PDA

Просмотр полной версии : 09.06.2013 г. День реального кабана


thorgrim
02.04.2013, 14:09
Дорогие друзья!
Команда AJB приглашает всех любителей страйкбола принять участие в спортивном празднике «День реального кабана», который состоится 9 июня 2013 года и будет проведен в честь пятилетия Сахалинского страйкбола.
В программе мероприятия предусмотрены исключительно страйкбольные дисциплины: бег, стрельба, ориентирование и тд. которые объеденены в прохождение дистанции с выполнением соответствующих заданий.
К участию допускаются группы в составе 3х человек.
Предполагаемое место проведения – полигон «Тигровый» (г.Корсаков).

Сценарий праздника будет размещен до 1 мая 2013 года.

В данной теме предлагаем регистрироваться на мероприятие с указанием позывных участников и лидеров групп.

С уважением, команда AJB.

yokozuna
02.04.2013, 15:39
Надо посмотреть график работы (буду на севере или в Южном).

Raspfile
02.04.2013, 20:09
Я хочу уточнить, что в этом году - 5 лет САС. Страйкболу на Сахалине несколько побольше уже.

marpat
02.04.2013, 20:24
Года на два-три больше если вспомнить все( маневры групп людей одетых однообразно с приводами ради удвльствия)

Kruger
03.04.2013, 01:53
Торгрим, подробнее об испытаниях можно?

thorgrim
03.04.2013, 07:30
Kruger, в общих чертах: стартуешь, бежишь до рубежа, выполняешь задание (стрельба, метание гранаты и пр.) бежишь дальше до следующего рубежа и т.д. Дистанция 2-3 км. Первые три тройки награждаются нагрудным знаком и почетным званием )
А подробный сценарий выложим в течении месяца, как уже указано.

longsam
03.04.2013, 07:47
Торгрим, подробнее об испытания можно?

Пока командир спит позволю себе коротко описать схему
ГК: бойцы! Вам выпала честь пойти туда - не знаю куда и по возможности вернуться. Родина вас не забудет!
КГ: так точно, задание Родины выполним!
Группа уходит на маршрут.
Топ-топ-топ, О! мишеньки! Пальнем?!
"Тра-та-та"!
БГ (радостно): командир! Я попал!!!!
КГ: молодец и дальше побежали!
Топ-топ-топ...
БГ: командир впереди дот! Мы все умрем! А-а-а! Я еще так молод!
КГ: не б.. ди боец! Прорвемся! Достать гранаты и поразить цель!
Огневая точка противника пропала в огне и дыму...
БГ (героически страдая): проклятые г..и, всетаки зацепили, командир брось меня! Передай в штаб, что я погиб как настоящий герой!
КГ: Отставить панику! Санитар, чтобы боец много не говорил - на шею жгут, а на ляжку повязку и залить зеленкой. Всего!
И тд...

Подробное описаниние этапов будет позже по выходу на полигон
Чтобы не переписывать несколько раз...

Пока писал проснулся командир и ответил постом ниже по существу..

thorgrim
30.04.2013, 14:16
Как и обещали - подробнее о спортивном празднике «День Реального кабана».

Дата проведения – 9 июня 2013 года
Полигон –Тигровый
Начало 11-00.


Этапы по порядку:
1. Кабаньи бега - группа
2. Пистолетная полоса – для командиров групп
3. Приводная полоса – для бойцов групп
4. Стрельба на дальность – любой участник, вне зачета групп

Мишени – формат А3.
Имитация гранаты – бумажная туба заполненная горохом без петарды.
Организаторы предоставляют для участников на стрелковых рубежах по одному дополнительному приводу.
К стрельбе допускаются привода со скоростью вылета шара массой 0.2 г не более 125 м/с (120+-5 м/с).
Дополнительные прицельные приспособления не используются (кроме этапа - Стрельба на дальность).

К участию допускается группа из 3-х человек.
Разрешается иметь несколько групп от одной команды, одиночным игрокам достаточно образовать группу из 3-х человек.
Допускаются межкомандные группы.
Наличие защитных очков в течение ВСЕГО праздника обязательно.
Экипировка:
- рабочий привод с магазинами, шары (для участников пистолетной полосы - пистолет);
- обязательно наличие не менее одной радиостанции, компаса, карандаша (ручки) на группу;
- комплект игровой (командной) формы (разрешается без шлема);
- снаряжение (РПС, разгрузки, броежилет и т.п.);
- общий вес (снаряжение + привод) должен быть не менее 10 кг.
Перед стартом будет взвешивание, если ваше снаряжение будет весить 6 кг при массе привода 4 кг, то этого достаточно. Размещайте в разгрузке песок, гантели, пачки шаров, пистолет и т.п. Ёмкость с водой не учитывается при взвешивании, так как считается расходником (кроме выданной организаторами).
Бойцы в «максимальной комплектации» отмечаются отдельно.
Под «максимальной комплектацией» вес снаряжения не менее 20 кг, обязательно наличие каски и бронежилета с массогабаритными макетами пластин.

Порядок прохождения этапов.

Этап – Кабаньи бега.
Задачи этапа:
Пройти дистанцию 2-4 км
Стрельба по мишеням из позиций лежа, с колена, стоя на дистанции 25метров (каждый участник стреляет по своей мишени)
Метание гранат
Оказание первой помощи
Эвакуация раненного
Прохождение засады
Освобождение заложников
Нахождение груза

- Группы стартуют с интервалом 10-20 минут и преодолевают установленный маршрут. Трасса указана на карте, которая будет выдана каждой группе.
Стрелковые рубежи, кроме засады, имеют четкое обозначение.
- Старт из любого положения. Привод на предохранителе, магазин в снаряжении (не в приводе).

Задача – мишени 1.
из положения с колена с места АВТОМАТИЧЕСКИМ ОГНЁМ производим 10-15 выстрелов по мишени.

Задача – мишени 2.
из положения стоя с места АВТОМАТИЧЕСКИМ ОГНЁМ производим 10-15 выстрелов по мишени.

Задача – мишени 3.
из положения лежа с места АВТОМАТИЧЕСКИМ ОГНЁМ производим 10-15 выстрелов по мишени.

Задача – засада.
- На необозначенном участке трассы на глубину до 10м установлены три мишени, необходимо их поразить (в любую часть), после чего командир группы голосом сообщает что все мишени поражены.
Наблюдатель-организатор расположенный за мишенями на дистанции 20-25м, либо фиксирует (визуально или по голосу командира группы) поражение мишеней, либо по выходу группы на уровень наблюдателя открывает огонь на поражение.

Задача – метание гранат
- На этом же рубеже каждый участник получает по одной гранате и осуществляет метание гранаты по обозначеной цели.

Задача – оказание первой помощи
- Группа получает 2 бинта в упаковке. Перевязывает ногу(и) раненному(ым), бинт должен быть намотан полностью. Раненный не может себя перевязывать.

Задача – эвакуация раненного
- Эвакуируем от места перевязки раненного(ых), снимаем повязки.
На дистанции эвакуации одновременно может касаться земли не более 4 конечностей (двое несут одного, один несет одного, потом другого, один поддерживает двоих и тд), помогать приводом можно. Перевязанной ногой касаться земли нельзя.

Задача – освобождение заложников.
Киперной лентой огораживается территория с обозначенным входом. Внутри зоны расположены четыре мишени террористов и две мишени заложников.
-Во время штурма рядом с одной из мишеней террористов находится «контролер-организатор» и ведет огонь по группе до поражения все мишеней террористов.

Задача – нахождение груза.
- Группа выходит на обозначенный на трассе рубеж «Поиск груза», получает маршрут движения и осуществляет поиск объекта, получает код подтверждения, выходит в финишную точку поиска, сообщает организатору код подтверждения и код точки выхода и продолжает движение.

После этого возвращаемся в точку старта, отсчёт времени прекращается по крайнему участнику группы.
Оценивается общее время прохождения "трассы", так же учитывается выполнение всех задач и набранные очки при стрельбе на рубежах 1,2,3 .

Этап – Пистолетная полоса.
- Старт из положения на колене спиной к мишеням. Привод на предохранителе, магазин в приводе.
- Стартуем по сигналу судьи, отсекается время.
- 10 метров бега вперед, на отмеченном месте, из положения стоя с места ОДИНОЧНЫМ ОГНЁМ производим 5 выстрелов по мишени.
- После стрельбы продолжаем движение, на отмеченном месте из положения с колена ОДИНОЧНЫМ ОГНЁМ производим 5 выстрелов по следующей мишени.
- Выдвигаемся на следующую позицию, на отмеченном месте из положения лёжа ОДИНОЧНЫМ ОГНЁМ производим 5 выстрелов по крайней мишени.
После этого возвращаемся в точку старта и отсчёт времени прекращается.
ОГОНЬ ВЕДЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИНОЧНЫМИ, по 5 выстрелов на 1 мишень, магазин снаряжается 15 шарами.
Оценивается общее время прохождения "трассы".
Этап представляет челночный бег по отрезку 10м Стрельба на дистанцию 10 метров.

Этап – Приводная полоса.
- Старт из положения на колене спиной к мишеням. Привод на предохранителе, магазин в снаряжении (не в приводе).
- Стартуем по сигналу судьи, отсекается время.
- 25 метров бега вперед, пристегиваем магазин (не важно на ходу или на месте), на отмеченном месте, из положения стоя с места ОДИНОЧНЫМ ОГНЁМ поражаем 2 мишени (в любую их часть).
- После поражения мишеней продолжаем движение, меняем магазин (размещаем его на себе, в снаряге/в кармане/за пазухой, сбрасывать на землю запрещено), на отмеченном месте из положения с колена ОДИНОЧНЫМ ОГНЁМ поражаем следующие 2 мишени.
- Выдвигаемся на следующую позицию, меняем магазин, на отмеченном месте из положения лёжа ОДИНОЧНЫМ ОГНЁМ поражаем последние 2 мишени.
После этого возвращаемся в точку старта и отсчёт времени прекращается.
ОГОНЬ ВЕДЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИНОЧНЫМИ, до поражения мишени, количество выстрелов не ограничено!
Оценивается общее время прохождения "трассы".
Этап представляет челночный бег по отрезку 25м (зрители находятся сбоку от дистанции). Стрельба на дистанцию 25 метров.

Этап – стрельба на дальность.
Участники начинают стрельбу с 25 метров по мишени до 5 шаров, по 2 серии, промахнувшиеся выбывают. Дистанция увеличивается на 5 метров и тд до определения победителя.
На финальном этапе возможно изменение дистанции на 1 метр.

после осмотра полигона будет произведено распределение задач и этапов на полигоне, а так же внесение других изменений,
которые будут доведены до участников не позднее чем за 5 дней до дня соревнований.

Klester
30.04.2013, 14:28
К стрельбе допускаются привода со скоростью вылета шара массой 0.2 г не более 125 м/с (120+-5 м/с).не хочу быть врединой,но так как я стал обладателем полуавтоматической снайперской винтовки,вот меня интересует сиё действо.А если я бу с марксманкой,чё тогда низя,там выстрел под 140.Это я про конкурс дальнего и точного выстрела,если быть точнее

thorgrim
30.04.2013, 14:35
выстрел под 140 пока думаю, что лучше найти стандартный привод - это все же соревнования и все должны быть в равных условиях.
Но мы еще обдумаем этот вопрос.

Klester
30.04.2013, 14:38
Но мы еще обдумаем этот вопрос.вот вот,по тому что конкурс особенный,мож чё и...привод то я найду на общие задания

longsam
30.04.2013, 14:43
как соорганизатор уточню,
в случае "набора" группы "снайперов" возможно соревнование в их отдельной группе на дальность
сразу уточнюсь "стрельба надальность" единственная задача вне зачета групп, индивидуальный "тур"

Tpaku4
30.04.2013, 14:53
"стрельба надальность"
ШТОЭТА?

thorgrim
30.04.2013, 14:55
Tpaku4, опечатка. Исправим.

Klester
30.04.2013, 15:29
индивидуальный "тур"тем более кидайте объяву по снайперам,так как во всех командах есть такие(опять же не тока что я имею винтовку) а так как никак конкурс,ну там подбить шарик на дистанции 65 метров с двух выстрелов,если нашлись финалисты, то отодвинуть на 75 ..ну как то так.а скока сдавать в призовой фонд?я не думаю что вы будете делать это на деньги из федерального бюджета..да и интерес от этого будет только выше

yokozuna
30.04.2013, 15:36
Несколько вопросов:

Дополнительные прицельные приспособления не используются
На моей ГЭХЕ нет прицельной мушки... если стрелять точно, то только с оптикой.
Ну и ладно... буду шмалять так.
Но компас я куплю!

обязательно наличие каски и бронежилета с массогабаритными - игроками :)
Это тема для меня :)

Наблюдатель-организатор расположенный за мишенями на дистанции 20-25м
Наблюдатель не спалит позицию засады? Может обойтись без него? Всё на честность сделать...

Этап – Кабаньи бега.
Для интереса можно сделать так:
Присебе иметь -
- 3 магазина по 15 шаров для задач №1,2,3 (мишени)
- 1 магазин по сколько шаров?? 15?? для задачи №4 (засада)
- 1 мгазин (механа) для задачи №8 (заложник)
Итого - 4 механы в разгрузке.

Ну, а в целом:
Примете заявку на участие в этапе – Кабаньи Бега.

Йокодзуна:
- G36K
- Механы (штук шесть)
- Разрузочный жилет
- Каска (а может и панама - посмотрим по погоде)
- Рюкзак
- Карандаш (но лучше фломастер)
- Радиостанция
- Очки
- Флектарн

Klester
30.04.2013, 15:38
да кстати(хрен в салате) огласите судейскую калек...тьфу!коллегию

yokozuna
30.04.2013, 15:39
а скока сдавать в призовой фонд?я
никакие призы (мне) не нужны - интересно и так! :) Надеюсь, что и остальным тоже.

Klester
30.04.2013, 15:44
На этом же рубеже каждый участник получает по одной гранате и осуществляет метание гранаты по обозначеной цели.Гранаты с бабахающим эфффектом или просто как на ГТО

никакие призы (мне) не нужны - интересно и так!Шарик,ты балбес!

вернее не игрок!

Добавлено через 2 минуты:

самый цымус-это когда есть за что бороться,за ту же нашивку или даже мелочь,а так это ты всегда может при неудачи опустить руки.Говорю с прожитого опыта в мотокроссе за 6 лет

Добавлено через 1 минуту:

Пройти дистанцию 2-4 кмВремя учитывается или просто марш

yokozuna
30.04.2013, 15:45
Гранаты с бабахающим эфффектом или просто как на ГТО
Шарик, ты балбес!
Читай внимательно - гренки без петард :)

yokozuna
30.04.2013, 15:56
и как вот это будет различаться,вам тогда надо знать киты всех команд
"Тсссссссс!!! Не усложняяяяй!":D
http://trueimages.ru/img/90/bd/95e4eaa3d22f0ab32b0630fa5cc.jpg

Klester
30.04.2013, 15:56
ну лана,лана,прошу прощения!

thorgrim
30.04.2013, 16:27
Klester, yokozuna, вопросов мноо попробую ответить.
1. Кабаньи бега - забег выполняется группами по 3 человека. Регистрируются тоже группы. Дистанцию проходят на время - побеждает то кто пришел первым. Время не лимитировано.
2. Из призов (пока) только памятные значки участинкам и призерам - уже изготовлены. Ну и звание "реальный кабан" :)
3. Про конкурс для снайперов подумаем - время есть, но для участия в других этапах, особенно что касается стрельбы на дальность, все равно надо быть наравне с остальными.
4. Гранаты без петард.

Finik
30.04.2013, 16:30
значки участинкам и призерам - уже изготовлены
а можно фото в студию?

yokozuna
30.04.2013, 16:48
а можно фото в студию?
Пусть останется сюрпризом.

Регистрируются тоже группы.
thorgrim, эээм... то есть мне искать группу на форуме, и потом уже регистрироваться?
Давай лучше сделаем регистрацию от человека, а группу создавать уже на полигоне?


------------------------

Объява:
Ищу в группу двух человек. (можно бойцов из клуба "Кому за 100" :D)
От вас - желание, знание полигона, достойная экипировка.
Победу не гарантирую, но повеселимся от души :)

Tpaku4
30.04.2013, 16:57
Дистанцию проходят на время - побеждает то кто пришел первым.
Смысл стрельб и метания гранат?

Finik
30.04.2013, 17:00
thorgrim
а 1 и тот же человек (боец, участник), может принимать участие (быть в составе) в разных группах?
Из призов (пока) только памятные значки участинкам и призерам - уже изготовлены. Ну и звание "реальный кабан"
т.е. все участники соревнований без исключения будут отмечены значками?, а победителям что то еще? правильно?

yokozuna
30.04.2013, 17:03
После этого возвращаемся в точку старта, отсчёт времени прекращается по крайнему участнику группы. Оценивается общее время прохождения "трассы", так же учитывается выполнение всех задач и набранные очки при стрельбе на рубежах 1,2,3 .

Tpaku4, читай внимательно :)

Это если я правильно понял... то необязательно участвовать во всех трех этапах. В каждом свой победитель.
Надеюсь, что правильно понял.

thorgrim
30.04.2013, 17:09
а можно фото в студию? т.е. если значок не понравится, то участвовать не будете? :)


yokozuna, предполагается, что участники сами организуются на основе "личных отношений" ;) Но зарегистрируем безусловно всех :)

Добавлено через 5 минут:

а 1 и тот же человек (боец, участник), может принимать участие (быть в составе) в разных группах?
Не думал, что кому-то захочется более одного раза пробежать дистанцию в 4 км... но ограничений нет... пожалуйста
т.е. все участники соревнований без исключения будут отмечены значками?, а победителям что то еще? правильно? значки разные... про что-то еще смотрим на финанасовые возможности и количество участников. И вообще - берите пример с Йокодзуны никакие призы (мне) не нужны - интересно и так! ;)

Klester
30.04.2013, 17:42
все равно надо быть наравне с остальными. а смысла тогда в снайпинге нет,все винтовки разные,одиноковых нет!тут не привод.тогда не надо конкурс снайперов.всех под одну скорость или параметры не заведёте

thorgrim
30.04.2013, 18:02
а смысла тогда в снайпинге обещаю что обдумаю это. Сейчас понятно только то, что параметры привода имеют значение и дают преимущество только на этапе стрельбы на дальность. Возможно надо будет провести его отдельно для снайперов и пехоты...

Klester
30.04.2013, 18:51
суть то не винтовке,а в стрелке.попробуй,но сразу говорю что приводы на винтовках разные,и болтовки спринговые и газовые и аег и у все разные параметры.советую взять оптимальное расстояние а после двигать на 5 метров в глубь по мере приближения к финалу и давать по два выстрела,это будет честно

MARIO
01.05.2013, 01:12
thorgrim, на острове нет винтовки для снайпинга( достойной)- подходящей по всем требованиям снайпинга. сделайте соревнование марксманов( лучший стрелок)- тюны те же- а требования выше.вот это будет то что надо;-)

thorgrim
06.06.2013, 07:40
Внимание!
Кто планирует принять участие в мероприятии "День реального кабана" - по возможности - иметь по три механы к приводу.

marpat
06.06.2013, 08:40
Предполагаемое место проведения – полигон «Тигровый» (г.Корсаков).




прошу уточнить полигон проведения

thorgrim
06.06.2013, 10:12
Окончательно принято решение - место проведения полигон Тигровый.

yokozuna
06.06.2013, 16:07
Тигровый?! Блин...
С транспортом напряг

Добавлено через 2 часа 40 минут:

Немного поясню свою проблему:
- День реального кабана - ожидается, что боец буде в полной экипировке:
- каска
- рюкзак, наполненный необходимыми для долговременной операции вещами
- разгрузка
- запас шаров
- все магазины
- вторе оружие
- броник
- и так далее
То есть, полностью быть укомплектованным.

Прошу помощи забрать меня и Капрала из Южного :)
Если до ВОСТОКА была шара добраться, то сейчас её нет :(

Santino
06.06.2013, 18:11
yokozuna, с рюкзаком будут проблемы, что туда запихивать и какой объем его должен быть? Только не говорите что камни... пожалуйста))

yokozuna
06.06.2013, 18:37
yokozuna, с рюкзаком будут проблемы, что туда запихивать и какой объем его должен быть? Только не говорите что камни... пожалуйста))
Каждый - в соответствии с тем, что там носит моделируемое подразделение. (если есть все эти вещи)
Что есть в наличие из того, что должно быть в рюкзаке - то и должно быть.

Finik
06.06.2013, 18:56
Каждый - в соответствии с тем, что там носит моделируемое подразделение. (если есть все эти вещи)
Максим, он наверное про то что не у всех снаряжение может весить не менее 10 кг, а уж и тем более 20. Поэтому и попросил совета что туда можно положить кроме камней, чтобы было удобно и не "бренчать" как погремушка. Полагаю я его правильно понял?

Santino
06.06.2013, 19:05
Finik, спасибо) вы правы. Извиняюсь за неясность мыслей

yokozuna, а если в наличие есть только вещь мешок ну и только бытовые принадлежности, озк и противогаза к сожалению нет.

yokozuna
06.06.2013, 21:28
Santino, а разве ОЗК носят в рюкзаке, а не в отдельной сумке?
Я просто к стыду своему чёта не помню :)

Santino
06.06.2013, 21:43
yokozuna, я сам не знаю, но вроде на вещмешке (никогда не задовался таким вопросом). Я просто вообще не задумывался о сборе тревожного чемодана и вообще вещмешка, так что для веса реально придется пару булыжников кинуть. А в будущем и его собирать уже. Включая комплект хим. защиты и прочего...

Raspfile
06.06.2013, 22:36
http://trueimages.ru/img/d2/15/a2d933f88c495ec7eae953d5357.jpg
Вот так же, только с одной стороны чулки, с другой - плащ. Всё в брезентовых чехлах.

Лаврик
06.06.2013, 23:04
Можешь носить противогаз в отдельной сумке, комплект озк в чехле-трансформере, который крепится к вещмешку. Один хрен тебе это не одевать

Santino
07.06.2013, 00:06
Raspfile, Лаврик, Спасибо, теперь бы все это найти))

Лаврик
07.06.2013, 00:40
Santino, ну ради реконструкции можно заморочиться. А так можно и забить)

Добавлено через 9 минут:

Santino, http://kapterka.su/category/rxbz/

Там вроде все есть, что нужно. Только противогаза нет в наличии, глянь сам, у меня интернет хероватый

Vini
07.06.2013, 01:20
Можешь носить противогаз в отдельной сумке, комплект озк в чехле-трансформере, который крепится к вещмешку. Один хрен тебе это не одевать
Военный, общевойсковой защитный костюм носится по правилам на плечах, сверху над вещь мешком в чехле. чулки скатываются и укладываются в чехол, который закрепляется на поясе сзади.
http://www.himvoiska.narod.ru/ozk.html

BoRiS
07.06.2013, 02:01
Как отличник по РХБЗ докладываю,при долгих походах,чулки с перчатками переносятся в бризентовом чехле притянутыми лямками по левой стороне вещмешка биркой к верху,сам плащ,по правую сторону!При передвижении с возможностью хим атаки,по боевой выкладке-чулки и перчатки в чехле на левой стороне бойца,на ремне,сам плащ(он в сумке) на лямках одевается на плечи.Сумка с противогазом-лямка перекинута через левое плечо!

Stalker
07.06.2013, 04:26
У меня одна аптечка на полтора кило потянет :) Придётся привинчивать к разгрузке..

Лаврик
07.06.2013, 09:35
Voni, Boris, это понятно, что походное положение такое. Суть в том, что по сути ему оно не нужно. Так что на вещмешок и на склад.

X-RAY
07.06.2013, 11:49
Ежели кому интерессно, то вот:

Общевойсковой защитный комплект (ОЗК)

http://www.arms.ru/xim/defence_39.htm

Santino
07.06.2013, 21:55
Лаврик, X-RAY, Vini, BoRiS, спасибо господа, на воскресенье удалось достать противогаз и озк, но без бахил(

Йохан
08.06.2013, 05:24
буду , есть 2 места в машине

marpat
08.06.2013, 10:01
Лаврик, X-RAY, Vini, BoRiS, спасибо господа, на воскресенье удалось достать противогаз и озк, но без бахил(


есть для тебя бахиллы в подарок
позвони мне 89147439285 проговорим как их тебе передать к сроку

Stalker
08.06.2013, 19:27
буду , есть 2 места в машине

Я с тобой : 89621123814

thorgrim
08.06.2013, 20:00
Построение 10.30 на полигоне. Старт первой команды 11.00.
Организаторы уже будут на полигоне. Логично в 10.00 выдвинуться с автовокзала в Корсакове.

yokozuna
08.06.2013, 23:53
я не приеду

Синий
09.06.2013, 02:16
В связи со служебной необходимостью не смогу посетить данное мероприятие. К моему глубочайшему сожалению.

yokozuna
09.06.2013, 21:22
Как всё прошло?
(был занят домашними делами)

thorgrim
09.06.2013, 21:30
Всем спасибо.
День реального кабана, судя по отзывам участников, прошел интересно и весело (очень на это надеюсь). Все картину не видел, т.к. был занят на своем "организационном участке" - оценил тяжелую организаторскую долю. Лучше быть простым участником. :)
Подробную статистику обещал выложить longsam.

Капрал
10.06.2013, 10:17
Как всё прошло?
(был занят домашними делами)

Замечательно прошло. А что на звонки не отвечал?

Народ я с вас хирею если чо, из САС был только один я!

yokozuna
10.06.2013, 10:53
Капрал, я и Синий заранее сообщили.

Видно... луна была не в той фазе :)
Я надеюсь, никто не думает, что это был какой-то заговор :)

Santino
10.06.2013, 12:03
Я извинится хочу, утром вышла подстава с транспортом (Батя уехал на рыбалку) и я с 2-мя рюкзаками и приводом не знал как добираться до Корсакова.

Капрал
10.06.2013, 12:07
Сантино, утром надо было на форуме сообщить что проблемы с транспортом, мы могли бы тебя подобрать.

longsam
10.06.2013, 14:03
Спасибо всем принявшим участие!
Ну и собственно итоги -
http://trueimages.ru/img/a9/be/674229b1edd44a122c9459512c3.png
немного фоточек - http://strike.myostrov.ru/showthread.php?1319-День-реального-кабана.-09.06.2013г.&p=18090#post18090

yokozuna
11.06.2013, 20:07
Да и вообще -
Тактика
Управление группой (тройкой)
Снаряжение (полное - согласно моделирования)

Всё имеется...
Чем мля не Реальный Кабан?!
Или готовы поспорить?

Ни на одной фотке я не увидел людей в полном (по крайней мере - я бы описал то, что было на мне и в рюкзаке - а тут уже полному посту о "Кит Лист") обмундировании и с правильной переноской раненого.


В дальнейшем - прошу делать все с картой и озвучивать до того, как САС и ССК принимают игровой календарь.

И скорость тут не должна играть роли...
Скрытность, правильность передвижения тройки, правильный отход к месту эвакуации...

Я понимаю, что после драки кулаками не машут, но... почему бы не сделать все максимально приближенно к боевой ситуации?
- легенда - зачем человек берёт весь свой груз
- задачи - конкретные "живые" цели, которые необходимо уничтожить

- Высадка
- Сверка с картой
- Сверка с командованием по рации
- Выдвижение на точку появления "объекта"
- Получение информации о передвижении "объекта"
- Перегруппировка
- Выдвижение на следующую точку..

.. и так далее

Добавлено через 10 минут:

Вторая группа:
- сопровождение объекта
- устранение угрозы

Затем - меняются местами

yokozuna
11.06.2013, 21:02
longsam, жесткий хардкор - его и нужно планировать. А так - это выглядело (по фото) как пострелушки в тире.

1. полная амуниция (снаряжение) - зависит от легенды.
2. координация по карте (организатор координирует группу)
3. живые цели
4. ранения
5. тактика

Добавлено через 21 минуту:

работе с картой надо учить, как и многому другому
Я про это говорю уже не только в этой теме :)
Все,
Карта - это координация движения, это получение целей, это получение информации о передвижении противника, это информация для внутреннего пользования группой, это информация для командования....

Серега, нужно быть живой целью - вот тебе пример:
Наркобарон с вооруженной охраной перемещается по точкам на полигоне.

1. Игра СпецГруппы
2. Игра Охраны
3. Меняются местами

Капрал
11.06.2013, 23:36
Ёкодзуна, все вы бл@#ь умные на форуме и задним числом!

Klester
12.06.2013, 00:09
не надо звипидеть!мнения многогранны,как и взгляды,кому то в кайф,кому то в ....вы ещё укусите за ...ухо друг друга.Я б даже если б был в России,то на Тигровый не поехал,это ##### не полигон а помойка в прямом смысле.Получилось поиграть, ну чё-Успех и Процветание этой линии.Очень честно рад за Торгрима,он это заслужил если получилось всё как он планировал и хотел.

thorgrim
12.06.2013, 07:48
yokozuna, Klester, спасибо и за конструктивную критику и за слова поддержки :) Нам очень, очень не хватало Вас, Вашего опыта и креатива при проведении этого мероприятия.
Капрал,тебе Спасибо и огромаднейший респект - за все что Сделал чтобы День Кабана состоялся. Ведь без участников ничего бы не было ...

Дым
13.06.2013, 01:51
Почему я не был?
Оправдашек много. Целая куча.
1 Я боюсь появляться в Корсакове по политическим мотивам.
2 Жутко обгорел в субботу.
3 В 50 лет бегать 4 км уже не смогу и не собираюсь.
4 Да и кое какая работа была.
5 И стволы все разобраны!
Как-то так...
Оправдашки, блн...