PDA

Просмотр полной версии : Открытие сезона 2009


Pioneer
02.04.2009, 10:01
2-го мая 2009 года планируется провести открытие второго игрового сезона на Сахалине. Силами САС будет проводиться игра на полигоне "Восток".
Всем лицам увлечённым страйкболом и не состоящими в САС, пройти регистрацию до 26 апреля включительно, писать мне в личку (Pioneer).
Лица не зарегистрировавшееся до установленного времени, на игру не допускаются (исключение: рекомендация одного из лидеров команд САС, а именно Тракич, Pioneer, Raspfile).

Приветствуется присутствие на игре и "некомбатантов", лиц не имеющих моделей орудия и униформы, вам будут предоставлены соответствующие роли. Просто "зрители" не допускаются, если этот вопрос не был решён заранее с советом САС.

Употребление алкоголесодержащих напитков в процессе игры КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Обязательно наличие защитных очков.

Raspfile
02.04.2009, 10:19
От себя дополню, что если вы собираетесь ехать на Игру безоружным, а тем более быть фотографом и т.п., то вам в любом случае необходимо в обязательном порядке ознакомиться с Правилами Страйкбола (по версии САС) --> http://sakhstrike.snc.ru/forum/showthread.php?tid=3 , а конкретно - с разделами 9 и 10.

Д-Д
03.04.2009, 09:58
фотографу на игру могу выдать распашёнку жёлтого цвета (вообще-то нужно красного) со светоотражающими нашивками

Pioneer
03.04.2009, 10:16
Сценарий игры:

Введение.

Вооружённый конфликт в Полинейро, перерос в затяжное противостояние. В стране упадок, гражданская война, гуманитарная катастрофа. Органы временной администрации, поддерживаемые из Москвы и одобренные совбезом ООН, не способны навести по-рядок на этой многострадальной земле, и установить мир. По всей стране рыскают банды, так называемых Los guerrilleros desesperados GD (отчаянные партизаны), а попросту кровавых головорезов из печально известной хунты диктатора Велико Педальо, погибшего во время событий прошлого года. На территорию Полинейро введены коалиционные войска под эгидой ООН. Север страны разбит на две зоны ответственности: русскую и британскую.
Основными задачами коалиционных сил по поддержанию мира и порядка (CFMPO), является
1. Борьба с партизанами «гуэрильерос десесперадос».
- уничтожение «схронов» и «закладок»;
- очистка зон ответственности от партизан, проведение зачисток и рейдов;
2. Обеспечение гуманитарных миссий.
- сопровождение гуманитарных конвоев;
- обеспечение безопасности эмиссаров ООН.

Задачи же партизан, весьма просты: охрана тайников, захват гуманитарных конво-ев, уничтожение наблюдателей ООН, одним словом, бескомпромиссная война на полное уничтожение с войсками CFMPO.

Ход игры.

CFMPO
1. Обнаружение и уничтожение «схронов» (всего 6, примерные координаты будут даны).
2. Зачистка территории. Рейды.
3. Охрана собственных баз (флагов). Захват флага партизан.
4. Обеспечение безопасности гуманитарного конвоя с территории Венесуэлы.
5. Обеспечение безопасности миссии ООН.

GD
1. Оборудование «схронов», их охрана и оборона.
2. Бой. Нанесение ответных ударов по базам миротворцев.
3. Захват флагов врага. Защита своего.
4. Захват или уничтожение гуманитарного конвоя.
5. Уничтожение эмиссаров ООН.

Организация:

1. Команды.
CFMPO – «Буря-2м», SFSG, свободные игроки.
Los guerrilleros desesperados (GD) – Black Stork (ES)

2. Место проведения – полигон «Восток.

3. Время проведения: 2.05.2009 г. 11.00 – 18.00

4. «Буря-2м» - занимает южный блок-пост. Подконтрольная территория будет указана на карте в большей степени это Юг и Запад.
SFSG – занимает северный блок-пост. Территория Север и Восток.
Black Stork – располагаются по всей территории, все вещи носят с собой.

5. CFMPO – выделяют усиленные группы для проведения как совместных, так и собственных рейдов и зачисток. Допускается выделение разведгрупп для ведения поиска.

6. GD - перемещаются по территории как всей бандой, так и мелкими группами.

7. В 13.00 миротворцы, независимо от каких-либо причин, должны встретить и сопроводить конвой до «столицы».

8. В 15.30 миротворцы, независимо от каких-либо причин, должны встретить и сопроводить из «столицы» по всей территории (с севера на юг и обратно) эмиссаров ООН.

Особенности

1. «Мертвяк» располагается в «зенитном окопе». «Мёртвым» игрокам категорически запрещается подниматься на бруствер окопа до окончания срока пребывания в «мертвятнике».

2. Срок пребывания в «мертвятнике»: без защиты – 20 минут, с одной степенью защиты (каска или бронежилет) – 15 минут, с двумя степенями (каска и бронежилет) – 10 минут.
Возвращение (оживание): CFMPO – на своих базах; GD – на восточной стороне в траншее.

3. Границы полигона «Восток» будут увеличены, по сравнению с прошлогодними. На северной оконечности «Дикого поля» будет размещена «Столица» (палаточный лагерь некомбатантов).

4. Флаг GD, партизаны носят с собой в вещах. Чтобы забрать флаг миротворцам необходимо убить знаменосца. Флаг имеет небольшие размеры и располагается на одном из игроков стороны GD (скорее всего за спиной), задача считается выполненной, если захваченный флаг будет доставлен на базу.

5. Вещи игроков и личное имущество располагаются в лагере некомбатантов, всё необходимое для игры располагается на базах, при захвате базы, имущество переходит в собственность захвативших. На протяжении всей игры участникам запрещается по каким-либо причинам посещать лагерь, кроме как для ремонта «оружия» и в случае получения трав-мы. Ланч и т.п. во время нахождения в мертвяке.

6. Имущество из захваченных схронов, миротворцы переносят к себе на базы. Там оно хранится до окончания игры, только тогда задача считается выполненной. В случае захвата базы партизанами этот бонус аннулируется.

7. В случае захвата гуманитарного груза партизанами, он транспортируется к точке «оживания» GD, только в этом случае задача считается выполненной.

Amorfis
03.04.2009, 18:44
За употребление алкогольных напитков во время игры, нарушителей предлагаю отстранять от игр и тренировок до самого закрытия сезона.

Д-Д
03.04.2009, 19:17
сценарий солидный. сколько, примерно, должно быть игроков при таком количестве групп и персонажей?

Вален
03.04.2009, 20:18
За употребление алкогольных напитков во время игры, нарушителей предлагаю отстранять от игр и тренировок до самого закрытия сезона.


+1 только жесткими мерами мы сможем не допускать подобных ситуации, поблажек не кому не давать....

Grizly
03.04.2009, 23:01
Вроде у нас все сознательные, во время игр никто не пил. Или я ошибаюсь?

Pioneer
04.04.2009, 10:19
Ну что ж, по порядку:
1. К вопросу Олега Д-Д. Конечно же планируется много игроков. Ориентировочно, Black Stork-10 человек, Буря-2М - 12 человек, SFSG - 5 человек и игроки без команд - 7 человек. Итого - 34 человека, но эти данные весьма приблизительны, не стоит забывать про человеческий фактор, поэтому считаю, что количество игроков может измениться в меньшую или большую сторону.
2. Про алкоголь, лично я постараюсь всеми допустимыми способами не повторить ситуаций закрытия сезона 2008.г, когда ... опившись пива валялся спящий на Южном блок-посту, а так же выпившие фотографы и видео операторы шлялись по всему игровому пространству. Допуск некомбатантов, в этот раз, так же будет контролироваться советом САС.

Pioneer
06.04.2009, 10:42
Джентльмены, наконец-то определились. Цена "входного билета на игру" - 100 р.р. Средства пойдут на оформление полигона к игре, и подготовку игры и игроков непосредственно. Закупка голубой ткани миротворцам, маск.сетей, воды т.д.
Как меня найти, все знают, кто не знает пишите в личку.

MadBull
06.04.2009, 11:16
Маловато, по-моему... Можно и по 200 скинуться, деньги в общем-то небольшие. Да и, если честно, даже если скинемся по 300 - на масксети не хватит.

Patrik
06.04.2009, 12:08
Предлагаю подчинить фотографов/операторов правилам страйка... надеть там на них жилеты типа как военные репортеры, соответственно очки и чтобы они дохли на общих основаниях... тогда они ине будут ползать где попало и фотки будут так сказать боевые.

Stalker
06.04.2009, 12:39
К сожалению, штатного фотографа, у нас нету, а яркие жилеты, я принесу, 1-5 штук..

Pioneer
07.04.2009, 10:20
Не смотря на всё большую "комерциализацию страйка" (хорошо хоть не полную), совет САС уже провёл необходимые расчёты. По сему размер оплаты остаётся прежний - 100 р.р.
Нам необходимо:
1. Приобрести масксеть на блокпост "Южный". Вопрос уже решён на 99%, матросам надо только забрать (Тракич).
2. Закупить голубую ткань.
3. Разместить в "мертвятнике" ёмкости с питьевой водой (так как по прежнему фляжки не у всех).
4. Оборудование для "схронов" и "гуманитарного груза" с мира по нитке, кто чем может помогает, оговаривали на межсезонном сборе.
5. Приобретение защитных очков.
Егор, спасибо, жилеты очень нужны, обязательно приноси.