 18:34
Здравствуйте господа !!! Мне 31 хочу играть...но я дилитант полный ....посоветуйте куда с кем и чем играть планирую купить М733 с таким приводом в какую команду я могу попасть и что из мин. набора мне еще нужно докупить кроме аптечки очков и красной тряпочки.....

yokozuna
13.07.2013, 18:55
kreed, Приезжай в это воскресенье на тренировку - пообщайся с людьми... мы тебе все покажем и расскажем.

Обязательно возьми с собой красную тряпку и защитные очки.

Посмотришь - и уже точно определишься - что будешь покупать, что моделировать и так далее.
Проще приехать и самому посмотреть.

kreed
13.07.2013, 22:01
то есть с приводом мне пока не торопится????? я с поронайска хочу продвинуть этот спорт у нас .....

Klester
15.07.2013, 10:09
Скажем так..В твоём случае это только выездная сессия.То есть, ты сидишь у себя,смотришь сайт, анонс игры и ты приезжаешь.Создать что то у Вас в Поронайске это практически не реально.Причина-Заработная оплата большенства очень далека от идеала подобных покупок и игр,ты и зная местный коллорит населения там ваще подобное не нужно.Так если пару друзей затянешь и то..вопрос.Нас в принципе как бы сказать очень правльные люди, считают в некотором роде чудаками и взрослыми детьми.И подведём итог.Если сильно горит, постоянно проводишь с нами общение по сети,консультируешся мы помогаем тебе кое с какими покупками и 4 часа езды и ты здесь на игре.И ещё, в таком случае твой уровень подготовки будет значительно ниже чем у других, но это решаемо в течении двух сезонов

Tpaku4
15.07.2013, 12:05
И ещё, в таком случае твой уровень подготовки будет значительно ниже чем у других, но это решаемо в течении двух сезонов
Не обязательно.
Физ. подготовка у среднестатистического страйкболиста ничем ни лучше чем у среднестатистического человека с улицы. Если бегать 3 раза в неделю и немного турников с брусьями то можно с легкостью обойти добрую половину в этом вопросе.
Тактическая подготовка тоже промолчу. У кого как... Но вообщем очень далекие понятия. Это можно изучать и немного практиковать где угодно.
Ориентирование на местности Литература + практика... можно проводить и в Поронайске.
Стрелковая ноу комментс.... Стреляй хоть застреляйся. Лучше не из привода, а превма по мишеням, там хотябы есть понятие точности. Или еще лучше с огнестрела - но это дорого...
Так что не обязательно будут уступать...

Klester
30.07.2013, 14:08
а вот добираться как? можно на автобусе? просто машиной не владеем) потом несколько вопросов) 1) какую одежду одеваться? или на месте выдадут? 2)тренировки каждое воскресенье или еще не планируются? где? как добраться? 3) можно без родителей?
Короче Господа!Этого юношу я забираю под свою ответсвенность и обучение всем необходимым азам страйка.Был разговор с мамой и встреча с папой.Папа действующий оперативный сотрудник МВД в прошлом офицер СОБР,добро дал на посещение тренировок его сыном.Все вопросы по игроку Dimka теперь адресованы мне.

yokozuna
30.07.2013, 14:12
Klester, позывной бы ему поменять... а то Димок много :)

Klester
30.07.2013, 14:21
Решим...думаю придумаем сэру Рашпилю отпишем

yokozuna
30.07.2013, 15:06
Klester, пусть будет "Юнгой" :)

Klester
30.07.2013, 15:13
мммммммммммм.....можно Малой

а если ударение пеоставить на первый слог то будет чистокровный американский boy

yokozuna
30.07.2013, 15:32
Klester, Малой уже есть

Klester
30.07.2013, 15:49
Тогда ...тогда....Митя

Tpaku4
30.07.2013, 16:29
Митяй

Митька

Сиська

Сосок

и прочее. погонял море можно придумать

Finik
30.07.2013, 17:04
сначала надо посмотреть на парня а потом давать позывной, например: после 2,5 лет Клестер дал мне внегласный второй позывной, о котором я узнал на сталкере))))
п.с. это равносильно что заочно генералу дать позывной "тощий", Генерал не в обиду-не хотел обидеть, просто хочу акцентировать внимание что надо глянуть на парня.

mr.Малой
30.07.2013, 17:58
ну у меня есть пара идей) первая это моя задумка например- Фрост... а вторая если смотреть что я да как, то человеку которому придется это наблюдать придет в голову одно- Балбес :D

Капрал
30.07.2013, 18:11
Фрост уже есть.

Klester
30.07.2013, 18:28
сначала надо посмотреть на парня а потом давать позывной блин у меня вроде тож два верхних образования...но я не такой вумный!так и поступим.10го придёшь на смотрины,там тебя и "починим"

Klester
30.07.2013, 19:15
там тебя и "починим" да не тебя!..чуркам!Молодого..Почи н по русски обозначает обновлено чего л...перехва-лил!

Kruger
02.08.2013, 20:57
придет в голову одно- Балбес

балбесов тоже масса =)

Механик
16.08.2013, 13:44
Ребята подскажите пожалуйста, у нас есть группа людей желающих поиграть , и есть несколько вопросов :
1 - Сколько команд ?
2 - В Какой команде не требуется конретный вид оружия ? (предпочтение отдаем за АК)
3 - Проводятся ли круглый год игры ?
4 - Какое обмундирование требуется от и до ?!
5 - Сколько примерно стоит полный комплект , от носков до прибора ночного видения
6 - И Какую форму носят команды ?

Ждем ответа ! за ранее спасибо

Klester
16.08.2013, 16:10
у нас есть группа людей желающих поиграть1.Просто поиграть как посмотреть что до как?2.Прийти поиграть как в пейнбол?3.Или сделать своим увлечением?
1 - Сколько команд ?
Первый вопрос ну не конструктивынй и считаю бесмысленным
2 - В Какой команде не требуется конретный вид оружия ? (предпочтение отдаем за АК)
вопрос два-в САС таких команд нет.Или всё согласно устава команды или игрок-одиночка c оружием от конца 50х и до наших дней,по форме тож..
3 - Проводятся ли круглый год игры ?
Третий-К сожалению мы живём на Сахалине и этим всё сказано
Четвёртый вопрос-в зависимости что вы вкладываете в слово пострелять
Пятый туда же
по шестому вопросу-военную!

Теперь у меня вопрос.
Ваш возраст?
Группа это сколько?

Да вообще вам лучше прийти на игру или тренировку что б всё увидеть

yokozuna
16.08.2013, 16:40
Роман, приходите на тренировки. Посмотрите... поспрашиваете... в живую оно как-то познавательнее.

Команды САС занимаются моделированием - это интересно! это хобби... поэтому - тут начинаешь с покупки самых простых вещей, а затем проходит время... и тебе уже страшно подсчитать сколько ты потратил за прошедшие годы. Хотя... все зависит от конкретного моделирования...

Это нечто большее, чем простые воскресные пострелушки... это... ну, наверное, как джиппинг для некоторых сахалинцев:) тебя затягивает... и соскочить уже тяжелдо :)

Приходите на тренировки.
Вся информация о грядущих тренировках выкладывается тут: http://sakhstrike.ru/forum/forumdisplay.php?f=89

Обязательно возьмите с собой защитные очки и красную повязку.

Tpaku4
16.08.2013, 16:43
Ребята подскажите пожалуйста, у нас есть группа людей желающих поиграть , и есть несколько вопросов :
1 - Сколько команд ?
2 - В Какой команде не требуется конретный вид оружия ? (предпочтение отдаем за АК)
3 - Проводятся ли круглый год игры ?
4 - Какое обмундирование требуется от и до ?!
5 - Сколько примерно стоит полный комплект , от носков до прибора ночного видения
6 - И Какую форму носят команды ?

Ждем ответа ! за ранее спасибо

1-много. больше 10....
2- .... не знаю. Есть команды где довольно лояльно на это смотрят, но все равно с чем попало не пустят.
3- Нет. Причины: Газ становится жидким, а активная именно газообразная фаза. Смазки твердеют. Электрика - тоже химия в аккумах все процессы замедлены и все садится после 50 выстрелов.
4 - 1 ОЧКИ. 2 "оружие". 3 камуфляж. далее уже на любителя.
5 - 20к ... ~
6 - Разную.

Klester
16.08.2013, 16:45
тут начинаешь с покупки самых простых вещей, а затем проходит время... и тебе уже страшно подсчитать сколько ты потратил за прошедшие годы.Веско подмеченно..прям в точку:D:p

Механик
16.08.2013, 17:24
Ребята спасибо за информацию, я о том же и думал что лучше приехать на саму тренеровку и все увидеть да расспросить...А на счет вопроса "что для вас "Страйк бол" ?" я думаю это будующие хобби, т.к интересна военная тематика!
Пока заинтересованых в этом виде 5 человек, но думаю со временем их число возрастет !

Жук
16.08.2013, 17:38
главное, чтоб было желание и не было Маклаудов!

Kruger
16.08.2013, 18:15
а ну если вы с корсакова,то вам вообще норм, ибо мы на мориходке в основном тренируемся и играем)
Милости просим на тренировку к нам захаживать, за анонсами следите в ветке "Даты игр/тренировок"
там с народом пообщаетесь и команды посмотрите

Механик
19.08.2013, 13:39
а ну если вы с корсакова,то вам вообще норм, ибо мы на мориходке в основном тренируемся и играем)
Милости просим на тренировку к нам захаживать, за анонсами следите в ветке "Даты игр/тренировок"
там с народом пообщаетесь и команды посмотрите

Я с Корсакова , когда у вас будет тренеровка ? а то что не вижу в темах будующих тренов!
На Мариходке тренеруются одни Корсаковци ?

Klester
19.08.2013, 13:41
Тренировки и все игры смыло нахрен дождями!Щас всё устаканится, и если всё будет нормально то в эти выходные будет тренировка именно на Корсаковской мореходке.Следи за сайтом

Механик
19.08.2013, 13:42
Тренировки и все игры смыло нахрен дождями!Щас всё устаканится, и если всё будет нормально то в эти выходные будет тренировка именно на Корсаковской мореходке.Следи за сайтом

Ок. Спасибо !

Sakh_Bravo
21.08.2013, 18:28
Приветствую всех! Не нашел закрепленной темы с вопросами, спрошу сюда.
Мне 25, и у меня имеется свободное время. Раньше играл в пейнтбол, но в Холмске он похоже умир...А так как своей банды нет, то ехать в южный стрелять в незнакомых людей не хочется. Есть мысли продать свое пейнтбольную снарягу и примкнуть к страйкболистам. В этой связи вопрос:
- что нужно чтобы прийти, пострелять посмотреть как все проходит? Желания покупать всю снарягу под 1ую игру что-то нет. Стоять в сторонке смотреть по сторонам тоже не хочется.

Kruger
21.08.2013, 18:41
Sakh_Bravo, конструктивный подход!
Ваши действия:
-Следить за анонсами игр/тренировок в специальной ветке форума. обычно появляются там ближе к пятнице.
-Приобрести защитные очки в любом из строительных магазинов, кусок красной тряпки.
-уточнить схему проезда на полигон,который будет задействован в конкретной игре или тренировке.
- попросить у кого нибудь привод на тренировку, люди у нас адекватные, не откажут.
- явиться на ближайшую тренировку. форма одежды- камуфляж( если желаете принимать участие) очки, красная тряпка.
Там на месте уже можно посмотреть на команды, пообщаться с народом и определиться в выборе.

Vini
21.08.2013, 23:34
У вас в Холмске есть страйкбольная команда, можешь пообщаться для начала с ними

Sakh_Bravo
22.08.2013, 15:05
Спасибо за информацию! Попробую выйти на холмчан.

Миротворец
20.10.2013, 18:14
парни не могу понять, сколько Вас активно играет?

Батька
20.10.2013, 22:54
парни не могу понять, сколько Вас активно играет?
А Вас действительно количество интересует.

Миротворец
21.10.2013, 10:45
Батька, ну нас в хабаре вроде как по спискам 200 в реалии 80-90) вот интересно и стало , ну простите если , что не так спросил

Klester
21.10.2013, 11:00
парни не могу понять, сколько Вас активно играет?
За ССК не скажу, а САС играет человек 15, это потолок из человек 70 зарегистрированых.

Миротворец
21.10.2013, 18:56
Все объяснили , спасибо)

Миротворец
24.10.2013, 13:45
шмель, Сейчас мы серъезно относимся к допущению на игры и тренировки - лиц , моложе 18 лет. Все претензии можете направлять мне. Я откажу.
Это очень травмоопасное хобби.

Если кто-то из командиров даст добро, то я его исключу из тренировок и игр САС.
Надеюсь на понимание.
очень правильное решение, ни в коим случае не пытаюсь лезть в ваши внутренние дела, но это реально правильно

Klester
24.10.2013, 23:10
из всего всегда есть исключения

Миротворец
24.10.2013, 23:52
Klester, без комментариев

NeeL
06.11.2013, 14:53
доброго времени суток товарищи, озодачился страйкболом и в связи с этим возникает не мало вопросов. Хочу вступить в команду pathfienders, поэтому интересно где вы заказывали или заказываете привода, форму, тк искал в интернете цены сильно отличаются от местных (амуниция центр) и не охота заплатить деньги за одноразовый привод который развалится после первого использования :-)
И реально будет вступить вообще в команду, хочу взять привод l96 и поробовать себя в роли снайпера ( информацию прочитал уже) ?
И еще, самое главное, когда начинается сезон? тк это удовольствие не дешевое и поэтому охота быть готовым к сезону

Klester
06.11.2013, 15:13
Ну скажу так,написали верно но не верно.То есть надо было писать к ним в команду у них есть ОК.Про Амуницию,это так сказать когда уже вот надо очень а заказывать уже не успеваешь, то идёшь туда и то по мелочи-шарики газ а так там как и везде на Сахалине цены заоблочные,так что не рекомендую.В край это Владик или Хабара.Далее, Вам необходимо найти одного Из ..зовут его Сергей, погрям-позывной Рашпиль(Raspfile).Телефон писать не буду,в целях что непринято незнакомым давать.Писать ему в личку.По поводу страйкбольного снайпинга..вы друг очень романтичны и насмотрелись фильмов с участием Тома Бенджера и Марка Уволберга..оставте эту ГЛУПУЮ затею.Если вы не служили в армии и не имеете подготовку и склад ума и характера снайпера,то вам это всё как ежу футболка а тем более в СТРАЙКБОЛЕ и вы груз безполезности в своей команде.Так что покупайте Лэху и не онанируйте мозг себе и всей обществености

Добавлено через 3 минуты:

Про начало сезона, это как правило май, точнее говорить к маю.первые числа.Следопыты это очень так скажем ортодоксальная команда и лучше все вопросы где что купить и как вам скажет сам отэц Основатель-Рашпиль

Добавлено через 1 минуту:

А так от себя могу сказать-Нет препятствий патриотам!!!!!!!!!!(с) ДМБ

тока оставьте право идею быть снайпером

NeeL
06.11.2013, 15:38
ок, спасибо)в принципе время по поводу снайпинга еще есть подумать)
по поводу цен- понятно конечно, что в мск и бензин дешевле, но я смотрел привода и разница в цене составляла примерно тыщ 5-6, поэтому и возникают сомнения в качестве, поэтому может быть есть ссылки на магазины?
да, еще вопрос по поводу транспорта, реально на общественном добраться? тк есть только велик)

Klester
06.11.2013, 15:59
http://airsoftgun.ru/shops

вот здесь все самые самые магазине в Раше,которые можно использовать.

Можно автобусом,но всё упаковать в рюкзак и чехлы.Можно на пелосипеде,у нас есть два игрока пелесепыдыста они иногда на игру едут на велосипедах.Со временем у вас будут друзья единомышленики и вы вполне можете ездить с ними в их машине в багажнике

и всё таки свяжитесь с Рашпилем,он вам всё скажет подскажет

NeeL
06.11.2013, 16:12
все ясно, спасибо)
по поводу богажника улыбнуло-лучше плохо ехать чем хорошо идти)

Лёха
11.02.2014, 13:48
Раньше играл в пейтбол! Не професионально , но играл. Народ все уши прожужал про страйкбол. Вопрос где и когда можно поиграть, и конечно сколько стоит?
Зарание спасибо.

Klester
11.02.2014, 13:58
читать здесь
http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=1339
Страйк это не пэйнтбол.Проката нет,во всяком случае на Сахалине, всё остальное в прочитаешь в ссылке

Добавлено через 3 минуты:

А так всё просто, покупаешь военную снарягу НАТО или СССР-РФ так же покупаешь привод(оружие) расходники(шарики,батарею) и вперёд!

Tpaku4
11.02.2014, 14:01
Здарова Лёха.
На комерческой основе страйкбола на острове нет.
Зимой не играем по определенным причинам. (слабая активность газа при низких температурах и быстрый разряд батарей/аккумуляторов - а это основные источники энергии в страйкбольном "оружии")
Первые т.н. тренировки начнутся в Апреле. На них как раз сможешь поиграть, понять в чем суть, познакомиться поболтать.
НО! Если не хочешь заморачиваться - это не твоя тема. Т.к. снаряга у нас у всех своя. Её хранить где-то надо, стирать, чистить, перебитрать и т.п., да и ценник выходит не хилый...
Ты конечно приходи, вдруг понравится как и всем месным аборигенам. Но имей в виду...

Klester
11.02.2014, 14:12
да и ценник выходит не хилый...ну с 0 и в моделирование(светлая сторона) по примеру Димки- 25.000 рабылсов

Жук
12.02.2014, 17:25
ну с 0 и в моделирование(светлая сторона) по примеру Димки- 25.000 рабылсов

Это с каким приводом?!

Klester
12.02.2014, 17:31
Симка СМ40 АКС74н

Механик
13.04.2014, 19:25
Когда будет тренировка, или игра в Корсакове . ??

Klester
13.04.2014, 19:33
пока планируется на 2е мая сего года

при увиличении общего градуса тепла возможно и раньше.Смотри сайт,всё напишут

Механик
22.04.2014, 20:26
ну все, дело за малым ...) Привод пришел, осталось одеться )))) 2 мая все еще в планах ?

Raspfile
22.04.2014, 21:42
Роман, 2 мая чуть более чем реальность!)
Следи за разделом Планирование Игр (http://sakhstrike.ru/forum/forumdisplay.php?f=83).

А если игры и тренировки будут проводиться в других местах, будем ли мы иметь возможность лицезреть тебя?

Механик
22.04.2014, 22:55
Роман, 2 мая чуть более чем реальность!)
Следи за разделом Планирование Игр (http://sakhstrike.ru/forum/forumdisplay.php?f=83).

А если игры и тренировки будут проводиться в других местах, будем ли мы иметь возможность лицезреть тебя?

Я с удовольсвтием , надеюсь будет свободное время в назначеные дни ....

vintorez
12.05.2014, 21:12
Здравствуйте. Я бы хотел вступить в ваши ряды , где можно будет посмотреть ближайшую тренировку . И страйкбол на ближайшие два года на сахалине набирает популярность.

yokozuna
12.05.2014, 21:19
о ближайших играх и тренировках здесь:
http://sakhstrike.ru/forum/forumdisplay.php?f=83

Страйкбол - это хобби. Думаю, что на Ваш второй вопрос Я ответил.

vintorez
12.05.2014, 21:41
Ну на последнем бой сколько человек приехало воевать))

yokozuna
12.05.2014, 21:47
Ну на последнем бой сколько человек приехало воевать))
нам хватило.
Это хобби, а не соревнования.

Klester
13.05.2014, 10:35
Ну на последнем бой сколько человек приехало воевать))ну если ты не абориген, то на острове все прикладные увлечения с финансовыми затратами выглядят довольно блекло, посему в общем кто занимается на Сахалине страйком это человек 150-170, а кто активно то человек 100.

Apache
18.05.2014, 15:00
Всем привет! Люди добрые Хочу попробывать себя в страйкболе, у кого можно взять информацию по поводу проката оружия, дат тренировок и т. п) Заранее спасибо!

Raspfile
18.05.2014, 16:41
Apache, http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=1339 здесь уже почитали?

yokozuna
18.05.2014, 16:59
у кого можно взять информацию по поводу проката оружия
Проката нет... это же хобби :)
Хотяяя... мож кто и даст.

Можешь просто прийти на тренировку и посмотреть как оно все происходит.
Обязательно возьми защитные очки и красную повязку.

Apache
18.05.2014, 17:55
Да, я к вам с пейнтбола пришел) Так что все это знаю)

Проката нет... это же хобби :)
Хотяяя... мож кто и даст.

Можешь просто прийти на тренировку и посмотреть как оно все происходит.
Обязательно возьми защитные очки и красную повязку.

А у нас есть где нибудь магазины с оружием?

yokozuna
18.05.2014, 17:56
А у нас есть где нибудь магазины с оружием?
Амуниция центр

Apache
18.05.2014, 17:57
Амуниция центр

А сайта их случаем нету? хотяб приблезительно посмотреть сколько и что стоит, я вот прочел что у вас оружие покупают под команду, хотел бы поглядеть что да как перед покупкой.

yokozuna
18.05.2014, 18:00
Apache, сайта, вроде, нет.
Дык приходи на ближайшую трену и посмотри :) потрогай, попробуй, поспрашивай :)

Посмотри еще раздел "Барахолка".

Apache
18.05.2014, 18:12
Амуниция центр

Apache, сайта, вроде, нет.
Дык приходи на ближайшую трену и посмотри :) потрогай, попробуй, поспрашивай :)

Посмотри еще раздел "Барахолка".

А когда она состоиться?

yokozuna
18.05.2014, 18:13
А когда она состоиться?
Следи за этим (http://sakhstrike.ru/forum/forumdisplay.php?f=83) разделом.
Информация (обычно) появляется с четверга.

Apache
18.05.2014, 18:17
Следи за этим (http://sakhstrike.ru/forum/forumdisplay.php?f=83) разделом.
Информация (обычно) появляется с четверга.

Окей, спасибо за информацию! А вот по поводу Амуниция-центр надо будет туда сьездить.

Klester
18.05.2014, 19:10
всем новичкам.В Амуици,выбора нет это раз и с учётом метных условий очь недёшево.Мы его используем в качестве крайй необходимости, ну там хаз,шарики не больше.Самое ближайшее это Хабаровск и магазин страйкшоп.ру
есть так же во Владике истармс.ру но по ходу сдувается.Всё остальное вам помогут заказать в командах в которые вы может быть придёте.Если есть какие то конкретные мечты то пишите мне в личку я могу вам помочь купить с некоторыми скидками

Raspfile
18.05.2014, 20:51
Klester, на самом делей страйкшоп.ру - это Владивосток, в Ха у них филиал.

NeeL
18.05.2014, 23:43
Когда последний раз был в амуниции там были только АК за 20к , больше ничего не видел

Малыш
18.05.2014, 23:47
Когда последний раз был в амуниции там были только АК за 20к , больше ничего не видел

мне, кажется, за 12 предлагали)

NeeL
18.05.2014, 23:52
мне, кажется, за 12 предлагали)

Спросить не буду, заходил туда недели две назад, просто на ценик посмотрел и пошел по своим делам

Klester
19.05.2014, 10:17
Klester, на самом делей страйкшоп.ру - это Владивосток, в Ха у них филиал.
Раш, врать не буду но почему то постояно я работаю с ними.то есть с Хабарой и все звонки по заказам тоже от них идут

Добавлено через 1 минуту:

и ещё, для все новичков.Внимательно читаем пост №201 в этом теме.Там есть ссылка по всем известным страйкмагазинам в РФ,проходим смотрим

Жук
19.05.2014, 11:20
Список популярных российских инет-магазинов:

http://airsoftgun.ru/shops

Gordiy
02.07.2014, 20:05
на каких частотах работают рации команд?

Raspfile
02.07.2014, 20:27
Gordiy, LPD-диапазон

Gordiy
02.07.2014, 20:30
Gordiy, LPD-диапазон

я нуб в этом, сформулирую по другому, рация kenwood tk-2180 пойдет?

Tpaku4
02.07.2014, 20:58
я нуб в этом, сформулирую по другому, рация kenwood tk-2180 пойдет?

Расширенная рабочая полоса частот 136-174МГц на твоей рации.. если верить интернету - т.е. НЕт, не подойдет.
LPD - 433-434
PMR (тоже разрешенный в России) 446-446.что-то там, если интересно поищи.
Ну короче мимо частоты у твоей рации идут...

Gordiy
02.07.2014, 23:25
Расширенная рабочая полоса частот 136-174МГц на твоей рации.. если верить интернету - т.е. НЕт, не подойдет.
LPD - 433-434
PMR (тоже разрешенный в России) 446-446.что-то там, если интересно поищи.
Ну короче мимо частоты у твоей рации идут...

печаль

Nemir0FF
01.09.2014, 02:13
Привет всем! Господа, подскажите пожалуйста, когда у вас следующая тренировка? Уж очень хочется посмотреть наглядно, как выглядит сие мероприятие, а также послушать советы, что, как и лучше сделать, есть желание развиваться в этом направлении. Спасибо

Жук
01.09.2014, 09:06
Nemir0FF, следующая игра пройдет 7го сентября. Информация тут: http://sakhstrike.ru/forum/forumdisplay.php?f=160

Nemir0FF
04.09.2014, 12:23
Если прям в самый первый раз-то
1.Броская яркая одежда по погоде
2.Обязательно для начала пластиковые строительные очки
и сказать выйти перед строем что вы такой то такой, пришли посмотреть-дабы все знали что вы зритель.
Игра будет проходить на здании Корсаковкой Мореходки, а вернее в её окресностях в радиусе 1 км.это такое большое серое здание с правой стороны как тока въезжаешь в Колисраков, там видно его, начало .ннуууу с учётом короче к 10 подъезжайте

Спасибо! хотелось бы узнать частоту по которой можно выйти на связь с вами, если что, ну не найду там или еще что нибудь)

А погодные условия на игру не влияют?

Klester
04.09.2014, 12:32
Спасибо! хотелось бы узнать частоту по которой можно выйти на связь с вами, если что, ну не найду там или еще что нибудь)ну это ты друг уже из тем про Рихарда Зорге или полковника Исаева....на кой болт, тебе частоты?!ты не копай так глубоко, мы не гномы живущие в каменоломнях, нас найти легко!приедишь, если не глухонемой то найдёшь сразу.Увидишь зелёных человесков с оружием, это мы!

А погодные условия на игру не влияют?ну как сказать..по большому счёту да.Если дождь,есть конечно среди нас личности .... (удалено)Тут что называется на любителя,хочешь быть мокрым приезжаешь играешь.Есть пару чудиков которые ради пристрелки своего нового оружия, могут сблатовать народ в 5 градусный мороз (......) Вообщем, подвожу-если застала в игре погода, то уже как то дотягиваем до конца,опять же какая игра, если на кураже и сценарист был трезв и не курил эльфьйский лист при написании, то играют все до талого не смотря не на что, последний раз такое было на Закрытие 11 года.А так дело добровльное,но карту 7Б никто ещё не отменял
Корректне, Алексей, ещё корректнее...

Nemir0FF
04.09.2014, 12:39
Спасибо за инфу...обязательно приеду!

Заря
10.09.2014, 19:32
Полигон припять где находится?

Kruger
12.09.2014, 17:49
Raspfile:
Корректне, Алексей, ещё корректнее...

это пять! =D

Малыш
03.10.2014, 12:35
Полигон припять где находится?
от Санаторного к Синегорску по правой стороне заброшенный пионерлагерь, с дороги видно большую лестницу.
в воскресенье туда будет организованная поездка:
Автовладельцы со свободными местами и пешеходы без свободных мест - собираются на нашей любимой точке, за к/т "Октябрь" (на ул. К.Маркса) в 9:45, оттуда выезжают в 10:00.

Сенька
21.12.2014, 18:50
доброго времени суток всем, новичок, играю сталкер онлайн, хочу заняться страйкболом, но почитав форум встал перед выбором какое обмундирование заказать имеется ввиду отечественное или забугорное, сам склоняюсь к отечественному, люблю ВАЛ и ВСС, при этом понимаю что по правилам команд тогда придётся заказывать всё отечественное, хотя забугорное удобней но и в десятки раз дороже, может кто подсказать на каких сайтах лучше заказывать и как правильно выбрать?

Kruger
21.12.2014, 20:28
Сенька_Ураган,
Приветствую!
для начала в обязательном порядке Вам необходимо ознакомиться с разделами FAQ для новичков (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=1339), а так же ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=245) и прочесть ЭТОТ (http://sakhstrike.ru/forum/forumdisplay.php?f=117) раздел целиком.

В Сахалинской Асоциации Страйкбола (САС) есть несколько команд, занимающихся моделирование реально существующих подразделений армии РФ
К ним относятся
1) Буря-2М (http://sakhstrike.ru/forum/forumdisplay.php?f=87) - Представляет Морскую Пехоту СССР периода развала союза и становления РФ
2) Граница (http://sakhstrike.ru/forum/forumdisplay.php?f=141) - Представляет Пограничные войска РФ
3) СК "Каскад" (http://sakhstrike.ru/forum/forumdisplay.php?f=159) Представляет спецназ внутренних войск МВД РФ
Ознакомиться с разделами можно перейдя по гиперссылке.
Далее выбираете наиболее близкую по духу команду и сообщаете о намерении вступить в ряды той или иной команды в теме "набор в комадну""призывной пункт" и схожие по смыслу. Подобные темы есть во всех командных разделах.
Далее с Вами связывается командир команды или ответственный за рекрутинг, который разъяснит Вам детали.

По поводу конфликта "оружия" и "снаряжения" - могу сказать следующее - Удобного снаряжения не существует. Оно одинаково тяжелое, неудобное и за все цепляется. Это относится как к отечественному, так и к зарубежному. Из личного опыта знаю.
Ко всему нужно привыкать. Все нужно осваивать тренировками.

Да и в страйкболе считается дурным тоном и "покемонством" сочитать не сочетаемое, например в американской униформе бегать с СВД или аналогичные примеры в которых игрок(новичек в основной массе) становится похож больше на партизана армии освобождения какого - нибудь Конго.
Это вызывает лишнюю путаницу и дружественный огонь в 9 ти случаях из 10 ти. Да и выглядит весьма не эстетично.

Поэтому не нужно торопиться с выбором конкретной команды и уж тем более самостоятельно закупать снаряжение и "привод" - это необходимо делать под руководством командира команды, чья тематика Вам понравилась. Это поможет избежать лишних трат и существенно сэкономит время.

А так - читайте, думайте=)
Время до открытия сезона еще масса.