PDA

Просмотр полной версии : МОНСТРЫ


Синий
30.05.2013, 22:52
Зомби

Люди, полностью потерявшие личность и способность мыслить. Единственное что осталось — инстинкты и жизненные привычки. Зомби становятся сталкеры и военные, попавшие под воздействие пси-излучения искусственного или природного характера, либо существ-псиоников (контролёр). Будучи вооружёнными, зомби открывают огонь по любым не зомбированным людям. Ходят истории про "бои зомби", когда зомби из-за плохой соображалки принимали друг друга за незомбированых и открывали огонь. Были случаи, когда сталкеры-новички выходили прямо на отдыхающих зомби, принимая их за сталкеров-нейтралов и не успев удивиться, получали пулю. В целом сходство с нормальными людьми, замедленный метаболизм, а также отсутствие страха за свою жизнь и болевых ощущений делают их весьма проблемными противниками.

Поведение: либо ходит в поисках цели, либо сидит, отдыхает.
Атака: увидев цель рычит, хрипит, хрипло произносит слова типа "мочиии", "мозгиии", "едааа", "сожрууу" и прочее. Стреляет из оружия только от бедра, может перезаряжаться.
Никогда не разговаривает, не бегает, не стреляет прицельно, не использует гранаты, не ложится и не стреляет с колена.
Как убить: попадания в руки/ноги не причиняют вреда зомби. Но всего одна пуля в тело или голову - и зомби мертв. Можно убить взрывом гранаты или ее осколками, так же как и обычного человека.
После смерти зомби можно «обшманать» с целью изъятия отчуждаемого игрового имущества.

Снорки

Полностью мутировавшие люди. Достоверно неизвестно, какие условия могут довести человека до такого состояния. Возможно снорк - это следующий уровень мутации зомби. У особей на теле сохранились остатки экипировки, что позволяет предположить в них пропавших без вести сталкеров или военных. Снорки чрезвычайно живучи и выносливы, а также очень хитры. Могут обходить цели сбоку и со спины, способны долго выжидать момент для атаки, сидя в засадах, иногда сбиваются в группы и действуют совместно.

Поведение: живет в логове. Выходя на охоту, старается передвигаться осторожно и скрытно. Часто становится на четвереньки, нюхая землю в поисках запаха жертвы.
Атака: издают звуки, напоминающие звериный рык. Атакуя человека, бегают на двух ногах, набрасываются на него либо разрывают руками. Смерть наступает сразу после прикосновения снорка.
Как убить: попасть в область, расположенную в центре груди. Снорки при обстреле могут становится на четвереньки, скрывая грудь от пуль. Иногда при выстрелах в грудь атака снорка может быть на несколько секунд приостановлена, можно воспользоваться этим и убежать.
Так же снорк умирает от гранат или их осколков, как и обычный человек.

Кровосос

Легендарный монстр. Высокое человекоподобное существо с четырьмя щупальцами, образовавшимися на месте нижней челюсти. С их помощью он впивается в тело, парализует жертву и высасывает кровь, оставляя только высохшую оболочку. Проворен и очень силён. Может за пару секунд уничтожить группу из нескольких человек ударами своих лап. Для жилья кровососы предпочитают сырые и тёмные места, вроде болот и подземелий, а также заброшенные здания.

Поведение: передвигается максимально скрытно и бесшумно.
Атака: стремительно набрасывается на человека, либо разрывает его лапами. Смерть наступает сразу после прикосновения кровососа. Может забежать в толпу и за пару секунд успеть дотронутся до всех - это будет засчитано как смерть всей группы.
Как убить: попасть в область, расположенную в центре груди (такая же как у снорка, только меньше). Иногда при выстрелах в грудь атака кровососа может быть на несколько секунд приостановлена, можно воспользоваться этим и убежать.
Взрыв гранаты в 1-2 метрах может убить кровососа.

Контролер

Издали напоминает горбатого старика. Один из самых опасных монстров Зоны. Контролёр очень осторожен, часто окружает себя "свитой" из нескольких зомби. Может управлять действиями менее развитых монстров, например снорками. Нападает как на отдельных людей, так и на целые отряды сталкеров. Атакует психически, на ментальном уровне парализуя сознание жертвы и превращая их в зомби, поражения при этом необратимы. Действие телепатической атаки контролёра ограничивается 30-40 метрами. Некоторым счастливчикам удавалось убежать от него, некоторые прятались от его взгляда в ямах, окопах, за капитальными сооружениями, что также спасало их жизнь. Но лучшее спасение от контролера это скрытое передвижение - пока он вас не увидел вы в безопасности. Если вы увидели контролера, а он вас нет - немедленно спрячьтесь. Он либо уйдет, либо подойдет ближе, и вы сможете его убить.

Поведение: передвигается максимально скрытно и бесшумно. Может пугать рёвом, предупреждая о своем присутствии и тем самым говоря "уходи или хуже будет".
Атака контролера: включает излучатель направленного действия и наводит на жертв, облучая их ПДА - отнимает раз в 3 секунд по 35% жизни.
ПДА предупреждает об атаке и у человека есть 10 секунд, чтобы спрятаться, убежать либо убить контроллёра.
Через 10 секунд после начала атаки ПДА покажет надпись "ВЫ ЗОМБИ". После этого игрок обязан, подчиняется приказам контролёра. Если приказов нет, вы ведете себя как "Зомби", пока вас не убьют.
Как убить контролёра: попадания в руки/ноги не причиняют ему вреда. Но всего одна пуля в тело или голову - и контролёр мертв. Можно убить взрывом гранаты или её осколками как обычного человека.

Klester
31.05.2013, 11:34
ой...аж страшно мне за них становится.Их всех можно убить гранатами(тру ладоши с улыбкой демона)...

Finik
31.05.2013, 11:47
Их всех можно убить гранатами
ну наконец-то их можно убить, а то Марио в прошлом году нас просто загонял...)))

Вален
31.05.2013, 11:59
прекращайте флуд и сообщений не косающей темы klester это тебя в первую очередь касается ,после вас хрен что найдешь, я запарился фильтровать что нужно от ваших пустых сообщений. Здесь только информация а ваше мнение можете писать в других топиках...НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТОПИКИ…….

Администраторы обращаю ваше внимание на этот вопрос!!!!!!!!!!! Лишние сообщение удаляйте…

Klester
31.05.2013, 12:18
Ух ты!Серьёзная заявка

MARIO
31.05.2013, 20:31
Finik, надо было из виду скрываться- а не смотреть как я на земле корчусь))))

Santino
31.05.2013, 20:51
Прошу прощения если флуд и не нужная информация, думаю неплохой пример для снорка
http://trueimages.ru/img/64/3e/bebc613530d9fc42ea9f31ba265.jpg

MARIO
17.06.2013, 06:04
посмотрел синий сайт по монстрам.ребят вопрос такой- в прошлом Сталкере при попадании в Зомбака он лежал на земле корчась и считая до 30-40 потом вставал и если цель еще в зоне видимости -продолжает аттаку. если цель скрылась из вида- двигает в своем направлении( куда захочет).
много написанно про картонки- мишенки и стрельбу в голову-руки-ноги и прочее...зачем такой гемморой?.
Зомби- не бегает- а по тихоньку передвигается-ну и из минусов- стреляет...так зачем его вообще умервщлять? спрятался- зомбарь ушел и дальше лазий- и по сторонам смотри- что бы зомбак не вернулся вдруг....а то по Зоне начнется тупо отстрел мутантов и монстров....а потом еще и между собой....присутствие в игре мутантов таких как Зомби- дают изюминку в поисковых операциях- и адреналинчику- при встрече с ними....не попадайтесь на глаза- и будет вам счастье.
по сноркам- понятно- их надо валить- но так как этот вид мутантов прворен-мишень нужно делать.срок "смерти" снорка можно сделать до 10-15 минут(место мертвяка или тупого валяния на месте можно определить, но учитываем что- это все таки игроки и ми тоже охота пообщаться и по ржать над сталкерами, попить- перекусить и прочее- так что бар- самое интересное место, все равно там табу о нападении)
по контролерам- вы сразу в игре можете его вальнуть?- нет. так чем игра отличается от страйка?..если издалека- пробуйте в голову, если близко- то вы под контроль попадете...тут только от уверенности стрелка зависит- тем сложнее и интереснее.
Кровосос- быстр- невидим-беспощаден.мишень на грудь или на спину, лучше на спину, вот это экстрим для сталкера, зато какулимана стрелков обеспечена)))- и если грамотно сделать- все будет в ажуре.
и следующее- наверное одно из главных- если монстра убивать только в мишень или какую то определенную часть тела-например в голову- не надо поливать по всему телу в надежде-вдруг от боли сбежит- игроки-отигрывающие монстров- потом станут еще злее- и тогда держитесь-пощады не будет, и вам это не надо и им.взаимоуважение.

Батька
17.06.2013, 08:43
Контролёр убиваем только в голову, я себе маску уже надыбал:)
Снорки так и есть.
Зомби ещё могут попасть под управление контролёра;)....

MARIO
18.06.2013, 05:07
Батька, ну крышка тогда всем СТАЛКЕРАМ ))))....отрыв монстров будет по полной)))