PDA

Просмотр полной версии : 1)рикошет, 2)подствол , 3)граната - мертвый или живой?


Пёс
13.04.2009, 16:58
1)Как реагировать на рикошет шара?

если в лесу все понятно ( рикошет от дерева очень редко случается), то в в здании не совсем...

когда противник с одной стороны,особенно касается это лесницы, стены близко, шары рикошетят во все стороны, и тут надо решить , если рикошет не считается - то нужно определять с какой стороны прилетел шар и с какой силой,

или другие есть варианты ?

2) второй момент все больше появляется подстволов, будет ли правило для них (например, если подстволом жахнули в комнату , кто стоял за стеной их максимум заденет рикошетом шаров, в реальном бою осколки поразят этих людей на том же месте)

3) тот же попрос с гренами , страйковская граната не всегда при взрыве раскидывает во все стороны горох или шары равномерно, обычно в какую-то часть направленна...

Пёс
13.04.2009, 17:02
внешка!!!

курский форум
http://www.forum.blackstork.ru/viewtopic.php?f=20&t=90&start=20

одна из тысячи ссылок на правила страйкбола:

http://uwmat.moldnet.md/ru/airsoft_ru.phtml

Patrik
13.04.2009, 17:04
Ну подствольник и не стреляет как настоящий так что и используется как дробовик, а для дробовика правила такиеже как и для асех стволов ПОПАЛ=УБИТ, НЕ ПОПАЛ=ЖИВ

Snake3000
13.04.2009, 17:07
насчет гранат я думаю если она рванула в помещении то все кто там был должны считаться убитыми

Студент
24.07.2009, 02:22
вопрос а если скажем так, в северный окоп на палигоне "восток" прилетела граната или даже две, все кто были в окопе считаються убитыми или нет?

Д-Д
25.07.2009, 00:07
играли на мореходке. Гризли кинул гранату, она упала в двух метрах от меня, но за колонной, осколки (шары) до меня не долетели.
так что есть попаданеи шара в бойца-топ-топ в мертвяк. а нет, так и нет-дальше играй.

imported_Pikachu
25.07.2009, 00:50
да граната такая вещь, что всегда можно найти отговорку особено в лесу(бугорок, деревцо, пенёк)... а вот в здание нормально работаю

Stalker
25.07.2009, 03:11
А вот чтоб в лесу не було отговорок, в натуре нужно, ставить 8 корсар......

Студент
25.07.2009, 10:24
где ж его купить,? я только 4 нашол

Д-Д
25.07.2009, 10:54
и где нашёл?

Студент
25.07.2009, 11:36
Торговый центр "Рай" не подолёку от Амуниции

voodoogtr
07.04.2010, 00:58
а я думаю проще - если граната рванула в 5ти метрах от меня то мне кирдык.
с подстволом вопрос сложнее - стреляет действительно как дробовик и рикошет от него думаю не стоит считать , ввиду того что не совсем будет ясно либо это рикошет от подствола либо это была очередь из 3х приводов разом.

что касается рикошета от приводов то обычно нет проблем его определить. шары сыпятся так что их легко опознать как рикошет.

а по поводу корсара 8 - я даже не представляю что это но таким макаром вы смотрите чтобы нам потом руки-ноги не оторвало! а то я помню как бахнули взрыв пакет на лестнице у Балу , не хотел бы я чтоб у меня под ногам нечто подобное бахнуло!

Tpaku4
07.04.2010, 12:18
Рома, я скажу так, все зависит от человека. Если человек адекватный то все будет Ок и играть с такими приятно. А если человек маклауд, то только в трусы надо гранату ему кинуть.
Вообще из разумных соображений конечно метра 3-5 попало/не попало, желательно повязку надеть, ну конечно если не в укрытии находишься, тогда вопросов нет.
Незнаю каких размеров стандартные капониры на "Востоке" но на южном блок посте на игре "Уяска" взорвалось 3 гранаты. Никто не вышел. О_о вот и думай. При разговоре после игры, люди мотивировали это тем что гранаты были повернуты взрывной частью перпендекулярно к ним, соответвенно весь горох полетел в стороны от них.... Все живы здоровы. ;)
Так что думайте господа, когда "Умирать" когда "выживать".

Пёс
14.04.2010, 21:16
Полностью согласен с Тракичем, но все таки прописные правила заставляют большинство людей надевать красные повязки, а не думать попало или не попало...

Raspfile
14.04.2010, 22:25
Дима, тогда кстати ситуация была такая, что мы сидели в окопах-ячейках, так что граната бы не задевала осколками. Ну по крайней мере я при залетании гранаты в блок-пост сразу ныкался за бруствер.

Tpaku4
15.04.2010, 11:56
Да. Ну вообщем мое мнение я сказал ;)