PDA

Просмотр полной версии : отличительные знаки на обмундировании


Д-Д
06.04.2009, 07:35
Игра на полигоне "Восток", по предложенному сценарию, будет проходить между тремя вооружёнными формированиями на относительно небольшом пространстве. И + дополнительные персонажи-представителии ООН. Боестолкновения при такой насыщенности и, простите, возможной мешанине, потребуют от игроков мгновенного распознавания "свой-чужой".
Ну а теперь само предложение по наличию, хотя бы для партизан и ООНовцев, знаков отличия. Что вы думаете по этому поводу? Скромно полагаю, что неброские однотонные, различимые с 30 метров нашивки (накладки на липучке), располагаемые на плечах, либо на головных уборах с двух сторон (впереди и сзади), помогли бы не пострелять своих.

Grizly
06.04.2009, 09:24
Вообще-то есть командная форма по которой мы и должны отличать друг друга

Д-Д
06.04.2009, 09:37
а как отличать партизан при их вольном использовании униформы?

Pioneer
06.04.2009, 09:39
Страйкбол по версии САС, это прежде всего приближённость к реалиям. Поэтому договорённость каких либо сторон об отличиях, в реальных условиях абсурдна. Миротворческие силы состоят из русской морской пехоты (форма определенна и вполне ясна), британской морской пехоты (то же) и национальной полиции, вот им то и надо придумать какие-то отличия, дабы они не походили на партизан. Какие будут предложения? А вообще по-хорошему, нужна ткань голубого цвета, наделать повязок для всех миротворцев. Думаю за неделю собрать фин. средств и приготовить таковые. Джентльмены ищем голубую ткань.

Д-Д
06.04.2009, 09:43
можно глянуть в "Санта Барбаре"-рядом с Континентом, я могу посмотреть в Берёзке-2 на Украинской (может и сегодня)
а может не повязки, а нашивки на погоны-для более раннего, так сказать, обнаружения (сначала видим голову, потом шею, плечи и т.д.)

Amorfis
06.04.2009, 09:46
Может жилеты красные оденем, как японцы на охоте?

Д-Д
06.04.2009, 09:49
не утрируй. речь идёт о конкретной игре. не охота превращать её в неразбериху: "Эй, ты чей?"

Pioneer
06.04.2009, 10:05
Нет, нет, нет. Не надо не утрировать, не ссориться.
Определяемся: Морская пехота - голубая повязка по каске (используется как отличительный знак МС в Российской армии). Британцы, морпехи без касок и нац. полиция - голубая повязка на правом рукаве (отличительный знак всех войск ООН). А уж партизанам всё по фиг, как хотите так и ищите, и определяйте, единственное у большинства головным убором будут панамы и кепки USMC.
Прошедшая тренировка показала, что процент потерь от "дружественного огня" есть, но не велик.

Tpaku4
06.04.2009, 10:13
Прошедшая тренировка показала, что процент потерь от "дружественного огня" есть, но не велик.

Да есть немного.... Думаю если будем четко разграничивать задачи то эти потери сведутся к минимуму.. Можно никого не делить. Не забывайте про оружие у ЧА отличительно М серия, у нас АК.... Довольно трудно спутать.... ну а если кого нить зацепит, так куда деваться..

Фонарь
06.04.2009, 10:31
Прошедшая тренировка показала, что процент потерь от "дружественного огня" есть, но не велик.

ну а если кого нить зацепит, так куда деваться..


А если кого нить зацепит с подствольника то уж точно деваться некуда))))))))