PDA

Просмотр полной версии : Коммерческая военная форма,что это такое


Klester
07.08.2013, 11:37
Занимаясь моделированием одного из подразделений ВС США очень часто наталкиваюсь на понятие коммерческая форма.Хочу Вам рассказать что это такое.
Для примера:
MARSOC использует снаряжение из нормы положености по MCLCS, грубо говоря это то что оператору даёт государство.Что прошло испытания прошло опробацию и прочу хрень и допущено для использования в более менее бюджетном варианте,соответсвенно до того как на это снаряжение был объявлен тендер.

Следуем далее, после объявления тендера ряд компании изготавливают снаряжение согласно требований Заказчика., в данном случае Пентагона.Вот из трёх компаний прошла одна.Военный институт проводит военные испытания котрые длятся не один год и даёт своё добро на ввод в действующую армию.А что с двумя компаниями?вариант, одна ну скажем не подошла по своим энергономичным требованиям и её сразу отбросили из тендера, а другая сделал лучше,но сцуко дорого и в варианте вооружения целой армии эта экипировка будет выше заложенного на эту программу бюджета-это первый вариант коммерческой формы,прошу его запомнить.
+ другой случай.Просто компании которая занимается той же экипировкой хочется получить контракт на продажу своего типа экипировки которой разрабатывали не один год и хотят пропихнуть в армию.Армия добро даёт на использование,но в норму положености не берёт,потому что есть уже что то чем пользуется солдат.
А теперь внимание...Армия США, если не в состоянии военной мобилизации находится на контрактной основе,и за службу солдатику платят денюжку.
Выглядет это так: Вот тебе форма от нас-Бесплатно.Хочешь круче и надёжнее-Покупай из этого списка но за свой счёт-вот этот список это и есть коммерческая форма и экипировка.

Надеюсь объяснил

Raspfile
07.08.2013, 12:10
Насколько мне известно о британской армии, бойцы вольны покупать что-либо на свое усмотрение безо всяких списков. В особенности это касается обуви, т.к. с уставной всегда было "ниочень", далее в этом рейтинге разнобезобразия идут разгрузы. Хотя некоторая тенденция по времени прослеживается, например в один период больше котировалось одно, потом другое. Если расссматривать в том же разрезе, как выше упомянул тов.Клестер, т.е. образцы похожей экипировки, сшитые разными компаниями, то, например, продукция каких-нибудь Web-Tex или Kombat сильно уступает по качеству Genuine Issue with NSN.
Как-то так.

Shugert
12.08.2013, 18:55
Подброшу дровишек

после объявления тендера ряд компании изготавливают снаряжение согласно требований Заказчика., в данном случае Пентагона
Всегда во всех государствах мира были распилы и откаты. Мало кто из страйкболистов задумывается, почему убогая одежка от Проппер всегда идет по контрактам в армию и пехоту США, мало кто задумывается, почему фирма Кольт до сих пор поставляет свои убогие автоматы туда же, а ответ на поверхности - откаты куда надо. И не более того. До того, как Калеб Край заключил контракт на поставку своих шмоток в армию и пехоту, а так же на флот всяким "тюленям", его барахло было "коммерческим" в том самом смысле, который вы вкладываете в это слово, зато после контракта и проданной лицензии на "мультик" всяким Американ Аппарелям и прочим Массифам все сразу стало "как надо, то есть issue", потому как деньги были занесены в "кабинет, который нуждается". Так что не усложняйте, issue - это то, что поставлено по контракту для государства, "коммерция" - то, что по контракту не поставляется. И не важно, носят G.I. эти шмотки или нет, если они не issue - то они все остальное, в том числе и "коммерция".

Добавлено через 2 минуты:

Насколько мне известно о британской армии, бойцы вольны покупать что-либо на свое усмотрение безо всяких списков. В особенности это касается обуви, т.к. с уставной всегда было "ниочень", далее в этом рейтинге разнобезобразия идут разгрузы.
Тут есть один момент интересный, который называется "строевые смотры". В деплоиментах и вообще на боевых носи хоть женские трусы под шлемом Mk6, но в строю перед командованием ты будешь стоять в том, что положено. И попробуй доказать обратное )))