PDA

Просмотр полной версии : Тематика "неопределенной" игры сезона 2009


Grizly
21.03.2009, 23:41
Здравствуйте. Напоминаю что у нас будет нулевая игра и стоит определиться с тематикой и ориентировочным местом проведения сей локальной войны (на каждый из вариантов у меня уже есть идеи и наработки).
Так же хотелось бы составить "творческо-сценарную" группу, которая бы подробно и дотошно проработала все это дело (надеюсь на сотрудничество со стороны капитанов команд).
В понедельник прийду в Амуницию для обсуждения и получения пендалей:)

imported_MARIO
22.03.2009, 11:11
в связи с тем что сегодня вновь пошел снег.."нулевку" предлагаю организовать на зданиях..по пересеченке еще рановато..(позавчера смотрел полигон на "востоке".не решился сунуться дальше в лес)..а по зданиям думаю можно поработать...температура позволяет........с уважением-Марио

Grizly
22.03.2009, 11:39
Думаю сейчас большую игру проводить смысла нет, а летом можно организовать выезд например на 2 суток. До июня (кроме уже запланированного) не стоит ничего проводить.
Вообще подумываю об августе

Tpaku4
22.03.2009, 14:51
У нас песка нет много, только на берегу моря - Ирак не канает. Хотя если только что нить береговое.......
Афган - моря там вообще нет, а вот песка и гор достаточно, если только сценарий огранизовывать, будто в долинах гор, где зеленка и т.п.
В обоих верхних сценариях естественно мы (Буря-2М) будем играть моджахедов ибо у нас АК.
Фолклены это было давно и не правда. : )
Фантастическая вселенна вот это дА! "отличная идея" - настоящий бред :)

Итак, мое мнение, если уж выбирать из перечисленного, то либо ирак либо афган, естевенно современный с пендосами, а не нашими войсками в нем.
Ирак, т.к. приемлимая территория для антуражной игры по теме Ирак, у нас на острове это только морской берег. Проблемно добиратся, большая видимость - видишь но стрельнуть не можешь ибо не долетит - не интересно.
Афгнистан, можно что нить придумать у нас долин тоже много, ну и черт с тем что природа немного будет отличатся, суть будет примерна таже, то думаю надо работать в этом направлении... А мы пока прикупим халаты и будем растить бороды.

P.S. Природа у нас вообще густая порой что можно легко въетнам отыгрывать :) Но это как я уже писал выше было давно ....

MadBull
22.03.2009, 16:07
Тракич... насчет моджахедов что-то ты не в ту сторону загнул. Они, родимые, с чем только не воевали. Начиная от кремневых карамультуков и английских энфилдов начала 20 века, и заканчивая вполне-таки современными ДШК и РПГ, коими их в превеликом количестве снабжало советское командование. И амеровские М-ки у них тоже имели место быть :) Так что, ИМХО, зря вы себя в воины Аллаха записали :)

Grizly
22.03.2009, 16:57
2 Тракич. Игру мужно провести в каком-нибудь карьере (есть у меня пара мест, надо будет смотреть)

Patrik
23.03.2009, 00:22
Если често афган и ирак для нас будет слегка дико... маджахеды среди берез... я валяюсь... гы-гы... может лучше чтонить более близкое кнам? просто придумаем сценарий с 2мя сторонами аля сценарий по Полинерийским мотивам и дело в шляпе. Просто чтобы отыгрывать Афган всем "маджахедам" придется одеваться в соотв. наряды и т.п. Так что из предложенного самое простое будет так сказать альтернативная история т.е. фантастическая вселенная аля Том Клэнси.

Snake3000
23.03.2009, 01:11
Если често афган и ирак для нас будет слегка дико... маджахеды среди берез... я валяюсь... гы-гы... может лучше чтонить более близкое кнам? просто придумаем сценарий с 2мя сторонами аля сценарий по Полинерийским мотивам и дело в шляпе. Просто чтобы отыгрывать Афган всем "маджахедам" придется одеваться в соотв. наряды и т.п. Так что из предложенного самое простое будет так сказать альтернативная история т.е. фантастическая вселенная аля Том Клэнси.


полностью поддерживаю, мол к примеру, смена правления в штатах и те мол совсем обнаглев решили штуровать россию )))

Snake3000
23.03.2009, 01:12
и вообще где отметка против всех?

Hicks
23.03.2009, 09:20
Проще отыграть сценарий по фонтастической вселенной что то на подобии "World in conflikt" там и то интересний и проще чем афган и ирак.)) и конфликт происходит в европе.

Pioneer
23.03.2009, 10:23
Начну с того, а почему так мало вариантов? Или так захотелось автору темы, или в мире так мало мест, где погуляла война?
1. Ни один из предложенных выше вариантов не подходит (моё мнение). На сегодняшний день ни одна команда не в состоянии хоть как-нибудь смоделировать любую из сторон вышеперечисленных конфликтов. Допускаю SFSG на Фолклендах, но где взять Аргентинскую армию? А Афган? Где взять американцев, у BS только оружие и снаряжение армии США, а форма времён Вьетнама и Гренады, а "Буря-2М" разве в состоянии отыграть маджахедов? Где взять снаряжение и одежду афганских племён, что бы хоть минимально приблизиться к сценарию. Та же ситуация и с Ираком. В лучшем случае, можно попробовать, не что футуристическое, вроде "Сталкера", но мне лично такие игры не очень вкатывают, только для разнообразия.
2. Потому то, на нынешнем этапе развития мы и играем не что вымышленное, здесь полёт мысли не ограничен ни чем. Сценарий просто подгоняется под существующею на сегодняшний день обстановку. Не плохая мысль и про игру в духе "Мирового конфликта", BS и SFSG вроде войск НАТО, а морская пехота "Буря-2М", так она и в игре советская морская пехота. Подумать может стоит в этом направлении?

Gall
23.03.2009, 10:26
Не вижу ни одного приемлимого варианта для голосования.

Вален
23.03.2009, 11:37
+1 to Gall and Pioneer

General
23.03.2009, 14:55
Афгнистан, можно что нить придумать у нас долин тоже много, ну и черт с тем что природа немного будет отличатся, суть будет примерна таже, то думаю надо работать в этом направлении... А мы пока прикупим халаты и будем растить бороды.


У меня халат есть, из душамбэ, ручной работы.:)

Hicks
23.03.2009, 15:07
Не плохая мысль и про игру в духе "Мирового конфликта", BS и SFSG вроде войск НАТО, а морская пехота "Буря-2М", так она и в игре советская морская пехота. Подумать может стоит в этом направлении?


идея даже очень хороша. и проста.

Пёс
23.03.2009, 17:33
Существует очень много компьютерных игр военных сюжет которых отлично подойдет для сценария ( соот. с переработкой для нашего страйкбола) от локального до глобального конфликта:

Jagged alliance 2 + дополнение
http://www.ag.ru/games/jagged_alliance_2_unfinished_business
http://www.ag.ru/games/jagged_alliance_2

7.62: перезарядка
http://www.ag.ru/games/7_62_perezaryadka

Wоrld in conflict (очень глобально) + дополнение
http://www.ag.ru/games/world_in_conflict
http://www.ag.ru/games/world_in_conflict_soviet_assault

диверсанты
http://www.ag.ru/games/silent_heroes
http://www.ag.ru/games/v_tylu_vraga_diversanty_2

и многие другое, эт только стратегии, за раз не вспомнишь... чего выдумывать когда можно взять за основу вполне хорошие сценарии и подогнать под наш страйкбол

BoRiS
23.03.2009, 17:51
Иран VS Ирак 1980-1988

Snake3000
23.03.2009, 17:55
Иран VS Ирак 1980-1988


ага среди березок )))

General
23.03.2009, 19:00
По поводу прибрежной зоны, мнение у меня таково, что для приводов это тяжкое испытание, ибо песок, даже если им барханы не вспахивать, то при передвижении поподание в столик шанс огромен...

Pioneer
24.03.2009, 10:33
Джентльмены, и снова, снова мы рискуем скатиться в пропасть бесполезного рождения постов. Хотя именно в них рождается истина. Так вот, на сколько я знаю, Grizly занялся разработкой игры по мотивам Британо-Аргентинского конфликта на Фолклендских островах. Сценарий пока в самой начальной стадии, но будет весьма применим ко всем командам, выкладывать его пока смысла нет, ориентировочное время проведения игры июнь или июль 2009 г. Место, скорее всего район Корсаковской мореходки. Пока выражаю Кириллу огромный респект за инициативу.
А вот Хикс, мог бы подумать о сценарии по мотивам "Мирового конфликта", все стороны конфликта присутствуют (BSES - US Army). Необходимо подобрать место и определить ключевые точки игры. Если есть вопросы могу подсказать.
Советом САС пока разработаны две игры на сезон, это "Партизаны" в мае на открытии и "S.T.A.L.K.E.R" в июле. Парни, продолжаем готовиться.

Raspfile
24.03.2009, 11:49
Наши соседи из Владика разрабатывают свой "Афганистан":
http://airsoftvl.ru/viewforum.php?f=20
Очень похоже получается на наше Открытие.

Эйн
24.03.2009, 21:18
владиковский форум требует регистрацию! о чем там вкратце хотя бы??

Raspfile
24.03.2009, 21:27
там вкратце целый раздел с различными темами)
Кстати, настоятельно рекомендую всем британцам зайти и посмотреть визитку команды 42 Cdo RM (регистрация в этом разделе не требуется) - http://airsoftvl.ru/viewtopic.php?t=8
Команде столько же, сколько нашей, ~1,5 года...