PDA

Просмотр полной версии : M-65


Santino
01.04.2013, 21:12
Господа, подскажите пожалуйста, где можно купить\заказать качественный вариант куртки M-65 ( для личного пользование, не для страйка:D)? Пошарив по просторам интернета наткнулся на множество вариантов с различной концентрацией материалов, всяких примочек и прочего. Но качественный, понятный вариант не нашел и размеров не было:(. Да и хотелось бы узнать отзыва о ней, желательно те кто ей пользовался.:)

P.S. Прошу прощения если тема не соответствует разделу "Разговоры обо всем"

marpat
01.04.2013, 22:25
http://www.alphaindustries.com/Mens-Field-Coats/Alpha-Industries-M-65-Field-Coat.asp

по ссылке информация по оригиналному производителю и изделию М-65 к сожалению на сегодня никто из многих производителей не следует требованиям MIL-C-43455J

я пересмотрел около 10 производителей в прошлм году и не выбрал ничего
ближе всех к оригиналу Tsesar как мне показалось Propper делает неплохо Однако низ рукава упрощен

однак это только мое субъективное мнение

практический совет - покупай то что субъективно понравится при примерке
всегда помни что с тех пор как болшинство швейных фабрик переехало в КНР покупка стала очень большой лотереей

Santino
01.04.2013, 22:32
marpat, Спасибо, посмотрю. Про КНР, это как раз и есть самая большая опасность. Да и с примеркой большие проблемы)

marpat
02.04.2013, 00:25
Да не опаснсть --- большая лотерея, про опасность я не говорил в этой ветке

Добавлено через 6 минут:

ИМХО..... а с другой стороны вещь для Сахалина не подходящая с невероятно завышенной на себя ценой .... есть много лучше и комфртнее курток в 2013 году

Santino
02.04.2013, 15:35
marpat, Я в плане того что неприятно покупать не качественную вещь. Жалко, неужели для Сахалина совершенно не подходит?

marpat
02.04.2013, 20:37
Это же мое ИМХО оно может быть и неправильным

Лаврик
02.04.2013, 21:34
Мне понравился анорак милтековский. Весной, осенью в нем ходил. И даже зимой, но там уже дополнительное утепление)

marpat
02.04.2013, 22:43
ЭТО крепкое и подходящее к местным условиям изделие

ссылка на производителя

http://www.sturm-miltec.de/1010/clothing/jackets/mil-tec%C2%AE-combat-anorak-winter-oliv.htm

Santino
03.04.2013, 17:49
Лаврик, marpat, если советуете данный вариант возьму его. Думаю вещь стоящая и прослужит долго. Спасибо за помощь.:)

Лаврик
03.04.2013, 18:02
Santino, я на игры и трены в нем ездил, тепло, удобно, ветром не продувался. Единственное, что может принести неудобство - воду он не отталкивает, а как бы впитывает. Но лично мне было все равно, вещь мне по нраву.

Santino
03.04.2013, 19:12
Лаврик, тогда постараюсь еще и почно поискать от дождя)